卓球王国 2022年7月21日 発売 vol.304
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2021年度 前期日本リーグ千葉大会

期日:2021年6月23~27日
会場:千葉・浦安市・バルドラール浦安アリーナ(浦安市総合体育館)
  • 第1戦

    • 協和発酵バイオ 3 - 2 トヨタ自動車
      千葉悠平 3(7,6,10)0 千坂達也
      安本英明 0(-9,-5,-8)3 山本駿介
      千葉悠平・松岡優人 2(7,8)0 畑直希・山本駿介
      松岡優人 0(-6,-4,-4)3 畑直希
      窄口飛翔 3(4,10,-3,5)1 南里和輝
      原田鋼業 3 - 0 千葉県選抜
      中村廉 3(4,10,4)0 東山莉久
      内藤雅明 3(-9,7,8,12)1 三上勇斗
      中村廉・神京夏 2(7,-10,7)1 麦進琳・東山莉久
      下山優樹 0()0 七尾晃史
      神京夏 0()0 松下直樹
      信号器材 3 - 0 ケアリッツ・アンド・パートナーズ
      北村祐馬 3(7,-9,-8,3,8)2 玉置怜央
      厚谷武志 3(5,12,9)0 東勇渡
      北原大輝・田中侑人 2(3,8)0 東勇渡・吉田拓寛
      北原大輝 0()0 吉田拓寛
      福田修也 0()0 野村夏樹
      朝日大 3 - 1 豊田自動織機
      佐藤桂輔 3(3,6,-7,3)1 山本健心
      馬渡元樹 3(-11,3,5,8)1 仲田貴亮
      馬渡元樹・増本時祥 1(3,-9,-5)2 仲田貴亮・二木啓太
      劉念 3(10,5,7)0 二木啓太
      増本時祥 0()0 岡田聖世
  • 第2戦

    • 朝日大 3 - 1 関西卓球アカデミー
      増本時祥 1(-5,-7,9,-6)3 坂根翔大
      劉念 3(8,-9,-10,7,11)2 金森翼
      馬渡元樹・増本時祥 2(10,9)0 坂根翔大・各務博志
      馬渡元樹 3(-7,8,6,5)1 石黒翼
      佐藤桂輔 0()0 濱川明史
      原田鋼業 3 - 2 ケアリッツ・アンド・パートナーズ
      下山優樹 0(-3,-6,-9)3 野村夏樹
      内藤雅明 2(-7,5,4,-9,-9)3 吉田拓寛
      中村廉・神京夏 2(6,3)0 野村夏樹・東勇渡
      神京夏 3(6,-11,8,-7,10)2 東勇渡
      中村廉 3(6,5,9)0 玉置怜央
      信号器材 3 - 1 豊田自動織機
      田中侑人 3(9,6,-7,-4,8)2 二木啓太
      福田修也 3(8,2,7)0 岡田聖世
      北原大輝・田中侑人 0(-6,-4)2 仲田貴亮・二木啓太
      厚谷武志 3(-10,6,5,8)1 山本健心
      北原大輝 0()0 仲田貴亮
      協和発酵バイオ 3 - 1 千葉県選抜
      千葉悠平 3(6,8,2)0 麦進琳
      安本英明 0(-7,-6,-5)3 東山莉久
      千葉悠平・松岡優人 2(2,3)0 七尾晃史・松下直樹
      窄口飛翔 3(-8,-5,8,9,8)2 三上勇斗
      松岡優人 0()0 松下直樹
  • 第3戦

    • 朝日大 3 - 0 トヨタ自動車
      劉念 3(8,8,-10,9)1 千坂達也
      馬渡元樹 3(9,-8,7,8)1 畑直希
      馬渡元樹・増本時祥 2(9,-11,9)1 畑直希・山本駿介
      佐藤桂輔 0()0 山本駿介
      増本時祥 0()0 内田明弥
      原田鋼業 3 - 2 豊田自動織機
      下山優樹 3(6,11,9)0 渡邉朋之
      中村廉 2(5,11,-15,-7,-8)3 二木啓太
      中村廉・神京夏 1(-10,5,-14)2 仲田貴亮・二木啓太
      神京夏 3(4,9,10)0 仲田貴亮
      内藤雅明 3(7,10,-9,3)1 岡田聖世
      協和発酵バイオ 3 - 1 ケアリッツ・アンド・パートナーズ
      千葉悠平 3(3,3,7)0 玉置怜央
      安本英明 1(-4,-11,8,-8)3 吉田拓寛
      千葉悠平・松岡優人 2(8,5)0 野村夏樹・東勇渡
      松岡優人 3(10,5,10)0 野村夏樹
      窄口飛翔 0()0 東勇渡
      信号器材 3 - 2 関西卓球アカデミー
      厚谷武志 3(11,6,12)0 金森翼
      福田修也 0(-9,-3,-9)3 坂根翔大
      北原大輝・田中侑人 1(-9,12,-8)2 坂根翔大・各務博志
      田中侑人 3(7,4,7)0 濱川明史
      北原大輝 3(7,-2,10,16)1 石黒翼
  • 第4戦

