卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成29年度 第51回全日本社会人選手権

期日:2017年11月3~5日
会場:岡山県・岡山市・ジップアリーナ
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      八百野真人(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      大浦哲平(シャイン・福岡)
    • 3
      -
      1
      鈴木大樹(ZERO・静岡)
      (-----)
      小嶋真一(水俣市卓球協会・熊本)
    • 3
      -
      2
      金子知樹(中国電力・山口)
      (-----)
      坂井崇人(東レ・滋賀)
    • 3
      -
      0
      王昕(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      粕井司(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      1
      杉木文也(YKK・富山)
      (-----)
      藤幸輝(SONY・長崎)
    • 3
      -
      1
      小澤吉史(TUBASA・京都)
      (-----)
      山本諒(Freedom・山梨)
    • 3
      -
      2
      浜岡貴弘(旭川教育大卓球同好会・北海道)
      (-----)
      大森貴斗(高松機械工業(株)・石川)
    • 3
      -
      1
      逢坂雄也(マキタ・香川)
      (-----)
      石山拓也(卓葉会・山形)
    • 3
      -
      0
      藤岡慎洋(ボッシュ・埼玉)
      (-----)
      大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      片桐詳太(Ships沼垂・新潟)
      (-----)
      平田俊樹(鎮西浄庵・佐賀)
    • 3
      -
      0
      緒方誠(ラブ&ピース・福岡)
      (-----)
      鈴木誠((公社)大田原市シルバー人材センター・栃木)
    • 3
      -
      0
      博多隆紀(わかくさクラブ・奈良)
      (-----)
      金城光国(華風紫・沖縄)
    • 3
      -
      0
      小島渡(KKSC・埼玉)
      (-----)
      吉田拓矢(トランテックス・石川)
    • 不戦勝
      藤田恵大(藤井産業(株)・栃木)
      (-----)
      伊林陽平(卓翔会・京都)
    • 3
      -
      1
      山添良太(城卓隊・鳥取)
      (-----)
      清水崇雄(柏崎クラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      副島尽(アカシア・福岡)
      (-----)
      中田達也(戸出クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      安永孝之(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      高橋純平(スズキ・静岡)
    • 3
      -
      1
      福泉達也(TTLINK・岩手)
      (-----)
      緒方智士(暁・熊本)
    • 3
      -
      2
      髙羽大樹(フォーカス・福岡)
      (-----)
      田村昌大(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      門屋慧(国松企画・高知)
      (-----)
      松井淳悟(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      1
      坂口紳悟(ピンポンハウス・山口)
      (-----)
      末益将司(Team.STC・長崎)
    • 3
      -
      0
      吉田和也(シップス神戸TC・兵庫)
      (-----)
      池田周作(ドリーム・静岡)
    • 3
      -
      2
      穴山慧(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      鶴田悠希(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      永下尚也(北陸電力・福井)
      (-----)
      久場勇貴(与那原TT・沖縄)
    • 3
      -
      1
      大向悠太(TTLINK・岩手)
      (-----)
      塚脇絢哉(シェイクハンド・京都)
    • 3
      -
      1
      星野優希(大曽根卓球クラブ・山形)
      (-----)
      松永武蔵(暁・熊本)
    • 3
      -
      1
      明石元気(山卓・滋賀)
      (-----)
      岡野勇仁(フェニックス・長崎)
    • 3
      -
      2
      中山諒亮(卓翔会・京都)
      (-----)
      山田龍之介(戸出クラブ・富山)
    • 3
      -
      1
      井形駿介(美馬市役所・徳島)
      (-----)
      西畑光(Bluewing・山梨)
    • 3
      -
      1
      篠原哲郎(日本プラスト・静岡)
      (-----)
      永見優介(KOTO卓球スタジオ・奈良)
    • 3
      -
      1
      河辺隆希(NTN桑名製作所・三重)
      (-----)
      小山裕司(TEAM 押忍・岡山)
    • 3
      -
      0
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      旭祥臣(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      0
      菊池芳隆(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
      (-----)
      髙橋耀(中央クラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      伊藤理(北伊勢上野信用金庫・三重)
      (-----)
      髙羽卓哉(無限塾・大分)
    • 3
      -
      0
      太田英明(サボテンクラブ・栃木)
      (-----)
      宮﨑桂輔(卓球クラブ・宮崎)
    • 3
      -
      2
      東和明(天理クラブ・奈良)
      (-----)
      大谷和弘(TEAM ZERO 1・山口)
    • 3
      -
      1
      伊藤龍彦(滋賀銀行・滋賀)
      (-----)
      横手健一(鬼無体協・香川)
    • 3
      -
      0
      千葉正勝(一関クラブ・岩手)
      (-----)
      滝浦一樹(HIBIKI・大阪)
    • 3
      -
      0
      秀浦知幸(倉敷化工・岡山)
      (-----)
      松浦善幸((株)パートナー・福島)
    • 3
      -
      1
      左右田和馬(TEAM NEXUS・山形)
      (-----)
      六本木悠汰(JR東日本・群馬)
    • 3
      -
      1
      伊藤幸雄(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      石本智裕(暁・熊本)
    • 3
      -
      2
      畑和希(高松機械工業(株)・石川)
      (-----)
      伊藤由彦(弘前卓球協会・青森)
    • 3
      -
      0
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      和泉慧(JR東日本秋田・秋田)
    • 3
      -
      0
      松井良樹(シップス神戸TC・兵庫)
      (-----)
      和田航希(まつえTTC・島根)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      市川賢(シェイクハンド・京都)
      (-----)
      矢野貴大(フレッシュ川崎・大分)
    • 3
      -
      2
      堀翔悟(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      澤畠雅孝(プラムMITO・茨城)
    • 3
      -
      0
      八百野真人(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      押谷優(卓友・高知)
    • 3
      -
      0
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      平塚義章(飯能信用金庫・埼玉)
    • 不戦勝
      三ヶ尻翔兵(藤ミレニアム・大阪)
