卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索
全日本速報

2021年全日本選手権(一般・ジュニアの部)

期日:2021年1月11~17日
会場:大阪府・大阪市・丸善インテックアリーナ大阪(大阪市中央体育館)
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      鈴木笙(静岡学園高・静岡)
      (8,4,7)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 不戦勝
      林中和希(京都産業大・京都)
      (-----)
      伊佐真旺(朝日大・沖縄)
    • 3
      -
      2
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (-8,-6,7,8,3)
      田中侑人(愛知工業大・長崎)
    • 3
      -
      1
      上江洲光志(東京アート・東京)
      (9,-9,6,8)
      飯村悠太(野田学園高・山口)
    • 不戦勝
      竹内佑(筑波大・茨城)
      (-----)
      田中裕貴(長野ラージヒルズ・長野)
    • 3
      -
      2
      山下晴人(北摂卓球カレッジ・大阪)
      (5,5,-7,-9,7)
      赤尾飛市朗(Five Stars・富山)
    • 3
      -
      0
      柏友貴(中央大・岡山)
      (12,10,10)
      川端友(卓球Riki・埼玉)
    • 3
      -
      1
      高柳陽斗(樹徳高・群馬)
      (9,-7,5,9)
      野呂孝介(札幌大・北海道)
    • 3
      -
      1
      阿南皓哉(立命館大・三重)
      (-4,7,5,3)
      石槫大河(日本大・神奈川)
    • 3
      -
      2
      齋藤元(秋田市役所・秋田)
      (8,-10,-9,6,7)
      木村飛翔(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-8,8,5,5)
      亀田智士(同志社大・奈良)
    • 3
      -
      1
      野田颯太(育英高・兵庫)
      (-11,9,4,9)
      佐藤佑飛(信号器材・神奈川)
    • 不戦勝
      福田純大(早稲田大・福岡)
      (-----)
      横山輝(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      溜大河(卓桜会・栃木)
      (6,9,4)
      吉田智史(善通寺自衛隊・香 川)
    • 不戦勝
      渡井丈人士(駒澤大・静岡)
      (-----)
      硴塚将人(協和キリン・東京)
    • 不戦勝
      松本知也(仙台卓球センター・宮城)
      (-----)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      水谷良紀(JR北海道・北海道)
      (2,-4,12,4)
      渡辺凱(新潟産大附高・新潟)
    • 3
      -
      1
      加山雅基(愛工大名電中・愛知)
      (5,-8,7,6)
      富澤俊(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (4,7,5)
      内田拓光(大正大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(明治大・東京)
      (9,9,10)
      寺井聡志(札幌国際大・北海道)
    • 3
      -
      0
      山本歩(出雲北陵中学・高・島根)
      (8,10,3)
      大島史也(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      渡辺龍介(専修大・大分)
      (6,10,9)
      塩田礼文(日本大・福島)
    • 不戦勝
      皆川朝(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
      (-----)
      原大翼(東山高・京都)
    • 3
      -
      2
      坂本椋(富田高・岐阜)
      (-5,8,6,-6,10)
      岩永宗久(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      加藤渉(作新学院高・栃木)
      (6,6,6)
      道廣晴貴(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      石山慎(専修大・新潟)
      (6,6,10)
      矢吹悠(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 3
      -
      1
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (9,8,-7,3)
      前島新太(城南高・徳島)
    • 不戦勝
      菅沼湧輝(明治大・東京)
      (-----)
      佐藤究(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      平原大成(鹿児島国際大・鹿児島)
      (6,-7,-7,5,10)
      長門幹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      井上一輝(フジ・愛媛)
      (2,-10,6,6)
      松山佳樹(法政大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      宮本春樹(愛知工業大・愛知)
      (3,-10,6,12)
      横山友一(Y・Y LINK・岡山)
    • 3
      -
      1
      山崎響己(東北学院高・宮城)
      (-8,5,9,10)
      山崎貴幸(緑の館 奈良・奈良)
    • 3
      -
      0
      三浦裕大(遊学館高・石川)
      (11,4,5)
      藤川蓮大(福岡大・佐賀)
    • 不戦勝
      櫻井倭(鶴岡東高・山形)
      (-----)
      湯本敦紀(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      2
      中村和覇(明豊高・大分)
      (6,-4,7,-8,10)
      割石佑介(立命館大・京都)
    • 3
      -
      0
      木方圭介(野田学園中・山口)
      (7,2,11)
      菊地大輝(埼玉工業大・山梨)
    • 3
      -
      0
      内藤雅明(日本大・島根)
