卓球王国 2022年9月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

令和元年度 第69回全日本実業団選手権大会

期日:2019年7月18~21日
会場:和歌山県・和歌山市・和歌山ビッグホエール
種目
男子団体戦 女子団体戦
  • 第1グループ

    • しずおか焼津信用金庫・静岡 3 - 0 ケアリッツ・アンド・ パートナーズ・埼玉
      渡井伯和 3(8,3,6)0 井置紳也
      吉田千畝 3(11,6,8)0 仁井貴大
      加藤拓哉・加藤健太 3(7,4,4)0 井置竜也・古関啓
      伊藤健 0()0 井置竜也
      加藤拓哉 0()0 古関啓
      しずおか焼津信用金庫・静岡 3 - 0 アイシン・エィ・ダブリュ工業・福井
      加藤健太 3(7,9,4)0 中澤勇気
      長尾景介 3(5,11,6)0 清水拓郎
      加藤拓哉・加藤健太 3(4,-6,4,3)1 清水拓郎・渡邉賢
      加藤拓哉 0()0 渡邉賢
      渡井伯和 0()0 加藤涼一
      しずおか焼津信用金庫・静岡 3 - 2 トヨタ紡織東北・岩手
      渡井伯和 3(13,4,-10,9)1 小野寺有矢
      吉田千畝 3(-9,8,8,-12,10)2 吉田任宏
      加藤拓哉・加藤健太 1(-8,2,-9,-12)3 大向悠太・小野寺有矢
      長尾景介 2(8,4,-9,-9,-12)3 大向悠太
      加藤拓哉 3(-7,13,-6,8,3)2 高好裕己
      ケアリッツ・アンド・ パートナーズ・埼玉 3 - 0 アイシン・エィ・ダブリュ工業・福井
      井置紳也 3(11,7,-8,7)1 加藤涼一
      井置竜也 3(4,5,-7,5)1 渡邉賢
      古関啓・井置竜也 3(-10,7,9,7)1 清水拓郎・渡邉賢
      仁井貴大 0()0 清水拓郎
      古関啓 0()0 中澤勇気
      トヨタ紡織東北・岩手 3 - 0 ケアリッツ・アンド・ パートナーズ・埼玉
      吉田任宏 3(10,-7,-6,5,7)2 宮本剛宏
      小野寺有矢 3(9,5,8)0 古関啓
      大向悠太・小野寺有矢 3(-13,-5,10,8,11)2 古関啓・井置竜也
      大向悠太 0()0 仁井貴大
      高好裕己 0()0 井置竜也
      トヨタ紡織東北・岩手 3 - 0 アイシン・エィ・ダブリュ工業・福井
      小野寺有矢 3(3,2,7)0 渡邉賢
      高好裕己 3(11,5,8)0 清水拓郎
      大向悠太・小野寺有矢 3(-9,-10,11,6,7)2 中澤勇気・加藤涼一
      大向悠太 0()0 中澤勇気
      吉田任宏 0()0 加藤涼一
  • 第2グループ

    • 藤ミレニアム・大阪 3 - 0 丸紅・東京
      津々浦隆斗 3(-5,6,-7,3,2)2 齋藤悠一
      韓智敏 3(6,-9,10,6)1 原悠也
      水内大介・田中智大 3(5,8,7)0 北山優希・原悠也
      安藤大貴 0()0 岩﨑直哉
      豊島広彬 0()0 山崎直人
      藤ミレニアム・大阪 3 - 2 日立笠戸・山口
      安藤大貴 3(2,5,7)0 松岡秀人
      田中智大 3(7,4,-13,5)1 植村健一
      水内大介・津々浦隆斗 0(-5,-7,-6)3 松岡秀人・有海弘毅
      豊島広彬 1(9,-9,-8,-6)3 有海弘毅
      水内大介 3(2,-10,2,6)1 中林祐輝
      日立笠戸・山口 3 - 2 丸紅・東京
      植村健一 0(-4,-12,-15)3 山崎直人
      松岡秀人 3(-4,7,8,7)1 原悠也
      松岡秀人・有海弘毅 3(-2,8,7,6)1 北山優希・原悠也
      中林祐輝 1(8,-2,-8,-7)3 山崎卓也
      有海弘毅 3(7,6,-14,7)1 北山優希
  • 第3グループ

    • 伊達病院・鹿児島 3 - 0 H・D・SYSTEMS・長野
      岩下泰 3(6,-11,4,8)1 髙橋浩明
      平山淳二 3(6,1,6)0 有川佑一
      平山淳二・豊重宏基 3(-8,3,1,7)1 髙橋浩明・山本卓
      豊重裕基 0()0 竹内崇人
      豊重宏基 0()0 山本卓
      伊達病院・鹿児島 3 - 0 川崎信用金庫・神奈川
      豊重宏基 3(8,1,2)0 岩本一輝
      小竹一平 3(9,2,10)0 君和人
      平山淳二・豊重宏基 3(9,-5,3,5)1 平林大治・君和人
      平山淳二 0()0 平林大治
      豊重裕基 0()0 藤田丞
      川崎信用金庫・神奈川 3 - 1 H・D・SYSTEMS・長野
      君和人 3(6,11,6)0 有川佑一
      佐々木亮一 2(6,-7,10,-4,-9)3 山本卓
      平林大治・君和人 3(6,10,-7,6)1 山本卓・髙橋浩明
      藤田丞 3(-8,6,9,-9,7)2 髙橋浩明
      平林大治 0()0 高橋誠明
  • 第4グループ

    • 市川市役所・千葉 3 - 1 TOWA・京都
      鈴木寛麻 3(6,7,7)0 藤川修作
      竹上大貴 2(5,-7,8,-7,-3)3 木下耀平
      山田芳弘・鈴木寛麻 3(3,6,3)0 谷内口洸・山口弘揮
      山田芳弘 3(3,8,4)0 和泉裕也
      岡野淳一 0()0 松尾真
      市川市役所・千葉 3 - 0 佐世保市役所・長崎
      竹上大貴 3(5,3,10)0 谷口貴之
      鈴木寛麻 3(-7,8,-6,6,3)2 江頭篤志
      山田芳宏・鈴木寛麻 3(6,6,3)0 近藤竜司・江頭篤志
      山田芳宏 0()0 柴尾一正
      岡野淳一 0()0 近藤竜司
      佐世保市役所・長崎 3 - 1 TOWA・京都
      近藤竜司 3(3,9,6)0 山口弘揮
      野村和喜 0(-7,-9,-7)3 木下耀平
      近藤竜司・江頭篤志 3(12,6,9)0 谷内口洸・山口弘揮
      柴尾一正 3(9,6,5)0 谷内口洸
      江頭篤志 0()0 松尾真
  • 第5グループ

    • JR東日本仙台・宮城 3 - 1 水戸信用金庫・茨城
      市川一成 3(10,7,7)0 山田侑司
      遠藤貢輔 1(9,-9,-12,-6)3 橋本徹
      市川一成・古内薫 3(-8,-8,11,5,8)2 山田侑司・橋本孝
      古内薫 3(5,-8,2,-8,11)2 橋本孝
      植木吉人 0()0 薗田智廣
      JR東日本仙台・宮城 3 - 0 北越メタル・新潟
      古内薫 3(12,-6,9,9)1 今井直弥
      遠藤貢輔 3(-8,9,-10,7,9)2 小林弘典
      市川一成・古内薫 3(11,6,-11,-8,8)2 今井直弥・岩城佳介
      市川一成 0()0 岩城佳介
      植木吉人 0()0 渡辺純也
      北越メタル・新潟 3 - 1 水戸信用金庫・茨城
      今井直弥 1(-9,-5,7,-7)3 橋本孝
      渡辺純也 3(8,3,-7,8)1 薗田智廣
      今井直弥・岩城佳介 3(11,7,10)0 橋本孝・山田侑司
      岩城佳介 3(8,3,-8,5)1 橋本徹
      小林弘典 0()0 山田侑司
  • 第6グループ

    • kawasaki・岐阜 3 - 0 信越化学・群馬
      峰田一輝 3(2,9,4)0 城田壮司
      宇野晃平 3(3,5,3)0 加藤真輝
      小里裕也・小川雄生 3(3,4,6)0 侭田季之・城田壮司
      小里裕也 0()0 侭田季之
      小川雄生 0()0 地主俊也
      kawasaki・岐阜 3 - 0 札幌市役所・北海道
      小里裕也 3(-9,9,15,5)1 吉中景祐
      峰田一輝 3(5,9,3)0 鈴木豊
      小里裕也・小川雄生 3(4,5,7)0 吉中景祐・桐生渓
      小川雄生 0()0 長嶋航大
      宇野晃平 0()0 桐生渓
      札幌市役所・北海道 3 - 1 信越科学・群馬
      桐生渓 3(6,7,-9,7)1 城田壮司
      吉中景祐 3(11,5,8)0 加藤真輝
      工藤義久・鎌田真史 1(7,-8,-8,-8)3 侭田季之・城田壮司
      鈴木豊 3(4,7,8)0 侭田季之
      長嶋航大 0()0 地主俊也
  • 第7グループ

