卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2019年 第53回全日本社会人選手権

期日:2019年9月6~8日
会場:熊本県・熊本市・熊本市総合体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      松岡優喜(アイシン・エイ・ダブリュ・愛知)
      (-----)
      松田幸大(紫雲クラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      上岡竜郎(TEAM AKAMARU・宮崎)
      (-----)
      今井直弥(北越メタル・新潟)
    • 3
      -
      2
      大森貴斗(高松機械工業・石川)
      (-----)
      原口雅央(吉野ヶ里クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      0
      モンタニョ ミチェルミゲール(F.T.C・福岡)
      (-----)
      齋藤亮(REFLECTION・秋田)
    • 3
      -
      2
      松原和博(日製日立・茨城)
      (-----)
      下山恵史(SEIZANクラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      畑田勇(K・H・F・長崎)
    • 3
      -
      0
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (-----)
      中西敦之(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      0
      原田大輔(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      鈴木優(福卓会・福島)
    • 3
      -
      0
      能登大夢(JR北海道・北海道)
      (-----)
      会田靖弘(金方堂・埼玉)
    • 3
      -
      0
      桐村陸人(福卓クラブ・京都)
      (-----)
      福田雄生(いだてん・熊本)
    • 3
      -
      0
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      土橋龍之介(STK・熊本)
    • 3
      -
      0
      吉田朋弥(長岡信用金庫・新潟)
      (-----)
      鈴木大樹(ZERO・静岡)
    • 3
      -
      2
      櫻井雄治(TTC浦和・土合・埼玉)
      (-----)
      吉田拓矢(トランテックス・石川)
    • 3
      -
      0
      北原大輝(信号器材(株)・神奈川)
      (-----)
      丸川涼(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      長屋洸佑(ウイルススポーツアカデミー・岐阜)
      (-----)
      鎌田星矢(グローリー・群馬)
    • 3
      -
      0
      井上一輝(フジ・愛媛)
      (-----)
      市川純希(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      2
      古賀俊之(佐賀銀行・佐賀)
      (-----)
      仙頭克実(くらぶえす・高知)
    • 3
      -
      2
      髙橋一真(日本製鉄TTC・愛知)
      (-----)
      内山大輔(長野松代総合病院・長野)
    • 3
      -
      1
      平賢治(KATSUOKA・宮崎)
      (-----)
      山村聖輝(日曹・富山)
    • 3
      -
      1
      相良俊希(東京ガス千葉・千葉)
      (-----)
      祐川晃(六ヶ所村体育協会・青森)
    • 3
      -
      0
      藤原康明(KKSC・埼玉)
      (-----)
      高井健(TUBASA・京都)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      小野祐介(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      0
      田島知治(青卓会・高知)
      (-----)
      三浦健太郎(大分みらい信用金庫・大分)
    • 3
      -
      2
      岩崎栄光(日野自動車(株)・東京)
      (-----)
      山添良太(城卓隊・鳥取)
    • 3
      -
      0
      堀本直孝(ウイルススポーツアカデミー・岐阜)
      (-----)
      古屋祐樹(甲斐路クラブ・山梨)
    • 3
      -
      0
      宇仁田雅雄(松生TTC・三重)
      (-----)
      畠山秀穂(大阿蘇の森・熊本)
    • 不戦勝
      福田修也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      原田祐太(フォーカス・福岡)
    • 3
      -
      2
      永石孝介(永卓会・佐賀)
      (-----)
      畑和希(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      0
      中村幸誠(ZERO・静岡)
      (-----)
      上野顕(六ヶ所村体育協会・青森)
    • 3
      -
      1
      宮澤僚太(新潟産業大学大学院・新潟)
      (-----)
      上野明大(卓球RiKi・栃木)
    • 3
      -
      2
      中田達也(戸出クラブ・富山)
      (-----)
      張永尚(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      0
      花木誠弥(レオフォルテ・沖縄)
      (-----)
      押谷優(卓友・高知)
    • 3
      -
      0
      塚本悠太(柏崎クラブ・青森)
      (-----)
      桑園淳(YASKAWA・福岡)
    • 3
      -
      0
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      宅見正浩(武蔵クラブ・京都)
    • 3
      -
      1
      佐藤歩望(立松卓球スクール・兵庫)
      (-----)
      小里裕也(川崎重工業・岐阜)
    • 3
      -
      0
      安藤大貴(藤ミレニアム・大阪)
      (-----)
      緒方智士(暁・熊本)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      (-----)
      中井大聖(UNITE・福島)
    • 3
      -
      2
      坂井瑞輝(チーム K&M・埼玉)
      (-----)
      児玉飛鳥(尽誠クラブ・香川)
    • 3
      -
      1
      大向悠太(トヨタ紡織東北・岩手)
      (-----)
      佐藤允彦(STK・熊本)
    • 3
      -
      0
      久保田仁(京都学園・京都)
      (-----)
      石塚智大(米子球友会・鳥取)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      北村祐馬(信号器材(株)・神奈川)
      (-----)
