卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

ロート製薬杯 第37回全国ホープス大会

期日:2019年8月14~16日
会場:山梨県・甲府市・甲府市小瀬スポーツ公園体育館
種目
男子団体戦 女子団体戦
  • Aリーグ

    • アカシア・福岡 3 - 0 T.Cマルカワ・岡山
      中垣祐 3(7,1,10)0 髙森健太
      立石壮大 3(-11,4,-9,7,4)2 大西瑛心
      立石壮大・鷹野帆希 3(-7,8,3,7)1 髙森健太・櫛田拓海
      中垣祐 0()0 大西瑛心
      鷹野帆希 0()0 櫛田拓海
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 2 卓桜会栃木卓球センター・栃木
      髙森健太 1(9,-3,-6,-3)3 仲井佑弥
      大西瑛心 3(7,8,7)0 倉島大煕
      髙森健太・櫛田拓海 3(-9,-8,3,8,10)2 倉島大煕・荒川将慶
      大西瑛心 2(-6,-6,7,6,-10)3 仲井佑弥
      櫛田拓海 3(10,6,-10,9)1 荒川将慶
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 1 砺波ジュニア・富山
      髙森健太 1(-5,-8,10,-8)3 梅基来夢
      大西瑛心 3(8,9,7)0 上野泰生
      髙森健太・櫛田拓海 3(-8,10,2,-5,12)2 上野泰生・菊池良威
      大西瑛心 3(4,5,-5,10)1 梅基来夢
      櫛田拓海 0()0 菊池良威
      アカシア・福岡 3 - 0 卓桜会栃木卓球センター・栃木
      立石壮大 3(11,-8,-6,4,9)2 仲井佑弥
      鷹野帆希 3(7,4,8)0 倉島大煕
      原井敢田・中垣祐 3(-5,7,15,9)1 仲井佑弥・荒川将慶
      立石壮大 0()0 倉島大煕
      中垣祐 0()0 荒川将慶
      アカシア・福岡 3 - 0 砺波ジュニア・富山
      中垣祐 3(4,5,10)0 上野泰生
      立石壮大 3(3,7,8)0 菊池良威
      原井敢田・鷹野帆希 3(6,-5,7,-8,10)2 上野泰生・梅基来夢
      中垣祐 0()0 菊池良威
      鷹野帆希 0()0 梅基来夢
      砺波ジュニア・富山 3 - 1 卓桜会栃木卓球センター・栃木
      菊池良威 3(4,-5,6,3)1 仲井佑弥
      梅基来夢 3(5,9,-10,-8,6)2 倉島大煕
      菊池良威・上野泰生 2(-10,9,-9,8,-8)3 倉島大煕・荒川将慶
      梅基来夢 3(7,-10,13,10)1 仲井佑弥
      上野泰生 0()0 荒川将慶
  • Bリーグ

    • 富久山卓球クラブ・福島 3 - 2 MIHOTAKU・静岡
      佐々木悠 3(3,6,-10,3)2 日下部航大
      佐々木遼 0(-3,-5,-2)3 岡田蓮
      伊藤魁星・金田篤典 3(-8,8,-7,8,6)2 日下部航大・杉山倖大
      佐々木悠 0(-7,-2,-4)3 岡田蓮
      金田篤典 3(7,8,4)0 杉山倖大
      スリースター・茨城 3 - 2 MIHOTAKU・静岡
      岸波龍也 0(-0,-2,-5)3 岡田蓮
      赤尾駿介 3(-6,-9,7,11,5)2 日下部航大
      岸波龍也・板橋悠真 3(11,10,5)0 日下部航大・杉山倖大
      赤尾駿介 0(-8,-3,-10)3 岡田蓮
      板橋悠真 3(5,11,10)0 杉山倖大
      MIHOTAKU・静岡 3 - 0 高の原クラブ・奈良
      日下部航大 3(9,-11,-9,10,7)2 神農堅汰
      岡田蓮 3(3,1,0)0 中川晴翔
      日下部航大・杉山倖大 3(3,2,5)0 中川晴翔・杉田正義
      岡田蓮 0()0 神農堅汰
      杉山倖大 0()0 杉田正義
      スリースター・茨城 3 - 1 富久山卓球クラブ・福島
      岸波虎太郎 1(-3,-5,1,-5)3 佐々木悠
      赤尾駿介 3(9,5,5)0 伊藤魁星
      岸波龍也・板橋悠真 3(-11,9,7,8)1 伊藤魁星・金田篤典
      赤尾駿介 3(8,5,-7,6)1 佐々木悠
      板橋悠真 0()0 金田篤典
      富久山卓球クラブ・福島 3 - 0 高の原クラブ・奈良
      佐々木悠 3(7,6,6)0 神農堅汰
      伊藤魁星 3(7,9,8)0 杉田正義
      伊藤魁星・金田篤典 3(-8,5,4,7)1 神農堅汰・中川晴翔
      佐々木悠 0()0 杉田正義
      金田篤典 0()0 中川晴翔
      スリースター・茨城 3 - 0 高の原クラブ・奈良
      赤尾駿介 3(6,2,5)0 中川晴翔
      岸波龍也 3(8,5,4)0 杉田正義
      岸波龍也・板橋悠真 3(3,-9,4,-11,9)2 中川晴翔・神農堅汰
      赤尾駿介 0()0 杉田正義
      板橋悠真 0()0 神農堅汰
  • Cリーグ

    • 田阪卓研・京都 3 - 0 宮古Jr.・岩手
      松島翔空 3(-8,10,9,3)1 小林レオ
      松島輝空 3(3,0,1)0 佐々木希望
      松島輝空・西面睦輝 3(8,-10,-11,7,9)2 小林レオ・金澤海翔
      松島翔空 0()0 佐々木希望
      西面睦輝 0()0 金澤海翔
      田阪卓研・京都 3 - 0 ピンテック・愛知
      松島輝空 3(2,7,5)0 小林右京
      松島翔空 3(6,3,8)0 鈴木颯斗
      松島輝空・西面睦輝 3(7,8,8)0 倉田樹・澤田光右
      松島翔空 0()0 小林右京
      西面睦輝 0()0 澤田光右
      田阪卓研・京都 3 - 0 上越ジュニア・新潟
      松島翔空 3(-11,6,4,8)1 吉田蒼
      松島輝空 3(12,5,6)1 山岸駿
      松島輝空・西面睦輝 3(4,10,8)0 吉田蒼・吉田蓮
      松島翔空 0()0 山岸駿
      西面睦輝 0()0 吉田蓮
      ピンテック・愛知 3 - 1 宮古Jr.・岩手
      小林右京 2(9,4,-9,-10,-5)3 小林レオ
      鈴木颯斗 3(8,6,7)0 佐々木希望
      倉田樹・澤田光右 3(8,3,12)0 小林レオ・金澤海翔
      小林右京 3(12,11,8)0 佐々木希望
      澤田光右 0()0 金澤海翔
      宮古Jr.・岩手 3 - 2 上越ジュニア・新潟
      佐々木希望 3(-9,-9,7,6,10)2 吉田蓮
      石田瑛乙 0(-9,-5,-12)3 山岸駿
      金澤海翔・小林レオ 3(12,10,9)0 吉田蓮・吉田蒼
      佐々木希望 0(-10,-5,-9)3 山岸駿
      小林レオ 3(-8,-4,8,7,6)2 吉田蒼
      上越ジュニア・新潟 3 - 0 ピンテック・愛知
      山岸駿 3(9,4,8)0 小林右京
      吉田蒼 3(5,-7,11,3)1 鈴木颯斗
      山岸駿・吉田蓮 3(4,5,7)0 倉田樹・澤田光右
      吉田蒼 0()0 小林右京
      吉田蓮 0()0 澤田光右
  • Dリーグ

