卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成30年度 全日本選手権(一般・ジュニアの部)

期日:2019年1月14~20日
会場:大阪府・大阪市・丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      石沢克仁(聖和学園高・宮城)
      (7,-9,6,-8,8)
      下田亮(筑波大・群馬)
    • 3
      -
      2
      向井慧太(道科学大高・北海道)
      (-8,-3,7,7,10)
      阿南皓哉(立命館大・三重)
    • 3
      -
      0
      内村秀平(日本体育大・宮崎)
      (9,8,5)
      松下竜巳(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      和田貴稀(中央大・大阪)
      (-6,-9,9,6,9)
      小林広夢(愛知工業大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (5,6,6)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      2
      英田理志(青嵐クラブ・東京)
      (-8,-8,5,3,13)
      津村優斗(鳥取敬愛高・鳥取)
    • 不戦勝
      新宮拓人(天理大・奈良)
      (-----)
      南谷将成(日本大・高知)
    • 3
      -
      2
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
      (-9,9,6,-6,2)
      工藤真弘(大正大・青森)
    • 3
      -
      1
      坂田修(敦賀高・福井)
      (6,4,-8,7)
      大熊熙樹(青藍泰斗高・栃木)
    • 3
      -
      0
      根本一城((株)大東銀行・福島)
      (7,9,8)
      上野康治(PON卓・兵庫)
    • 3
      -
      0
      吉田海偉(東京アート・東京)
      (6,14,11)
      渡井丈人士(駒澤大・静岡)
    • 3
      -
      1
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (6,-4,6,3)
      大西尚弥(関西学院大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      田中侑人(愛知工業大・長崎)
      (5,14,4)
      太嶋佑人(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      1
      遠藤碧人(野田学園高・山口)
      (5,-13,7,3)
      花木誠弥(琉球アスティーダ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      三浦健太郎(筑波大・京都)
      (5,6,9)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (5,-9,9,8)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
      (6,5,6)
      尾﨑習汰朗(中京学院大・福岡)
    • 3
      -
      0
      割石佑介(立命館大・香川)
      (9,6,10)
      今井智也(法政大・千葉)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(愛知工業大名電中・愛知)
      (11,10,7)
      林一茂((株)山形銀行・秋田)
    • 3
      -
      1
      深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
      (-8,4,9,5)
      渡辺樹(専修大・新潟)
    • 3
      -
      0
      上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
      (8,8,3)
      下山優樹(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      増本時祥(松山商業高・愛媛)
      (7,6,6)
      菊地大輝(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      1
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
      (-8,6,9,10)
      佐藤功志郎(松徳学院中高・島根)
    • 3
      -
      1
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (3,-9,10,8)
      竹内佑(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(愛知工業大名電中・愛知)
      (7,5,8)
      中田裕太(上宮高・大阪)
    • 不戦勝
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (-----)
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      柏友貴(中央大・岡山)
      (14,-7,7,8)
      菅沼湧輝(明治大・大阪)
    • 3
      -
      2
      盛武大悟(法政大・東京)
      (5,-7,9,-10,10)
      阿部悠人(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      村田聖(筑波大・茨城)
      (6,6,7)
      井上晧貴(中京大・富山)
    • 3
      -
      0
      藤田哲弘(日本体育大・山形)
      (6,9,5)
      玉置怜央(駒澤大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松生直明(リコー・東京)
      (6,8,6)
      伊佐治桐人(大正大・北海道)
    • 3
      -
      2
      楊奇真(関西学院大・静岡)
      (5,-8,-11,9,10)
      長沼龍之介(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      1
      皆川朝(立命館大・京都)
      (1,-7,3,5)
      鳥巣靖高(高知工科大・佐賀)
    • 3
      -
      0
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
      (9,9,9)
      坂本紫信(東洋大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      大槻周瑛(法政大・岩手)
