卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成30年度 第36回全国ホープス卓球大会

期日:2018年8月14~16日
会場:東京都・八王子市・エスフォルタアリーナ八王子
種目
男子団体戦 女子団体戦
  • Aリーグ

    • 田阪卓研・京都 3 - 1 平田仲良しクラブ・島根
      松島翔空 3(9,-8,5,7)1 北脇晴
      小山結慎 1(12,-9,-3,-3)3 松浦杜和
      西面睦輝・松島輝空 3(4,2,5)0 奥野太樹・周藤稜希
      松島翔空 3(8,-9,2,9)1 松浦杜和
      松島輝空 0()0 周藤稜希
      田阪卓研・京都 3 - 0 スリースター・宮崎
      松島翔空 3(8,-11,6,10)1 宇留島優斗
      松島輝空 3(1,2,3)0 田口千寿
      松島輝空・西面睦輝 3(7,7,11)0 宇留島優斗・宇留島流唯
      松島翔空 0()0 田口千寿
      西面睦輝 0()0 宇留島流唯
      田阪卓研・京都 3 - 0 SENATAKU・東京
      松島輝空 3(6,7,6)0 藪下拓未
      松島翔空 3(2,9,2)0 川越飛翠
      松島輝空・西面睦輝 3(6,5,4)0 小山龍道・瀬谷龍生
      松島翔空 0()0 藪下拓未
      西面睦輝 0()0 瀬谷龍生
      スリースター・宮崎 3 - 1 平田仲良しクラブ・島根
      宇留島流唯 3(-11,9,9,-10,5)2 松浦杜和
      宇留島優斗 3(8,-6,-7,9,7)2 周藤稜希
      宇留島優斗・田口千寿 2(10,-6,-10,14,-7)3 北脇晴・奥野太樹
      宇留島流唯 3(11,7,-7,8)1 周藤稜希
      田口千寿 0()0 奥野太樹
      SENATAKU・東京 3 - 2 平田仲良しクラブ・島根
      藪下拓未 3(4,3,11)0 松浦杜和
      小山龍道 1(-4,8,-6,-4)3 周藤稜希
      小山龍道・瀬谷龍生 0(-11,-8,-6)3 北脇晴・奥野太樹
      藪下拓未 3(4,1,8)0 周藤稜希
      瀬谷龍生 3(8,10,11)0 奥野太樹
      SENATAKU・東京 3 - 1 スリースター・宮崎
      川越飛翠 3(9,-10,2,10)1 田口千寿
      藪下拓未 3(5,9,7)0 宇留島流唯
      小山龍道・瀬谷龍生 1(-6,9,-8,-6)3 宇留島流唯・宇留島優斗
      藪下拓未 3(4,5,2)0 田口千寿
      瀬谷龍生 0()0 宇留島優斗
  • Bリーグ

    • 弘前卓球センター・青森 3 - 2 KYOWA KIRIN T.T.S・埼玉
      佐藤響 0(-5,-9,-5)3 吉田遥斗
      大野柊朗 3(6,5,2)0 木方瑛介
      佐藤響・吹田健太 3(2,5,-7,7)1 上尾朔也・木方蒼介
      大野柊朗 1(-8,9,-7,-4)3 吉田遥斗
      吹田健太 3(11,8,8)0 木方蒼介
      アシュラ・愛知 3 - 1 KYOWA KIRIN T.T.S・埼玉
      高瀬真輝 1(-7,9,-4,-5)3 吉田遥斗
      大坪祥馬 3(5,8,7)0 上尾朔也
      高瀬真輝・福光凌大 3(4,6,9)0 上尾朔也・木方蒼介
      大坪祥馬 3(8,-8,-10,7,8)2 吉田遥斗
      福光凌大 0()0 木方蒼介
      KYOWA KIRIN T.T.S・埼玉 3 - 1 与茂田卓球クラブ・徳島
      吉田遥斗 3(8,7,4)0 鶴羽慎之介
      木方瑛介 2(12,-9,9,-9,-6)3 岡久昊平
      上尾朔也・木方蒼介 3(8,7,4)0 鶴羽慎之介・辻田剛佳
      吉田遥斗 3(3,10,8)0 岡久昊平
      木方蒼介 0()0 辻田剛佳
      アシュラ・愛知 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      大坪祥馬 3(4,11,3)0 佐藤響
      大竹蒼空 0(-4,-3,-4)3 大野柊朗
      高瀬真輝・福光凌大 3(-4,7,-6,4,10)2 佐藤響・吹田健太
      大坪祥馬 3(-6,11,6,7)1 大野柊朗
      福光凌大 0()0 吹田健太
      弘前卓球センター・青森 3 - 1 与茂田卓球クラブ・徳島
      佐藤響 0(-11,-5,-9)3 岡久昊平
      大野柊朗 3(4,3,3)0 辻田剛佳
      佐藤響・吹田健太 3(8,8,1)0 辻田剛佳・鶴羽慎之介
      大野柊朗 3(8,10,6)0 岡久昊平
      吹田健太 0()0 鶴羽慎之介
      アシュラ・愛知 3 - 1 与茂田卓球クラブ・徳島
      大竹蒼空 0(-3,-3,-6)3 岡久昊平
      大坪祥馬 3(2,2,7)0 鶴羽慎之介
      高瀬真輝・福光凌大 3(1,8,3)0 鶴羽慎之介・辻田剛佳
      大坪祥馬 3(5,2,3)0 岡久昊平
      福光凌大 0()0 辻田剛佳
  • Cリーグ

    • かほくジュニア・石川 3 - 0 石田卓球クラブ・福岡
      薜大斗 3(2,5,7)0 森駿登
      植木大陽 3(4,6,6)0 石田悠大
      薜大斗・北口愛斗 3(6,5,4)0 石田悠大・田中馨太
      植木大陽 0()0 森駿登
      北口愛斗 0()0 田中馨太
      かほくジュニア・石川 3 - 1 余市ジュニア卓球少年団・北海道
      植木大陽 3(6,7,9)0 濱田直人
      北口愛斗 3(7,7,6)0 猪股出雲
      北口愛斗・薜大斗 2(-8,9,-9,5,-8)3 濱田直人・今野流玲
      植木大陽 3(6,5,8)0 猪股出雲
      薜大斗 0()0 今野流玲
      かほくジュニア・石川 3 - 1 TTZ卓球道場・鳥取
      薜大斗 3(7,2,3)0 岡大翔
      植木大陽 1(9,-8,-6,-7)3 世古凱士
      植木大陽・北口愛斗 3(6,3,5)0 岡大翔・細田輝真
      薜大斗 3(6,7,5)0 世古凱士
      北口愛斗 0()0 細田輝真
      石田卓球クラブ・福岡 3 - 2 余市ジュニア卓球少年団・北海道
      石田悠大 2(-6,7,4,-9,-8)3 濱田直人
      森駿登 3(-11,9,-11,8,3)2 猪股出雲
      石田悠大・田中馨太 3(5,3,-8,6)1 猪股出雲・今野流玲
      森駿登 2(8,7,-6,-6,-7)3 濱田直人
      田中馨太 3(11,13,5)0 今野流玲
      石田卓球クラブ・福岡 3 - 2 TTZ卓球道場・鳥取
      森駿登 3(1,5,2)0 細田輝真
      石田悠大 0(-5,-9,-11)3 世古凱士
      石田悠大・田中馨太 3(7,3,5)0 細田輝真・岡大翔
      森駿登 0(-8,-5,-9)3 世古凱士
      田中馨太 3(1,-9,10,5)1 岡大翔
      余市ジュニア卓球少年団・北海道 3 - 0 TTZ卓球道場・鳥取
      今野流玲 3(8,9,-8,-5,16)2 世古凱士
      濱田直人 3(4,3,3)0 細田輝真
      今野流玲・猪股出雲 3(7,11,7)0 細田輝真・岡大翔
      濱田直人 0()0 世古凱士
      猪股出雲 0()0 岡大翔
  • Dリーグ