      (7,5,4)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      上村太陽(専修大・大阪)
      (4,4,5)
      赤尾晟大朗(富山商業高・富山)
    • 3
      -
      2
      上田仁(岡山リベッツ・東京)
      (7,-8,10,-5,7)
      萩原啓至(愛工大名電中・愛知)
    • 不戦勝
      橋本一輝(中央大・東京)
      (-----)
      中村廉(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      須郷航央(青森市役所・青森)
      (9,-5,6,5)
      加藤遼(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      1
      森廣玄羽(駒澤大・福井)
      (8,-5,9,5)
      葛西啓功(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      熊本竜己(筑波大・茨城)
      (5,7,8)
      和田晃典(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      安江光博(明徳義塾中・高・高知)
      (6,9,7)
      杉本和也(早稲田大・福岡)
    • 3
      -
      0
      五十嵐史弥(早稲田大・東京)
      (8,10,9)
      畑直希(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      松平健太(ファースト・千葉)
      (3,3,7)
      吉田朋弥(魚沼福祉会・新潟)
    • 3
      -
      0
      田原彰悟(愛知工業大・愛知)
      (8,1,3)
      藤田雄大(個人・滋賀)
    • 3
      -
      1
      藤木祥二(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (6,9,-10,5)
      桂駿介(八戸工業大・青森)
    • 3
      -
      0
      永田佳大(日本体育大・福岡)
      (6,7,7)
      舞鶴翔(FLAT FIELD・山梨)
    • 3
      -
      0
      大西尚弥(関西学院大・兵庫)
      (5,5,3)
      髙橋優人(J.O.Tクラブ・宮城)
    • 不戦勝
      田口隆(日本大・岡山)
      (-----)
      大城萩一(朝日大・熊本)
    • 不戦勝
      長谷川騰也(尽誠学園高・香川)
      (-----)
      大山亮太(三菱重工業長崎造船所・長崎)
    • 3
      -
      1
      田中虹太朗(筑波大・茨城)
      (-14,7,5,5)
      赤尾祐生朗(大正大・富山)
    • 不戦勝
      出雲卓斗(明治大・東京)
      (-----)
      岡本真輝(ひびのペイント・北海道)
    • 3
      -
      1
      後藤世羽(静岡学園高・静岡)
      (7,9,-12,4)
      人見航希(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      高須航(立命館大・京都)
      (4,-9,8,9)
      長沼龍之介(駒澤大・群馬)
    • 不戦勝
      前出陸杜(高田高・三重)
      (-----)
      内村秀平(都城TTC・宮崎)
    • 3
      -
      0
      伊藤礼博(安田学園高・東京)
      (7,5,5)
      小松隼大(鶴岡東高・山形)
    • 不戦勝
      原田春輝(希望が丘高・福岡)
      (-----)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(La. VIES・千葉)
      (6,-9,7,11)
      寶金侑作(日本大・高知)
    • 不戦勝
      手塚元彌(法政大・静岡)
      (-----)
      上條晃希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      北原大輝(信号器材・神奈川)
      (6,9,8)
      坂田修(中央大・福井)
    • 3
      -
      1
      門脇康太(明豊高・大分)
      (5,-9,10,8)
      卯木将大(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 3
      -
      0
      千葉悠平(協和発酵バイオ・山口)
      (7,11,7)
      岩永宜久(早稲田大・福島)
    • 3
      -
      2
      谷本拓海(兵庫中・兵庫)
      (-8,4,-9,9,9)
      関口龍人(東京経済大・栃木)
    • 3
      -
      0
      中村煌和(愛工大名電中・愛知)
      (8,8,10)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      小野寺翔平(中央大・東京)
      (4,7,6)
      藤田哲弘(マルニシ鋼機・静岡)
    • 3
      -
      0
      中橋敬人(駒澤大・山形)
      (6,6,8)
      花木誠弥(琉球レオフォルテ・沖縄)
    • 不戦勝
      岩城禎(緑の館 奈良・奈良)
      (-----)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
      (3,6,9)
      川野岳(福岡大・福岡)
    • 不戦勝
      大熊熙樹(青藍泰斗高・栃木)
      (-----)
      内田柊平(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      月舘駿介(専修大・東京)
      (12,9,9)
      西竜輝(大阪成蹊大・熊本)
    • 3
      -
      1
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
      (14,-9,8,11)
      福本卓朗(関西大・大阪)
    • 不戦勝
      村田聖(筑波大・石川)
      (-----)
      相澤唯人(朝日大・岐阜)
    • 3
      -
      0
      福澤勇太(杜若高・愛知)
      (12,5,6)
      山本将輝(鳥取大・鳥取)
    • 3
      -
      0
      竹村浩輝(同志社大・京都)
      (11,6,7)
      大谷和(日本体育大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      青木郁也(JR東日本高崎・群馬)
      (-10,2,5,1)