      (4,5,8)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (6,7,9)
      髙橋隼人((株)北芝電機・福島)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン時計(株)・東京)
      (5,8,-9,10)
      永田佳大(日本体育大・福岡)
    • 3
      -
      0
      宮本春樹(愛知工業大・愛知)
      (9,8,7)
      佐藤桂輔(朝日大・北海道)
    • 3
      -
      2
      江藤慧(クローバー歯科・大阪)
      (8,8,-8,-9,6)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      伊丹雄飛(中央大・東京)
      (5,6,-7,4)
      原大翼(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      五十嵐史弥(早稲田大・石川)
      (8,8,6)
      大貫譲司(卓心会・栃木)
    • 3
      -
      2
      橋本一輝(愛知工業大名電高・愛知)
      (-10,5,-10,4,4)
      髙橋毅(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      (8,4,8)
      西竜輝(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      1
      神野翔太(明徳義塾中・高・高知)
      (-6,3,9,8)
      大谷和(日本体育大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(野田学園高・山口)
      (6,6,6)
      各務博志(関西大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (8,3,6)
      二木啓太(駒澤大・愛知)
    • 3
      -
      1
      石塚航平(夕凪クラブ・秋田)
      (-7,9,7,7)
      松井充輝(國學院大・千葉)
    • 3
      -
      1
      西原聖真(大阪桐蔭高・大阪)
      (5,11,-4,10)
      力武聖樹(高知工科大・佐賀)
    • 3
      -
      0
      吉田海斗(専修大・福岡)
      (5,6,5)
      安齋正樹(新潟大・福島)
    • 3
      -
      1
      上江洲光志(東京アート・東京)
      (9,7,-9,10)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      (5,8,7)
      森屋翼(埼玉工業大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      斎藤稜馬(福井県スポーツ協会・福井)
      (11,5,6)
      宮澤淳(JR東日本高崎・群馬)
    • 3
      -
      0
      青山昇太(法政大・東京)
      (7,9,8)
      吉野彪功(中京学院大・長崎)
    • 3
      -
      0
      梅崎光明(筑波大・岡山)
      (10,7,4)
      藤田雄大(advance・滋賀)
    • 3
      -
      1
      谷垣佑真(愛知工業大名電中・愛知)
      (5,-10,5,6)
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
    • 3
      -
      1
      高橋和也(関西学院大・兵庫)
      (-8,7,6,9)
      小林准也(専修大・島根)
    • 3
      -
      2
      三和拓蒼(札幌大・北海道)
      (-9,13,-6,8,7)
      勝健真(緑の館・奈良)
    • 3
      -
      2
      小野寺翔平(専修大北上高・岩手)
      (8,6,-5,-7,5)
      岩城友聖(中央大・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (7,8,5)
      井上一輝(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      1
      上條晃希(立命館大・京都)
      (6,-9,9,6)
      宇仁田啓市(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(日野自動車(株)・東京)
      (10,5,5)
      浜田大樹(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      熊本竜己(筑波大・茨城)
      (8,7,6)
      芦澤慶音(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
      (6,6,5)
      南和歩(北陸大・和歌山)
    • 3
      -
      0
      平林大青(静岡学園高・静岡)
      (6,8,8)
      齊藤駿介(新潟産業大・新潟)
    • 3
      -
      1
      西祥平(上宮高・大阪)
      (7,-8,4,10)
      大城萩一(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      1
      吉田大輔(中央大・福岡)
      (9,9,-10,6)
      石黒翼(クローバー歯科・大阪)
    • 3
      -
      0
      松下大星(愛知工業大・愛知)
      (3,6,15)
      野宮陵(東北福祉大・青森)
    • 3
      -
      1
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      (-5,8,3,5)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      2
      田野邊雄(小山卓修会・栃木)
      (8,-9,10,-7,9)
      上本寛明(平良卓球・広島)
    • 3
      -
      0
      湯本敦紀(大正大・埼玉)
      (4,4,6)
      佐伯慎一(立命館大・和歌山)
    • 3
      -
      1
      曽根翔(愛知工業大名電高・愛知)
      (10,7,-11,5)
      後藤卓也(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      2
      藤本聖也(駒澤大・香川)
      (5,9,-8,-6,7)
      田中虹太朗(筑波大・京都)
    • 3
      -
      1
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      (9,9,-6,8)
      斉藤雄哉(FLAT FIELD・山梨)
