卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成29年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2018年1月15~21日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      宮澤僚太(JA十日町・新潟)
      (-7,8,9,-7,3)
      仲田貴亮(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      福原明雄(埼玉栄高・埼玉)
      (9,7,5)
      根本一城((株)大東銀行・福島)
    • 3
      -
      0
      加藤駿(近畿大・大阪)
      (7,10,10)
      矢野雅大(法政大・大分)
    • 3
      -
      1
      古市真暉(明治大・三重)
      (-9,7,4,8)
      鈴木俊光((株)栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      1
      澤口平(JR北海道・北海道)
      (5,5,-9,4)
      古田敬悟(天理大・鳥取)
    • 3
      -
      0
      泉凱仁(早稲田大・秋田)
      (5,8,7)
      橋本一輝(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      長沼龍之介(樹徳高・群馬)
      (6,-6,3,5)
      景山拓海(関西高・岡山)
    • 3
      -
      0
      西村星哉(浜松修学舎高・静岡)
      (6,8,6)
      久木盛矢(大正大・山梨)
    • 3
      -
      2
      井上晧貴(中京大・富山)
      (9,-3,6,-5,9)
      田仲禄斗(東山高・京都)
    • 3
      -
      2
      下山優樹(専修大・青森)
      (11,6,-7,-7,5)
      馬渡元樹(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      1
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
      (12,-9,9,5)
      坂本紫信(東洋大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
      (9,-9,4,12)
      生田裕仁(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
      (8,8,6)
      佐伯克至(同志社大・滋賀)
    • 3
      -
      2
      三浦健太郎(筑波大・茨城)
      (-9,3,-9,5,7)
      石沢克仁(聖和学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      中野優(法政大・大阪)
      (7,7,6)
      宮本直人(朝日大・北海道)
    • 3
      -
      2
      中村光人(愛工大名電高・愛知)
      (2,3,-6,-7,7)
      山下晴人(関西学院大・福井)
    • 3
      -
      0
      山本駿介(出雲北陵高・島根)
      (3,9,6)
      上條晃希(立命館大・京都)
    • 3
      -
      0
      岩城友聖(中央大・鹿児島)
      (6,7,7)
      木原翔貴(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      大谷和(埼玉栄高・埼玉)
      (8,-9,9,7)
      髙橋毅(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      0
      花木誠弥(琉球卓球クラブ・沖縄)
      (5,8,9)
      稲木晨悟(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      2
      染谷凌平(千葉経済大附属高職員・千葉)
      (10,-9,4,-8,10)
      内村秀平(日本体育大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      (8,3,7)
      佐藤陽大(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      片岡弘紀(筑波大・茨城)
      (10,9,9)
      大西雄飛(天理大・奈良)
    • 3
      -
      2
      徳島剛(原田鋼業・広島)
      (7,10,-9,-8,11)
      葉波啓(早稲田大・山形)
    • 3
      -
      1
      菅沼湧輝(大阪桐蔭高・大阪)
      (11,-5,5,5)
      青木大祐(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      山田善生(大正大・石川)
      (8,11,-8,3)
      中川拓己(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      2
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (6,-10,4,-8,4)
      浜田大樹(徳島大・徳島)
    • 3
      -
      1
      佐藤良(明治大・千葉)
      (-7,10,5,6)
      藤本聖也(駒澤大・香川)
    • 3
      -
      2
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
      (4,-8,-7,12,10)
      松浦裕(関西高・岡山)
    • 3
      -
      1
      西康洋(明徳義塾中・高・高知)
      (6,-9,9,7)
      大槻周瑛(法政大・岩手)
    • 3
      -
      2
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-9,6,7,-6,8)
      水谷綱紀(北海道アスティーダ・北海道)
    • 3
      -
      0
      田添響(専修大・福岡)
      (3,6,4)
      木村仁基(近畿大附属広島高福山・広島)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(日野自動車・東京)
      (1,5,3)
      松原公家(新日鐵住金大分・大分)
    • 3
      -
      1
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
      (-8,9,8,5)
      渡辺健吾(福卓会・福島)
    • 3
      -
      2
      渡井丈人士(静岡学園高・静岡)
      (-9,-6,6,4,4)
      金川和弓(関西学院大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      穂積和也(明治大付属中野高・東京)
      (8,6,6)
      竹尾幹也(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      2
      渡辺樹(専修大・新潟)
      (8,4,-7,-7,9)
      安齋正樹(新潟大・福島)
    • 3
      -
      0
      堀大志(愛知工業大・愛知)
      (7,8,5)
      金光航平(関西高・岡山)
    • 3
      -
      0
      吉野彪功(中京学院大・長崎)
      (5,9,9)