    • 21クラブ・三重 3 - 0 いわき卓球・福島
      山野煌介 3(-3,8,10,-6,7)2 伊藤翔太
      北村悠貴 3(5,2,7)0 遠藤龍太
      山野煌介・野島颯斗 3(8,7,7)0 遠藤龍太・船生岳冬
      北村悠貴 0()0 伊藤翔太
      野島颯斗 0()0 船生岳冬
      21クラブ・三重 3 - 1 トトロクラブ・千葉
      山野煌介 1(-5,9,-8,-8)3 島岡修斗
      野島颯斗 3(0,7,5)0 髙橋幸片
      山野煌介・北村悠貴 3(3,4,3)0 須藤翼・木下翔誠
      野島颯斗 3(7,7,-11,5,9)2 島岡修斗
      北村悠貴 0()0 木下翔誠
      21クラブ・三重 3 - 1 わかやまTC・和歌山
      野島颯斗 3(8,10,9)0 岡崎悠吏
      山野煌介 0(-9,-8,-11)3 田中輝
      山野煌介・北村悠貴 3(8,7,-9,8)1 岡崎悠吏・山形那月
      野島颯斗 3(5,5,5)0 田中輝
      北村悠貴 0()0 山形那月
      いわき卓球・福島 3 - 2 トトロクラブ・千葉
      伊藤翔太 3(7,3,5)0 須藤翼
      遠藤龍太 0(-7,-7,-6)3 島岡修斗
      遠藤龍太・船生岳冬 3(-10,8,7,-0,8)2 須藤翼・木下翔誠
      伊藤翔太 2(9,-9,9,-6,-9)3 島岡修斗
      船生岳冬 3(-8,4,8,3)1 木下翔誠
      いわき卓球・福島 3 - 1 わかやまTC・和歌山
      遠藤龍太 0(-5,-3,-10)3 田中輝
      伊藤翔太 3(5,9,9)0 山形那月
      遠藤龍太・船生岳冬 3(-9,6,-7,8,7)2 山形那月・岡崎悠吏
      伊藤翔太 3(4,19,-9,9)1 田中輝
      船生岳冬 0()0 岡崎悠吏
      わかやまTC・和歌山 3 - 2 トトロクラブ・千葉
      岡崎悠吏 0(-4,-7,-9)3 島岡修斗
      山形那月 3(9,3,7)0 須藤翼
      岡崎悠吏・田中輝 3(5,9,8)0 髙橋幸片・木下翔誠
      山形那月 1(-12,-4,7,-5)3 島岡修斗
      田中輝 3(3,-6,9,8)1 木下翔誠
  • Eリーグ

    • 育徳クラブ・大阪 3 - 1 白根アトム・新潟
      藤原和輝 3(5,8,-8,7)1 佐山颯大
      日髙宏紀 3(4,4,4)0 渡辺良真
      藤原和輝・鈴木拓登 2(-6,-9,9,7,-3)3 渡辺良真・小林侑立
      日髙宏紀 3(9,4,5)0 佐山颯大
      鈴木拓登 0()0 小林侑立
      育徳クラブ・大阪 3 - 1 城北卓球スポーツ少年団・山形
      日髙宏紀 3(2,5,6)0 田中一郎
      鈴木拓登 2(9,-6,9,-7,-8)3 池田皓翔
      鈴木拓登・藤原和輝 3(3,9,9)0 後藤湧太・川井透也
      日髙宏紀 3(9,8,5)0 池田皓翔
      藤原和輝 0()0 川井透也
      育徳クラブ・大阪 3 - 1 可部町卓球スポーツ少年団・広島
      藤原和輝 2(-8,-8,3,9,-6)3 烏田東
      日髙宏紀 3(4,3,5)0 堺創大
      藤原和輝・鈴木拓登 3(8,10,-9,-8,9)2 堺創大・有川綜馬
      日髙宏紀 3(5,-5,6,-9,10)2 烏田東
      鈴木拓登 0()0 有川綜馬
      白根アトム・新潟 3 - 2 城北卓球スポーツ少年団・山形
      佐山颯大 3(6,4,10)0 川井透也
      小林侑立 3(-12,-6,7,9,5)2 池田皓翔
      小林侑立・渡辺良真 1(-8,8,-8,-7)3 川井透也・後藤湧太
      佐山颯大 0(-6,-9,-5)3 池田皓翔
      渡辺良真 3(-8,8,6,-9,7)2 後藤湧太
      可部町卓球スポーツ少年団・広島 3 - 1 白根アトム・新潟
      堺創大 1(-6,-3,9,-10)3 佐山颯大
      烏田東 3(8,3,8)0 渡辺良真
      堺創大・有川綜馬 3(10,-9,9,5)1 渡辺良真・小林侑立
      烏田東 3(6,10,9)0 佐山颯大
      有川綜馬 0()0 小林侑立
      可部町卓球スポーツ少年団・広島 3 - 1 城北卓球スポーツ少年団・山形
      烏田東 3(11,7,4)0 川井透也
      堺創大 1(-7,-11,8,-7)3 池田皓翔
      堺創大・有川綜馬 3(8,11,7)0 川井透也・後藤湧太
      烏田東 3(-8,-6,5,6,7)2 池田皓翔
      有川綜馬 0()0 後藤湧太
  • Fリーグ

