卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

令和2年度 第22回全国中学選抜大会

期日:2021年3月27~28日
会場:島根県出雲市・島根県立浜山体育館(カミアリーナ)
種目
男子団体 女子団体
  • Aリーグ

    • 中間東・福岡 5 - 0 八頭・鳥取
      石井佑季 2(5,2)0 三嶋紳也
      面田知己 2(9,3)0 谷口輝紘
      牧野伶音 2(0,5)0 井上聡大
      大貫蓮弥 2(9,4)0 岡村瞬
      久保賢輔 2(1,3)0 小出凌聖
      岡崎・京都 3 - 2 美郷・秋田
      今西拓未 2(13,0)0 髙橋一幸
      園井潤 2(6,8)0 福田由津騎
      新谷隼平 0(-3,-9)2 高橋和真
      浦辻蓮都 2(4,3)0 髙橋愛翔
      深谷飛美男 0(-6,-10)2 五十嵐琉唯
      中間東・福岡 5 - 0 美郷・秋田
      石井佑季 2(4,6)0 五十嵐琉唯
      森眞奈斗 2(7,3)0 高橋和真
      久保賢輔 2(6,4)0 福田由津騎
      面田知己 2(3,-8,0)1 髙橋一幸
      牧野伶音 2(5,5)0 進藤健
      岡崎・京都 4 - 1 八頭・鳥取
      藤森達暉 0(-4,-5)2 三嶋紳也
      園井潤 2(6,1)0 谷口輝紘
      新谷隼平 2(9,-9,6)1 井上聡大
      浦辻蓮都 2(5,1)0 青木海斗
      今西拓未 2(5,-6,5)1 岡村瞬
      美郷・秋田 4 - 1 八頭・鳥取
      進藤健 0(-10,-5)2 谷口輝紘
      高橋和真 2(-9,5,13)1 三嶋紳也
      五十嵐琉唯 2(7,2)0 小出凌聖
      福田由津騎 2(8,9)0 岡村瞬
      髙橋一幸 2(8,-10,11)1 井上聡大
      中間東・福岡 4 - 1 岡崎・京都
      石井佑季 2(8,8)0 園井潤
      大貫蓮弥 2(8,5)0 新谷隼平
      久保賢輔 2(4,6)0 今西拓未
      牧野伶音 0(-3,-9)2 浦辻蓮都
      面田知己 2(2,5)0 深谷飛美男
  • Bリーグ

    • 長森・岐阜 3 - 2 香東・香川
      村上健太 2(6,7)0 宮西晄成
      棚橋祐成 2(2,4)0 徳永大和
      樋口洸太 0(-5,-6)2 児山友紀弥
      村瀬翼佐 2(8,8)0 川村優将
      水野憲伸 0(-6,-7)2 相原智樹
      大東・福井 5 - 0 湖北・島根
      水野登偉 2(9,4)0 廣江海栄
      小田悠生 2(9,-8,7)1 松浦翔
      川畑孔明 2(9,6)0 伊藤拓海
      近藤快成 2(8,9)0 奥原継
      久保星多郎 2(10,10)0 八幡光紀
      湖北・島根 3 - 2 長森・岐阜
      伊藤拓海 0(-9,-10)2 棚橋祐成
      奥原継 0(-6,-3)2 村上健太
      八幡光紀 2(6,12)0 中村準
      岩成結平 2(-10,6,10)1 樋口洸太
      松浦翔 2(-7,8,7)1 村瀬翼佐
      大東・福井 4 - 1 香東・香川
      川畑孔明 2(4,7)0 相原智樹
      水野登偉 2(3,-9,6)1 児山友紀弥
      松田侑磨 1(8,-6,-4)2 川村優将
      近藤快成 2(8,9)0 徳永大和
      小田悠生 2(8,7)0 宮西晄成
      湖北・島根 5 - 0 香東・香川
      奥原継 2(13,5)0 川村優将
      伊藤拓海 2(4,9)0 児山友紀弥
      岩成結平 2(5,3)0 徳永大和
      八幡光紀 2(8,2)0 相原智樹
      松浦翔 2(7,5)0 宮西晄成
      大東・福井 4 - 1 長森・岐阜
      近藤快成 2(6,8)0 樋口洸太
      久保星多郎 2(4,3)0 水野憲伸
      水野登偉 2(10,8)0 村上健太
      小田悠生 1(-10,7,-9)2 棚橋祐成
      川畑孔明 2(4,12)0 村瀬翼佐
  • Cリーグ

