卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2020年(令和2年度)全日本学生選抜強化大会

期日:2020年11月28~29日
会場:神奈川県・横浜市・横浜武道館
種目
男子シングルス 女子シングルス
  • 第1グループ

    • 3
      -
      0
      木造勇人(愛知工業大学)
      (8,5,6)
      神野翔太(専修大学)
    • 3
      -
      1
      木造勇人(愛知工業大学)
      (-10,7,7,3)
      米本駿也(流通科学大学)
    • 3
      -
      0
      米本駿也(流通科学大学)
      (9,10,9)
      神野翔太(専修大学)
  • 第2グループ

    • 3
      -
      1
      相川誉(日本大学)
      (-11,9,11,8)
      竹村浩輝(同志社大学)
    • 3
      -
      1
      相川誉(日本大学)
      (7,6,-4,2)
      山本将輝(鳥取大学)
    • 3
      -
      1
      竹村浩輝(同志社大学)
      (2,4,-9,8)
      山本将輝(鳥取大学)
    • 3
      -
      2
      村上達哉(國學院大学)
      (7,-10,-6,7,8)
      相川誉(日本大学)
    • 3
      -
      2
      村上達哉(國學院大学)
      (-8,-9,8,9,3)
      竹村浩輝(同志社大学)
    • 3
      -
      2
      村上達哉(國學院大学)
      (-10,8,-5,2,10)
      山本将輝(鳥取大学)
  • 第3グループ

    • 3
      -
      1
      宮川昌大(明治大学)
      (6,7,-9,4)
      石城蓮(朝日大学)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(明治大学)
      (6,6,3)
      大野聖弥(関西学院大学)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(明治大学)
      (8,5,3)
      針尾恭輔(長崎ウエスレヤン大学)
    • 3
      -
      0
      石城蓮(朝日大学)
      (13,8,5)
      大野聖弥(関西学院大学)
    • 3
      -
      0
      大野聖弥(関西学院大学)
      (7,10,4)
      針尾恭輔(長崎ウエスレヤン大学)
    • 3
      -
      0
      針尾恭輔(長崎ウエスレヤン大学)
      (9,6,7)
      石城蓮(朝日大学)
  • 第4グループ

    • 3
      -
      2
      朴慶碩(日本体育大学)
      (8,3,-8,-7,2)
      岩永宜久(早稲田大学)
    • 3
      -
      0
      朴慶碩(日本体育大学)
      (8,10,7)
      世古浩志(中京大学)
    • 3
      -
      0
      朴慶碩(日本体育大学)
      (6,6,7)
      今井淳彦(大阪成蹊大学)
    • 3
      -
      1
      岩永宜久(早稲田大学)
      (7,-9,5,6)
      世古浩志(中京大学)
    • 3
      -
      0
      岩永宜久(早稲田大学)
      (5,8,7)
      今井淳彦(大阪成蹊大学)
    • 3
      -
      0
      世古浩志(中京大学)
      (6,2,6)
      今井淳彦(大阪成蹊大学)
  • 第5グループ

    • 3
      -
      2
      沼村斉弥(明治大学)
      (-8,3,-11,6,9)
      阿南皓哉(立命館大学)
    • 3
      -
      2
      沼村斉弥(明治大学)
      (3,6,-7,-11,8)
      馬渡元樹(朝日大学)
    • 3
      -
      1
      馬渡元樹(朝日大学)
      (8,-9,9,12)
      阿南皓哉(立命館大学)
  • 第6グループ

    • 3
      -
      1
      柏友貴(中央大学)
      (8,-9,9,6)
      中村光人(愛知工業大学)
    • 3
      -
      1
      柏友貴(中央大学)
      (-8,3,6,10)
      礒野辰哉(北陸大学)
    • 3
      -
      1
      柏友貴(中央大学)
      (10,10,-11,8)
      伊佐治桐人(大正大学)
    • 3
      -
      0
      中村光人(愛知工業大学)
      (4,8,4)
      礒野辰哉(北陸大学)
    • 3
      -
      1
      中村光人(愛知工業大学)
      (5,9,-9,8)
      伊佐治桐人(大正大学)
    • 3
      -
      0
      伊佐治桐人(大正大学)
      (9,4,4)
      礒野辰哉(北陸大学)
  • 第7グループ

