卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成30年度 第68回全日本実業団選手権

期日:2018年7月19~22日
会場:鹿児島県・鹿児島市・鹿児島アリーナ
  • 第1グループ

    • 鹿児島相互信用金庫・鹿児島 3 - 0 トクヤマ・山口
      鹿屋圭太 3(2,5,8)0 樫部卓
      徳永大輝 3(5,0,4)0 藤井翼
      徳永大輝・軽部隆介 3(5,3,2)0 亀石優人・大山達也
      定松裕成 0()0 亀石優人
      軽部隆介 0()0 吉岡雄輝
      日本精工・神奈川 3 - 2 JR東日本秋田・秋田
      高山典浩 0(-10,-5,-8)3 和泉慧
      茂木成和 3(8,9,11)0 打川裕也
      茂木成和・森田晃司 3(7,-11,5,9)1 佐藤涼太・和泉慧
      門松秀明 0(-8,-4,-4)3 小野紘輔
      森田晃司 3(3,7,5)0 佐藤涼太
      鹿児島相互信用金庫・鹿児島 3 - 0 日本精工・神奈川
      定松裕成 3(-13,3,8,8)1 森田晃司
      軽部隆介 3(4,2,1)0 長谷川尚也
      軽部隆介・徳永大輝 3(5,3,9)0 茂木成和・森田晃司
      長野祥太朗 0()0 高山典浩
      徳永大輝 0()0 茂木成和
      トクヤマ・山口 3 - 1 JR東日本秋田・秋田
      吉岡雄輝 0(-10,-9,-9)3 和泉慧
      藤井翼 3(-4,8,9,-10,3)2 打川裕也
      亀石優人・大山達也 3(6,8,4)0 佐藤涼太・和泉慧
      亀石優人 3(-9,9,8,8)1 小野紘輔
      大山達也 0()0 佐藤涼太
      鹿児島相互信用金庫・鹿児島 3 - 0 JR東日本秋田・秋田
      長野祥太朗 3(1,3,4)0 小野紘輔
      定松裕成 3(6,2,8)0 和泉慧
      軽部隆介・徳永大輝 3(8,2,3)0 小野紘輔・打川裕也
      鹿屋圭太 0()0 打川裕也
      徳永大輝 0()0 佐藤涼太
      日本精工・神奈川 3 - 2 トクヤマ・山口
      高山典浩 0(-5,-3,-7)3 亀石優人
      茂木成和 3(6,5,6)0 藤井翼
      茂木成和・森田晃司 3(5,-9,6,-3,3)2 亀石優人・大山達也
      高橋良太 1(8,-5,-7,-1)3 大山達也
      森田晃司 3(7,8,9)0 吉岡雄輝
  • 第2グループ

    • 所沢市役所・埼玉 不戦勝 北海道警察・北海道
      所沢市役所・埼玉 3 - 0 旭化成・宮崎
      石岡大樹 3(6,8,9)0 谷川佑希
      小島健太 3(-6,11,-4,7,8)2 岩切光
      石岡大樹・山口賢治 3(7,9,10)0 曲渕大貴・吉高祐希
      山口賢治 0()0 曲渕大貴
      本橋侑己 0()0 黒木大地
      旭化成・宮崎 不戦勝 北海道警察・北海道
  • 第3グループ

    • 北陸電力石川・石川 3 - 0 三菱UFJ銀行・大阪
      本島拓弥 3(-12,12,3,-8,5)2 高杉東成
      三津友靖 3(5,6,7)0 都泰一
      屋下智春・三津友靖 3(0,9,6)0 谷祐樹・宮﨑建人
      屋下智春 0()0 谷祐樹
      三野浩太郎 0()0 宮﨑建人
      デンソー・静岡 3 - 1 北陸電力石川・石川
      田村夕 3(7,8,6)0 本島拓弥
      吉田修平 0(-8,-6,-10)3 三津友靖
      田村夕・藤田拓也 3(5,-7,5,9)1 屋下智春・三津友靖
      今村浩太 3(-6,9,13,-7,6)2 屋下智春
      粟井達哉 0()0 三野浩太郎
      デンソー・静岡 3 - 0 三菱UFJ銀行・大阪
      粟井達哉 3(8,-7,2,7)1 高杉東成
      田村夕 3(9,11,6)0 鈴木豪士
      田村夕・藤田拓也 3(7,7,10)0 高杉東成・都泰一
      吉田修平 0()0 都泰一
      今村浩太 0()0 谷祐樹
  • 第4グループ

    • 市川市役所・千葉 3 - 0 村田製作所・滋賀
      竹上大貴 3(6,9,6)0 天満陽
      山田芳宏 3(0,4,6)0 坂口英二
      山田芳宏・鈴木寛麻 3(1,4,8)0 左部哲也・石原健太郎
      鈴木寛麻 0()0 左部哲也
      岡野淳一 0()0 石原健太郎
      肥後銀行・熊本 3 - 0 村田製作所・滋賀
      大田貴翔 3(1,2,6)0 石原健太郎
      亀井拓也 3(9,6,-6,9)1 左部哲也
      立山正邦・大田貴翔 3(3,11,3)0 左部哲也・天満陽
      園田大純 0()0 坂口英二
      立山正邦 0()0 天満陽
      市川市役所・千葉 3 - 1 肥後銀行・熊本
      星野和洋 3(10,-7,3,5)1 園田大純
      鈴木寛麻 2(9,-10,9,-5,-12)3 大田貴翔
      山田芳宏・鈴木寛麻 3(5,5,-9,2)1 大田貴翔・立山正邦
      山田芳宏 3(6,5,5)0 亀井拓也
      竹上大貴 0()0 立山正邦
  • 第5グループ

    • 警視庁・東京 3 - 0 セイコーエプソン・長野
      渡邉崇文 3(1,4,8)0 上原涼
      小倉孝太 3(-8,4,6,9)1 木田祐輔
      大谷洋介・吉川格 3(4,8,10)0 木田祐輔・柳澤和輝
      大谷洋介 0()0 柳澤和輝
      吉川格 0()0 加野智久
      NTN桑名製作所・三重 3 - 0 警視庁・東京
      河辺隆希 3(12,10,12)0 大谷洋介
      岡田天志 3(9,3,5)0 渡邉崇文
      伊藤政克・岡田理志 3(8,9,7)0 渡邉崇文・小倉孝太
      岡田理志 0()0 吉川格
      伊藤政克 0()0 小倉孝太
      NTN桑名製作所・三重 3 - 0 セイコーエプソン・長野
      河辺隆希 3(4,4,4)0 加野智久
      伊藤政克 3(7,6,12)0 柳澤和輝
      伊藤政克・岡田理志 3(2,4,8)0 柳澤和輝・木田祐輔
      岡田天志 0()0 木田祐輔
      岡田理志 0()0 上原涼
  • 第6グループ

    • デンカ青海・新潟 3 - 0 日本工営・福島
      村田郁也 3(6,6,6)0 鴨池勝典
      石田寿幸 3(6,-10,7,7)1 森尾悠一郎
      村田郁也・青木秀公 3(6,8,3)0 森尾悠一郎・西戸義博
      佐藤匠 0()0 西戸義博
      青木秀公 0()0 冨吉佳太
      日本新薬・東京 3 - 0 デンカ青海・新潟
      寺本文平 3(5,10,2)0 佐藤琉成
      今西健太郎 3(5,1,5)0 佐藤匠
      大津公也・今西健太郎 3(8,11,5)0 村田郁也・青木秀公
      大津公也 0()0 村田郁也
      福原裕 0()0 青木秀公
      日本新薬・東京 3 - 0 日本工営・福島
      福原裕 3(7,6,4)0 森尾悠一郎
      大津公也 3(2,3,7)0 鴨池勝典
      大津公也・今西健太郎 3(5,8,4)0 森尾悠一郎・西戸義博
      寺本文平 0()0 冨吉佳太
      今西健太郎 0()0 西戸義博
  • 第7グループ

    • 太平洋工業・岐阜 3 - 0 SUBARU・群馬
      杜貝翔 3(2,5,6)0 海老沼佑二
      佐々弘典 3(10,-7,13,5)1 塚原直樹
      杜貝翔・野村敦 3(-9,5,7,4)1 森清輝・塚原直樹
      土井佑輔 0()0 森清輝
      野村敦 0()0 海老沼秀人
      クローバー歯科・大阪 3 - 0 SUBARU・群馬
      陳衛星 3(1,1,3)0 小林篤弥
      石黒翼 3(5,3,6)0 海老沼秀人
      加藤駿・江藤慧 3(3,8,6)0 森清輝・塚原直樹
      加藤駿 0()0 海老沼佑二
      江藤慧 0()0 塚原直樹
      クローバー歯科・大阪 3 - 1 太平洋工業・岐阜
      加藤駿 1(3,-5,-9,-8)3 杜貝翔
      石黒翼 3(6,8,8)0 土井佑輔
      江藤慧・加藤駿 3(6,7,4)0 杜貝翔・野村敦
      江藤慧 3(7,8,-9,-3,4)2 野村敦
      陳衛星 0()0 佐々弘典
  • 第8グループ