      栗谷川優希(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      1
      岡﨑理(TROUBLESOME・栃木)
      (-----)
      近田達哉(RISE・三重)
    • 3
      -
      0
      松岡優喜(アイシン・エイ・ダブリュ・愛知)
      (-----)
      上園友和(東京ガス千葉・千葉)
    • 3
      -
      2
      辻本駿(長崎ヤクルト・長崎)
      (-----)
      亀石翔吾(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      丸裕一郎(BUDDY・大阪)
      (-----)
      吉田任宏(トヨタ紡織東北・岩手)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(東京アート・東京)
      (-----)
      上岡竜郎(TEAM AKAMARU・宮崎)
    • 3
      -
      1
      渡辺裕介(協和キリン・東京)
      (-----)
      大森貴斗(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      1
      鈴木陵(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      三枝晃記(笠岡信用組合・岡山)
    • 3
      -
      0
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
      (-----)
      伊林陽平(卓翔会・京都)
    • 3
      -
      1
      松山昂樹(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      モンタニョ ミチェルミゲール(F.T.C・福岡)
    • 3
      -
      2
      松原和博(日製日立・茨城)
      (-----)
      山田宗慶(ドリーム・静岡)
    • 3
      -
      1
      福田知治(日本製鉄広畑・兵庫)
      (-----)
      田邉拓登(美浜町役場・福井)
    • 3
      -
      2
      山本諒(Freedom・山梨)
      (-----)
      兼子大地(山形信用金庫・山形)
    • 3
      -
      0
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      大田耕平(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      0
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (-----)
      髙島龍太朗(R-Ⅱ・福岡)
    • 3
      -
      0
      皆川朝(日野自動車㈱・東京)
      (-----)
      藤沼望(デンソーテン・兵庫)
    • 3
      -
      0
      清野将成(日本製鉄名古屋・愛知)
      (-----)
      加藤翔太(福光卓友会・富山)
    • 不戦勝
      原田大輔(宇土クラブ・大分)
      (-----)
      田添健汰(木下グループ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (-----)
      能登大夢(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      藤田哲弘(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      1
      英田理志(愛媛県競技力向上対策本部・愛媛)
      (-----)
      三上泰輝(弘前学院聖愛高校教・青森)
    • 3
      -
      1
      吉田海偉(東京アート・東京)
      (-----)
      桐村陸人(福卓クラブ・京都)
    • 3
      -
      2
      松比良駿(Thanks!・鹿児島)
      (-----)
      山崎貴幸(緑の館 奈良・奈良)
    • 3
      -
      0
      亀里智永(卓龍会・群馬)
      (-----)
      高橋一帆(WEST・島根)
    • 3
      -
      0
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      西田武久(Crossover・滋賀)
    • 3
      -
      1
      左右田和馬(TEAM NEXUS・山形)
      (-----)
      柏木公太(西桂CLUB・山梨)
    • 3
      -
      2
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      神山佑太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      根本一城((株)大東銀行・福島)
      (-----)
      杉本佳大(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      佐藤直希(リマテック九州・大分)
      (-----)
      日置拓人(王子製紙米子・鳥取)
    • 3
      -
      0
      船本将志(日野自動車・東京)
      (-----)
      吉田朋弥(長岡信用金庫・新潟)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      櫻井雄治(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      0
      花木優志(琉球卓球クラブ・沖縄)
      (-----)
      石井大生(武士51・岩手)
    • 3
      -
      0
      内田明弥(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      逢坂雄也(マキタ・香川)
    • 3
      -
      0
      北原大輝(信号器材(株)・神奈川)
      (-----)
      樺島大希(高専クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      長屋洸佑(ウイルススポーツアカデミー・岐阜)
      (-----)
      坂本聡一郎(ひのくにくらぶ・熊本)
    • 3
      -
      2
      山本拓(ごぶりんず・大阪)
      (-----)
      金子知樹(中国電力・山口)
    • 3
      -
      0
      上野康治(PON卓・兵庫)
      (-----)
      伊藤理(北伊勢上野信用金庫・三重)
    • 3
      -
      0
      井上一輝(フジ・愛媛)
      (-----)
      下田風磨(林田卓球・熊本)
    • 3
      -
      0
      古賀俊之(佐賀銀行・佐賀)
      (-----)
      佐藤優成(TDK・秋田)
    • 3
      -
      1
      三好陽太(武蔵クラブ・京都)
      (-----)
      吉野有幸(翔くんとゆかいな仲間達・北海道)
    • 3
      -
      1
      村中一真(フォーカス・福岡)
      (-----)
      藤本知得(岡山中央・岡山)
    • 3
      -
      1
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      髙橋一真(日本製鉄TTC・愛知)
    • 3
      -
      0
      川端友(KKSC・埼玉)