    • 郡山第二・福島 4 - 1 福富・佐賀
      岩永尭久 2(7,9)0 樋口仁
      佐藤央洋 2(5,5)0 山口拓海
      若松龍志郎 2(-9,7,9)1 渕上和哉
      遠宮智保 2(4,6)0 坂井翔
      渡邉凌太 1(-6,3,-7)2 久原正雅
      益子・栃木 3 - 2 湊翔楠・兵庫
      本山明 1(6,-8,-8)2 久島優希
      小河原一颯 0(-1,-6)2 黒川記央
      添谷拓海 2(6,6)0 坂本裕章
      倉橋一翔 2(8,-2,11)1 中尾凱音
      原島朱聖 2(8,4)0 濱地宙斗
      郡山第二・福島 3 - 2 湊翔楠・兵庫
      大堀遥矢 0(-8,-8)2 中尾凱音
      佐藤央洋 2(7,4)0 濱地宙斗
      遠宮智保 0(-12,-7)2 久島優希
      岩永尭久 2(2,1)0 坂本裕章
      若松龍志郎 2(-10,9,17)1 黒川記央
      益子・栃木 4 - 1 福富・佐賀
      大関漣太 0(-9,-3)2 筒井誠隆
      添谷拓海 2(1,1)0 山口拓海
      倉橋一翔 2(4,6)0 樋口仁
      本山明 2(9,8)0 坂井翔
      原島朱聖 2(10,9)0 渕上和哉
      湊翔楠・兵庫 3 - 2 福富・佐賀
      濱地宙斗 0(-7,-9)2 筒井誠隆
      中尾凱音 1(-4,8,-4)2 樋口仁
      久島優希 2(10,2)0 坂井翔
      黒川記央 2(7,3)0 渕上和哉
      坂本裕章 2(6,9)0 久原正雅
      郡山第二・福島 3 - 2 益子・栃木
      佐藤央洋 2(5,3)0 小河原一颯
      若松龍志郎 2(8,5)0 原島朱聖
      大堀遥矢 0(-7,-5)2 添谷拓海
      遠宮智保 0(-7,-7)2 倉橋一翔
      岩永尭久 2(8,-11,5)1 本山明
  • Dリーグ

    • 安田学園・東京 5 - 0 向洋・宮城
      廣田元二朗 2(9,7)0 及川璃月也
      三木翔 2(-9,9,7)1 和泉亮汰
      林大貴 2(4,-10,3)1 佐藤健人
      小野惺士 2(-3,9,5)1 櫻井悠生
      島岡修斗 2(8,9)0 本田佑生
      日吉・愛媛 4 - 1 守山北・滋賀
      宇瀨壮志 1(11,-3,-10)2 尾本悠河
      川元優輝 2(5,7)0 峯森絢大
      檜垣七尉 2(-9,4,5)1 髙田雄大
      越智凛人 2(4,3)0 角田恋史
      木下春翔 2(5,9)0 立入彰大
      安田学園・東京 5 - 0 守山北・滋賀
      小野惺士 2(7,-5,5)1 峯森絢大
      島岡修斗 2(3,5)0 尾本悠河
      三木翔 2(5,9)0 立入彰大
      林大貴 2(3,2)0 角田恋史
      廣田元二朗 2(2,6)0 髙田雄大
      向洋・宮城 4 - 1 日吉・愛媛
      和泉亮汰 2(4,9)0 檜垣七尉
      佐藤健人 2(3,3)0 越智凛人
      本田佑生 0(-6,-9)2 川元優輝
      櫻井悠生 2(11,11)0 宇瀨壮志
      及川璃月也 2(6,8)0 木下春翔
      向洋・宮城 4 - 1 守山北・滋賀
      及川璃月也 2(-7,6,10)1 尾本悠河
      本田佑生 1(7,-8,-8)2 峯森絢大
      櫻井悠生 2(4,2)0 髙田雄大
      和泉亮汰 2(4,6)0 角田恋史
      佐藤健人 2(2,3)0 立入彰大
      安田学園・東京 5 - 0 日吉・愛媛
      林大貴 2(7,-10,7)1 木下春翔
      廣田元二朗 2(3,6)0 川元優輝
      島岡修斗 2(5,2)0 檜垣七尉
      小野惺士 2(9,5)0 越智凛人
      三木翔 2(9,3)0 宇瀨壮志
  • Eリーグ

