卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成29年度 第35回全国ホープス卓球大会

期日:2017年8月14~16日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
種目
男子団体戦 女子団体戦
  • Aリーグ

    • ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 米田道場・愛知
      萩原啓至 3(2,3,6)0 池口慶二郎
      由本琉惺 3(10,-6,7,9)1 花見悠斗
      由本琉惺・横部叶愛 3(4,6,5)0 池口慶二郎・近藤空
      萩原啓至 0()0 花見悠斗
      横部叶愛 0()0 近藤空
      ウィニングジュニア・東京 3 - 1 コザ卓球クラブ・沖縄
      針ヶ谷諭史 3(4,9,10)0 比嘉俊貴
      関根琉空 1(-9,-6,11,-9)3 伊佐和真
      関根琉空・大谷惟乃介 3(6,7,8)0 比嘉俊貴・井出翔也
      針ヶ谷諭史 3(-9,8,-12,5,7)2 伊佐和真
      大谷惟乃介 1(-7,-10,8)2 井出翔也
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 ウィニングジュニア・東京
      横部叶愛 3(8,-13,2,2)1 大谷惟乃介
      萩原啓至 3(4,7,4)0 針ヶ谷諭史
      横部叶愛・由本琉惺 3(3,4,5)0 針ヶ谷諭史・関根琉空
      萩原啓至 0()0 大谷惟乃介
      由本琉惺 0()0 関根琉空
      米田道場・愛知 3 - 2 コザ卓球クラブ・沖縄
      近藤空 1(-8,9,-3,-9)3 伊佐和真
      池口慶二郎 3(-7,6,-6,8,8)2 井出翔也
      池口慶二郎・花見悠斗 3(-9,7,-8,2,8)2 伊佐和真・比嘉俊貴
      近藤空 0(-8,-11,-5)3 井出翔也
      花見悠斗 3(6,9,6)0 比嘉俊貴
      ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 コザ卓球クラブ・沖縄
      萩原啓至 3(8,8,4)0 伊佐和真
      竹浪舜 3(7,-7,-2,4,7)2 井出翔也
      横部叶愛・由本琉惺 3(2,8,7)0 伊佐和真・比嘉俊貴
      萩原啓至 0()0 井出翔也
      横部叶愛 0()0 比嘉俊貴
      米田道場・愛知 3 - 1 ウィニングジュニア・東京
      近藤空 3(13,-7,7,5)1 関根琉空
      池口慶二郎 0(-9,-10,-10)3 針ヶ谷諭史
      池口慶二郎・花見悠斗 3(11,9,4)0 関根琉空・大谷惟乃介
      近藤空 3(5,8,8)0 針ヶ谷諭史
      花見悠斗 0()0 大谷惟乃介
  • Bリーグ

    • かほくジュニア・石川 3 - 0 永卓ジュニア・佐賀
      植木大陽 3(6,2,1)0 豆田遥都
      薛史斗 3(2,0,4)0 西岡亮祐
      植木大陽・薛大斗 3(2,4,3)0 西岡亮祐・山本純士朗
      薛史斗 0()0 豆田遥都
      薛大斗 0()0 山本純士朗
      MCクラブ・北海道 3 - 2 弘前北卓球スポーツ少年団・青森
      小板圭佑 3(8,6,-9,8)1 八木橋敬太
      古池祐太 2(-6,5,6,-8,-9)3 越田知希
      古池祐太・林馨 3(-9,-11,6,8,9)2 佐藤瑠生斗・松橋寛太
      小板圭佑 0(-6,-8,-8)3 越田知希
      林馨 3(15,-10,4,4)1 松橋寛太
      かほくジュニア・石川 3 - 0 MCクラブ・北海道
      薛史斗 3(4,5,9)0 小板圭佑
      植木大陽 3(-9,6,7,-9,12)2 古池祐太
      植木大陽・薛大斗 3(7,8,2)0 中村孔弥・林馨
      薛史斗 0()0 古池祐太
      薛大斗 0()0 林馨
      弘前北卓球スポーツ少年団・青森 3 - 0 永卓ジュニア・佐賀
      八木橋敬太 3(3,4,-11,7)1 豆田遥都
      越田知希 3(10,3,3)0 舩津旭久
      佐藤瑠生斗・松橋寛太 3(8,5,7)0 西岡亮祐・山本純士朗
      越田知希 0()0 豆田遥都
      松橋寛太 0()0 西岡亮祐
      かほくジュニア・石川 3 - 0 弘前北卓球スポーツ少年団・青森
      薛史斗 3(3,4,4)0 八木橋敬太
      薛大斗 3(7,7,6)0 越田知希
      薛大斗・植木大陽 3(6,9,4)0 佐藤瑠生斗・松橋寛太
      薛史斗 0()0 越田知希
      植木大陽 0()0 松橋寛太
      MCクラブ・北海道 3 - 0 永卓ジュニア・佐賀
      小板圭佑 3(-5,7,-9,5,7)2 豆田遥都
      古池祐太 3(5,4,7)0 山本純士朗
      古池祐太・林馨 3(11,4,-8,10)1 豆田遥都・西岡亮祐
      小板圭佑 0()0 山本純士朗
      林馨 0()0 西岡亮祐
  • Cリーグ

    • 誠卓球CL.・鹿児島 3 - 0 TTZ卓球道場・鳥取
      岡元琉惺 3(3,6,7)0 木下昊
      桐野蓮大 3(4,8,6)0 世古凱士
      岡元琉惺・岩井田雄斗 3(0,6,8)0 世古凱士・岡大翔
      桐野蓮大 0()0 木下昊
      岩井田雄斗 0()0 岡大翔
      ヴィスポことひら・香川 3 - 1 丸善クラブ・東京
      伊藤佑太 3(-5,11,8,-7,12)2 小林彪
      坂東泰和 3(5,-8,5,3)1 藤本将太
      伊藤佑太・片桐由稀 1(-10,9,-6,-7)3 二井原有真・松尾悠生
      坂東泰和 3(5,4,9)0 小林彪
      片桐由稀 0()0 二井原有真
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 0 ヴィスポことひら・香川
      岩井田雄斗 3(4,5,-10,7)1 片桐由稀
      岡元琉惺 3(4,3,8)0 坂東泰和
      岡元琉惺・桐野蓮大 3(-8,7,3,8)1 片桐由稀・伊藤佑太
      岩井田雄斗 0()0 坂東泰和
      桐野蓮大 0()0 伊藤佑太
      丸善クラブ・東京 3 - 1 TTZ卓球道場・鳥取
      二井原有真 3(7,12,10)0 木下昊
      小林彪 1(-9,5,-9,-7)3 世古凱士
      二井原有真・松尾悠生 3(-13,9,4,9)1 世古凱士・岡大翔
      小林彪 3(12,10,9)0 木下昊
      松尾悠生 0()0 岡大翔
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 0 丸善クラブ・東京
      岡元琉惺 3(3,4,9)0 二井原有真
      岩井田雄斗 3(8,5,7)0 藤本将太
      岡元琉惺・桐野蓮大 3(7,4,3)0 小林彪・松尾悠生
      岩井田雄斗 0()0 二井原有真
      桐野蓮大 0()0 小林彪
      ヴィスポことひら・香川 3 - 0 TTZ卓球道場・鳥取
      伊藤佑太 3(6,9,10)0 世古凱士
      坂東泰和 3(-7,4,-9,3,0)2 木下昊
      伊藤佑太・片桐由稀 3(-9,4,9,7)1 木下昊・岡大翔
      坂東泰和 0()0 世古凱士
      片桐由稀 0()0 岡大翔
  • Dリーグ