    • 豊田自動織機 3 - 2 協和発酵バイオ
      二木啓太 1(9,-9,-7,-8)3 千葉悠平
      山本健心 3(5,8,6)0 安本英明
      仲田貴亮・二木啓太 1(-6,7,-8)2 千葉悠平・松岡優人
      仲田貴亮 3(11,10,8)0 松岡優人
      岡田聖世 3(-5,3,5,2)1 窄口飛翔
      関西卓球アカデミー 3 - 1 原田鉱業
      坂根翔大 3(-5,11,9,6)1 下山優樹
      濱川明史 0(-7,-8,-8)3 神京夏
      坂根翔大・各務博志 2(-9,9,8)1 中村廉・神京夏
      石黒翼 3(7,8,4)0 中村廉
      金森翼 0()0 内藤雅明
      信号器材 3 - 1 トヨタ自動車
      田中侑人 3(9,9,8)0 内田明弥
      福田修也 2(-8,8,6,-8,-9)3 畑直希
      北原大輝・田中侑人 2(-10,10,8)1 畑直希・山本駿介
      厚谷武志 3(3,-9,-5,8,11)2 南里和輝
      北原大輝 0()0 山本駿介
      朝日大 3 - 0 千葉県選抜
      劉念 3(7,8,6)0 歌田智史
      増本時祥 3(4,7,8)0 武川司紗
      馬渡元樹・増本時祥 2(4,-10,5)1 武川司紗・宇波真吾
      馬渡元樹 0()0 弘海龍矢
      佐藤桂輔 0()0 宇波真吾
  • 第5戦

    • トヨタ自動車 3 - 1 原田鉱業
      南里和輝 3(5,8,-14,4)1 内藤雅明
      畑直希 3(5,4,9)0 中村廉
      畑直希・山本駿介 1(-5,4,-7)2 中村廉・神京夏
      山本駿介 3(9,-8,-6,9,8)2 神京夏
      千坂達也 0()0 下山優樹
      信号器材 3 - 2 協和発酵バイオ
      厚谷武志 0(-9,-6,-4)3 千葉悠平
      佐藤佑飛 3(5,7,4)0 窄口飛翔
      北原大輝・田中侑人 0(-5,-9)2 千葉悠平・松岡優人
      田中侑人 3(3,-8,4,6)1 安本英明
      北原大輝 3(8,10,7)0 松岡優人
      豊田自動織機 3 - 1 ケアリッツ・アンド・パートナーズ
      二木啓太 3(7,-10,-9,6)1 野村夏樹
      岡田聖世 2(12,-7,9,-11,-8)3 東勇渡
      仲田貴亮・二木啓太 2(4,5)0 野村夏樹・吉田拓寛
      山本健心 3(7,12,7)0 吉田拓寛
      仲田貴亮 0()0 玉置怜央
      関西卓球アカデミー 3 - 0 千葉県選抜
      坂根翔大 3(5,-12,-6,6,9)2 佐藤春道
      石黒翼 3(10,7,6)0 弘海龍矢
      坂根翔大・各務博志 2(9,8)0 武川司紗・宇波真吾
      金森翼 0()0 歌田智史
      濱川明史 0()0 宇波真吾
  • 第6戦

    • 協和発酵バイオ 3 - 2 原田鉱業
      千葉悠平 3(11,5,6)0 内藤雅明
      安本英明 0(-7,-5,-3)3 下山優樹
      千葉悠平・松岡優人 2(7,7)0 中村廉・神京夏
      窄口飛翔 0(-9,-7,-10)3 神京夏
      松岡優人 3(9,10,8)0 中村廉
      関西卓球アカデミー 3 - 2 トヨタ自動車
      坂根翔大 3(11,6,7)0 南里和輝
      石黒翼 1(-10,8,-8,-10)3 畑直希
      坂根翔大・各務博志 2(7,-10,6)1 畑直希・山本駿介
      金森翼 1(-5,-10,7,-8)3 安藤みなみ
      濱川明史 3(7,-9,4,-7,7)2 山本駿介
      豊田自動織機 3 - 1 千葉県選抜
      仲田貴亮 3(7,6,-10,9)1 弘海龍矢
      岡田聖世 3(-10,2,2,-15,6)2 宇波真吾
      仲田貴亮・二木啓太 1(-3,8,-10)2 武川司紗・宇波真吾
      二木啓太 3(3,9,3)0 佐藤春道
      山本健心 0()0 武川司紗
      朝日大 3 - 0 ケアリッツ・アンド・パートナーズ
      劉念 3(4,7,7)0 東勇渡
      馬渡元樹 3(4,-10,13,6)1 玉置怜央
      馬渡元樹・増本時祥 2(6,7)0 野村夏樹・玉置怜央
      増本時祥 0()0 野村夏樹
      佐藤桂輔 0()0 吉田拓寛
  • 第7戦