    • 3
      -
      0
      福本卓朗(関西大学)
      (5,5,8)
      鳥巣靖高(高知工科大学)
    • 3
      -
      0
      福本卓朗(関西大学)
      (4,6,10)
      宮口響(中京学院大学)
    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(明治大学)
      (3,5,5)
      福本卓朗(関西大学)
    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(明治大学)
      (7,8,9)
      鳥巣靖高(高知工科大学)
    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(明治大学)
      (6,8,11)
      宮口響(中京学院大学)
    • 3
      -
      0
      鳥巣靖高(高知工科大学)
      (4,9,6)
      宮口響(中京学院大学)
  • 第8グループ

    • 3
      -
      1
      吉田海斗(専修大学)
      (9,8,-6,4)
      竹内佑(筑波大学)
    • 3
      -
      2
      吉田海斗(専修大学)
      (-6,11,-10,6,3)
      藤木大輔(関西学院大学)
    • 3
      -
      1
      竹内佑(筑波大学)
      (7,-10,5,6)
      相澤唯人(朝日大学)
    • 3
      -
      1
      竹内佑(筑波大学)
      (4,7,-9,11)
      藤木大輔(関西学院大学)
    • 3
      -
      1
      相澤唯人(朝日大学)
      (6,-3,9,8)
      吉田海斗(専修大学)
    • 3
      -
      2
      藤木大輔(関西学院大学)
      (4,-3,7,-8,5)
      相澤唯人(朝日大学)
  • 第9グループ

    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(明治大学)
      (11,10,5)
      佐藤桂輔(朝日大学)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(明治大学)
      (7,5,7)
      亀田智士(同志社大学)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(明治大学)
      (9,7,6)
      田坂優太郎(福岡大学)
    • 3
      -
      0
      佐藤桂輔(朝日大学)
      (6,6,9)
      亀田智士(同志社大学)
    • 3
      -
      1
      佐藤桂輔(朝日大学)
      (13,5,-9,5)
      田坂優太郎(福岡大学)
    • 3
      -
      1
      田坂優太郎(福岡大学)
      (8,9,-8,6)
      亀田智士(同志社大学)
  • 第10グループ

    • 3
      -
      2
      楊奇真(関西学院大学)
      (-9,6,6,-6,11)
      北川詠一(中京大学)
    • 3
      -
      1
      佐藤陽大(法政大学)
      (-9,8,7,6)
      楊奇真(関西学院大学)
    • 3
      -
      0
      佐藤陽大(法政大学)
      (9,7,2)
      北川詠一(中京大学)
    • 3
      -
      0
      佐藤陽大(法政大学)
      (8,5,12)
      荒井弘道(東京経済大学)
    • 3
      -
      2
      荒井弘道(東京経済大学)
      (-7,8,-3,9,9)
      楊奇真(関西学院大学)
    • 3
      -
      0
      荒井弘道(東京経済大学)
      (8,5,16)
      北川詠一(中京大学)
  • 第11グループ

    • 3
      -
      0
      阿部悠人(専修大学)
      (6,7,4)
      国田広也(札幌国際大学)
    • 3
      -
      1
      阿部悠人(専修大学)
      (6,-8,8,3)
      小橋健人(天理大学)
    • 3
      -
      2
      宮本春樹(愛知工業大学)
      (-4,8,6,-5,9)
      阿部悠人(専修大学)
    • 3
      -
      0
      宮本春樹(愛知工業大学)
      (8,5,6)
      国田広也(札幌国際大学)
    • 3
      -
      1
      宮本春樹(愛知工業大学)
      (9,8,10)
      小橋健人(天理大学)
    • 3
      -
      0
      国田広也(札幌国際大学)
      (8,8,5)
      小橋健人(天理大学)
  • 第12グループ

    • 3
      -
      2
      五十嵐史弥(早稲田大学)
      (12,-8,4,-5,4)
      太田輝(中央大学)
    • 3
      -
      0
      五十嵐史弥(早稲田大学)
      (6,8,7)
      北川イアン(中京学院大学)
    • 3
      -
      1
      五十嵐史弥(早稲田大学)
      (-14,4,5,8)
      杉山孝知(関西大学)
    • 3
      -
      1
      太田輝(中央大学)
      (5,-3,6,10)
      北川イアン(中京学院大学)
    • 3
      -
      0
      太田輝(中央大学)
      (11,6,8)
      杉山孝知(関西大学)
    • 3
      -
      2
      杉山孝知(関西大学)
      (-5,6,8,-6,10)
      北川イアン(中京学院大学)
  • 第13グループ