      板山裕昌(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      0
      山下晃人(湘南工大附高・神奈川)
      (3,4,2)
      原口雅央(鳥栖卓球センター・佐賀)
    • 3
      -
      0
      星優真(東山高・京都)
      (8,8,9)
      吉田俊暢(中央大・岩手)
    • 3
      -
      1
      荻原典和(北海道アスティーダ・北海道)
      (-4,9,11,6)
      齋藤佳永(千葉経済大附高・千葉)
    • 3
      -
      0
      西逸斗(上宮高・大阪)
      (8,8,8)
      小笠原勇斗(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      1
      吉野彪功(フジ・愛媛)
      (-3,5,5,5)
      松本光史(静岡学園高・静岡)
    • 不戦勝
      緒方遼太郎(早稲田大・東京)
      (-----)
      松浦佑紀(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
      (5,3,6)
      中島大貴(日本大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      蛭田龍(専修大・福岡)
      (3,5,2)
      河村直喜(中京大・富山)
    • 3
      -
      0
      原田哲多(出雲北陵中学・高・島根)
      (4,3,8)
      根反貴之(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      1
      佐藤祐人(筑波大・茨城)
      (6,7,-6,8)
      篠原明伸(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      2
      中村光人(愛知工業大・愛知)
      (6,-7,11,-6,9)
      三谷尚輝(立命館大・徳島)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      鈴木笙(静岡学園高・静岡)
      (5,4,6)
      多田啓佑(花巻中・岩手)
    • 3
      -
      1
      新名亮太(明徳義塾中・高・高知)
      (-5,7,9,7)
      林中和希(京都産業大・京都)
    • 3
      -
      1
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (-7,11,8,4)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
    • 3
      -
      1
      上江洲光志(東京アート・東京)
      (7,-9,7,9)
      竹内佑(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      柏友貴(中央大・岡山)
      (9,6,-7,8)
      山下晴人(北摂卓球カレッジ・大阪)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
      (3,8,3)
      高柳陽斗(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      0
      阿部悠人(専修大・福岡)
      (4,7,5)
      阿南皓哉(立命館大・三重)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (7,6,6)
      齋藤元(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      2
      野田颯太(育英高・兵庫)
      (7,-9,5,-4,9)
      福田純大(早稲田大・福岡)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
      (7,8,5)
      溜大河(卓桜会・栃木)
    • 3
      -
      0
      渡井丈人士(駒澤大・静岡)
      (7,8,8)
      中村圭介(個人・滋賀)
    • 3
      -
      2
      松本知也(仙台卓球センター・宮城)
      (-6,8,9,-5,9)
      水谷良紀(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (3,5,-9,6)
      加山雅基(愛工大名電中・愛知)
    • 3
      -
      2
      内村英司(日本体育大・宮崎)
      (-7,8,5,-6,9)
      遠藤竜馬(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      山本歩(出雲北陵中学・高・島根)
      (12,7,-9,-6,9)
      大矢英俊(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      1
      渡辺龍介(専修大・大分)
      (8,-5,11,8)
      工藤真弘(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 不戦勝
      皆川朝(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
      (-----)
      馬渡元樹(朝日大・長崎)
    • 3
      -
      0
      津村優斗(関西大・鳥取)
      (11,6,8)
      坂本椋(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
      (8,10,7)
      加藤渉(作新学院高・栃木)
    • 3
      -
      0
      石山慎(専修大・新潟)
      (13,4,2)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      0
      菅沼湧輝(明治大・東京)
      (4,10,9)
      平原大成(鹿児島国際大・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      川上尚也(早稲田大・静岡)
      (6,-7,5,9)
      井上一輝(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      2
      宮本春樹(愛知工業大・愛知)
      (-7,10,4,-10,3)
      厚谷武志(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      三浦裕大(遊学館高・石川)
      (6,4,5)
      山崎響己(東北学院高・宮城)
    • 3
      -
      0
      櫻井倭(鶴岡東高・山形)
      (9,6,7)