    • 3
      -
      1
      土橋拓実(高岡龍谷高・富山)
      (8,6,-7,7)
      中野優(法政大・大阪)
    • 3
      -
      1
      北原大輝(信号器材(株)・神奈川)
      (9,8,-8,7)
      森川瑞希(明治大・熊本)
    • 3
      -
      0
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
      (4,9,8)
      横山友一(Y.Y LINK・岡山)
    • 3
      -
      0
      宮本幸典(リコー・東京)
      (8,10,11)
      内田柊平(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      築地佑太(蝶友クラブ・埼玉)
      (6,10,4)
      山添良太(城卓隊・鳥取)
    • 3
      -
      0
      濵田一輝(愛知工業大名電中・愛知)
      (9,9,12)
      吉田俊暢(中央大・岩手)
    • 3
      -
      1
      石山慎(専修大・新潟)
      (9,9,-5,7)
      備本将(関西学院大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      馬渡元樹(朝日大・長崎)
      (10,6,4)
      吉田大流(千葉経済大附属高・千葉)
    • 3
      -
      1
      西村星哉(駒澤大・静岡)
      (5,-9,10,11)
      山本拓(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      1
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (6,6,-6,9)
      斎藤怜吏(函大有斗高・北海道)
    • 3
      -
      1
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      (6,-8,9,6)
      内村英司(日本体育大・宮崎)
    • 3
      -
      2
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
      (-9,-1,6,8,11)
      三浦空(聖和学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      吉兼豊(京都産業大・京都)
      (1,8,10)
      今西健太郎(日本新薬・東京)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      石沢克仁(聖和学園高・宮城)
      (6,7,-8,10)
      明石元気(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(ZEOS・千葉)
      (8,-9,6,6)
      向井慧太(道科学大高・北海道)
    • 3
      -
      0
      内村秀平(日本体育大・宮崎)
      (7,9,4)
      高田直騎(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      2
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (4,-7,7,-9,2)
      和田貴稀(中央大・大阪)
    • 3
      -
      0
      英田理志(青嵐クラブ・東京)
      (3,7,7)
      新宮拓人(天理大・奈良)
    • 3
      -
      2
      池田忠功(リコー・東京)
      (7,6,-9,-10,7)
      杉本和也(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      郡山北斗(専修大・岡山)
      (-9,4,8,7)
      坂田修(敦賀高・福井)
    • 3
      -
      0
      吉田海偉(東京アート・東京)
      (8,7,5)
      根本一城((株)大東銀行・福島)
    • 3
      -
      0
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (5,6,5)
      井上大輝(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      星翔太(鶴岡東高・山形)
      (8,9,9)
      田中侑人(愛知工業大・長崎)
    • 3
      -
      1
      田中佑汰(愛知工業大名電高・愛知)
      (5,8,-9,5)
      遠藤碧人(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (6,5,5)
      三浦健太郎(筑波大・京都)
    • 3
      -
      1
      割石佑介(立命館大・香川)
      (-7,6,10,5)
      藤木祥二(日鉄住金物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      (4,4,13)
      鈴木颯(愛知工業大名電中・愛知)
    • 3
      -
      2
      千葉悠平(埼玉工業大・埼玉)
      (-8,8,7,-12,11)
      深沢大陽(浜松修学舎高・静岡)
    • 3
      -
      1
      上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
      (-9,10,7,9)
      高橋拓己(中央大・大分)
    • 3
      -
      1
      増本時祥(松山商業高・愛媛)
      (7,-9,10,8)
      近藤蓮(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      川端友(KKSC・埼玉)
      (7,-9,4,4)
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
    • 3
      -
      1
      三部航平(専修大・東京)
      (3,5,-9,6)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(野田学園高・山口)
      (10,3,4)
      篠塚大登(愛知工業大名電中・愛知)
    • 3
      -
      1
      柏友貴(中央大・岡山)
      (6,-8,9,6)
      盛武大悟(法政大・東京)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(愛知工業大・愛知)
      (6,8,7)
      村田聖(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (-5,8,13,6)
      藤田哲弘(日本体育大・山形)
    • 3
      -
