卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成29年度 全日本選手権カデットの部

期日:2017年11月10~12日
会場:熊本県・熊本市・熊本県立総合体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      青山貴洋(ブラックパインズ・愛知)
      筒井優太(ブラックパインズ・愛知)
      (-----)
      佐藤春道(マイダス・千葉)
      吉田蒼太(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      0
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      藤田遼也(神山TTC・青森)
      鈴木晃(神山TTC・青森)
    • 3
      -
      0
      後藤稜弥(沼田中学校・群馬)
      後藤嘉希(沼田中央ジュニア・群馬)
      (-----)
      住友祐介(徳島中学校・徳島)
      篠塚信吾(富田中学校・徳島)
    • 3
      -
      0
      徳田幹太(野田学園中学校・山口)
      飯村悠太(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      寺坂瑠人(日南学園中学校・宮崎)
      渡部圭太(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      坪松征(つくば市立光輝学園手代木中学校・茨城)
      坪松論(つくば市立光輝学園手代木中学校・茨城)
      (-----)
      米田裕哉(秋田大学教育文化学部附属中学校・秋田)
      飯澤史都(外旭川中学校・秋田)
    • 3
      -
      0
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
      八木涼斗(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      遠藤駿(小田原市立鴨宮中学校・神奈川)
      川久保充希(小田原市立鴨宮中学校・神奈川)
    • 3
      -
      2
      山下剛史(松生TTC・三重)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      千年颯太(上士幌中学校・北海道)
      山﨑航誠(上士幌中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      高橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (-----)
      真木孝啓(鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀)
      牧山涼太(馬渡中学校・佐賀)
    • 3
      -
      2
      武川司紗(松山TTS・埼玉)
      河野大空(KYOWA KIRIN T.T.S・埼玉)
      (-----)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      田中翔大(若穂ジュニア卓球クラブ・長野)
    • 3
      -
      0
      島村大観(ねや卓球クラブ・岡山)
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      東政利(普天間中学校・沖縄)
      比嘉要太(中城中学校・沖縄)
    • 3
      -
      1
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      森口諒(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      澤村翼(長森中学校・岐阜)
      古田禅(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      溜大河(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      大久保樹(益子中・栃木)
      (-----)
      曽我拓海(鴨川中学校・愛媛)
      木塚陽斗(松山卓球教室・愛媛)
    • 3
      -
      0
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      楞野春陽(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      岩井大起(浜松修学舎中学校・静岡)
      建部春久(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      原愛生斗(本宮卓球クラブ・福島)
      金澤勝吾(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      松田煌樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      田尻穂(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      中川泰雅(安田学園中学校・東京)
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
      (-----)
      宮澤遼一郎(七尾中学校・石川)
      池島翼(七尾中学校・石川)
    • 3
      -
      0
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      斉藤秀太(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      石橋悠(高積中学校・和歌山)
      楫本聡紀(高積中学校・和歌山)
    • 3
      -
      2
      小林楓(アシュラ・愛知)
      牧野有真(アシュラ・愛知)
      (-----)
      三上勇斗(一宮町立一宮中・千葉)
      石川大翔(君津市立君津中・千葉)
    • 3
      -
      1
      南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井)
      寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      伊藤颯(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      小野直人(丸森町立丸森中学校・宮城)
    • 3
      -
      0
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      宮内結有(岸田クラブ・神奈川)
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      小口悠斗(浜松修学舎中学校・静岡)
      勝又優哉(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      池田康智(城山ひのくにジュニア・熊本)
      川田瑛士(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      小川透生(清原中・栃木)
      大根田裕樹(清原中・栃木)
      (-----)
      佐山寬大(長岡西中学校・新潟)
      中島瞳輝(白根アトム・新潟)
    • 3
      -
      0
      原田哲多(出雲北陵中・島根)
      杉浦大和(出雲北陵中・島根)
      (-----)
      新田舜(那珂市立第四中学校・茨城)
      田口翔也(那珂市立第四中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      田原翔太(明豊中学・大分)