    • 3
      -
      1
      弓取眞貴(中央大学)
      (8,-7,3,5)
      佐々木盛将(同志社大学)
    • 3
      -
      1
      弓取眞貴(中央大学)
      (10,-13,14,7)
      三上裕太(岡山商科大学)
    • 3
      -
      0
      佐々木盛将(同志社大学)
      (9,8,5)
      三上裕太(岡山商科大学)
    • 3
      -
      1
      大城萩一(朝日大学)
      (3,-4,6,7)
      弓取眞貴(中央大学)
    • 3
      -
      0
      大城萩一(朝日大学)
      (7,6,6)
      佐々木盛将(同志社大学)
    • 3
      -
      0
      大城萩一(朝日大学)
      (8,8,7)
      三上裕太(岡山商科大学)
  • 第14グループ

    • 3
      -
      0
      上村太陽(専修大学)
      (6,10,6)
      割石佑介(立命館大学)
    • 3
      -
      1
      上村太陽(専修大学)
      (9,-5,3,7)
      廣田竜大(中京学院大学)
    • 3
      -
      1
      永田佳大(日本体育大学)
      (-3,8,9,4)
      上村太陽(専修大学)
    • 3
      -
      0
      永田佳大(日本体育大学)
      (11,4,5)
      割石佑介(立命館大学)
    • 3
      -
      2
      永田佳大(日本体育大学)
      (-10,-11,7,8,5)
      廣田竜大(中京学院大学)
    • 3
      -
      2
      廣田竜大(中京学院大学)
      (-12,9,9,-6,7)
      割石佑介(立命館大学)
  • 第15グループ

    • 3
      -
      0
      渡井丈人士(駒澤大学)
      (6,2,8)
      山下海大(近畿大学)
    • 3
      -
      0
      渡井丈人士(駒澤大学)
      (7,2,1)
      池田頼信(高知工科大学)
    • 3
      -
      0
      山下海大(近畿大学)
      (8,7,4)
      中村浩二郎(埼玉工業大学)
    • 3
      -
      0
      山下海大(近畿大学)
      (6,6,5)
      池田頼信(高知工科大学)
    • 3
      -
      0
      中村浩二郎(埼玉工業大学)
      (7,7,9)
      渡井丈人士(駒澤大学)
    • 3
      -
      1
      中村浩二郎(埼玉工業大学)
      (-8,4,2,3)
      池田頼信(高知工科大学)
  • 第16グループ

    • 3
      -
      0
      髙見真己(愛知工業大学)
      (4,5,9)
      菅沼湧輝(明治大学)
    • 3
      -
      0
      髙見真己(愛知工業大学)
      (3,8,3)
      中陳辰郎(北陸大学)
    • 3
      -
      2
      菅沼湧輝(明治大学)
      (-9,11,-9,6,3)
      中陳辰郎(北陸大学)
  • 第17グループ

    • 3
      -
      0
      龍崎東寅(明治大学)
      (5,9,3)
      石槫大河(日本大学)
    • 3
      -
      0
      龍崎東寅(明治大学)
      (4,9,5)
      顧名煬(朝日大学)
    • 3
      -
      1
      石槫大河(日本大学)
      (-10,5,6,8)
      顧名煬(朝日大学)
  • 第18グループ

    • 3
      -
      0
      堀川敦弘(中京学院大学)
      (7,9,6)
      橋田訓平(同志社大学)
    • 3
      -
      1
      手塚元彌(法政大学)
      (10,8,-4,11)
      堀川敦弘(中京学院大学)
    • 3
      -
      0
      手塚元彌(法政大学)
      (6,8,5)
      豊嶋大基(松山大学)
    • 3
      -
      0
      手塚元彌(法政大学)
      (3,5,12)
      橋田訓平(同志社大学)
    • 3
      -
      2
      豊嶋大基(松山大学)
      (-9,9,7,-8,11)
      堀川敦弘(中京学院大学)
    • 3
      -
      0
      豊嶋大基(松山大学)
      (8,8,10)
      橋田訓平(同志社大学)
  • 第19グループ

    • 3
      -
      0
      内村英司(日本体育大学)
      (7,8,7)
      平原大成(鹿児島国際大学)
    • 3
      -
      1
      津村優斗(関西大学)
      (9,-6,4,4)
      内村英司(日本体育大学)
    • 3
      -
      0
      津村優斗(関西大学)
      (11,6,7)
      田中侑人(愛知工業大学)
    • 3
      -
      1
      津村優斗(関西大学)
      (-8,3,9,6)
      平原大成(鹿児島国際大学)
    • 3
      -
      1
      田中侑人(愛知工業大学)
      (-11,11,7,7)
      内村英司(日本体育大学)
    • 3
      -
      1
      田中侑人(愛知工業大学)
      (5,-9,9,6)
      平原大成(鹿児島国際大学)
  • 第20グループ