    • ヤマハクラブ・静岡 3 - 2 城山ひのくにジュニア・熊本
      渡辺凉吾 3(4,4,12)0 川田瑛士
      建部芳希 0(-4,-10,-3)3 松田煌樹
      建部芳希・水島凜 2(8,-5,7,-7,-6)3 池田康智・田尻穂
      渡辺凉吾 3(6,4,-6,9)1 松田煌樹
      水島凜 3(9,-10,8,-8,12)2 田尻穂
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 1 丸善クラブ・東京
      池田康智 1(9,-8,-9,-6)3 小林彪
      松田煌樹 3(-10,2,8,8)1 松尾悠生
      池田康智・田尻穂 3(9,2,4)0 藤本将太・福井悠介
      松田煌樹 3(-14,6,13,7)1 小林彪
      田尻穂 0()0 福井悠介
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 2 G.S.C.・青森
      川田瑛士 0(-7,-9,-8)3 長谷川李博
      松田煌樹 3(9,6,7)0 三上玲央
      池田康智・田尻穂 3(8,3,5)0 長谷川志文・長谷川琳
      松田煌樹 1(9,-4,-6,-8)3 長谷川李博
      田尻穂 3(7,8,8)0 長谷川琳
      ヤマハクラブ・静岡 3 - 1 丸善クラブ・東京
      渡辺凉吾 3(5,-9,6,8)1 藤本将太
      建部芳希 0(-10,-7,-8)3 小林彪
      建部芳希・水島凜 3(-8,-8,10,8,5)2 松尾悠生・福井悠介
      渡辺凉吾 3(6,8,10)0 小林彪
      水島凜 0()0 福井悠介
      ヤマハクラブ・静岡 3 - 1 G.S.C.・青森
      渡辺凉吾 3(3,1,3)0 長谷川志文
      建部芳希 0(-2,-4,-6)3 長谷川李博
      建部芳希・水島凜 3(7,2,1)0 長谷川志文・長谷川琳
      渡辺凉吾 3(7,7,5)0 長谷川李博
      水島凜 0()0 長谷川琳
      丸善クラブ・東京 3 - 1 G.S.C.・青森
      藤本将太 2(9,-6,9,-10,-6)3 長谷川李博
      福井悠介 3(1,4,3)0 長谷川志文
      松尾悠生・小林彪 3(10,6,8)0 長谷川志文・長谷川琳
      福井悠介 3(15,-9,13,9)1 長谷川李博
      小林彪 0()0 長谷川琳
  • Gリーグ

    • 城山卓球クラブジュニア・栃木 3 - 0 卓研ジュニアクラブ・岐阜
      小森陽斗 3(9,4,9)0 林海聖
      大貫蓮弥 3(6,5,9)0 久保田千翔
      小森陽斗・小林拓未 3(0,4,4)0 村瀬翼佐・棚橋祐成
      大貫蓮弥 0()0 林海聖
      小林拓未 0()0 棚橋祐成
      卓研ジュニアクラブ・岐阜 3 - 0 長崎JTC・長崎
      林海聖 3(5,10,6)0 山本湊也
      久保田千翔 3(4,6,6)0 山﨑成
      林海聖・棚橋祐成 3(8,11,5)0 山﨑成・橋口煌
      久保田千翔 0()0 山本湊也
      棚橋祐成 0()0 橋口煌
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 0 卓研ジュニアクラブ・岐阜
      丸川智弘 3(8,5,3)0 久保田千翔
      金光凌佑 3(7,6,4)0 林海聖
      金光凌佑・田畑雄飛 3(5,7,5)0 村瀬翼佐・棚橋祐成
      丸川智弘 0()0 林海聖
      田畑雄飛 0()0 棚橋祐成
      城山卓球クラブジュニア・栃木 3 - 0 長崎JTC・長崎
      小森陽斗 3(9,-12,7,9)1 山本湊也
      大貫蓮弥 3(2,2,-9,5)1 橋口煌
      小森陽斗・小林拓未 3(10,3,8)0 橋口煌・山﨑成
      大貫蓮弥 0()0 山本湊也
      小林拓未 0()0 山﨑成
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 0 城山卓球クラブジュニア・栃木
      田畑雄飛 3(3,7,10)0 小林拓未
      丸川智弘 3(9,-9,9,7)1 大貫蓮弥
      丸川智弘・金光凌佑 3(8,6,10)0 小林拓未・小森陽斗
      田畑雄飛 0()0 大貫蓮弥
      金光凌佑 0()0 小森陽斗
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 0 長崎JTC・長崎
      田畑雄飛 3(4,6,3)0 山本湊也
      金光凌佑 3(9,7,5)0 橋口煌
      田畑雄飛・丸川智弘 3(4,3,4)0 橋口煌・山﨑成
      金光凌佑 0()0 山本湊也
      丸川智弘 0()0 山﨑成
  • Hリーグ

    • フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 ドラゴンJr.・秋田
      近藤快成 1(-2,-5,9,-3)3 関敬悟
      川畑孔明 3(5,6,9)0 相原陽輝
      近藤快成・福田心 3(13,6,4)0 相原陽輝・児玉充紀
      川畑孔明 3(3,8,8)0 関敬悟
      福田心 0()0 児玉充紀
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 2 常盤HSクラブA・愛媛
      福田心 3(6,7,-9,8)1 月原弘暉
      村井海樹 2(-10,-8,7,7,-7)3 木下春翔
      村井海樹・川畑孔明 1(-6,3,-6,-6)3 月原弘暉・矢野礼人
      福田心 3(12,9,5)0 木下春翔
      川畑孔明 3(-10,7,6,6)1 矢野礼人
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 北海道菊卓会・北海道
      福田心 3(5,9,5)0 越智陸斗
      近藤快成 2(4,-13,-10,9,-3)3 石川隼丞
      村井海樹・川畑孔明 2(6,5,9)3 越智陸斗・渡部拓斗
      福田心 3(5,6,4)0 石川隼丞
      川畑孔明 0()0 渡部拓斗
      常盤HSクラブA・愛媛 3 - 0 ドラゴンJr.・秋田
      木下春翔 3(9,4,12)0 児玉充紀
      なし 3(12,-6,7,-6,7)2 関敬悟
      なし・矢野礼人 3(8,7,-6,5)1 児玉充紀・相原陽輝
      木下春翔 0()0 関敬悟
      矢野礼人 0()0 相原陽輝
      北海道菊卓会・北海道 3 - 2 ドラゴンJr.・秋田
      石川隼丞 1(9,-4,-8,-10)3 相原陽輝
      越智陸斗 3(-6,10,-2,6,8)2 関敬悟
      越智陸斗・渡部拓斗 0(-8,-5,-9)3 相原陽輝・児玉充紀
      石川隼丞 3(12,5,5)0 関敬悟
      渡部拓斗 3(-7,2,8,8)1 児玉充紀
      常盤HSクラブA・愛媛 3 - 0 北海道菊卓会・北海道
      木下春翔 3(11,6,6)0 越智陸斗
      月原弘暉 3(8,9,10)0 石川隼丞
      なし・矢野礼人 3(7,3,9)0 越智陸斗・渡部拓斗
      木下春翔 0()0 石川隼丞
      矢野礼人 0()0 渡部拓斗
  • Iリーグ

