卓球王国 2022年9月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

ロート製薬杯 第40回全国ホープス大会

期日:2022年8月13~15日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
種目
男子団体戦 女子団体戦
  • Aリーグ

    • 新発田ジュニア・新潟 3 - 2 JoyS・静岡
      篠原新 2(2,8)0 髙野舜希
      泉田真武 0(-9,-7)2 日下部航大
      泉田真武・川上七星 2(8,10)0 髙野舜希・池田虎以
      篠原新 0(-7,-7)2 日下部航大
      川上七星 2(7,5)0 池田虎以
      新発田ジュニア・新潟 3 - 2 髙松卓球クラブ・長崎
      篠原新 0(-7,-6)2 宅島龍志
      泉田真武 2(-4,5,11)1 福島雄陽
      泉田真武・川上七星 2(9,5)0 宅島龍志・宅島虎徹
      篠原新 1(10,-2,-8)2 福島雄陽
      川上七星 2(8,6)0 宅島虎徹
      TTS OHANA・埼玉 3 - 1 新発田ジュニア・新潟
      斉藤仁悠 0(-5,-5)2 川上七星
      兼吉倖希 2(3,5)0 工藤望
      斉藤仁悠・上原大雅 2(11,-8,10)1 泉田真武・篠原新
      兼吉倖希 2(5,9)0 川上七星
      上原大雅 0()0 篠原新
      髙松卓球クラブ・長崎 3 - 0 JoyS・静岡
      宅島龍志 2(-2,6,9)1 日下部航大
      福島雄陽 2(3,-13,5)1 池田虎以
      宅島龍志・宅島虎徹 2(5,9)0 池田虎以・髙野舜希
      福島雄陽 0()0 日下部航大
      宅島虎徹 0()0 髙野舜希
      JoyS・静岡 3 - 2 TTS OHANA・埼玉
      日下部航大 2(6,8)0 斉藤仁悠
      髙野舜希 1(6,-7,-1)2 兼吉倖希
      髙野舜希・池田虎以 2(10,-10,10)1 斉藤仁悠・上原大雅
      日下部航大 0(-4,-8)2 兼吉倖希
      池田虎以 2(-8,6,9)1 上原大雅
      TTS OHANA・埼玉 3 - 1 髙松卓球クラブ・長崎
      兼吉倖希 2(7,4)0 宅島龍志
      斉藤仁悠 0(-9,-2)2 宅島虎徹
      斉藤仁悠・上原大雅 2(-9,8,7)1 宅島龍志・福島雄陽
      兼吉倖希 2(9,7)0 宅島虎徹
      上原大雅 0()0 福島雄陽
  • Bリーグ

    • ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 不戦勝 徳島ムーミンクラブ・徳島
      ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 1 河北べに花卓球スポーツ少年団・山形
      垣田優星 2(9,7)0 布川創大
      中村敬良 0(-7,-3)2 早坂翔真
      中村敬良・野中龍翔 2(-11,8,7)1 布川創大・奥山結友
      垣田優星 2(10,8)0 早坂翔真
      野中龍翔 0()0 奥山結友
      北見クラブ・北海道 3 - 2 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      井上侑大 0(-5,-3)2 垣田優星
      村上敬祐 2(11,10)0 野中龍翔
      友成真梧・田宮大誠 0(-9,-9)2 野中龍翔・中村敬良
      村上敬祐 2(7,-7,8)1 垣田優星
      田宮大誠 2(3,10)0 中村敬良
      河北べに花卓球スポーツ少年団・山形 不戦勝 徳島ムーミンクラブ・徳島
      北見クラブ・北海道 不戦勝 徳島ムーミンクラブ・徳島
      北見クラブ・北海道 3 - 1 河北べに花卓球スポーツ少年団・山形
      村上敬祐 2(6,10)0 和田幸大
      井上侑大 0(-9,-6)2 早坂翔真
      友成真梧・田宮大誠 2(6,-9,7)1 布川創大・奥山結友
      村上敬祐 2(4,7)0 早坂翔真
      田宮大誠 0()0 奥山結友
  • Cリーグ