    • 常盤HSクラブ・愛媛 3 - 1 マイダス・東京
      川元優輝 2(10,-4,-8,8,-9)3 嶋田凰雅
      月原弘暉 3(-8,2,10,8)1 髙橋惺介
      矢野礼人・木下春翔 3(10,-4,-2,5,9)2 杉田蓮・永田斗真
      月原弘暉 3(-9,8,5,5)1 嶋田凰雅
      木下春翔 0()0 永田斗真
      マイダス・東京 3 - 2 フェニックスクラブ・宮崎
      嶋田凰雅 3(6,2,0)0 藤元碧
      杉田蓮 2(3,9,-5,-11,-8)3 金澤宙
      髙橋惺介・永田斗真 3(6,11,5)0 片山琉翔・菊池新
      嶋田凰雅 2(4,6,-7,-9,-6)3 金澤宙
      永田斗真 3(8,5,2)0 菊池新
      マイダス・東京 3 - 1 弘前PPKジュニア・青森
      嶋田凰雅 3(7,7,7)0 宮崎力
      髙橋惺介 3(7,-8,3,8)1 山谷凌太
      杉田蓮・永田斗真 2(-4,1,4,-8,-12)3 小林流碧・三上充紀
      嶋田凰雅 3(6,8,4)0 山谷凌太
      永田斗真 0()0 三上充紀
      常盤HSクラブ・愛媛 3 - 2 フェニックスクラブ・宮崎
      木下春翔 3(2,5,1)0 藤元碧
      川元優輝 2(7,-10,5,-8,-2)3 金澤宙
      矢野礼人・月原弘暉 3(4,7,1)0 片山琉翔・菊池新
      木下春翔 2(8,-9,-8,8,-5)3 金澤宙
      月原弘暉 3(6,7,7)0 菊池新
      弘前PPKジュニア・青森 3 - 1 常盤HSクラブ・愛媛
      三上充紀 3(6,-4,7,9)1 木下春翔
      山谷凌太 3(8,-2,9,14)1 川元優輝
      三上充紀・小林流碧 0(-10,-10,-9)3 矢野礼人・月原弘暉
      山谷凌太 3(7,12,-6,-4,8)2 木下春翔
      小林流碧 0()0 月原弘暉
      弘前PPKジュニア・青森 3 - 0 フェニックスクラブ・宮崎
      三上充紀 3(6,7,9)0 金澤宙
      山谷凌太 3(5,7,2)0 片山琉翔
      三上充紀・小林流碧 3(3,3,2)0 藤元碧・菊池新
      山谷凌太 0()0 金澤宙
      小林流碧 0()0 菊池新
  • Eリーグ

    • 育徳クラブ・大阪 不戦勝 誠卓球CL.・鹿児島
      育徳クラブ・大阪 3 - 0 やくわクラブ・山形
      藤原和輝 3(6,8,8)0 植木未来
      日髙宏紀 3(2,6,9)0 木村眞大
      藤原和輝・鈴木拓登 3(1,5,-7,8)1 宮川真琉祐・伊藤充輝
      日髙宏紀 0()0 植木未来
      鈴木拓登 0()0 伊藤充輝
      育徳クラブ・大阪 3 - 0 さんびるクラブ・島根
      藤原和輝 3(7,12,-8,10)1 杉谷虎太朗
      日髙宏紀 3(2,8,5)0 原桜輔
      藤原和輝・鈴木拓登 3(6,6,9)0 野津智・目次遼太
      日髙宏紀 0()0 杉谷虎太朗
      鈴木拓登 0()0 目次遼太
      やくわクラブ・山形 不戦勝 誠卓球CL.・鹿児島
      さんびるクラブ・島根 不戦勝 誠卓球CL.・鹿児島
      さんびるクラブ・島根 3 - 0 やくわクラブ・山形
      原桜輔 3(9,4,7)0 木村眞大
      杉谷虎太朗 3(3,6,3)0 伊藤充輝
      野津智・目次遼太 3(-6,11,5,8)1 伊藤充輝・植木未来
      杉谷虎太朗 0()0 木村眞大
      目次遼太 0()0 植木未来
  • Fリーグ