    • 3
      -
      0
      遠藤碧人(専修大学)
      (5,9,8)
      増本時祥(朝日大学)
    • 3
      -
      1
      遠藤碧人(専修大学)
      (-10,10,4,8)
      大西尚弥(関西学院大学)
    • 3
      -
      2
      遠藤碧人(専修大学)
      (11,-15,-6,9,2)
      川村大貴(明治大学)
    • 3
      -
      2
      増本時祥(朝日大学)
      (8,7,-11,-9,11)
      大西尚弥(関西学院大学)
    • 3
      -
      2
      増本時祥(朝日大学)
      (6,-6,7,-9,6)
      川村大貴(明治大学)
    • 3
      -
      0
      川村大貴(明治大学)
      (8,8,4)
      大西尚弥(関西学院大学)
  • 第21グループ

    • 3
      -
      0
      小野寺翔平(中央大学)
      (7,7,8)
      六本木瑛介(専修大学)
    • 3
      -
      0
      小野寺翔平(中央大学)
      (3,11,5)
      溝田雅斗(近畿大学)
    • 3
      -
      0
      小野寺翔平(中央大学)
      (6,9,7)
      任傑豪(中京大学)
    • 3
      -
      1
      六本木瑛介(専修大学)
      (10,8,-9,6)
      溝田雅斗(近畿大学)
    • 3
      -
      2
      六本木瑛介(専修大学)
      (3,6,-6,-9,2)
      任傑豪(中京大学)
    • 3
      -
      2
      溝田雅斗(近畿大学)
      (9,-11,-7,9,10)
      任傑豪(中京大学)
  • 第22グループ

    • 3
      -
      0
      杉本和也(早稲田大学)
      (8,1,4)
      萩原卓樹(関西学院大学)
    • 3
      -
      1
      杉本和也(早稲田大学)
      (5,9,-7,6)
      孔英儒(岡山商科大学)
    • 3
      -
      0
      杉本和也(早稲田大学)
      (9,6,8)
      高橋巧美(朝日大学)
    • 3
      -
      0
      萩原卓樹(関西学院大学)
      (6,9,3)
      高橋巧美(朝日大学)
    • 3
      -
      2
      孔英儒(岡山商科大学)
      (4,-12,-9,6,8)
      萩原卓樹(関西学院大学)
    • 3
      -
      0
      孔英儒(岡山商科大学)
      (9,8,12)
      高橋巧美(朝日大学)
  • 第23グループ

    • 3
      -
      1
      熊本竜己(筑波大学)
      (8,-9,13,7)
      久世雄登(同志社大学)
    • 3
      -
      1
      熊本竜己(筑波大学)
      (8,6,-12,7)
      青木直哉(新潟大学)
    • 3
      -
      2
      青木直哉(新潟大学)
      (-10,6,-6,6,8)
      久世雄登(同志社大学)
  • 第24グループ

    • 3
      -
      1
      松山祐季(愛知工業大学)
      (9,-14,3,6)
      稲木晨悟(専修大学)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(愛知工業大学)
      (5,5,4)
      三谷尚輝(立命館大学)
    • 3
      -
      2
      松山祐季(愛知工業大学)
      (-6,4,3,-7,4)
      大野未来(明治大学)
    • 3
      -
      2
      稲木晨悟(専修大学)
      (4,-9,11,-10,10)
      三谷尚輝(立命館大学)
    • 3
      -
      0
      稲木晨悟(専修大学)
      (7,6,6)
      大野未来(明治大学)
    • 3
      -
      2
      大野未来(明治大学)
      (-9,5,6,-7,7)
      三谷尚輝(立命館大学)
  • 第25グループ

    • 3
      -
      2
      川上尚也(早稲田大学)
      (-11,6,-10,9,11)
      西野伊織(龍谷大学)
    • 3
      -
      0
      川上尚也(早稲田大学)
      (5,8,9)
      内藤純太(朝日大学)
    • 3
      -
      1
      竹﨑千明(明治大学)
      (9,9,-11,9)
      川上尚也(早稲田大学)
    • 3
      -
      1
      竹﨑千明(明治大学)
      (4,-9,5,2)
      西野伊織(龍谷大学)
    • 3
      -
      1
      竹﨑千明(明治大学)
      (7,3,-9,6)
      内藤純太(朝日大学)
    • 3
      -
      1
      西野伊織(龍谷大学)
      (8,8,-10,4)
      内藤純太(朝日大学)
  • 第26グループ

