卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成30年度 全日本選手権カデットの部

期日:2018年11月2~4日
会場:宮城県・仙台市・仙台市体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      笠井埜衣(府中市立府中第四中学校・東京)
      村野舜太(東海大学菅生高等学校中等部・東京)
      (-----)
      小原歓大(松山市立城西中学校・愛媛)
      戒野達希(西予市立宇和中学校・愛媛)
    • 3
      -
      2
      臼井理空(グリーンネット・京都)
      小野泰和(グリーンネット・京都)
      (-----)
      宇波真吾(トトロクラブ・千葉)
      島岡修斗(トトロクラブ・千葉)
    • 3
      -
      2
      礒山雅春(長森中学校・岐阜)
      林一瑳(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      榎海登(オリンピア・秋田)
      佐々木駿成(本荘南中・秋田)
    • 3
      -
      0
      東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
      山本煌翔(嵐・神奈川)
      (-----)
      鶴田竣介(三日月中学校・佐賀)
      光石康佑(三日月中学校・佐賀)
    • 3
      -
      1
      公文隆仁(TFとみやま・岡山)
      濱野大輔(TFとみやま・岡山)
      (-----)
      高橋悠(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
      滝沢倖也(郡山第一卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      下田蓮(TSIジュニア・埼玉)
      佐々木一心(volonte・埼玉)
      (-----)
      五十嵐隼斗(新発田ジュニア・新潟)
      川上流星(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      田尻要(愛工大名電中学校・愛知)
      加山雅基(愛工大名電中学校・愛知)
      (-----)
      西坂優也(豊岡北中学校・兵庫)
      田中瑠紀(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      斉藤秀太(明徳義塾中・高校・高知)
      梅村友樹(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      木塚陽斗(明豊中学校・大分)
      宇田柊也(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      1
      後藤稜弥(沼田中学校・群馬)
      後藤嘉希(沼中ジュニア・群馬)
      (-----)
      西村彰太(本庄中学校・兵庫)
      村田優弥(TTCムラタ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      伊藤航太(明徳中学校・青森)
      虻川大翔(中郷中学校・青森)
      (-----)
      岡田琉生(浜松修学舎中学・静岡)
      市江優大(浜松修学舎中学・静岡)
    • 3
      -
      2
      三木翔(岸田クラブ・神奈川)
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      植木大陽(かほくジュニア・石川)
      岡部要佑(河北台中学校・石川)
    • 3
      -
      1
      古池祐太(MCクラブ・北海道)
      林馨(MCクラブ・北海道)
      (-----)
      伊藤颯(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      坂本虹乗(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      0
      豊田敦之(日南学園中学校・宮崎)
      森本大地(日南学園中学校・宮崎)
      (-----)
      吉田蒼太(マイダス・千葉)
      久保木寧生(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      1
      召田聡世(PBT青木・長野)
      竹内蒼空(長野JTC・長野)
      (-----)
      大貫尚哉(ひたちなか市立田彦中学校・茨城)
      江幡遥翔(ひたちなか市立田彦中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      福嶋孝晟(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      牧野有真(アシュラ・愛知)
      福光凌大(アシュラ・愛知)
    • 3
      -
      0
      岡部愉一(益子中学校・栃木)
      太田裕(益子中学校・栃木)
      (-----)
      本田夏惟(21クラブ・三重)
      北村悠貴(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      2
      比嘉要太(中城中学校・沖縄)
      東政利(普天間中学校・沖縄)
      (-----)
      熊谷楓希(酒田四中・山形)
      田代俊也(酒田四中・山形)
    • 3
      -
      2
      七尾晃史(千城クラブ・千葉)
      歌田智史(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      大池俊魁(JUPIC・長野)
      佐藤航希(浅間中学校・長野)
    • 3
      -
      0
      八色遥斗(長与中学校・長崎)
      山本温斗(長与中学校・長崎)
      (-----)
      日向亮人(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
      水谷元祇(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      0