    • 岸田クラブ・神奈川 3 - 0 双葉卓球クラブ・山形
      三木隼 3(5,1,7)0 榎本恋侍
      森口諒 3(11,8,8)0 杉野森雄輔
      森口諒・八幡陽介 3(10,2,8)0 阿部将之・菅原光太
      三木隼 0()0 杉野森雄輔
      八幡陽介 0()0 菅原光太
      育徳クラブ・大阪 3 - 0 ヤマハクラブ・静岡
      鈴木耕大 3(-8,10,9,4)1 渡辺凉吾
      日髙智貴 3(2,2,4)0 建部芳希
      鈴木耕大・阪上奨 3(8,4,5)0 建部芳希・水島凜
      日髙智貴 0()0 渡辺凉吾
      阪上奨 0()0 水島凜
      岸田クラブ・神奈川 3 - 0 ヤマハクラブ・静岡
      三木隼 3(7,3,9)0 水島凜
      八幡陽介 3(-8,5,11,5)1 渡辺凉吾
      八幡陽介・森口諒 3(9,10,2)0 水島凜・建部芳希
      三木隼 0()0 渡辺凉吾
      森口諒 0()0 建部芳希
      育徳クラブ・大阪 3 - 0 双葉卓球クラブ・山形
      鈴木耕大 3(-3,5,10,-7,9)2 杉野森雄輔
      日髙智貴 3(3,4,3)0 菅原光太
      鈴木耕大・阪上奨 3(5,-9,-9,8,4)2 菅原光太・榎本恋侍
      日髙智貴 0()0 杉野森雄輔
      阪上奨 0()0 榎本恋侍
      岸田クラブ・神奈川 3 - 1 育徳クラブ・大阪
      三木隼 3(9,9,8)0 阪上奨
      森口諒 1(7,-8,-8,-7)3 日髙智貴
      森口諒・八幡陽介 3(3,8,6)0 阪上奨・鈴木耕大
      三木隼 3(-9,6,-7,6,5)2 日髙智貴
      八幡陽介 2(3,11)0 鈴木耕大
      双葉卓球クラブ・山形 3 - 1 ヤマハクラブ・静岡
      杉野森雄輔 3(4,3,1)0 建部芳希
      菅原光太 0(-7,-2,-5)3 渡辺凉吾
      菅原光太・榎本恋侍 3(2,9,-9,11)1 建部芳希・水島凜
      杉野森雄輔 3(6,10,9)0 渡辺凉吾
      榎本恋侍 0()0 水島凜
  • Eリーグ

    • ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 香芝Jr・奈良
      岡崎将大 3(10,5,2)0 辻隼人
      坂田陽哉 3(4,2,3)0 野田峻佑
      坂田陽哉・飯村将史 3(5,4,10)0 辻隼人・福本承未
      岡崎将大 0()0 野田峻佑
      飯村将史 0()0 福本承未
      城山卓球クラブジュニア・栃木 3 - 1 神山TTC・青森
      小森陽斗 1(9,-4,-3,-3)3 橘友駿
      安生輝良 3(5,5,-9,7)1 横濱彪真
      小森陽斗・大貫蓮弥 3(5,2,-7,7)1 工藤孝太朗・田中優貴
      安生輝良 3(2,5,-9,7)1 橘友駿
      大貫蓮弥 0()0 工藤孝太朗
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 城山卓球クラブジュニア・栃木
      岡崎将大 3(8,8,8)0 大貫蓮弥
      飯村将史 3(9,8,8)0 安生輝良
      飯村将史・坂田陽哉 3(7,-13,10,3)1 大貫蓮弥・小森陽斗
      岡崎将大 0()0 安生輝良
      坂田陽哉 0()0 小森陽斗
      神山TTC・青森 3 - 0 香芝Jr・奈良
      橘友駿 3(11,3,-8,7)1 辻隼人
      田中優貴 3(5,6,6)0 野田峻佑
      工藤孝太朗・横濱彪真 3(9,-6,8,8)1 辻隼人・福本承未
      橘友駿 0()0 野田峻佑
      工藤孝太朗 0()0 福本承未
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 神山TTC・青森
      岡崎将大 3(6,7,7)0 工藤孝太朗
      坂田陽哉 3(4,-7,7,10)1 橘友駿
      坂田陽哉・飯村将史 3(2,7,7)0 工藤孝太朗・田中優貴
      岡崎将大 0()0 橘友駿
      飯村将史 0()0 田中優貴
      城山卓球クラブジュニア・栃木 3 - 0 香芝Jr・奈良
      小森陽斗 3(3,7,9)0 辻隼人
      安生輝良 3(2,6,7)0 福本承未
      小森陽斗・大貫蓮弥 3(2,9,5)0 福本承未・野田峻佑
      安生輝良 0()0 辻隼人
      大貫蓮弥 0()0 野田峻佑
  • Fリーグ