    • JFE福山・広島 3 - 0 島津製作所・京都
      高橋淳 3(4,-4,9,-5,7)2 立石慎平
      今井文夫 3(2,5,4)0 中村剛
      藤原祥・今井文夫 3(8,6,4)0 中村剛・岸本正
      川内健 0()0 久野智司
      藤原祥 0()0 岸本正
      JFE福山・広島 3 - 2 川口市役所・埼玉
      田中雅彦 1(4,-7,-4,-9)3 石橋直之
      今井文夫 3(-8,8,5,-8,11)2 和知英佑
      藤原祥・今井文夫 3(6,9,6)0 磯部久仁彦・石橋直之
      川内健 2(7,6,-10,-6,-6)3 長谷川祐亀
      藤原祥 3(7,9,9)0 磯部久仁彦
      川口市役所・埼玉 3 - 2 島津製作所・京都
      石橋直之 0(-9,-6,-10)3 岸本正
      和知英佑 1(-8,-5,6,-5)3 久野智司
      和知英佑・磯部久仁彦 3(-10,-5,2,6,5)2 中村剛・岸本正
      磯部久仁彦 3(12,-6,10,11)1 中村剛
      長谷川祐亀 3(5,11,7)0 真鍋伸一
  • 第9グループ

    • 日立大みか・茨城 3 - 0 長野市役所・長野
      佐藤寛樹 3(5,7,-14,8)1 岡﨑紅児
      清水頼人 3(10,6,6)0 吉澤耕介
      佐藤寛樹・木村明日紀 3(10,8,-9,3)1 岡﨑紅児・山田洋義
      木村明日紀 0()0 土屋良泰
      田代和幸 0()0 山田洋義
      新日鐵住金大分・大分 3 - 0 長野市役所・長野
      松原公家 3(2,8,3)0 土屋良泰
      渡辺高正 3(2,4,6)0 山田健人
      松原公家・稗田莞英 3(-10,8,-9,4,7)2 土屋良泰・山田洋義
      稗田莞英 0()0 岡﨑紅児
      軸丸拓光 0()0 吉澤耕介
      新日鐵住金大分・大分 3 - 1 日立大みか・茨城
      松原公家 3(4,6,9)0 田代和幸
      軸丸拓光 1(11,-7,-10,-5)3 佐藤寛樹
      松原公家・渡辺高正 3(5,9,8)0 佐藤寛樹・木村明日紀
      稗田莞英 3(-7,3,11,5)1 木村明日紀
      渡辺高正 0()0 清水頼人
  • 第10グループ

    • アマタケ・宮城 3 - 2 タイコウハウス・愛知
      星智仁 1(-4,-7,7,-6)3 王昕
      相原正義 1(7,-8,-6,-8)3 鈴木陵
      星智仁・高橋涼 3(6,9,11)0 鈴木陵・箕面崎慎治
      福泉達也 3(9,12,1)0 渡邊大地
      高橋涼 3(-12,8,10,16)1 大塚大寛
      タイコウハウス・愛知 3 - 0 YKK・富山
      王昕 3(3,4,5)0 篇原大介
      大塚大寛 3(8,-8,9,4)1 水野充浩
      大塚大寛・渡邊大地 3(8,3,5)0 中村明弘・篇原大介
      箕面崎慎治 0()0 高瀬裕成
      鈴木陵 0()0 中村明弘
      アマタケ・宮城 3 - 0 YKK・富山
      福泉達也 3(6,4,3)0 中村明弘
      宮村修平 3(8,4,-6,-10,6)2 高瀬裕成
      星智仁・高橋涼 3(-6,7,7,4)1 中村明弘・篇原大介
      星智仁 0()0 篇原大介
      高橋涼 0()0 水野充浩
  • 第11グループ

    • イーグル工業・兵庫 3 - 1 トマト銀行・岡山
      山本卓弥 3(6,11,4)0 佐藤浩四郎
      橋本悠大 0(-6,-8,-4)3 芝吹侑也
      大下本武雄・山本卓弥 3(-9,-9,7,11,3)2 芝吹侑也・大成佑樹
      森孝一 3(8,6,6)0 大成佑樹
      大下本武雄 0()0 阿部哲也
      松戸市役所・千葉 3 - 0 トマト銀行・岡山
      日暮佑 3(8,6,1)0 阿部哲也
      町口智哉 3(7,8,6)0 芝吹侑也
      生田裕仁・町口智哉 3(-9,2,7,8)1 芝吹侑也・大成佑樹
      生田裕仁 0()0 大成佑樹
      石井匠 0()0 佐藤浩四郎
      松戸市役所・千葉 3 - 0 イーグル工業・兵庫
      石井匠 3(7,7,8)0 大下本武雄
      生田裕仁 3(6,8,4)0 笹尾一貴
      生田裕仁・町口智哉 3(-12,3,5,5)1 大下本武雄・山本卓弥
      町口智哉 0()0 森孝一
      日暮佑 0()0 山本卓弥
  • 第12グループ

    • ケアリッツ・アンド・ パートナーズ・東京 3 - 0 不二越・富山
      吉田拓寛 3(6,2,7)0 森健太郎
      渡辺貴史 3(5,3,13)0 赤尾圭一朗
      吉田拓寛・野村夏樹 3(9,-8,-7,9,6)2 岡崎啓太・赤尾圭一朗
      仁井貴大 0()0 岡崎啓太
      野村夏樹 0()0 赤尾太志朗
      豊田自動織機・愛知 3 - 0 不二越・富山
      仲田貴亮 3(4,8,4)0 赤尾太志朗
      澤口大和 3(-8,4,8,9)1 岡崎啓太
      松田亮・榑松健 3(9,-8,9,-11,4)2 岡崎啓太・赤尾圭一朗
      松田亮 0()0 赤尾圭一朗
      渡邉朋之 0()0 森健太郎
      豊田自動織機・愛知 3 - 1 ケアリッツ・アンド・ パートナーズ・東京
      仲田貴亮 3(8,6,8)0 仁井貴大
      澤口大和 3(-9,-11,8,5,7)2 野村夏樹
      松田亮・榑松健 2(10,10,-13,-10,-8)3 野村夏樹・吉田拓寛
      渡邉朋之 3(10,8,-6,12)1 渡辺貴史
      松田亮 0()0 吉田拓寛
  • 第13グループ

    • 百五銀行・三重 3 - 1 イコマ北海道・北海道
      宇仁田啓市 3(3,3,4)0 金澤龍希
      水谷匡孝 1(7,-7,-3,-9)3 宮崎弘嗣
      後藤和真・宇仁田啓市 3(5,7,4)0 田尻智久・阿部翔
      東構宥樹 3(10,-10,11,8)1 田尻智久
      後藤和真 0()0 阿部翔
      JR東日本高崎・群馬 3 - 1 イコマ北海道・北海道
      阿部渓太 3(8,5,6)0 宮崎弘嗣
      六本木悠汰 1(-11,9,-8,-9)3 阿部翔
      宮澤淳・阿部渓太 3(10,7,8)0 宮崎弘嗣・田尻智久
      高畑俊祐 3(10,-3,6,5)1 田尻智久
      宮澤淳 0()0 金澤龍希
      JR東日本高崎・群馬 3 - 1 百五銀行・三重
      六本木悠汰 3(-9,11,7,6)1 水谷匡孝
      阿部渓太 0(-8,-8,-7)3 宇仁田啓市
      宮澤淳・阿部渓太 3(7,-10,8,-9,9)2 後藤和真・宇仁田啓市
      高畑俊祐 3(9,6,5)0 東構宥樹
      宮澤淳 0()0 後藤和真
  • 第14グループ

    • 協和発酵バイオ・山口 3 - 0 大阪ガス・大阪
      安本英明 3(8,-10,4,-9,10)2 佐々木弘行
      亀石翔吾 3(-9,7,8,-9,7)2 林克弥
      亀石翔吾・窄口飛翔 3(7,8,2)0 山川雄嗣・林克弥
      窄口飛翔 0()0 山川雄嗣
      那須幸樹 0()0 十河健人
      秋田市役所・秋田 3 - 0 大阪ガス・大阪
      齋藤元 3(8,5,11)0 林克弥
      旭祥臣 3(2,4,6)0 十河健人
      齋藤元・藤岡玲 3(9,9,9)0 山川雄嗣・林克弥
      藤岡玲 0()0 山川雄嗣
      竹下博 0()0 佐々木弘行
      協和発酵バイオ・山口 3 - 1 秋田市役所・秋田
      安本英明 0(-9,-4,-8)3 齋藤元
      亀石翔吾 3(-4,7,8,6)1 旭祥臣
      亀石翔吾・窄口飛翔 3(5,10,8)0 齋藤元・藤岡玲
      窄口飛翔 3(8,8,-10,8)1 藤岡玲
      那須幸樹 0()0 竹下博
  • 第15グループ

    • 倉敷化工・岡山 3 - 0 新日鐵住金君津・千葉
      大熊拓也 3(3,9,-10,13)1 斎藤望
      奥野壮真 3(7,4,-8,9)1 原田博
      大熊拓也・千香椋平 3(13,8,-11,7)1 原田博・伊藤勝視
      秀浦知幸 0()0 伊藤勝視
      千香椋平 0()0 星野純
      デンソーテン・兵庫 3 - 1 新日鐵住金君津・千葉
      坂本辰矢 3(5,4,-9,4)1 星野純
      東原洋巳 0(-8,-9,-5)3 斎藤望
      坂本辰矢・浦義和 3(4,3,-9,9)1 原田博・伊藤勝視
      江崎道弘 3(-1,6,8,7)1 伊藤勝視
      浦義和 0()0 原田博
      デンソーテン・兵庫 0 - 0 倉敷化工・岡山
      坂本辰矢 3(5,9,6)0 奥野壮真
      吉田宜功 0(-4,-6,-9)3 大熊拓也
      坂本辰矢・浦義和 3(4,-10,-6,9,9)2 大熊拓也・千香椋平
      浦義和 0(-6,-3,-9)3 千香椋平
      江崎道弘 3(10,3,3)0 秀浦知幸
  • 第16グループ