    • 古河電工・三重 3 - 2 長野松代総合病院・長野
      伊藤政克 3(4,-9,4,9)1 三澤和弥
      珍道朋也 1(-6,-8,6,-10)3 松島卓宏
      伊藤政克・高瀬雄也 3(8,7,2)0 内山大輔・松島卓宏
      高瀬雄也 0(-6,-6,-10)3 内山大輔
      堺正哉 3(10,7,7)0 大峡貢
      古河電工・三重 3 - 0 大分県庁・大分
      田中敦也 3(-8,5,-4,8,4)2 一丸正行
      高瀬雄也 3(8,8,4)0 松本光
      伊藤政克・高瀬雄也 3(7,-9,10,9)1 吉岡孝通・一丸正行
      伊藤政克 0()0 吉岡孝通
      珍道朋也 0()0 宮脇進
      長野松代総合病院・長野 3 - 0 大分県庁・大分
      大峡貢 3(7,-10,7,5)1 宮脇進
      内山大輔 3(4,4,-7,9)1 吉岡孝通
      内山大輔・松島卓宏 3(4,5,7)0 吉岡孝通・一丸正行
      三澤和弥 0()0 松本光
      松島卓宏 0()0 一丸正行
  • 第8グループ

    • 埼玉縣信用金庫・埼玉 3 - 2 三菱UFJ銀行・大阪
      小高潤 0(-9,-9,-10)3 黒羽直也
      有江優紀 0(-5,-6,-4)3 高杉東成
      佐藤信彦・小高潤 3(6,7,7)0 谷祐樹・宮﨑建人
      界外健太郎 3(8,4,6)0 鈴木豪士
      佐藤信彦 3(8,6,5)0 谷祐樹
      TDK・秋田 3 - 1 埼玉縣信用金庫・埼玉
      田口直也 1(8,-5,-5,-11)3 佐藤信彦
      佐藤優成 3(1,11,-9,10)1 界外健太郎
      阿部伸也・畠山航太 3(6,5,-4,10)1 小高潤・佐藤信彦
      阿部伸也 3(-7,5,-8,10,9)2 有江優紀
      畠山航太 0()0 小高潤
      TDK・秋田 3 - 0 三菱UFJ銀行・大阪
      田口直也 3(-8,6,8,6)1 黒羽直也
      佐藤優成 3(9,6,-6,-8,4)2 鈴木豪士
      阿部伸也・畠山航太 3(5,9,7)0 黒羽直也・高杉東成
      阿部伸也 0()0 高杉東成
      畠山航太 0()0 谷祐樹
  • 第9グループ

    • タイコウハウス・愛知 3 - 1 日本製鉄広畑・兵庫
      王昕 3(5,9,5)0 高田努
      大塚大寛 3(3,7,6)0 竹村瑞生
      平岩耕助・大塚大寛 0(-7,-10,-4)3 高田努・福田知治
      鈴木陵 3(5,7,4)0 三浦正義
      箕面崎慎治 0()0 福田知治
      日本製鉄広畑・兵庫 3 - 1 東京消防庁・東京
      高田努 3(4,6,6)0 石川慎也
      竹村瑞生 0(-7,-5,-11)3 原島裕貴
      高田努・福田知治 3(3,4,4)0 石川慎也・横溝澄音
      三浦正義 3(8,8,-5,4)1 寺内伊織
      福田知治 0()0 横溝澄音
      タイコウハウス・愛知 3 - 0 東京消防庁・東京
      鈴木陵 3(7,6,9)0 原島裕貴
      王昕 3(-9,7,-8,8,7)2 石川慎也
      平岩耕助・大塚大寛 3(-9,6,8,10)1 石川慎也・寺内伊織
      大塚大寛 0()0 寺内伊織
      箕面崎慎治 0()0 高橋文明
  • 第10グループ

    • 東芝・神奈川 3 - 0 不二越・富山
      周胜 3(3,3,7)0 森健太郎
      丸山翔平 3(6,-7,9,4)1 赤尾太志朗
      丸山翔平・三浦恵斗 3(5,4,9)0 赤尾太志朗・内田和人
      三浦恵斗 0()0 内田和人
      脇村泰平 0()0 米島弘栄
      東芝・神奈川 3 - 1 三菱自動車水島・岡山
      脇村泰平 3(10,-7,-9,5,8)2 牧野健太朗
      三浦恵斗 3(4,8,3)0 前田優斗
      丸山翔平・三浦恵斗 2(9,-9,-9,9,-8)3 牧野健太朗・粕井司
      周胜 3(8,9,4)0 山本竜也
      丸山翔平 0()0 粕井司
      三菱自動車水島・岡山 3 - 0 不二越・富山
      山本竜也 3(5,-8,8,7)1 森健太郎
      粕井司 3(2,7,-8,3)1 赤尾太志朗
      牧野健太朗・粕井司 3(5,-11,3,4)1 赤尾太志朗・内田和人
      槌田雄飛 0()0 内田和人
      前田優斗 0()0 米島弘栄
  • 第11グループ

    • フジ・愛媛 3 - 0 日本製鉄君津・千葉
      井上一輝 3(8,4,8)0 星野純
      中村圭介 3(3,5,12)0 斎藤望
      井上一輝・高橋拓己 3(4,7,7)0 斎藤望・原田博
      高橋拓己 0()0 原田博
      井上大輝 0()0 平間勇範
      フジ・愛媛 3 - 0 浜松磐田信用金庫・静岡
      井上大輝 3(8,6,9)0 山本和彦
      中村圭介 3(-6,18,6,9)1 藤田将弘
      井上一輝・高橋拓己 3(-8,9,4,7)1 坂本旬・藤田将弘
      高橋拓己 0()0 坂本旬
      井上一輝 0()0 廣瀬勝
      浜松磐田信用金庫・静岡 3 - 0 日本製鉄君津・千葉
      藤田将弘 3(2,3,6)0 星野純
      山本和彦 3(7,7,8)0 斎藤望
      坂本旬・藤田将弘 3(7,10,10)0 斎藤望・原田博
      廣瀬勝 0()0 原田博
      坂本旬 0()0 平間勇範
  • 第12グループ

    • 日本製鉄名古屋・愛知 3 - 0 北陸電力石川・石川
      浅井貴裕 3(7,11,-7,4)1 三津友靖
      清野将成 3(6,2,7)0 屋下智春
      加藤由行・南谷将成 3(8,5,1)0 屋下智春・本島拓弥
      樋渡光樹 0()0 本島拓弥
      南谷将成 0()0 三野浩太郎
      日本製鉄名古屋・愛知 3 - 0 警視庁・東京
      浅井貴裕 3(8,4,10)0 渡邉崇文
      樋渡光樹 3(-7,4,-8,8,5)2 小倉孝太
      加藤由行・南谷将成 3(6,4,-7,6)1 大谷洋介・小倉孝太
      南谷将成 0()0 赤司健一
      清野将成 0()0 大谷洋介
      警視庁・東京 3 - 1 北陸電力石川・石川
      赤司健一 1(-7,-6,9,-7)3 屋下智春
      渡邉崇文 3(5,2,7)0 本島拓弥
      大谷洋介・小倉孝太 3(-9,-9,4,9,8)2 屋下智春・三津友靖
      小倉孝太 3(7,6,2)0 三津友靖
      大谷洋介 0()0 三野浩太郎
  • 第13グループ

    • 日本製鉄大阪・大阪 3 - 2 鶴谷病院・群馬
      緒方昭範 3(-5,-7,9,9,9)2 山市聡史
      疋田裕之 2(10,3,-6,-9,-3)3 綿貫辰也
      緒方昭範・矢野勇作 3(8,-9,9,9)1 長井優季・山市聡史
      山口哲史 2(-6,10,9,-4,-7)3 長井優季
      矢野勇作 3(10,4,8)0 柳沢邦治
      鶴谷病院・群馬 3 - 2 シンコー・広島
      山市聡史 3(-5,10,-9,8,7)2 花田拓也
      綿貫辰也 0(-7,-7,-5)3 井上晋吾
      長井優季・山市聡史 3(-8,6,10,4)1 花田拓也・山城譲二
      長井優季 0(-1,-9,-1)3 山城譲二
      柳沢邦治 3(9,6,9)0 横山邦彦
      日本製鉄大阪・大阪 3 - 0 シンコー・広島
      緒方昭範 3(7,8,-10,2)1 山城譲二
      疋田裕之 3(8,6,-8,10)1 横山邦彦
      緒方昭範・矢野勇作 3(6,-5,7,5)1 山城譲二・花田拓也
      矢野勇作 0()0 花田拓也
      山口哲史 0()0 井上晋吾
  • 第14グループ

    • イコマ北海道・北海道 3 - 2 デンソーテン・兵庫
      宮崎弘嗣 3(-4,-6,7,4,9)2 吉田宜功
      阿部翔 0(-6,-9,-8)3 坂本辰矢
      宮崎弘嗣・田尻智久 3(9,10,-3,3)1 坂本辰矢・藤沼望
      田尻智久 1(-8,-5,7,-13)3 藤沼望
      松田侑己 3(-6,9,11,-7,7)2 江崎道弘
      デンソーテン・兵庫 3 - 0 富士フィルム・神奈川
      坂本辰矢 3(4,10,5)0 野口凌
      東原洋巳 3(-5,10,11,7)1 宇根総一郎
      坂本辰矢・藤沼望 3(-13,5,-9,8,4)2 宇根総一郎・熊谷僚介
      藤沼望 0()0 熊谷僚介
      江崎道弘 0()0 宇津直紀
      イコマ北海道・北海道 3 - 1 富士フィルム・神奈川
      宮崎弘嗣 3(5,-8,-12,9,6)2 山岸栄輝
      松田侑己 1(-11,-6,11,-12)3 宇津直紀
      田尻智久・宮崎弘嗣 3(8,9,12)0 宇根総一郎・熊谷僚介
      阿部翔 3(2,5,4)0 山口喜徳
      田尻智久 0()0 宇根総一郎
  • 第15グループ