    • KYOWA KIRIN T.T.S・東京 3 - 1 髙森卓球クラブ・福岡
      松元悠茶 0(-4,-5,-7)3 中條輝崇
      藤元駿 3(4,7,2)0 中條崇拓
      松下直樹・原圭佑 3(8,5,9)0 中條崇拓・森駿登
      藤元駿 3(4,4,5)0 中條輝崇
      原圭佑 0()0 森駿登
      みつのきTTC・愛知 3 - 2 白根アトム・新潟
      川渕翼 1(6,-9,-8,-11)3 中島瞳輝
      三好宏季 3(8,-9,-10,8,10)2 小林侑立
      川渕翼・太田陸斗 3(9,9,3)0 小林侑立・佐山颯大
      三好宏季 1(-6,-4,9,-6)3 中島瞳輝
      太田陸斗 3(3,-8,10,-9,12)2 佐山颯大
      みつのきTTC・愛知 3 - 1 髙森卓球クラブ・福岡
      川渕翼 1(-6,-5,11,-10)3 中條輝崇
      三好宏季 3(7,4,-8,9)1 中條崇拓
      川渕翼・太田陸斗 3(8,3,-12,8)1 中條崇拓・森駿登
      三好宏季 3(8,12,-6,9)1 中條輝崇
      太田陸斗 3(8,11,-8,4)1 森駿登
      KYOWA KIRIN T.T.S・東京 3 - 1 白根アトム・新潟
      藤元駿 3(7,5,5)0 小林侑立
      松元悠茶 0(-1,-11,-4)3 中島瞳輝
      原圭佑・松下直樹 3(-6,5,-9,8,3)2 小林侑立・佐山颯大
      藤元駿 3(9,6,4)0 中島瞳輝
      原圭佑 0()0 佐山颯大
      白根アトム・新潟 3 - 1 髙森卓球クラブ・福岡
      小林侑立 0(-7,-9,-8)3 中條輝崇
      中島瞳輝 3(5,4,3)0 森駿登
      小林侑立・佐山颯大 3(8,-8,7,-6,7)2 森駿登・中條崇拓
      中島瞳輝 3(11,6,7)0 中條輝崇
      佐山颯大 0()0 中條崇拓
      KYOWA KIRIN T.T.S・東京 3 - 2 みつのきTTC・愛知
      藤元駿 3(4,3,1)0 川渕翼
      松元悠茶 0(-6,-8,-10)3 三好宏季
      原圭佑・松下直樹 2(-10,-6,6,5,-8)3 川渕翼・太田陸斗
      藤元駿 3(-7,3,2,5)1 三好宏季
      原圭佑 3(-3,7,9,9)1 太田陸斗
  • Gリーグ

    • 卓研ジュニアクラブ・岐阜 不戦勝 初月スポーツ少年団・高知
      林一瑳 3(7,1,2)0 筒井秀貴
      田中陽土 3(4,9,8)0 下村航大
      持田陽向・林海聖 3(6,3,8)0 筒井秀貴・下村航大
      林一瑳 0()0 瀨川迅風
      持田陽向 0()0 瀨川迅風
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 2 本宮卓球クラブ・福島
      水上卓哉 1(8,-10,-6,-8)3 鹿俣葵
      川畑那智 3(8,10,9)0 片吉章
      川畑孔明・森廣扇兜 3(9,6,5)0 石澤和磨・本多泰知
      川畑那智 0(-8,-11,-4)3 鹿俣葵
      森廣扇兜 3(3,3,2)0 石澤和磨
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 0 本宮卓球クラブ・福島
      林海聖 3(10,9,8)0 片吉章
      林一瑳 3(1,9,7)0 鹿俣葵
      林一瑳・持田陽向 3(6,12,3)0 本多泰知・石澤和磨
      林海聖 0()0 鹿俣葵
      持田陽向 0()0 石澤和磨
      フェニックス卓球クラブ・福井 不戦勝 初月スポーツ少年団・高知
      川畑孔明 3(6,3,-6,9)1 筒井秀貴
      水上卓哉 3(3,-12,2,-6,6)2 下村航大
      森廣扇兜・川畑那智 3(4,9,4)0 筒井秀貴・下村航大
      川畑孔明 0()0 瀨川迅風
      森廣扇兜 0()0 瀨川迅風
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 2 卓研ジュニアクラブ・岐阜
      川畑孔明 0(-4,-6,-10)3 林一瑳
      森廣扇兜 3(9,9,1)0 持田陽向
      川畑孔明・川畑那智 3(6,-7,3,-11,8)2 持田陽向・林海聖
      森廣扇兜 2(8,-10,-9,10,-8)3 林一瑳
      川畑那智 3(5,6,6)0 林海聖
      本宮卓球クラブ・福島 不戦勝 初月スポーツ少年団・高知
      鹿俣葵 3(6,4,2)0 筒井秀貴
      石澤和磨 3(5,3,-10,3)1 下村航大
      片吉章・本多泰知 3(1,9,5)0 筒井秀貴・下村航大
      鹿俣葵 0()0 瀨川迅風
      片吉章 0()0 瀨川迅風
  • Hリーグ

    • マイダス・千葉 3 - 0 県南卓球道場・秋田
      水谷悠真 3(9,7,-15,9)1 加賀健心
      小林幸祐 3(7,-5,-5,9,4)2 齋藤颯也
      小林幸祐・久保木寧生 3(-2,6,-3,7,5)2 加賀健心・白石有
      水谷悠真 0()0 齋藤颯也
      久保木寧生 0()0 白石有
      徳山卓研スポーツ少年団・山口 3 - 2 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      遠藤聖介 0(-4,-8,-3)3 久冨純聖
      佐伯爽翔 3(1,0,0)0 中川海光
      遠藤聖介・森本大地 3(8,4,9)0 林海斗・久冨絢士
      佐伯爽翔 1(-4,7,-10,-9)3 久冨純聖
      森本大地 3(8,7,6)0 林海斗
      マイダス・千葉 3 - 2 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      小林幸祐 1(4,-3,-7,-5)3 久冨純聖
      水谷悠真 3(4,5,5)0 中川海光
      小林幸祐・久保木寧生 3(2,7,4)0 林海斗・久冨絢士
      水谷悠真 1(-3,-6,7,-4)3 久冨純聖
      久保木寧生 3(9,2,8)0 林海斗
      徳山卓研スポーツ少年団・山口 3 - 2 県南卓球道場・秋田
      遠藤聖介 1(-12,8,-4,-10)3 齋藤颯也
      佐伯爽翔 3(-9,4,0,7)1 加賀健心
      遠藤聖介・森本大地 1(8,-9,-9,-11)3 加賀健心・白石有
      佐伯爽翔 3(1,9,6)0 齋藤颯也
      森本大地 3(11,4,6)0 白石有
      徳山卓研スポーツ少年団・山口 3 - 0 マイダス・千葉
      遠藤聖介 3(11,14,8)0 水谷悠真
      佐伯爽翔 3(3,7,1)0 久保木寧生
      遠藤聖介・森本大地 3(-9,4,-9,9,3)2 久保木寧生・小林幸祐
      佐伯爽翔 0()0 水谷悠真
      森本大地 0()0 小林幸祐
      ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 2 県南卓球道場・秋田
      久冨純聖 3(5,5,8)0 白石有
      中川海光 0(-4,-7,-5)3 齋藤颯也
      林海斗・久冨絢士 0(-8,-5,-11)3 白石有・加賀健心
      久冨純聖 3(10,6,6)0 齋藤颯也
      林海斗 3(9,8,-7,-9,10)2 加賀健心
  • Iリーグ