    • かほくジュニア・石川 3 - 0 仙台ジュニア・宮城
      村上拓哉 3(6,5,7)0 鈴木卓弥
      竹中蓮 3(6,-6,9,10)1 中田賢志郎
      竹中蓮・渡会悠斗 3(5,2,10)0 鈴木卓弥・浅野裕磨
      村上拓哉 0()0 中田賢志郎
      渡会悠斗 0()0 浅野裕磨
      かほくジュニア・石川 3 - 1 大塚クラブ・埼玉
      村上拓哉 3(5,1,2)0 小西伶弥
      竹中蓮 1(-4,8,-4,-7)3 小林碧斗
      竹中蓮・渡会悠斗 3(9,-5,6,4)1 小西伶弥・高橋優喜
      村上拓哉 3(-9,-9,5,5,9)2 小林碧斗
      渡会悠斗 0()0 高橋優喜
      かほくジュニア・石川 3 - 2 TC岐阜・岐阜
      渡会悠斗 3(6,-8,5,9)1 堀部龍也
      竹中蓮 1(10,-6,-10,-7)3 持田陽向
      竹中蓮・村上拓哉 3(4,6,3)0 堀部龍也・山田直騎
      渡会悠斗 1(-7,11,-3,-7)3 持田陽向
      村上拓哉 3(5,8,-8,3)1 山田直騎
      仙台ジュニア・宮城 3 - 1 大塚クラブ・埼玉
      中田賢志郎 3(2,7,3)0 小西伶弥
      鈴木卓弥 0(-6,-2,-2)3 小林碧斗
      鈴木卓弥・浅野裕磨 3(4,-9,8,6)1 小西伶弥・高橋優喜
      中田賢志郎 3(13,9,-10,4)1 小林碧斗
      浅野裕磨 0()0 高橋優喜
      TC岐阜・岐阜 3 - 1 仙台ジュニア・宮城
      山田直騎 0(-7,-6,-6)3 中田賢志郎
      持田陽向 3(3,3,7)0 遠藤嵩英
      山田直騎・堀部龍也 3(-9,11,10,-4,11)2 鈴木卓弥・浅野裕磨
      持田陽向 3(-12,5,7,5)1 中田賢志郎
      堀部龍也 0()0 浅野裕磨
      TC岐阜・岐阜 3 - 1 大塚クラブ・埼玉
      持田陽向 3(8,6,6)0 小西伶弥
      山田直騎 2(-8,10,8,-5,-7)3 小林碧斗
      山田直騎・堀部龍也 3(3,9,7)0 小西伶弥・高橋優喜
      持田陽向 3(5,-9,6,10)1 小林碧斗
      堀部龍也 0()0 高橋優喜
  • Gリーグ

    • ALLSTAR-FKT・鳥取 3 - 1 林田卓球クラブ・熊本
      三好蒼空 3(4,10,11)0 宮田大夢
      加藤真央斗 3(-10,9,6,9)1 上村匠
      田中陽大・足立知乃進 1(9,-9,-10,-9)3 宮田大夢・梯煌世
      三好蒼空 3(-12,-3,9,9,12)2 上村匠
      足立知乃進 0()0 梯煌世
      ALLSTAR-FKT・鳥取 3 - 2 富士川SS・山梨
      三好蒼空 3(8,6,8)0 水口泰成
      田中陽大 1(-5,-4,4,-9)3 小河内貴司
      足立知乃進・加藤真央斗 3(5,6,-6,12)1 水口泰成・市来琉翔
      三好蒼空 2(8,-9,7,-9,-6)3 小河内貴司
      加藤真央斗 3(3,8,5)0 市来琉翔
      ALLSTAR-FKT・鳥取 3 - 0 安芸クラブ・高知
      三好蒼空 3(6,5,9)0 岩永奏
      足立知乃進 3(6,5,9)0 松本孔真
      田中陽大・加藤真央斗 3(5,-5,4,8)1 岩永奏・岡山歩夢
      三好蒼空 0()0 松本孔真
      加藤真央斗 0()0 岡山歩夢
      林田卓球クラブ・熊本 3 - 0 富士川SS・山梨
      梯煌世 3(8,-3,9,-4,8)2 小河内貴司
      上村匠 3(7,4,8)0 市来琉翔
      梯煌世・宮田大夢 3(15,9,5)0 市来琉翔・水口泰成
      上村匠 0()0 小河内貴司
      宮田大夢 0()0 水口泰成
      林田卓球クラブ・熊本 3 - 0 安芸クラブ・高知
      上村匠 3(7,4,-8,-8,8)2 岡山歩夢
      梯煌世 3(4,8,6)0 松本孔真
      梯煌世・宮田大夢 3(1,4,7)0 岡山歩夢・岩永奏
      上村匠 0()0 松本孔真
      宮田大夢 0()0 岩永奏
      富士川SS・山梨 3 - 2 安芸クラブ・高知
      小河内貴司 3(-6,9,5,6)1 岡山歩夢
      市来琉翔 0(-4,-5,-4)3 岩永奏
      市来琉翔・水口泰成 1(-14,-6,8,-9)3 岡山歩夢・松本孔真
      小河内貴司 3(12,10,3)0 岩永奏
      水口泰成 3(9,4,-8,7)1 松本孔真
  • Hリーグ

    • 21クラブ・三重 3 - 0 秋田卓球会館スポーツ少年団B・秋田
      北村悠貴 3(4,2,10)0 伊藤迅
      野島颯斗 3(9,3,10)0 藤井陽真
      北村悠貴・鈴木竣翔 3(8,5,4)0 藤井陽真・仁部琉弥
      野島颯斗 0()0 伊藤迅
      鈴木竣翔 0()0 仁部琉弥
      21クラブ・三重 3 - 0 鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀
      野島颯斗 3(9,5,8)0 牧山昴生
      鈴木竣翔 3(-9,7,7,10)1 小林凌太朗
      鈴木竣翔・北村悠貴 3(4,2,9)0 牧山昂生・米倉烈
      野島颯斗 0()0 小林凌太朗
      北村悠貴 0()0 米倉烈
      21クラブ・三重 3 - 0 札内クラブ・北海道
      北村悠貴 3(2,-6,-9,7,11)2 馬渕煌世
      野島颯斗 3(4,4,3)0 加藤陸
      北村悠貴・鈴木竣翔 3(5,7,5)0 加藤陸・佐久間祐宇
      野島颯斗 0()0 馬渕煌世
      鈴木竣翔 0()0 佐久間祐宇
      秋田卓球会館スポーツ少年団B・秋田 3 - 0 鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀
      仁部琉弥 3(9,7,6)0 小林凌太朗
      伊藤迅 3(6,2,5)0 牧山昂生
      仁部琉弥・藤井陽真 3(-8,-9,6,7,8)2 牧山昂生・米倉烈
      伊藤迅 0()0 小林凌太朗
      藤井陽真 0()0 米倉烈
      札内クラブ・北海道 3 - 1 秋田卓球会館スポーツ少年団B・秋田
      佐久間祐宇 3(-3,5,7,8)1 伊藤迅
      馬渕煌世 3(-7,18,7,9)1 仁部琉弥
      佐久間祐宇・加藤陸 0(-7,-7,-8)3 仁部琉弥・藤井陽真
      馬渕煌世 3(5,4,11)0 伊藤迅
      加藤陸 0()0 藤井陽真
      札内クラブ・北海道 3 - 0 鏡ジュニア卓球クラブ・佐賀
      佐久間祐宇 3(8,5,-9,8)1 小林凌太朗
      馬渕煌世 3(3,5,8)0 米倉烈
      佐久間祐宇・加藤陸 3(4,4,8)0 坂本将真・牧山昂生
      馬渕煌世 0()0 小林凌太朗
      加藤陸 0()0 牧山昂生
  • Iリーグ