    • 川崎信用金庫・神奈川 3 - 1 中部電力長野・長野
      佐々木亮一 2(-6,8,-10,12,-7)3 中川冬希
      君和人 3(5,6,12)0 下平泰之
      平林大治・君和人 3(2,6,8)0 中川冬希・武田和徳
      藤田丞 3(4,-10,8,8)1 武田和徳
      平林大治 0()0 中沢豊彦
      しずおか信用金庫・静岡 3 - 0 川崎信用金庫・神奈川
      長尾景介 3(9,-9,7,8)1 君和人
      伊藤健 3(8,4,3)0 藤田丞
      渡井伯和・加藤拓哉 3(9,4,6)0 平林大治・君和人
      渡井伯和 0()0 佐々木亮一
      加藤拓哉 0()0 平林大治
      しずおか信用金庫・静岡 3 - 0 中部電力長野・長野
      加藤拓哉 3(5,4,6)0 下平泰之
      伊藤健 3(3,4,4)0 中川冬希
      渡井伯和・加藤拓哉 3(7,-14,6,8)1 中川冬希・武田和徳
      渡井伯和 0()0 武田和徳
      長尾景介 0()0 中沢豊彦
  • 第17グループ

    • 京セラ鹿児島・鹿児島 3 - 0 新日鐵住金鹿島・茨城
      吉田海周 3(6,6,6)0 下山田隆
      弓指翔太 3(-6,10,3,7)1 齋藤大和
      吉田海周・迫田雫央 3(8,-8,6,7)1 下山田隆・殿岡貴司
      迫田雫央 0()0 須藤真
      松尾海 0()0 殿岡貴司
      藤ミレニアム・大阪 3 - 0 新日鐵住金鹿島・茨城
      王子 3(3,7,4)0 須藤真
      江本裕樹 3(-5,8,3,6)1 殿岡貴司
      山上尚弥・水内大介 3(5,8,6)0 殿岡貴司・下山田隆
      石田敬士 0()0 下山田隆
      水内大介 0()0 齋藤大和
      藤ミレニアム・大阪 3 - 1 京セラ鹿児島・鹿児島
      王子 3(5,8,-10,8)1 吉田海周
      江本裕樹 0(-8,-9,-6)3 迫田雫央
      山上尚弥・水内大介 3(8,-7,-8,9,7)2 吉田海周・松尾海
      石田敬士 3(9,9,-9,6)1 松尾海
      水内大介 0()0 弓指翔太
  • 第18グループ

    • ケアリッツ・アンド・ パートナーズ・埼玉 3 - 0 Panasonic・京都
      井置紳也 3(5,8,4)0 大萱芳久
      古関啓 3(7,8,8)0 深見健成
      古関啓・井置竜也 3(-4,2,8,4)1 深見健成・蝶野弘樹
      宮本剛宏 0()0 赤木遵
      井置竜也 0()0 蝶野弘樹
      川崎重工業・岐阜 3 - 0 ケアリッツ・アンド・ パートナーズ・埼玉
      小里裕也 3(9,8,9)0 古関啓
      峰田一輝 3(4,9,5)0 宮本剛宏
      小里裕也・小川雄生 3(8,-4,11,8)1 古関啓・井置竜也
      今岡拓 0()0 井置紳也
      小川雄生 0()0 井置竜也
      Panasonic・京都 3 - 1 川崎重工業・岐阜
      蝶野弘樹 3(5,3,7)0 今岡拓
      深見健成 0(-7,-7,-7)3 小里裕也
      蝶野弘樹・赤木遵 3(-5,9,-9,3,6)2 小里裕也・小川雄生
      赤木遵 3(-4,8,9,9)1 峰田一輝
      大萱芳久 0()0 小川雄生
  • 第19グループ

    • 北伊勢上野信用金庫・三重 3 - 1 札幌市役所・北海道
      葛原智 1(-14,6,-5,-7)3 吉中景祐
      伊藤理 3(6,-9,7,1)1 長嶋航大
      山本雄飛・伊藤理 3(6,-9,-5,9,11)2 菅原雅幸・鈴木豊
      田辺孝弘 3(8,-6,9,-7,6)2 工藤義久
      山本雄飛 0()0 鈴木豊
      WRM・千葉 3 - 2 北伊勢上野信用金庫・三重
      石川朔 3(2,-7,5,5)1 葛原智
      下川裕平 1(-5,-10,7,-9)3 伊藤理
      下川裕平・山口文康 1(9,-2,-4,-9)3 山本雄飛・伊藤理
      山口文康 3(7,-7,6,6)1 田辺孝弘
      山口隆一 3(-3,9,8,9)1 山本雄飛
      WRM・千葉 3 - 0 札幌市役所・北海道
      山口隆一 3(-5,6,11,7)1 鈴木豊
      下川裕平 3(12,5,5)0 吉中景祐
      下川裕平・山口隆一 3(9,7,9)0 菅原雅幸・鈴木豊
      石川朔 0()0 工藤義久
      山口文康 0()0 佐藤史人
  • 第20グループ

    • タカラスタンダード・大阪 3 - 0 名古屋鉄道・愛知
      大森善文 3(4,7,12)0 佐藤雅浩
      馬場太洋 3(-5,7,3,7)1 村木優哉
      大森善文・川上雄也 3(6,8,7)0 村木優哉・佐藤貴大
      日下悠 0()0 高見亮太
      川上雄也 0()0 佐藤貴大
      名古屋鉄道・愛知 3 - 0 デンカ大牟田・福岡
      高見亮太 3(-11,-5,10,5,9)2 浅山裕一
      佐藤貴大 3(7,6,4)0 西泰臣
      村木優哉・佐藤雅浩 3(8,3,-9,-14,9)2 浅山裕一・山口賢紘
      佐藤貴大 0()0 山口賢紘
      村木優哉 0()0 早高昌希
      タカラスタンダード・大阪 3 - 0 デンカ大牟田・福岡
      大森善文 3(2,4,7)0 早高昌希
      日下悠 3(4,-12,9,3)1 山口賢紘
      大森善文・川上雄也 3(5,5,6)0 浅山裕一・山口賢紘
      馬場太洋 0()0 白石輝良
      川上雄也 0()0 浅山裕一
  • 第21グループ

    • 新潟県庁・新潟 3 - 1 大分県庁・大分
      早川拓也 3(6,4,-9,5)1 宮脇進
      桑原貫 3(6,-7,-11,9,10)2 吉岡孝通
      保苅洋一・遠山幸嗣 1(9,-6,-2,-8)3 吉岡孝通・一丸正行
      橋本勇揮 3(9,7,-6,8)1 一丸正行
      遠山幸嗣 0()0 帆足英利
      栃木銀行・栃木 3 - 0 大分県庁・大分
      小野澤卓也 3(2,5,6)0 帆足英利
      鈴木俊光 3(4,3,3)0 吉岡孝通
      小野澤卓也・廣澤雄輔 3(4,4,2)0 吉岡孝通・一丸正行
      廣澤雄輔 0()0 一丸正行
      油井誠 0()0 宮脇進
      栃木銀行・栃木 3 - 0 新潟県庁・新潟
      小野澤卓也 3(10,6,10)0 早川拓也
      鈴木俊光 3(2,5,5)0 遠山幸嗣
      小野澤卓也・廣澤雄輔 3(6,5,8)0 橋本勇揮・桑原貫
      廣澤雄輔 0()0 保苅洋一
      油井誠 0()0 桑原貫
  • 第22グループ

    • 日本製紙岩国工場・山口 3 - 1 アイシン・エィ・ダブリュ工業・福井
      橋本駿 3(2,6,8)0 中澤勇気
      橋本航 1(9,-6,-10,-3)3 渡邉賢
      橋本駿・藤井祥平 3(-9,8,7,6)1 中澤勇気・清水拓郎
      藤井祥平 3(1,7,3)0 野村亮輔
      大下諒真 0()0 清水拓郎
      日製日立・茨城 3 - 0 日本製紙岩国工場・山口
      上原幸貴 3(2,4,6)0 多田久修司
      松原和博・高田直騎 3(6,8,5)0 大下諒真・橋本航
      高田直騎 0()0 橋本航
      松原和博 0()0 橋本駿
      井坂純一 3(8,5,-11,8)1 大下諒真
      日製日立・茨城 3 - 0 アイシン・エィ・ダブリュ工業・福井
      市川純希 3(-11,10,3,7)1 清水拓郎
      高田直騎 3(8,8,3)0 中澤勇気
      松原和博・高田直騎 3(-11,-7,6,7,9)2 清水拓郎・渡邉賢
      松原和博 0()0 野村亮輔
      上原幸貴 0()0 渡邉賢
  • 第23グループ