    • 三和・熊本 3 - 2 出町・富山
      中村陽樹 2(-3,6,9)1 橋本龍晟
      松田煌樹 1(5,-8,-10)2 菊池良威
      池田康智 2(5,5)0 梅基来夢
      福山航大 0(-8,-6)2 江田涼輔
      田尻穂 2(2,7)0 眞田涼
      松徳学院・島根 4 - 1 出町・富山
      世古凱士 2(5,6)0 眞田涼
      関野旬 1(7,-7,-8)2 菊池良威
      杉谷虎太朗 2(6,4)0 梅基来夢
      山本旬真 2(1,4)0 塚田健太郎
      村井海樹 2(9,5)0 江田涼輔
      松徳学院・島根 4 - 1 三和・熊本
      村井海樹 4(7,6)1 野口裕司
      世古凱士 2(11,-6,6)1 松田煌樹
      杉谷虎太朗 2(10,-10,7)1 池田康智
      関野旬 2(9,6)0 中村陽樹
      山本旬真 0(-9,-3)2 田尻穂
  • Fリーグ

    • 愛工大名電・愛知 4 - 1 石井・岡山
      吉山和希 4(-10,6,7)1 岸本漣斗
      杉浦涼雅 2(-11,10,7)1 福島太生
      坂井雄飛 0(-8,-8)2 金光凌佑
      渡邊康靖 2(1,2)0 松浦遙飛
      菅沼翔太 2(1,4)0 伊井悠真
      崎辺・長崎 3 - 2 栄・千葉
      瀬尾幸太郎 2(2,-7,1)1 神谷悠舞希
      森山歩 1(-3,10,-4)2 松元優悟
      宮﨑翔太郎 0(-8,-4)2 青野竜也
      赤波江翔太 2(9,7)0 野村颯太
      小鉢倖之介 2(7,3)0 野平悠哉
      愛工大名電・愛知 5 - 0 栄・千葉
      渡邊康靖 2(5,7)0 松元優悟
      坂井雄飛 2(2,4)0 青野竜也
      菅沼翔太 2(5,12)0 野村颯太
      杉浦涼雅 2(1,7)0 神谷悠舞希
      吉山和希 2(1,5)0 野平悠哉
      石井・岡山 3 - 2 崎辺・長崎
      岸本漣斗 2(1,1)0 松本聖太
      松浦遙飛 0(-5,-4)2 瀬尾幸太郎
      福島太生 2(6,5)0 赤波江翔太
      金光凌佑 2(7,2)0 小鉢倖之介
      伊井悠真 1(-9,4,-7)2 森山歩
      石井・岡山 3 - 2 栄・千葉
      松浦遙飛 1(-12,6,-9)2 神谷悠舞希
      金光凌佑 2(5,-7,8)1 松元優悟
      福島太生 2(6,7)0 青野竜也
      岸本漣斗 2(9,-10,6)1 野村颯太
      伊井悠真 1(6,-9,-8)2 野平悠哉
      愛工大名電・愛知 5 - 0 崎辺・長崎
      坂井雄飛 2(-9,7,6)1 瀬尾幸太郎
      吉山和希 2(5,3)0 赤波江翔太
      日髙宏紀 2(8,5)0 宮﨑翔太郎
      菅沼翔太 2(4,3)0 小鉢倖之介
      杉浦涼雅 2(3,6)0 松本聖太
  • Gリーグ

    • 明徳義塾・高知 4 - 1 可部・広島
      都築和仁 4(6,5)1 山本悠人
      立藤来夢 1(-4,8,-5)2 烏田東
      瀨川迅風 2(4,5)0 有川綜馬
      齋藤俊太朗 2(7,5)0 堺創大
      花見悠斗 2(6,3)0 藤本海晴
      小川西・埼玉 5 - 0 檍・宮崎
      尾上頌弥 2(9,-4,7)1 宇留島優斗
      小宮祥平 2(12,12)0 細山田蒼樹
      宮澤諒 2(8,9)0 吉時諒真
      原快成 2(10,10)0 荒川溜空
      青木紅芭 2(8,-8,6)1 南園航
      明徳義塾・高知 5 - 0 檍・宮崎
      花見悠斗 2(5,5)0 南園航
      齋藤俊太朗 2(3,7)0 宇留島優斗
      長谷川李博 2(5,3)0 荒川溜空
      瀨川迅風 2(2,4)0 細山田蒼樹
      都築和仁 2(5,1)0 吉時諒真
      可部・広島 3 - 2 小川西・埼玉
      木村悠月 0(-9,-9)2 荒井琉空
      有川綜馬 2(8,8)0 尾上頌弥
      烏田東 2(7,6)0 小宮祥平
      山本悠人 2(4,8)0 宮澤諒
      堺創大 0(-9,-6)2 原快成
      可部・広島 5 - 0 檍・宮崎
      有川綜馬 2(8,7)0 宇留島優斗
      堺創大 2(2,6)0 吉時諒真
      藤本海晴 2(7,7)0 荒川溜空
      烏田東 2(2,2)0 南園航
      山本悠人 2(4,5)0 細山田蒼樹
      明徳義塾・高知 5 - 0 小川西・埼玉
      瀨川迅風 2(6,3)0 宮澤諒
      長谷川李博 2(5,-9,6)1 尾上頌弥
      花見悠斗 2(8,2)0 原快成
      都築和仁 2(5,3)0 小宮祥平
      立藤来夢 2(3,6)0 青木紅芭
  • Hリーグ