    • 畳和卓球・大分 3 - 0 仙台ジュニアクラブ・宮城
      小野洸太 3(6,9,-4,9)1 鈴木卓弥
      三宅寿隆 3(-6,8,-6,13,9)2 津田智貴
      三宅寿隆・小野大翔 3(6,5,12)0 浅野裕磨・中田賢志郎
      小野洸太 0()0 津田智貴
      小野大翔 0()0 中田賢志郎
      マイダス・東京 3 - 1 畳和卓球・大分
      嶋田碧虎 3(3,4,1)0 小野大翔
      岡野耕大 2(-2,9,-3,6,-7)3 三宅寿隆
      高橋惺介・永田斗真 3(5,-8,3,8)1 小野大翔・小野洸太
      嶋田碧虎 3(8,6,-9,-12,5)2 三宅寿隆
      永田斗真 0()0 小野洸太
      畳和卓球・大分 3 - 1 楽スポあすか・奈良
      小野大翔 0(-6,-11,-5)3 米田晴信
      三宅寿隆 3(2,3,1)0 山本惣介
      小野大翔・小野洸太 3(1,2,3)0 山本惣介・米田直弘
      三宅寿隆 3(-9,7,5,-9,8)2 米田晴信
      小野洸太 0()0 米田直弘
      マイダス・東京 3 - 2 仙台ジュニアクラブ・宮城
      嶋田碧虎 3(9,3,3)0 浅野裕磨
      岡野耕大 0(-9,-3,-8)3 津田智貴
      高橋惺介・永田斗真 2(9,-5,7,-7,-10)3 浅野裕磨・中田賢志郎
      嶋田碧虎 3(7,-8,4,7)1 津田智貴
      永田斗真 3(-10,9,8,9)1 中田賢志郎
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 2 楽スポあすか・奈良
      鈴木卓弥 0(-5,-8,-4)3 米田晴信
      津田智貴 3(1,1,1)0 山本惣介
      浅野裕磨・中田賢志郎 3(1,5,3)0 山本惣介・米田直弘
      津田智貴 1(-5,-8,5,-7)3 米田晴信
      中田賢志郎 3(4,3,1)0 米田直弘
      マイダス・東京 3 - 2 楽スポあすか・奈良
      嶋田碧虎 3(5,-10,5,-9,1)2 米田直弘
      高橋惺介 0(-7,-10,-9)3 米田晴信
      高橋惺介・永田斗真 3(1,3,1)0 米田直弘・山本惣介
      嶋田碧虎 1(-9,8,-9,-8)3 米田晴信
      永田斗真 3(1,1,2)0 山本惣介
  • Jリーグ

    • 新発田ジュニア・新潟 3 - 1 MCクラブ・北海道
      髙橋凌太朗 1(-10,-8,7,-8)3 林馨
      川上流星 3(-9,10,8,5)1 中村孔弥
      髙橋凌太朗・鈴木悠斗 3(9,5,-10,8)1 中村孔弥・松浪啓太
      川上流星 3(4,8,-3,7)1 林馨
      鈴木悠斗 0()0 松浪啓太
      新発田ジュニア・新潟 3 - 0 東濃加子母TTC・岐阜
      川上流星 3(10,3,4)0 石田拓摩
      五十嵐隼斗 3(5,7,10)0 内木仁翔
      鈴木悠斗・髙橋凌太朗 3(9,-9,9,1)1 石田拓摩・伊藤宙晃
      川上流星 0()0 内木仁翔
      髙橋凌太朗 0()0 伊藤宙晃
      新発田ジュニア・新潟 3 - 1 ALLSTAR-FKT・鳥取
      川上流星 3(5,8,6)0 三好蒼空
      五十嵐隼斗 2(4,-5,-5,7,-8)3 濵田都希
      鈴木悠斗・髙橋凌太朗 3(-7,9,-5,5,7)2 三好蒼空・田中悠斗
      川上流星 3(3,6,7)0 濵田都希
      髙橋凌太朗 0()0 田中悠斗
      MCクラブ・北海道 3 - 1 東濃加子母TTC・岐阜
      林馨 3(9,3,2)0 石田拓摩
      松浪啓太 0(-9,-4,-6)3 内木仁翔
      松浪啓太・中村孔弥 3(6,11,9)0 石田拓摩・伊藤宙晃
      林馨 3(-8,8,7,9)1 内木仁翔
      中村孔弥 0()0 伊藤宙晃
      ALLSTAR-FKT・鳥取 3 - 2 MCクラブ・北海道
      濵田都希 3(5,4,6)0 松浪啓太
      加藤真央斗 3(9,-6,-3,10,9)2 林馨
      三好蒼空・田中悠斗 2(-13,10,-8,8,-9)3 松浪啓太・中村孔弥
      濵田都希 2(8,-8,-9,8,-10)3 林馨
      田中悠斗 3(4,-6,-9,10,7)2 中村孔弥
      ALLSTAR-FKT・鳥取 3 - 0 東濃加子母TTC・岐阜
      濵田都希 3(6,5,7)0 伊藤宙晃
      加藤真央斗 3(-5,-7,9,6,7)2 内木仁翔
      三好蒼空・田中悠斗 3(9,6,9)0 伊藤宙晃・石田拓摩
      濵田都希 0()0 内木仁翔
      田中悠斗 0()0 石田拓摩
  • Kリーグ

    • 岸田クラブ・神奈川 3 - 0 永卓ジュニア・佐賀
      廣田元二朗 3(0,1,3)0 舩津旭久
      中野琥珀 3(6,-5,-5,2,4)2 豆田遥都
      中野琥珀・三木翔 3(6,3,8)0 舩津旭久・詫間陽斗
      廣田元二朗 0()0 豆田遥都
      三木翔 0()0 詫間陽斗
      岸田クラブ・神奈川 3 - 1 弘前PPKジュニア・青森
      廣田元二朗 3(1,5,4)0 宮崎力
      中野琥珀 2(6,-7,8,-7,-4)3 小山内佑薫
      中野琥珀・三木翔 3(5,8,6)0 宮崎力・山谷凌太
      廣田元二朗 3(4,4,2)0 小山内佑薫
      三木翔 0()0 山谷凌太
      岸田クラブ・神奈川 3 - 2 MIHOTAKU・静岡
      廣田元二朗 3(6,9,2)0 稲垣陽斗
      中野琥珀 0(-5,-13,-3)3 岡田蓮
      中野琥珀・三木翔 1(6,-2,-8,-7)3 稲垣陽斗・小林颯汰
      廣田元二朗 3(4,7,6)0 岡田蓮
      三木翔 3(2,9,4)0 小林颯汰
      弘前PPKジュニア・青森 3 - 1 永卓ジュニア・佐賀
      小山内佑薫 3(2,3,5)0 詫間陽斗
      山谷凌太 1(-7,5,-6,-10)3 豆田遥都
      山谷凌太・宮崎力 3(9,5,3)0 詫間陽斗・舩津旭久
      小山内佑薫 3(-9,7,3,8)1 豆田遥都
      宮崎力 0()0 舩津旭久
      MIHOTAKU・静岡 3 - 1 永卓ジュニア・佐賀
      小林颯汰 2(9,-12,-7,7,-7)3 豆田遥都
      岡田蓮 3(5,8,4)0 舩津旭久
      小林颯汰・稲垣陽斗 3(4,6,-9,7)1 舩津旭久・詫間陽斗
      岡田蓮 3(3,7,5)0 豆田遥都
      稲垣陽斗 0()0 詫間陽斗
      MIHOTAKU・静岡 3 - 1 弘前PPKジュニア・青森
      小林颯汰 0(-3,-1,-3)3 小山内佑薫
      岡田蓮 3(2,9,5)0 宮崎力
      小林颯汰・稲垣陽斗 3(-9,4,10,2)1 宮崎力・山谷凌太
      岡田蓮 3(6,4,-9,11)1 小山内佑薫
      稲垣陽斗 0()0 山谷凌太
  • Lリーグ

    • ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 双葉卓球クラブ・山形
      坂田陽哉 3(7,3,6)0 阿部将之
      飯村将史 3(4,7,5)0 鈴木奏大
      坂田陽哉・森野友司 3(8,8,3)0 山泉貴義・榎本恋侍
      飯村将史 0()0 阿部将之
      森野友司 0()0 榎本恋侍
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 富士川卓球スポーツ少年団・山梨
      飯村将史 3(3,2,7)0 秋山創志
      坂田陽哉 3(6,4,3)0 小河内貴司
      坂田陽哉・森野友司 3(5,7,2)0 市来琉翔・水口泰成
      飯村将史 0()0 小河内貴司
      森野友司 0()0 水口泰成
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 1 初月スポーツ少年団・高知
      飯村将史 3(5,7,4)0 下村航大
      宮本愛斗 2(5,-7,9,-6,-8)3 筒井秀貴
      森野友司・坂田陽哉 3(5,9,5)0 下村航大・吉松旺士郎
      飯村将史 3(10,9,8)0 筒井秀貴
      坂田陽哉 0()0 吉松旺士郎
      双葉卓球クラブ・山形 3 - 2 富士川卓球スポーツ少年団・山梨
      榎本恋侍 3(5,7,6)0 秋山創志
      鈴木奏大 0(-9,-4,-9)3 小河内貴司
      山泉貴義・阿部将之 3(3,4,9)0 市来琉翔・水口泰成
      榎本恋侍 2(-5,8,-5,9,-8)3 小河内貴司
      阿部将之 3(4,3,2)0 水口泰成
      双葉卓球クラブ・山形 3 - 0 初月スポーツ少年団・高知
      阿部将之 3(3,9,-11,9)1 筒井秀貴
      榎本恋侍 3(7,8,2)0 下村航大
      阿部将之・山泉貴義 3(4,6,4)0 下村航大・吉松旺士郎
      榎本恋侍 0()0 筒井秀貴
      山泉貴義 0()0 吉松旺士郎
      初月スポーツ少年団・高知 3 - 1 富士川卓球スポーツ少年団・山梨
      筒井秀貴 3(6,6,6)0 秋山創志
      下村航大 3(9,9,-5,9)1 小河内貴司
      下村航大・吉松旺士郎 0(-4,-9,-9)3 市来琉翔・水口泰成
      筒井秀貴 3(-3,8,8,4)1 小河内貴司
      吉松旺士郎 0()0 水口泰成
  • Mリーグ

    • 偉関TTL・東京 3 - 0 卓栄kid's・兵庫
      渡部民人 3(2,4,5)0 吉村慶
      齋藤俊太朗 3(8,2,-4,6)1 谷本拓海
      齋藤俊太朗・黒田昌秀 3(6,10,6)0 松野健一朗・面田知己
      渡部民人 0()0 谷本拓海
      黒田昌秀 0()0 面田知己
      卓栄kid's・兵庫 3 - 2 アカシア・福岡
      吉村慶 0(-5,-5,-7)3 中垣祐
      面田知己 3(4,-4,6,5)1 鷹野帆希
      松野健一朗・谷本拓海 1(-6,9,-8,-9)3 鷹野帆希・立石壮大
      面田知己 3(8,5,-6,5)1 中垣祐
      谷本拓海 3(5,5,3)0 立石壮大
      卓栄kid's・兵庫 3 - 2 秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田
      吉村慶 0(-4,-1,-11)3 野村順成
      谷本拓海 3(5,5,7)0 太田駿樹
      松野健一朗・面田知己 3(8,-10,-10,5,9)2 太田駿樹・大島良太
      谷本拓海 2(-8,4,-10,3,-10)3 野村順成
      面田知己 3(1,2,6)0 大島良太
      偉関TTL・東京 3 - 0 アカシア・福岡
      渡部民人 3(9,8,2)0 鷹野帆希
      齋藤俊太朗 3(10,4,-11,3)1 立石壮大
      齋藤俊太朗・黒田昌秀 3(8,8,-9,9)1 原井敢田・中垣祐
      渡部民人 0()0 立石壮大
      黒田昌秀 0()0 中垣祐
      偉関TTL・東京 3 - 0 秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田
      渡部民人 3(5,4,5)0 大島良太
      齋藤俊太朗 3(14,5,1)0 野村順成
      齋藤俊太朗・黒田昌秀 3(8,3,5)0 大島良太・太田駿樹
      渡部民人 0()0 野村順成
      黒田昌秀 0()0 太田駿樹
      アカシア・福岡 3 - 1 秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田
      原井敢田 2(9,-6,-9,9,-6)3 野村順成
      中垣祐 3(10,2,1)0 太田駿樹
      鷹野帆希・立石壮大 3(2,-8,9,11)1 太田駿樹・大島良太
      中垣祐 3(9,-3,9,-7,6)2 野村順成
      立石壮大 0()0 大島良太
  • Nリーグ