      2
      松生直明(リコー・東京)
      (-2,8,11,-6,12)
      楊奇真(関西学院大・静岡)
    • 3
      -
      1
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
      (7,5,-9,5)
      皆川朝(立命館大・京都)
    • 3
      -
      1
      大槻周瑛(法政大・岩手)
      (7,-9,10,9)
      手塚崚馬(明徳義塾中・高・高知)
    • 3
      -
      1
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (6,-9,12,10)
      酒井明日翔(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      森田侑樹(シチズン時計(株)・東京)
      (-9,9,-9,6,10)
      宮本春樹(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(クローバー歯科・大阪)
      (7,10,8)
      伊丹雄飛(中央大・東京)
    • 3
      -
      0
      五十嵐史弥(早稲田大・石川)
      (11,5,8)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      坂根翔大(関西大・兵庫)
      (-7,6,-11,8,5)
      橋本一輝(愛知工業大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      (8,4,9)
      三谷尚輝(城南高・徳島)
    • 3
      -
      1
      川上尚也(早稲田大・静岡)
      (9,-5,6,8)
      神野翔太(明徳義塾中・高・高知)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
      (6,6,13)
      松田歩真(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (9,-8,3,-10,4)
      一ノ瀬拓巳(中央大・東京)
    • 3
      -
      1
      石塚航平(夕凪クラブ・秋田)
      (-6,10,2,7)
      西原聖真(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      1
      上江洲光志(東京アート・東京)
      (6,-8,4,8)
      吉田海斗(専修大・福岡)
    • 3
      -
      1
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      (5,-8,7,6)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      田原彰悟(愛知工業大名電高・愛知)
      (-7,8,6,8)
      斎藤稜馬(福井県スポーツ協会・福井)
    • 3
      -
      2
      青山昇太(法政大・東京)
      (5,-9,9,-9,6)
      梅崎光明(筑波大・岡山)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(愛知工業大名電中・愛知)
      (8,7,7)
      高橋和也(関西学院大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(明治大・石川)
      (8,12,9)
      三和拓蒼(札幌大・北海道)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン時計(株)・東京)
      (10,5,5)
      小野寺翔平(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      1
      上條晃希(立命館大・京都)
      (10,-6,11,8)
      柏竹琉(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(日野自動車(株)・東京)
      (3,10,10)
      熊本竜己(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      2
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
      (-9,-10,5,4,11)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
    • 3
      -
      1
      有延大夢(リコー・東京)
      (7,8,-10,9)
      平林大青(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      相馬練(日本大・山形)
      (10,8,-4,8)
      西祥平(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      能戸大夢(JR北海道・北海道)
      (12,9,11)
      吉田大輔(中央大・福岡)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (6,11,2)
      松下大星(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      硴塚将人(早稲田大・東京)
      (4,-9,7,9)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      湯本敦紀(大正大・埼玉)
      (3,-9,5,-6,3)
      田野邊雄(小山卓修会・栃木)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(愛知工業大名電高・愛知)
      (6,6,9)
      藤本聖也(駒澤大・香川)
    • 3
      -
      0
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      (5,6,6)
      軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      飯野弘義(青嵐クラブ・東京)
      (-6,6,5,-6,3)
      土橋拓実(高岡龍谷高・富山)
    • 3
      -
      1
      北原大輝(信号器材(株)・神奈川)
      (3,5,-5,8)
      内田涼哉(専修大・山形)
    • 3
      -
      2
      宮本幸典(リコー・東京)
      (7,8,-9,-13,10)
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      岩永宜久(帝京安積高・福島)
      (12,-9,8,9)
      築地佑太(蝶友クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      金光宏暢(大原学園高・東京)