      羽鳥泰生(宮郷中学校・群馬)
      高柳陽斗(大間々東中学校・群馬)
      (-----)
      南颯(川嶋ジュニア・大阪)
      登尾夕陽(川嶋ジュニア・大阪)
    • 3
      -
      0
      千年颯太(上士幌町立上士幌中学校・北海道)
      山﨑航誠(上士幌町立上士幌中学校・北海道)
      (-----)
      照井涼太郎(花巻中学校・岩手)
      佐藤颯太(花巻中学校・岩手)
    • 3
      -
      0
      高橋航太郎(実践学園中学校・東京)
      栁澤幹太(実践学園中学校・東京)
      (-----)
      髙木想楽(吉原北中・静岡)
      鈴木悠生(豊田中・静岡)
    • 3
      -
      0
      中谷歩夢(浜松修学舎中・静岡)
      齋藤輝心(浜松修学舎中・静岡)
      (-----)
      山﨑健申(龍野西中学校・兵庫)
      井上真宏(ALL STAR・兵庫)
    • 3
      -
      2
      大野望光(鳴門市第一中学校・徳島)
      前田陸駆(鳴門市第一中学校・徳島)
      (-----)
      藤本雅也(下妻市立下妻中学校・茨城)
      清水光(下妻市立下妻中学校・茨城)
    • 3
      -
      1
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      津田智貴(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      中田賢志郎(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      若月展翼(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      川久保充希(小田原市立鴨宮中学校・神奈川)
      小林晴希(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      浅見勇志(石田卓球クラブ・福岡)
      溜大河(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      伊藤翔太(いわき卓球・福島)
      船生岳冬(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      0
      坂田陽哉(ヒロタクスポーツ・広島)
      飯村将史(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      杉本快都(忍野SS・山梨)
      有泉叶(田富中学・山梨)
    • 3
      -
      0
      丹羽良(愛工大名電中学校・愛知)
      萩原啓至(愛工大名電中学校・愛知)
      (-----)
      前田快(河西中学校・和歌山)
      小川京介(東陽中学校・和歌山)
    • 3
      -
      0
      池田伊織(静岡学園中・静岡)
      望月響(浜松東部中・静岡)
      (-----)
      籔下大晃(陽東中学校・栃木)
      佐藤雄紀(陽東中学校・栃木)
    • 3
      -
      2
      高橋諒太(御野場中・秋田)
      佐藤聖(御野場中・秋田)
      (-----)
      愛村優太(松元卓運・鹿児島)
      森眞奈斗(Snake Hand・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      富澤奏(小瀬クラブ・奈良)
      和田晃空(小瀬クラブ・奈良)
      (-----)
      助川宏成(水戸市立第五中学校・茨城)
      平山瑛介(水戸市立第五中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      西山元規(エース卓球・大阪)
      髙澤新吾(エース卓球・大阪)
      (-----)
      弘海龍矢(マイダス・千葉)
      水谷悠真(マイダス・千葉)
    • 3
      -
      1
      佐々木洸輔(伊予市立港南中学校・愛媛)
      坂本虎次朗(松山市立椿中学校・愛媛)
      (-----)
      清水咲汰(いわき市立錦中学校・福島)
      渡邊晴人(いわき市立錦中学校・福島)
    • 3
      -
      2
      玉井嵩大(野田学園中学校・山口)
      岩井田雄斗(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      田中京太郎(翔学館・埼玉)
      西村光生(三ヶ島あすも・埼玉)
    • 3
      -
      1
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      雪岡治樹(松生TTC・三重)
      (-----)
      佐藤優朔(こぞのえ卓球・福岡)
      小園江紀也(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      2
      面田知己(卓栄kid's・兵庫)
      金井晄太(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      薜史斗(河北台中学校・石川)
      薜大斗(かほくジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      村田遼夏(明豊中学校・大分)
      岡田空(明豊中学校・大分)
      (-----)
      坪松征(つくば市立光輝学園手代木中学校・茨城)
      坪松論(つくば市立光輝学園手代木中学校・茨城)
    • 3
      -
      0
      柴田侑弥(豊川中部中学校・愛知)
      宮﨑礼央(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      (-----)
      齋藤瑶(弘前第一中学校・青森)
      鎌田倫太朗(弘前第一中学校・青森)
    • 3
      -
      2
      見延大和(札幌円山クラブ・北海道)
      小玉晟矢(札幌円山クラブ・北海道)
      (-----)
      八幡陽介(岸田クラブ・神奈川)
      中野龍弥(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      山本祥吾(武生第二中学校・福井)
