卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成24年度 後期日本リーグ大阪大会

期日:2012年11月8~11日
会場:大阪府・大阪市中央体育館
  • 第1戦・第2戦

    • 協和発酵キリン 3 - 0 JOC エリートアカデミー
      笠原弘光 3(5,-11,-7,8,8)2 龍崎東寅
      松平賢二 3(7,9,3)0 松田尚樹
      坂本竜介・笠原弘光 3(-5,7,4,-9,4)2 龍崎東寅・緒方遼太郎
      坂本竜介 0()0 硴塚将人
      田勢邦史 0()0 大塚大寛
      協和発酵キリン 3 - 0 朝日大学
      田勢邦史 3(-10,4,10,8)1 中林滉貴
      坂本竜介 3(7,10,-10,4)1 英田理志
      坂本竜介・笠原弘光 3(11,6,7)0 英田理志・稲熊宏晃
      松平賢二 0()0 岩見剛司
      笠原弘光 0()0 稲熊宏晃
      東京アート 3 - 1 リコー
      高木和卓 3(-9,9,7,5)1 高岡諒太郎
      水野裕哉 3(10,-16,-9,7,7)2 桑原元希
      高木和卓・大矢英俊 1(-10,-9,7,-8)3 桑原元希・瀬山辰男
      塩野真人 3(8,9,6)0 瀬山辰男
      大矢英俊 0()0 阿部一博
      愛知工業大学 3 - 0 リコー
      吉村真晴 3(-7,-5,7,5,1)2 瀬山辰男
      北村祐馬 3(8,-8,7,6)1 高岡諒太郎
      森本耕平・吉村真晴 3(-6,2,4,9)1 桑原元希・瀬山辰男
      森本耕平 0()0 桑原元希
      加藤由行 0()0 石崎孝志
      シチズン 3 - 0 住友金属物流
      御内健太郎 3(7,-9,6,7)1 足立智哉
      軽部隆介 3(6,9,4)0 濱川明史
      森田侑樹・軽部隆介 3(-8,8,5,5)1 森田有城・足立智哉
      森田侑樹 0()0 森田有城
      久保田隆三 0()0 沼田勝
      シチズン 3 - 0 朝日大学
      軽部隆介 3(3,-8,2,5)1 英田理志
      久保田隆三 3(-10,7,-11,4,6)2 中林滉貴
      森田侑樹・軽部隆介 3(-12,3,7,4)1 英田理志・稲熊宏晃
      御内健太郎 0()0 岩見剛司
      森田侑樹 0()0 稲熊宏晃
      東京アート 3 - 0 JOCエリートアカデミー
      張一博 3(8,8,3)0 大塚大寛
      大矢英俊 3(5,-3,10,-8,7)2 宮﨑友
      張一博・高木和卓 3(4,6,9)0 龍崎東寅・緒方遼太郎
      塩野真人 0()0 硴塚将人
      高木和卓 0()0 松田尚樹
      愛知工業大学 3 - 0 住友金属物流
      吉村真晴 3(9,-5,6,8)1 足立智哉
      北村祐馬 3(5,3,-7,9)1 森田有城
      森本耕平・吉村真晴 3(9,-4,8,10)1 足立智哉・濱川明史
      柴田直人 0()0 濱川明史
      森本耕平 0()0 沼田勝
  • 第3戦

    • 東京アート 3 - 0 朝日大学
      張一博 3(-9,7,8,8)1 英田理志
      塩野真人 3(7,3,6)0 岩見剛司
      張一博・高木和卓 3(-5,5,9,5)1 英田理志・稲熊宏晃
      韓陽 0()0 中林滉貴
      高木和卓 0()0 稲熊宏晃
      愛知工業大学 3 - 0 JOCエリートアカデミー
      森本耕平 3(9,-7,4,-11,5)2 硴塚将人
      加藤由行 3(-4,8,6,9)1 緒方遼太郎
      森本耕平・吉村真晴 3(5,3,-8,9)1 大塚大寛・硴塚将人
      吉村真晴 0()0 龍崎東寅
      北村祐馬 0()0 松田尚樹
      シチズン 3 - 2 リコー
      軽部隆介 3(8,6,7)0 桑原元希
      御内健太郎 2(9,-11,5,-7,-9)3 高岡諒太郎
      森田侑樹・軽部隆介 3(5,6,5)0 桑原元希・瀬山辰男
      森田侑樹 1(-6,2,-8,-8)3 瀬山辰男
      久保田隆三 3(11,7,8)0 石崎孝志
      協和発酵キリン 3 - 0 住友金属物流
      松平賢二 3(6,6,6)0 森田有城
      下山隆敬 3(15,-5,6,9)1 濱川明史
      坂本竜介・笠原弘光 3(8,7,8)0 足立智哉・濱川明史
      笠原弘光 0()0 足立智哉
      坂本竜介 0()0 藤田雄輔
  • 第4戦

    • 東京アート 3 - 0 住友金属物流
      大矢英俊 3(2,4,-10,9)1 藤田雄輔
      高木和卓 3(-7,5,5,3)1 森田有城
      張一博・高木和卓 3(9,4,7)0 足立智哉・濱川明史
      張一博 0()0 濱川明史
      塩野真人 0()0 足立智哉
      愛知工業大学 3 - 0 朝日大学
      森本耕平 3(2,7,-9,5)1 荒木智博
      柴田直人 3(9,-11,-6,8,9)2 英田理志
      森本耕平・吉村真晴 3(-7,8,7,8)1 英田理志・稲熊宏晃
      吉村真晴 0()0 岩見剛司
      北村祐馬 0()0 中林滉貴
      シチズン 3 - 1 JOCエリートアカデミー
      軽部隆介 1(-5,-7,6,-10)3 松田尚樹
      御内健太郎 3(4,1,11)0 龍崎東寅
      森田侑樹・軽部隆介 3(-4,8,11,10)1 大塚大寛・硴塚将人
      森田侑樹 3(6,-9,8,7)1 緒方遼太郎
      久保田隆三 0()0 宮﨑友
      協和発酵キリン 3 - 1 リコー
      松平賢二 3(-7,9,8,9)1 高岡諒太郎
      小野竜也 2(10,4,-9,-8,-7)3 瀬山辰男
      坂本竜介・笠原弘光 3(8,-15,6,9)1 桑原元希・瀬山辰男
      笠原弘光 3(3,8,12)0 桑原元希
      坂本竜介 0()0 阿部一博
  • 第5戦