      (4,10,4)
      濵田一輝(愛知工業大名電中・愛知)
    • 3
      -
      2
      馬渡元樹(朝日大・長崎)
      (6,-11,-8,4,6)
      石山慎(専修大・新潟)
    • 3
      -
      2
      西村星哉(駒澤大・静岡)
      (-6,6,9,-9,9)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(筑波大・茨城)
      (-9,7,8,4)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      加山裕(愛知工業大名電高・愛知)
      (7,6,9)
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      中村圭介(フジ・愛媛)
      (8,-11,5,10)
      吉兼豊(京都産業大・京都)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      時吉佑一(ZEOS・千葉)
      (3,6,-8,5)
      石沢克仁(聖和学園高・宮城)
    • 3
      -
      2
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (-6,10,8,-7,9)
      内村秀平(日本体育大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      英田理志(青嵐クラブ・東京)
      (6,8,7)
      池田忠功(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      吉田海偉(東京アート・東京)
      (3,-2,9,5)
      郡山北斗(専修大・岡山)
    • 3
      -
      2
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (-9,7,-8,6,9)
      星翔太(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      田中佑汰(愛知工業大名電高・愛知)
      (8,8,4)
      鹿屋良平(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      (8,-3,9,6)
      割石佑介(立命館大・香川)
    • 3
      -
      2
      上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
      (9,9,-5,-5,10)
      千葉悠平(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      2
      川端友(KKSC・埼玉)
      (-4,-5,8,6,6)
      増本時祥(松山商業高・愛媛)
    • 3
      -
      1
      三部航平(専修大・東京)
      (8,3,-6,13)
      宮川昌大(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(愛知工業大・愛知)
      (12,2,5)
      柏友貴(中央大・岡山)
    • 3
      -
      1
      松生直明(リコー・東京)
      (9,-5,7,9)
      横山輝(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
      (-9,11,5,4)
      大槻周瑛(法政大・岩手)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(シチズン時計(株)・東京)
      (10,6,-7,9)
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      江藤慧(クローバー歯科・大阪)
      (4,-9,8,-6,8)
      五十嵐史弥(早稲田大・石川)
    • 3
      -
      2
      坂根翔大(関西大・兵庫)
      (-9,7,10,-7,9)
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      2
      川上尚也(早稲田大・静岡)
      (-9,7,-15,8,10)
      小澤吉大(琉球アスティーダ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
      (7,4,5)
      石塚航平(夕凪クラブ・秋田)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
      (6,9,7)
      上江洲光志(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      青山昇太(法政大・東京)
      (7,-9,7,4)
      田原彰悟(愛知工業大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(明治大・石川)
      (5,4,10)
      谷垣佑真(愛知工業大名電中・愛知)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン時計(株)・東京)
      (7,7,8)
      上條晃希(立命館大・京都)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(日野自動車(株)・東京)
      (11,6,8)
      吉田聖斗(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      有延大夢(リコー・東京)
      (-8,-10,6,2,3)
      相馬練(日本大・山形)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (6,5,10)
      能戸大夢(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      硴塚将人(早稲田大・東京)
      (10,-8,8,4)
      湯本敦紀(大正大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      曽根翔(愛知工業大名電高・愛知)
      (6,2,-9,7)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      1
      北原大輝(信号器材(株)・神奈川)
      (8,9,-2,9)
      飯野弘義(青嵐クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      岩永宜久(帝京安積高・福島)
      (7,10,9)
      宮本幸典(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      金光宏暢(大原学園高・東京)
      (-11,7,6,-9,4)