      長谷川隼大(武生第二中学校・福井)
      (-----)
      山口耀生(市川市立妙典中学校・千葉)
      高山克彦(市川市立妙典中学校・千葉)
    • 3
      -
      1
      横谷星(たかとみSC・岐阜)
      赤坂晟(芝原クラブ・岐阜)
      (-----)
      角田陽翔(錦桜紅羅舞・宮城)
      阿部鴻憲(錦桜紅羅舞・宮城)
    • 3
      -
      0
      髙野紘希(実践学園中学校・東京)
      石川遥大(実践学園中学校・東京)
      (-----)
      志村幸紀(浜松修学舎中学校・静岡)
      橋本龍馬(浜松修学舎中学校・静岡)
    • 3
      -
      0
      磯村拓夢(石田卓球クラブ・福岡)
      松井駿介(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      分島圭麒(松徳学院中・島根)
      間宮貫太(松徳学院中・島根)
    • 3
      -
      0
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      楞野春陽(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      渡邊俊斗(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      久冨純聖(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      中島瞳輝(八海中学校・新潟)
      山岸駿(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      橋本怜真(TMM・埼玉)
      尾上頌弥(小川卓球クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      坂東泰和(ヴィスポことひら・香川)
      片桐由稀(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      大武篤史(MDジュニア・神奈川)
      小黒玄貴(イセハラ卓球・神奈川)
    • 3
      -
      0
      津村真斗(長森中学校・岐阜)
      古田禅(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      及川琉輝也(七ヶ浜町立向洋中学校・宮城)
      和泉亮汰(七ヶ浜C・T・C・宮城)
    • 3
      -
      2
      大場隆也(TOMAX・千葉)
      相川翔馬(TOMAX・千葉)
      (-----)
      坪倉悠月(米子市立尚徳中学校・鳥取)
      世古凱士(TTZ卓球道場・鳥取)
    • 3
      -
      0
      丸山哲史(石田卓球クラブ・福岡)
      相澤瑛士(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      髙橋葉琉(酒田一中・山形)
      梅木大智(きらり川南スポーツクラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      大久保樹(益子中学校・栃木)
      林皓太(陽東中学校・栃木)
      (-----)
      山本真嵩(JOY・滋賀)
      石橋鷹次郎(JOY・滋賀)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(愛工大名電中学校・愛知)
      中村煌和(愛工大名電中学校・愛知)
      (-----)
      櫻井大地(江別市立中央中学校・北海道)
      高尾夏希(江別市立大麻中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山)
      (-----)
      篠塚信吾(富田中学校・徳島)
      関本愛輝(北島中学校・徳島)
    • 3
      -
      1
      久保賢輔(高橋卓球クラブ・岩手)
      瀨川迅風(高橋卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      小澤竜登(箕郷中学校・群馬)
      中島響太(宮郷中学校・群馬)
    • 3
      -
      0
      田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      猪狩葵(富久山卓球クラブ・福島)
      続橋秀人(富久山卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      渡部圭太(リトルキングス・神奈川)
      齊藤舜也(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      牧山涼太(馬渡中学校・佐賀)
      坂田健明(馬渡中学校・佐賀)
    • 3
      -
      2
      林田実大(加津佐中学校・長崎)
      森川颯太(加津佐中学校・長崎)
      (-----)
      鈴木新平(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      大沼光翼(仙台ジュニアクラブ・宮城)
    • 3
      -
      0
      赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
      石井佑季(メリア・富山)
      (-----)
      飯村旬希(常陸大宮市立大宮中学校・茨城)
      會澤龍生(常陸大宮市立大宮中学校・茨城)
    • 3
      -
      2
      関友喜(SGジュニア・静岡)
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡)
      (-----)
      荒井正明(寿都町立寿都中学校・北海道)
      濱田直人(余市ジュニア・北海道)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      竹谷義信(石田卓球クラブ・福岡)
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      笠井埜衣(府中市立府中第四中学校・東京)