    • 東京アート 3 - 1 協和発酵キリン
      大矢英俊 2(-10,-3,4,10,-10)3 松平賢二
      張一博 3(8,-8,5,9)1 笠原弘光
      張一博・高木和卓 3(8,-6,8,3)1 坂本竜介・笠原弘光
      高木和卓 3(9,6,3)0 坂本竜介
      塩野真人 0()0 小野竜也
      シチズン 3 - 2 愛知工業大学
      久保田隆三 1(-9,-10,5,-6)3 吉村真晴
      軽部隆介 3(2,12,-8,4)1 柴田直人
      森田侑樹・軽部隆介 3(4,11,6)0 森本耕平・吉村真晴
      御内健太郎 2(-6,8,-10,6,-4)3 北村祐馬
      森田侑樹 3(-6,8,9,6)1 森本耕平
      リコー 3 - 0 JOCエリートアカデミー
      瀬山辰男 3(-8,13,8,-8,8)2 大塚大寛
      高岡諒太郎 3(9,-8,-10,11,9)2 松田尚樹
      桑原元希・瀬山辰男 3(-10,9,4,5)1 大塚大寛・硴塚将人
      阿部一博 0()0 宮﨑友
      石崎孝志 0()0 龍崎東寅
      住友金属物流 3 - 0 朝日大学
      森田有城 3(9,11,6)0 中林滉貴
      濱川明史 3(7,10,5)0 英田理志
      足立智哉・濱川明史 3(9,-14,-9,5,5)2 英田理志・稲熊宏晃
      足立智哉 0()0 岩見剛司
      藤田雄輔 0()0 稲熊宏晃
  • 第6戦

    • シチズン 3 - 1 東京アート
      森田侑樹 3(10,-7,-9,7,4)2 大矢英俊
      久保田隆三 0(-10,-9,-5)3 張一博
      森田侑樹・軽部隆介 3(-6,10,11,6)1 張一博・高木和卓
      軽部隆介 3(-9,10,7,-9,5)2 高木和卓
      御内健太郎 0()0 塩野真人
      協和発酵キリン 3 - 2 愛知工業大学
      松平賢二 3(8,13,3)0 北村祐馬
      下山隆敬 1(6,-9,-9,-7)3 吉村真晴
      松平賢二・田勢邦史 1(-6,9,-3,-10)3 森本耕平・吉村真晴
      笠原弘光 3(5,10,6)0 加藤由行
      田勢邦史 3(7,3,10)0 森本耕平
      リコー 3 - 0 朝日大学
      瀬山辰男 3(8,-5,9,9)1 英田理志
      阿部一博 3(7,3,7)0 岩見剛司
      桑原元希・瀬山辰男 3(-8,3,5,-5,1)2 英田理志・稲熊宏晃
      高岡諒太郎 0()0 中林滉貴
      桑原元希 0()0 稲熊宏晃
      住友金属物流 3 - 1 JOCエリートアカデミー
      濱川明史 3(9,8,-10,-10,5)2 松田尚樹
      森田有城 1(-7,7,-8,-10)3 宮﨑友
      足立智哉・濱川明史 3(8,5,3)0 大塚大寛・硴塚将人
      足立智哉 3(3,8,-0,4)1 龍崎東寅
      沼田勝 0()0 大塚大寛
  • 第7戦

    • 東京アート 3 - 2 愛知工業大学
      張一博 3(3,9,-8,4)1 加藤由行
      大矢英俊 1(-8,4,-9,-9)3 吉村真晴
      張一博・高木和卓 0(-9,-11,-8)3 森本耕平・吉村真晴
      高木和卓 3(7,8,7)0 森本耕平
      塩野真人 3(-10,8,-8,9,4)2 柴田直人
      協和発酵キリン 3 - 2 シチズン
      松平賢二 3(5,8,-10,-7,9)2 森田侑樹
      笠原弘光 2(6,6,-9,-7,-10)3 御内健太郎
      松平賢二・田勢邦史 3(11,-7,-11,3,4)2 森田侑樹・軽部隆介
      田勢邦史 1(7,-3,-7,-2)3 軽部隆介
      下山隆敬 3(5,5,8)0 久保田隆三
      住友金属物流 3 - 0 リコー
      藤田雄輔 3(10,7,-9,9)1 瀬山辰男
      濱川明史 3(-14,10,-8,9,5)2 高岡諒太郎
      足立智哉・濱川明史 3(-10,7,6,9)1 桑原元希・瀬山辰男
      沼田勝 0()0 桑原元希
      足立智哉 0()0 石崎孝志
      JOCエリートアカデミー 3 - 2 朝日大学
      緒方遼太郎 1(-7,10,-4,-8)3 英田理志
      宮﨑友 3(10,-9,9,6)1 岩見剛司
      松田尚樹・大塚大寛 2(-7,8,6,-7,-8)3 英田理志・稲熊宏晃
      大塚大寛 3(-11,4,10,11)1 中林滉貴
      松田尚樹 3(8,5,-7,5)1 稲熊宏晃