    • 鶴谷病院・群馬 3 - 0 タンガロイ・福島
      長井優季 3(6,9,4)0 小野貴大
      綿貫辰也 3(4,7,-7,2)1 菅波勇介
      長井優季・山市聡史 3(8,2,7)0 小野貴大・小野信重
      山市聡史 0()0 堀内裕也
      三原健二 0()0 小野信重
      鶴谷病院・群馬 3 - 0 新日鐵住金大阪・大阪
      山市聡史 3(11,7,6)0 疋田裕之
      綿貫辰也 3(8,7,6)0 石本佳功
      長井優季・山市聡史 3(4,10,7)0 矢野勇作・緒方昭範
      長井優季 0()0 緒方昭範
      柳沢邦治 0()0 矢野勇作
      新日鐵住金大阪・大阪 3 - 0 タンガロイ・福島
      矢野勇作 3(4,5,2)0 堀内裕也
      緒方昭範 3(-9,6,6,6)1 小野貴大
      疋田裕之・矢野勇作 3(7,-4,4,8)1 小野貴大・菅波勇介
      石本佳功 0()0 菅波勇介
      疋田裕之 0()0 小野信重
  • 第24グループ

    • トピー工業・神奈川 3 - 1 京セラ川内・鹿児島
      大草翼 3(-7,7,9,2)1 安慶侑志
      松野友哉 3(6,8,8)0 福山孝哉
      大草翼・小原友和 2(-8,9,-6,7,-9)3 熊井健二・福山孝哉
      小原友和 3(10,-7,7,1)1 南春輝
      落合章夫 0()0 熊井健二
      新日鐵住金広畑・兵庫 3 - 0 京セラ川内・鹿児島
      高田努 3(3,7,3)0 安慶侑志
      三浦正義 3(-6,10,10,-8,9)2 福山孝哉
      高田努・福田知治 3(5,9,1)0 熊井健二・福山孝哉
      福田知治 0()0 南春輝
      川上侑輝 0()0 熊井健二
      新日鐵住金広畑・兵庫 3 - 1 トピー工業・神奈川
      高田努 3(-6,1,3,8)1 大草翼
      竹村瑞生 0(-10,-7,-8)3 松野友哉
      高田努・福田知治 3(8,7,4)0 大草翼・小原友和
      福田知治 3(8,6,8)0 小原友和
      三浦正義 0()0 落合章夫
  • 第25グループ

    • 佐久総合病院・長野 3 - 1 丸紅・東京
      石井裕也 3(4,3,3)0 岩﨑直哉
      沖村貴弘 1(8,-9,-9,-9)3 原悠也
      沖村貴弘・小椋浩樹 3(13,4,-3,-7,9)2 北山優希・原悠也
      小椋浩樹 3(2,5,8)0 松浦翔太
      小林湖希 0()0 北山優希
      北広島市役所・北海道 3 - 0 佐久総合病院・長野
      葛西貴弥 3(9,-9,-10,4,3)2 石井裕也
      後藤功貴 3(5,1,8)0 小林湖希
      熊谷遼三・後藤功貴 3(9,9,7)0 沖村貴弘・小椋浩樹
      兼田直樹 0()0 沖村貴弘
      熊谷遼三 0()0 小椋浩樹
      北広島市役所・北海道 3 - 0 丸紅・東京
      熊谷遼三 3(6,2,11)0 岩﨑直哉
      兼田直樹 3(-12,15,-8,5,14)2 原悠也
      熊谷遼三・後藤功貴 3(6,8,3)0 北山優希・原悠也
      後藤功貴 0()0 北山優希
      葛西貴弥 0()0 山崎卓也
  • 第26グループ

    • MAZDA・広島 3 - 1 トップ工業・新潟
      次藤光 3(3,2,2)0 間嶋恭平
      重川仁義 1(-7,-9,6,-6)3 小柳吉行
      次藤光・高橋皇希 3(-7,6,9,10)1 小柳吉行・吉川瑞基
      漆橋洸二 3(-5,1,6,7)1 佐藤拓実
      土井重典 0()0 吉川瑞基
      岐阜信用金庫・岐阜 3 - 0 MAZDA・広島
      山田祐也 3(2,6,7)0 次藤光
      青木大祐 3(6,8,14)0 高橋皇希
      菅沼新・和田大輔 3(10,6,6)0 重川仁義・小野修弥
      堀大志 0()0 土井重典
      安藤康寛 0()0 重川仁義
      岐阜信用金庫・岐阜 3 - 0 トップ工業・新潟
      堀大志 3(3,3,4)0 佐藤拓実
      和田大輔 3(-4,11,-8,3,7)2 小柳吉行
      青木大祐・山田祐也 3(-10,7,6,9)1 小柳吉行・吉川瑞基
      安藤康寛 0()0 吉川瑞基
      山田祐也 0()0 間嶋恭平
  • 第27グループ

    • TDK・秋田 3 - 2 東京消防庁・東京
      佐藤優成 3(7,10,9)0 石川慎也
      阿部伸也 3(5,10,9)0 寺内伊織
      佐藤優成・畠山航太 0(-7,-7,-8)3 石川慎也・高橋文明
      相庭裕馬 2(13,-5,7,-5,-8)3 原島裕貴
      畠山航太 3(-4,7,10,7)1 高橋文明
      サーモテック・大阪 3 - 0 東京消防庁・東京
      西浦功一 3(7,8,-9,9)1 石川慎也
      酒井健太 3(10,3,4)0 寺内伊織
      西浦功一・花岡大靖 3(11,7,-9,-8,6)2 石川慎也・高橋文明
      藤原翔 0()0 原島裕貴
      花岡大靖 0()0 高橋文明
      サーモテック・大阪 3 - 0 TDK・秋田
      藤原翔 3(6,7,5)0 阿部伸也
      花岡大靖 3(1,5,9)0 佐藤優成
      花岡大靖・西浦功一 3(10,9,6)0 佐藤優成・畠山航太
      酒井健太 0()0 畠山航太
      西浦功一 0()0 相庭裕馬
  • 第28グループ

    • スズキ・静岡 3 - 0 京セラ滋賀・滋賀
      生野数貴 3(6,6,9)0 倉冨慎司
      武田暁彦 3(4,7,5)0 大橋阿朗
      生野数貴・廣中充 3(4,7,6)0 大橋阿朗・中川祐秀
      廣中充 0()0 西田宏
      大高圭人 0()0 中川祐秀
      埼玉縣信用金庫・埼玉 3 - 0 京セラ滋賀・滋賀
      有江優紀 3(4,6,10)0 中川祐秀
      界外健太郎 3(8,-10,4,7)1 西田宏
      佐藤信彦 0()0 倉冨慎司
      小髙潤 0()0 大橋阿朗
      小髙潤・佐藤信彦 3(-7,5,6,6)1 中川祐秀・大橋阿朗
      埼玉縣信用金庫・埼玉 3 - 0 スズキ・静岡
      有江優紀 3(7,6,-10,9)1 丸屋徹
      佐藤信彦 3(7,4,5)0 生野数貴
      佐藤信彦・小髙潤 3(6,9,8)0 生野数貴・廣中充
      界外健太郎 0()0 廣中充
      小髙潤 0()0 武田暁彦
  • 第29グループ

    • 日立笠戸・山口 3 - 2 任天堂・京都
      植村健一 1(-3,8,-8,-5)3 佐野雅昭
      案野康則 3(9,-6,12,6)1 石田竹至
      中林祐輝・植村健一 1(9,-6,-10,-7)3 佐野雅昭・金津直記
      早川祥弘 3(-9,5,9,-11,9)2 金津直記
      中林祐輝 3(7,10,9)0 北村義知
      旺文社・東京 3 - 0 日立笠戸・山口
      田阪英章 3(4,1,10)0 中林祐輝
      徳政達也 3(1,1,-10,5)1 植村健一
      菊池真也・山本直哉 3(10,7,9)0 植村健一・早川祥弘
      山本直哉 0()0 案野康則
      菊池真也 0()0 早川祥弘
      旺文社・東京 3 - 0 任天堂・京都
      田阪英章 3(8,-9,5,10)1 佐野雅昭
      徳政達也 3(0,3,1)0 北村義知
      菊池真也・山本直哉 3(-9,7,8,6)1 佐野雅昭・金津直記
      山本直哉 0()0 石田竹至
      菊池真也 0()0 金津直記
  • 第30グループ

    • TENRYU・岐阜 3 - 0 香川県庁・香川
      笹木直人 3(9,6,-5,7)1 松浦仁輝
      丹羽紀安 3(5,9,8)0 髙畠信弘
      濱口尚紀・森康貴 3(8,-7,4,8)1 松浦仁輝・安藤瑞基
      伊藤哲史 0()0 國岡和貴
      関竜也 0()0 安藤瑞基
      湘南信用金庫・神奈川 3 - 0 香川県庁・香川
      三枝正典 3(9,8,10)0 安藤瑞基
      中村隼輔 3(7,6,8)0 國岡和貴
      中村隼輔・宮城雄次 3(4,7,7)0 松浦仁輝・國岡和貴
      後藤崇士 0()0 髙畠信弘
      宮城雄次 0()0 松浦仁輝
      湘南信用金庫・神奈川 3 - 0 TENRYU・岐阜
      宮城雄次 3(-7,8,7,-10,7)2 笹木直人
      三枝正典 3(9,8,4)0 関竜也
      宮城雄次・中村隼輔 3(5,-4,4,10)1 伊藤哲史・笹木直人
      中村隼輔 0()0 濱口尚紀
      後藤崇士 0()0 伊藤哲史
  • 第31グループ