    • 王子製紙米子・鳥取 3 - 1 太平洋工業・岐阜
      池口直也 1(9,-1,-7,-14)3 杜貝翔
      日置拓人 3(8,5,-10,9)1 佐々弘典
      池口直也・国広純一 3(7,2,6)0 杜貝翔・野村敦
      国広純一 3(4,2,10)0 土井佑輔
      中嶋達也 0()0 野村敦
      王子製紙米子・鳥取 3 - 1 U-werkホールディングス・埼玉
      池口直也 3(9,7,4)0 國武領有
      日置拓人 2(11,-10,-4,6,-8)3 日口翔太
      池口直也・国広純一 3(3,3,-7,8)1 大熊悟志・日口翔太
      国広純一 3(9,1,-10,2)1 大熊悟志
      中嶋達也 0()0 今泉貴弘
      太平洋工業・岐阜 3 - 1 U-werkホールディングス・埼玉
      土井佑輔 1(11,-8,-7,-10)3 日口翔太
      杜貝翔 3(2,-11,7,8)1 今泉貴弘
      杜貝翔・野村敦 3(-9,5,8,10)1 大熊悟志・日口翔太
      野村敦 3(1,-6,5,-7,10)2 大熊悟志
      佐々弘典 0()0 國武領有
  • 第16グループ

    • 旺文社・東京 3 - 0 秋田製錬・秋田
      山本直哉 3(3,7,4)0 畠山誠路
      徳政達也 3(6,6,5)0 佐々木優
      菊池真也・山本直哉 3(8,3,6)0 佐々木怜・加藤遼
      田阪英章 0()0 佐々木怜
      菊池真也 0()0 加藤遼
      旺文社・東京 3 - 2 百五銀行・三重
      山本直哉 3(7,8,7)0 後藤和真
      徳政達也 3(6,4,6)0 東構宥樹
      菊池真也・山本直哉 0(-9,-3,-4)3 後藤和真・宇仁田啓市
      田阪英章 0(-2,-2,-3)3 宇仁田啓市
      菊池真也 3(11,7,9)0 水谷匡孝
      百五銀行・三重 3 - 0 秋田製錬・秋田
      水谷匡孝 3(14,4,3)0 佐々木怜
      宇仁田啓市 3(7,5,5)0 畠山誠路
      後藤和真・宇仁田啓市 3(5,9,7)0 佐々木怜・加藤遼
      東構宥樹 0()0 加藤遼
      後藤和真 0()0 佐々木優
  • 第17グループ

    • 松戸市役所・千葉 3 - 0 京セラ滋賀・滋賀
      町口智哉 3(9,9,7)0 中川祐秀
      日暮佑 3(5,6,8)0 大橋阿朗
      生田裕仁・町口智哉 3(4,4,7)0 西田宏・倉富慎司
      生田裕仁 0()0 倉富慎司
      石井匠 0()0 西田宏
      松戸市役所・千葉 3 - 0 北陸電力富山・富山
      石井匠 3(6,4,4)0 藤田慎也
      生田裕仁 3(1,7,3)0 三井章裕
      生田裕仁・町口智哉 3(9,13,7)0 藤田慎也・須川豊文
      町口智哉 0()0 須川豊文
      日暮佑 0()0 吉久信之
      北陸電力富山・富山 3 - 2 京セラ滋賀・滋賀
      三井章裕 0(-5,-7,-7)3 中川祐秀
      藤田慎也 3(8,7,10)0 倉富慎司
      藤田慎也・須川豊文 3(2,4,-9,8)1 大橋阿朗・中川祐秀
      須川豊文 0(-7,-9,-7)3 大橋阿朗
      吉久信之 3(-10,-7,5,9,5)2 西田宏
  • 第18グループ

    • 日本製鉄大分・大分 3 - 1 本田技術研究所・栃木
      高羽卓哉 3(6,7,9)0 酒本椋介
      長野恭大 0(-6,-8,-6)3 木山誉彬
      高羽卓哉・軸丸拓光 3(9,11,-9,7)1 木山誉彬・熊谷和也
      軸丸拓光 3(16,9,5)0 松島凌太
      稗田莞英 0()0 熊谷和也
      JR東日本新潟・新潟 3 - 1 日本製鉄大分・大分
      長澤憲謙 0(-4,-6,-3)3 高羽卓哉
      大槻丈瑛 3(-9,8,7,13)1 渡辺高正
      大槻丈瑛・吉村光生 3(5,-7,-9,6,3)2 高羽卓哉・稗田莞英
      吉村光生 3(9,-8,-4,7,7)2 稗田莞英
      平岡将人 0()0 軸丸拓光
      JR東日本新潟・新潟 3 - 0 本田技術研究所・栃木
      大槻丈瑛 3(-11,5,9,6)1 橋本泰隆
      平岡将人 3(10,9,8)0 松島凌太
      大槻丈瑛・吉村光生 3(-6,5,8,-10,5)2 木山誉彬・熊谷和也
      吉村光生 0()0 木山誉彬
      長澤憲謙 0()0 酒本椋介
  • 第19グループ

    • 日本製鉄鹿島・茨城 3 - 2 NTN磐田・静岡
      飯島寿則 0(-4,-6,-7)3 伊藤涼真
      殿岡貴司 0(-8,-6,-3)3 秋野邦守
      殿岡貴司・下山田隆 3(-10,10,4,10)1 印宮幸志・村松俊和
      下山田隆 3(-9,9,-6,10,5)2 須山貴祥
      金田隆之 3()0 村松俊和
      NTN磐田・静岡 3 - 0 アルプスアルパイン涌谷・宮城
      服部拓矢 3(12,6,4)0 鎌田健太
      伊藤涼真 3(4,1,1)0 佐々木拓也
      印宮幸志・村松俊和 3(2,6,5)0 長谷部直希・坪井涼平
      秋野邦守 0()0 長谷部直希
      村松俊和 0()0 坪井涼平
      日本製鉄鹿島・茨城 3 - 1 アルプスアルパイン涌谷・宮城
      飯島寿則 1(6,-12,-7,-6)3 坪井涼平
      殿岡貴司 3(7,3,10)0 鎌田健太
      殿岡貴司・下山田隆 3(7,9,-6,-8,11)2 鎌田健太・長谷部直希
      下山田隆 3(3,6,3)0 長谷部直希
      金田隆之 0()0 佐々木拓也
  • 第20グループ

    • 湘南信用金庫・神奈川 3 - 0 GSユアサ・京都
      宮城雄次 3(3,4,3)0 久野秀剛
      後藤崇士 3(3,8,1)0 亀井寿恩
      宮城雄次・石田悠 3(4,10,4)0 木下雄太・須貝友和
      石田悠 0()0 木下雄太
      中村隼輔 0()0 須貝友和
      湘南信用金庫・神奈川 3 - 0 トクヤマ・山口
      石田悠 3(7,9,5)0 亀石優人
      中村隼輔 3(4,9,6)0 大山達也
      宮城雄次・石田悠 3(9,10,-15,2)1 亀石優人・河村尚哉
      宮城雄次 0()0 吉岡雄輝
      後藤崇士 0()0 河村尚哉
      トクヤマ・山口 3 - 1 GSユアサ・京都
      藤井翼 2(-7,7,-8,5,-10)3 石川貴瑛
      河村尚哉 3(-6,2,-7,1,4)2 髙橋克行
      亀石優人・河村尚哉 3(-6,8,7,7)1 木下雄太・須貝友和
      亀石優人 3(9,9,10)0 木下雄太
      大山達也 0()0 須貝友和
  • 第21グループ

    • トヨタ自動車・愛知 3 - 0 川口市役所・埼玉
      千坂達也 3(3,6,10)0 和知英佑
      内田明弥 3(8,6,-5,4)1 長谷川祐亀
      北口大輔・畑直希 3(7,8,8)0 平井賢二・和知英佑
      畑直希 0()0 平井賢二
      南里和輝 0()0 菊地宏中
      トヨタ自動車・愛知 3 - 0 三菱重工長崎・長崎
      南里和輝 3(-9,5,12,-10,7)2 大山亮太
      畑直希 3(9,4,5)0 野中純一郎
      北口大輔・畑直希 3(11,-5,9,-8,5)2 大山亮太・疋田健太
      北口大輔 0()0 石谷正信
      千坂達也 0()0 疋田健太
      三菱重工長崎・長崎 3 - 1 川口市役所・埼玉
      大山亮太 3(7,11,10)0 平井賢二
      大川智也 2(10,-9,-9,8,-6)3 長谷川祐亀
      大山亮太・疋田健太 3(-9,9,-5,6,7)2 平井賢二・和知英佑
      石谷正信 3(9,7,-6,7)1 和知英佑
      疋田健太 0()0 菊地宏中
  • 第22グループ

    • NTT東日本東京・東京 3 - 0 名古屋鉄道・愛知
      英稔史 3(5,2,5)0 佐藤雅浩
      瀬川賢矢 3(8,6,8)0 高見亮太
      英稔史・大槻周瑛 3(8,4,5)0 村木優哉・佐藤雅浩
      町田幸希 0()0 村木優哉
      大槻周瑛 0()0 佐藤貴大
      NTT東日本東京・東京 3 - 0 長野市役所・長野
      土倉諒 3(6,3,1)0 北村翔平
      大槻周瑛 3(3,2,5)0 山田健人
      英稔史・大槻周瑛 3(1,-7,7,6)1 岡﨑紅児・吉澤耕介
      英稔史 0()0 吉澤耕介
      町田幸希 0()0 岡﨑紅児
      名古屋鉄道・愛知 3 - 0 長野市役所・長野
      高見亮太 3(2,10,-8,6)1 岡﨑紅児
      村木優哉 3(7,-4,5,9)1 吉澤耕介
      村木優哉・佐藤貴大 3(9,-9,7,10)1 山田健人・北村翔平
      佐藤雅浩 0()0 北村翔平
      佐藤貴大 0()0 山田健人
  • 第23グループ