      馬渡元樹(朝日大・長崎)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(筑波大・茨城)
      (8,7,6)
      西村星哉(駒澤大・静岡)
    • 3
      -
      0
      加山裕(愛知工業大名電高・愛知)
      (1,5,3)
      中村圭介(フジ・愛媛)
  • 4回戦

    • 4
      -
      0
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (7,4,5,8)
      時吉佑一(ZEOS・千葉)
    • 4
      -
      3
      緒方遼太郎(早稲田大・東京)
      (9,-6,5,-9,-6,9,10)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
    • 4
      -
      3
      髙見真己(愛知工業大・愛知)
      (6,-7,7,-7,7,-6,8)
      英田理志(青嵐クラブ・東京)
    • 4
      -
      2
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
      (6,-5,2,-7,7,11)
      吉田海偉(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      上村慶哉(シチズン時計(株)・東京)
      (-7,5,-10,8,11,-7,9)
      浅津碧利(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 4
      -
      0
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
      (8,12,10,8)
      田中佑汰(愛知工業大名電高・愛知)
    • 4
      -
      1
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      (7,-5,4,6,11)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      渡辺裕介(明治大・東京)
      (-6,8,4,-9,11,2)
      上村太陽(大阪桐蔭高・大阪)
    • 4
      -
      1
      大島祐哉(木下グループ・東京)
      (5,-7,2,9,8)
      川端友(KKSC・埼玉)
    • 4
      -
      2
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (9,5,-8,5,-7,9)
      三部航平(専修大・東京)
    • 4
      -
      2
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-8,-8,6,3,7,5)
      松山祐季(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      1
      定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山)
      (6,-8,3,5,4)
      松生直明(リコー・東京)
    • 4
      -
      0
      田添響(専修大・東京)
      (6,7,9,5)
      手塚元彌(静岡学園高・静岡)
    • 4
      -
      1
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
      (9,4,11,-6,9)
      森田侑樹(シチズン時計(株)・東京)
    • 4
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (10,8,-7,7,15)
      江藤慧(クローバー歯科・大阪)
    • 4
      -
      0
      森薗政崇(岡山リベッツ・東京)
      (1,6,6,4)
      坂根翔大(関西大・兵庫)
    • 4
      -
      2
      松平健太(木下グループ・東京)
      (-9,9,-4,4,7,7)
      川上尚也(早稲田大・静岡)
    • 4
      -
      1
      町飛鳥(シチズン時計(株)・東京)
      (-9,9,5,3,7)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
    • 4
      -
      1
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
      (6,12,-7,11,4)
      吉村和弘(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      0
      龍崎東寅(明治大・東京)
      (7,9,5,6)
      青山昇太(法政大・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田雅己(岡山リベッツ・東京)
      (9,-9,2,4,5)
      出雲卓斗(明治大・石川)
    • 4
      -
      1
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
      (7,8,9,-8,2)
      御内健太郎(シチズン時計(株)・東京)
    • 4
      -
      0
      木造勇人(愛知工業大・愛知)
      (6,2,6,6)
      岩崎栄光(日野自動車(株)・東京)
    • 4
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (3,10,7,3)
      有延大夢(リコー・東京)
    • 4
      -
      1
      神巧也(シチズン時計(株)・東京)
      (7,8,-3,4,4)
      村松雄斗(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      濵川明史(岩村くらぶ・徳島)
      (5,11,8,7)
      硴塚将人(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      2
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (9,-10,11,9,-9,8)
      曽根翔(愛知工業大名電高・愛知)
    • 4
      -
      0
      岸川聖也(ファースト・千葉)
      (4,5,8,2)
      北原大輝(信号器材(株)・神奈川)
    • 4
      -
      0
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
      (6,9,4,8)
      岩永宜久(帝京安積高・福島)
    • 4
      -
      0
      上田仁(岡山リベッツ・東京)
      (6,5,5,9)
      金光宏暢(大原学園高・東京)
    • 4
      -
      3
      及川瑞基(専修大・東京)