      (-----)
      平賢治(KATSUOKA・宮崎)
    • 3
      -
      0
      下山優樹(原田鋼業・広島)
      (-----)
      吉田修平(デンソー・静岡)
    • 3
      -
      0
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
      (-----)
      大浦哲平(森卓球塾・福岡)
    • 3
      -
      0
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (-----)
      相良俊希(東京ガス千葉・千葉)
    • 3
      -
      2
      末益将司(Team.S.T.C・長崎)
      (-----)
      高松英陽(KOTO・奈良)
    • 3
      -
      2
      星智仁(アマタケ・宮城)
      (-----)
      藤田恵大(藤井産業(株)・栃木)
    • 3
      -
      1
      新宮拓人(さんびるクラブ・島根)
      (-----)
      山市聡史(鶴谷病院・群馬)
    • 不戦勝
      長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      松宮悠真(JOY・滋賀)
    • 3
      -
      0
      髙橋拓己(フジ・愛媛)
      (-----)
      藤原康明(KKSC・埼玉)
    • 3
      -
      0
      高橋隼人(北芝電機・福島)
      (-----)
      南那広(STK・熊本)
    • 3
      -
      1
      西谷和峻(北広島市役所・北海道)
      (-----)
      菊池真登(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      千葉悠平(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      1
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      田島知治(青卓会・高知)
    • 3
      -
      0
      平原雄紀(東京ガス 千葉・千葉)
      (-----)
      阿部竜也(武士51・岩手)
    • 3
      -
      1
      土橋拓実(YKK・富山)
      (-----)
      宮﨑竜馬(R-Ⅱ・福岡)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(日野自動車(株)・東京)
      (-----)
      沢田和希(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      堀本直孝(ウイルススポーツアカデミー・岐阜)
      (-----)
      早野重雄(K・H・F・長崎)
    • 3
      -
      0
      石黒翼(個人・兵庫)
      (-----)
      田中龍也(若狭TTC・福井)
    • 3
      -
      0
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
      (-----)
      庄祐平(ALLSTAR&ふじもりTTC・兵庫)
    • 3
      -
      0
      島田健(SHFKM・茨城)
      (-----)
      宇仁田雅雄(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      0
      福田修也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      藤田大輝(香川県庁・香川)
    • 3
      -
      2
      大塚大寛(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      大饗丈弘(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      矢野雅大(JR東日本秋田・秋田)
      (-----)
      細田涼太(武蔵クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和キリン・東京)
      (-----)
      永石孝介(永卓会・佐賀)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-----)
      中村幸誠(ZERO・静岡)
    • 3
      -
      2
      本田翔悟(Ping T・北海道)
      (-----)
      戸次勇人(FOTTA・福岡)
    • 3
      -
      0
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
      (-----)
      藤原翔(TEAM AKAMARU・宮崎)
    • 3
      -
      0
      宮澤僚太(新潟産業大大学院・新潟)
      (-----)
      加藤駿(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 3
      -
      0
      大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      伊藤大貴(ETTC・奈良)
    • 3
      -
      0
      三浦恵斗(東芝・神奈川)
      (-----)
      藁科宏樹(TEAM NEXUS・山形)
    • 3
      -
      1
      後藤卓也(協和キリン・東京)
      (-----)
      井口隼(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      0
      宮澤淳(JR東日本高崎・群馬)
      (-----)
      羽村崇伸(長井北クラブ・山形)
    • 3
      -
      2
      中田達也(戸出クラブ・富山)
      (-----)
      篠原哲郎(日本プラスト・静岡)
    • 3
      -
      0
      中村廉(原田鋼業・広島)
      (-----)
      力武聖樹(佐賀銀行・佐賀)
    • 3
      -
      0
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (-----)
      泉凱仁(Vittoria・秋田)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(リコー・東京)
      (-----)
      花木誠弥(レオフォルテ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(シチズン時計・東京)
      (-----)
      塚本悠太(柏崎クラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      南谷将成(日本製鉄名古屋・愛知)
      (-----)
      水谷良紀(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      沖村貴弘(佐久総合病院・長野)
      (-----)
      小俣昂平(フレッシュ川崎・大分)
    • 3
      -
      0
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      前田優斗(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      2
      佐藤歩望(立松卓球スクール・兵庫)
      (-----)
      坂井崇人(山梨MTC・山梨)