    • 卓伸クラブ・愛知 3 - 0 長野JTC・長野
      都築和仁 3(3,6,6)0 佐藤岳
      橋本悠嵩 3(8,-7,8,7)1 吉江和也
      橋本悠嵩・永井仁志 3(0,8,5)0 佐藤岳・伊藤大輝
      都築和仁 0()0 吉江和也
      永井仁志 0()0 伊藤大輝
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 薄根卓球・群馬
      都築和仁 3(-7,3,10,-5,5)2 長尾心
      橋本悠嵩 3(4,4,9)0 長尾咲陽人
      橋本悠嵩・永井仁志 3(4,1,3)0 長尾心・関大翔
      都築和仁 0()0 長尾咲陽人
      永井仁志 0()0 関大翔
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 金武卓球道場・沖縄
      橋本悠嵩 3(1,5,4)0 玉城真佑
      太田理貴 3(9,-7,5,6)1 本仲崚雅
      都築和仁・永井仁志 3(1,8,4)0 玉城真佑・玉城一真
      橋本悠嵩 0()0 本仲崚雅
      永井仁志 0()0 玉城一真
      薄根卓球・群馬 3 - 0 長野JTC・長野
      長尾心 3(8,-7,9,10)1 吉江和也
      長尾咲陽人 3(4,6,-8,-5,11)2 佐藤岳
      長尾心・関大翔 3(6,8,12)0 佐藤岳・伊藤大輝
      長尾咲陽人 0()0 吉江和也
      関大翔 0()0 伊藤大輝
      金武卓球道場・沖縄 3 - 2 長野JTC・長野
      本仲崚雅 3(-5,6,-4,8,4)2 伊藤大輝
      玉城真佑 0(-0,-7,-10)3 吉江和也
      玉城真佑・玉城一真 1(7,-4,-10,-5)3 伊藤大輝・佐藤岳
      本仲崚雅 3(-9,-6,10,13,6)2 吉江和也
      玉城一真 3(-8,11,-5,5,4)2 佐藤岳
      薄根卓球・群馬 3 - 0 金武卓球道場・沖縄
      長尾心 3(5,6,-8,-8,13)2 本仲崚雅
      長尾咲陽人 3(6,8,8)0 玉城真佑
      長尾心・関大翔 3(5,6,-7,13)1 玉城真佑・玉城一真
      長尾咲陽人 0()0 本仲崚雅
      関大翔 0()0 玉城一真
  • Oリーグ

    • ヴィスポことひら・香川 3 - 0 富久山卓球クラブ・福島
      樋口快威 3(7,7,-8,-5,9)2 岩永尭久
      片桐由稀 3(4,8,-5,10)1 佐藤央洋
      片桐由稀・伊藤佑太 3(5,-12,8,7)1 岩永尭久・若松龍志郎
      樋口快威 0()0 佐藤央洋
      伊藤佑太 0()0 若松龍志郎
      富久山卓球クラブ・福島 3 - 0 卓風会・茨城
      佐藤央洋 3(1,3,3)0 神長逞生
      若松龍志郎 3(3,8,-7,-8,9)2 大津栄翔
      若松龍志郎・岩永尭久 3(7,4,6)0 石川絢大・大津宥翔
      佐藤央洋 0()0 大津栄翔
      岩永尭久 0()0 大津宥翔
      川嶋ジュニア・大阪 3 - 0 富久山卓球クラブ・福島
      竹島漣 3(8,6,7)0 佐藤央洋
      石山浩貴 3(7,3,6)0 若松龍志郎
      竹島漣・登尾夕陽 3(6,6,-13,4)1 若松龍志郎・岩永尭久
      石山浩貴 0()0 佐藤央洋
      登尾夕陽 0()0 岩永尭久
      ヴィスポことひら・香川 3 - 0 卓風会・茨城
      樋口快威 3(2,4,2)0 石川絢大
      片桐由稀 3(2,8,-10,-8,2)2 大津栄翔
      片桐由稀・伊藤佑太 3(7,5,6)0 石川絢大・大津宥翔
      樋口快威 0()0 大津栄翔
      伊藤佑太 0()0 大津宥翔
      川嶋ジュニア・大阪 3 - 2 ヴィスポことひら・香川
      登尾夕陽 0(-13,-8,-9)3 樋口快威
      石山浩貴 3(-9,9,8,6)1 片桐由稀
      登尾夕陽・竹島漣 0(-6,-7,-5)3 片桐由稀・伊藤佑太
      石山浩貴 3(8,10,7)0 樋口快威
      竹島漣 3(5,7,-13,5)1 伊藤佑太
      川嶋ジュニア・大阪 3 - 0 卓風会・茨城
      登尾夕陽 3(5,6,6)0 大津栄翔
      石山浩貴 3(1,8,2)0 大津宥翔
      登尾夕陽・竹島漣 3(7,3,6)0 大津宥翔・石川絢大
      石山浩貴 0()0 大津栄翔
      竹島漣 0()0 石川絢大
  • Pリーグ

    • 高橋卓球クラブ・岩手 3 - 2 誠卓球CL.・鹿児島
      久保賢輔 3(10,4,9)0 岩井田駿斗
      鈴木李空 0(-5,-8,-5)3 市原匠久海
      鈴木李空・瀨川迅風 3(7,-8,7,8)1 岩井田駿斗・岡元琢真
      久保賢輔 1(6,-10,-7,-8)3 市原匠久海
      瀨川迅風 3(7,10,2)0 岡元琢真
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 1 さくら組ジュニア・山口
      岩井田駿斗 3(5,10,-1,5)1 中原勇也
      岡元琢真 0(-5,-8,-8)3 塩田祐己
      岡元琢真・市原匠久海 3(5,-10,9,9)1 中原勇也・沖原正悟
      岩井田駿斗 3(9,8,-7,-9,9)2 塩田祐己
      市原匠久海 0()0 沖原正悟
      誠卓球CL.・鹿児島 3 - 0 STライトニング・富山
      岩井田駿斗 3(3,4,7)0 柴田洸
      岡元琢真 3(7,8,-5,-9,7)2 柴田蒼馬
      岡元琢真・市原匠久海 3(6,4,12)0 柴田洸・東快飛
      岩井田駿斗 0()0 柴田蒼馬
      市原匠久海 0()0 東快飛
      高橋卓球クラブ・岩手 3 - 0 さくら組ジュニア・山口
      久保賢輔 3(3,5,3)0 中原勇也
      鈴木李空 3(-6,8,10,11)1 塩田祐己
      鈴木李空・瀨川迅風 3(5,2,7)0 中原勇也・沖原正悟
      久保賢輔 0()0 塩田祐己
      瀨川迅風 0()0 沖原正悟
      高橋卓球クラブ・岩手 3 - 0 STライトニング・富山
      瀨川迅風 3(6,2,2)0 東快飛
      久保賢輔 3(8,5,10)0 柴田蒼馬
      久保賢輔・鈴木李空 3(6,2,4)0 柴田洸・有元一護
      瀨川迅風 0()0 柴田蒼馬
      鈴木李空 0()0 有元一護
      さくら組ジュニア・山口 3 - 0 STライトニング・富山
      塩田祐己 3(6,10,5)0 有元一護
      沖原正悟 3(10,7,-10,7)1 柴田蒼馬
      沖原正悟・中原勇也 3(-7,-6,10,8,8)2 柴田洸・東快飛
      塩田祐己 0()0 柴田蒼馬
      中原勇也 0()0 東快飛
  • 1回戦