      門脇康太(明豊中学・大分)
      (-----)
      藤根大輔(石鳥谷中学校・岩手)
      屋敷大(軽米中学校・岩手)
    • 3
      -
      2
      岡野航平(岐北中学校・岐阜)
      横谷星(たかとみSC・岐阜)
      (-----)
      加藤誠惟(双葉卓球クラブ・山形)
      佐藤健太(鶴岡第二中学校・山形)
    • 3
      -
      2
      原悠(実践学園中学校・東京)
      栁澤幹太(実践学園中学校・東京)
      (-----)
      佐藤星矢(エレッズ旭川・北海道)
      野田倖介(エレッズ旭川・北海道)
    • 3
      -
      1
      寺本幸生(熊本市立龍田中学校・熊本)
      小松直樹(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      石見誠人(平群中学校・奈良)
      宮本大輝(吉岡SC奈良・奈良)
    • 3
      -
      0
      麦進琳(東京学館浦安中・千葉)
      東山莉久(東京学館浦安中・千葉)
      (-----)
      鈴木優斗(元吉原中学校・静岡)
      柴田俊輝(伊東南中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (-----)
      岩永渉吾(長崎SST・長崎)
      國知出透羽(長崎SST・長崎)
    • 3
      -
      0
      藤本喬大(押部谷中学校・兵庫)
      和田晃典(垂水東中学校・兵庫)
      (-----)
      生江元気(喜多方卓球ランド・福島)
      新田隼人(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      田口雅也(楢川スポーツ少年団・長野)
      松原健也(楢川スポーツ少年団・長野)
      (-----)
      小澤竜登(マエタク俱楽部・群馬)
      小澤蔵馬(マエタク俱楽部・群馬)
    • 3
      -
      0
      武貞光士郎(滝川中学校・兵庫)
      川畑優斗(滝川中学校・兵庫)
      (-----)
      安本広輝(八代市立第三中学校・熊本)
      稲本樹(八代市立第三中学校・熊本)
    • 3
      -
      1
      志村倫也(富士川SS・山梨)
      時田壮(TS club・山梨)
      (-----)
      石田達哉(さくらエリートアカデミー・愛媛)
      西田有輝(さくらエリートアカデミー・愛媛)
    • 3
      -
      1
      栁沼利來(本宮卓球クラブ・福島)
      鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      西沢祐太(東北中学校・長野)
      原田敦生(東北中学校・長野)
    • 3
      -
      0
      今泉蓮(野田学園中学校・山口)
      加藤翔(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      管琉乃介(松山TTS・埼玉)
      狩野耕助(K&Mジュニア・埼玉)
    • 3
      -
      1
      山下莉念(誠卓球CL.・鹿児島)
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      山中裕一郎(郡山中学校・奈良)
      富澤奏(郡山中学校・奈良)
    • 3
      -
      0
      柳沢慶介(東京学館浦安中・千葉)
      弘海龍矢(マイダス・千葉)
      (-----)
      伊藤宏斗(竹鼻中学校・岐阜)
      種田興瀬(竹鼻スポーツ少年団・岐阜)
    • 3
      -
      1
      竹谷義信(石田卓球クラブ・福岡)
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      鶴田悟彬(秋田大学教育文化学部附属中学校・秋田)
      榎海登(オリンピア卓球センター・秋田)
    • 3
      -
      0
      中田泰成(T.Cマルカワ・岡山)
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      荻原塔矢(上越ジュニア・新潟)
      山岸駿(上越ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      島村怜和(浜松修学舎中学校・静岡)
      田中京太郎(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      小野寺幹(MDジュニア・神奈川)
      大武篤史(MDジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      鈴木生吹喜(油川中学校・青森)
      三浦紘斗(佃中学校・青森)
      (-----)
      熊谷柚希(三日月中学校・佐賀)
      鶴田竣介(三日月中学校・佐賀)
    • 3
      -
      0
      加藤渉(真岡中・栃木)
      大越彰人(真岡中・栃木)
      (-----)
      大恵健人(卓球家ジュニア・香川)
      泉川幸太(卓球家ジュニア・香川)
    • 3
      -
      0
      隅谷傳時郎(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      西村彰太(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      (-----)
      齋藤太一(つくば明光クラブ・茨城)
      石川遥大(卓風会・茨城)
    • 3
      -
      0
      結城涼太(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      渡邊駿斗(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      久冨純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      小笠原宏樹(ピンテック・愛知)
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
      (-----)
      大場隆也(TOMAX・千葉)
      相川翔馬(TOMAX・千葉)
    • 3
      -
      0
      三浦裕大(河北台中学校・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      信田旺介(円山クラブ・北海道)
      見延大和(円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      齋木侑京(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      野口敬央(松生TTC・三重)
      雪岡治樹(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      1
      木村優希(旭川永山南中学校・北海道)
      中村悠登(旭川永山南中学校・北海道)
      (-----)
      七尾晃史(千城クラブ・千葉)
      寺崎泰誠(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      松島一史(畳和卓球・大分)
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      佐藤祥太(やくわクラブ・山形)
      菅沼翔太(やくわクラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
      山本煌翔(嵐・神奈川)