    • 田阪卓研・京都 3 - 0 助任ヤング卓球クラブ・徳島
      松島輝空 3(3,6,4)0 小山愛登
      松島翔空 3(9,9,11)0 水田陸斗
      松島翔空・髙橋慶太 3(5,9,6)0 小山愛登・上田煌
      松島輝空 0()0 水田陸斗
      髙橋慶太 0()0 上田煌
      TRY-U・福岡 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      塚崎大地 3(13,8,9)0 吹田健太
      清田渉 2(-7,6,-7,8,-7)3 齋藤健
      清田渉・日高昴哉 3(8,4,10)0 吹田健太・大野柊朗
      塚崎大地 3(7,-7,4,-7,5)2 齋藤健
      日高昴哉 0()0 大野柊朗
      田阪卓研・京都 3 - 1 TRY-U・福岡
      松島翔空 0(-2,-4,-6)3 塚崎大地
      松島輝空 3(3,2,2)0 清田渉
      松島翔空・髙橋慶太 3(4,9,5)0 清田渉・日高昴哉
      松島輝空 3(3,7,9)0 塚崎大地
      髙橋慶太 0()0 日高昴哉
      弘前卓球センター・青森 3 - 0 助任ヤング卓球クラブ・徳島
      齋藤健 3(3,7,5)0 小山愛登
      吹田健太 3(-8,-10,7,9,10)2 水田陸斗
      吹田健太・大野柊朗 3(10,9,3)0 小山愛登・上田煌
      齋藤健 0()0 水田陸斗
      大野柊朗 0()0 上田煌
      田阪卓研・京都 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      松島輝空 3(2,5,2)0 大野柊朗
      松島翔空 0(-9,-9,-7)3 吹田健太
      松島翔空・髙橋慶太 3(9,7,8)0 大野柊朗・齋藤健
      松島輝空 3(1,5,3)0 吹田健太
      髙橋慶太 0()0 齋藤健
      TRY-U・福岡 3 - 0 助任ヤング卓球クラブ・徳島
      塚崎大地 3(5,7,4)0 小山愛登
      清田渉 3(4,7,5)0 水田陸斗
      清田渉・日高昴哉 3(1,1,5)0 小山愛登・上田煌
      塚崎大地 0()0 水田陸斗
      日高昴哉 0()0 上田煌
  • Jリーグ

    • 若穂ジュニア卓球・長野 3 - 1 東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島
      宮澤望 0(-6,-4,-5)3 古閑慎也
      田中翔大 3(6,11,3)0 波多間真秀
      宮澤望・宮澤玲 3(-7,5,-9,8,10)2 山地洸太郎・森口幹太
      田中翔大 3(5,-7,5,10)1 古閑慎也
      宮澤玲 0()0 山地洸太郎
      偉関TTL・東京 3 - 1 21クラブ・三重
      渡部民人 3(2,6,5)0 北村悠貴
      齋藤俊太朗 3(6,9,10)0 野島翼
      齋藤俊太朗・黒田昌秀 2(-4,-6,8,5,-9)3 北村悠貴・野島颯斗
      渡部民人 3(8,7,7)0 野島翼
      黒田昌秀 0()0 野島颯斗
      21クラブ・三重 3 - 0 東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島
      北村悠貴 3(8,5,4)0 森口幹太
      野島颯斗 3(8,-5,8,10)1 古閑慎也
      北村悠貴・野島翼 3(-8,5,7,9)1 古閑慎也・山地洸太郎
      野島颯斗 0()0 森口幹太
      野島翼 0()0 山地洸太郎
      若穂ジュニア卓球・長野 3 - 2 偉関TTL・東京
      宮澤望 0(-8,-5,-3)3 渡部民人
      田中翔大 3(8,4,6)0 齋藤俊太朗
      宮澤望・宮澤玲 2(7,-8,9,-6,-7)3 齋藤俊太朗・黒田昌秀
      田中翔大 3(7,4,7)0 渡部民人
      宮澤玲 3(8,5,9)0 黒田昌秀
      東広島スカイジュニア卓球クラブ・広島 3 - 2 偉関TTL・東京
      波多間真秀 0(-4,-5,-7)3 渡部民人
      古閑慎也 3(6,10,6)0 齋藤俊太朗
      森口幹太・山地洸太郎 3(8,-9,12,9)1 齋藤俊太朗・黒田昌秀
      古閑慎也 2(-8,-7,8,10,-13)3 渡部民人
      山地洸太郎 3(-7,7,-10,7,6)2 黒田昌秀
      21クラブ・三重 3 - 2 若穂ジュニア卓球・長野
      北村悠貴 3(1,9,4)0 宮澤望
      野島翼 0(-4,-4,-14)3 田中翔大
      野島翼・野島颯斗 3(3,7,-6,10)1 宮澤望・宮澤玲
      北村悠貴 0(-4,-5,-13)3 田中翔大
      野島颯斗 3(-10,-9,5,5,3)2 宮澤玲
  • Kリーグ

    • マエタク倶楽部・群馬 3 - 2 城山ひのくにジュニア・熊本
      八髙修輔 1(5,-6,-7,-7)3 松田煌樹
      小澤蔵馬 3(6,9,0)0 川田瑛士
      八髙修輔・眞塩貴丈 3(7,-8,7,-8,6)2 田尻穂・池田康智
      小澤蔵馬 1(-3,13,-5,-8)3 松田煌樹
      眞塩貴丈 3(9,6,-8,8)1 田尻穂
      福光卓友会・富山 3 - 2 ドラゴンJr・秋田
      成川彰 3(7,4,7)0 相原陽輝
      竹田羽凪道 1(6,-8,-13,-8)3 児玉充紀
      成川彰・中嶋侠真 3(6,7,-5,2)1 児玉充紀・関敬悟
      竹田羽凪道 0(-5,-2,-4)3 相原陽輝
      中嶋侠真 3(-9,10,5,-9,6)2 関敬悟
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 1 ドラゴンJr・秋田
      川田瑛士 1(-7,-7,9,-10)3 相原陽輝
      松田煌樹 3(6,12,9)0 関敬悟
      池田康智・田尻穂 3(8,6,9)0 関敬悟・児玉充紀
      松田煌樹 3(5,5,6)0 相原陽輝
      田尻穂 0()0 児玉充紀
      マエタク倶楽部・群馬 3 - 0 福光卓友会・富山
      小澤蔵馬 3(5,4,9)0 成川彰
      八髙修輔 3(4,1,7)0 山本純希
      八髙修輔・眞塩貴丈 3(6,-9,7,-12,8)2 成川彰・中嶋侠真
      小澤蔵馬 0()0 山本純希
      眞塩貴丈 0()0 中嶋侠真
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 0 福光卓友会・富山
      松田煌樹 3(5,-6,6,9)1 成川彰
      池田康智 3(4,9,1)0 竹田羽凪道
      池田康智・田尻穂 3(9,-8,6,4)1 成川彰・中嶋侠真
      松田煌樹 0()0 竹田羽凪道
      田尻穂 0()0 中嶋侠真
      マエタク倶楽部・群馬 3 - 1 ドラゴンJr・秋田
      小澤蔵馬 2(-6,1,5,-13,-7)3 関敬悟
      眞塩貴丈 3(10,9,4)0 相原陽輝
      眞塩貴丈・八髙修輔 3(7,6,-8,4)1 関敬悟・児玉充紀
      小澤蔵馬 3(10,-12,9,11)1 相原陽輝
      八髙修輔 3(5,7,6)0 児玉充紀
  • Lリーグ