    • 田阪卓研・京都 3 - 0 ALLSTAR-FKT・鳥取
      松島輝空 3(2,5,5)0 濵田都希
      松島翔空 3(6,-9,3,5)1 加藤真央斗
      松島輝空・西面睦輝 3(10,5,-10,4)1 三好蒼空・田中悠斗
      松島翔空 0()0 濵田都希
      西面睦輝 0()0 田中悠斗
      アシュラ・愛知 3 - 2 ヴィスポことひら・香川
      大竹蒼空 0(-6,-3,-6)3 樋口快威
      大坪祥馬 1(-7,-11,8,-4)3 片桐由稀
      高瀬真輝・福光凌大 3(8,7,-10,6)1 片桐由稀・伊藤佑太
      大坪祥馬 3(7,-10,5,5)1 樋口快威
      福光凌大 3(6,5,1)0 伊藤佑太
      かほくジュニア・石川 3 - 1 薄根卓球・群馬
      植木大陽 2(7,-7,3,-12,-7)3 長尾心
      北口愛斗 3(6,11,8)0 長尾咲陽人
      北口愛斗・薜大斗 3(3,-11,6,6)1 長尾心・関大翔
      植木大陽 3(8,10,4)0 長尾咲陽人
      薜大斗 0()0 関大翔
      21クラブ・三重 3 - 1 MIHOTAKU・静岡
      野島颯斗 3(2,7,7)0 稲垣陽斗
      山野煌介 0(-9,-13,-5)3 岡田蓮
      山野煌介・北村悠貴 3(5,9,-9,5)1 稲垣陽斗・小林颯汰
      野島颯斗 3(-10,6,-6,6,6)2 岡田蓮
      北村悠貴 0()0 小林颯汰
      育徳クラブ・大阪 3 - 1 誠卓球CL.・鹿児島
      鈴木拓登 0(-6,-5,-7)3 岩井田駿斗
      日髙宏紀 3(5,2,6)0 岡元琢真
      鈴木拓登・藤原和輝 3(10,4,8)0 岡元琢真・市原匠久海
      日髙宏紀 3(-7,-8,9,2,6)2 岩井田駿斗
      藤原和輝 0()0 市原匠久海
      ヤマハクラブ・静岡 3 - 1 畳和卓球・大分
      渡辺凉吾 3(9,5,5)0 三宅寿隆
      建部芳希 0(-7,-9,-10)3 小野洸太
      建部芳希・水島凜 3(-8,4,13,2)1 三宅寿隆・小野大翔
      渡辺凉吾 3(4,9,7)0 小野洸太
      水島凜 0()0 小野大翔
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 0 卓栄kid's・兵庫
      丸川智弘 3(14,-11,10,7)1 谷本拓海
      田畑雄飛 3(-5,6,9,14)1 面田知己
      田畑雄飛・金光凌佑 3(8,3,9)0 吉村慶・松野健一朗
      丸川智弘 0()0 面田知己
      金光凌佑 0()0 松野健一朗
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 0 双葉卓球クラブ・山形
      村井海樹 3(-8,-11,6,4,9)2 榎本恋侍
      川畑孔明 3(9,9,-6,9)1 阿部将之
      近藤快成・福田心 3(6,-7,6,8)1 阿部将之・山泉貴義
      川畑孔明 0()0 榎本恋侍
      福田心 0()0 山泉貴義
      マイダス・東京 3 - 0 石田卓球クラブ・福岡
      高橋惺介 3(-8,8,7,12)1 森駿登
      嶋田碧虎 3(7,4,-8,3)1 石田悠大
      高橋惺介・永田斗真 3(4,-11,1,15)1 石田悠大・田中馨太
      嶋田碧虎 0()0 森駿登
      永田斗真 0()0 田中馨太
      新発田ジュニア・新潟 3 - 2 可部町卓球スポーツ少年団・広島
      五十嵐隼斗 0(-13,-9,-3)3 烏田東
      川上流星 3(5,4,10)0 堺創大
      髙橋凌太朗・鈴木悠斗 3(7,12,8)0 堺創大・有川綜馬
      川上流星 2(9,-9,-11,7,-3)3 烏田東
      鈴木悠斗 3(5,5,7)0 有川綜馬
      岸田クラブ・神奈川 3 - 0 弘前卓球センター・青森
      廣田元二朗 3(8,5,9)0 佐藤響
      中野琥珀 3(7,-7,-9,9,9)2 大野柊朗
      中野琥珀・三木翔 3(-10,7,7,-9,4)2 佐藤響・吹田健太
      廣田元二朗 0()0 大野柊朗
      三木翔 0()0 吹田健太
      城山卓球クラブジュニア・栃木 3 - 2 ヒロタクスポーツ・広島
      小森陽斗 1(-6,-11,5,-7)3 飯村将史
      大貫蓮弥 3(5,6,6)0 坂田陽哉
      小森陽斗・小林拓未 2(8,8,-7,-10,-6)3 坂田陽哉・森野友司
      大貫蓮弥 3(9,9,-9,9)1 飯村将史
      小林拓未 3(7,3,-7,4)1 森野友司
      偉関TTL・東京 3 - 0 SENATAKU・東京
      渡部民人 3(6,3,2)0 川越飛翠
      齋藤俊太朗 3(8,8,7)0 藪下拓未
      齋藤俊太朗・黒田昌秀 3(6,5,4)0 小山龍道・瀬谷龍生
      渡部民人 0()0 藪下拓未
      黒田昌秀 0()0 瀬谷龍生
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 城山ひのくにジュニア・熊本
      都築和仁 3(9,6,8)0 池田康智
      橋本悠嵩 3(11,6,-7,3)1 松田煌樹
      橋本悠嵩・永井仁志 3(6,7,-8,6)1 池田康智・田尻穂
      都築和仁 0()0 松田煌樹
      永井仁志 0()0 田尻穂
      川嶋ジュニア・大阪 3 - 0 常盤HSクラブA・愛媛
      登尾夕陽 3(-9,9,9,-6,13)2 木下春翔
      石山浩貴 3(5,4,4)0 なし
      登尾夕陽・竹島漣 3(5,-10,4,7)1 なし・矢野礼人
      石山浩貴 0()0 木下春翔
      竹島漣 0()0 矢野礼人
      高橋卓球クラブ・岩手 3 - 1 いわき卓球・福島
      鈴木李空 1(-7,-11,7,-6)3 伊藤翔太
      久保賢輔 3(5,5,5)0 遠藤龍太
      鈴木李空・瀨川迅風 3(5,6,0)0 遠藤龍太・船生岳冬
      久保賢輔 3(7,3,-8,3)1 伊藤翔太
      瀨川迅風 0()0 船生岳冬
  • 2回戦

