卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2019年度 後期日本リーグ秋田大会

期日:2019年10月30日~11月3日
会場:秋田県・秋田市・CNAアリーナ★あきた
  • 第1戦・第2戦

    • 協和キリン 3 - 0 日野自動車
      平野友樹 3(9,9,7)0 皆川朝
      後藤卓也 3(8,7,9)0 船本将志
      松平賢二・平野友樹 2(4,7)0 皆川朝・平野晃生
      松平賢二 0()0 岩崎栄光
      渡辺裕介 0()0 平野晃生
      愛知工業大学 3 - 1 日野自動車
      松山祐季 1(6,-8,-5,-6)3 岩崎栄光
      木造勇人 3(-12,-2,5,5,10)2 皆川朝
      宮本春樹・田原彰悟 2(5,-7,7)1 皆川朝・田中博己
      髙見真己 3(-5,-10,2,9,8)2 船本将志
      宮本春樹 0()0 村井桂
      愛知工業大学 3 - 1 日鉄物流ブレイザーズ
      木造勇人 3(14,10,8)0 藤村友也
      髙見真己 2(-10,8,-6,5,-7)3 定松祐輔
      松山祐季・髙見真己 2(10,15)0 松下海輝・藤村友也
      松山祐季 3(10,8,9)0 松下海輝
      宮本春樹 0()0 田添健汰
      リコー 3 - 1 シチズン時計
      山本勝也 0(-5,-6,-6)3 笠原弘光
      有延大夢 3(8,-13,9,2)1 御内健太郎
      鹿屋良平・有延大夢 2(9,-13,6)1 笠原弘光・上村慶哉
      鹿屋良平 3(9,-8,12,9)1 酒井明日翔
      郡山北斗 0()0 上村慶哉
      協和キリン 3 - 2 日鉄物流ブレイザーズ
      後藤卓也 1(-5,-4,11,-9)3 藤村友也
      平野友樹 3(-8,9,4,8)1 定松祐輔
      松平賢二・平野友樹 0(-10,-8)2 藤村友也・田添健汰
      松平賢二 3(10,7,-8,-8,9)2 田添健汰
      渡辺裕介 3(10,-8,9,8)1 松下海輝
      東京アート 3 - 2 リコー
      坪井勇磨 3(10,7,8)0 山本勝也
      高木和卓 0(-6,-13,-10)3 有延大夢
      高木和卓・上江洲光志 0(-7,-9)2 鹿屋良平・有延大夢
      吉田海偉 3(-12,7,8,6)1 鹿屋良平
      吉村和弘 3(7,9,4)0 池田忠功
      シチズン時計 3 - 2 クローバー歯科カスピッズ
      御内健太郎 3(8,6,8)0 卯木将大
      笠原弘光 3(3,5,10)0 松下大星
      笠原弘光・上村慶哉 0(-10,-4)2 江藤慧・松下大星
      上村慶哉 2(-11,6,3,-6,-8)3 江藤慧
      酒井明日翔 3(-9,9,2,6)1 加藤駿
      東京アート 3 - 0 クローバー歯科カスピッズ
      高木和卓 3(14,3,-2,4)1 江藤慧
      吉田海偉 3(8,2,9)0 卯木将大
      上江洲光志・坪井勇磨 2(-8,7,9)1 江藤慧・松下大星
      吉村和弘 0()0 松下大星
      坪井勇磨 0()0 工藤真弘
  • 第3戦

    • 東京アート 3 - 0 日野自動車
      高木和卓 3(8,-9,11,-16,8)2 平野晃生
      吉田海偉 3(7,10,5)0 船本将志
      吉村和弘・上江洲光志 2(-7,7,7)1 平野晃生・皆川朝
      吉村和弘 0()0 岩崎栄光
      坪井勇磨 0()0 皆川朝
      協和キリン 3 - 0 クローバー歯科カスピッズ
      後藤卓也 3(3,7,5)0 工藤真弘
      平野友樹 3(5,-4,6,7)1 江藤慧
      松平賢二・平野友樹 2(7,-8,10)1 松下大星・江藤慧
      松平賢二 0()0 松下大星
      渡辺裕介 0()0 卯木将大
      シチズン時計 3 - 2 日鉄物流ブレイザーズ
      上村慶哉 1(10,-10,-6,-9)3 藤村友也
      酒井明日翔 3(9,11,-5,9)1 田添健汰
      笠原弘光・上村慶哉 0(-3,-3)2 藤村友也・松下海輝
      笠原弘光 3(9,-6,-6,11,13)2 定松祐輔
      御内健太郎 3(7,8,9)0 松下海輝
      愛知工業大学 3 - 1 リコー
      松山祐季 3(-9,7,8,2)1 山本勝也
      宮本春樹 1(-6,-9,11,-9)3 有延大夢
      松山祐季・髙見真己 2(7,9)0 鹿屋良平・有延大夢
      髙見真己 3(-4,9,10,-8,7)2 鹿屋良平
      田原彰悟 0()0 郡山北斗
  • 第4戦