    • 卓伸クラブ・愛知 3 - 0 秋鹿ジュニアクラブ・島根
      若松厚志 3(9,2,5)0 齋藤倖生
      都築和仁 3(13,7,9)0 奥原千博
      山岸馨・橋本悠嵩 3(9,3,7)0 齋藤倖生・奥原継
      若松厚志 0()0 奥原千博
      山岸馨 0()0 奥原継
      富久山卓球クラブ・福島 3 - 0 平野卓研・山梨
      若松龍志郎 3(-5,7,-8,11,3)2 大森斗南
      続橋秀人 3(7,0,6)0 宮川大樹
      若松龍志郎・岩永尭久 3(12,-9,4,4)1 宮川大樹・髙橋晴太郎
      続橋秀人 0()0 大森斗南
      岩永尭久 0()0 髙橋晴太郎
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 平野卓研・山梨
      若松厚志 3(3,3,2)0 髙橋晴太郎
      橋本悠嵩 3(7,3,2)0 大森斗南
      橋本悠嵩・山岸馨 3(1,4,6)0 髙橋晴太郎・宮川大樹
      若松厚志 0()0 大森斗南
      山岸馨 0()0 宮川大樹
      富久山卓球クラブ・福島 3 - 1 秋鹿ジュニアクラブ・島根
      続橋秀人 3(11,8,8)0 奥原継
      若松龍志郎 0(-6,-7,-7)3 奥原千博
      若松龍志郎・岩永尭久 3(8,10,8)0 奥原継・齋藤倖生
      続橋秀人 3(5,8,-5,4)1 奥原千博
      岩永尭久 0()0 齋藤倖生
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 富久山卓球クラブ・福島
      橋本悠嵩 3(5,2,3)0 続橋秀人
      若松厚志 3(2,3,0)0 佐々木悠
      橋本悠嵩・山岸馨 3(2,2,3)0 岩永尭久・若松龍志郎
      若松厚志 0()0 続橋秀人
      山岸馨 0()0 岩永尭久
      秋鹿ジュニアクラブ・島根 3 - 0 平野卓研・山梨
      齋藤倖生 3(5,5,6)0 宮川大樹
      奥原千博 3(-3,4,6,3)1 髙橋晴太郎
      齋藤倖生・奥原継 3(-5,-4,9,4,7)2 大森斗南・髙橋晴太郎
      奥原千博 0()0 宮川大樹
      奥原継 0()0 大森斗南
  • Mリーグ

    • 畳和卓球・大分 3 - 0 KYOWA KIRIN T.T.S・埼玉
      中村煌和 3(5,3,-7,3)1 齋藤輝心
      宇田柊也 3(9,-10,6,8)1 武井優空
      高橋拓己・三宅寿隆 3(8,-9,7,9)1 齋藤輝心・吉田遥斗
      中村煌和 0()0 武井優空
      高橋拓己 0()0 吉田遥斗
      東濃加子母TTC・岐阜 3 - 2 やくわクラブ・山形
      内木琥太郎 3(5,10,-10,-9,4)2 佐原羽春
      古田諏 1(-9,8,-5,-5)3 菅沼翔太
      石田拓己・内木仁翔 2(-7,8,-5,10,-8)3 菅沼翔太・丸子健人
      古田諏 3(10,10,8)0 佐原羽春
      内木仁翔 3(-9,8,6,3)1 丸子健人
      畳和卓球・大分 3 - 0 東濃加子母TTC・岐阜
      中村煌和 3(5,5,1)0 石田拓己
      高橋拓己 3(3,3,12)0 内木琥太郎
      三宅寿隆・宇田柊也 3(7,13,10)0 石田拓己・古田諏
      中村煌和 0()0 内木琥太郎
      三宅寿隆 0()0 古田諏
      やくわクラブ・山形 3 - 1 KYOWA KIRIN T.T.S・埼玉
      菅沼翔太 3(5,9,3)0 齋藤輝心
      佐原羽春 3(8,-6,7,6)1 武井優空
      佐原羽春・丸子健人 1(9,-6,-1,-9)3 齋藤輝心・吉田遥斗
      菅沼翔太 3(6,7,-4,6)1 武井優空
      丸子健人 0(-5,-7,-9)3 吉田遥斗
      畳和卓球・大分 3 - 1 やくわクラブ・山形
      三宅寿隆 2(8,10,-6,-6,-6)3 菅沼翔太
      中村煌和 3(2,2,2)0 前田誠希
      宇田柊也・高橋拓己 3(2,4,9)0 佐原羽春・丸子健人
      中村煌和 3(8,12,7)0 菅沼翔太
      高橋拓己 0()0 佐原羽春
      KYOWA KIRIN T.T.S・埼玉 3 - 0 東濃加子母TTC・岐阜
      武井優空 3(5,4,5)0 内木琥太郎
      齋藤輝心 3(5,-11,-7,5,10)2 古田諏
      齋藤輝心・吉田遥斗 3(7,-11,7,14)1 石田拓己・内木仁翔
      武井優空 0()0 古田諏
      吉田遥斗 0()0 内木仁翔
  • Nリーグ