    • 北広島市役所・北海道 3 - 0 NEC・神奈川
      兼田直樹 3(8,8,2)0 石川衛
      葛西貴弥 3(4,7,3)0 伊賀北斗
      後藤功貴・西谷和峻 3(7,5,-8,-7,6)2 村野芳哉・石川衛
      後藤功貴 0()0 村野芳哉
      西谷和峻 0()0 木村直樹
      北広島市役所・北海道 3 - 0 京セラ川内・鹿児島
      西谷和峻 3(6,5,6)0 安慶侑志
      熊谷遼三 3(3,6,4)0 熊井健二
      後藤功貴・西谷和峻 3(3,7,8)0 福山孝哉・田口勝規
      兼田直樹 0()0 福山孝哉
      後藤功貴 0()0 田口勝規
      NEC・神奈川 3 - 2 京セラ川内・鹿児島
      石川衛 3(5,7,8)0 熊井健二
      竹内俊樹 0(-2,-10,-7)3 安慶侑志
      村野芳哉・石川衛 0(-8,-7,-10)3 熊井健二・福山孝哉
      村野芳哉 3(-13,4,7,6)1 福山孝哉
      木村直樹 3(6,9,7)0 南春輝
  • 第24グループ

    • 神戸製鉄高砂・兵庫 3 - 0 日立大みか・茨城
      塩山昌志 3(6,4,-7,7)1 木村明日紀
      藤原英樹 3(6,3,9)0 一藁秀行
      三木浩嗣・塩山昌志 3(4,6,9)0 佐藤寛樹・木村明日紀
      篠崎崇 0()0 佐藤寛樹
      三木浩嗣 0()0 田代和幸
      神戸製鉄高砂・兵庫 3 - 0 新潟県庁・新潟
      篠崎崇 3(5,6,4)0 渋木正紀
      村井亮太 3(8,11,7)0 保苅洋一
      岩男幸治・三木浩嗣 3(12,9,-10,6)1 橋本勇揮・早川拓也
      塩山昌志 0()0 早川拓也
      三木浩嗣 0()0 橋本勇揮
      日立大みか・茨城 3 - 0 新潟県庁・新潟
      佐藤寛樹 3(-9,4,9,5)1 早川拓也
      一藁秀行 3(9,10,-10,10)1 橋本勇揮
      佐藤寛樹・木村明日紀 3(8,3,4)0 保苅洋一・渋木正紀
      木村明日紀 0()0 渋木正紀
      田代和幸 0()0 保苅洋一
  • 第25グループ

    • タカラスタンダード・大阪 3 - 0 富士臨海・千葉
      馬場太洋 3(-7,9,4,9)1 安徳拓海
      日下悠 3(5,-8,7,5)1 江波戸友紀
      大森善文・片岡弘紀 3(10,8,-9,5)1 安徳拓海・小池拓洋
      片岡弘紀 0()0 小池拓洋
      川上雄也 0()0 谷口清晴
      タカラスタンダード・大阪 3 - 0 JR東日本秋田・秋田
      片岡弘紀 3(9,-5,12,7)1 矢野雅大
      川上雄也 3(-3,-12,8,11,9)2 打川裕也
      大森善文・片岡弘紀 3(6,3,7)0 矢野雅大・和泉慧
      馬場太洋 0()0 高橋悠也
      日下悠 0()0 和泉慧
      JR東日本秋田・秋田 3 - 0 富士臨海・千葉
      矢野雅大 3(-9,8,4,9)1 江波戸友紀
      打川裕也 3(5,6,4)0 小池拓洋
      矢野雅大・和泉慧 3(6,8,6)0 安徳拓海・江波戸友紀
      高橋悠也 0()0 安徳拓海
      和泉慧 0()0 山本英二
  • 第26グループ

    • NTN桑名・三重 不戦勝 北陸電力福井・福井
      NTN桑名・三重 3 - 0 中四国クボタ・山口
      番条晃大 3(5,16,-8,8)1 松崎将宗
      岡田天志 3(5,9,6)0 内山卓哉
      岡田理志・番条晃大 3(-7,7,11,10)1 松崎将宗・山田壮一郎
      岡田理志 0()0 藤井裕一
      河辺隆希 0()0 山田壮一郎
      中四国クボタ・山口 不戦勝 北陸電力福井・福井
  • 第27グループ

    • 青木信用金庫・埼玉 3 - 0 日本郵政和歌山・和歌山
      蓮沼直紀 3(7,-10,8,5)1 山本翔永
      橋口慎吾 3(7,-7,8,10)1 漁野智貴
      刑部康生・松山昴樹 3(7,6,6)0 漁野智貴・加藤丈清
      松山昴樹 0()0 加藤丈清
      住吉正輝 0()0 花田慶範
      青木信用金庫・埼玉 3 - 0 日田市役所・大分
      松山昴樹 3(4,9,8)0 河津安希人
      住吉正輝 3(8,-6,8,3)1 中野祐輔
      刑部康生・松山昴樹 3(4,6,8)0 大関善孝・永楽智史
      蓮沼直紀 0()0 永楽智史
      橋口慎吾 0()0 大関善孝
      日本郵政和歌山・和歌山 3 - 1 日田市役所・大分
      山本翔永 3(7,8,-6,6)1 永楽智史
      加藤丈清 0(-12,-6,-7)3 河津安希人
      漁野智貴・加藤丈清 3(-10,6,9,8)1 中野祐輔・河津安希人
      漁野智貴 3(10,8,-5,5)1 中野祐輔
      花田慶範 0()0 大関善孝
  • 第28グループ

    • トランテックス・石川 3 - 0 KYB・岐阜
      吉田拓矢 3(8,6,8)0 坂倉翼
      山口真一 3(8,13,1)0 菅原央道
      吉田拓矢・丹羽将太 3(5,3,1)0 春日和良・中村和也
      三浦大志 0()0 春日和良
      丹羽将太 0()0 清水冬馬
      トランテックス・石川 3 - 0 JR東日本東京・東京
      吉田拓矢 3(-8,11,7,6)1 杉田崇人
      三浦大志 3(8,8,-9,8)1 井田健斗
      吉田拓矢・丹羽将太 3(5,5,9)0 井田健斗・川西康太
      山口真一 0()0 河村琢郎
      丹羽将太 0()0 川西康太
      JR東日本東京・東京 3 - 0 KYB・岐阜
      井田健斗 3(10,8,8)0 菅原央道
      河村琢郎 3(8,10,-8,6)1 清水冬馬
      井田健斗・川西康太 3(5,8,6)0 春田和良・中村和也
      杉田崇人 0()0 春田和良
      川西康太 0()0 坂倉翼
  • 第29グループ

    • 協和発酵バイオ・山口 3 - 0 SUBARU・群馬
      亀石翔吾 3(6,4,6)0 小林篤弥
      安本英明 3(6,7,7)0 海老沼佑二
      千葉悠平・亀石翔吾 3(3,8,5)0 森清輝・海老沼秀人
      千葉悠平 0()0 雨宮太希
      窄口飛翔 0()0 森清輝
      協和発酵バイオ・山口 3 - 0 タンガロイ・福島
      千葉悠平 3(4,1,4)0 堀内裕也
      窄口飛翔 3(9,3,8)0 小野貴大
      千葉悠平・亀石翔吾 3(10,6,-9,3)1 小野貴大・小野信重
      亀石翔吾 0()0 菅波勇介
      安本英明 0()0 小野信重
      タンガロイ・福島 3 - 0 SUBARU・群馬
      小野貴大 3(6,6,4)0 雨宮太希
      菅波勇介 3(7,7,-7,-10,7)2 森清輝
      小野貴大・小野信重 3(-7,11,5,5)1 森清輝・海老沼秀人
      堀内裕也 0()0 海老沼佑二
      小野信重 0()0 海老沼秀人
  • 第30グループ

    • 豊田自動織機・愛知 3 - 0 Panasonic・京都
      渡邉朋之 3(6,7,1)0 浦入賢一郎
      仲田貴亮 3(8,6,5)0 蝶野弘樹
      仲田貴亮・岡田聖世 3(6,6,2)0 蝶野弘樹・赤木遵
      岡田聖世 0()0 深見健成
      坂井駿 0()0 赤木遵
      豊田自動織機・愛知 3 - 0 S.C.K・長崎
      岡田聖世 3(6,7,8)0 松成毅
      坂井駿 3(8,1,11)0 小川寛高
      仲田貴亮・岡田聖世 3(3,6,4)0 森中啓輔・藤幸輝
      仲田貴亮 0()0 森中啓輔
      渡邉朋之 0()0 藤幸輝
      Panasonic・京都 3 - 0 S.C.K・長崎
      蝶野弘樹 3(7,1,9)0 西村優吾
      大萱芳久 3(9,-7,5,8)1 藤幸輝
      蝶野弘樹・赤木遵 3(7,3,-5,4)1 森中啓輔・藤幸輝
      深見健成 0()0 松成毅
      赤木遵 0()0 森中啓輔
  • 第31グループ