      浜岡貴弘(北海道教育大・北海道)
    • 3
      -
      1
      永田佳大(希望が丘高・福岡)
      (6,12,-8,3)
      金子真大(宇部工業高等専門学校・山口)
    • 3
      -
      0
      柴田直人((株)フジ・愛媛)
      (10,8,9)
      福田瑛二(熊本学園大・熊本)
    • 3
      -
      2
      星翔太(鶴岡東高・山形)
      (9,-7,9,-6,9)
      高橋拓己(中央大・大分)
    • 3
      -
      2
      青木良磨(京都産業大・京都)
      (9,-9,6,-5,4)
      深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
    • 3
      -
      1
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
      (10,4,-9,4)
      地﨑大知(日本体育大・島根)
    • 3
      -
      1
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      (7,-9,6,6)
      明石元気(卓球専門店 山卓・滋賀)
    • 3
      -
      2
      小野寺翔平(専修大北上高・岩手)
      (7,8,-5,-8,6)
      久住昭博(琉球アスティーダ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      平林大青(静岡学園高・静岡)
      (7,3,24)
      西祥平(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      松山佳樹(埼玉栄高・埼玉)
      (9,6,2)
      山添良太(城卓隊・鳥取)
    • 3
      -
      2
      坂根翔大(関西大・兵庫)
      (4,-9,6,-9,7)
      平野晃生(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      2
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (-10,-9,8,7,7)
      荻原典和(北海道アスティーダ・北海道)
    • 3
      -
      0
      竹内佑(東山高・京都)
      (5,7,7)
      斉藤雄哉(甲斐市体育協会・山梨)
    • 3
      -
      1
      梅崎光明(筑波大・岡山)
      (6,-9,6,11)
      大西哲平(関西学院大・秋田)
    • 3
      -
      2
      高橋巧美(朝日大・栃木)
      (-3,8,-10,5,8)
      平原大成(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      伊丹雄飛(中央大・東京)
      (6,6,7)
      三谷尚輝(城南高・徳島)
    • 3
      -
      2
      廣田匠悟(専修大・栃木)
      (-5,-9,9,6,9)
      荒木基亮(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      1
      澤畑宏徳(杜の都信用金庫・宮城)
      (8,-6,9,7)
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      宮城雄次(國學院大・神奈川)
      (11,-8,-8,8,9)
      新宮拓人(天理大・奈良)
    • 3
      -
      1
      一ノ瀬拓巳(中央大・青森)
      (11,-8,8,5)
      川上尚也(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
      (9,3,-8,8)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      内田拓光(埼玉栄高・埼玉)
      (9,-8,8,9)
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      藤田将弘(日本大・山形)
      (5,4,6)
      山﨑勝太(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      中村圭介((株)フジ・愛媛)
      (3,8,4)
      青木郁也(獨協大・群馬)
    • 3
      -
      2
      内村英司(日本体育大・宮崎)
      (-8,9,-10,8,7)
      篠塚大登(愛工大附属中・愛知)
    • 3
      -
      1
      備本将(関西学院大・兵庫)
      (-6,4,6,4)
      森川瑞希(明治大・熊本)
    • 3
      -
      0
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (9,7,8)
      長野祥太朗(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      2
      坂田修(敦賀高・福井)
      (10,-5,-8,6,9)
      熊谷遼三(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      1
      稲嶋俊介(埼玉工業大・埼玉)
      (-8,2,7,7)
      藤井威旺(龍谷大・富山)
    • 3
      -
      0
      青山昇太(法政大・東京)
      (6,8,3)
      三枝晃記(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      1
      石山慎(開志国際高・新潟)
      (-12,2,5,4)
      湯本敦紀(大正大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      皆川朝(立命館大・京都)
      (8,8,-7,10)
      岩永宜久(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      村田聖(筑波大・茨城)
      (5,9,-9,10)
      三上貴弘(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      (-7,4,5,10)
      割石佑介(尽誠学園高・香川)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      宮澤僚太(JA十日町・新潟)
      (9,6,9)
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      飯野弘義(T.O.M&卓球三昧・東京)
      (7,6,7)
      福原明雄(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      加藤由行((株)フジ・愛媛)
      (11,10,-4,10)
      加藤駿(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      0
      澤口平(JR北海道・北海道)
      (9,8,8)
      古市真暉(明治大・三重)
    • 3
      -
      0
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (9,5,6)
      泉凱仁(早稲田大・秋田)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(専修大・東京)
      (8,13,9)