    • 花卓ジュニア・岩手 3 - 0 常陸野クラブ・茨城
      佐藤遼太 3(3,8,2)0 大貫尚哉
      多田啓佑 3(8,5,5)0 江幡遥翔
      佐藤遼太・佐藤颯太 3(-12,6,8,5)1 江幡遥翔・市江優大
      多田啓佑 0()0 大貫尚哉
      佐藤颯太 0()0 市江優大
      さくらエリートアカデミー・愛媛 3 - 2 啓卓ジュニア・鳥取
      山本健斗 2(-6,-7,9,9,-6)3 坪倉悠月
      西田有輝 3(8,6,4)0 新開大志
      山本健斗・坂本虎次朗 2(-8,9,-7,9,-8)3 新開大志・島地拓海
      西田有輝 3(6,6,3)0 坪倉悠月
      坂本虎次朗 3(9,10,10)0 島地拓海
      花卓ジュニア・岩手 3 - 2 さくらエリートアカデミー・愛媛
      多田啓佑 3(3,7,7)0 山本健斗
      佐藤遼太 1(-5,6,-6,-6)3 西田有輝
      佐藤遼太・佐藤颯太 3(8,5,10)0 山本健斗・坂本虎次朗
      多田啓佑 2(-8,9,-6,6,-7)3 西田有輝
      佐藤颯太 3(6,7,8)0 坂本虎次朗
      常陸野クラブ・茨城 3 - 0 啓卓ジュニア・鳥取
      大貫尚哉 3(3,8,4)0 島地拓海
      市江優大 3(3,10,6)0 坪倉悠月
      市江優大・江幡遥翔 3(9,-7,11,-12,6)2 島地拓海・新開大志
      大貫尚哉 0()0 坪倉悠月
      江幡遥翔 0()0 新開大志
      花卓ジュニア・岩手 3 - 1 啓卓ジュニア・鳥取
      伊藤晴信 0(-8,-6,-2)3 坪倉悠月
      多田啓佑 3(3,3,10)0 新開大志
      佐藤遼太・佐藤颯太 3(2,10,3)0 新開大志・島地拓海
      多田啓佑 3(2,7,7)0 坪倉悠月
      佐藤颯太 0()0 島地拓海
      常陸野クラブ・茨城 3 - 2 さくらエリートアカデミー・愛媛
      大貫尚哉 3(2,3,6)0 山本健斗
      江幡遥翔 1(-3,11,-14,-8)3 西田有輝
      江幡遥翔・市江優大 3(3,6,6)0 山本健斗・坂本虎次朗
      大貫尚哉 1(-6,6,-4,-10)3 西田有輝
      市江優大 3(-7,4,8,9)1 坂本虎次朗
  • Oリーグ

    • 礼武道場・東京 3 - 1 ファミリースポーツ少年団・静岡
      小山夢大 0(-6,-7,-7)3 小野耀太
      杉本和祗 3(7,9,7)0 和田壮太
      小山夢大・櫻岡和 3(-9,8,8,-7,9)2 和田壮太・永田仁
      杉本和祗 3(6,6,3)0 小野耀太
      櫻岡和 0()0 永田仁
      都城TTC・宮崎 3 - 1 江卓会・北海道
      黒木大誠 3(4,6,1)0 北道湧斗
      野崎貴理人 0(-9,-9,-7)3 櫻井大地
      野崎貴理人・坂元迅人 3(6,11,5)0 北道湧斗・濱口侑希
      黒木大誠 3(6,6,8)0 櫻井大地
      坂元迅人 0()0 濱口侑希
      礼武道場・東京 3 - 1 江卓会・北海道
      杉本和祗 3(10,3,1)0 北道湧斗
      小山夢大 0(-4,-1,-6)3 櫻井大地
      小山夢大・櫻岡和 3(7,8,8)0 北道湧斗・濱口侑希
      杉本和祗 3(2,5,5)0 櫻井大地
      櫻岡和 0()0 濱口侑希
      ファミリースポーツ少年団・静岡 3 - 1 都城TTC・宮崎
      永田仁 0(-7,-9,-2)3 黒木大誠
      小野耀太 3(6,7,2)0 野崎貴理人
      永田仁・和田壮太 3(-8,-4,9,4,7)2 野崎貴理人・坂元迅人
      小野耀太 3(4,7,10)0 黒木大誠
      和田壮太 0()0 坂元迅人
      礼武道場・東京 3 - 1 都城TTC・宮崎
      小山夢大 1(-4,10,-2,-7)3 黒木大誠
      杉本和祗 3(1,4,2)0 野崎貴理人
      小山夢大・櫻岡和 3(7,-7,2,-8,9)2 野崎貴理人・坂元迅人
      杉本和祗 3(-5,3,8,4)1 黒木大誠
      櫻岡和 0()0 坂元迅人
      ファミリースポーツ少年団・静岡 3 - 2 江卓会・北海道
      小野耀太 3(5,7,8)0 濱口侑希
      和田壮太 0(-5,-9,-4)3 櫻井大地
      和田壮太・永田仁 3(-7,8,9,8)1 濱口侑希・北道湧斗
      小野耀太 1(-9,-9,8,-8)3 櫻井大地
      永田仁 3(5,9,-8,8)1 北道湧斗
  • Pリーグ

    • 新発田ジュニア・新潟 3 - 0 かじの葉KTC・長崎
      若月展翼 3(3,11,5)0 市瀬聖道
      小唄涼平 3(5,3,3)0 坂本武尊
      小唄涼平・本間優安 3(5,1,7)0 市瀬聖道・桝屋昂平
      若月展翼 0()0 坂本武尊
      本間優安 0()0 桝屋昂平
      卓栄kid's・兵庫 3 - 2 レガーメ宮城・宮城
      谷本拓海 0(-4,-5,-5)3 木方圭介
      金井晄太 3(5,2,3)0 木方蒼介
      谷本拓海・面田知己 3(1,6,-10,5)1 木方蒼介・坂本虹乗
      金井晄太 2(-3,11,6,-5,-5)3 木方圭介
      面田知己 3(8,5,7)0 坂本虹乗
      卓栄kid's・兵庫 3 - 1 新発田ジュニア・新潟
      谷本拓海 3(7,-4,6,8)1 若月展翼
      金井晄太 3(7,-13,5,4)1 小唄涼平
      谷本拓海・面田知己 0(-8,-12,-10)3 小唄涼平・本間優安
      金井晄太 3(11,7,9)0 若月展翼
      面田知己 0()0 本間優安
      レガーメ宮城・宮城 3 - 1 かじの葉KTC・長崎
      小山立樹 0(-4,-3,-6)3 坂本武尊
      木方圭介 3(1,1,1)0 滝野愛斗
      木方蒼介・坂本虹乗 3(8,12,4)0 市瀬聖道・桝屋昂平
      木方圭介 3(4,2,9)0 坂本武尊
      坂本虹乗 0()0 市瀬聖道
      新発田ジュニア・新潟 3 - 2 レガーメ宮城・宮城
      若月展翼 3(11,7,9)0 坂本虹乗
      小唄涼平 1(10,-11,-4,-9)3 木方圭介
      小唄涼平・本間優安 3(6,4,4)0 坂本虹乗・木方蒼介
      若月展翼 1(-8,-7,4,-9)3 木方圭介
      本間優安 3(1,2,3)0 木方蒼介
      卓栄kid's・兵庫 3 - 0 かじの葉KTC・長崎
      面田知己 3(9,7,8)0 坂本武尊
      金井晄太 3(5,7,10)0 市瀬聖道
      面田知己・谷本拓海 3(4,4,10)0 市瀬聖道・桝屋昂平
      金井晄太 0()0 坂本武尊
      谷本拓海 0()0 桝屋昂平
  • 1回戦