    • 水戸信用金庫・茨城 3 - 1 日東電工・三重
      橋本孝 3(6,6,4)0 内田芽人
      薗田智廣 1(-6,-6,7,-6)3 安田泰紀
      橋本孝・山田侑司 3(10,7,-9,7)1 伊藤俊介・内田芽人
      仲田貴保 3(8,6,9)0 鈴木福正
      山田侑司 0()0 伊藤俊介
      高松機械工業・石川 3 - 1 日東電工・三重
      畑和希 3(7,-7,8,5)1 伊藤俊介
      伊勢健二 0(-4,-2,-9)3 安田泰紀
      畑和希・大森貴斗 3(12,8,13)0 伊藤俊介・内田芽人
      加能恭兵 3(5,7,8)0 内田芽人
      大森貴斗 0()0 鈴木福正
      高松機械工業・石川 3 - 1 水戸信用金庫・茨城
      中町瞬哉 0(-5,-7,-4)3 橋本孝
      畑和希 3(10,-11,2,-6,4)2 山田侑司
      畑和希・大森貴斗 3(6,6,4)0 橋本孝・仲田貴保
      大森貴斗 3(9,7,4)0 仲田貴保
      加能恭兵 0()0 薗田智廣
  • 第32グループ

    • ポラテクノ・新潟 3 - 2 茨城県庁・茨城
      狩野浩和 1(7,-7,-13,-7)3 寺門直輝
      池田佳助 3(13,6,7)0 坂場康宏
      狩野浩和・阿部雅史 2(9,-8,-8,8,-5)3 寺門直輝・鹿田玄也
      松田祐輔 3(-8,8,6,-6,8)2 鹿田玄也
      阿部雅史 3(-6,9,4,6)1 北村立実
      三五・愛知 3 - 0 茨城県庁・茨城
      島畑和則 3(6,-6,8,10)1 寺門直輝
      河合敬秀 3(8,-7,5,8)1 鹿田玄也
      小川真史・島畑和則 3(5,10,8)0 寺門直輝・坂場康宏
      齋藤真澄 0()0 坂場康宏
      小川真史 0()0 北村立実
      三五・愛知 3 - 0 ポラテクノ・新潟
      加納嘉也 3(5,9,10)0 狩野浩和
      島畑和則 3(4,6,3)0 池田佳助
      小川真史・島畑和則 3(2,4,9)0 狩野浩和・阿部雅史
      齋藤真澄 0()0 松田祐輔
      小川真史 0()0 阿部雅史
  • 第33グループ

    • トランテックス・石川 3 - 0 ヤマハ発動機・静岡
      吉田拓矢 3(3,2,6)0 大橋優基
      細川凌太 3(-6,12,-9,6,7)2 岩倉明日翔
      吉田拓矢・丹羽将太 3(7,8,4)0 徳増良介・大橋優基
      山口真一 0()0 井伊谷拓真
      丹羽将太 0()0 徳増良介
      トランテックス・石川 3 - 1 JFE京浜・神奈川
      吉田拓矢 3(7,8,9)0 山口拓矢
      細川凌太 1(-6,-9,9,-5)3 瀬川善友
      吉田拓矢・丹羽将太 3(-12,10,-9,9,4)2 岡本紘樹・山口拓矢
      山口真一 3(9,6,5)0 谷口広樹
      丹羽将太 0()0 岡本紘樹
      JFE京浜・神奈川 3 - 1 ヤマハ発動機・静岡
      山口拓矢 3(4,7,4)0 松浦歩夢
      瀬川善友 3(-10,10,5,-9,4)2 井伊谷拓真
      岡本紘樹・山口拓矢 1(-5,-5,5,-10)3 徳増良介・大橋優基
      谷口広樹 3(8,-5,9,9)1 大橋優基
      岡本紘樹 0()0 徳増良介
  • 第34グループ

    • 王子製紙米子・鳥取 3 - 1 古河電気工業・三重
      中嶋達也 1(-11,10,-6,-3)3 珍道朋也
      池口直也 3(8,9,9)0 米川英司
      国広純一・池口直也 3(6,9,-9,6)1 堺正哉・米川英司
      国広純一 3(4,3,9)0 岩崎聖
      金坂義和 0()0 堺正哉
      王子製紙米子・鳥取 3 - 2 東京海上日動火災保険・東京
      池口直也 3(9,3,8)0 三田村凌
      金坂義和 3(8,-10,5,9)1 松澤悟
      国広純一・池口直也 0(-10,-9,-3)3 岩本和之・三田村凌
      国広純一 1(-10,9,-6,-10)3 岩本和之
      中嶋達也 3(-5,-8,9,8,7)2 白井佑樹
      東京海上日動火災保険・東京 3 - 0 古河電気工業・三重
      三田村凌 3(9,-5,2,6)1 米川英司
      白井佑樹 3(-3,4,8,-8,9)2 珍道朋也
      岩本和之・三田村凌 3(8,-5,5,7)1 堺正哉・米川英司
      岩本和之 0()0 佐藤浩介
      松澤悟 0()0 田中敦也
  • 第35グループ

    • 青木信用金庫・埼玉 3 - 0 北陸電力富山・富山
      松山昂樹 3(7,8,4)0 藤田慎也
      住吉正輝 3(7,4,11)0 三井章裕
      刑部康生・松山昂樹 3(5,5,9)0 藤田慎也・須川豊文
      蓮沼直紀 0()0 吉久信之
      橋口慎吾 0()0 須川豊文
      青木信用金庫・埼玉 3 - 0 JR西日本・大阪
      松山昂樹 3(5,5,2)0 長谷徳浩
      橋口慎吾 3(5,-3,8,4)1 沖村篤樹
      刑部康生・松山昂樹 3(-3,-8,6,3,9)2 沖村篤樹・末永信介
      蓮沼直紀 0()0 森山椋太
      住吉正輝 0()0 末永信介
      JR西日本・大阪 3 - 0 北陸電力富山・富山
      森山椋太 3(6,5,2)0 三井章裕
      末永信介 3(7,7,10)0 藤田慎也
      末永信介・沖村篤樹 3(8,7,8)0 藤田慎也・須川豊文
      藤川新之助 0()0 吉久信之
      沖村篤樹 0()0 須川豊文
  • 第36グループ

    • 神戸製鋼高砂・兵庫 3 - 1 三井化学・山口
      藤原英樹 2(11,4,-2,-4,-7)3 南宮洸
      篠﨑崇 3(1,4,7)0 中本達也
      岩男幸治・三木浩嗣 3(8,9,6)0 池上太紀・南宮洸
      柴田愛洋 3(5,6,5)0 山本慎治
      三木浩嗣 0()0 池上太紀
      神戸製鋼高砂・兵庫 3 - 1 長野松代総合病院・長野
      篠﨑崇 3(4,7,3)0 西澤尚輝
      柴田愛洋 1(9,-3,-1,-8)3 三澤和弥
      岩男幸治・三木浩嗣 3(8,-17,12,8)1 内山大輔・三澤和弥
      三木浩嗣 3(6,9,-19,9)1 松島卓宏
      岩男幸治 0()0 内山大輔
      長野松代総合病院・長野 3 - 0 三井化学・山口
      大峡貢 3(7,-10,5,-2,5)2 阿部良樹
      内山大輔 3(4,13,9)0 池上太紀
      松島卓宏・三澤和弥 3(8,7,4)0 池上太紀・南宮洸
      松島卓宏 0()0 南宮洸
      三澤和弥 0()0 大明地康介
  • 第37グループ

    • JR東日本仙台・宮城 3 - 0 群馬県庁・群馬
      河村琢郎 3(2,3,6)0 井上光貴
      古内薫 3(5,7,3)0 飯塚慧太
      市川一成・古内薫 3(3,6,4)0 飯塚慧太・加辺文郎
      市川一成 0()0 和田智史
      遠藤貢輔 0()0 加辺文郎
      三菱重工長崎・長崎 3 - 1 群馬県庁・群馬
      大山亮太 3(3,3,2)0 和田智史
      中川亨 2(3,-7,-6,4,-8)3 加辺文郎
      疋田健太・大山亮太 3(3,3,6)0 和田智史・飯塚慧太
      石谷正信 3(7,5,7)0 井上光貴
      疋田健太 0()0 飯塚慧太
      JR東日本仙台・宮城 3 - 1 三菱重工長崎・長崎
      古内薫 3(-4,7,9,-9,4)2 大山亮太
      河村琢郎 3(-7,6,4,-6,9)2 野中純一郎
      市川一成・古内薫 1(-9,3,-7,-7)3 疋田健太・大山亮太
      市川一成 3(5,7,9)0 疋田健太
      遠藤貢輔 0()0 石谷正信
  • 第38グループ

    • NTN磐田・静岡 3 - 0 富士フィルム・神奈川
      村松俊和 3(4,5,9)0 山口喜徳
      秋野邦守 3(6,10,-7,5)1 山岸栄輝
      印宮幸志・村松俊和 3(-1,4,-9,8,4)2 宇根総一郎・熊谷僚介
      高山修平 0()0 宇根総一郎
      印宮幸志 0()0 熊谷僚介
      コカ・コーラボトラーズジャパン・大阪 3 - 2 富士フィルム・神奈川
      小川良一 2(4,-7,-9,10,-7)3 宇根総一郎
      沖田壮平 3(5,-9,5,6)1 野口凌
      沖田壮平・樋浦広典 3(7,8,8)0 宇根総一郎・熊谷僚介
      大島遊 1(-9,10,-6,-8)3 熊谷僚介
      樋浦広典 3(5,8,6)0 山口喜徳
      コカ・コーラボトラーズジャパン・大阪 3 - 2 NTN磐田・静岡
      沖田壮平 3(9,9,9)0 印宮幸志
      青山大助 2(-6,9,-11,6,-12)3 秋野邦守
      沖田壮平・樋浦広典 2(-10,-14,5,7,-11)3 印宮幸志・村松俊和
      大島遊 3(-3,-3,5,7,7)2 村松俊和
      樋浦広典 3(-5,3,2,8)1 田中友浩
  • 第39グループ