    • 松元・鹿児島 不戦勝 上宮学園・大阪
      弘前東・青森 4 - 1 平田・島根
      吹田健太 2(7,-10,2)1 原雅治
      大野柊朗 2(9,9)0 奥野太樹
      本堂壱成 1(-7,13,-5)2 西尾拓郎
      北嶋孝基 2(9,8)0 周藤稜希
      佐藤泰河 2(7,5)0 松浦杜和
      松元・鹿児島 3 - 2 平田・島根
      神園陽翔 0(-8,-3)2 奥野太樹
      愛村優太 2(5,6)0 足立泰規
      森心嘉 2(6,6)0 西尾拓郎
      中島匠 2(-9,7,7)1 松浦杜和
      山下翔 0(-6,-4)2 周藤稜希
      弘前東・青森 不戦勝 上宮学園・大阪
      平田・島根 不戦勝 上宮学園・大阪
      弘前東・青森 3 - 2 松元・鹿児島
      吹田健太 2(5,5)0 増田和眞
      阿保翔太 2(-5,7,4)1 山下翔
      大野柊朗 1(-8,9,-7)2 愛村優太
      北嶋孝基 2(8,-8,8)1 森心嘉
      佐藤泰河 0(-10,-4)2 中島匠
  • Iリーグ

    • 沼田・群馬 4 - 1 邑知・石川
      後藤嘉希 2(-8,7,8)1 新田一善
      田村透也 0(-5,-6)2 浅野健太
      長尾心 2(6,2)0 竹谷和真
      後藤旭将 2(6,6)0 谷口晴琉
      深津歩 2(4,10)0 永長佑都
      浜松修学舎・静岡 5 - 0 邑知・石川
      岡田蓮 2(5,7)0 永長佑都
      小林彪 2(4,-12,4)1 新田一善
      建部芳希 2(6,3)0 浅野健太
      岡本拓実 2(4,2)0 仲原侑真
      中西泰祐 2(8,2)0 竹谷和真
      浜松修学舎・静岡 4 - 1 沼田・群馬
      村田翔 2(-7,10,8)1 後藤嘉希
      小林彪 2(9,10)0 深津歩
      中西泰祐 2(6,3)0 田村透也
      岡本拓実 1(8,-6,-2)2 長尾心
      岡田蓮 2(8,5)0 後藤旭将
  • Jリーグ

    • 香芝東・奈良 4 - 1 青海・新潟
      今村英太 2(6,9)0 倉又夢歩
      福本承未 2(9,4)0 馬場陽汰
      春木将太 2(10,5)0 阿部力丸
      辻隼人 2(6,7)0 中村竜馬
      大野拓人 0(-7,-2)2 佐藤慶次郎
      酒田第四・山形 不戦勝 中城・沖縄
      香芝東・奈良 不戦勝 中城・沖縄
      酒田第四・山形 5 - 0 青海・新潟
      梅木大智 2(3,6)0 倉又夢歩
      佐藤蓮 2(5,9)0 中村竜馬
      佐藤澪 2(8,9)0 佐藤慶次郎
      高橋暖人 2(8,8)0 長谷川優翔
      阿部凌雅 2(5,-9,7)1 阿部力丸
      青海・新潟 不戦勝 中城・沖縄
      香芝東・奈良 3 - 2 酒田第四・山形
      今村英太 0(-9,-9)2 梅木大智
      芦田琢真 0(-2,-6)2 佐藤慎太朗
      春木将太 2(5,9)0 佐藤澪
      辻隼人 2(9,5)0 阿部凌雅
      福本承未 2(10,-5,6)1 高橋暖人
  • Kリーグ