      中村和覇(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(リコー・東京)
      (4,9,8)
      木方圭介(野田学園中・山口)
    • 不戦勝
      内藤雅明(日本大・島根)
      (-----)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      上田仁(岡山リベッツ・東京)
      (7,6,6)
      上村太陽(専修大・大阪)
    • 3
      -
      1
      橋本一輝(中央大・東京)
      (7,-9,6,7)
      須郷航央(青森市役所・青森)
    • 3
      -
      1
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (8,-10,7,8)
      森廣玄羽(駒澤大・福井)
    • 3
      -
      1
      田中佑汰(愛知工業大・愛知)
      (-8,5,8,9)
      熊本竜己(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
      (7,-5,8,11)
      安江光博(明徳義塾中・高・高知)
    • 不戦勝
      五十嵐史弥(早稲田大・東京)
      (-----)
      下山優樹(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      松平健太(ファースト・千葉)
      (9,6,3)
      藤本海統(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 3
      -
      1
      三部航平(シチズン時計・東京)
      (-12,8,8,6)
      田原彰悟(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      永田佳大(日本体育大・福岡)
      (7,8,-11,4)
      藤木祥二(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 3
      -
      0
      田口隆(日本大・岡山)
      (4,9,7)
      大西尚弥(関西学院大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      吉山僚一(愛工大名電高・愛知)
      (2,6,5)
      長谷川騰也(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      吉田海斗(専修大・福岡)
      (9,10,10)
      田中虹太朗(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(明治大・東京)
      (4,8,8)
      後藤世羽(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      前出陸杜(高田高・三重)
      (4,10,9)
      高須航(立命館大・京都)
    • 3
      -
      0
      木造勇人(愛知工業大・愛知)
      (8,8,5)
      伊藤礼博(安田学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      一ノ瀬拓巳(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (9,5,8)
      原田春輝(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(La. VIES・千葉)
      (-5,8,8,8)
      手塚元彌(法政大・静岡)
    • 3
      -
      2
      北原大輝(信号器材・神奈川)
      (10,6,-11,-7,3)
      門脇康太(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      千葉悠平(協和発酵バイオ・山口)
      (10,-9,7,5)
      鈴木颯(愛工大名電高・愛知)
    • 不戦勝
      谷本拓海(兵庫中・兵庫)
      (-----)
      長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      中村煌和(愛工大名電中・愛知)
      (-5,-10,5,10,7)
      高取侑史(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      小野寺翔平(中央大・東京)
      (7,9,-6,6)
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 3
      -
      1
      中橋敬人(駒澤大・山形)
      (11,-6,13,5)
      手塚崚馬(明徳義塾中・高・高知)
    • 3
      -
      0
      松島輝空(JOCエリートアカデミー・神奈川)
      (4,7,4)
      岩城禎(緑の館 奈良・奈良)
    • 3
      -
      0
      岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
      (9,5,8)
      大熊熙樹(青藍泰斗高・栃木)
    • 3
      -
      0
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
      (6,7,9)
      月舘駿介(専修大・東京)
    • 3
      -
      1
      宮川昌大(明治大・東京)
      (3,-9,6,10)
      村田聖(筑波大・石川)
    • 不戦勝
      福澤勇太(杜若高・愛知)
      (-----)
      松平賢二(協和キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      竹村浩輝(同志社大・京都)
      (7,-10,7,7)
      青木郁也(JR東日本高崎・群馬)
    • 3
      -
      2
      星優真(東山高・京都)
      (-11,8,-11,6,9)
      山下晃人(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (8,4,4)
      萩原典和(北海道アスティーダ・北海道)
    • 3
      -
      0
      西逸斗(上宮高・大阪)
      (5,9,7)
      田原翔太(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      吉野彪功(フジ・愛媛)
      (9,8,-7,5)
      緒方遼太郎(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      0
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