    • 栃木銀行・栃木 3 - 0 ヤマハ発動機・静岡
      小野澤卓也 3(4,-14,9,7)1 野澤浩司
      野澤拓也 3(2,-3,8,8)1 岩倉明日翔
      小野澤卓也・廣澤雄輔 3(5,10,3)0 野澤浩司・大橋優基
      小塙祐太 0()0 徳増良介
      廣澤雄輔 0()0 大橋優基
      栃木銀行・栃木 3 - 1 JFE福山・広島
      小野澤卓也 3(-11,9,5,9)1 今井文夫
      野澤拓也 3(-3,11,-8,3,5)2 川内健
      小野澤卓也・廣澤雄輔 2(-7,-4,7,6,-9)3 藤原祥・今井文夫
      小塙祐太 3(4,5,8)0 藤原祥
      廣澤雄輔 0()0 櫛田真一
      ヤマハ発動機・静岡 3 - 2 JFE福山・広島
      大橋優基 3(5,-12,-6,6,6)2 櫛田真一
      徳増良介 2(-8,10,-8,5,-7)3 今井文夫
      野澤浩司・大橋優基 1(-4,10,-8,-8)3 藤原祥・今井文夫
      岩倉明日翔 3(5,7,6)0 藤原祥
      野澤浩司 3(8,10,7)0 田中雅彦
  • 第32グループ

    • 三五・愛知 3 - 1 岡本物流・茨城
      島畑和則 3(8,-10,5,8)1 渡辺拓
      山下紫寿綺 1(8,-6,-8,-7)3 吉村裕樹
      島畑和則・小川真史 3(5,4,5)0 吉村裕樹・黒川幹也
      齋藤真澄 3(-9,7,7,8)1 阿久津智史
      加納嘉也 0()0 小口悠介
      三五・愛知 3 - 2 倉敷化工・岡山
      島畑和則 3(9,7,12)0 大熊拓也
      山下紫寿綺 0(-10,-5,-11)3 秀浦知幸
      島畑和則・小川真史 3(3,4,9)0 大熊拓也・千香椋平
      齋藤真澄 1(-5,-10,7,-9)3 千香椋平
      加納嘉也 3(9,5,10)0 奥野壮真
      倉敷化工・岡山 3 - 1 岡本物流・茨城
      大熊拓也 2(-10,8,-12,10,-9)3 小口悠介
      秀浦知幸 3(8,5,-9,8)1 吉村裕樹
      大熊拓也・千香椋平 3(6,12,5)0 吉村裕樹・黒川幹也
      千香椋平 3(7,7,9)0 渡辺拓
      奥野壮真 0()0 黒川幹也
  • 第33グループ

    • 高松機械工業・石川 3 - 1 TENRYU・岐阜
      金谷凌 1(-5,-4,5,-4)3 笹木直人
      畑和希 3(-9,8,10,11)1 丹羽紀安
      畑和希・大森貴斗 3(8,-10,5,8)1 伊藤哲史・笹木直人
      大森貴斗 3(-6,7,6,9)1 濱口尚紀
      山守光 0()0 伊藤哲史
      高松機械工業・石川 不戦勝 東京海上日動・東京
      TENRYU・岐阜 不戦勝 東京海上日動・東京
  • 第34グループ

    • JR西日本・大阪 3 - 0 所沢市役所・埼玉
      末永信介 3(4,-4,4,-9,9)2 石岡大樹
      森山椋太 3(8,10,7)0 市川直樹
      末永信介・近川弘成 3(7,6,-12,3)1 石岡大樹・小島健太
      近川弘成 0()0 小島健太
      藤川新之助 0()0 本橋侑己
      大分キヤノン・大分 3 - 2 所沢市役所・埼玉
      工藤圭 1(-3,-6,11,-7)3 石岡大樹
      井上祐輔 3(8,8,-5,5)1 市川直樹
      石橋昌広・矢野達也 0(-4,-4,-6)3 石岡大樹・小島健太
      廣戸仁 3(9,10,17)0 本橋侑己
      船津佑介 3(-11,3,5,6)1 小島健太
      JR西日本・大阪 3 - 1 大分キヤノン・大分
      近川弘成 2(7,7,-9,-4,-6)3 廣戸仁
      沖村篤樹 3(-8,10,10,4)1 井上祐輔
      沖村篤樹・末永信介 3(12,6,5)0 船津佑介・井上祐輔
      森山椋太 3(-8,-6,9,6,6)2 船津佑介
      末永信介 0()0 工藤圭
  • 第35グループ

    • 日東電工・三重 3 - 1 中部電力長野・長野
      辻村知大 3(4,5,7)0 柳澤拓馬
      百中達彦 2(-11,-5,12,12,-8)3 中川冬希
      内田芽人・辻村知大 3(5,5,-8,5)1 下平泰之・中川冬希
      伊藤俊介 3(9,9,-4,-11,6)2 武田和徳
      内田芽人 0()0 中村善康
      日東電工・三重 3 - 2 旭化成・宮崎
      伊藤俊介 3(11,5,-6,-8,7)2 曲渕大貴
      辻村知大 3(9,6,5)0 黒木大地
      内田芽人・辻村知大 2(8,-5,-8,5,-4)3 曲渕大貴・吉高祐希
      安田泰紀 0(-5,-8,-9)3 谷川佑希
      内田芽人 3(6,9,6)0 渡辺優希
      旭化成・宮崎 3 - 0 中部電力長野・長野
      谷川佑希 3(-10,5,5,12)1 中川冬希
      曲渕大貴 3(6,5,8)0 柳澤拓馬
      曲渕大貴・吉高祐希 3(5,5,7)0 下平泰之・中川冬希
      黒木大地 0()0 武田和徳
      渡辺優希 0()0 中村善康
  • 第36グループ

    • コカ・コーラボトラーズジャパン・大阪 3 - 1 利根郡信用金庫・群馬
      木下真太郎 3(5,8,9)0 本多良和
      小川良一 1(-4,-8,5,-7)3 小林孝之
      樋浦広典・沖田壮平 3(8,9,-12,7)1 井上一夫・小林孝之
      沖田壮平 3(-11,-9,8,5,7)2 深津修
      樋浦広典 0()0 井上一夫
      中国電力・山口 3 - 1 コカ・コーラボトラーズジャパン・大阪
      平岡大暉 2(-9,9,2,-8,-5)3 小川良一
      金子知樹 3(6,8,9)0 沖田壮平
      金子知樹・塩崎将隆 3(9,6,-5,-9,8)2 沖田壮平・樋浦広典
      塩崎将隆 3(5,10,-9,7)1 樋浦広典
      寺脇久之 0()0 木下真太郎
      中国電力・山口 3 - 1 利根郡信用金庫・群馬
      金子知樹 3(3,5,4)0 小林孝之
      寺脇久之 1(-14,9,-10,-11)3 深津修
      金子知樹・塩崎将隆 3(13,4,-8,5)1 井上一夫・小林孝之
      平岡大暉 3(-7,9,7,5)1 井上一夫
      塩崎将隆 0()0 本多良和
  • 第37グループ

    • アマタケ・宮城 3 - 0 イーグル工業・兵庫
      高橋涼 3(7,-8,4,3)1 嵯峨山祐樹
      福泉達也 3(12,9,-9,7)1 山本卓弥
      高橋涼・星智仁 3(8,5,-4,-8,7)2 大下本武雄・山本卓弥
      星智仁 0()0 森孝一
      相原正義 0()0 大下本武雄
      アマタケ・宮城 3 - 0 香川県庁・香川
      星智仁 3(8,6,9)0 松浦仁輝
      相原正義 3(-8,10,8,5)1 藤田大輝
      星智仁・高橋涼 3(-9,5,8,9)1 國岡和貴・藤田大輝
      福泉達也 0()0 安藤瑞基
      高橋涼 0()0 國岡和貴
      イーグル工業・兵庫 3 - 1 香川県庁・香川
      山本卓弥 3(-11,10,-9,5,5)2 安藤瑞基
      橋本悠大 0(-6,-8,-6)3 藤田大輝
      大下本武雄・山本卓弥 3(11,-8,4,6)1 松浦仁輝・藤田大輝
      森孝一 3(-6,6,5,-8,1)2 國岡和貴
      大下本武雄 0()0 松浦仁輝
  • 第38グループ

    • 日製日立・茨城 3 - 0 島津製作所・京都
      市川純希 3(6,7,6)0 岸本正
      菊池真登 3(8,5,11)0 立石慎平
      市川純希・高田直騎 3(6,4,0)0 岸本正・中村剛
      高田直騎 0()0 古田哲朗
      松原和博 0()0 久野智司
      日製日立・茨城 3 - 1 秋田市役所・秋田
      松原和博 3(-7,4,5,6)1 竹下博
      井坂純一 1(-5,10,-12,-9)3 齋藤元
      市川純希・高田直騎 3(10,-4,9,9)1 齋藤元・藤岡玲
      高田直騎 3(9,5,8)0 旭祥臣
      市川純希 0()0 藤岡玲
      秋田市役所・秋田 3 - 0 島津製作所・京都
      齋藤元 3(9,-5,5,3)1 久野智司
      旭祥臣 3(1,4,8)0 中村剛
      齋藤元・藤岡玲 3(-11,5,5,4)1 中村剛・岸本正
      藤岡玲 0()0 岸本正
      竹下博 0()0 真鍋伸一
  • 第39グループ

    • 北伊勢上野信用金庫・三重 3 - 0 P-CONNECT・埼玉
      山本雄飛 3(8,5,5)0 小谷晟経
      伊藤理 3(8,11,7)0 長澤武瑠
      伊藤理・林愛空 3(5,6,9)0 新垣航一・木村直登
      林愛空 0()0 新垣航一
      田辺孝弘 0()0 木村直登
      YKK・富山 3 - 0 P-CONNECT・埼玉
      水野充浩 3(8,6,7)0 長澤武瑠
      土橋拓実 3(6,2,3)0 小谷晟経
      土橋拓実・高瀬裕成 3(6,3,10)0 新垣航一・木村直登
      高瀬裕成 0()0 新垣航一
      中村明弘 0()0 木村直登
      北伊勢上野信用金庫・三重 3 - 1 YKK・富山
      伊藤理 3(7,8,8)0 水野充浩
      山本雄飛 0(-4,-4,-7)3 土橋拓実
      伊藤理・林愛空 3(8,10,8)0 土橋拓実・高瀬裕成
      林愛空 3(9,5,6)0 中村明弘
      田辺孝弘 0()0 高瀬裕成
  • 第40グループ

