卓球王国 2024年5月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

ロート製薬杯 第39回全国ホープス大会

期日:2021年8月16~18日
会場:京都府・京都市・京都市体育館
種目
男子団体戦 女子団体戦
  • Aリーグ

    • T.Cマルカワ・岡山 3 - 2 マイダス・千葉
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 0 宇土クラブ・大分
      T.Cマルカワ・岡山 3 - 0 Force・三重
      宇土クラブ・大分 3 - 1 マイダス・千葉
      マイダス・千葉 3 - 0 Force・三重
      宇土クラブ・大分 3 - 1 Force・三重
  • Bリーグ

    • 松元卓運・鹿児島 3 - 2 弘前北卓球スポーツ少年団・青森
      弘前北卓球スポーツ少年団・青森 3 - 1 岩出S.P.C・和歌山
      弘前北卓球スポーツ少年団・青森 不戦勝 K−TTC・高知
      松元卓運・鹿児島 3 - 2 岩出S.P.C・和歌山
      松元卓運・鹿児島 不戦勝 K−TTC・高知
      岩出S.P.C・和歌山 不戦勝 K−TTC・高知
  • Cリーグ

    • マエタク倶楽部・群馬 3 - 0 徳山卓研スポーツ少年団・山口
      徳増卓球クラブ・静岡 3 - 2 マエタク倶楽部・群馬
      マエタク倶楽部・群馬 3 - 1 新発田ジュニアB・新潟
      徳増卓球クラブ・静岡 3 - 1 徳山卓球スポーツ少年団・山口
      新発田ジュニアB・新潟 3 - 2 徳山卓球スポーツ少年団・山口
      徳増卓球クラブ・静岡 3 - 1 新発田ジュニアB・新潟
  • Dリーグ

    • 美唄Star Jr.・北海道 3 - 2 川嶋ジュニア・大阪
      川嶋ジュニア・大阪 不戦勝 スマイルTC・宮崎
      川嶋ジュニア・大阪 3 - 0 やくわクラブ・山形
      美唄Star Jr.・北海道 不戦勝 スマイルTC・宮崎
      美唄Star Jr.・北海道 3 - 2 やくわクラブ・山形
      やくわクラブ・山形 不戦勝 スマイルTC・宮崎
  • Eリーグ

    • 偉関TTL・東京 3 - 1 STライトニング・富山
      STライトニング・富山 3 - 1 恵庭柏クラブ・北海道
      STライトニング・富山 3 - 1 グリーンネット・京都
      偉関TTL・東京 3 - 0 恵庭柏クラブ・北海道
      偉関TTL・東京 3 - 0 グリーンネット・京都
      恵庭柏クラブ・北海道 3 - 0 グリーンネット・京都
  • Fリーグ

    • うばこやまJr・愛知 3 - 1 秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田
      うばこやまJr・愛知 3 - 0 福島卓球クラブ・徳島
      石田卓球N +・福岡 3 - 1 うばこやまJr・愛知
      福島卓球クラブ・徳島 3 - 2 秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田
      石田卓球N +・福岡 3 - 0 秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田
      石田卓球N +・福岡 3 - 0 福島卓球クラブ・徳島
  • Gリーグ

    • ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 不戦勝 洋野卓球クラブ・岩手
      ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 0 K&Mジュニア・埼玉
      ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 0 MTC鳥取・鳥取
      K&Mジュニア・埼玉 不戦勝 洋野卓球クラブ・岩手
      K&Mジュニア・埼玉 3 - 2 MTC鳥取・鳥取
      MTC鳥取・鳥取 不戦勝 洋野卓球クラブ・岩手
  • Hリーグ

    • 神山TTC・青森 3 - 2 JOY・滋賀
      神山TTC・青森 不戦勝 岡谷ジュニア・長野
      ウエタク・岐阜 3 - 0 神山TTC・青森
      JOY・滋賀 不戦勝 岡谷ジュニア・長野
      ウエタク・岐阜 3 - 0 JOY・滋賀
      ウエタク・岐阜 不戦勝 岡谷ジュニア・長野
  • Iリーグ

    • 田阪卓研・京都 3 - 2 卓伸クラブ・愛知
      卓伸クラブ・愛知 3 - 1 常盤HS・愛媛
      卓伸クラブ・愛知 不戦勝 大館市卓球スポーツ少年団・秋田
      田阪卓研・京都 3 - 0 常盤HS・愛媛
      田阪卓研・京都 不戦勝 大館市卓球スポーツ少年団・秋田
      常盤HS・愛媛 不戦勝 大館市卓球スポーツ少年団・秋田
  • Jリーグ