      (7,9,5)
      蛭田龍(専修大・福岡)
    • 3
      -
      2
      原田哲多(出雲北陵中学・高・島根)
      (8,9,-4,-7,2)
      山本勝也(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      船本将志(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
      (5,10,-9,2)
      佐藤祐人(筑波大・茨城)
    • 不戦勝
      中村光人(愛知工業大・愛知)
      (-----)
      軽部隆介(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      鈴木笙(静岡学園高・静岡)
      (7,5,9)
      新名亮太(明徳義塾中・高・高知)
    • 3
      -
      2
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (-15,9,11,-11,10)
      上江洲光志(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
      (4,11,6)
      柏友貴(中央大・岡山)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (4,1,-9,9)
      阿部悠人(専修大・福岡)
    • 3
      -
      1
      野田颯太(育英高・兵庫)
      (4,10,-9,10)
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      渡井丈人士(駒澤大・静岡)
      (5,6,8)
      松本知也(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      1
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (8,9,-10,7)
      内村英司(日本体育大・宮崎)
    • 3
      -
      1
      渡辺龍介(専修大・大分)
      (-10,7,9,6)
      山本歩(出雲北陵中学・高・島根)
    • 3
      -
      1
      皆川朝(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
      (4,-8,9,8)
      津村優斗(関西大・鳥取)
    • 3
      -
      0
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
      (6,9,9)
      石山慎(専修大・新潟)
    • 3
      -
      2
      菅沼湧輝(明治大・東京)
      (6,-9,-6,7,9)
      川上尚也(早稲田大・静岡)
    • 3
      -
      0
      宮本春樹(愛知工業大・愛知)
      (4,8,5)
      三浦裕大(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      2
      櫻井倭(鶴岡東高・山形)
      (10,-7,7,-10,9)
      池田忠功(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      上田仁(岡山リベッツ・東京)
      (4,9,9)
      内藤雅明(日本大・島根)
    • 3
      -
      1
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (6,5,-9,6)
      橋本一輝(中央大・東京)
    • 3
      -
      0
      田中佑汰(愛知工業大・愛知)
      (3,4,5)
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      松平健太(ファースト・千葉)
      (-5,4,6,12)
      五十嵐史弥(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      0
      三部航平(シチズン時計・東京)
      (5,1,7)
      永田佳大(日本体育大・福岡)
    • 3
      -
      1
      吉山僚一(愛工大名電高・愛知)
      (2,6,-10,7)
      田口隆(日本大・岡山)
    • 3
      -
      1
      吉田海斗(専修大・福岡)
      (-8,10,9,8)
      出雲卓斗(明治大・東京)
    • 3
      -
      1
      木造勇人(愛知工業大・愛知)
      (6,-10,4,6)
      前出陸杜(高田高・三重)
    • 3
      -
      2
      一ノ瀬拓巳(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-4,-8,9,6,6)
      時吉佑一(La. VIES・千葉)
    • 3
      -
      0
      千葉悠平(協和発酵バイオ・山口)
      (9,12,5)
      北原大輝(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      中村煌和(愛工大名電中・愛知)
      (-4,7,9,5)
      谷本拓海(兵庫中・兵庫)
    • 3
      -
      2
      小野寺翔平(中央大・東京)
      (6,-6,-9,8,11)
      中橋敬人(駒澤大・山形)
    • 3
      -
      0
      岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
      (7,8,6)
      松島輝空(JOCエリートアカデミー・神奈川)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(明治大・東京)
      (3,6,9)
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      竹村浩輝(同志社大・京都)
      (-10,7,7,11)
      福澤勇太(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (11,10,-11,7)
      星優真(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      吉野彪功(フジ・愛媛)
      (9,3,-9,9)
      西逸斗(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      2
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
      (7,-8,9,-8,1)
      原田哲多(出雲北陵中学・高・島根)