      長沼龍之介(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      2
      西村星哉(浜松修学舎高・静岡)
      (-7,10,-9,6,5)
      吉田大輔(中央大・福岡)
    • 3
      -
      2
      井上晧貴(中京大・富山)
      (-2,-9,9,8,11)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      1
      出雲卓斗(遊学館高・石川)
      (5,-9,7,5)
      下山優樹(専修大・青森)
    • 3
      -
      1
      松山祐季(愛知工業大・愛知)
      (7,-5,5,7)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
      (8,3,8)
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
      (7,2,-8,8)
      渡部亮太(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      三浦健太郎(筑波大・茨城)
      (-10,-5,3,10,9)
      中野優(法政大・大阪)
    • 3
      -
      1
      有延大夢(リコー・東京)
      (-3,9,5,9)
      中村光人(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      金光宏暢(大原学園高・東京)
      (10,8,9)
      山本駿介(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      0
      岩城友聖(中央大・鹿児島)
      (9,9,5)
      北原大輝(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      1
      弓取眞貴(中央大・福岡)
      (6,-10,8,6)
      大谷和(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
      (4,10,-8,16)
      花木誠弥(琉球卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      染谷凌平(千葉経済大附属高職員・千葉)
      (8,6,-9,9)
      高岡諒太郎(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      片岡弘紀(筑波大・茨城)
      (10,10,11)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      徳島剛(原田鋼業・広島)
      (8,9,10)
      吉田海斗(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      及川瑞基(専修大・東京)
      (9,9,5)
      菅沼湧輝(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(明治大・東京)
      (7,5,4)
      山田善生(大正大・石川)
    • 3
      -
      2
      曽根翔(愛工大附属中・愛知)
      (13,6,-9,-6,10)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
    • 3
      -
      0
      上江洲光志(愛知工業大・愛知)
      (2,8,4)
      佐藤良(明治大・千葉)
    • 3
      -
      0
      宮本幸典(中央大・京都)
      (8,7,3)
      田野邊雄(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      0
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (6,11,3)
      西康洋(明徳義塾中・高・高知)
    • 3
      -
      1
      東勇渡(専修大・東京)
      (8,-7,2,5)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      田添響(専修大・福岡)
      (7,-5,-9,8,4)
      岩崎栄光(日野自動車・東京)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(ZEOS・愛媛)
      (-13,4,9,7)
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      2
      福田修也(日本大・長崎)
      (-6,3,6,-8,9)
      渡井丈人士(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      千葉悠平(埼玉工業大・埼玉)
      (3,6,3)
      穂積和也(明治大付属中野高・東京)
    • 3
      -
      0
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      (5,6,3)
      渡辺樹(専修大・新潟)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (6,9,8)
      堀大志(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      (6,9,10)
      吉野彪功(中京学院大・長崎)
    • 3
      -
      2
      永田佳大(希望が丘高・福岡)
      (6,4,-8,-8,8)
      柴田直人((株)フジ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      星翔太(鶴岡東高・山形)
      (8,7,-9,9)
      横山輝(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (7,4,7)
      青木良磨(京都産業大・京都)
    • 3
      -
      1
      宮本春樹(愛工大名電高・愛知)
      (2,-5,6,7)
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
    • 3
      -
      1
      高取侑史(法政大・東京)
      (5,-7,6,9)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      1
      五十嵐史弥(遊学館高・石川)
      (8,9,-9,6)
      小野寺翔平(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      1
      蛭田龍(希望が丘高・福岡)
      (-10,3,5,9)
      平林大青(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (-10,3,5,5)
      松山佳樹(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      坂根翔大(関西大・兵庫)
      (6,4,8)
      谷垣佑真(愛工大附属中・愛知)
    • 3
      -
      0
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (8,7,7)
      竹内佑(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      山本勝也(リコー・東京)
      (4,9,4)
      梅崎光明(筑波大・岡山)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(明治大・高知)