    • 岸田クラブ・神奈川 3 - 0 秋田卓球会館スポーツ少年団A・秋田
      中野琥珀 3(3,6,6)0 斉藤佑典
      三木翔 3(4,9,3)0 大島良太
      三木翔・柏木夏音 3(5,7,6)0 斉藤佑典・太田駿樹
      中野琥珀 0()0 大島良太
      柏木夏音 0()0 太田駿樹
      岸田クラブ・神奈川 3 - 1 宇土クラブ・大分
      柏木夏音 1(-6,7,-4,-8)3 竹上遥斗
      中野琥珀 3(6,5,8)0 渡邉秀磨
      柏木夏音・三木翔 3(-9,5,8,6)1 渡邉秀磨・中野純正
      中野琥珀 3(8,-11,11,10)1 竹上遥斗
      三木翔 0()0 中野純正
      岸田クラブ・神奈川 3 - 0 O.T.T.C・岐阜
      中野琥珀 3(3,7,6)0 石田拓摩
      三木翔 3(2,8,4)0 兒玉彪我
      三木翔・柏木夏音 3(1,5,5)0 石田拓摩・兒玉知己
      中野琥珀 0()0 兒玉彪我
      柏木夏音 0()0 兒玉知己
      宇土クラブ・大分 3 - 1 秋田卓球会館スポーツ少年団A・秋田
      竹上遥斗 3(7,-14,-7,10,7)2 大島良太
      中野純正 3(6,-9,-6,6,8)2 太田駿樹
      中野純正・渡邉秀磨 1(-8,8,-5,-11)3 大島良太・斉藤佑典
      竹上遥斗 3(9,6,9)0 太田駿樹
      渡邉秀磨 0()0 斉藤佑典
      秋田卓球会館スポーツ少年団A・秋田 3 - 2 O.T.T.C・岐阜
      斉藤佑典 1(8,-11,-5,-8)3 兒玉彪我
      太田駿樹 3(10,10,9)0 石田拓摩
      斉藤佑典・大島良太 3(7,-7,6,-8,8)2 石田拓摩・兒玉知己
      太田駿樹 2(-10,3,8,-7,-10)3 兒玉彪我
      大島良太 3(4,-8,8,6)1 兒玉知己
      宇土クラブ・大分 3 - 2 O.T.T.C・岐阜
      竹上遥斗 3(9,6,5)0 兒玉知己
      中野純正 1(10,-5,-8,-5)3 兒玉彪我
      中野純正・渡邉秀磨 0(-8,-7,-8)3 兒玉知己・石田拓摩
      竹上遥斗 3(7,7,5)0 兒玉彪我
      渡邉秀磨 3(9,9,5)0 石田拓摩
  • Jリーグ

    • 卓栄kid's・兵庫 3 - 1 本宮卓球クラブ・福島
      谷本拓海 3(8,8,10)0 本多大和
      吉村慶 1(-16,-8,5,-3)3 片吉勇
      松野健一朗・面田知己 3(-8,2,8,-9,8)2 本多大和・兼谷遥斗
      谷本拓海 3(3,4,4)0 片吉勇
      面田知己 0()0 兼谷遥斗
      卓栄kid's・兵庫 3 - 1 十勝卓球クラブ・北海道
      吉村慶 1(8,-5,-2,-15)3 荒優輝
      谷本拓海 3(4,10,4)0 清水悠生
      松野健一朗・面田知己 3(6,7,-5,7)1 大坂慶二朗・倉田慎也
      谷本拓海 3(4,4,5)0 荒優輝
      面田知己 0()0 倉田慎也
      卓栄kid's・兵庫 3 - 2 TEAM ZERO-1Jr.・山口
      吉村慶 0(-1,-7,-4)3 岡本智心
      面田知己 3(-4,5,4,-7,6)2 内山晃伸
      松野健一朗・谷本拓海 3(7,2,6)0 内山晃伸・小路魁虎
      面田知己 2(-6,9,9,-13,-4)3 岡本智心
      谷本拓海 3(4,8,3)0 小路魁虎
      本宮卓球クラブ・福島 3 - 2 十勝卓球クラブ・北海道
      兼谷遥斗 0(-9,-4,-9)3 荒優輝
      片吉勇 3(4,7,7)0 清水悠生
      兼谷遥斗・本多大和 3(4,5,-3,6)1 大坂慶二朗・倉田慎也
      片吉勇 0(-6,-3,-11)3 荒優輝
      本多大和 3(3,3,-11,6)1 倉田慎也
      TEAM ZERO-1Jr.・山口 3 - 2 本宮卓球クラブ・福島
      岡本智心 3(5,8,6)0 兼谷遥斗
      小路魁虎 0(-6,-6,-11)3 片吉勇
      小路魁虎・内山晃伸 1(-8,8,-8,-6)3 兼谷遥斗・本多大和
      岡本智心 3(9,6,6)0 片吉勇
      内山晃伸 3(7,-12,8,10)1 本多大和
      TEAM ZERO-1Jr.・山口 3 - 1 十勝卓球クラブ・北海道
      岡本智心 3(4,3,5)0 清水悠生
      小路魁虎 3(-12,8,10,8)1 倉田慎也
      小路魁虎・内山晃伸 0(-5,-9,-7)3 大坂慶二朗・荒優輝
      岡本智心 3(3,3,5)0 倉田慎也
      内山晃伸 0()0 荒優輝
  • Kリーグ

    • 偉関TTL・東京 3 - 0 弘前卓球センター・青森
      渡部民人 3(4,2,5)0 今瑠希也
      齋藤俊太朗 3(7,7,3)0 長谷川琳
      齋藤俊太朗・平野晃聖 3(5,3,7)0 齋藤隼・木下悠也
      渡部民人 0()0 長谷川琳
      平野晃聖 0()0 木下悠也
      偉関TTL・東京 3 - 1 美崎クラブ・愛知
      平野晃聖 0(-6,-6,-8)3 村上健大
      渡部民人 3(7,7,4)0 山下大地
      平野晃聖・齋藤俊太朗 3(3,2,7)0 山下大地・服部圭吾
      渡部民人 3(-11,10,11,10)1 村上健大
      齋藤俊太朗 0()0 服部圭吾
      偉関TTL・東京 3 - 0 ラブオールJr・和歌山
      渡部民人 3(6,3,3)0 柴温人
      根岸凛空 3(6,5,-11,8)1 津露奏多
      平野晃聖・齋藤俊太朗 3(4,1,5)0 柴温人・清水佑真
      渡部民人 0()0 津露奏多
      齋藤俊太朗 0()0 清水佑真
      美崎クラブ・愛知 3 - 1 弘前卓球センター・青森
      村上健大 3(-14,6,9,8)1 齋藤隼
      真田守偉 1(8,-6,-7,-3)3 木下悠也
      山下大地・服部圭吾 3(7,7,-13,-9,10)2 今瑠希也・長谷川琳
      村上健大 3(8,-4,9,6)1 木下悠也
      服部圭吾 0()0 長谷川琳
      弘前卓球センター・青森 3 - 0 ラブオールJr・和歌山
      長谷川琳 3(4,-7,7,7)1 柴温人
      今瑠希也 3(10,3,7)0 津露奏多
      齋藤隼・木下悠也 3(4,9,11)0 柴温人・清水佑真
      長谷川琳 0()0 津露奏多
      木下悠也 0()0 清水佑真
      美崎クラブ・愛知 3 - 0 ラブオールJr・和歌山
      村上健大 3(5,5,7)0 柴温人
      服部圭吾 3(6,5,3)0 清水佑真
      真田守偉・山下大地 3(9,2,6)0 柴温人・津露奏多
      村上健大 0()0 清水佑真
      山下大地 0()0 津露奏多
  • Lリーグ