      (-----)
      小野寺有矢(宮古クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      英田理志(個人・神奈川)
      (-----)
      鈴木大樹(ZERO・静岡)
    • 3
      -
      0
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (-----)
      金子知樹(中国電力・山口)
    • 3
      -
      1
      澤畑宏徳(杜の都信用金庫・宮城)
      (-----)
      綿貫辰也(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      2
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      王昕(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      藤岡玲(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      0
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (-----)
      杉木文也(YKK・富山)
    • 3
      -
      0
      寺光法隆(T.O.M&卓球三昧・東京)
      (-----)
      岡田天志(NTN桑名製作所・三重)
    • 3
      -
      0
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      太田浩一(team SMASH・岡山)
    • 3
      -
      1
      小澤吉史(TUBASA・京都)
      (-----)
      有延健志(フォーカス・福岡)
    • 3
      -
      0
      徳島剛(原田鋼業・広島)
      (-----)
      浜岡貴弘(旭川教育大卓球同好会・北海道)
    • 3
      -
      2
      塩山昌志(緑の館・奈良)
      (-----)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      宮里志成(琉球アスティーダ・沖縄)
      (-----)
      林勇祐(ITSUKIクラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      逢坂雄也(マキタ・香川)
    • 3
      -
      0
      木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      藤岡慎洋(ボッシュ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      川島大樹(北海道アスティーダ・北海道)
      (-----)
      山根敬大(青卓クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      1
      千坂達也(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      大熊拓也(倉敷化工・岡山)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(リコー・東京)
      (-----)
      片桐詳太(Ships沼垂・新潟)
    • 3
      -
      0
      高橋一帆(松徳クラブ・島根)
      (-----)
      緒方誠(ラブ&ピース・福岡)
    • 3
      -
      0
      根本一城((株)大東銀行・福島)
      (-----)
      福岡弘人(竹の子・大阪)
    • 3
      -
      2
      山田祐也(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      卯木崇大(まつえTTC・島根)
    • 3
      -
      2
      博多隆紀(わかくさクラブ・奈良)
      (-----)
      阿部渓太(JR東日本・群馬)
    • 3
      -
      1
      小島渡(KKSC・埼玉)
      (-----)
      鹿屋圭太(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      今西健太郎(日本新薬・東京)
      (-----)
      大饗丈弘(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      齋藤元(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(ZEOS・愛媛)
      (-----)
      藤田恵大(藤井産業(株)・栃木)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      山添良太(城卓隊・鳥取)
    • 3
      -
      1
      斎藤稜馬(福井県卓球協会・福井)
      (-----)
      松山大起(Sand mountain・香川)
    • 3
      -
      2
      石黒翼(クローバー歯科・大阪)
      (-----)
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      副島尽(アカシア・福岡)
      (-----)
      佐藤拓郎(福卓会・福島)
    • 3
      -
      1
      染谷凌平(千葉経済大学附属高校職員・千葉)
      (-----)
      安永孝之(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      本田翔悟(RACS・北海道)
      (-----)
      小玉尚貴(新日鐵住金大分・大分)
    • 3
      -
      0
      生田裕仁(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      岡田理志(NTN桑名製作所・三重)
    • 3
      -
      0
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      (-----)
      福泉達也(TTLINK・岩手)
    • 3
      -
      0
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      髙羽大樹(フォーカス・福岡)
    • 3
      -
      1
      髙梨槙都(狭山エクシード・埼玉)
      (-----)
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
      (-----)
      杉田崇人(JR東日本・山梨)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
      (-----)
      門屋慧(国松企画・高知)
    • 3
      -
      0
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      坂口紳悟(ピンポンハウス・山口)
    • 3
      -
      0
      後藤卓也(NTT東日本東京・東京)
      (-----)
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      中村圭介(フジ・愛媛)
      (-----)
      石川祐貴(山形大学・山形)
    • 3
      -
      0
      吉田和也(シップス神戸TC・兵庫)
      (-----)
      鑪野彰彦(KATSUOKA・宮崎)
    • 3
      -
      0
      松原和博(日製日立・茨城)
      (-----)
      福島一斗(TEAM 押忍・岡山)
    • 3
      -
      1
      與田秀彦(壱球倶楽部・京都)
      (-----)
      原口雅央(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      1
      川端友(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      水谷綱紀(北海道アスティーダ・北海道)
    • 3
      -
      2
      谷口寿人(谷口卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      那須幸樹(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      1
      西森伸明(四国銀行・高知)
      (-----)
      穴山慧(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      2
      高柳伸哉(ITSUKIクラブ・静岡)
      (-----)
      上野康治(神戸卓球クラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      田中悠太(福卓会・福島)
      (-----)
      粕井謙(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(リコー・東京)