      (1,5,4)
      高橋巧美(朝日大・栃木)
    • 3
      -
      1
      伊丹雄飛(中央大・東京)
      (7,9,-4,5)
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
      (9,-10,7,2)
      廣田匠悟(専修大・栃木)
    • 3
      -
      0
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      (8,7,8)
      澤畑宏徳(杜の都信用金庫・宮城)
    • 3
      -
      1
      上村慶哉(早稲田大・東京)
      (5,9,-13,6)
      宮城雄次(國學院大・神奈川)
    • 3
      -
      1
      一ノ瀬拓巳(中央大・青森)
      (7,6,-10,9)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(クローバー歯科・大阪)
      (6,5,12)
      内田拓光(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(シチズン時計・東京)
      (5,4,5)
      藤田将弘(日本大・山形)
    • 3
      -
      1
      柏友貴(関西高・岡山)
      (4,7,-9,6)
      中村圭介((株)フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      船本将志(明治大・東京)
      (8,8,13)
      内村英司(日本体育大・宮崎)
    • 3
      -
      1
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (5,-10,6,9)
      備本将(関西学院大・兵庫)
    • 3
      -
      2
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (2,-12,10,-6,8)
      沼村斉弥(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン時計・東京)
      (-8,7,5,6)
      坂田修(敦賀高・福井)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-6,7,10,8)
      稲嶋俊介(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      2
      青山昇太(法政大・東京)
      (5,6,-10,-8,7)
      石山慎(開志国際高・新潟)
    • 3
      -
      1
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (5,8,-10,8)
      皆川朝(立命館大・京都)
    • 3
      -
      1
      定松祐輔(中央大・福岡)
      (4,-7,6,6)
      村田聖(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      池田忠功(リコー・東京)
      (-7,6,5,7)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      宮澤僚太(JA十日町・新潟)
      (8,8,8)
      飯野弘義(T.O.M&卓球三昧・東京)
    • 3
      -
      2
      加藤由行((株)フジ・愛媛)
      (-6,9,-4,6,8)
      澤口平(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      田添健汰(専修大・東京)
      (8,3,-10,6)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      西村星哉(浜松修学舎高・静岡)
      (7,-11,5,-8,5)
      井上晧貴(中京大・富山)
    • 3
      -
      1
      松山祐季(愛知工業大・愛知)
      (-9,7,3,8)
      出雲卓斗(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
      (7,7,7)
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      三浦健太郎(筑波大・茨城)
      (-6,-8,9,9,8)
      有延大夢(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      金光宏暢(大原学園高・東京)
      (7,9,10)
      岩城友聖(中央大・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
      (11,9,-3,4)
      弓取眞貴(中央大・福岡)
    • 3
      -
      0
      染谷凌平(千葉経済大附属高職員・千葉)
      (9,8,8)
      片岡弘紀(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      及川瑞基(専修大・東京)
      (7,4,13)
      徳島剛(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛工大附属中・愛知)
      (8,7,6)
      酒井明日翔(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      上江洲光志(愛知工業大・愛知)
      (-10,8,-5,9,4)
      宮本幸典(中央大・京都)
    • 3
      -
      2
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (-9,7,-6,8,3)
      東勇渡(専修大・東京)
    • 3
      -
      0
      田添響(専修大・福岡)
      (6,8,7)
      時吉佑一(ZEOS・愛媛)
    • 3
      -
      1
      千葉悠平(埼玉工業大・埼玉)
      (7,2,-8,11)
      福田修也(日本大・長崎)
    • 3
      -
      1
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      (-12,6,10,4)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      (8,4,8)
      永田佳大(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (7,5,9)
      星翔太(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      1
      高取侑史(法政大・東京)
      (2,9,-10,6)
      宮本春樹(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      五十嵐史弥(遊学館高・石川)
      (11,6,8)
      蛭田龍(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (8,-8,7,8)
      坂根翔大(関西大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      山本勝也(リコー・東京)
      (-9,10,8,12)
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      1
      渡辺裕介(明治大・高知)
      (4,-6,8,10)
      伊丹雄飛(中央大・東京)
