卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2022年度 前期日本リーグ和歌山大会

期日:2022年6月22~26日
会場:和歌山県・和歌山市・和歌山ビッグホエール
  • 第1戦

    • 協和キリン 3 - 2 リコー
      松山祐季 2(-8,-7,5,9,-9)3 山本勝也
      渡辺裕介 3(5,5,-4,5)1 池田忠功
      硴塚将人・松山祐季 0(-8,-5)2 鹿屋良平・郡山北斗
      平野友樹 3(4,8,8)0 鹿屋良平
      松平賢二 3(-9,3,9,10)1 郡山北斗
      愛知工業大 3 - 2 日野キングフィッシャーズ
      谷垣佑真 0(-7,-7,-6)3 西康洋
      田原彰悟 0(-6,-8,-6)3 皆川朝
      田中佑汰・田原彰悟 2(5,11)0 遠藤竜馬・弓取眞貴
      田中佑汰 3(-5,9,9,6)1 船本将志
      中村光人 3(10,9,6)2 弓取眞貴
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 0 信号器材
      藤村友也 3(7,10,-10,10)1 福田修也
      大島祐哉 3(7,-8,11,6)1 馬渡元樹
      松下海輝・藤村友也 2(8,6)0 北原大輝・田中侑人
      髙見真己 0()0 田中侑人
      定松祐輔 0()0 北原大輝
      シチズン時計 3 - 0 クローバー歯科カスピッズ
      上村慶哉 3(7,-8,7,7)1 龍崎東寅
      御内健太郎 3(10,-9,7,0)1 宮本春樹
      上村慶哉・酒井明日翔 2(16,13)0 松下大星・宮本春樹
      酒井明日翔 0()0 江藤慧
      三部航平 0()0 松下大星
  • 第2戦

    • 日野キングフィッシャーズ 3 - 1 協和キリン
      船本将志 3(3,8,-10,8)1 硴塚将人
      西康洋 0(-2,-7,-5)3 松平賢二
      西康洋・川上尚也 2(-10,5,10)1 硴塚将人・松山祐季
      皆川朝 3(-11,9,8,9)1 渡辺裕介
      川上尚也 0()0 松山祐季
      愛知工業大 3 - 1 リコー
      田原彰悟 3(6,-8,6,6)1 池田忠功
      谷垣佑真 1(-8,7,-7,-11)3 山本勝也
      田中佑汰・田原彰悟 2(5,-9,7)1 鹿屋良平・郡山北斗
      田中佑汰 3(4,-3,7,4)1 郡山北斗
      中村光人 0()0 鹿屋良平
      クローバー歯科カスピッズ 3 - 2 日鉄物流ブレイザーズ
      江藤慧 0(-5,-4,-9)3 大島祐哉
      松下大星 3(5,8,7)0 髙見真己
      松下大星・宮本春樹 1(8,-8,-11)2 松下海輝・藤村友也
      龍崎東寅 3(-10,2,9,10)1 藤村友也
      宮本春樹 3(6,9,-7,-10,11)2 定松祐輔
      シチズン時計 3 - 0 信号器材
      三部航平 3(11,9,8)0 田中侑人
      酒井明日翔 3(3,7,2)0 北村祐馬
      上村慶哉・酒井明日翔 2(9,9)0 北原大輝・田中侑人
      御内健太郎 0()0 福田修也
      上村慶哉 0()0 北原大輝
  • 第3戦

    • 協和キリン 3 - 1 クローバー歯科カスピッズ
      松山祐季 3(10,4,7)0 龍崎東寅
      松平賢二 1(-10,2,-5,-7)3 松下大星
      硴塚将人・松山祐季 2(8,-9,6)1 松下大星・宮本春樹
      硴塚将人 3(6,11,7)0 江藤慧
      渡辺裕介 0()0 宮本春樹
      愛知工業大 3 - 0 信号器材
      谷垣佑真 3(-12,7,5,2)1 北村祐馬
      田中佑汰 3(-7,14,7,3)1 福田修也
      田中佑汰・田原彰悟 2(9,9)0 北原大輝・田中侑人
      田原彰悟 0()0 田中侑人
      中村光人 0()0 北原大輝
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 0 日野キングフィッシャーズ
      髙見真己 3(9,4,9)0 遠藤竜馬
      大島祐哉 3(-7,-8,5,2,9)2 西康洋
      松下海輝・藤村友也 2(9,8)0 皆川朝・平野晃生
      定松祐輔 0()0 弓取眞貴
      藤村友也 0()0 皆川朝
      シチズン時計 3 - 2 リコー
      三部航平 0(-5,-3,-9)3 山本勝也
      上村慶哉 3(10,10,6)0 郡山北斗
      上村慶哉・酒井明日翔 2(-3,10,8)1 鹿屋良平・郡山北斗
      酒井明日翔 1(-9,6,-6,-6)3 鹿屋良平
      御内健太郎 3(4,-8,1,7)1 池田忠功
  • 第4戦