    • 出雲北陵・島根 3 - 2 朝陽・三重
      小野泰和 2(9,5)0 野島颯斗
      田中悠斗 2(14,6)0 山野煌介
      西面睦輝 0(-9,-4)2 藤川航汰
      馬庭優太 0(-0,-8)2 別所吾朗
      濵田都希 2(1,2)0 一尾吏玖
      鳴門第一・徳島 3 - 2 南希望が丘・神奈川
      大野高虎 0(-2,-8)2 佐藤喜
      前田海武 2(3,5)0 二宮葵
      岩井士悟 2(7,6)0 田中黎
      明石陽輝 2(5,4)0 内田惺哉
      吉田仁志 1(8,-9,-10)2 田中和志
      出雲北陵・島根 4 - 1 南希望が丘・神奈川
      馬庭優太 0(-16,-4)2 大谷郁真
      小野泰和 2(4,4)0 田中黎
      濵田都希 2(4,3)0 佐藤喜
      西面睦輝 2(-5,9,7)1 内田惺哉
      田中悠斗 2(8,3)0 田中和志
      朝陽・三重 3 - 2 鳴門第一・徳島
      駒田琉成 0(-4,-3)2 大野高虎
      野島颯斗 2(6,6)0 前田海武
      山野煌介 2(7,9)0 岩井士悟
      別所吾朗 0(-8,-5)2 明石陽輝
      藤川航汰 2(7,4)0 吉田仁志
      朝陽・三重 3 - 2 南希望が丘・神奈川
      野島颯斗 2(10,2)0 二宮葵
      一尾吏玖 0(-3,-5)2 佐藤喜
      山野煌介 2(-8,8,9)1 田中黎
      藤川航汰 2(12,-5,11)1 内田惺哉
      別所吾朗 1(-9,5,-10)2 田中和志
      出雲北陵・島根 3 - 2 鳴門第一・徳島
      濵田都希 3(4,2)2 岩井士悟
      小野泰和 2(6,0)0 吉田仁志
      田中悠斗 2(3,6)0 明石陽輝
      馬庭優太 0(-5,-4)2 前田海武
      西面睦輝 0(-8,-3)2 大野高虎
  • Lリーグ

    • 野田学園・山口 5 - 0 日進・和歌山
      木村友哉 2(4,4)0 岸田竜弥
      小園江紀也 2(5,1)0 古谷健次郎
      渡辺凉吾 2(4,2)0 岡崎悠吏
      佐伯爽翔 2(4,7)0 愛洲怜生
      丸川智弘 2(7,3)0 山形那月
      石鳥谷・岩手 4 - 1 大東・大分
      熊谷大駕 2(4,6)0 内海遼大
      佐藤鷲 2(-8,13,8)1 草場駿介
      藤原仁 2(9,8)0 上野櫂
      伊藤蓮 2(8,6)0 井上夏樹
      阿部春輝 0(-7,-10)2 佐藤陽介
      野田学園・山口 5 - 0 大東・大分
      木村友哉 2(2,5)0 内海遼大
      小園江紀也 2(7,-8,2)1 井上夏樹
      大坪祥馬 2(6,-7,4)1 草場駿介
      佐伯爽翔 2(2,2)0 佐藤陽介
      渡辺凉吾 2(4,6)0 上野櫂
      石鳥谷・岩手 3 - 2 日進・和歌山
      熊谷大駕 2(5,5)0 岸田竜弥
      中虫壁徠 2(9,9)0 古谷健次郎
      藤原仁 1(8,-4,-9)2 岡崎悠吏
      佐藤鷲 0(-7,-5)2 山形那月
      伊藤蓮 2(-12,5,3)1 愛洲怜生
      日進・和歌山 5 - 0 大東・大分
      岸田竜弥 2(3,5)0 三浦稜詞
      岡崎悠吏 2(5,11)0 井上夏樹
      山形那月 2(5,6)0 草場駿介
      愛洲怜生 2(7,6)0 佐藤陽介
      古谷健次郎 2(6,10)0 内海遼大
      野田学園・山口 5 - 0 石鳥谷・岩手
      木村友哉 2(5,3)0 熊谷大駕
      佐伯爽翔 2(0,9)0 佐藤鷲
      丸川智弘 2(6,6)0 藤原仁
      小園江紀也 2(2,4)0 中虫壁徠
      渡辺凉吾 2(8,5)0 伊藤蓮
  • 1回戦