      村野舜太(東海大学菅生高等学校中等部・東京)
    • 3
      -
      0
      礒山雅春(長森中学校・岐阜)
      林一瑳(長森中学校・岐阜)
      (-----)
      臼井理空(グリーンネット・京都)
      小野泰和(グリーンネット・京都)
    • 3
      -
      0
      東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
      山本煌翔(嵐・神奈川)
      (-----)
      公文隆仁(TFとみやま・岡山)
      濱野大輔(TFとみやま・岡山)
    • 3
      -
      0
      田尻要(愛工大名電中学校・愛知)
      加山雅基(愛工大名電中学校・愛知)
      (-----)
      下田蓮(TSIジュニア・埼玉)
      佐々木一心(volonte・埼玉)
    • 3
      -
      0
      斉藤秀太(明徳義塾中・高校・高知)
      梅村友樹(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      後藤稜弥(沼田中学校・群馬)
      後藤嘉希(沼中ジュニア・群馬)
    • 3
      -
      1
      三木翔(岸田クラブ・神奈川)
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
      (-----)
      伊藤航太(明徳中学校・青森)
      虻川大翔(中郷中学校・青森)
    • 3
      -
      1
      古池祐太(MCクラブ・北海道)
      林馨(MCクラブ・北海道)
      (-----)
      豊田敦之(日南学園中学校・宮崎)
      森本大地(日南学園中学校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      福嶋孝晟(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      召田聡世(PBT青木・長野)
      竹内蒼空(長野JTC・長野)
    • 3
      -
      1
      徳田幹太(野田学園中学校・山口)
      飯村悠太(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      岡部愉一(益子中学校・栃木)
      太田裕(益子中学校・栃木)
    • 3
      -
      1
      比嘉要太(中城中学校・沖縄)
      東政利(普天間中学校・沖縄)
      (-----)
      七尾晃史(千城クラブ・千葉)
      歌田智史(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      羽鳥泰生(宮郷中学校・群馬)
      高柳陽斗(大間々東中学校・群馬)
      (-----)
      八色遥斗(長与中学校・長崎)
      山本温斗(長与中学校・長崎)
    • 3
      -
      1
      高橋航太郎(実践学園中学校・東京)
      栁澤幹太(実践学園中学校・東京)
      (-----)
      千年颯太(上士幌町立上士幌中学校・北海道)
      山﨑航誠(上士幌町立上士幌中学校・北海道)
    • 3
      -
      0
      中谷歩夢(浜松修学舎中・静岡)
      齋藤輝心(浜松修学舎中・静岡)
      (-----)
      大野望光(鳴門市第一中学校・徳島)
      前田陸駆(鳴門市第一中学校・徳島)
    • 3
      -
      1
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      姚東申(新発田ジュニア・新潟)
      若月展翼(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      浅見勇志(石田卓球クラブ・福岡)
      溜大河(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      坂田陽哉(ヒロタクスポーツ・広島)
      飯村将史(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      2
      丹羽良(愛工大名電中学校・愛知)
      萩原啓至(愛工大名電中学校・愛知)
      (-----)
      吉山僚一(TC中原・埼玉)
      吉山和希(TC中原・埼玉)
    • 3
      -
      1
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      池田伊織(静岡学園中・静岡)
      望月響(浜松東部中・静岡)
    • 3
      -
      0
      高橋諒太(御野場中・秋田)
      佐藤聖(御野場中・秋田)
      (-----)
      富澤奏(小瀬クラブ・奈良)
      和田晃空(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      西山元規(エース卓球・大阪)
      髙澤新吾(エース卓球・大阪)
      (-----)
      佐々木洸輔(伊予市立港南中学校・愛媛)
      坂本虎次朗(松山市立椿中学校・愛媛)
    • 3
      -
      1
      玉井嵩大(野田学園中学校・山口)
      岩井田雄斗(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      前出陸杜(松生TTC・三重)
      雪岡治樹(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      1
      面田知己(卓栄kid's・兵庫)
      金井晄太(卓栄kid's・兵庫)
      (-----)
      村田遼夏(明豊中学校・大分)
      岡田空(明豊中学校・大分)
    • 3
      -
      2
      柴田侑弥(豊川中部中学校・愛知)
      宮﨑礼央(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      (-----)
      見延大和(札幌円山クラブ・北海道)
      小玉晟矢(札幌円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      2