    • 3
      -
      0
      中村圭介(愛媛県競技向上対策本部・愛媛)
      (-----)
      亀井拓也(肥後銀行・熊本)
    • 3
      -
      0
      林勇祐(ITSUKIクラブ・静岡)
      (-----)
      久保田裕己(鴻南クラブ・山口)
    • 3
      -
      0
      安藤大貴(藤ミレニアム・大阪)
      (-----)
      鈴木蓮(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      (-----)
      畑直希(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      安齋正樹(新大クラブ・新潟)
      (-----)
      有延健志(フォーカス・福岡)
    • 3
      -
      0
      長崎浩貴(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      福島一斗(倉田クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      坂井瑞輝(チーム K&M・埼玉)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(リコー・東京)
      (-----)
      大向悠太(トヨタ紡織東北・岩手)
    • 3
      -
      2
      兼田直樹(北広島市役所・北海道)
      (-----)
      伴和樹(明嵐会・愛知)
    • 3
      -
      0
      尾場瀬憲吾(KATSUOKA・宮崎)
      (-----)
      金谷凌(高松機械工業・石川)
    • 3
      -
      2
      森屋翼(千木良T.P.C.・神奈川)
      (-----)
      久保田仁(京都学園・京都)
    • 3
      -
      1
      後藤和真(百五銀行・三重)
      (-----)
      鶴田悠希(桜クラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      大西慎悟(KOTO・奈良)
      (-----)
      柴尾一正(佐世保市役所・長崎)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      北村祐馬(信号器材(株)・神奈川)
      (-----)
      岡﨑理(TROUBLESOME・栃木)
    • 3
      -
      2
      松岡優喜(アイシン・エイ・ダブリュ・愛知)
      (-----)
      辻本駿(長崎ヤクルト・長崎)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(東京アート・東京)
      (-----)
      丸裕一郎(BUDDY・大阪)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(協和キリン・東京)
      (-----)
      鈴木陵(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      2
      松山昂樹(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      後藤功貴(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      福田知治(日本製鉄広畑・兵庫)
      (-----)
      松原和博(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      1
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
      (-----)
      山本諒(Freedom・山梨)
    • 3
      -
      1
      皆川朝(日野自動車㈱・東京)
      (-----)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      0
      清野将成(日本製鉄名古屋・愛知)
      (-----)
      原田大輔(宇土クラブ・大分)
    • 3
      -
      2
      横山輝(原田鋼業・広島)
      (-----)
      滝澤拓真(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      吉田海偉(東京アート・東京)
      (-----)
      英田理志(愛媛県競技力向上対策本部・愛媛)
    • 3
      -
      1
      松比良駿(Thanks!・鹿児島)
      (-----)
      亀里智永(卓龍会・群馬)
    • 3
      -
      1
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      左右田和馬(TEAM NEXUS・山形)
    • 3
      -
      0
      根本一城((株)大東銀行・福島)
      (-----)
      中村祥吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      船本将志(日野自動車・東京)
      (-----)
      佐藤直希(リマテック九州・大分)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ)
      (-----)
      花木優志(琉球卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      2
      北原大輝(信号器材(株)・神奈川)
      (-----)
      内田明弥(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      山本拓(ごぶりんず・大阪)
      (-----)
      長屋洸佑(ウイルススポーツアカデミー・岐阜)
    • 3
      -
      2
      上野康治(PON卓・兵庫)
      (-----)
      井上一輝(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      2
      三好陽太(武蔵クラブ・京都)
      (-----)
      古賀俊之(佐賀銀行・佐賀)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      村中一真(フォーカス・福岡)
    • 3
      -
      2
      川端友(KKSC・埼玉)
      (-----)
      下山優樹(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (-----)
      川島勇樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      星智仁(アマタケ・宮城)
      (-----)
      末益将司(Team S.T.C・長崎)
    • 3
      -
      0
      長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      新宮拓人(さんびるクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      髙橋拓己(フジ・愛媛)
      (-----)
      高橋隼人(北芝電機・福島)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      西谷和峻(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      1