    • 新発田ジュニア・新潟 不戦勝 ヴィスポことひら・香川
      新発田ジュニア・新潟 3 - 0 太田REO卓球・群馬
      川上流星 3(5,-9,4,5)1 米山泰平
      髙橋凌太朗 3(3,8,7)0 滝口陽琉
      髙橋凌太朗・五十嵐隼斗 3(8,5,8)0 米山泰平・鈴木斗翔
      川上流星 0()0 滝口陽琉
      五十嵐隼斗 0()0 鈴木斗翔
      新発田ジュニア・新潟 3 - 0 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      川上流星 3(8,6,7)0 中川海光
      本間唯斗 3(6,10,12)0 林海斗
      五十嵐隼斗・髙橋凌太朗 3(-9,8,8,-7,8)2 中川海光・久冨絢士
      川上流星 0()0 林海斗
      髙橋凌太朗 0()0 久冨絢士
      太田REO卓球・群馬 不戦勝 ヴィスポことひら・香川
      ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 不戦勝 ヴィスポことひら・香川
      ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 1 太田REO卓球・群馬
      中川海光 1(-10,8,-3,-7)3 滝口陽琉
      林海斗 3(5,9,9)0 鈴木斗翔
      中川海光・久冨絢士 3(4,6,4)0 鈴木斗翔・米山泰平
      林海斗 3(8,5,5)0 滝口陽琉
      久冨絢士 0()0 米山泰平
  • Mリーグ

    • 卓伸クラブ・愛知 3 - 1 城北スポーツ少年団・山形
      長岡拓磨 1(9,-6,-6,-6)3 池田皓翔
      橋本悠嵩 3(1,4,2)0 上林遥空
      滋野康成・太田理貴 3(-9,4,14,6)1 上林遥空・田中春吾
      橋本悠嵩 3(5,6,6)0 池田皓翔
      太田理貴 0()0 田中春吾
      卓伸クラブ・愛知 3 - 1 東広島スカイジュニア・広島
      滋野康成 0(-6,-8,-4)3 波多間怜偉
      橋本悠嵩 3(10,4,4)0 川島凛太朗
      滋野康成・太田理貴 3(4,5,4)0 川島凛太朗・山地錦治郎
      橋本悠嵩 3(-8,8,8,6)1 波多間怜偉
      太田理貴 0()0 山地錦治郎
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 平野M's卓球・山梨
      長岡拓磨 3(4,8,4)0 倉﨑一朗
      橋本悠嵩 3(1,3,1)0 倉﨑映二
      滋野康成・太田理貴 3(7,7,6)0 倉﨑映二・宮川大樹
      橋本悠嵩 0()0 倉﨑一朗
      太田理貴 0()0 宮川大樹
      東広島スカイジュニア・広島 3 - 2 城北スポーツ少年団・山形
      山地錦治郎 0(-9,-6,-1)3 池田皓翔
      波多間怜偉 3(2,9,8)0 遠藤漣
      山地錦治郎・川島凛太朗 3(8,7,12)0 上林遥空・田中春吾
      波多間怜偉 1(-5,-8,8,-6)3 池田皓翔
      川島凛太朗 3(6,7,-10,8)1 田中春吾
      城北スポーツ少年団・山形 3 - 0 平野M's卓球・山梨
      池田皓翔 3(5,5,1)0 倉﨑一朗
      田中春吾 3(-12,10,7,2)1 宮川大樹
      池田皓翔・上林遥空 3(8,1,5)0 宮川大樹・倉﨑映二
      田中春吾 0()0 倉﨑一朗
      上林遥空 0()0 倉﨑映二
      東広島スカイジュニア・広島 3 - 0 平野M's卓球・山梨
      山地錦治郎 3(7,7,9)0 倉﨑一朗
      波多間怜偉 3(3,10,2)0 宮川大樹
      山地錦治郎・川島凛太朗 3(6,8,6)0 宮川大樹・倉﨑映二
      波多間怜偉 0()0 倉﨑一朗
      川島凛太朗 0()0 倉﨑映二
  • Nリーグ

    • フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 琉球レオフォルテJr・沖縄
      川畑孔明 3(4,6,6)0 玉城真佑
      村井海樹 0(-10,-8,-11)3 玉城一真
      小田悠生・水野登偉 3(8,5,10)0 玉城真佑・仲里豊吾
      川畑孔明 3(6,5,-7,-5,7)2 玉城一真
      水野登偉 0()0 仲里豊吾
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 Crossover・滋賀
      小田悠生 2(10,-7,6,-12,-7)3 山元七音
      水野登偉 3(4,4,8)0 浅里巧真
      小田悠生・川畑孔明 3(10,8,8)0 浅里巧真・井上雅斗
      水野登偉 3(5,3,5)0 山元七音
      川畑孔明 0()0 井上雅斗
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 与茂田卓球クラブ・徳島
      水野登偉 3(11,-6,4,3)1 鶴羽慎之介
      村井海樹 1(-8,-6,5,-9)3 岡久昊平
      小田悠生・川畑孔明 3(-9,5,4,4)1 鶴羽慎之介・辻田剛佳
      水野登偉 3(5,12,4)0 岡久昊平
      川畑孔明 0()0 辻田剛佳
      Crossover・滋賀 3 - 0 琉球レオフォルテJr・沖縄
      山元七音 3(5,6,7)0 仲里豊吾
      井上雅斗 3(12,10,10)0 玉城一真
      井上雅斗・浅里巧真 3(-6,12,3,8)1 仲里豊吾・玉城真佑
      山元七音 0()0 玉城一真
      浅里巧真 0()0 玉城真佑
      琉球レオフォルテJr・沖縄 3 - 1 与茂田卓球クラブ・徳島
      玉城真佑 3(-8,7,9,5)1 岡久昊平
      玉城一真 3(3,8,8)0 辻田剛佳
      玉城真佑・仲里豊吾 0(-9,-9,-5)3 辻田剛佳・鶴羽慎之介
      玉城一真 3(-8,9,8,-9,6)2 岡久昊平
      仲里豊吾 0()0 鶴羽慎之介
      Crossover・滋賀 3 - 1 与茂田卓球クラブ・徳島
      井上雅斗 1(3,-7,-12,-8)3 鶴羽慎之介
      山元七音 3(-9,7,9,6)1 辻田剛佳
      井上雅斗・浅里巧真 3(7,12,2)0 辻田剛佳・岡久昊平
      山元七音 3(9,-6,11,-6,7)2 鶴羽慎之介
      浅里巧真 0()0 岡久昊平
  • Oリーグ