    • 3
      -
      1
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
      (-9,8,2,4)
      濵川明史(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(早稲田大・東京)
      (7,8,7)
      一ノ瀬拓巳(中央大・青森)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(シチズン時計・東京)
      (7,5,9)
      江藤慧(クローバー歯科・大阪)
    • 3
      -
      2
      柏友貴(関西高・岡山)
      (9,-8,9,-4,8)
      船本将志(明治大・東京)
    • 3
      -
      1
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
      (-9,5,6,2)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      2
      森田侑樹(シチズン時計・東京)
      (8,-9,8,-6,8)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (7,8,5)
      青山昇太(法政大・東京)
    • 3
      -
      1
      定松祐輔(中央大・福岡)
      (9,-8,10,4)
      池田忠功(リコー・東京)
  • 4回戦

    • 4
      -
      0
      水谷隼(木下グループ・東京)
      (6,2,8,5)
      宮澤僚太(JA十日町・新潟)
    • 4
      -
      0
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      (4,3,2,9)
      加藤由行((株)フジ・愛媛)
    • 4
      -
      2
      田添健汰(専修大・東京)
      (7,-9,10,-10,7,6)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (6,8,6,6)
      西村星哉(浜松修学舎高・静岡)
    • 4
      -
      2
      松山祐季(愛知工業大・愛知)
      (-9,-3,9,9,8,7)
      硴塚将人(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      1
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
      (6,6,8,-16,9)
      村松雄斗(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      (-8,-10,-8,6,7,5,11)
      三浦健太郎(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      1
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (11,8,-10,5,4)
      金光宏暢(大原学園高・東京)
    • 4
      -
      3
      龍崎東寅(明治大・東京)
      (8,7,-11,-8,-9,6,7)
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
    • 4
      -
      1
      髙見真己(愛工大名電高・愛知)
      (9,4,-8,5,7)
      染谷凌平(千葉経済大附属高職員・千葉)
    • 4
      -
      0
      及川瑞基(専修大・東京)
      (11,9,12,8)
      張一博(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (3,6,8,8)
      曽根翔(愛工大附属中・愛知)
    • 4
      -
      0
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (7,9,2,6)
      上江洲光志(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      0
      松平健太(木下グループ・東京)
      (8,7,6,8)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
    • 4
      -
      1
      田添響(専修大・福岡)
      (10,-5,6,14,6)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
    • 4
      -
      3
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (9,6,-9,-8,-7,1,6)
      千葉悠平(埼玉工業大・埼玉)
    • 4
      -
      2
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      (-6,10,-9,9,7,5)
      吉田海偉(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      軽部隆介(シチズン時計・東京)
      (3,9,4,6)
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
    • 4
      -
      1
      森薗政崇(明治大・東京)
      (9,5,4,-5,7)
      鹿屋良平(リコー・東京)
    • 4
      -
      0
      坪井勇磨(筑波大・茨城)
      (6,8,8,7)
      高取侑史(法政大・東京)
    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (8,-12,7,5,5)
      五十嵐史弥(遊学館高・石川)
    • 4
      -
      2
      吉田雅己(協和発酵キリン・東京)
      (-9,13,5,8,-6,6)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      1
      山本勝也(リコー・東京)
      (6,-8,4,12,3)
      三部航平(専修大・東京)
    • 4
      -
      2
      渡辺裕介(明治大・高知)
      (8,-12,7,8,-9,9)
      木造勇人(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      0
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
      (6,4,3,8)
      田中佑汰(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      1
      上村慶哉(早稲田大・東京)
      (-9,5,3,3,9)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      大島祐哉(木下グループ・東京)
      (-7,-6,7,-10,7,10,7)
      町飛鳥(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      0
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
      (8,4,7,4)
      柏友貴(関西高・岡山)
    • 4
      -
      3
      緒方遼太郎(早稲田大・東京)
      (-6,-4,-8,7,9,12,12)
      森本耕平(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      0