    • 三菱自動車水島・岡山 3 - 2 ボッシュ・埼玉
      山本竜也 3(7,-6,10,6)1 荒巻直哉
      前田優斗 3(10,-9,4,-8,9)2 浪岡次朗
      粕井司・山本竜也 1(6,-7,-3,-4)3 荒巻直哉・藤岡慎洋
      牧野健太朗 0(-6,-9,-8)3 藤岡慎洋
      粕井司 3(6,14,7)0 管寛美
      伊達病院・鹿児島 3 - 1 三菱自動車水島・岡山
      豊重裕基 3(3,-9,6,6)1 山本竜也
      小竹一平 2(11,-6,-4,4,-6)3 前田優斗
      平山淳二・豊重宏基 3(-9,5,6,3)1 粕井司・山本竜也
      豊重裕基 3(4,5,9)0 粕井司
      平山淳二 0()0 槌田雄飛
      伊達病院・鹿児島 3 - 2 ボッシュ・埼玉
      豊重裕基 3(7,3,4)0 浪岡次朗
      祝迫洋平 0(-3,-10,-5)3 荒巻直哉
      平山淳二・豊重裕基 1(-8,-10,8,-10)3 荒巻直哉・藤岡慎洋
      平山淳二 3(9,5,-7,8)1 藤岡慎洋
      小竹一平 3(12,6,4)0 管寛美
  • 第40グループ

    • シンコー・広島 3 - 1 富士臨海・千葉
      花田拓也 1(-5,8,-9,-12)3 江波戸友紀
      山城譲二 3(8,4,-12,8)1 安徳拓海
      花田拓也・井上晋吾 3(-5,5,9,2)1 小池拓洋・江波戸友紀
      井上晋吾 3(6,7,-9,-9,5)2 小池拓洋
      中間孝太郎 0()0 山本英二
      三菱重工名古屋・愛知 3 - 0 富士臨海・千葉
      野本駿介 3(5,6,7)0 安徳拓海
      中村典正 3(8,9,-12,5)1 江波戸友紀
      大久保俊輝・堀翔悟 3(5,4,7)0 安徳拓海・小池拓洋
      堀翔悟 0()0 小池拓洋
      大久保俊輝 0()0 谷口清晴
      三菱重工名古屋・愛知 3 - 1 シンコー・広島
      前田慎也 0(-4,-4,-2)3 花田拓也
      堀翔悟 3(-6,6,3,-8,5)2 山城譲二
      大久保俊輝・堀翔悟 3(9,4,-5,2)1 花田拓也・井上晋吾
      大久保俊輝 3(6,5,8)0 井上晋吾
      野本駿介 0()0 中間孝太郎
  • 第41グループ

    • NTT東日本東京・東京 3 - 0 秋田製錬・秋田
      英稔史 3(4,4,4)0 畠山誠路
      瀬川賢矢 3(9,4,4)0 佐々木怜
      中川洋希・土倉諒 3(6,7,3)0 佐々木怜・加藤遼
      町田幸希 0()0 加藤遼
      土倉諒 0()0 佐々木怜
      大分キヤノン・大分 3 - 2 KYB・岐阜
      廣戸仁 1(-6,13,-6,-8)3 清水冬馬
      井上祐輔 3(10,-8,5,9)1 坂倉翼
      井上祐輔・船津佑介 3(10,4,-6,7)1 春田和良・中村和也
      工藤圭 2(-4,-6,8,4,-5)3 春田和良
      船津佑介 3(5,9,6)0 中村和也
      NTT東日本東京・東京 3 - 0 大分キヤノン・大分
      町田幸希 3(4,5,6)0 井上祐輔
      瀬川賢矢 3(9,9,-9,8)1 廣戸仁
      土倉諒・町田幸希 3(5,6,2)0 井上祐輔・船津佑介
      英稔史 0()0 船津佑介
      中川洋希 0()0 工藤圭
      秋田製錬・秋田 3 - 2 KYB・岐阜
      伊藤大樹 3(10,-10,6,6)1 清水冬馬
      畠山誠路 2(-4,9,-7,13,-4)3 坂倉翼
      佐々木怜・加藤遼 2(-7,-8,8,8,-7)3 春田和良・中村和也
      佐々木怜 3(-3,10,5,6)1 春田和良
      佐々木優 3(8,9,5)0 中村和也
      NTT東日本東京・東京 3 - 0 KYB・岐阜
      英稔史 3(5,9,6)0 坂倉翼
      中川洋希 3(5,5,-9,5)1 清水冬馬
      土倉諒・町田幸希 3(4,5,7)0 春田和良・中村和也
      土倉諒 0()0 春田和良
      町田幸希 0()0 中村和也
      秋田製錬・秋田 3 - 0 大分キヤノン・大分
      加藤遼 3(5,-6,7,9)1 工藤圭
      佐々木優 3(5,6,-8,1)1 船津佑介
      佐々木怜・加藤遼 3(5,6,3)0 矢野達也・豊田武一
      佐々木怜 0()0 井上祐輔
      畠山誠路 0()0 廣戸仁
  • 1回戦

    • デンソー・静岡 3 - 2 所沢市役所・埼玉
      吉田修平 3(14,-7,3,6)1 本橋侑己
      今村浩太 1(-11,10,-7,-9)3 石岡大樹
      田村夕・藤田拓也 2(8,-9,-5,3,-8)3 石岡大樹・山口賢治
      田村夕 3(-7,9,9,-7,11)2 山口賢治
      粟井達哉 3(7,11,10)0 小島健太
      クローバー歯科・大阪 3 - 0 JFE福山・広島
      江藤慧 3(5,5,9)0 今井文夫
      金森翼 3(3,2,6)0 高橋淳
      江藤慧・加藤駿 3(6,6,2)0 藤原祥・今井文夫
      石黒翼 0()0 藤原祥
      加藤駿 0()0 川内健
      アマタケ・宮城 3 - 1 新日鐵住金大分・大分
      星智仁 3(9,3,-9,3)1 稗田莞英
      福泉達也 1(-7,7,-7,-7)3 松原公家
      星智仁・高橋涼 3(5,6,-7,5)1 松原公家・渡辺高正
      高橋涼 3(10,4,11)0 渡辺高正
      相原正義 0()0 軸丸拓光
      JR東日本高崎・群馬 3 - 2 協和発酵バイオ・山口
      阿部渓太 1(4,-7,-7,-8)3 安本英明
      六本木悠汰 0(-3,-8,-4)3 亀石翔吾
      宮澤淳・阿部渓太 3(5,9,10)0 亀石翔吾・窄口飛翔
      高畑俊祐 3(5,8,-8,9)1 窄口飛翔
      宮澤淳 3(8,11,10)0 那須幸樹
      WRM・千葉 3 - 0 タカラスタンダード・大阪
      下川裕平 3(-6,4,5,-8,10)2 馬場太洋
      石川朔 3(6,-7,7,4)1 大森善文
      下川裕平・山口文康 3(4,-7,5,-10,8)2 大森善文・川上雄也
      山口文康 0()0 日下悠
      山口隆一 0()0 川上雄也
      新日鐵住金広畑・兵庫 3 - 2 鶴谷病院・群馬
      高田努 3(-8,5,9,8)1 山市聡史
      三浦正義 2(-8,7,-5,11,-6)3 綿貫辰也
      高田努・福田知治 3(1,10,10)0 長井優季・山市聡史
      川上侑輝 1(10,-9,-5,-6)3 長井優季
      福田知治 3(8,5,-9,6)1 三原健二
      旺文社・東京 3 - 1 湘南信用金庫・神奈川
      徳政達也 0(-8,-8,-13)3 宮城雄次
      山本直哉 3(4,12,6)0 後藤崇士
      菊池真也・山本直哉 3(10,8,13)0 宮城雄次・中村隼輔
      田阪英章 3(8,9,7)0 三枝正典
      菊池真也 0()0 中村隼輔
      トランテックス・石川 3 - 2 王子製紙米子・鳥取
      細川凌太 0(-5,-5,-10)3 池口直也
      山口真一 1(-9,7,-8,-7)3 金坂義和
      吉田拓矢・丹羽将太 3(6,-7,6,7)1 国広純一・池口直也
      吉田拓矢 3(5,5,9)0 国広純一
      丹羽将太 3(5,-8,10,-9,5)2 中嶋達也
      三菱重工名古屋・愛知 3 - 1 伊達病院・鹿児島
      大久保俊輝 3(8,2,12)0 豊重宏基
      野本駿介 0(-8,-6,-8)3 豊重裕基
      大久保俊輝・堀翔悟 3(-13,6,7,-9,5)2 平山淳二・豊重宏基
      堀翔悟 3(9,7,-8,6)1 平山淳二
      中村典正 0()0 小竹一平
  • 2回戦