    • 信号器材 不戦勝 協和キリン
      クローバー歯科カスピッズ 3 - 2 愛知工業大
      龍崎東寅 3(8,4,-9,3)1 谷垣佑真
      松下大星 2(7,-10,-8,8,-12)3 田中佑汰
      松下大星・宮本春樹 0(-5,-12)2 田中佑汰・田原彰悟
      江藤慧 3(9,9,-11,-8,8)2 田原彰悟
      宮本春樹 3(-7,8,7,8)1 中村光人
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 2 リコー
      藤村友也 2(9,-5,-7,9,-8)3 鹿屋良平
      大島祐哉 3(-8,7,-9,9,11)2 山本勝也
      松下海輝・藤村友也 2(1,5)0 鹿屋良平・郡山北斗
      定松祐輔 0(-8,-7,-5)3 池田忠功
      髙見真己 3(10,8,-8,5)1 郡山北斗
      シチズン時計 3 - 0 日野キングフィッシャーズ
      御内健太郎 3(10,8,4)0 西康洋
      上村慶哉 3(-9,7,4,-11,9)2 船本将志
      上村慶哉・酒井明日翔 2(13,8)0 西康洋・川上尚也
      酒井明日翔 0()0 川上尚也
      三部航平 0()0 皆川朝
  • 第5戦

    • 日鉄物流ブレイザーズ 不戦勝 協和キリン
      シチズン時計 3 - 1 愛知工業大
      御内健太郎 3(2,10,-7,-10,6)2 田中佑汰
      酒井明日翔 0(-7,-5,-14)3 谷垣佑真
      上村慶哉・酒井明日翔 2(8,10)0 田中佑汰・田原彰悟
      上村慶哉 3(7,9,9)0 中村光人
      三部航平 0()0 田原彰悟
      日野キングフィッシャーズ 3 - 0 クローバー歯科カスピッズ
      弓取眞貴 3(-7,-5,11,10,7)2 龍崎東寅
      西康洋 3(-5,12,8,-7,8)2 松下大星
      西康洋・川上尚也 2(6,-9,9)1 松下大星・宮本春樹
      川上尚也 0()0 江藤慧
      皆川朝 0()0 宮本春樹
      リコー 3 - 2 信号器材
      郡山北斗 3(9,5,9)0 田中侑人
      山本勝也 1(6,-12,-8,-5)3 福田修也
      鹿屋良平・郡山北斗 0(-6,-13)2 北原大輝・田中侑人
      鹿屋良平 3(9,-8,9,3)1 北原大輝
      池田忠功 3(9,4,5)0 馬渡元樹
  • 第6戦

    • シチズン時計 不戦勝 協和キリン
      愛知工業大 3 - 2 日鉄物流ブレイザーズ
      田中佑汰 3(4,5,3)0 髙見真己
      谷垣佑真 0(-8,-5,-6)3 大島祐哉
      田中佑汰・田原彰悟 0(-3,-8)2 松下海輝・藤村友也
      田原彰悟 3(7,-7,-4,9,8)2 藤村友也
      中村光人 3(6,-9,-7,11,7)2 松下海輝
      クローバー歯科カスピッズ 3 - 1 リコー
      松下大星 3(4,1,7)0 山本勝也
      龍崎東寅 3(9,1,12)0 池田忠功
      松下大星・宮本春樹 0(-3,-9)2 鹿屋良平・郡山北斗
      宮本春樹 3(5,8,-9,11)1 郡山北斗
      江藤慧 0()0 鹿屋良平
      日野キングフィッシャーズ 3 - 1 信号器材
      皆川朝 0(-6,-6,-10)3 厚谷武志
      西康洋 3(-7,8,10,7)1 福田修也
      西康洋・川上尚也 2(-8,12,8)1 北原大輝・田中侑人
      川上尚也 3(6,-6,7,-8,11)2 田中侑人
      船本将志 0()0 北原大輝
  • 第7戦

    • 日鉄物流ブレイザーズ 3 - 1 シチズン時計
      定松祐輔 2(-5,6,4,-10,-14)3 三部航平
      大島祐哉 3(7,8,9)0 上村慶哉
      松下海輝・藤村友也 2(-6,9,7)1 上村慶哉・酒井明日翔
      髙見真己 3(-8,6,5,8)1 酒井明日翔
      藤村友也 0()0 御内健太郎
      愛知工業大 不戦勝 協和キリン
      クローバー歯科カスピッズ 3 - 1 信号器材
      江藤慧 3(9,-3,4,-8,10)2 福田修也
      龍崎東寅 3(10,12,-9,7)1 北原大輝
      江藤慧・松下大星 0(-10,-12)2 北原大輝・田中侑人
      松下大星 3(6,5,4)0 田中侑人
      宮本春樹 0()0 厚谷武志
      リコー 3 - 1 日野キングフィッシャーズ
      郡山北斗 2(-6,4,-5,6,-9)3 西康洋
      山本勝也 3(9,9,-8,7)1 船本将志
      鹿屋良平・郡山北斗 2(8,-7,10)1 西康洋・川上尚也
      鹿屋良平 3(8,4,-10,6)1 弓取眞貴
      池田忠功 0()0 皆川朝