    • アシュラ・愛知 3 - 2 田阪卓研・京都
      福光凌大 0(-2,-3,-5)3 松島輝空
      高瀬真輝 3(8,8,-11,10)1 西面睦輝
      福光凌大・大坪祥馬 3(4,6,6)0 西面睦輝・松島翔空
      高瀬真輝 0(-2,-4,-2)3 松島輝空
      大坪祥馬 3(11,5,2)0 松島翔空
      21クラブ・三重 3 - 1 かほくジュニア・石川
      野島颯斗 3(8,5,9)0 北口愛斗
      北村悠貴 3(-6,-9,4,6,10)2 植木大陽
      北村悠貴・山野煌介 1(-10,4,-8,-1)3 北口愛斗・薜大斗
      野島颯斗 3(-8,8,-8,7,9)2 植木大陽
      山野煌介 0()0 薜大斗
      育徳クラブ・大阪 3 - 1 ヤマハクラブ・静岡
      鈴木拓登 1(-4,15,-5,-3)3 渡辺凉吾
      日髙宏紀 3(6,1,4)0 建部芳希
      鈴木拓登・藤原和輝 3(7,-8,4,5)1 建部芳希・水島凜
      日髙宏紀 3(8,2,-8,6)1 渡辺凉吾
      藤原和輝 0()0 水島凜
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 1 フェニックス卓球クラブ・福井
      丸川智弘 3(9,6,-11,7)1 福田心
      田畑雄飛 3(7,7,3)0 村井海樹
      田畑雄飛・金光凌佑 1(-4,7,-9,-9)3 福田心・川畑孔明
      丸川智弘 3(5,2,2)0 村井海樹
      金光凌佑 0()0 川畑孔明
      新発田ジュニア・新潟 3 - 1 マイダス・東京
      髙橋凌太朗 0(-9,-6,-8)3 嶋田碧虎
      髙橋凌太朗・鈴木悠斗 3(-7,5,-5,6,8)2 高橋惺介・永田斗真
      川上流星 3(9,-8,-9,9,7)2 高橋惺介
      川上流星 3(10,-10,-8,13,9)2 嶋田碧虎
      鈴木悠斗 0()0 永田斗真
      岸田クラブ・神奈川 3 - 1 城山卓球クラブジュニア・栃木
      廣田元二朗 3(10,6,7)0 小森陽斗
      中野琥珀 3(-5,7,8,-8,4)2 大貫蓮弥
      中野琥珀・三木翔 1(-3,-9,9,-8)3 小森陽斗・小林拓未
      廣田元二朗 3(1,-4,3,9)1 大貫蓮弥
      三木翔 0()0 小林拓未
      卓伸クラブ・愛知 3 - 2 偉関TTL・東京
      橋本悠嵩 0(-10,-5,-5)3 渡部民人
      都築和仁 3(7,-6,12,5)1 齋藤俊太朗
      橋本悠嵩・永井仁志 3(4,11,4)0 齋藤俊太朗・黒田昌秀
      都築和仁 0(-8,-6,-6)3 渡部民人
      永井仁志 3(9,6,8)0 黒田昌秀
      川嶋ジュニア・大阪 3 - 2 高橋卓球クラブ・岩手
      登尾夕陽 0(-7,-4,-12)3 瀨川迅風
      石山浩貴 3(7,1,7)0 鈴木李空
      登尾夕陽・竹島漣 1(-6,7,-6,-9)3 鈴木李空・久保賢輔
      石山浩貴 3(6,7,9)0 瀨川迅風
      竹島漣 3(-8,-5,8,7,10)2 久保賢輔
  • 準々決勝

    • 21クラブ・三重 3 - 2 アシュラ・愛知
      野島颯斗 3(2,9,3)0 大竹蒼空
      山野煌介 0(-7,-5,-4)3 福光凌大
      山野煌介・北村悠貴 3(7,8,11)0 大竹蒼空・高瀬真輝
      野島颯斗 2(-2,-10,4,6,-5)3 福光凌大
      北村悠貴 3(8,6,6)0 高瀬真輝
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 2 育徳クラブ・大阪
      田畑雄飛 3(-4,5,8,13)1 藤原和輝
      金光凌佑 0(-9,-7,-11)3 日髙宏紀
      金光凌佑・丸川智弘 3(5,10,10)0 藤原和輝・鈴木拓登
      田畑雄飛 2(-4,-9,9,7,-6)3 日髙宏紀
      丸川智弘 3(9,2,3)0 鈴木拓登
      岸田クラブ・神奈川 3 - 1 新発田ジュニア・新潟
      廣田元二朗 3(3,6,-8,2)1 五十嵐隼斗
      中野琥珀 3(7,7,-8,6)1 川上流星
      中野琥珀・三木翔 2(-6,11,-5,7,-6)3 髙橋凌太朗・鈴木悠斗
      廣田元二朗 3(8,7,5)0 川上流星
      三木翔 0()0 鈴木悠斗
      川嶋ジュニア・大阪 3 - 1 卓伸クラブ・愛知
      登尾夕陽 2(8,-11,-9,7,-4)3 都築和仁
      石山浩貴 3(6,9,11)0 橋本悠嵩
      登尾夕陽・竹島漣 3(3,-10,-4,7,8)2 橋本悠嵩・永井仁志
      石山浩貴 3(4,-10,3,4)1 都築和仁
      竹島漣 0()0 永井仁志
  • 準決勝

    • T.Cマルカワ・岡山 3 - 1 21クラブ・三重
      金光凌佑 3(5,-8,6,7)1 野島颯斗
      丸川智弘 3(6,11,9)0 北村悠貴
      金光凌佑・田畑雄飛 2(-9,-11,1,8,-6)3 北村悠貴・山野煌介
      丸川智弘 3(5,-4,6,8)1 野島颯斗
      田畑雄飛 0()0 山野煌介
      川嶋ジュニア・大阪 3 - 2 岸田クラブ・神奈川
      登尾夕陽 0(-8,-5,-9)3 廣田元二朗
      石山浩貴 3(5,5,6)0 中野琥珀
      登尾夕陽・竹島漣 3(10,9,7)0 中野琥珀・三木翔
      石山浩貴 1(5,-10,-6,-8)3 廣田元二朗
      竹島漣 3(4,-9,3,-2,5)2 三木翔
  • 決勝

    • T.Cマルカワ・岡山 3 - 1 川嶋ジュニア・大阪
      丸川智弘 3(-9,5,3,-7,10)2 登尾夕陽
      田畑雄飛 2(8,6,-9,-7,-8)3 石山浩貴
      田畑雄飛・金光凌佑 3(8,7,8)0 登尾夕陽・竹島漣
      丸川智弘 3(4,-5,7,-5,8)2 石山浩貴
      金光凌佑 0()0 竹島漣