    • 石田卓球クラブ・福岡 3 - 0 柏ソレイユ・千葉
      田中馨太 3(6,7,3)0 中田惺大
      石田悠大 3(4,7,8)0 日野湊介
      石田悠大・森駿登 3(8,6,1)0 中田裕大・池田響一
      田中馨太 0()0 日野湊介
      森駿登 0()0 池田響一
      石田卓球クラブ・福岡 3 - 1 舞阪ジュニア・静岡
      田中馨太 3(5,3,1)0 亀久保遙斗
      石田悠大 0(-10,-9,-7)3 鈴木瑛大
      石田悠大・森駿登 3(6,8,6)0 亀久保遙斗・野寄真矢
      田中馨太 3(4,8,-9,4)1 鈴木瑛大
      森駿登 0()0 野寄真矢
      石田卓球クラブ・福岡 3 - 0 津ノ井TTC・鳥取
      田中馨太 3(9,10,4)0 古曳勇人
      石田悠大 3(8,2,9)0 日高優翔
      石田悠大・森駿登 3(7,-9,10,4)1 岩見航太・都宮悠生
      田中馨太 0()0 日高優翔
      森駿登 0()0 都宮悠生
      柏ソレイユ・千葉 3 - 2 舞阪ジュニア・静岡
      日野湊介 3(9,6,7)0 野寄真矢
      中田惺大 1(12,-7,-7,-6)3 鈴木瑛大
      中田裕大・池田響一 3(9,10,2)0 野寄真矢・亀久保遙斗
      日野湊介 2(1,7,-9,-9,-8)3 鈴木瑛大
      池田響一 3(-5,5,-9,7,7)2 亀久保遙斗
      柏ソレイユ・千葉 3 - 1 津ノ井TTC・鳥取
      中田惺大 0(-6,-10,-2)3 都宮悠生
      日野湊介 3(4,4,10)0 岩見航太
      中田裕大・池田響一 3(-9,12,7,9)1 古曳勇人・日高優翔
      日野湊介 3(7,6,9)0 都宮悠生
      池田響一 0()0 日高優翔
      舞阪ジュニア・静岡 3 - 2 津ノ井TTC・鳥取
      亀久保遙斗 1(-7,15,-7,-8)3 古曳勇人
      鈴木瑛大 3(-9,3,7,4)1 日高優翔
      亀久保遙斗・野寄真矢 3(7,-9,10,9)1 岩見航太・都宮悠生
      鈴木瑛大 1(5,-5,-7,-9)3 古曳勇人
      野寄真矢 3(8,-7,7,8)1 都宮悠生
  • Pリーグ

    • 弘前北卓球スポーツ少年団・青森 3 - 2 川嶋ジュニア・大阪
      佐藤瑠生斗 3(-10,3,5,6)1 森田紡
      唐牛蓮 0(-7,-6,-8)3 竹島漣
      成田篤樹・中村心 3(8,9,6)0 森田紡・杉村僚亮
      佐藤瑠生斗 1(-6,-7,9,-8)3 竹島漣
      中村心 3(9,7,5)0 杉村僚亮
      佐世保JTC・長崎 3 - 1 川嶋ジュニア・大阪
      瀬尾幸太郎 3(7,5,3)0 杉村僚亮
      赤波江翔太 0(-11,-6,-6)3 竹島漣
      伊藤智也・北野太陽 3(5,5,-6,3)1 杉村僚亮・森田紡
      瀬尾幸太郎 3(-5,9,-4,7,4)2 竹島漣
      北野太陽 0()0 森田紡
      長野JTC・長野 3 - 2 川嶋ジュニア・大阪
      今村諒 1(-4,-8,7,-3)3 竹島漣
      伊藤大輝 3(9,10,3)0 津呂橋潤
      今村諒・半田知宏 3(-7,-8,4,9,2)2 森田紡・杉村僚亮
      伊藤大輝 2(9,-7,-6,10,-11)3 竹島漣
      半田知宏 3(7,7,12)0 杉村僚亮
      弘前北卓球スポーツ少年団・青森 3 - 2 佐世保JTC・長崎
      成田篤樹 1(-8,-11,6,-2)3 瀬尾幸太郎
      佐藤瑠生斗 3(10,-6,8,6)1 伊藤智也
      成田篤樹・中村心 3(6,7,10)0 赤波江翔太・北野太陽
      佐藤瑠生斗 1(-6,9,-6,-7)3 瀬尾幸太郎
      中村心 3(-8,-7,8,4,4)2 北野太陽
      長野JTC・長野 3 - 1 弘前北卓球スポーツ少年団・青森
      半田知宏 3(9,-9,-10,11,4)2 佐藤瑠生斗
      伊藤大輝 0(-6,-5,-7)3 成田篤樹
      半田知宏・今村諒 3(3,8,-6,10)1 成田篤樹・中村心
      伊藤大輝 3(-7,7,5,-9,8)2 佐藤瑠生斗
      今村諒 0()0 中村心
      長野JTC・長野 3 - 2 佐世保JTC・長崎
      今村諒 0(-6,-12,-9)3 瀬尾幸太郎
      伊藤大輝 3(-4,6,13,9)1 赤波江翔太
      今村諒・半田知宏 3(7,-9,5,7)1 伊藤智也・北野太陽
      伊藤大輝 0(-4,-7,-3)3 瀬尾幸太郎
      半田知宏 3(10,6,8)0 北野太陽
  • 1回戦