      横谷星(たかとみSC・岐阜)
      赤坂晟(芝原クラブ・岐阜)
      (-----)
      山本祥吾(武生第二中学校・福井)
      長谷川隼大(武生第二中学校・福井)
    • 3
      -
      2
      磯村拓夢(石田卓球クラブ・福岡)
      松井駿介(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      髙野紘希(実践学園中学校・東京)
      石川遥大(実践学園中学校・東京)
    • 3
      -
      2
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      楞野春陽(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      中島瞳輝(八海中学校・新潟)
      山岸駿(上越ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      坂東泰和(ヴィスポことひら・香川)
      片桐由稀(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      津村真斗(長森中学校・岐阜)
      古田禅(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      丸山哲史(石田卓球クラブ・福岡)
      相澤瑛士(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      大場隆也(TOMAX・千葉)
      相川翔馬(TOMAX・千葉)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(愛工大名電中学校・愛知)
      中村煌和(愛工大名電中学校・愛知)
      (-----)
      大久保樹(益子中学校・栃木)
      林皓太(陽東中学校・栃木)
    • 3
      -
      0
      久保賢輔(高橋卓球クラブ・岩手)
      瀨川迅風(高橋卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      丸川智弘(T.Cマルカワ・岡山)
      田畑雄飛(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      1
      田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
      (-----)
      渡部圭太(リトルキングス・神奈川)
      齊藤舜也(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
      石井佑季(メリア・富山)
      (-----)
      林田実大(加津佐中学校・長崎)
      森川颯太(加津佐中学校・長崎)
    • 3
      -
      0
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (-----)
      関友喜(SGジュニア・静岡)
      渡辺凉吾(ヤマハクラブ・静岡)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      竹谷義信(石田卓球クラブ・福岡)
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      礒山雅春(長森中学校・岐阜)
      林一瑳(長森中学校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      田尻要(愛工大名電中学校・愛知)
      加山雅基(愛工大名電中学校・愛知)
      (-----)
      東海林聖央(相模原ジュニア・神奈川)
      山本煌翔(嵐・神奈川)
    • 3
      -
      0
      斉藤秀太(明徳義塾中・高校・高知)
      梅村友樹(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      三木翔(岸田クラブ・神奈川)
      廣田元二朗(岸田クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      2
      古池祐太(MCクラブ・北海道)
      林馨(MCクラブ・北海道)
      (-----)
      福嶋孝晟(城山ひのくにジュニア・熊本)
      松田愛樹(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      徳田幹太(野田学園中学校・山口)
      飯村悠太(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      比嘉要太(中城中学校・沖縄)
      東政利(普天間中学校・沖縄)
    • 3
      -
      0
      高橋航太郎(実践学園中学校・東京)
      栁澤幹太(実践学園中学校・東京)
      (-----)
      羽鳥泰生(宮郷中学校・群馬)
      高柳陽斗(大間々東中学校・群馬)
    • 3
      -
      2
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      中谷歩夢(浜松修学舎中・静岡)
      齋藤輝心(浜松修学舎中・静岡)
    • 3
      -
      1
      丹羽良(愛工大名電中学校・愛知)
      萩原啓至(愛工大名電中学校・愛知)
      (-----)
      浅見勇志(石田卓球クラブ・福岡)
      溜大河(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      高橋諒太(御野場中・秋田)
      佐藤聖(御野場中・秋田)
    • 3
      -
      1
      玉井嵩大(野田学園中学校・山口)
      岩井田雄斗(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      西山元規(エース卓球・大阪)
      髙澤新吾(エース卓球・大阪)
    • 3
      -
      0
      柴田侑弥(豊川中部中学校・愛知)
      宮﨑礼央(TOYOTA SKY Jr・愛知)
      (-----)
      面田知己(卓栄kid's・兵庫)