    • 日鉄物流ブレイザーズ 3 - 2 東京アート
      田添健汰 3(8,-5,8,9)1 吉村和弘
      定松祐輔 2(-6,4,5,-5,-9)3 吉田海偉
      藤村友也・田添健汰 0(-8,-8)2 吉村和弘・坪井勇磨
      松下海輝 3(-12,8,-8,11,12)2 高木和卓
      藤村友也 3(7,-7,13,9)1 坪井勇磨
      リコー 3 - 0 協和キリン
      有延大夢 3(6,6,7)0 平野友樹
      郡山北斗 3(7,7,-5,6)1 後藤卓也
      鹿屋良平・有延大夢 2(3,5)0 松平賢二・平野友樹
      池田忠功 0()0 渡辺裕介
      鹿屋良平 0()0 松平賢二
      日野自動車 3 - 0 シチズン時計
      船本将志 3(-9,10,10,10)1 上村慶哉
      岩崎栄光 3(6,-7,-8,7,6)2 酒井明日翔
      平野晃生・皆川朝 2(-11,11,8)1 笠原弘光・上村慶哉
      皆川朝 0()0 笠原弘光
      平野晃生 0()0 御内健太郎
      愛知工業大学 3 - 0 クローバー歯科カスピッズ
      松山祐季 3(3,8,-2,9)1 江藤慧
      田中侑人 3(-12,5,9,4)1 卯木将大
      松山祐季・髙見真己 2(4,3)0 松下大星・江藤慧
      髙見真己 0()0 松下大星
      宮本春樹 0()0 加藤駿
  • 第5戦

    • 協和キリン 3 - 2 シチズン時計
      後藤卓也 1(-8,9,-8,-5)3 御内健太郎
      松平賢二 3(-9,10,12,10)1 上村慶哉
      松平賢二・平野友樹 0(-9,-9)2 笠原弘光・酒井明日翔
      平野友樹 3(10,-6,-9,9,8)2 笠原弘光
      渡辺裕介 3(9,-6,10,-9,6)2 酒井明日翔
      東京アート 3 - 0 愛知工業大学
      高木和卓 3(9,8,-9,6)1 田原彰悟
      吉田海偉 3(10,-9,8,9)1 松山祐季
      吉村和弘・坪井勇磨 2(6,-2,5)1 松山祐季・髙見真己
      吉村和弘 0()0 髙見真己
      坪井勇磨 0()0 田中侑人
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 0 クローバー歯科カスピッズ
      田添健汰 3(6,-6,9,5)1 工藤昌弘
      長岩楓子 3(9,10,-9,9)1 松下大星
      藤村友也・田添健汰 2(-7,4,6)1 江藤慧・松下大星
      藤村友也 0()0 江藤慧
      松下海輝 0()0 卯木将大
      リコー 3 - 0 日野自動車
      郡山北斗 3(13,-9,8,8)1 船本将志
      有延大夢 3(-7,9,7,4)1 皆川朝
      鹿屋良平・有延大夢 2(-3,3,7)1 皆川朝・平野晃生
      池田忠功 0()0 岩崎栄光
      鹿屋良平 0()0 平野晃生
  • 第6戦

    • 東京アート 3 - 2 協和キリン
      高木和卓 2(-6,-9,10,9,-10)3 後藤卓也
      吉田海偉 3(4,9,-10,6)1 松平賢二
      吉村和弘・坪井勇磨 2(2,10)0 松平賢二・平野友樹
      吉村和弘 1(5,-12,-9,-9)3 平野友樹
      坪井勇磨 3(-10,5,11,-4,10)2 渡辺裕介
      愛知工業大学 3 - 0 シチズン時計
      髙見真己 3(10,4,-6,-6,11)2 上村慶哉
      田原彰悟 3(3,-16,7,4)1 笠原弘光
      松山祐季・髙見真己 2(-9,12,9)1 笠原弘光・酒井明日翔
      松山祐季 0()0 酒井明日翔
      宮本春樹 0()0 御内健太郎
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 2 リコー
      定松祐輔 1(2,-10,-9,-8)3 郡山北斗
      田添健汰 2(-10,-10,9,5,-8)3 有延大夢
      藤村友也・松下海輝 2(9,4)0 鹿屋良平・有延大夢
      松下海輝 3(15,-8,9,-7,7)2 池田忠功
      藤村友也 3(-10,5,5,7)1 鹿屋良平
      日野自動車 3 - 2 クローバー歯科カスピッズ
      船本将志 3(4,5,9)0 加藤駿
      岩崎栄光 2(14,7,-7,-8,-7)3 松下大星
      皆川朝・平野晃生 2(-6,9,8)1 江藤慧・松下大星
      皆川朝 2(5,-12,4,-9,-10)3 江藤慧
      平野晃生 3(7,8,8)0 卯木将大
  • 第7戦

    • 協和キリン 3 - 1 愛知工業大学
      平野友樹 3(6,7,7)0 髙見真己
      渡辺裕介 3(8,-10,6,9)1 田原彰悟
      松平賢二・平野友樹 0(-8,-4)2 松山祐季・髙見真己
      松平賢二 3(6,7,4)0 松山祐季
      後藤卓也 0()0 宮本春樹
      シチズン時計 3 - 1 東京アート
      笠原弘光 3(7,-9,-7,9,9)2 高木和卓
      酒井明日翔 3(7,6,-13,-15,13)2 吉田海偉
      笠原弘光・上村慶哉 1(-8,5,-3)2 吉村和弘・坪井勇磨
      御内健太郎 3(7,5,9)0 吉村和弘
      上村慶哉 0()0 坪井勇磨
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 0 日野自動車
      定松祐輔 3(9,6,16)0 平野晃生
      田添健汰 3(6,-9,8,10)1 船本将志
      藤村友也・松下海輝 2(3,4)0 平野晃生・皆川朝
      藤村友也 0()0 岩崎栄光
      藤本海統 0()0 皆川朝
      リコー 3 - 1 クローバー歯科カスピッズ
      郡山北斗 3(-11,3,4,6)1 加藤駿
      有延大夢 3(14,-12,-10,7,9)2 松下大星
      鹿屋良平・有延大夢 1(9,-7,-9)2 江藤慧・松下大星
      池田忠功 3(4,5,6)0 江藤慧
      鹿屋良平 0()0 工藤真弘