    • 3
      -
      2
      中村光人(愛知工業大・愛知)
      (-9,-6,9,8,10)
      船本将志(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
  • 4回戦

    • 4
      -
      3
      鈴木笙(静岡学園高・静岡)
      (-5,8,10,-10,4,-9,7)
      宇田幸矢(明治大・東京)
    • 4
      -
      2
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (13,-6,7,-5,6,9)
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 4
      -
      2
      森薗政崇(BOBSON・東京)
      (14,7,-9,-9,10,11)
      篠塚大登(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      1
      町飛鳥(鹿児島県体育協会・鹿児島)
      (-8,10,7,10,10)
      鹿屋良平(リコー・東京)
    • 4
      -
      1
      松山祐季(愛知工業大・愛知)
      (4,-9,6,7,6)
      野田颯太(育英高・兵庫)
    • 4
      -
      1
      郡山北斗(リコー・東京)
      (-5,7,10,8,8)
      渡井丈人士(駒澤大・静岡)
    • 不戦勝
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (-----)
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
    • 4
      -
      0
      吉村和弘(東京アート・東京)
      (6,9,9,4)
      渡辺龍介(専修大・大分)
    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (5,5,8,-9,7)
      皆川朝(日野自動車キングフィッシャーズ・東京)
    • 不戦勝
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
      (-----)
      渡辺裕介(協和キリン・東京)
    • 不戦勝
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      菅沼湧輝(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(東京アート・東京)
      (6,8,4,-4,5)
      宮本春樹(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      1
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (-10,5,4,11,6)
      櫻井倭(鶴岡東高・山形)
    • 4
      -
      1
      上田仁(岡山リベッツ・東京)
      (4,-6,8,8,4)
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
    • 4
      -
      1
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (-8,7,7,9,9)
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
    • 不戦勝
      田中佑汰(愛知工業大・愛知)
      (-----)
      戸上隼輔(明治大・東京)
    • 4
      -
      2
      吉田雅己(栃木県スポーツ協会・栃木)
      (6,-11,-7,12,3,6)
      松平健太(ファースト・千葉)
    • 4
      -
      1
      田添響(岡山リベッツ・埼玉)
      (8,-11,7,7,11)
      三部航平(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      有延大夢(リコー・東京)
      (4,4,-8,12,9)
      吉山僚一(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      3
      大島祐哉(木下グループ・神奈川)
      (-9,13,3,5,-8,-9,13)
      吉田海斗(専修大・福岡)
    • 4
      -
      2
      龍崎東寅(明治大・東京)
      (12,6,-7,9,-10,8)
      木造勇人(愛知工業大・愛知)
    • 不戦勝
      一ノ瀬拓巳(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      高木和卓(東京アート・東京)
      (6,4,-10,5,-10,7)
      千葉悠平(協和発酵バイオ・山口)
    • 4
      -
      1
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
      (7,6,-6,7,7)
      中村煌和(愛工大名電中・愛知)
    • 4
      -
      2
      吉村真晴(愛知ダイハツ・茨城)
      (9,5,-7,6,-10,6)
      小野寺翔平(中央大・東京)
    • 4
      -
      1
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (4,-10,7,8,9)
      岡野俊介(愛工大名電高・愛知)
    • 不戦勝
      髙見真己(愛知工業大・愛知)
      (-----)
      宮川昌大(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      及川瑞基(木下グループ・鹿児島)
      (6,5,3,9)
      竹村浩輝(同志社大・京都)
    • 4
      -
      3
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (-8,9,-11,6,7,-5,9)
      横谷晟(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      0
      沼村斉弥(明治大・東京)
      (8,5,11,8)
      吉野彪功(フジ・愛媛)
    • 4
      -
      2
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-9,12,9,-7,6,6)
      濵田一輝(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      1
      張本智和(木下グループ・神奈川)
      (1,8,7,-7,9)
      中村光人(愛知工業大・愛知)
  • 5回戦

    • 4
      -