    • 鹿児島相互信用金庫・鹿児島 3 - 0 デンソー・静岡
      長野祥太朗 3(8,3,4)0 吉田修平
      徳永大輝 3(6,2,4)0 田村夕
      軽部隆介・徳永大輝 3(6,4,5)0 田村夕・藤田拓也
      定松裕成 0()0 今村浩太
      軽部隆介 0()0 粟井達哉
      NTN桑名製作所・三重 3 - 2 市川市役所・千葉
      岡田理志 2(-9,-8,4,3,-7)3 鈴木寛麻
      岡田天志 1(-7,11,-9,-7)3 星野和洋
      伊藤政克・岡田理志 3(9,8,12)0 鈴木寛麻・山田芳宏
      河辺隆希 3(5,-10,7,-7,8)2 山田芳宏
      伊藤政克 3(2,3,5)0 竹上大貴
      クローバー歯科・大阪 3 - 2 日本新薬・東京
      江藤慧 1(-9,2,-3,-8)3 今西健太郎
      陳衛星 3(7,8,4)0 福原裕
      江藤慧・加藤駿 3(5,8,7)0 大津公也・今西健太郎
      加藤駿 1(-9,-6,3,-9)3 寺本文平
      石黒翼 3(7,4,9)0 大津公也
      松戸市役所・千葉 3 - 1 アマタケ・宮城
      石井匠 1(-6,-9,9,-12)3 高橋涼
      町口智哉 3(9,-3,6,6)1 福泉達也
      生田裕仁・町口智哉 3(-10,7,5,-8,3)2 高橋涼・星智仁
      生田裕仁 3(6,10,4)0 星智仁
      日暮佑 0()0 相原正義
      JR東日本高崎・群馬 3 - 1 豊田自動織機・愛知
      六本木悠汰 0(-4,-6,-3)3 仲田貴亮
      阿部渓太 3(8,8,-7,-4,5)2 松田亮
      宮澤淳・阿部渓太 3(12,-8,10,13)1 澤口大和・仲田貴亮
      高畑俊祐 3(10,6,8)0 澤口大和
      宮澤淳 0()0 渡邉朋之
      しずおか信用金庫・静岡 3 - 0 デンソーテン・兵庫
      渡井伯和 3(-7,8,9,-8,8)2 吉田宜功
      長尾景介 3(-9,11,-3,11,8)2 浦義和
      渡井伯和・加藤拓哉 3(-5,7,-5,8,6)2 坂本辰矢・浦義和
      伊藤健 0()0 坂本辰矢
      加藤拓哉 0()0 江崎道弘
      川崎重工業・岐阜 3 - 0 藤ミレニアム・大阪
      峰田一輝 3(10,0,-8,6)1 王子
      小里裕也 3(7,6,8)0 山上尚弥
      小里裕也・小川雄生 3(-7,-9,6,5,7)2 水内大介・山上尚弥
      今岡拓 0()0 水内大介
      小川雄生 0()0 石田敬士
      栃木銀行・栃木 3 - 0 WRM・千葉
      小野澤卓也 3(3,-9,4,4)1 下川裕平
      鈴木俊光 3(6,4,6)0 石川朔
      小野澤卓也・廣澤雄輔 3(11,-6,9,-8,6)2 下川裕平・山口文康
      廣澤雄輔 0()0 山口文康
      油井誠 0()0 山口隆一
      日製日立・茨城 3 - 2 新日鐵住金広畑・兵庫
      高田直騎 1(-4,6,-8,-8)3 高田努
      市川純希 3(-3,10,2,9)1 三浦正義
      松原和博・高田直騎 1(-8,-10,8,-7)3 高田努・福田知治
      松原和博 3(10,-5,6,14)1 福田知治
      上原幸貴 3(7,-9,3,8)1 川上侑輝
      岐阜信用金庫・岐阜 3 - 1 北広島市役所・北海道
      山田祐也 3(3,-8,6,7)1 葛西貴弥
      堀大志 3(10,12,6)0 後藤功貴
      安藤康寛・堀大志 1(-8,-5,8,-10)3 熊谷遼三・後藤功貴
      青木大祐 3(9,9,-8,-9,8)2 熊谷遼三
      安藤康寛 0()0 兼田直樹
      サーモテック・大阪 3 - 0 埼玉縣信用金庫・埼玉
      西浦功一 3(-6,7,8,8)1 有江優紀
      酒井健太 3(11,-10,-6,5,8)2 佐藤信彦
      西浦功一・花岡大靖 3(-5,6,9,9)1 佐藤信彦・小髙潤
      藤原翔 0()0 界外健太郎
      花岡大靖 0()0 小髙潤
      旺文社・東京 3 - 1 高松機械工業・石川
      山本直哉 3(9,3,-7,8)1 畑和希
      徳政達也 3(4,7,9)0 中町瞬哉
      菊池真也・山本直哉 2(6,-5,-9,2,-7)3 畑和希・大森貴斗
      田阪英章 3(-8,12,8,6)1 加能恭兵
      菊池真也 0()0 大森貴斗
      三五・愛知 3 - 1 トランテックス・石川
      島畑和則 3(2,9,4)0 浅野文太
      齋藤真澄 3(4,8,-5,4)1 吉田拓矢
      小川真史・島畑和則 1(-4,3,-9,-6)3 吉田拓矢・丹羽将太
      加納嘉也 3(10,6,8)0 山口真一
      小川真史 0()0 丹羽将太
      青木信用金庫・埼玉 3 - 1 神戸製鋼高砂・兵庫
      蓮沼直紀 0(-10,-5,-5)3 篠﨑崇
      橋口慎吾 3(-9,7,6,3)1 藤原英樹
      刑部康生・松山昂樹 3(5,9,4)0 岩男幸治・三木浩嗣
      松山昂樹 3(-7,7,9,-10,5)2 三木浩嗣
      住吉正輝 0()0 岩男幸治
      JR東日本仙台・宮城 3 - 1 コカ・コーラボトラーズジャパン・大阪
      古内薫 3(3,-11,5,9)1 青山大助
      河村琢郎 2(-7,7,9,-5,-8)3 沖田壮平
      市川一成・古内薫 3(4,7,8)0 沖田壮平・樋浦広典
      市川一成 3(9,7,-5,8)1 樋浦広典
      遠藤貢輔 0()0 大島遊
      NTT東日本東京・東京 3 - 2 三菱重工名古屋・愛知
      英稔史 3(9,6,9)0 中村典正
      町田幸希 0(-6,-9,-5)3 大久保俊輝
      土倉諒・町田幸希 3(11,3,6)0 大久保俊輝・堀翔悟
      土倉諒 2(-6,9,3,-6,-9)3 堀翔悟
      中川洋希 3(9,8,-9,8)1 野本駿介
  • 3回戦

    • 鹿児島相互信用金庫・鹿児島 3 - 1 NTN桑名製作所・三重
      定松裕成 1(7,-10,-8,-10)3 河辺隆希
      軽部隆介 3(6,-5,11,7)1 岡田天志
      軽部隆介・徳永大輝 3(8,6,4)0 伊藤政克・岡田理志
      長野祥太朗 3(-11,12,8,5)1 岡田理志
      徳永大輝 0()0 伊藤政克
      クローバー歯科・大阪 3 - 1 松戸市役所・千葉
      陳衛星 3(6,-7,4,9)1 生田裕仁
      江藤慧 3(7,9,6)0 日暮佑
      江藤慧・加藤駿 1(-9,9,-7,-6)3 生田裕仁・町口智哉
      石黒翼 3(7,7,-6,-3,6)2 町口智哉
      加藤駿 0()0 石井匠
      JR東日本高崎・群馬 3 - 0 しずおか信用金庫・静岡
      六本木悠汰 3(6,7,7)0 長尾景介
      阿部渓太 3(6,-11,6,-4,9)2 伊藤健
      宮澤淳・阿部渓太 3(10,3,9)0 渡井伯和・加藤拓哉
      高畑俊祐 0()0 加藤拓哉
      宮澤淳 0()0 渡井伯和
      栃木銀行・栃木 3 - 1 川崎重工業・岐阜
      小野澤卓也 3(8,8,11)0 峰田一輝
      鈴木俊光 0(-5,-5,-11)3 小里裕也
      小野澤卓也・廣澤雄輔 3(11,-5,-3,9,4)2 小里裕也・小川雄生
      廣澤雄輔 3(6,11,3)0 今岡拓
      油井誠 0()0 小川雄生
      岐阜信用金庫・岐阜 3 - 1 日製日立・茨城
      山田祐也 0(-5,-10,-9)3 上原幸貴
      安藤康寛 3(-3,7,5,4)1 高田直騎
      安藤康寛・堀大志 3(7,-9,8,6)1 松原和博・高田直騎
      堀大志 3(5,7,8)0 松原和博
      青木大祐 0()0 市川純希
      サーモテック・大阪 3 - 0 旺文社・東京
      西浦功一 3(6,4,6)0 山本直哉
      酒井健太 3(3,8,7)0 徳政達也
      西浦功一・花岡大靖 3(7,-9,6,7)1 菊池真也・山本直哉
      花岡大靖 0()0 田阪英章
      藤原翔 0()0 菊池真也
      三五・愛知 3 - 1 青木信用金庫・埼玉
      島畑和則 3(7,8,4)0 橋口慎吾
      加納嘉也 0(-15,-6,-5)3 松山昂樹
      小川真史・島畑和則 3(3,11,-9,-9,5)2 刑部康生・松山昂樹
      齋藤真澄 3(10,7,-4,6)1 蓮沼直紀
      小川真史 0()0 住吉正輝
      NTT東日本東京・東京 3 - 0 JR東日本仙台・宮城
      英稔史 3(3,4,3)0 河村琢郎
      土倉諒 3(4,6,10)0 古内薫
      土倉諒・町田幸希 3(5,7,7)0 市川一成・古内薫
      町田幸希 0()0 市川一成
      中川洋希 0()0 遠藤貢輔
  • 4回戦