    • ねや卓球クラブ・岡山 3 - 0 ファミリースポーツ少年団・静岡
      由本琉惺 3(4,9,9)0 小野耀太
      萩原啓至 3(5,4,4)0 永田仁
      由本琉惺・横部叶愛 3(5,3,3)0 永田仁・和田壮太
      萩原啓至 0()0 小野耀太
      横部叶愛 0()0 和田壮太
      かほくジュニア・石川 3 - 1 城山ひのくにジュニア・熊本
      植木大陽 2(-9,6,-5,14,-6)3 松田煌樹
      薛史斗 3(-9,3,7,4)1 田尻穂
      植木大陽・薛大斗 3(-9,8,8,7)1 田尻穂・池田康智
      薛史斗 3(4,6,6)0 松田煌樹
      薛大斗 0()0 池田康智
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 1 若穂ジュニア卓球・長野
      桐野蓮大 3(3,4,2)0 宮澤望
      岡元琉惺 1(7,-7,-8,-8)3 田中翔大
      岡元琉惺・岩井田雄斗 3(3,3,5)0 宮澤望・宮澤玲
      桐野蓮大 3(8,-7,3,9)1 田中翔大
      岩井田雄斗 1(4)0 宮澤玲
      岸田クラブ・神奈川 3 - 2 新発田ジュニア・新潟
      八幡陽介 2(-7,8,-8,8,-7)3 若月展翼
      三木隼 3(4,13,-8,3)1 小唄涼平
      八幡陽介・森口諒 2(10,8,-12,-11,-4)3 小唄涼平・本間優安
      三木隼 3(5,-9,8,7)1 若月展翼
      森口諒 3(4,-5,10,6)1 本間優安
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 1 TRY-U・福岡
      岡崎将大 3(7,7,8)0 清田渉
      坂田陽哉 1(-6,-12,7,-4)3 塚崎大地
      坂田陽哉・飯村将史 3(7,10,-9,5)1 清田渉・日高昴哉
      岡崎将大 3(9,4,3)0 塚崎大地
      飯村将史 0()0 日高昴哉
      KYOWA KIRIN T.T.S・東京 3 - 1 常陸野クラブ・茨城
      藤元駿 3(4,9,7)0 江幡遥翔
      松元悠茶 1(-7,9,-10,-7)3 大貫尚哉
      原圭佑・松下直樹 3(6,7,-5,-18,9)2 江幡遥翔・市江優大
      藤元駿 3(7,6,5)0 大貫尚哉
      原圭佑 0()0 市江優大
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 0 富久山卓球クラブ・福島
      川畑孔明 3(10,-10,14,-7,2)2 続橋秀人
      森廣扇兜 3(3,2,3)0 若松龍志郎
      川畑孔明・川畑那智 3(9,4,6)0 若松龍志郎・岩永尭久
      森廣扇兜 0()0 続橋秀人
      川畑那智 0()0 岩永尭久
      徳山卓研スポーツ少年団・山口 3 - 2 KYOWA KIRIN T.T.S・埼玉
      遠藤聖介 1(3,-2,-7,-4)3 武井優空
      佐伯爽翔 3(11,0,10)0 齋藤輝心
      遠藤聖介・森本大地 2(-8,8,9,-9,-10)3 齋藤輝心・吉田遥斗
      佐伯爽翔 3(3,7,7)0 武井優空
      森本大地 3(9,7,2)0 吉田遥斗
      田阪卓研・京都 3 - 1 卓研ジュニアクラブ・岐阜
      松島輝空 3(1,9,9)0 林一瑳
      松島翔空 2(-7,-5,12,12,-5)3 持田陽向
      松島翔空・髙橋慶太 3(10,10,10)0 林一瑳・林海聖
      松島輝空 3(4,9,3)0 持田陽向
      髙橋慶太 0()0 林海聖
      21クラブ・三重 3 - 1 マイダス・千葉
      野島颯斗 3(-5,11,10,7)1 小林幸祐
      野島翼 2(-9,14,-8,4,-4)3 水谷悠真
      野島翼・北村悠貴 3(8,-9,13,8)1 小林幸祐・久保木寧生
      野島颯斗 3(-9,5,5,7)1 水谷悠真
      北村悠貴 0()0 久保木寧生
      育徳クラブ・大阪 3 - 0 マエタク倶楽部・群馬
      鈴木耕大 3(-6,7,9,6)1 小澤蔵馬
      日髙智貴 3(3,4,9)0 八髙修輔
      鈴木耕大・阪上奨 3(-4,-10,3,7,10)2 八髙修輔・眞塩貴丈
      日髙智貴 0()0 小澤蔵馬
      阪上奨 0()0 眞塩貴丈
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 米田道場・愛知
      都築和仁 3(-8,-5,9,7,10)2 近藤空
      若松厚志 3(8,4,-5,4)1 花見悠斗
      橋本悠嵩・山岸馨 3(9,-8,3,0)1 花見悠斗・池口慶二郎
      若松厚志 2(7,7)0 近藤空
      山岸馨 0()0 池口慶二郎
      畳和卓球・大分 3 - 0 MCクラブ・北海道
      宇田柊也 3(8,4,10)0 小板圭佑
      中村煌和 3(3,7,5)0 古池祐太
      三宅寿隆・高橋拓己 3(-12,11,3,7)1 古池祐太・林馨
      中村煌和 3(4,4,5)0 小板圭佑
      高橋拓己 0()0 林馨
      花卓ジュニア・岩手 3 - 0 ヴィスポことひら・香川
      多田啓佑 3(11,1,5)0 伊藤佑太
      佐藤颯太 3(-10,9,-6,7,7)2 坂東泰和
      佐藤颯太・佐藤遼太 3(9,3,7)0 伊藤佑太・片桐由稀
      多田啓佑 0()0 坂東泰和
      佐藤遼太 0()0 片桐由稀
      礼武道場・東京 3 - 1 みつのきTTC・愛知
      小山夢大 3(-10,14,10,-8,7)2 三好宏季
      杉本和祗 3(5,3,3)0 川渕翼
      小山夢大・櫻岡和 1(-10,-10,7,-6)3 川渕翼・太田陸斗
      杉本和祗 3(4,8,5)0 三好宏季
      櫻岡和 0()0 太田陸斗
      卓栄kid's・兵庫 3 - 1 城山卓球クラブジュニア・栃木
      金井晄太 3(5,-9,5,-7,8)2 大貫蓮弥
      谷本拓海 1(8,-5,-6,-9)3 安生輝良
      谷本拓海・面田知己 3(-4,6,-5,8,6)2 大貫蓮弥・小森陽斗
      金井晄太 3(5,4,9)0 安生輝良
      面田知己 0()0 小森陽斗
  • 2回戦