    • 柏ソレイユ・千葉 3 - 2 アカシア・福岡
      中田惺大 0(-5,-4,-6)3 中垣祐
      日野湊介 3(8,9,9)0 立石壮大
      中田裕大・池田響一 0(-6,-7,-5)3 原井敢田・鷹野帆希
      日野湊介 3(9,-7,4,-3,12)2 中垣祐
      池田響一 3(11,-7,-6,7,4)2 鷹野帆希
      TEAM ZERO-1Jr.・山口 3 - 1 スリースター・茨城
      岡本智心 3(5,9,5)0 岸波龍也
      小路魁虎 1(-3,-6,10,-9)3 赤尾駿介
      小路魁虎・内山晃伸 3(7,3,-6,4)1 岸波龍也・板橋悠真
      岡本智心 3(4,1,2)0 赤尾駿介
      内山晃伸 0()0 板橋悠真
      田阪卓研・京都 3 - 0 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      松島翔空 3(8,6,9)0 久冨絢士
      松島輝空 3(6,4,3)0 中川海光
      松島輝空・西面睦輝 3(4,4,4)0 久冨絢士・林海斗
      松島翔空 3(5,10,9)0 中川海光
      西面睦輝 0()0 林海斗
      マイダス・東京 3 - 0 東広島スカイジュニア・広島
      嶋田凰雅 3(9,4,-13,10)1 波多間怜偉
      永田斗真 3(8,2,7)0 山地錦治郎
      杉田蓮・髙橋惺介 3(10,9,-5,7)1 山地錦治郎・川島凛太朗
      永田斗真 3(7,9,8)0 波多間怜偉
      髙橋惺介 0()0 川島凛太朗
      育徳クラブ・大阪 3 - 1 Crossover・滋賀
      日髙宏紀 3(4,4,8)0 浅里巧真
      藤原和輝 1(-8,-9,8,-6)3 山元七音
      藤原和輝・鈴木拓登 3(2,9,4)0 浅里巧真・井上雅斗
      日髙宏紀 3(7,5,-9,8)1 山元七音
      鈴木拓登 0()0 井上雅斗
      かほくジュニア・石川 3 - 1 弘前北卓球スポーツ少年団・青森
      竹中蓮 0(-4,-7,-7)3 佐藤瑠生斗
      村上拓哉 3(4,3,1)0 唐牛蓮
      竹中蓮・渡会悠斗 3(1,7,8)0 成田篤樹・中村心
      村上拓哉 3(-4,9,-3,14,6)2 佐藤瑠生斗
      渡会悠斗 0()0 中村心
      宇土クラブ・大分 3 - 2 ALLSTAR-FKT・鳥取
      中野純正 0(-7,-4,-8)3 三好蒼空
      竹上遥斗 3(9,7,5)0 加藤真央斗
      中野純正・渡邉秀磨 2(9,-11,11,-9,-8)3 加藤真央斗・足立知乃進
      竹上遥斗 3(5,-10,9,3)1 三好蒼空
      渡邉秀磨 3(-8,3,-10,7,5)2 足立知乃進
      美崎クラブ・愛知 3 - 2 21クラブ・三重
      服部圭吾 3(8,9,6)0 鈴木竣翔
      山下大地 1(-6,8,-6,-8)3 北村悠貴
      山下大地・村上健大 3(-8,8,10,3)1 鈴木竣翔・野島颯斗
      服部圭吾 1(6,-8,-5,-4)3 北村悠貴
      村上健大 3(4,7,-7,4)1 野島颯斗
      岸田クラブ・神奈川 3 - 2 上越ジュニア・新潟
      中野琥珀 3(10,6,10)0 吉田蒼
      柏木夏音 0(-4,-8,-8)3 山岸駿
      柏木夏音・三木翔 3(4,5,9)0 吉田蒼・吉田蓮
      中野琥珀 1(-6,8,-5,-9)3 山岸駿
      三木翔 3(12,9,5)0 吉田蓮
      卓栄kid's・兵庫 3 - 1 さんびるクラブ・島根
      吉村慶 2(-6,-7,10,8,-6)3 原桜輔
      谷本拓海 3(1,4,7)0 目次遼太
      松野健一朗・面田知己 3(6,8,7)0 目次遼太・杉谷虎太朗
      谷本拓海 3(3,7,8)0 原桜輔
      面田知己 0()0 杉谷虎太朗
      偉関TTL・東京 3 - 1 T.Cマルカワ・岡山
      渡部民人 3(7,4,7)0 大西瑛心
      平野晃聖 0(-7,-7,-8)3 髙森健太
      平野晃聖・齋藤俊太朗 3(8,6,4)0 大西瑛心・櫛田拓海
      渡部民人 3(6,7,6)0 髙森健太
      齋藤俊太朗 0()0 櫛田拓海
      新発田ジュニア・新潟 3 - 2 札内クラブ・北海道
      本間唯斗 1(5,-7,-10,-3)3 馬渕煌世
      川上流星 3(5,3,8)0 佐久間祐宇
      五十嵐隼斗・髙橋凌太朗 3(1,4,10)0 佐久間祐宇・加藤陸
      川上流星 2(8,6,-14,-5,-2)3 馬渕煌世
      髙橋凌太朗 3(5,6,8)0 加藤陸
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 富久山卓球クラブ・福島
      橋本悠嵩 3(2,1,3)0 伊藤魁星
      滋野康成 3(6,-10,-6,3,11)2 佐々木悠
      滋野康成・太田理貴 3(7,4,8)0 伊藤魁星・金田篤典
      橋本悠嵩 0()0 佐々木悠
      太田理貴 0()0 金田篤典
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 0 常盤HSクラブ・愛媛
      小田悠生 3(-7,8,9,-7,8)2 月原弘暉
      水野登偉 3(8,4,9)0 川元優輝
      小田悠生・川畑孔明 3(-7,6,8,7)1 矢野礼人・木下春翔
      水野登偉 0()0 月原弘暉
      川畑孔明 0()0 木下春翔
      石田卓球クラブ・福岡 3 - 1 TC岐阜・岐阜
      田中馨太 2(-8,12,8,-8,-3)3 持田陽向
      石田悠大 3(3,-9,4,1)1 山田直騎
      石田悠大・森駿登 3(-9,5,8,9)1 持田陽向・堀部龍也
      田中馨太 3(5,5,5)0 山田直騎
      森駿登 0()0 堀部龍也
      長野JTC・長野 3 - 0 林田卓球クラブ・熊本
      今村凌諒 3(7,9,4)0 上村匠
      伊藤大輝 3(4,-8,7,-9,2)2 梯煌世
      今村諒・半田知宏 3(-4,8,7,4)1 梯煌世・宮田大夢
      伊藤大輝 0()0 上村匠
      半田知宏 0()0 宮田大夢
  • 2回戦