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (8,5,2,8)
      森田侑樹(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      3
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (9,5,-11,-8,-5,9,9)
      郡山北斗(専修大・東京)
    • 4
      -
      2
      定松祐輔(中央大・福岡)
      (10,12,7,-5,-4,6)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
  • 5回戦

    • 4
      -
      1
      水谷隼(木下グループ・東京)
      (3,5,8,-8,6)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
    • 4
      -
      3
      田添健汰(専修大・東京)
      (-7,6,5,-12,10,-12,8)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      0
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
      (10,4,9,8)
      松山祐季(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      0
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (3,7,6,4)
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      0
      龍崎東寅(明治大・東京)
      (10,11,9,6)
      髙見真己(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      3
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (8,7,6,-9,-9,-10,4)
      及川瑞基(専修大・東京)
    • 4
      -
      1
      松平健太(木下グループ・東京)
      (10,7,8,-7,8)
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      田添響(専修大・福岡)
      (-8,13,5,8,6)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      3
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      (7,8,-15,-8,-4,6,8)
      軽部隆介(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      0
      森薗政崇(明治大・東京)
      (3,6,4,6)
      坪井勇磨(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      1
      吉田雅己(協和発酵キリン・東京)
      (10,-6,10,10,7)
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
    • 4
      -
      1
      渡辺裕介(明治大・高知)
      (6,-5,3,5,8)
      山本勝也(リコー・東京)
    • 4
      -
      2
      上村慶哉(早稲田大・東京)
      (7,5,-3,-7,7,8)
      上田仁(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      大島祐哉(木下グループ・東京)
      (-8,6,-9,5,11,2)
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
    • 4
      -
      1
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (9,-9,9,6,8)
      緒方遼太郎(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      0
      定松祐輔(中央大・福岡)
      (9,7,6,13)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
  • 6回戦

    • 4
      -
      1
      水谷隼(木下グループ・東京)
      (8,-3,8,3,8)
      田添健汰(専修大・東京)
    • 4
      -
      2
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (9,-11,5,8,-8,4)
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
    • 4
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (6,5,10,7)
      龍崎東寅(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      松平健太(木下グループ・東京)
      (4,5,8,4)
      田添響(専修大・福岡)
    • 4
      -
      0
      森薗政崇(明治大・東京)
      (5,8,6,5)
      岸川聖也(ファースト・千葉)
    • 4
      -
      3
      渡辺裕介(明治大・高知)
      (-9,15,-9,9,-7,11,7)
      吉田雅己(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      大島祐哉(木下グループ・東京)
      (9,-9,7,3,6)
      上村慶哉(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      0
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (10,1,7,5)
      定松祐輔(中央大・福岡)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      0
      水谷隼(木下グループ・東京)
      (5,7,3,8)
      神巧也(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      松平健太(木下グループ・東京)
      (5,9,-7,6,8)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      森薗政崇(明治大・東京)
      (-10,8,7,13,-11,5)
      渡辺裕介(明治大・高知)
    • 4
      -
      1
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (12,4,4,-8,10)
      大島祐哉(木下グループ・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      0
      水谷隼(木下グループ・東京)
      (5,8,8,10)
      松平健太(木下グループ・東京)
    • 4
      -
      0
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (7,8,8,8)
      森薗政崇(明治大・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (9,5,-8,2,-6,5)
      水谷隼(木下グループ・東京)