      (-----)
      永下尚也(北陸電力・福井)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      大向悠太(TTLINK・岩手)
    • 3
      -
      0
      峰田一輝(川崎重工(株)・岐阜)
      (-----)
      今井勇輝(武井紙業クラブ・群馬)
    • 3
      -
      1
      小林顕史(斐川クラブ・島根)
      (-----)
      細野裕人(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      (-----)
      星野優希(大曽根卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      藤原康明(KKSC・埼玉)
      (-----)
      明石元気(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      1
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      清野傑(新潟県基準寝具(株)・新潟)
    • 3
      -
      0
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
      (-----)
      佐藤隼(フレッシュ川崎・大分)
    • 3
      -
      0
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (-----)
      中山諒亮(卓翔会・京都)
    • 3
      -
      0
      澤口平(JR北海道・北海道)
      (-----)
      井形駿介(美馬市役所・徳島)
    • 3
      -
      1
      桒田晋一郎(福山市職労連合・広島)
      (-----)
      加能恭平(高松機械工業(株)・石川)
    • 3
      -
      0
      吉永広志(アカシア・福岡)
      (-----)
      小林一弥(東伯クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      1
      町飛鳥(シチズン時計・東京)
      (-----)
      篠原哲郎(日本プラスト・静岡)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-----)
      河辺隆希(NTN桑名製作所・三重)
    • 3
      -
      1
      金森翼(藤ミレニアム・大阪)
      (-----)
      藤澤栄久(Sand mountain・香川)
    • 3
      -
      0
      北村祐馬(信号器材・神奈川)
      (-----)
      硴塚貴博(KATSUOKA・宮崎)
    • 3
      -
      0
      高橋一真(新日鐵住金名古屋・愛知)
      (-----)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      (-----)
      菊池芳隆(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      井上一輝(フジ・愛媛)
      (-----)
      井坂純一(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      村井桂(日野自動車・東京)
      (-----)
      田中裕麻(TUBASA・京都)
    • 3
      -
      0
      伊藤理(北伊勢上野信用金庫・三重)
      (-----)
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      (-----)
      太田英明(サボテンクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      池口直也(青卓クラブ・鳥取)
      (-----)
      村中一真(フォーカス・福岡)
    • 3
      -
      0
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      渥美友貴(ITSUKIクラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      山本勝也(リコー・東京)
      (-----)
      東和明(天理クラブ・奈良)
    • 不戦勝
      伊藤龍彦(滋賀銀行・滋賀)
      (-----)
      吉田雅己(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      高田直騎(日製日立・茨城)
      (-----)
      戸次勇人(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      中間祐也(みやい卓球クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      千葉正勝(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      2
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      秀浦知幸(倉敷化工・岡山)
    • 3
      -
      1
      鹿屋孔明(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      塩釡大輔(Freedom・山梨)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(クローバー歯科・大阪)
      (-----)
      山本竜也(三菱自動車水島・岡山)
    • 3
      -
      1
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      (-----)
      左右田和馬(TEAM NEXUS・山形)
    • 3
      -
      0
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
      (-----)
      伊藤幸雄(上桂卓球場・京都)
    • 3
      -
      1
      飯野弘義(T.O.M&卓球三昧・東京)
      (-----)
      得能将平(BLANK.・富山)
    • 3
      -
      1
      石井匠(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      清藤広樹(さつきクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      畑和希(高松機械工業(株)・石川)
    • 3
      -
      0
      柴田直人(フジ・愛媛)
      (-----)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
    • 不戦勝
      塩入彬允(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      中村智也(サンテックシステムズ・長崎)
    • 3
      -
      0
      北原大輝(信号器材・神奈川)
      (-----)
      陰山正明(卓友・高知)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
      (-----)
      松井良樹(シップス神戸TC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      山本圭輔(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      中村幸誠(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      1
      宮澤直也(朝日クラブ・埼玉)
      (-----)
      松永凌一(東洋空機・佐賀)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      堀翔悟(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      市川賢(シェイクハンド・京都)
    • 3
      -
      0
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      八百野真人(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      0
      英田理志(個人・神奈川)
      (-----)
      三ヶ尻翔兵(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      1
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (-----)
      澤畑宏徳(杜の都信用金庫・宮城)
    • 3
      -
      1
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      王昕(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      0
