卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成30年度 第27回日本卓球リーグ・ビッグトーナメント大会

期日:2018年4月5~8日
会場:宮城県・元気フィールド仙台
  • 第1グループ

    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン)
      (-----)
      渡邉朋之(豊田自動織機)
    • 3
      -
      2
      徳島剛(原田鋼業)
      (-----)
      亀石翔吾(協和発酵バイオ)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン)
      (-----)
      亀石翔吾(協和発酵バイオ)
    • 3
      -
      1
      徳島剛(原田鋼業)
      (-----)
      渡邉朋之(豊田自動織機)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン)
      (-----)
      徳島剛(原田鋼業)
    • 3
      -
      1
      亀石翔吾(協和発酵バイオ)
      (-----)
      渡邉朋之(豊田自動織機)
  • 第2グループ

    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート)
      (-----)
      沢田和希(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(シチズン時計)
      (-----)
      中尾泰朗(JR北海道)
    • 3
      -
      0
      高木和卓(東京アート)
      (-----)
      中尾泰朗(JR北海道)
    • 3
      -
      1
      町飛鳥(シチズン時計)
      (-----)
      沢田和希(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      1
      町飛鳥(シチズン時計)
      (-----)
      高木和卓(東京アート)
    • 3
      -
      0
      中尾泰朗(JR北海道)
      (-----)
      沢田和希(トヨタ自動車)
  • 第3グループ

    • 3
      -
      1
      松下海輝(日鉄住金物流)
      (-----)
      大野泰士(日野自動車)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(リコー)
      (-----)
      太嶋佑人(信号器材)
    • 3
      -
      1
      松下海輝(日鉄住金物流)
      (-----)
      太嶋佑人(信号器材)
    • 3
      -
      1
      池田忠功(リコー)
      (-----)
      大野泰士(日野自動車)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(リコー)
      (-----)
      松下海輝(日鉄住金物流)
    • 3
      -
      0
      大野泰士(日野自動車)
      (-----)
      太嶋佑人(信号器材)
  • 第4グループ

    • 3
      -
      0
      定松祐輔(日鉄住金物流)
      (-----)
      岩渕幸洋(協和発酵キリン)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン時計)
      (-----)
      江藤慧(クローバー歯科)
    • 3
      -
      1
      定松祐輔(日鉄住金物流)
      (-----)
      江藤慧(クローバー歯科)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(シチズン時計)
      (-----)
      岩渕幸洋(協和発酵キリン)
    • 3
      -
      0
      定松祐輔(日鉄住金物流)
      (-----)
      森田侑樹(シチズン時計)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(クローバー歯科)
      (-----)
      岩渕幸洋(協和発酵キリン)
  • 第5グループ

    • 3
      -
      0
      山本勝也(リコー)
      (-----)
      中川孟(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      1
      大矢英俊(東京アート)
      (-----)
      神山佑太(JR北海道)
    • 3
      -
      2
      神山佑太(JR北海道)
      (-----)
      山本勝也(リコー)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(東京アート)
      (-----)
      中川孟(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      2
      山本勝也(リコー)
      (-----)
      大矢英俊(東京アート)
    • 3
      -
      0
      神山佑太(JR北海道)
      (-----)
      中川孟(トヨタ自動車)
  • 第6グループ

    • 3
      -
      0
      有延大夢(リコー)
      (-----)
      千坂達也(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      2
      藤木祥二(日鉄住金物流)
      (-----)
      北村祐馬(信号器材)
    • 3
      -
      1
      有延大夢(リコー)
      (-----)
      北村祐馬(信号器材)
    • 3
      -
      0
      藤木祥二(日鉄住金物流)
      (-----)
      千坂達也(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(リコー)
      (-----)
      藤木祥二(日鉄住金物流)
    • 3
      -
      0
      千坂達也(トヨタ自動車)
      (-----)
      北村祐馬(信号器材)
  • 第7グループ

    • 3
      -
      0
      上村慶哉(シチズン時計)
      (-----)
      那須幸樹(協和発酵バイオ)
    • 3
      -
      2
      松浦佑紀(原田鋼業)
      (-----)
      岩崎栄光(日野自動車)
    • 3
      -
      1
      上村慶哉(シチズン時計)
      (-----)
      松浦佑紀(原田鋼業)
    • 3
      -
      2
      岩崎栄光(日野自動車)
      (-----)
      那須幸樹(協和発酵バイオ)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(シチズン時計)
      (-----)
      岩崎栄光(日野自動車)
    • 3
      -
      0
      松浦佑紀(原田鋼業)
      (-----)
      那須幸樹(協和発酵バイオ)
  • 第8グループ