    • 三菱重工名古屋・愛知 3 - 0 ポラテクノ・新潟
      庄島靖 3(5,-9,-9,8,2)2 池田佳助
      仙波尚 3(11,-10,10,7)1 山田凌太
      中村典正・堀翔悟 3(6,4,7)0 高倉潤・阿部雅史
      堀翔悟 0()0 高倉潤
      中村典正 0()0 阿部雅史
      三菱重工名古屋・愛知 3 - 1 ケアリッツ・東京
      野本駿介 3(3,-12,9,-10,9)2 渡辺貴史
      中村典正 3(6,-7,10,13)1 永安一成
      中村典正・堀翔悟 1(-4,-8,10,-8)3 永安一成・野村夏樹
      堀翔悟 3(5,9,-13,-6,10)2 野村夏樹
      庄島靖 0()0 吉田拓寛
      ケアリッツ・東京 3 - 0 ポラテクノ・新潟
      野村夏樹 3(9,0,4)0 池田佳助
      渡辺貴史 3(2,6,6)0 高倉潤
      野村夏樹・永安一成 3(2,3,4)0 高倉潤・阿部雅史
      永安一成 0()0 山田凌太
      吉田拓寛 0()0 阿部雅史
  • 第41グループ

    • JFE京浜・神奈川 3 - 2 デンソー・静岡
      佐藤航 0(-8,-6,-8)3 粟井達哉
      山口拓矢 0(-9,-7,-7)3 田村夕
      岡本紘樹・山口拓矢 3(-9,2,11,-10,4)2 田村夕・藤田拓也
      瀬川善友 3(9,-9,8,8)1 今村浩太
      岡本紘樹 3(-9,-9,5,10,9)2 吉田修平
      デンソー・静岡 3 - 2 大阪ガス・大阪
      吉田修平 1(7,-9,-11,-2)3 林克弥
      今村浩太 3(9,7,-5,8)1 佐々木弘行
      田村夕・藤田拓也 1(-4,-9,9,-7)3 山川雄嗣・林克弥
      田村夕 3(6,-10,6,-10,5)2 柴谷徹也
      粟井達哉 3(8,9,10)0 山川雄嗣
      JFE京浜・神奈川 3 - 1 大阪ガス・大阪
      佐藤航 3(7,8,13)0 柴谷徹也
      瀬川善友 2(4,-5,-15,5,-8)3 佐々木弘行
      岡本紘樹・山口拓矢 3(8,-8,-7,5,8)2 林克弥・山川雄嗣
      山口拓矢 3(10,6,7)0 林克弥
      岡本紘樹 0()0 山川雄嗣
  • 第42グループ

    • 東京ガス千葉・千葉 3 - 0 MAZDA・広島
      上園友和 3(11,3,3)0 次藤光
      平原雄紀 3(-5,6,9,9)1 重川仁義
      中本敦雄・上園友和 3(8,-8,5,10)1 重川仁義・土井重典
      相良俊希 0()0 土井重典
      中本敦雄 0()0 漆橋洸二
      東京ガス千葉・千葉 3 - 0 村田製作所・滋賀
      相良俊希 3(4,3,5)0 山元大生
      中本敦雄 3(6,10,9)0 長坂康平
      中本敦雄・上園友和 3(7,8,4)0 山元大生・富盛裕也
      上園友和 0()0 左部哲也
      平原雄紀 0()0 富盛裕也
      東京ガス千葉・千葉 3 - 0 京セラ鹿児島・鹿児島
      平原雄紀 3(7,7,3)0 指宿岬
      上園友和 3(6,6,8)0 松尾海
      中本敦雄・上園友和 3(-8,7,10,-6,9)2 松尾海・迫田零央
      相良俊希 0()0 迫田零央
      中本敦雄 0()0 弓指翔太
      MAZDA・広島 3 - 1 村田製作所・滋賀
      次藤光 3(8,1,8)0 富盛裕也
      土井重典 3(8,6,5)0 山元大生
      重川仁義・次藤光 0(-5,-4,-5)3 左部哲也・長坂康平
      漆橋洸二 3(9,-10,10,-11,10)2 長坂康平
      重川仁義 0()0 左部哲也
      京セラ鹿児島・鹿児島 3 - 2 MAZDA・広島
      指宿岬 3(7,11,-9,-7,10)2 土井重典
      弓指翔太 1(9,-7,-4,-7)3 次藤光
      松尾海・迫田雫央 2(10,-5,8,-12,-5)3 重川仁義・土井重典
      迫田零央 3(4,-9,7,9)1 漆橋洸二
      松尾海 3(8,12,-9,2)1 重川仁義
      京セラ鹿児島・鹿児島 3 - 2 村田製作所・滋賀
      指宿岬 3(9,4,10)0 左部哲也
      山元瑛司 3(2,5,7)0 富盛裕也
      松尾海・迫田零央 0(-7,-6,-11)3 左部哲也・長坂康平
      松尾海 0(-4,-7,-9)3 長坂康平
      迫田雫央 3(4,3,10)0 山元大生
  • 1回戦

    • 藤ミレニアム・大阪 3 - 1 伊達病院・鹿児島
      韓智敏 3(5,6,4)0 豊重裕基
      田中智大 3(-7,-4,5,6,9)2 豊重宏基
      水内大介・田中智大 1(5,-5,-8,-6)3 平山淳二・豊重宏基
      安藤大貴 3(-8,5,8,7)1 平山淳二
      水内大介 0()0 小竹一平
      古河電工・三重 3 - 1 TDK・秋田
      伊藤政克 3(5,-7,9,3)1 田口直也
      珍道朋也 0(-5,-7,-4)3 佐藤優成
      伊藤政克・高瀬雄也 3(9,8,4)0 阿部伸也・畠山航太
      高瀬雄也 3(3,7,8)0 阿部伸也
      堺正哉 0()0 畠山航太
      東芝・神奈川 3 - 0 タイコウハウス・愛知
      三浦恵斗 3(5,9,-10,8)1 箕面崎慎治
      周胜 3(9,6,6)0 鈴木陵
      丸山翔平・三浦恵斗 3(-4,6,6,-8,9)2 鈴木陵・大塚大寛
      脇村泰平 0()0 大塚大寛
      丸山翔平 0()0 王昕
      日本製鉄大阪・大阪 3 - 2 イコマ北海道・北海道
      緒方昭範 3(3,6,-5,10)1 田尻智久
      山口哲史 0(-4,-2,-9)3 阿部翔
      緒方昭範・矢野勇作 2(10,-10,-5,4,-10)3 田尻智久・宮崎弘嗣
      矢野勇作 3(8,8,7)0 宮崎弘嗣
      疋田裕之 3(-7,6,8,-8,11)2 松田侑己
      湘南信用金庫・神奈川 3 - 0 日本製鉄鹿島・茨城
      石田悠 3(5,4,2)0 飯島寿則
      中村隼輔 3(13,6,3)0 殿岡貴司
      宮城雄次・石田悠 3(5,3,2)0 殿岡貴司・下山田隆
      宮城雄次 0()0 下山田隆
      後藤崇士 0()0 金田隆之
      神戸製鋼高砂・兵庫 3 - 2 北広島市役所・北海道
      三木浩嗣 0(-8,-7,-7)3 後藤功貴
      村井亮太 0(-8,-8,-6)3 熊谷遼三
      三木浩嗣・塩山昌志 3(-9,7,9,-8,10)2 後藤功貴・西谷和峻
      塩山昌志 3(-6,6,11,10)1 西谷和峻
      篠崎崇 3(10,-14,-10,8,7)2 兼田直樹
      豊田自動織機・愛知 3 - 1 協和発酵バイオ・山口
      岡田聖世 3(2,8,8)0 窄口飛翔
      渡邉朋之 0(-10,-7,-10)3 千葉悠平
      仲田貴亮・岡田聖世 3(3,8,-9,5)1 千葉悠平・亀石翔吾
      坂井駿 3(-4,3,-5,10,8)2 安本英明
      仲田貴亮 0()0 亀石翔吾
      高松機械工業・石川 3 - 1 JR西日本・大阪
      畑和希 3(4,6,5)0 藤川新之助
      山守光 0(-11,-8,-11)3 近川弘成
      畑和希・大森貴斗 3(8,6,10)0 末永信介・近川弘成
      大森貴斗 3(7,9,-6,5)1 森山椋太
      金谷凌 0()0 末永信介
      中国電力・山口 3 - 1 日東電工・三重
      平岡大暉 1(-6,4,-4,-12)3 伊藤俊介
      金子知樹 3(5,7,9)0 辻村知大
      金子知樹・塩崎将隆 3(4,5,-7,14)1 内田芽人・辻村知大
      塩崎将隆 3(10,9,-5,6)1 内田芽人
      寺脇久之 0()0 安田泰紀
      三菱重工名古屋・愛知 3 - 2 JFE京浜・神奈川
      野本駿介 1(-7,10,-11,-6)3 岡本紘樹
      堀翔悟 3(8,2,4)0 佐藤航
      中村典正・堀翔悟 3(9,-3,9,9)1 岡本紘樹・山口拓矢
      庄島靖 0(-7,-9,-10)3 山口拓矢
      中村典正 3(-9,8,11,9)1 瀬川善友
  • 2回戦