      (-----)
      鎌田和希(鳥取大学附属中学校・鳥取)
      石田怜央(久米中学校・鳥取)
    • 3
      -
      0
      福嶋孝晟(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      日髙將之(城東中学校・徳島)
      石田真人(城東中学校・徳島)
    • 3
      -
      0
      髙橋碧斗(矢巾北中学校・岩手)
      堀川隼杜(一関クラブ・岩手)
      (-----)
      髙澤慧真(秀卓会・群馬)
      養田草太(藤岡北中学校・群馬)
    • 3
      -
      1
      岡田琉生(西奈中学校・静岡)
      岡田蓮(MIHOTAKU・静岡)
      (-----)
      長木裕夢(那珂市立第一中学校・茨城)
      鈴木大和(那珂市立第一中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      谷本凌(卓栄Kid's・兵庫)
      山﨑健申(龍野西中学校・兵庫)
      (-----)
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      関友喜(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      人見航希(YHGアスリートクラブ・京都)
      安井崇(YHGアスリートクラブ・京都)
      (-----)
      原大翼(ヒロタクスポーツ・広島)
      岡崎真也(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      1
      剣持将作(実践学園中学校・東京)
      高橋航太郎(実践学園中学校・東京)
      (-----)
      赤尾晟大朗(FiveStars・富山)
      赤尾飛市朗(FiveStars・富山)
    • 3
      -
      0
      篠原大樹(浜松修学舎中学校・静岡)
      渡邉凉吾(ヤマハクラブ・静岡)
      (-----)
      中野央晴(つくば市立竹園学園東中学校・茨城)
      津口創志(つくば市立竹園学園東中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      松井駿介(石田卓球クラブ・福岡)
      磯村拓夢(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      岩永宗久(富久山卓球クラブ・福島)
      續橋賢人(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      大久保洸(江別中央中学校・北海道)
      櫻井倭(江別中央中学校・北海道)
      (-----)
      小暮桜介(松山TTS・埼玉)
      豊田彪(日進中学校・埼玉)
    • 3
      -
      1
      角田陽翔(登米市立佐沼中学校・宮城)
      佐々木翔成(登米市立中田中学校・宮城)
      (-----)
      小鉢純太(まつうらTTS・長崎)
      永島健誠(まつうらTTS・長崎)
    • 3
      -
      0
      中野龍弥(岸田クラブ・神奈川)
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      石橋鷹次郎(彦根JOY・滋賀)
      山本真嵩(彦根JOY・滋賀)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
      齋藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      青山貴洋(ブラックパインズ・愛知)
      筒井優太(ブラックパインズ・愛知)
    • 3
      -
      0
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      後藤稜弥(沼田中学校・群馬)
      後藤嘉希(沼田中央ジュニア・群馬)
    • 3
      -
      0
      徳田幹太(野田学園中学校・山口)
      飯村悠太(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      坪松征(つくば市立光輝学園手代木中学校・茨城)
      坪松論(つくば市立光輝学園手代木中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      山下剛史(松生TTC・三重)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      日髙智貴(育徳クラブ・大阪)
      八木涼斗(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      高橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (-----)
      武川司紗(松山TTS・埼玉)
      河野大空(KYOWA KIRIN T.T.S・埼玉)
    • 3
      -
      2
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      森口諒(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      島村大観(ねや卓球クラブ・岡山)
      萩原啓至(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      楞野春陽(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      溜大河(卓桜会栃木卓球センター・栃木)
      大久保樹(益子中・栃木)
    • 3
      -
      0
      中川泰雅(安田学園中学校・東京)
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
      (-----)
      原愛生斗(本宮卓球クラブ・福島)
      金澤勝吾(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      斉藤秀太(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      小林楓(アシュラ・愛知)
      牧野有真(アシュラ・愛知)
    • 3
      -
      0
      南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井)
      寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      岩井田雄斗(誠卓球CL.・鹿児島)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      小口悠斗(浜松修学舎中学校・静岡)
      勝又優哉(浜松修学舎中学校・静岡)
      (-----)
      小川透生(清原中・栃木)
      大根田裕樹(清原中・栃木)
    • 3
      -
      0
      田原翔太(明豊中学・大分)
      門脇康太(明豊中学・大分)
      (-----)
      原田哲多(出雲北陵中・島根)
      杉浦大和(出雲北陵中・島根)
    • 3
      -
      0
      原悠(実践学園中学校・東京)
      栁澤幹太(実践学園中学校・東京)
      (-----)
      岡野航平(岐北中学校・岐阜)
      横谷星(たかとみSC・岐阜)
    • 3
      -
      0
      麦進琳(東京学館浦安中・千葉)
      東山莉久(東京学館浦安中・千葉)
      (-----)
      寺本幸生(熊本市立龍田中学校・熊本)