    • ねや卓球クラブ・岡山 3 - 1 かほくジュニア・石川
      萩原啓至 3(3,9,6)0 植木大陽
      由本琉惺 0(-4,-7,-7)3 薛史斗
      由本琉惺・横部叶愛 3(8,3,8)0 植木大陽・薛大斗
      萩原啓至 3(7,-7,5,3)1 薛史斗
      横部叶愛 0()0 薛大斗
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 0 岸田クラブ・神奈川
      岡元琉惺 3(8,3,9)0 八幡陽介
      岩井田雄斗 3(-7,7,-5,8,7)2 三木隼
      岡元琉惺・桐野蓮大 3(-9,-9,7,9,7)2 三木翔・森口諒
      岩井田雄斗 0()0 八幡陽介
      桐野蓮大 0()0 森口諒
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 1 KYOWA KIRIN T.T.S・東京
      岡崎将大 3(7,4,7)0 松元悠茶
      坂田陽哉 0(-7,-7,-3)3 藤元駿
      坂田陽哉・飯村将史 3(3,5,9)0 松下直樹・原圭佑
      岡崎将大 3(-4,15,7,10)1 藤元駿
      飯村将史 0()0 原圭佑
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 徳山卓研スポーツ少年団・山口
      森廣扇兜 3(6,4,9)0 遠藤聖介
      川畑孔明 0(-9,-8,-7)3 佐伯爽翔
      川畑孔明・川畑那智 3(8,-9,6,2)1 遠藤聖介・森本大地
      森廣扇兜 3(5,-6,8,6)1 佐伯爽翔
      川畑那智 0()0 森本大地
      田阪卓研・京都 3 - 1 21クラブ・三重
      松島翔空 1(-6,-7,8,-8)3 野島颯斗
      松島輝空 3(7,2,4)0 北村悠貴
      松島翔空・髙橋慶太 3(-8,4,8,5)1 北村悠貴・野島翼
      松島輝空 3(6,1,5)0 野島颯斗
      髙橋慶太 0()0 野島翼
      育徳クラブ・大阪 3 - 1 卓伸クラブ・愛知
      鈴木耕大 3(8,-4,-7,8,7)2 若松厚志
      日髙智貴 3(8,6,7)0 橋本悠嵩
      鈴木耕大・阪上奨 0(-6,-14,-9)3 橋本悠嵩・山岸馨
      日髙智貴 3(7,-8,10,9)1 若松厚志
      阪上奨 0()0 山岸馨
      畳和卓球・大分 3 - 1 花卓ジュニア・岩手
      中村煌和 3(4,-6,3,7)1 佐藤遼太
      三宅寿隆 1(8,-7,-9,-5)3 多田啓佑
      三宅寿隆・高橋拓己 3(6,8,10)0 佐藤遼太・佐藤颯太
      中村煌和 3(1,8,5)0 多田啓佑
      高橋拓己 0()0 佐藤颯太
      卓栄kid's・兵庫 3 - 2 礼武道場・東京
      金井晄太 3(4,3,2)0 小山夢大
      谷本拓海 1(-6,10,-4,-5)3 杉本和祗
      谷本拓海・面田知己 3(4,8,-8,10)1 小山夢大・櫻岡和
      金井晄太 1(-6,8,-5,-3)3 杉本和祗
      面田知己 3(1,-7,3,2)1 櫻岡和
  • 準々決勝

    • 誠卓球CL.・鹿児島 3 - 2 ねや卓球クラブ・岡山
      桐野蓮大 3(5,7,8)0 由本琉惺
      岡元琉惺 2(9,5,-10,-7,-11)3 萩原啓至
      岡元琉惺・岩井田雄斗 0(-8,-6,-3)3 由本琉惺・横部叶愛
      桐野蓮大 3(5,8,7)0 萩原啓至
      岩井田雄斗 3(-11,8,-11,7,6)2 横部叶愛
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 2 ヒロタクスポーツ・広島
      森廣扇兜 3(5,7,10)0 坂田陽哉
      水上卓哉 1(-4,-5,11,-3)3 岡崎将大
      川畑那智・川畑孔明 1(8,-8,-7,-9)3 坂田陽哉・飯村将史
      森廣扇兜 3(3,4,-4,-5,7)2 岡崎将大
      川畑那智 3(3,6,6)0 飯村将史
      田阪卓研・京都 3 - 1 育徳クラブ・大阪
      松島翔空 3(4,6,8)0 阪上奨
      松島翔空 1(-9,8,-3,-6)3 鈴木耕大
      松島翔空・髙橋慶太 3(-6,13,-6,9,9)2 阪上奨・日髙智貴
      松島輝空 3(7,3,5)0 鈴木耕大
      髙橋慶太 0()0 日髙智貴
      畳和卓球・大分 3 - 1 卓栄kid's・兵庫
      中村煌和 3(5,2,7)0 面田知己
      三宅寿隆 2(7,-8,-7,9,-5)3 金井晄太
      三宅寿隆・高橋拓己 3(6,12,10)0 面田知己・谷本拓海
      中村煌和 3(5,5,2)0 金井晄太
      高橋拓己 0()0 谷本拓海
  • 準決勝

    • 誠卓球CL.・鹿児島 3 - 0 フェニックス卓球クラブ・福井
      岡元琉惺 3(-4,7,8,5)1 川畑那智
      桐野蓮大 3(-10,5,-8,11,9)2 森廣扇兜
      岡元琉惺・岩井田雄斗 3(10,8,-12,3)1 森廣扇兜・川畑孔明
      桐野蓮大 0()0 川畑那智
      岩井田雄斗 0()0 川畑孔明
      田阪卓研・京都 3 - 2 畳和卓球・大分
      松島輝空 3(2,7,4)0 宇田柊也
      松島翔空 0(-4,-4,-2)3 中村煌和
      松島翔空・髙橋慶太 0(-9,-5,-4)3 三宅寿隆・高橋拓己
      松島輝空 3(-7,10,10,2)1 中村煌和
      髙橋慶太 3(7,9,-8,8)1 高橋拓己
  • 決勝

    • 田阪卓研・京都 3 - 1 誠卓球CL.・鹿児島
      松島輝空 3(0,11,7)0 岩井田雄斗
      髙橋慶太 3(3,-8,6,9)1 岡元琉惺
      髙橋慶太・松島翔空 0(-5,-6,-4)3 岩井田雄斗・桐野蓮大
      松島輝空 3(5,-9,7,8)1 岡元琉惺
      松島翔空 0()0 桐野蓮大