    • 藤ミレニアム・大阪 3 - 0 しずおか焼津信用金庫・静岡
      安藤大貴 3(9,7,3)0 吉田千畝
      韓智敏 3(4,4,6)0 渡井伯和
      水内大介・田中智大 3(13,7,-9,9)1 加藤拓哉・加藤健太
      田中智大 0()0 加藤拓哉
      水内大介 0()0 加藤健太
      市川市役所・千葉 3 - 2 JR東日本仙台・宮城
      竹上大貴 1(-7,8,-1,-6)3 古内薫
      鈴木寛麻 3(-8,4,3,9)1 植木吉人
      山田芳弘・鈴木寛麻 0(-5,-9,-5)3 市川一成・古内薫
      山田芳弘 3(4,4,3)0 市川一成
      岡野淳一 3(-4,-6,8,10,4)2 遠藤貢輔
      kawasaki・岐阜 3 - 0 古河電工・三重
      小里裕也 3(4,5,4)0 田中敦也
      峰田一輝 3(4,4,-6,-11,8)2 高瀬雄也
      小里裕也・小川雄生 3(6,-12,8,-7,6)2 伊藤政克・高瀬雄也
      小川雄生 0()0 伊藤政克
      宇野晃平 0()0 堺正哉
      フジ・愛媛 3 - 2 東芝・神奈川
      高橋拓己 1(6,-10,-1,-12)3 周胜
      井上大輝 1(-4,-6,7,-6)3 三浦恵斗
      井上一輝・高橋拓己 3(10,7,4)0 丸山翔平・三浦恵斗
      中村圭介 3(8,3,8)0 丸山翔平
      井上一輝 3(4,4,7)0 脇村泰平
      日本製鉄名古屋・愛知 3 - 0 日本製鉄大阪・大阪
      加藤由行 3(7,7,6)0 矢野勇作
      柳井陽介 3(9,7,3)0 山口哲史
      加藤由行・南谷将成 3(7,8,-9,-3,6)2 矢野勇作・緒方昭範
      樋渡光樹 0()0 緒方昭範
      南谷将成 0()0 疋田裕之
      旺文社・東京 3 - 1 王子製紙米子・鳥取
      田阪英章 0(-6,-2,-4)3 池口直也
      徳政達也 3(6,-3,8,6)1 日置拓人
      菊池真也・山本直哉 3(6,10,-6,-10,8)2 池口直也・国広純一
      山本直哉 3(2,4,4)0 国広純一
      菊池真也 0()0 中嶋達也
      松戸市役所・千葉 3 - 0 JR東日本新潟・新潟
      生田裕仁 3(7,7,8)0 大槻丈瑛
      石井匠 3(-12,2,9,-9,5)2 平岡将人
      生田裕仁・町口智哉 3(7,8,6)0 大槻丈瑛・吉村光生
      日暮佑 0()0 吉村光生
      町口智哉 0()0 長澤憲謙
      トヨタ自動車・愛知 3 - 0 湘南信用金庫・神奈川
      畑直希 3(5,10,8)0 石田悠
      南里和輝 3(7,2,4)0 後藤崇士
      北口大輔・畑直希 3(6,8,4)0 宮城雄次・石田悠
      北口大輔 0()0 中村隼輔
      千坂達也 0()0 宮城雄次
      NTT東日本東京・東京 3 - 0 神戸製鋼高砂・兵庫
      町田幸希 3(6,13,7)0 三木浩嗣
      英稔史 3(3,7,6)0 村井亮太
      英稔史・大槻周瑛 3(-6,5,3,8)1 三木浩嗣・塩山昌志
      大槻周瑛 0()0 篠崎崇
      土倉諒 0()0 塩山昌志
      NTN桑名・三重 3 - 2 タカラスタンダード・大阪
      番条晃大 1(-10,7,-5,-6)3 片岡弘紀
      河辺隆希 3(-6,8,7,9)1 馬場太洋
      岡田理志・番条晃大 2(-9,7,-5,7,-8)3 大森善文・片岡弘紀
      岡田天志 3(7,4,7)0 日下悠
      岡田理志 3(11,8,-9,6)1 川上雄也
      青木信用金庫・埼玉 3 - 2 トランテックス・石川
      松山昴樹 2(10,-2,7,-4,-6)3 吉田拓矢
      住吉正輝 3(14,4,9)0 三浦大志
      刑部康生・松山昴樹 2(9,-8,-9,3,-9)3 吉田拓矢・丹羽将太
      蓮沼直紀 3(5,9,6)0 山口真一
      橋口慎吾 3(-10,5,7,-5,4)2 丹羽将太
      栃木銀行・栃木 3 - 2 豊田自動織機・愛知
      小野澤卓也 1(-7,4,-7,-9)3 岡田聖世
      野澤拓也 3(8,8,10)0 坂井駿
      小野澤卓也・廣澤雄輔 1(-5,9,-6,-5)3 仲田貴亮・岡田聖世
      小塙祐太 3(7,-15,12,8)1 仲田貴亮
      廣澤雄輔 3(10,5,-6,3)1 渡邉朋之
      高松機械工業・石川 3 - 1 三五・愛知
      金谷凌 1(-4,7,-9,-9)3 島畑和則
      畑和希 3(12,6,4)0 加納嘉也
      畑和希・大森貴斗 3(7,6,-9,5)1 島畑和則・小川真史
      山守光 3(4,10,3)0 齋藤真澄
      大森貴斗 0()0 小川真史
      アマタケ・宮城 3 - 0 中国電力・山口
      星智仁 3(9,9,9)0 金子知樹
      相原正義 3(4,6,9)0 平岡大暉
      星智仁・高橋涼 3(12,3,8)0 金子知樹・塩崎将隆
      福泉達也 0()0 塩崎将隆
      高橋涼 0()0 寺脇久之
      日製日立・茨城 3 - 1 北伊勢上野信用金庫・三重
      井坂純一 1(9,-12,-6,-7)3 伊藤理
      高田直騎 3(6,8,2)0 田辺孝弘
      市川純希・高田直騎 3(8,-9,4,7)1 伊藤理・林愛空
      市川純希 3(8,6,9)0 林愛空
      松原和博 0()0 山本雄飛
      東京ガス千葉・千葉 3 - 0 三菱重工名古屋・愛知
      上園友和 3(5,6,-11,6)1 野本駿介
      平原雄紀 3(6,12,-7,-9,6)2 堀翔悟
      中本敦雄・上園友和 3(-7,-11,6,6,14)2 中村典正・堀翔悟
      相良俊希 0()0 中村典正
      中本敦雄 0()0 庄島靖
  • 3回戦

    • 藤ミレニアム・大阪 3 - 0 市川市役所・千葉
      安藤大貴 3(5,9,6)0 山田芳弘
      韓智敏 3(4,3,4)0 竹上大貴
      水内大介・田中智大 3(10,-8,8,4)1 山田芳弘・鈴木寛麻
      田中智大 0()0 鈴木寛麻
      水内大介 0()0 岡野淳一
      フジ・愛媛 3 - 0 kawasaki・岐阜
      井上一輝 3(4,6,4)0 今岡拓
      中村圭介 3(3,9,4)0 小川雄生
      井上一輝・高橋拓己 3(7,-7,7,5)1 小川雄生・小里裕也
      高橋拓己 0()0 小里裕也
      井上大輝 0()0 宇野晃平
      日本製鉄名古屋・愛知 3 - 0 旺文社・東京
      南谷将成 3(7,8,8)0 徳政達也
      柳井陽介 3(5,7,-10,4)1 山本直哉
      加藤由行・南谷将成 3(9,5,9)0 菊池真也・山本直哉
      加藤由行 0()0 田阪英章
      清野将成 0()0 菊池真也
      トヨタ自動車・愛知 3 - 0 松戸市役所・千葉
      畑直希 3(-6,3,8,9)1 町口智哉
      南里和輝 3(6,-6,6,3)1 日暮佑
      北口大輔・畑直希 3(7,-8,2,10)1 生田裕仁・町口智哉
      北口大輔 0()0 生田裕仁
      千坂達也 0()0 石井匠
      NTT東日本東京・東京 3 - 0 NTN桑名・三重
      町田幸希 3(-6,4,-5,6,8)2 岡田理志
      大槻周瑛 3(7,7,-10,4)1 河辺隆希
      英稔史・大槻周瑛 3(7,-8,-7,7,7)2 岡田理志・番条晃大
      英稔史 0()0 岡田天志
      土倉諒 0()0 番条晃大
      栃木銀行・栃木 3 - 1 青木信用金庫・埼玉
      小野澤卓也 1(10,-5,-8,-7)3 松山昴樹
      野澤拓也 3(9,-6,-10,10,2)2 住吉正輝
      小野澤卓也・廣澤雄輔 3(6,-11,-11,6,10)2 刑部康生・松山昴樹
      小塙祐太 3(-12,-3,5,8,5)2 橋口慎吾
      廣澤雄輔 0()0 蓮沼直紀
      アマタケ・宮城 3 - 2 高松機械工業・石川
      高橋涼 3(-2,7,8,11)1 金谷凌
      相原正義 0(-11,-8,-7)3 畑和希
      高橋涼・星智仁 3(7,7,-5,-7,9)2 畑和希・大森貴斗
      福泉達也 0(-9,-7,-9)3 大森貴斗
      星智仁 3(4,5,4)0 山守光
      日製日立・茨城 3 - 1 東京ガス千葉・千葉
      高田直騎 3(9,7,7)0 上園友和
      菊池真登 1(-6,6,-6,-9)3 平原雄紀
      市川純希・高田直騎 3(9,10,-9,8)1 中本敦雄・上園友和
      松原和博 3(9,-7,4,-9,7)2 相良俊希
      市川純希 0()0 中本敦雄
  • 4回戦