      小松直樹(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      2
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      吉山和希(TC中原・埼玉)
      (-----)
      藤本喬大(押部谷中学校・兵庫)
      和田晃典(垂水東中学校・兵庫)
    • 3
      -
      1
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      鈴木颯(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      田口雅也(楢川スポーツ少年団・長野)
      松原健也(楢川スポーツ少年団・長野)
    • 3
      -
      0
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      田尻要(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      武貞光士郎(滝川中学校・兵庫)
      川畑優斗(滝川中学校・兵庫)
    • 3
      -
      1
      栁沼利來(本宮卓球クラブ・福島)
      鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      志村倫也(富士川SS・山梨)
      時田壮(TS club・山梨)
    • 3
      -
      0
      今泉蓮(野田学園中学校・山口)
      加藤翔(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      山下莉念(誠卓球CL.・鹿児島)
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      竹谷義信(石田卓球クラブ・福岡)
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      柳沢慶介(東京学館浦安中・千葉)
      弘海龍矢(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      0
      中田泰成(T.Cマルカワ・岡山)
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      島村怜和(浜松修学舎中学校・静岡)
      田中京太郎(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      加藤渉(真岡中・栃木)
      大越彰人(真岡中・栃木)
      (-----)
      鈴木生吹喜(油川中学校・青森)
      三浦紘斗(佃中学校・青森)
    • 3
      -
      2
      結城涼太(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
      (-----)
      隅谷傳時郎(コンパスクラブ神戸・兵庫)
      西村彰太(コンパスクラブ神戸・兵庫)
    • 3
      -
      2
      三浦裕大(河北台中学校・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      小笠原宏樹(ピンテック・愛知)
      加藤公輝(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      齋木侑京(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      木村優希(旭川永山南中学校・北海道)
      中村悠登(旭川永山南中学校・北海道)
    • 3
      -
      2
      松島一史(畳和卓球・大分)
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
      山本煌翔(嵐・神奈川)
    • 3
      -
      2
      福嶋孝晟(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      髙橋碧斗(矢巾北中学校・岩手)
      堀川隼杜(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      谷本凌(卓栄Kid's・兵庫)
      山﨑健申(龍野西中学校・兵庫)
      (-----)
      岡田琉生(西奈中学校・静岡)
      岡田蓮(MIHOTAKU・静岡)
    • 3
      -
      1
      剣持将作(実践学園中学校・東京)
      高橋航太郎(実践学園中学校・東京)
      (-----)
      人見航希(YHGアスリートクラブ・京都)
      安井崇(YHGアスリートクラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      松井駿介(石田卓球クラブ・福岡)
      磯村拓夢(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      篠原大樹(浜松修学舎中学校・静岡)
      渡邉凉吾(ヤマハクラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      大久保洸(江別中央中学校・北海道)
      櫻井倭(江別中央中学校・北海道)
      (-----)
      角田陽翔(登米市立佐沼中学校・宮城)
      佐々木翔成(登米市立中田中学校・宮城)
    • 3
      -
      0
      濵田一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      中野龍弥(岸田クラブ・神奈川)
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
      齋藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      山下剛史(松生TTC・三重)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (-----)
      徳田幹太(野田学園中学校・山口)
      飯村悠太(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      1
      高橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (-----)
      三木隼(岸田クラブ・神奈川)
      森口諒(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      2
      中川泰雅(安田学園中学校・東京)
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
      (-----)
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      楞野春陽(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      0
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      斉藤秀太(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      南谷健太(フェニックス卓球クラブ・福井)
      寺下敏倫(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      1
      田原翔太(明豊中学・大分)
      門脇康太(明豊中学・大分)
      (-----)
      小口悠斗(浜松修学舎中学校・静岡)
      勝又優哉(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      2
      麦進琳(東京学館浦安中・千葉)