    • 3
      -
      1
      田原彰悟(愛知工業大学)
      (-5,3,5,11)
      小林准也(専修大学)
    • 3
      -
      0
      田原彰悟(愛知工業大学)
      (5,4,8)
      高田紳之佑(福岡大学)
    • 3
      -
      0
      田原彰悟(愛知工業大学)
      (6,7,9)
      太田周志(近畿大学)
    • 3
      -
      0
      小林准也(専修大学)
      (6,9,6)
      高田紳之佑(福岡大学)
    • 3
      -
      0
      小林准也(専修大学)
      (6,9,4)
      太田周志(近畿大学)
    • 3
      -
      0
      太田周志(近畿大学)
      (4,12,8)
      高田紳之佑(福岡大学)
  • 第27グループ

    • 3
      -
      0
      劉念(朝日大学)
      (10,5,1)
      細敦貴(北陸大学)
    • 3
      -
      0
      劉念(朝日大学)
      (7,8,4)
      高須航(立命館大学)
    • 3
      -
      2
      浅津碧利(中央大学)
      (-10,3,-4,4,6)
      劉念(朝日大学)
    • 3
      -
      0
      浅津碧利(中央大学)
      (4,7,5)
      細敦貴(北陸大学)
    • 3
      -
      0
      浅津碧利(中央大学)
      (7,4,13)
      高須航(立命館大学)
    • 3
      -
      2
      細敦貴(北陸大学)
      (9,-7,-10,12,7)
      高須航(立命館大学)
  • 第28グループ

    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(明治大学)
      (3,6,5)
      中橋敬人(駒澤大学)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(明治大学)
      (6,4,8)
      石脇優樹(同志社大学)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(明治大学)
      (8,4,2)
      服部太喜(中京学院大学)
    • 3
      -
      0
      中橋敬人(駒澤大学)
      (8,4,10)
      石脇優樹(同志社大学)
    • 3
      -
      0
      中橋敬人(駒澤大学)
      (4,3,9)
      服部太喜(中京学院大学)
    • 3
      -
      1
      石脇優樹(同志社大学)
      (8,8,-5,3)
      服部太喜(中京学院大学)
  • 第29グループ

    • 3
      -
      0
      吉田大輔(中央大学)
      (9,4,7)
      中野優(法政大学)
    • 3
      -
      0
      吉田大輔(中央大学)
      (4,8,8)
      日高秀都(中京大学)
    • 3
      -
      2
      吉田大輔(中央大学)
      (7,-6,-7,7,7)
      多田浩嗣(京都大学)
    • 3
      -
      0
      中野優(法政大学)
      (8,1,7)
      日高秀都(中京大学)
    • 3
      -
      2
      多田浩嗣(京都大学)
      (-4,-7,9,11,10)
      中野優(法政大学)
    • 3
      -
      1
      多田浩嗣(京都大学)
      (-13,6,9,4)
      日高秀都(中京大学)
  • 第30グループ

    • 3
      -
      0
      西康洋(明治大学)
      (12,9,6)
      永田悠貴(同志社大学)
    • 3
      -
      0
      西康洋(明治大学)
      (5,6,5)
      南朋槻(高知工科大学)
    • 3
      -
      0
      西康洋(明治大学)
      (8,9,9)
      伊佐真旺(朝日大学)
    • 3
      -
      0
      永田悠貴(同志社大学)
      (7,8,5)
      南朋槻(高知工科大学)
    • 3
      -
      0
      永田悠貴(同志社大学)
      (4,7,7)
      伊佐真旺(朝日大学)
    • 3
      -
      2
      伊佐真旺(朝日大学)
      (-7,3,-4,10,9)
      南朋槻(高知工科大学)
  • 第31グループ