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      平原雄紀(東京ガス千葉・千葉)
    • 3
      -
      2
      土橋拓実(YKK・富山)
      (-----)
      岩崎栄光(日野自動車(株)・東京)
    • 3
      -
      2
      石黒翼(個人・兵庫)
      (-----)
      堀本直孝(ウイルススポーツアカデミー・岐阜)
    • 3
      -
      0
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
      (-----)
      島田健(SHFKM・茨城)
    • 3
      -
      2
      福田修也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      大塚大寛(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和キリン・東京)
      (-----)
      矢野雅大(JR東日本秋田・秋田)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(リコー・東京)
      (-----)
      本田翔悟(Ping T・北海道)
    • 3
      -
      0
      宮澤僚太(新潟産業大大学院・新潟)
      (-----)
      中林滉貴(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      三浦恵斗(東芝・神奈川)
      (-----)
      大山亮太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      後藤卓也(協和キリン・東京)
      (-----)
      宮澤淳(JR東日本高崎・群馬)
    • 3
      -
      0
      中村廉(原田鋼業・広島)
      (-----)
      中田達也(戸出クラブ・富山)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(リコー・東京)
      (-----)
      江藤慧(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(シチズン時計・東京)
      (-----)
      南谷将成(日本製鉄名古屋・愛知)
    • 3
      -
      2
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      沖村貴弘(佐久総合病院・長野)
    • 3
      -
      1
      中村圭介(愛媛県競技向上対策本部・愛媛)
      (-----)
      佐藤歩望(立松卓球スクール・兵庫)
    • 3
      -
      0
      安藤大貴(藤ミレニアム・大阪)
      (-----)
      林勇祐(ITSUKIクラブ・静岡)
    • 3
      -
      1
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      (-----)
      安齋正樹(新大クラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      長崎浩貴(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      郡山北斗(リコー・東京)
      (-----)
      兼田直樹(北広島市役所・北海道)
    • 3
      -
      0
      森屋翼(千木良T.P.C.・神奈川)
      (-----)
      尾場瀬憲吾(KATSUOKA・宮崎)
    • 3
      -
      1
      大西慎悟(KOTO・奈良)
      (-----)
      後藤和真(百五銀行・三重)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      町飛鳥(鹿児島県体育協会・鹿児島)
      (-----)
      北村祐馬(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(東京アート・東京)
      (-----)
      松岡優喜(アイシン・エイ・ダブリュ・愛知)
    • 3
      -
      1
      渡辺裕介(協和キリン・東京)
      (-----)
      松山昂樹(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
      (-----)
      福田知治(日本製鉄広畑・兵庫)
    • 3
      -
      1
      藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      堀大志(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      皆川朝(日野自動車㈱・東京)
      (-----)
      清野将成(日本製鉄名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      吉田海偉(東京アート・東京)
      (-----)
      横山輝(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      山本勝也(リコー・東京)
      (-----)
      松比良駿(Thanks!・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (-----)
      定松裕成(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      船本将志(日野自動車・東京)
      (-----)
      根本一城(㈱大東銀行・福島)
    • 3
      -
      1
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      北原大輝(信号器材(株)・神奈川)
    • 3
      -
      0
      池田忠功(リコー・東京)
      (-----)
      山本拓(ごぶりんず・大阪)
    • 3
      -
      2
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
      (-----)
      上野康治(PON卓・兵庫)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      三好陽太(武蔵クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
      (-----)
      川端友(KKSC・埼玉)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和キリン・東京)
      (-----)
      星智仁(アマタケ・宮城)
    • 不戦勝
      長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      髙橋拓己(フジ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      土橋拓実(YKK・富山)
    • 不戦勝
      石黒翼(個人・兵庫)
      (-----)
      田添響(木下グループ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
      (-----)
      宝利貴也(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      平野友樹(協和キリン・東京)
      (-----)
      福田修也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      宮澤僚太(新潟産業大大学院・新潟)