      寺光法隆(T.O.M&卓球三昧・東京)
      (-----)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      2
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      小澤吉史(TUBASA・京都)
    • 3
      -
      0
      徳島剛(原田鋼業・広島)
      (-----)
      塩山昌志(緑の館・奈良)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      宮里志成(琉球アスティーダ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
      (-----)
      川島大樹(北海道アスティーダ・北海道)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(リコー・東京)
      (-----)
      千坂達也(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      根本一城((株)大東銀行・福島)
      (-----)
      高橋一帆(松徳クラブ・島根)
    • 3
      -
      2
      山田祐也(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      博多隆紀(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      小島渡(KKSC・埼玉)
      (-----)
      今西健太郎(日本新薬・東京)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(ZEOS・愛媛)
      (-----)
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      斎藤稜馬(福井県卓球協会・福井)
    • 3
      -
      0
      石黒翼(クローバー歯科・大阪)
      (-----)
      副島尽(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      0
      染谷凌平(千葉経済大学附属高校職員・千葉)
      (-----)
      本田翔悟(RACS・北海道)
    • 3
      -
      2
      生田裕仁(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      髙梨槙都(狭山エクシード・埼玉)
    • 3
      -
      1
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
      (-----)
      浅井貴裕(新日鐵住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      1
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      後藤卓也(NTT東日本東京・東京)
    • 3
      -
      1
      中村圭介(フジ・愛媛)
      (-----)
      吉田和也(シップス神戸TC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      松原和博(日製日立・茨城)
      (-----)
      與田秀彦(壱球倶楽部・京都)
    • 3
      -
      0
      川端友(松戸市役所・千葉)
      (-----)
      谷口寿人(谷口卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      西森伸明(四国銀行・高知)
      (-----)
      高柳伸哉(ITSUKIクラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(リコー・東京)
      (-----)
      田中悠太(福卓会・福島)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      峰田一輝(川崎重工(株)・岐阜)
    • 3
      -
      0
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      (-----)
      小林顕史(斐川クラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (-----)
      藤原康明(KKSC・埼玉)
    • 3
      -
      0
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (-----)
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
    • 3
      -
      2
      澤口平(JR北海道・北海道)
      (-----)
      桒田晋一郎(福山市職労連合・広島)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(シチズン時計・東京)
      (-----)
      吉永広志(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-----)
      金森翼(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      2
      北村祐馬(信号器材・神奈川)
      (-----)
      高橋一真(新日鐵住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      1
      井上一輝(フジ・愛媛)
      (-----)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      村井桂(日野自動車・東京)
      (-----)
      伊藤理(北伊勢上野信用金庫・三重)
    • 3
      -
      1
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
      (-----)
      池口直也(青卓クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      山本勝也(リコー・東京)
      (-----)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      高田直騎(日製日立・茨城)
      (-----)
      伊藤龍彦(滋賀銀行・滋賀)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      鹿屋孔明(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      江藤慧(クローバー歯科・大阪)
      (-----)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      飯野弘義(T.O.M&卓球三昧・東京)
      (-----)
      柳井陽介(新日鐵住金名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      石井匠(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      柴田直人(フジ・愛媛)
      (-----)
      塩入彬允(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
      (-----)
      北原大輝(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      宮澤直也(朝日クラブ・埼玉)
      (-----)
      山本圭輔(関西クラブ・岡山)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      堀翔悟(三菱重工名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      英田理志(個人・神奈川)
      (-----)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (-----)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      寺光法隆(T.O.M&卓球三昧・東京)
    • 3
      -
      1
      軽部隆介(シチズン時計・東京)
      (-----)
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-----)
      徳島剛(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      池田忠功(リコー・東京)
      (-----)
      木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      加藤由行(フジ・愛媛)
      (-----)
      根本一城((株)大東銀行・福島)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン時計・東京)
      (-----)