    • 岐阜信用金庫・岐阜 3 - 1 藤ミレニアム・大阪
      青木大祐 1(11,-5,-4,-5)3 韓智敏
      堀大志 3(2,1,-5,4)1 津々浦隆斗
      安藤康寛・堀大志 3(-9,3,7,4)1 水内大介・田中智大
      安藤康寛 3(3,5,11)0 安藤大貴
      和田大輔 0()0 田中智大
      日鉄物流ブレイザーズ・和歌山 3 - 0 フジ・愛媛
      松下海輝 3(-2,8,11,9)1 中村圭介
      定松祐輔 3(11,7,8)0 高橋拓己
      藤村友也・松下海輝 3(-7,10,12,7)1 井上一輝・高橋拓己
      藤村友也 0()0 井上一輝
      藤本海統 0()0 井上大輝
      日本製鉄名古屋・愛知 3 - 1 鹿児島相互信用金庫・鹿児島
      柳井陽介 3(8,5,11)0 定松裕成
      南谷将成 2(8,-3,8,-13,-7)3 徳永大輝
      加藤由行・南谷将成 3(-7,10,-8,10,10)2 軽部隆介・徳永大輝
      加藤由行 3(-4,-10,5,13,7)2 軽部隆介
      清野将成 0()0 長野祥太朗
      クローバー歯科カスピッズ・大阪 3 - 0 トヨタ自動車・愛知
      松下大星 3(9,-9,8,9)1 千坂達也
      卯木将大 3(-5,-9,8,5,5)2 畑直希
      江藤慧・松下大星 3(4,8,10)0 北口大輔・畑直希
      江藤慧 0()0 北口大輔
      加藤駿 0()0 南里和輝
      NTT東日本東京・東京 3 - 1 JR東日本高崎・群馬
      英稔史 3(2,10,3)0 六本木悠汰
      土倉諒 2(8,-5,-6,7,-4)3 青木郁也
      英稔史・大槻周瑛 3(9,-15,7,-5,4)2 宮澤淳・阿部渓太
      大槻周瑛 3(4,8,4)0 阿部渓太
      町田幸希 0()0 宮澤淳
      栃木銀行・栃木 3 - 1 サーモテック・大阪
      小野澤卓也 3(6,7,5)0 西浦功一
      野澤拓也 3(6,6,-10,-6,6)2 酒井健太
      小野澤卓也・廣澤雄輔 2(9,-6,10,-4,-9)3 西浦功一・花岡大靖
      小塙祐太 3(8,-4,9,5)1 花岡大靖
      廣澤雄輔 0()0 岡本集
      TOKYO GAS・東京 3 - 0 アマタケ・宮城
      南波裕輝 3(4,8,-8,-10,6)2 星智仁
      川路斗真 3(9,9,8)0 福泉達也
      石田健太郎・南波裕輝 3(10,6,7)0 星智仁・高橋涼
      石田健太郎 0()0 高橋涼
      岡村勇希 0()0 相原正義
      日製日立・茨城 3 - 1 JR北海道・北海道
      井坂純一 3(7,11,-4,9)1 水谷良紀
      高田直騎 3(8,9,7)0 能戸大夢
      市川純希・高田直騎 2(10,9,-5,-9,-11)3 川島勇樹・水谷良紀
      松原和博 3(9,-8,-6,8,6)2 神山佑太
      市川純希 0()0 宝利貴也
  • 5回戦

    • シチズン時計・東京 3 - 0 岐阜信用金庫・岐阜
      上村慶哉 3(9,7,5)0 堀大志
      酒井明日翔 3(9,5,4)0 和田大輔
      笠原弘光・上村慶哉 3(-3,8,8,3)1 安藤康寛・堀大志
      笠原弘光 0()0 安藤康寛
      御内健太郎 0()0 青木大祐
      日鉄物流ブレイザーズ・和歌山 3 - 0 原田鋼業・広島
      松下海輝 3(3,10,4)0 下山優樹
      定松祐輔 3(6,0,-10,6)1 横山輝
      藤村友也・松下海輝 3(4,7,7)0 松浦佑紀・中林滉貴
      藤村友也 0()0 中林滉貴
      藤本海統 0()0 中村廉
      岡谷市役所・長野 3 - 1 日本製鉄名古屋・愛知
      滝澤拓真 2(-3,6,-8,5,-8)3 南谷将成
      伊積健太 3(8,-4,9,9)1 柳井陽介
      岡田崚・滝澤拓真 3(9,-8,-4,6,10)2 加藤由行・南谷将成
      岡田崚 3(4,8,10)0 加藤由行
      花村尚弥 0()0 樋渡光樹
      東京アート・東京 3 - 0 クローバー歯科カスピッズ・大阪
      高木和卓 3(8,8,-9,2)1 工藤真弘
      吉田海偉 3(7,5,4)0 松下大星
      吉村和弘・坪井勇磨 3(-6,4,-7,8,6)2 松下大星・江藤慧
      村松雄斗 0()0 江藤慧
      吉村和弘 0()0 加藤駿
      協和キリン・東京 3 - 0 NTT東日本東京・東京
      松平賢二 3(2,7,9)0 大槻周瑛
      後藤卓也 3(11,11,10)0 英稔史
      松平賢二・渡辺裕介 3(8,2,4)0 英稔史・土倉諒
      渡辺裕介 0()0 瀬川賢矢
      平野友樹 0()0 土倉諒
      ファースト・千葉 3 - 0 栃木銀行・栃木
      大矢英俊 3(4,9,3)0 野澤拓也
      松平健太 3(2,8,6)0 小塙祐太
      岸川聖也・吉村真晴 3(2,7,2)0 小野澤卓也・廣澤雄輔
      吉村真晴 0()0 廣澤雄輔
      岸川聖也 0()0 小野澤卓也
      信号器材・神奈川 3 - 2 TOKYO GAS・東京
      佐藤佑飛 2(-11,6,8,-9,-9)3 川路斗真
      厚谷武志 3(-4,5,9,11)1 石田健太郎
      北原大輝・渡辺聡太 3(-6,9,10,12)1 石田健太郎・南波裕輝
      福田修也 2(-6,9,8,-4,-9)3 南波裕輝
      北原大輝 3(7,4,9)0 岡村勇希
      リコー・東京 3 - 0 日製日立・茨城
      有延大夢 3(7,2,4)0 井坂純一
      池田忠功 3(-9,4,9,-9,7)2 高田直騎
      鹿屋良平・有延大夢 3(6,9,5)0 市川純希・高田直騎
      郡山北斗 0()0 松原和博
      鹿屋良平 0()0 市川純希
  • 準々決勝

    • シチズン時計・東京 3 - 1 日鉄物流ブレイザーズ・和歌山
      笠原弘光 3(7,-9,6,4)1 定松祐輔
      御内健太郎 3(9,5,-9,4)1 松下海輝
      笠原弘光・上村慶哉 0(-6,-5,-9)3 藤村友也・松下海輝
      酒井明日翔 3(10,11,8)0 藤本海統
      上村慶哉 0()0 藤村友也
      東京アート・東京 3 - 0 岡谷市役所・長野
      村松雄斗 3(-3,9,10,12)1 滝澤拓真
      吉田海偉 3(-9,8,4,3)1 伊積健太
      吉村和弘・坪井勇磨 3(-7,10,-8,4,6)2 岡田崚・滝澤拓真
      吉村和弘 0()0 岡田崚
      高木和卓 0()0 花村尚弥
      ファースト・千葉 3 - 2 協和キリン・東京
      吉村真晴 不戦勝 平野友樹
      大矢英俊 1(-6,-7,11,-8)3 松平賢二
      岸川聖也・吉村真晴 3(12,4,-9,-9,6)2 松平賢二・渡辺裕介
      松平健太 0(-1,-6,-8)3 渡辺裕介
      岸川聖也 3(7,7,4)0 後藤卓也
      リコー・東京 3 - 0 信号器材・神奈川
      有延大夢 3(0,5,-5,8)1 厚谷武志
      郡山北斗 3(10,-8,13,6)1 福田修也
      鹿屋良平・有延大夢 3(7,5,9)0 北原大輝・渡辺聡太
      山本勝也 0()0 北村祐馬
      鹿屋良平 0()0 北原大輝
  • 準決勝

    • 東京アート・東京 3 - 2 シチズン時計・東京
      吉田海偉 2(-7,4,-11,2,-8)3 酒井明日翔
      村松雄斗 3(5,10,7)0 上村慶哉
      吉村和弘・坪井勇磨 1(-6,9,-8,-8)3 笠原弘光・上村慶哉
      吉村和弘 3(-9,10,-7,5,9)2 笠原弘光
      高木和卓 3(6,8,-8,9)1 御内健太郎
      リコー・東京 3 - 1 ファースト・千葉
      有延大夢 0(-8,-7,-11)3 吉村真晴
      山本勝也 3(9,-10,9,-10,6)2 大矢英俊
      鹿屋良平・有延大夢 3(-7,8,-6,8,9)2 岸川聖也・吉村真晴
      鹿屋良平 3(6,-5,8,8)1 松平健太
      郡山北斗 0()0 岸川聖也
  • 決勝

    • 東京アート・東京 3 - 2 リコー・東京
      吉村和弘 2(10,-7,9,-10,-2)3 有延大夢
      高木和卓 3(9,-6,8,5)1 山本勝也
      吉村和弘・坪井勇磨 1(-1,9,-11,-7)3 鹿屋良平・有延大夢
      村松雄斗 3(9,3,15)0 郡山北斗
      吉田海偉 3(-8,8,7,-10,5)2 鹿屋良平