      金井晄太(卓栄kid's・兵庫)
    • 3
      -
      0
      磯村拓夢(石田卓球クラブ・福岡)
      松井駿介(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      横谷星(たかとみSC・岐阜)
      赤坂晟(芝原クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      楞野春陽(その田卓研・兵庫)
      (-----)
      坂東泰和(ヴィスポことひら・香川)
      片桐由稀(ヴィスポことひら・香川)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(愛工大名電中学校・愛知)
      中村煌和(愛工大名電中学校・愛知)
      (-----)
      丸山哲史(石田卓球クラブ・福岡)
      相澤瑛士(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      久保賢輔(高橋卓球クラブ・岩手)
      瀨川迅風(高橋卓球クラブ・岩手)
      (-----)
      田中翔大(若穂ジュニア卓球・長野)
      田中優也(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      0
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (-----)
      赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
      石井佑季(メリア・富山)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      田尻要(愛工大名電中学校・愛知)
      加山雅基(愛工大名電中学校・愛知)
      (-----)
      竹谷義信(石田卓球クラブ・福岡)
      道廣晴貴(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      斉藤秀太(明徳義塾中・高校・高知)
      梅村友樹(明徳義塾中・高校・高知)
      (-----)
      古池祐太(MCクラブ・北海道)
      林馨(MCクラブ・北海道)
    • 3
      -
      2
      徳田幹太(野田学園中学校・山口)
      飯村悠太(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      高橋航太郎(実践学園中学校・東京)
      栁澤幹太(実践学園中学校・東京)
    • 3
      -
      2
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
      (-----)
      丹羽良(愛工大名電中学校・愛知)
      萩原啓至(愛工大名電中学校・愛知)
    • 3
      -
      0
      玉井嵩大(野田学園中学校・山口)
      岩井田雄斗(野田学園中学校・山口)
      (-----)
      本間優安(新発田ジュニア・新潟)
      小唄涼平(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      磯村拓夢(石田卓球クラブ・福岡)
      松井駿介(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      柴田侑弥(豊川中部中学校・愛知)
      宮﨑礼央(TOYOTA SKY Jr・愛知)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(愛工大名電中学校・愛知)
      中村煌和(愛工大名電中学校・愛知)
      (-----)
      松井翔吾(その田卓研・兵庫)
      楞野春陽(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      0
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(木下グループ・京都)
      (-----)
      久保賢輔(高橋卓球クラブ・岩手)
      瀨川迅風(高橋卓球クラブ・岩手)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      田尻要(愛工大名電中学校・愛知)
      加山雅基(愛工大名電中学校・愛知)
      (11,5,7)
      斉藤秀太(明徳義塾中・高校・高知)
      梅村友樹(明徳義塾中・高校・高知)
    • 3
      -
      0
      徳田幹太(野田学園中学校・山口)
      飯村悠太(野田学園中学校・山口)
      (5,6,4)
      桐野蓮大(誠卓球CL.・鹿児島)
      岡元琉惺(誠卓球CL.・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      玉井嵩大(野田学園中学校・山口)
      岩井田雄斗(野田学園中学校・山口)
      (-9,7,8,9)
      磯村拓夢(石田卓球クラブ・福岡)
      松井駿介(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      鈴木颯(愛工大名電中学校・愛知)
      中村煌和(愛工大名電中学校・愛知)
      (-7,5,8,7)
      髙橋慶太(田阪卓研・京都)
      松島輝空(木下グループ・京都)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      徳田幹太(野田学園中学校・山口)
      飯村悠太(野田学園中学校・山口)
      (7,9,-7,4)
      田尻要(愛工大名電中学校・愛知)
      加山雅基(愛工大名電中学校・愛知)
    • 3
      -
      0
      鈴木颯(愛工大名電中学校・愛知)
      中村煌和(愛工大名電中学校・愛知)
      (7,8,6)
      玉井嵩大(野田学園中学校・山口)
      岩井田雄斗(野田学園中学校・山口)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      鈴木颯(愛工大名電中学校・愛知)
      中村煌和(愛工大名電中学校・愛知)
      (-6,9,-12,9,7)
      徳田幹太(野田学園中学校・山口)
      飯村悠太(野田学園中学校・山口)