    • 大東中・福井 3 - 1 郡山第二・福島
      久保星多郎 3(-12,-10,9,-4)1 佐藤央洋
      水野登偉 3(4,-12,13,-7,5)2 若松龍志郎
      川畑孔明 3(8,-6,8,-6,8)2 岩永尭久
      小田悠生 3(-9,6,5,8)1 遠宮智保
      近藤快成 0()0 渡邉凌太
      松徳学院・島根 3 - 1 安田学園・東京
      村井海樹 0(-12,-8,-2)3 林大貴
      世古凱士 3(10,-9,13,5)1 島岡修斗
      山本旬真 3(4,4,8)0 廣田元二朗
      関野旬 3(7,8,3)0 小野惺士
      杉谷虎太朗 0()0 三木翔
      浜松修学舎・静岡 3 - 0 弘前東・青森
      小林彪 3(10,10,5)0 吹田健太
      岡田蓮 3(2,8,10)0 本堂壱成
      中西泰祐 3(9,-7,7,9)1 大野柊朗
      岡本拓実 0()0 北嶋孝基
      村田翔 0()0 佐藤泰河
      出雲北陵・島根 3 - 2 香芝東・奈良
      馬庭優太 0(-6,-5,-6)3 大野拓人
      西面睦輝 0(-2,-6,-5)3 春木将太
      小野泰和 3(2,8,4)0 今村英太
      田中悠斗 3(-10,8,1,3)1 辻隼人
      濵田都希 3(7,7,5)0 福本承未
  • 準々決勝

    • 中間東・福岡 3 - 0 大東・福井
      石井佑季 3(6,4,3)0 久保星多郎
      森眞奈斗 3(-9,6,6,6)1 近藤快成
      久保賢輔 3(-4,5,7,3)1 水野登偉
      面田知己 0()0 川畑孔明
      大貫蓮弥 0()0 小田悠生
      愛工大名電・愛知 3 - 0 松徳学院・島根
      吉山和希 3(3,4,4)0 関野旬
      坂井雄飛 3(7,7,4)0 世古凱士
      渡邊康靖 3(-9,8,5,8)1 山本旬真
      菅沼翔太 0()0 杉谷虎太朗
      杉浦涼雅 0()0 宮本愛斗
      明徳義塾・高知 3 - 1 浜松修学舎・静岡
      都築和仁 3(9,-9,-10,9,8)2 小林彪
      瀨川迅風 3(8,15,7)0 中西泰祐
      立藤来夢 1(-7,-5,8,-4)3 岡田蓮
      花見悠斗 3(7,8,-7,8)1 岡本拓実
      齋藤俊太朗 0()0 村田翔
      野田学園・山口 3 - 1 出雲北陵・島根
      木村友哉 3(4,6,9)0 田中悠斗
      佐伯爽翔 2(9,11,-11,-3,-8)3 小野泰和
      小園江紀也 3(-7,4,-5,9,6)2 濵田都希
      丸川智弘 3(2,3,8)0 西面睦輝
      渡辺凉吾 0()0 馬庭優太
  • 準決勝

    • 愛工大名電・愛知 3 - 0 中間東・福岡
      吉山和希 3(13,-7,7,9)1 牧野伶音
      渡邊康靖 3(9,8,9)0 森眞奈斗
      坂井雄飛 3(10,-8,4,-9,9)2 石井佑季
      菅沼翔太 0()0 面田知己
      杉浦涼雅 0()0 久保賢輔
      野田学園・山口 3 - 0 明徳義塾・高知
      木村友哉 3(-9,8,8,5)1 瀨川迅風
      小園江紀也 3(6,5,-8,9)1 齋藤俊太朗
      渡辺凉吾 3(-12,6,9,8)1 都築和仁
      丸川智弘 0()0 花見悠斗
      佐伯爽翔 0()0 立藤来夢
  • 決勝

    • 愛工大名電・愛知 3 - 1 野田学園・山口
      杉浦涼雅 3(7,-5,9,-9,6)2 木村友哉
      吉山和希 3(10,5,2)0 小園江紀也
      坂井雄飛 1(15,-4,-9,-8)3 丸川智弘
      渡邊康靖 3(9,-8,6,8)1 佐伯爽翔
      菅沼翔太 0()0 渡辺凉吾