    • 関西卓球アカデミー 3 - 0 協和発酵バイオ
      濵川明史 3(9,-12,-7,9,7)2 千葉悠平
      金森翼 3(7,5,12)0 安本英明
      坂根翔大・各務博志 2(8,6)0 千葉悠平・松岡優人
      坂根翔大 0()0 松岡優人
      石黒翼 0()0 窄口飛翔
      豊田自動織機 3 - 0 トヨタ自動車
      山本健心 3(9,-6,9,10)1 畑直希
      二木啓太 3(8,6,7)0 南里和輝
      仲田貴亮・二木啓太 2(10,9)0 畑直希・山本駿介
      仲田貴亮 0()0 山本駿介
      岡田聖世 0()0 千坂達也
      信号器材 3 - 0 朝日大
      田中侑人 3(-9,10,-9,2,11)2 劉念
      福田修也 3(-8,11,8,9)1 増本時祥
      北原大輝・田中侑人 2(7,8)0 馬渡元樹・増本時祥
      厚谷武志 0()0 馬渡元樹
      北原大輝 0()0 佐藤桂輔
      ケアリッツ・アンド・パートナーズ 3 - 1 千葉県選抜
      野村夏樹 1(-4,-7,12,-7)3 宇波真吾
      玉置怜央 3(3,-9,8,10)1 歌田智史
      野村夏樹・東勇渡 2(-7,9,10)1 武川司紗・宇波真吾
      吉田拓寛 3(-4,9,6,10)1 弘海龍矢
      東勇渡 0()0 武川司紗
  • 第8戦

    • 朝日大 3 - 1 原田鉱業
      増本時祥 1(-5,10,-9,-10)3 内藤雅明
      劉念 3(3,-5,13,5)1 中村廉
      馬渡元樹・増本時祥 2(7,5)0 中村廉・神京夏
      馬渡元樹 3(-8,17,-5,6,8)2 下山優樹
      佐藤桂輔 0()0 神京夏
      トヨタ自動車 3 - 1 ケアリッツ・アンド・パートナーズ
      内田明弥 3(7,8,-10,9)1 東勇渡
      畑直希 3(12,4,-9,5)1 玉置怜央
      畑直希・山本駿介 0(-6,-8)2 野村夏樹・東勇渡
      山本駿介 3(7,6,9)0 吉田拓寛
      千坂達也 0()0 野村夏樹
      関西卓球アカデミー 3 - 0 豊田自動織機
      坂根翔大 3(-9,7,8,6)1 山本健心
      濵川明史 3(8,6,5)0 仲田貴亮
      坂根翔大・各務博志 2(9,12)0 仲田貴亮・二木啓太
      石黒翼 0()0 二木啓太
      金森翼 0()0 岡田聖世
      信号器材 3 - 1 千葉県選抜
      厚谷武志 2(8,-12,-10,9,-9)3 麦進琳
      田中侑人 3(2,10,5)0 三上勇斗
      北村祐馬 2(8,-15,2)1 七尾晃史
      福田修也 3(-8,9,6,7)1 東山莉久
      北原大輝 0()0 七尾晃史
  • 第9戦

    • トヨタ自動車 3 - 2 千葉県選抜
      南里和輝 3(10,6,10)0 東山莉久
      畑直希 3(7,9,2)0 七尾晃史
      畑直希・山本駿介 0(-8,-11)2 麦進琳・東山莉久
      内田明弥 1(6,-8,-8,-9)3 三上勇斗
      山本駿介 3(4,2,6)0 松下直樹
      関西卓球アカデミー 3 - 0 ケアリッツ・アンド・パートナーズ
      坂根翔大 3(6,8,9)0 玉置怜央
      石黒翼 3(9,9,7)0 野村夏樹
      坂根翔大・各務博志 2(-12,3,7)1 野村夏樹・東勇渡
      濵川明史 0()0 吉田拓寛
      金森翼 0()0 東勇渡
      朝日大 3 - 1 協和発酵バイオ
      佐藤桂輔 3(10,5,7)0 窄口飛翔
      劉念 1(-11,9,-8,-9)3 千葉悠平
      馬渡元樹・増本時祥 2(13,8)0 千葉悠平・松岡優人
      馬渡元樹 3(-12,9,8,7)1 松岡優人
      増本時祥 0()0 安本英明
      信号器材 3 - 2 原田鉱業
      厚谷武志 1(6,-4,-9,-10)3 下山優樹
      福田修也 3(-4,6,7,6)1 神京夏
      北原大輝・田中侑人 0(-9,-8)2 中村廉・神京夏
      田中侑人 3(6,8,4)0 内藤雅明
      北原大輝 3(7,4,6)0 中村廉