    • TEAM ZERO-1Jr.・山口 3 - 1 柏ソレイユ・千葉
      小路魁虎 0(-3,-3,-2)3 日野湊介
      岡本智心 3(3,4,0)0 中田惺大
      小路魁虎・内山晃伸 3(5,-8,8,6)1 中田裕大・池田響一
      岡本智心 3(6,9,4)0 日野湊介
      内山晃伸 0()0 池田響一
      田阪卓研・京都 3 - 1 マイダス・東京
      松島翔空 2(6,-6,-5,9,-10)3 永田斗真
      松島輝空 3(1,7,5)0 嶋田凰雅
      松島輝空・西面睦輝 3(10,10,-7,3)1 杉田蓮・髙橋惺介
      松島翔空 3(10,8,6)0 嶋田凰雅
      西面睦輝 0()0 髙橋惺介
      育徳クラブ・大阪 3 - 0 かほくジュニア・石川
      日髙宏紀 3(5,4,12)0 竹中蓮
      藤原和輝 3(8,-5,9,5)1 渡会悠斗
      藤原和輝・鈴木拓登 3(6,10,8)0 竹中蓮・村上拓哉
      日髙宏紀 3(6,9,6)0 渡会悠斗
      鈴木拓登 0()0 村上拓哉
      宇土クラブ・大分 3 - 1 美崎クラブ・愛知
      竹上遥斗 3(14,-3,8,5)1 山下大地
      中野純正 1(-5,9,-3,-10)3 服部圭吾
      中野純正・渡邉秀磨 3(4,-8,-5,9,8)2 山下大地・村上健大
      竹上遥斗 3(-9,7,9,6)1 服部圭吾
      渡邉秀磨 0()0 村上健大
      卓栄kid's・兵庫 3 - 2 岸田クラブ・神奈川
      吉村慶 0(-8,-7,-10)3 中野琥珀
      谷本拓海 3(9,3,6)0 柏木夏音
      松野健一朗・面田知己 2(7,-7,10,-4,-6)3 柏木夏音・三木翔
      谷本拓海 3(3,2,7)0 中野琥珀
      面田知己 3(-2,10,-9,6,6)2 三木翔
      偉関TTL・東京 3 - 2 新発田ジュニア・新潟
      渡部民人 3(5,4,5)0 髙橋凌太朗
      平野晃聖 0(-5,-3,-9)3 五十嵐隼斗
      平野晃聖・齋藤俊太朗 0(-8,-7,-3)3 髙橋凌太朗・川上流星
      渡部民人 3(7,1,7)0 五十嵐隼斗
      齋藤俊太朗 3(12,-7,5,3)1 川上流星
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 卓伸クラブ・愛知
      小田悠生 0(-6,-5,-3)3 橋本悠嵩
      水野登偉 3(6,7,8)0 滋野康成
      小田悠生・川畑孔明 3(6,9,-8,-10,6)2 滋野康成・太田理貴
      水野登偉 3(6,-6,-5,10,9)2 橋本悠嵩
      川畑孔明 0()0 太田理貴
      石田卓球クラブ・福岡 3 - 0 長野JTC・長野
      田中馨太 3(6,8,4)0 半田知宏
      石田悠大 3(8,-9,1,5)1 伊藤大輝
      石田悠大・森駿登 3(9,10,9)0 半田知宏・今村諒
      田中馨太 3(10,4,10)0 伊藤大輝
      森駿登 0()0 今村諒
  • 準々決勝

    • 田阪卓研・京都 3 - 1 TEAM ZERO-1Jr.・山口
      松島輝空 3(4,0,1)0 小路魁虎
      松島翔空 1(-9,8,-7,-3)3 岡本智心
      松島輝空・西面睦輝 3(9,7,-7,9)1 岡本智心・内山晃伸
      松島翔空 3(4,5,5)0 小路魁虎
      西面睦輝 0()0 内山晃伸
      育徳クラブ・大阪 3 - 0 宇土クラブ・大分
      日髙宏紀 3(1,4,5)0 中野純正
      藤原和輝 3(10,5,9)0 竹上遥斗
      藤原和輝・鈴木拓登 3(7,7,9)0 中野純正・渡邉秀磨
      日髙宏紀 3(5,6,6)0 竹上遥斗
      鈴木拓登 0()0 渡邉秀磨
      偉関TTL・東京 3 - 1 卓栄kid's・兵庫
      根岸凛空 1(-4,6,-3,-3)3 面田知己
      渡部民人 3(-11,5,10,6)1 谷本拓海
      平野晃聖・齋藤俊太朗 3(3,-14,-11,6,4)2 谷本拓海・松野健一朗
      渡部民人 3(5,9,3)0 面田知己
      齋藤俊太朗 0()0 松野健一朗
      石田卓球クラブ・福岡 3 - 2 フェニックス卓球クラブ・福井
      石田悠大 1(6,-8,-4,-7)3 水野登偉
      田中馨太 3(-5,-8,5,7,4)2 小田悠生
      石田悠大・森駿登 1(7,-10,-9,-7)3 小田悠生・川畑孔明
      田中馨太 3(-6,9,-7,9,4)2 水野登偉
      森駿登 3(9,-6,-6,6,9)2 川畑孔明
  • 準決勝

    • 田阪卓研・京都 3 - 2 育徳クラブ・大阪
      松島輝空 3(5,1,3)0 鈴木拓登
      西面睦輝 0(-7,-6,-7)3 日髙宏紀
      西面睦輝・松島翔空 0(-7,-8,-11)3 鈴木拓登・藤原和輝
      松島輝空 3(9,3,6)0 日髙宏紀
      松島翔空 3(-11,9,5,8)1 藤原和輝
      石田卓球クラブ・福岡 3 - 2 偉関TTL・東京
      石田悠大 0(-3,-1,-3)3 渡部民人
      田中馨太 3(8,6,6)0 根岸凛空
      石田悠大・森駿登 3(8,2,-11,9)1 平野晃聖・齋藤俊太朗
      田中馨太 0(-7,-6,-7)3 渡部民人
      森駿登 3(8,7,-7,11)1 齋藤俊太朗
  • 決勝

    • 田阪卓研・京都 3 - 0 石田卓球クラブ・福岡
      松島翔空 3(8,11,9)0 石田悠大
      松島輝空 3(6,5,4)0 田中馨太
      松島輝空・西面睦輝 3(-11,3,12,6)1 石田悠大・森駿登
      松島翔空 0()0 田中馨太
      西面睦輝 0()0 森駿登