      山田祐也(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(ZEOS・愛媛)
      (-----)
      小島渡(KKSC・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      石黒翼(クローバー歯科・大阪)
    • 3
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      (-----)
      染谷凌平(千葉経済大学附属高校職員・千葉)
    • 3
      -
      2
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (-----)
      生田裕仁(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
      (-----)
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      中村圭介(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      松原和博(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      川端友(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(リコー・東京)
      (-----)
      西森伸明(四国銀行・高知)
    • 3
      -
      1
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (-----)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
    • 3
      -
      1
      町飛鳥(シチズン時計・東京)
      (-----)
      澤口平(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-----)
      北村祐馬(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      井上一輝(フジ・愛媛)
      (-----)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      村井桂(日野自動車・東京)
      (-----)
      横山輝(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      山本勝也(リコー・東京)
      (-----)
      中尾泰朗(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      高田直騎(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (-----)
      北口大輔(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      江藤慧(クローバー歯科・大阪)
    • 3
      -
      1
      飯野弘義(T.O.M&卓球三昧・東京)
      (-----)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
      (-----)
      柴田直人(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-----)
      宮澤直也(朝日クラブ・埼玉)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (9,5,5)
      英田理志(個人・神奈川)
    • 3
      -
      0
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (8,8,9)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      軽部隆介(シチズン時計・東京)
      (9,-5,-5,9,11)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      加藤由行(フジ・愛媛)
      (-7,-3,9,11,4)
      池田忠功(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      時吉佑一(ZEOS・愛媛)
      (9,9,-7,-8,8)
      森田侑樹(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      1
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (9,6,-5,8)
      張一博(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (-7,-8,8,8,7)
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (11,7,8)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      有延大夢(リコー・東京)
      (9,9,-6,8)
      村松雄斗(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (-6,9,7,6)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (-8,9,8,4)
      町飛鳥(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (8,4,7)
      井上一輝(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      山本勝也(リコー・東京)
      (6,-7,10,2)
      村井桂(日野自動車・東京)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (5,4,6)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      飯野弘義(T.O.M&卓球三昧・東京)
      (-5,4,7,6)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (5,8,9)
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
  • 6回戦

    • 3
      -
      0
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (7,8,7)
      神巧也(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      2
      軽部隆介(シチズン時計・東京)
      (13,-6,11,-4,9)
      加藤由行(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-10,6,9,2)
      時吉佑一(ZEOS・愛媛)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (8,5,5)
      高岡諒太郎(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (10,6,-6,7)
      有延大夢(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (6,7,-7,5)
      鹿屋良平(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (6,6,9)
      山本勝也(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (7,9,10)
      飯野弘義(T.O.M&卓球三昧・東京)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      0
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (6,4,8,7)
      軽部隆介(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (8,9,10,3)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (6,5,-6,9,9)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (8,-7,8,5,6)
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      0
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (6,10,8,8)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      0
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (5,5,4,9)
      高木和卓(東京アート・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      3
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (9,9,-5,-9,5,-8,9)
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)