    • 鹿児島相互信用金庫・鹿児島 3 - 0 トヨタ自動車・愛知
      定松裕成 3(9,7,5)0 五十嵐勇太
      徳永大輝 3(7,7,5)0 南里和貴
      軽部隆介・徳永大輝 3(8,4,-4,7)1 北口大輔・千坂達也
      軽部隆介 0()0 北口大輔
      長野祥太朗 0()0 千坂達也
      クローバー歯科・大阪 3 - 0 日野自動車・東京
      石黒翼 3(-6,10,9,8)1 大野泰士
      陳衛星 3(9,-7,6,5)1 船本将志
      江藤慧・加藤駿 3(7,9,10)0 船本将志・田中博巳
      江藤慧 0()0 田中博巳
      加藤駿 0()0 岩崎栄光
      JR東日本高崎・群馬 3 - 2 フジ・愛媛
      六本木悠汰 3(-5,-7,-3)2 中村圭介
      阿部渓太 3(-6,3,7,8)1 中平直樹
      宮澤淳・阿部渓太 3(7,-7,6,-9,10)2 井上一輝・中村圭介
      高畑俊祐 0(-4,-7,-7)3 井上一輝
      宮澤淳 3(2,-9,3,-10,6)2 井上大輝
      東京ガス・東京 3 - 0 栃木銀行・栃木
      石田健太郎 3(6,8,6)0 小野澤卓也
      川路斗真 3(9,5,12)0 鈴木俊光
      石田健太郎・南波裕輝 3(8,5,-8,8)1 小野澤卓也・廣澤雄輔
      岡村勇希 0()0 廣澤雄輔
      南波裕輝 0()0 油井誠
      岐阜信用金庫・岐阜 3 - 1 東京ガス千葉・千葉
      堀大志 3(8,-10,1,4)1 平原雄紀
      山田祐也 3(6,7,-7,-11,9)2 上園友和
      堀大志・安藤康寛 0(-9,-3,-5)3 中本敦雄・上園友和
      安藤康寛 3(-5,8,8,6)1 相良俊希
      青木大祐 0()0 中本敦雄
      サーモテック・大阪 3 - 1 新日鐵住金名古屋・愛知
      西浦功一 3(10,-4,10,9)1 稲嶋俊介
      酒井健太 3(6,6,-9,5)1 清野将成
      西浦功一・花岡大靖 3(12,-6,-2,8)1 加藤由行・稲嶋俊介
      花岡大靖 3(-8,13,8,-3,11)2 加藤由行
      藤原翔 0()0 柳井陽介
      日鉄住金物流・和歌山 3 - 0 三五・愛知
      藤村友也 3(2,3,10)0 島畑和則
      定松祐輔 3(6,-8,3,6)1 齋藤真澄
      藤村友也・松下海輝 3(-7,7,10,5)1 小川真史・島畑和則
      藤本海統 0()0 加納嘉也
      松下海輝 0()0 小川真史
      JR北海道・北海道 3 - 1 NTT東日本東京・東京
      能戸大夢 1(-9,9,-8,-5)3 英稔史
      神山佑太 3(10,-7,7,-3,8)2 土倉諒
      宝利貴也・能戸大夢 3(-7,10,6,8)1 土倉諒・町田幸希
      中尾泰朗 3(-7,8,10,9)1 町田幸希
      宝利貴也 0()0 中川洋希
  • 5回戦

    • 協和発酵キリン・東京 3 - 1 鹿児島相互信用金庫・鹿児島
      平野友樹 3(3,6,-8,-9,9)2 定松裕成
      岩渕幸洋 1(8,-5,-4,-3)3 徳永大輝
      松平賢二・平野友樹 3(-11,6,-8,5,6)2 軽部隆介・徳永大輝
      笠原弘光 3(-6,6,12,9)1 軽部隆介
      松平賢二 0()0 長野祥太朗
      信号器材・神奈川 3 - 0 クローバー歯科・大阪
      佐藤佑飛 3(10,9,-10,-8,9)2 陳衛星
      北原大輝 3(13,9,4)0 江藤慧
      北村祐馬・北原大輝 3(6,8,6)0 加藤駿・江藤慧
      厚谷武志 0()0 石黒翼
      太嶋佑人 0()0 加藤駿
      原田鋼業・広島 3 - 2 JR東日本高崎・群馬
      横山輝 3(5,7,4)0 高畑俊祐
      松浦佑紀 3(6,8,8)0 阿部渓太
      横山輝・徳島剛 1(5,-9,-12,-9)3 宮澤淳・阿部渓太
      徳島剛 1(6,-7,-7,-7)3 宮澤淳
      下山優樹 3(9,7,-10,7)1 六本木悠汰
      リコー・東京 3 - 0 東京ガス・東京
      有延大夢 3(5,8,10)0 川路斗真
      池田忠功 3(-9,8,9,3)1 石田健太郎
      鹿屋良平・有延大夢 3(-8,4,9,12)1 石田健太郎・南波裕輝
      山本勝也 0()0 南波裕輝
      鹿屋良平 0()0 岡村勇希
      東京アート・東京 3 - 1 岐阜信用金庫・岐阜
      大矢英俊 3(7,-13,10,9)1 堀大志
      吉田海偉 3(5,9,5)0 山田祐也
      高木和卓・上江洲光志 2(4,-7,-15,6,-6)3 堀大志・安藤康寛
      高木和卓 3(6,8,2)0 安藤康寛
      村松雄斗 0()0 青木大祐
      岡谷市役所・長野 3 - 0 サーモテック・大阪
      滝澤拓真 3(7,-9,2,3)1 花岡大靖
      伊積健太 3(3,6,3)0 藤原翔
      岡田崚・滝澤拓真 3(7,1,7)0 花岡大靖・西浦功一
      岡田崚 0()0 酒井健太
      佐藤究 0()0 西浦功一
      ファースト・千葉 3 - 2 日鉄住金物流・和歌山
      吉村真晴 3(8,6,9)0 藤本海統
      岡田直大 0(-12,-4,-3)3 藤村友也
      岸川聖也・吉村真晴 0(-6,-8,-12)3 藤村友也・松下海輝
      岸川聖也 3(12,-8,10,-9,9)2 定松祐輔
      浅沼慎也 3(6,9,9)0 松下海輝
      シチズン時計・東京 3 - 0 JR北海道・北海道
      神巧也 3(9,-6,8,5)1 神山佑太
      御内健太郎 3(3,-6,7,5)1 宝利貴也
      町飛鳥・上村慶哉 3(8,8,7)0 宝利貴也・能戸大夢
      町飛鳥 0()0 中尾泰朗
      上村慶哉 0()0 能戸大夢
  • 準々決勝

    • 協和発酵キリン・東京 3 - 1 信号器材・神奈川
      平野友樹 3(9,5,7)0 佐藤佑飛
      岩渕幸洋 1(6,-3,-6,-13)3 北原大輝
      松平賢二・平野友樹 3(4,7,11)0 北村祐馬・北原大輝
      笠原弘光 3(8,10,10)0 厚谷武志
      松平賢二 0()0 太嶋佑人
      リコー・東京 3 - 1 原田鋼業・広島
      山本勝也 0(-8,-8,-10)3 松浦佑紀
      有延大夢 3(7,-13,9,4)1 横山輝
      鹿屋良平・有延大夢 3(-6,8,11,4)1 横山輝・徳島剛
      池田忠功 3(10,-11,5,10)1 中林滉貴
      鹿屋良平 0()0 徳島剛
      東京アート・東京 3 - 0 岡谷市役所・長野
      村松雄斗 3(4,9,10)0 岡田崚
      高木和卓 3(-8,12,3,6)1 伊積健太
      高木和卓・上江洲光志 3(6,-9,-7,8,9)2 岡田崚・滝澤拓真
      吉田海偉 0()0 滝澤拓真
      大矢英俊 0()0 桑原勇希
      シチズン時計・東京 3 - 0 ファースト・千葉
      神巧也 3(9,-9,7,-4,8)2 吉村真晴
      上村慶哉 3(4,2,6)0 岡田直大
      町飛鳥・上村慶哉 3(11,6,6)0 岸川聖也・吉村真晴
      町飛鳥 0()0 岸川聖也
      御内健太郎 0()0 浅沼慎也
  • 準決勝

    • リコー・東京 3 - 1 協和発酵キリン・東京
      山本勝也 0(-9,-12,-9)3 平野友樹
      池田忠功 3(-2,8,-11,2,7)2 笠原弘光
      鹿屋良平・有延大夢 3(9,-9,11,7)1 松平賢二・平野友樹
      有延大夢 3(9,2,7)0 岩渕幸洋
      鹿屋良平 0()0 松平賢二
      シチズン時計・東京 3 - 2 東京アート・東京
      町飛鳥 1(-7,-6,7,-7)3 高木和卓
      神巧也 3(9,-9,7,11)1 大矢英俊
      町飛鳥・上村慶哉 3(11,9,6)0 高木和卓・上江洲光志
      上村慶哉 0(-11,-6,-15)3 吉田海偉
      御内健太郎 3(-7,-8,8,10,7)2 村松雄斗
  • 決勝

    • シチズン時計・東京 3 - 0 リコー・東京
      御内健太郎 3(12,3,9)0 有延大夢
      神巧也 3(5,5,5)0 宮本幸典
      町飛鳥・上村慶哉 3(4,9,9)0 鹿屋良平・有延大夢
      町飛鳥 0()0 池田忠功
      上村慶哉 0()0 鹿屋良平