      (-----)
      鹿屋良平(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
      (-----)
      三浦恵斗(東芝・神奈川)
    • 3
      -
      2
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
      (-----)
      後藤卓也(協和キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(リコー・東京)
      (-----)
      中村廉(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      酒井明日翔(シチズン時計・東京)
      (-----)
      中村謙吾(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      2
      中村圭介(愛媛県競技向上対策本部・愛媛)
      (-----)
      高田直騎(日製日立・茨城)
    • 不戦勝
      安藤大貴(藤ミレニアム・大阪)
      (-----)
      吉村和弘(東京アート・東京)
    • 3
      -
      1
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      (-----)
      定松祐輔(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 3
      -
      1
      郡山北斗(リコー・東京)
      (-----)
      森屋翼(千木良T.P.C.・神奈川)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(ファースト・千葉)
      (-----)
      大西慎悟(KOTO・奈良)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      町飛鳥(鹿児島県体育協会・鹿児島)
      (-----)
      坪井勇磨(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      渡辺裕介(協和キリン・東京)
      (-----)
      御内健太郎(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      皆川朝(日野自動車㈱・東京)
    • 3
      -
      1
      吉田海偉(東京アート・東京)
      (-----)
      山本勝也(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (-----)
      船本将志(日野自動車・東京)
    • 3
      -
      0
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      池田忠功(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      村松雄斗(東京アート・東京)
      (-----)
      飯野峻輔(MD相模・神奈川)
    • 3
      -
      1
      松平賢二(協和キリン・東京)
      (-----)
      松下大星(クローバー歯科カスピッズ・大阪)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      長野祥太朗(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
      (-----)
      石黒翼(個人・兵庫)
    • 3
      -
      2
      平野友樹(協和キリン・東京)
      (-----)
      笠原弘光(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      神巧也(シチズン時計・東京)
      (-----)
      宮澤僚太(新潟産業大大学院・新潟)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(リコー・東京)
      (-----)
      徳永大輝(鹿児島相互信用金庫・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(シチズン時計・東京)
      (-----)
      中村圭介(愛媛県競技向上対策本部・愛媛)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
      (-----)
      安藤大貴(藤ミレニアム・大阪)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(ファースト・千葉)
      (-----)
      郡山北斗(リコー・東京)
  • 6回戦

    • 3
      -
      0
      町飛鳥(鹿児島県体育協会・鹿児島)
      (-----)
      渡辺裕介(協和キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      吉田海偉(東京アート・東京)
      (-----)
      藤本海統(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (-----)
      藤村友也(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(協和キリン・東京)
      (-----)
      村松雄斗(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      松下海輝(日鉄物流ブレイザーズ・和歌山)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      神巧也(T.T彩たま・埼玉)
    • 3
      -
      2
      有延大夢(リコー・東京)
      (-----)
      酒井明日翔(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      大矢英俊(ファースト・千葉)
      (-----)
      厚谷武志(信号器材(株)・神奈川)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      0
      吉田海偉(東京アート・東京)
      (8,6,7,8)
      町飛鳥(鹿児島県体育協会・鹿児島)
    • 4
      -
      1
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
      (9,7,8,-9,6)
      松平賢二(協和キリン・東京)
    • 4
      -
      3
      平野友樹(協和キリン・東京)
      (3,-7,-11,6,-8,7,7)
      岡田崚(岡谷市役所・長野)
    • 4
      -
      2
      大矢英俊(ファースト・千葉)
      (-8,1,10,12,-10,14)
      有延大夢(リコー・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      0
      吉田海偉(東京アート・東京)
      (6,9,3,7)
      上村慶哉(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      大矢英俊(ファースト・千葉)
      (7,8,-4,10,10)
      平野友樹(協和キリン・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      3
      大矢英俊(ファースト・千葉)
      (5,-6,-3,12,-6,9,9)
      吉田海偉(東京アート・東京)