    • 大宗クラブ・石川 3 - 2 初喜TTC・福岡
      スネイルズ・北海道 3 - 2 初喜TTC・福岡
      卓桜会栃木卓球センター・栃木 3 - 0 初喜TTC・福岡
      スネイルズ・北海道 3 - 1 大宗クラブ・石川
      卓桜会栃木卓球センター・栃木 3 - 1 大宗クラブ・石川
      卓桜会栃木卓球センター・栃木 3 - 1 スネイルズ・北海道
  • Kリーグ

    • 羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 0 佐世保JTC・長崎
      羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 1 美濃加茂スポーツ少年団・岐阜
      羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 0 むつ卓翔会・青森
      美濃加茂スポーツ少年団・岐阜 3 - 2 佐世保JTC・長崎
      佐世保JTC・長崎 3 - 1 むつ卓翔会・青森
      美濃加茂スポーツ少年団・岐阜 3 - 1 むつ卓翔会・青森
  • Lリーグ

    • 岸田クラブ・神奈川 3 - 0 エムクラブ・奈良
      岸田クラブ・神奈川 3 - 0 斐川ジュニアクラブ・島根
      岸田クラブ・神奈川 3 - 0 うず巻卓球・大分
      斐川ジュニアクラブ・島根 3 - 0 エムクラブ・奈良
      うず巻卓球・大分 3 - 0 エムクラブ・奈良
      うず巻卓球・大分 3 - 1 斐川ジュニアクラブ・島根
  • Mリーグ

    • フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 山寺クラブ・山形
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 0 エナジック卓球アカデミー・沖縄
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 社スポーツ少年団・鳥取
      山寺クラブ・山形 3 - 1 エナジック卓球アカデミー・沖縄
      山寺クラブ・山形 3 - 2 社スポーツ少年団・鳥取
      エナジック卓球アカデミー・沖縄 3 - 0 社スポーツ少年団・鳥取
  • Nリーグ

    • ALL STAR・兵庫 3 - 1 城山ひのくにジュニア・熊本
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 1 仙台卓球センタークラブ・宮城
      城山ひのくにジュニア・熊本 3 - 2 常陸野クラブ・茨城
      ALL STAR・兵庫 3 - 1 仙台卓球センタークラブ・宮城
      ALL STAR・兵庫 3 - 0 常陸野クラブ・茨城
      常陸野クラブ・茨城 3 - 0 仙台卓球センタークラブ・宮城
  • Oリーグ

    • 新発田ジュニアA・新潟 3 - 2 NEX’TAGE・京都
      新発田ジュニアA・新潟 3 - 1 山代JTC・佐賀
      新発田ジュニアA・新潟 3 - 2 よ〜じ道場・静岡
      NEX’TAGE・京都 3 - 0 山代JTC・佐賀
      NEX’TAGE・京都 3 - 2 よ〜じ道場・静岡
      山代JTC・佐賀 3 - 2 よ〜じ道場・静岡
  • Pリーグ

    • ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 富久山卓球クラブ・福島
      大塚クラブ・埼玉 3 - 2 富久山卓球クラブ・福島
      イトウTTC・香川 3 - 1 富久山卓球クラブ・福島
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 2 大塚クラブ・埼玉
      イトウTTC・香川 3 - 2 ヒロタクスポーツ・広島
      イトウTTC・香川 3 - 0 大塚クラブ・埼玉
  • 1回戦