      (-10,8,8,-8,8,-3,8)
      坪井勇磨(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      0
      水谷隼(木下グループ・東京)
      (4,5,8,8)
      加山裕(愛知工業大名電高・愛知)
  • 5回戦

    • 4
      -
      3
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (2,-11,-11,1,-8,4,7)
      緒方遼太郎(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      2
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
      (-6,5,-7,8,7,7)
      髙見真己(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      2
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
      (-7,6,6,7,-6,5)
      上村慶哉(シチズン時計(株)・東京)
    • 4
      -
      2
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
      (-9,10,8,-6,5,8)
      渡辺裕介(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      大島祐哉(木下グループ・東京)
      (4,10,10,6)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山)
      (7,8,-4,14,8)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      田添響(専修大・東京)
      (11,7,-11,7,9)
      藤本海統(日鉄住金物流・和歌山)
    • 4
      -
      2
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-8,9,9,6,-8,9)
      森薗政崇(岡山リベッツ・東京)
    • 4
      -
      2
      町飛鳥(シチズン時計(株)・東京)
      (3,10,-7,-7,4,7)
      松平健太(木下グループ・東京)
    • 4
      -
      0
      龍崎東寅(明治大・東京)
      (11,7,7,9)
      松下海輝(日鉄住金物流・和歌山)
    • 4
      -
      1
      吉田雅己(岡山リベッツ・東京)
      (-5,8,8,8,5)
      戸上隼輔(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      3
      木造勇人(愛知工業大・愛知)
      (9,-10,-8,6,7,-8,12)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      濵川明史(岩村くらぶ・徳島)
      (6,-9,12,6,5)
      神巧也(シチズン時計(株)・東京)
    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (4,-13,8,5,7)
      岸川聖也(ファースト・千葉)
    • 4
      -
      1
      上田仁(岡山リベッツ・東京)
      (-9,7,8,6,8)
      藤村友也(日鉄住金物流・和歌山)
    • 4
      -
      1
      水谷隼(木下グループ・東京)
      (6,10,-13,5,4)
      及川瑞基(専修大・東京)
  • 6回戦

    • 4
      -
      2
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-9,4,7,-13,9,8)
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
    • 4
      -
      2
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
      (5,-9,-11,11,5,6)
      宇田幸矢(JOCエリートアカデミー/大原学園・東京)
    • 4
      -
      0
      大島祐哉(木下グループ・東京)
      (4,4,5,4)
      定松祐輔(日鉄住金物流・和歌山)
    • 4
      -
      1
      田添響(専修大・東京)
      (-7,13,10,8,9)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      町飛鳥(シチズン時計(株)・東京)
      (8,6,-11,9,-6,-8,5)
      龍崎東寅(明治大・東京)
    • 4
      -
      2
      木造勇人(愛知工業大・愛知)
      (7,9,-2,-9,5,5)
      吉田雅己(岡山リベッツ・東京)
    • 4
      -
      0
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (8,4,5,11)
      濵川明史(岩村くらぶ・徳島)
    • 4
      -
      1
      水谷隼(木下グループ・東京)
      (-13,9,5,8,8)
      上田仁(岡山リベッツ・東京)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      0
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
      (6,6,9,8)
      吉村真晴(名古屋ダイハツ・茨城)
    • 4
      -
      0
      大島祐哉(木下グループ・東京)
      (2,8,5,4)
      田添響(専修大・東京)
    • 4
      -
      0
      木造勇人(愛知工業大・愛知)
      (8,5,8,7)
      町飛鳥(シチズン時計(株)・東京)
    • 4
      -
      0
      水谷隼(木下グループ・東京)
      (11,8,7,10)
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      3
      大島祐哉(木下グループ・東京)
      (8,4,-1,8,-8,-4,9)
      張本智和(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 4
      -
      1
      水谷隼(木下グループ・東京)
      (-5,8,9,6,6)
      木造勇人(愛知工業大・愛知)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      水谷隼(木下グループ・東京)
      (-11,6,7,6,-9,5)
      大島祐哉(木下グループ・東京)