      2
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
      (-6,-12,4,6,8,8)
      鈴木笙(静岡学園高・静岡)
    • 4
      -
      1
      森薗政崇(BOBSON・東京)
      (5,7,5,-6,6)
      町飛鳥(鹿児島県体育協会・鹿児島)
    • 4
      -
      2
      郡山北斗(リコー・東京)
      (-8,8,-9,8,8,7)
      松山祐季(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      1
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (10,7,10,-6,6)
      吉村和弘(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (-8,0,7,4,-1,8)
      谷垣佑真(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      0
      吉田海偉(東京アート・東京)
      (9,7,7,5)
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 4
      -
      3
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
      (9,-10,-6,-9,7,6,9)
      上田仁(岡山リベッツ・東京)
    • 4
      -
      1
      田中佑汰(愛知工業大・愛知)
      (-9,13,6,7,5)
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 4
      -
      0
      吉田雅己(栃木県スポーツ協会・栃木)
      (8,9,6,5)
      田添響(岡山リベッツ・埼玉)
    • 4
      -
      2
      大島祐哉(木下グループ・神奈川)
      (2,-5,-6,2,7,8)
      有延大夢(リコー・東京)
    • 4
      -
      0
      龍崎東寅(明治大・東京)
      (9,6,13,4)
      一ノ瀬拓巳(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 4
      -
      1
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
      (-5,9,15,7,2)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      吉村真晴(愛知ダイハツ・茨城)
      (4,5,8,14)
      村松雄斗(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      及川瑞基(木下グループ・鹿児島)
      (10,9,2,8)
      髙見真己(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      1
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (-7,3,9,8,2)
      沼村斉弥(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      張本智和(木下グループ・神奈川)
      (8,-7,4,9,9)
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
  • 6回戦

    • 4
      -
      2
      森薗政崇(BOBSON・東京)
      (6,9,-5,-7,4,9)
      小林広夢(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      1
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
      (10,-7,8,9,9)
      郡山北斗(リコー・東京)
    • 4
      -
      0
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
      (10,3,8,6)
      吉田海偉(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      田中佑汰(愛知工業大・愛知)
      (8,10,-1,-7,8,10)
      曽根翔(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      3
      吉田雅己(栃木県スポーツ協会・栃木)
      (6,8,-5,7,-6,-7,8)
      大島祐哉(木下グループ・神奈川)
    • 4
      -
      2
      龍崎東寅(明治大・東京)
      (-11,4,8,4,-9,9)
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
    • 4
      -
      2
      及川瑞基(木下グループ・鹿児島)
      (-5,9,8,-9,10,8)
      吉村真晴(愛知ダイハツ・茨城)
    • 4
      -
      3
      張本智和(木下グループ・神奈川)
      (5,-12,7,-10,-6,12,8)
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      1
      森薗政崇(BOBSON・東京)
      (9,7,7,-9,10)
      英田理志(愛媛県競対・愛媛)
    • 4
      -
      2
      田中佑汰(愛知工業大・愛知)
      (-9,5,9,-11,9,7)
      丹羽孝希(スヴェンソン・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田雅己(栃木県スポーツ協会・栃木)
      (11,8,-11,3,2)
      龍崎東寅(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      及川瑞基(木下グループ・鹿児島)
      (5,8,4,-5,8)
      張本智和(木下グループ・神奈川)
  • 準決勝

    • 4
      -
      1
      森薗政崇(BOBSON・東京)
      (11,9,5,-13,11)
      田中佑汰(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      2
      及川瑞基(木下グループ・鹿児島)
      (8,-6,-4,8,5,6)
      吉田雅己(栃木県スポーツ協会・栃木)
  • 決勝

    • 4
      -
      3
      及川瑞基(木下グループ・鹿児島)
      (-8,-10,5,-8,9,10,4)
      森薗政崇(BOBSON・東京)