    • T.Cマルカワ・岡山 3 - 0 松元卓運・鹿児島
      景山結月 2(4,6)0 中島陽菜
      多久間愛惟 2(0,5)0 鹿屋美玲
      多久間愛惟・面手一花 2(-2,7,13)1 中島陽菜・中島奈穂
      景山結月 0()0 鹿屋美玲
      面手一花 0()0 中島奈穂
      徳増卓球クラブ・静岡 3 - 1 美唄Star Jr.・北海道
      岩見百恵 2(1,5)0 佐藤蘭
      石塚茉花 0(-6,-9)2 中川実美
      石塚茉花・岩見百恵 2(8,2)0 真野楓・森陽葵
      岩見百恵 2(0,7)0 中川実美
      岩見香蓮 0()0 真野楓
      偉関TTL・東京 3 - 1 石田卓球N +・福岡
      阿部仁胡 2(-9,8,8)1 岩本詩菜
      水元心愛 1(7,-9,-9)2 渡邉花保実
      阿部仁胡・吉住誌允 1(-0,-10,-7)2 渡邉花保実・石田心美
      水元心愛 0(-6,-8)2 岩本詩菜
      吉住誌允 0()0 石田心美
      ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 1 ウエタク・岐阜
      深山稟心 2(8,5)0 横山芽生
      本郷蒼空 0(-12,-7)2 松永彩花
      本郷蒼空・山田あかり 2(-9,6,11)1 横山芽生・清水若奈
      深山稟心 2(6,4)0 松永彩花
      山田あかり 0()0 清水若奈
      卓桜会栃木卓球センター・栃木 3 - 0 田阪卓研・京都
      香取悠珠子 2(9,4)0 髙橋茉奈
      伊藤心咲 2(-8,14)0 松島美空
      伊藤心咲・園部葵彩 2(6,9)0 髙橋茉奈・稲垣芽唯
      香取悠珠子 0()0 松島美空
      園部葵彩 0()0 稲垣芽唯
      羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 1 岸田クラブ・神奈川
      三島悠葵 2(5,1)0 濱田優月
      伊藤友杏 2(9,1)0 廣田夢里
      伊藤友杏・卜部由羽 1(-6,6,12)2 濱田優月・牛島みほろ
      三島悠葵 2(5,8)0 廣田夢里
      村松心菜 0()0 牛島みほろ
      ALL STAR・兵庫 3 - 1 フェニックス卓球クラブ・福井
      張本梓恩 1(-10,11,-8)2 新谷莉央
      井上真夕 2(6,6)0 杉本心麗
      張本梓恩・長福凜 2(6,10)0 杉本心麗・伊藤三緒
      井上真夕 2(5,9)0 新谷莉央
      長福凜 0()0 伊藤三緒
      新発田ジュニアA・新潟 3 - 2 イトウTTC・香川
      渡辺柚月 2(-5,10,9)1 峯いちほ
      浅井穂香 2(9,-8,10)1 片桐那々香
      浅井穂香・渡邉葵 1(-6,14,-8)2 宮崎結愛・宮崎智彩
      渡辺柚月 1(14,-8,-11)2 片桐那々香
      渡邉葵 2(7,8)0 宮崎智彩
  • 準々決勝

    • 徳増卓球クラブ・静岡 3 - 0 T.Cマルカワ・岡山
      岩見百恵 2(5,-7,7)1 面手一花
      岩見百恵 2(-15,7,10)1 景山結月
      岩見香蓮・石塚茉花 2(7,8)0 面手一花・多久間愛惟
      岩見百恵 0()0 景山結月
      石塚茉花 0()0 多久間愛惟
      ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 1 石田卓球N +・福岡
      深山稟心 2(9,11,9)1 石田心美
      山田あかり 0(-8,-5)2 岩本詩菜
      山田あかり・本郷蒼空 2(5,4)0 石田心美・渡邉花保実
      深山稟心 2(5,8)0 岩本詩菜
      本郷蒼空 0()0 渡邉花保実
      卓桜会栃木卓球センター・栃木 3 - 1 羽佳卓球倶楽部・東京
      香取悠珠子 2(10,7)0 村松心菜
      園部葵彩 0(-5,-7)2 三島悠葵
      園部葵彩・伊藤心咲 2(12,8)0 伊藤友杏・卜部由羽
      香取悠珠子 2(3,8)0 三島悠葵
      伊藤心咲 0()0 伊藤友杏
      ALL STAR・兵庫 3 - 2 新発田ジュニアA・新潟
      井上真夕 2(7,5)0 渡辺柚月
      長福凜 1(-6,9,-10)2 渡邉葵
      長福凜・張本梓恩 2(4,2)0 浅井穂香・渡辺柚月
      井上真夕 1(7,-8,-9)2 渡邉葵
      張本梓恩 2(4,3)0 浅井穂香
  • 準決勝

    • ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 0 徳増卓球クラブ・静岡
      山田あかり 3(11,-10,-7,10,7)2 岩見百恵
      深山稟心 3(8,3,6)0 石塚茉花
      山田あかり・本郷蒼空 3(7,5,5)0 石塚茉花・岩見百恵
      深山稟心 0()0 岩見百恵
      本郷蒼空 0()0 岩見香蓮
      ALL STAR・兵庫 3 - 2 卓桜会栃木卓球センター・栃木
      張本梓恩 0(-5,-6,-6)3 香取悠珠子
      井上真夕 3(6,4,6)0 園部葵彩
      張本梓恩・長福凜 2(-6,7,-6,8,-6)3 園部葵彩・伊藤心咲
      井上真夕 3(-9,3,7,-10,3)2 香取悠珠子
      長福凜 3(6,-13,-1,9)1 伊藤心咲
  • 決勝

    • ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 0 ALL STAR・兵庫
      深山稟心 3(7,12,9)0 張本梓恩
      山田あかり 3(9,4,14)0 井上真夕
      山田あかり・本郷蒼空 3(5,8,2)0 張本梓恩・長福凜
      深山稟心 0()0 井上真夕
      本郷蒼空 0()0 長福凜