    • 3
      -
      0
      星翔太(専修大学)
      (8,11,7)
      吉田勝紀(関西学院大学)
    • 3
      -
      1
      星翔太(専修大学)
      (9,-5,6,7)
      松本累(早稲田大学)
    • 3
      -
      0
      星翔太(専修大学)
      (6,5,8)
      寺井聡志(札幌国際大学)
    • 3
      -
      2
      吉田勝紀(関西学院大学)
      (12,12,-8,-5,8)
      松本累(早稲田大学)
    • 3
      -
      0
      吉田勝紀(関西学院大学)
      (8,5,7)
      寺井聡志(札幌国際大学)
    • 3
      -
      2
      寺井聡志(札幌国際大学)
      (-8,10,-6,6,10)
      松本累(早稲田大学)
  • 第32グループ

    • 3
      -
      1
      田中佑汰(愛知工業大学)
      (4,7,-8,7)
      平林大青(日本体育大学)
    • 3
      -
      1
      田中佑汰(愛知工業大学)
      (-5,3,4,4)
      片上聡一朗(広島大学)
    • 3
      -
      0
      平林大青(日本体育大学)
      (7,7,4)
      片上聡一朗(広島大学)
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      木造勇人(愛知工業大学)
      (4,8,8)
      村上達哉(國學院大学)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(明治大学)
      (4,7,5)
      朴慶碩(日本体育大学)
    • 3
      -
      1
      柏友貴(中央大学)
      (-8,10,11,11)
      沼村斉弥(明治大学)
    • 3
      -
      1
      遠藤竜馬(明治大学)
      (10,9,-7,5)
      吉田海斗(専修大学)
    • 3
      -
      1
      出雲卓斗(明治大学)
      (9,8,-13,9)
      佐藤陽大(法政大学)
    • 3
      -
      2
      五十嵐史弥(早稲田大学)
      (-8,-5,11,7,9)
      宮本春樹(愛知工業大学)
    • 3
      -
      1
      大城萩一(朝日大学)
      (-7,6,8,10)
      永田佳大(日本体育大学)
    • 3
      -
      1
      髙見真己(愛知工業大学)
      (-8,3,2,9)
      渡井丈人士(駒澤大学)
    • 3
      -
      1
      手塚元彌(法政大学)
      (7,5,-11,11)
      龍崎東寅(明治大学)
    • 3
      -
      2
      津村優斗(関西大学)
      (8,7,-5,-8,3)
      遠藤碧人(専修大学)
    • 3
      -
      0
      小野寺翔平(中央大学)
      (9,8,4)
      杉本和也(早稲田大学)
    • 3
      -
      2
      松山祐季(愛知工業大学)
      (4,-6,7,-11,7)
      熊本竜己(筑波大学)
    • 3
      -
      0
      田原彰悟(愛知工業大学)
      (10,5,9)
      竹﨑千明(明治大学)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(明治大学)
      (8,7,7)
      浅津碧利(中央大学)
    • 3
      -
      0
      西康洋(明治大学)
      (5,7,10)
      吉田大輔(中央大学)
    • 3
      -
      0
      田中佑汰(愛知工業大学)
      (3,9,7)
      星翔太(専修大学)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      宮川昌大(明治大学)
      (7,10,10)
      木造勇人(愛知工業大学)
    • 3
      -
      2
      柏友貴(中央大学)
      (-11,15,-6,5,7)
      遠藤竜馬(明治大学)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(明治大学)
      (9,11,7)
      五十嵐史弥(早稲田大学)
    • 3
      -
      0
      髙見真己(愛知工業大学)
      (7,3,5)
      大城萩一(朝日大学)
    • 3
      -
      0
      手塚元彌(法政大学)
      (8,7,8)
      津村優斗(関西大学)
    • 3
      -
      1
      松山祐季(愛知工業大学)
      (-11,7,8,9)
      小野寺翔平(中央大学)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(明治大学)
      (6,4,5)
      田原彰悟(愛知工業大学)
    • 3
      -
      1
      西康洋(明治大学)
      (5,3,-9,10)
      田中佑汰(愛知工業大学)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      宮川昌大(明治大学)
      (-13,3,7,7)
      柏友貴(中央大学)
    • 3
      -
      0
      髙見真己(愛知工業大学)
      (7,5,3)
      出雲卓斗(明治大学)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(愛知工業大学)
      (11,6,5)
      手塚元彌(法政大学)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(明治大学)
      (6,7,7)
      西康洋(明治大学)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      髙見真己(愛知工業大学)
      (10,-7,7,-8,8)
      宮川昌大(明治大学)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(愛知工業大学)
      (9,2,7)
      戸上隼輔(明治大学)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      松山祐季(愛知工業大学)
      (12,-6,9,-6,7)
      髙見真己(愛知工業大学)