      東山莉久(東京学館浦安中・千葉)
      (-----)
      原悠(実践学園中学校・東京)
      栁澤幹太(実践学園中学校・東京)
    • 3
      -
      2
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      鈴木颯(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      吉山和希(TC中原・埼玉)
    • 3
      -
      1
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      田尻要(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      栁沼利來(本宮卓球クラブ・福島)
      鹿俣葵(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      竹谷義信(石田卓球クラブ・福岡)
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      今泉蓮(野田学園中学校・山口)
      加藤翔(野田学園中学校・山口)
    • 3
      -
      0
      中田泰成(T.Cマルカワ・岡山)
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      加藤渉(真岡中・栃木)
      大越彰人(真岡中・栃木)
    • 3
      -
      0
      三浦裕大(河北台中学校・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      結城涼太(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      木方圭介(レガーメ宮城・宮城)
    • 3
      -
      2
      松島一史(畳和卓球・大分)
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      鈴木笙(育徳クラブ・大阪)
      齋木侑京(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      谷本凌(卓栄Kid's・兵庫)
      山﨑健申(龍野西中学校・兵庫)
      (-----)
      福嶋孝晟(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      剣持将作(実践学園中学校・東京)
      高橋航太郎(実践学園中学校・東京)
      (-----)
      松井駿介(石田卓球クラブ・福岡)
      磯村拓夢(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      濵田一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      大久保洸(江別中央中学校・北海道)
      櫻井倭(江別中央中学校・北海道)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
      齋藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      山下剛史(松生TTC・三重)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      1
      中川泰雅(安田学園中学校・東京)
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
      (-----)
      高橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(木下グループ・京都)
    • 3
      -
      1
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      斉藤秀太(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      田原翔太(明豊中学・大分)
      門脇康太(明豊中学・大分)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      鈴木颯(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      麦進琳(東京学館浦安中・千葉)
      東山莉久(東京学館浦安中・千葉)
    • 3
      -
      1
      竹谷義信(石田卓球クラブ・福岡)
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      岡野俊介(愛工大附属中学校・愛知)
      田尻要(愛工大附属中学校・愛知)
    • 3
      -
      1
      三浦裕大(河北台中学校・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      (-----)
      中田泰成(T.Cマルカワ・岡山)
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      松島一史(畳和卓球・大分)
      中村煌和(畳和卓球・大分)
      (-----)
      谷本凌(卓栄Kid's・兵庫)
      山﨑健申(龍野西中学校・兵庫)
    • 3
      -
      2
      濵田一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (-----)
      剣持将作(実践学園中学校・東京)
      高橋航太郎(実践学園中学校・東京)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      中川泰雅(安田学園中学校・東京)
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
      (-8,9,8,-8,8)
      原田春輝(石田卓球クラブ・福岡)
      齋藤大耀(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      鈴木颯(愛工大附属中学校・愛知)
      (8,3,7)
      安江光博(明徳義塾中・高校・高知)
      斉藤秀太(明徳義塾中・高校・高知)
    • 3
      -
      2
      三浦裕大(河北台中学校・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
      (15,-9,-7,11,6)
      竹谷義信(石田卓球クラブ・福岡)
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      濵田一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (5,6,1)
      松島一史(畳和卓球・大分)
      中村煌和(畳和卓球・大分)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      鈴木颯(愛工大附属中学校・愛知)
      (4,6,10)
      中川泰雅(安田学園中学校・東京)
      伊藤礼博(安田学園中学校・東京)
    • 3
      -
      1
      濵田一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (6,-8,9,4)
      三浦裕大(河北台中学校・石川)
      薜史斗(かほくジュニア・石川)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      濵田一輝(愛工大附属中学校・愛知)
      篠塚大登(愛工大附属中学校・愛知)
      (8,4,-13,5)
      谷垣佑真(愛工大附属中学校・愛知)
      鈴木颯(愛工大附属中学校・愛知)