    • 3
      -
      0
      藤村友也(日鉄住金物流)
      (-----)
      安本英明(協和発酵バイオ)
    • 3
      -
      2
      厚谷武志(信号器材)
      (-----)
      松生直明(リコー)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(日鉄住金物流)
      (-----)
      松生直明(リコー)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(信号器材)
      (-----)
      安本英明(協和発酵バイオ)
    • 3
      -
      1
      藤村友也(日鉄住金物流)
      (-----)
      厚谷武志(信号器材)
    • 3
      -
      1
      松生直明(リコー)
      (-----)
      安本英明(協和発酵バイオ)
  • 第9グループ

    • 不戦勝
      五十嵐勇太(トヨタ自動車)
      (-----)
      村松雄斗(東京アート)
    • 3
      -
      2
      下山優樹(原田鋼業)
      (-----)
      村井桂(日野自動車)
    • 不戦勝
      下山優樹(原田鋼業)
      (-----)
      村松雄斗(東京アート)
    • 3
      -
      1
      村井桂(日野自動車)
      (-----)
      五十嵐勇太(トヨタ自動車)
    • 不戦勝
      村井桂(日野自動車)
      (-----)
      村松雄斗(東京アート)
    • 3
      -
      2
      五十嵐勇太(トヨタ自動車)
      (-----)
      下山優樹(原田鋼業)
  • 第10グループ

    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン時計)
      (-----)
      南里和輝(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      0
      宮本幸典(リコー)
      (-----)
      川島勇樹(JR北海道)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン時計)
      (-----)
      川島勇樹(JR北海道)
    • 3
      -
      0
      宮本幸典(リコー)
      (-----)
      南里和輝(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン時計)
      (-----)
      宮本幸典(リコー)
    • 3
      -
      2
      川島勇樹(JR北海道)
      (-----)
      南里和輝(トヨタ自動車)
  • 第11グループ

    • 3
      -
      1
      笠原弘光(協和発酵キリン)
      (-----)
      加藤駿(クローバー歯科)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業)
      (-----)
      仲田貴亮(豊田自動織機)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン)
      (-----)
      仲田貴亮(豊田自動織機)
    • 3
      -
      1
      横山輝(原田鋼業)
      (-----)
      加藤駿(クローバー歯科)
    • 3
      -
      0
      横山輝(原田鋼業)
      (-----)
      笠原弘光(協和発酵キリン)
    • 3
      -
      0
      加藤駿(クローバー歯科)
      (-----)
      仲田貴亮(豊田自動織機)
  • 第12グループ

    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン)
      (-----)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ)
    • 3
      -
      2
      北口大輔(トヨタ自動車)
      (-----)
      北原大輝(信号器材)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン)
      (-----)
      北口大輔(トヨタ自動車)
    • 3
      -
      0
      北原大輝(信号器材)
      (-----)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン)
      (-----)
      北原大輝(信号器材)
    • 3
      -
      0
      北口大輔(トヨタ自動車)
      (-----)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ)
  • 第13グループ

    • 3
      -
      0
      藤本海統(日鉄住金物流)
      (-----)
      松田亮(豊田自動織機)
    • 3
      -
      2
      鹿屋良平(リコー)
      (-----)
      中林滉貴(原田鋼業)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(日鉄住金物流)
      (-----)
      中林滉貴(原田鋼業)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー)
      (-----)
      松田亮(豊田自動織機)
    • 3
      -
      2
      藤本海統(日鉄住金物流)
      (-----)
      鹿屋良平(リコー)
    • 3
      -
      1
      中林滉貴(原田鋼業)
      (-----)
      松田亮(豊田自動織機)
  • 第14グループ

    • 3
      -
      0
      神巧也(シチズン時計)
      (-----)
      石黒翼(クローバー歯科)
    • 3
      -
      2
      上江洲光志(東京アート)
      (-----)
      宝利貴也(JR北海道)
    • 3
      -
      0
      神巧也(シチズン時計)
      (-----)
      宝利貴也(JR北海道)
    • 3
      -
      2
      石黒翼(クローバー歯科)
      (-----)
      上江洲光志(東京アート)
    • 3
      -
      0
      神巧也(シチズン時計)
      (-----)
      上江洲光志(東京アート)
    • 3
      -
      2
      宝利貴也(JR北海道)
      (-----)
      石黒翼(クローバー歯科)