    • 礼武道場・東京 3 - 1 神山TTC(A)・青森
      田沼瞬 0(-7,-10)2 長内陸
      原田カイジ 2(7,4)0 橘鉄心
      田沼瞬・福永蒼羽 2(2,13)0 橘鉄心・小笠原颯介
      原田カイジ 2(10,9)0 長内陸
      福永蒼羽 0()0 小笠原颯介
      神山TTC(A)・青森 3 - 1 はやぶさクラブ・山口
      長内陸 2(0,1)0 福永悠來
      橘鉄心 1(-2,8,-6)2 小路魁虎
      橘鉄心・小笠原颯介 2(8,1)0 福永悠來・田中秀和
      長内陸 2(13,9)0 小路魁虎
      小笠原颯介 0()0 田中秀和
      神山TTC(A)・青森 3 - 0 大宗クラブ・石川
      小笠原颯介 2(9,11)0 鈴木匠
      長内陸 2(2,1)0 植木陽大
      小笠原颯介・橘鉄心 2(9,6)0 櫻井亜蓮・岡部獅央
      長内陸 0()0 鈴木匠
      橘鉄心 0()0 岡部獅央
      礼武道場・東京 3 - 0 はやぶさクラブ・山口
      原田カイジ 2(1,0)0 福永悠來
      田沼瞬 2(11,-6,9)1 小路魁虎
      田沼瞬・福永蒼羽 2(6,3)0 福永悠來・田中秀和
      原田カイジ 0()0 小路魁虎
      福永蒼羽 0()0 田中秀和
      礼武道場・東京 3 - 1 大宗クラブ・石川
      平野颯一 2(9,-8,9)1 鈴木匠
      田沼瞬 1(5,-6,-7)2 岡部獅央
      福永蒼羽・原田カイジ 2(5,11)0 岡部獅央・櫻井亜蓮
      田沼瞬 2(2,5)0 鈴木匠
      原田カイジ 0()0 櫻井亜蓮
      大宗クラブ・石川 3 - 2 はやぶさクラブ・山口
      鈴木匠 2(4,1)0 福永悠來
      植木陽大 0(-0,-3)2 小路魁虎
      櫻井亜蓮・岡部獅央 2(6,7)0 福永悠來・田中秀和
      鈴木匠 0(-9,-5)2 小路魁虎
      岡部獅央 2(8,7)0 田中秀和
  • Dリーグ

    • 卓桜会栃木卓球センター・栃木 3 - 0 関西卓球アカデミー・大阪
      椎名海斗 2(9,5)0 西岡和朗
      伊藤滉弥 2(5,8)0 北端太尊
      田村翔・青柳陽太 2(11,9)0 西岡和朗・宮村央祐
      椎名海斗 0()0 北端太尊
      青柳陽太 0()0 宮村央祐
      卓桜会栃木卓球センター・栃木 3 - 0 卓研ジュニア・岐阜
      椎名海斗 2(3,4)0 奥田悠真
      青柳陽太 2(6,10)0 奥田雅樹
      青柳陽太・田村翔 2(2,6)0 中村陽向・河野匠真
      椎名海斗 0()0 奥田雅樹
      田村翔 0()0 河野匠真
      卓桜会栃木卓球センター・栃木 3 - 0 永卓ジュニア・佐賀
      青柳陽太 2(2,-10,2)1 梶原健吾
      椎名海斗 2(9,3)0 濵口佑人
      青柳陽太・田村翔 2(7,11)0 濵口佑人・横田直哉
      椎名海斗 0()0 梶原健吾
      田村翔 0()0 横田直哉
      関西卓球アカデミー・大阪 3 - 1 卓研ジュニア・岐阜
      宮村央祐 1(6,-8,-4)2 奥田雅樹
      北端太尊 2(5,3)0 中村陽向
      宮村央祐・西岡和朗 2(1,4)0 奥田悠真・河野匠真
      北端太尊 2(8,7)0 奥田雅樹
      西岡和朗 0()0 河野匠真
      関西卓球アカデミー・大阪 3 - 1 永卓ジュニア・佐賀
      星野詩宇 0(-2,-8)2 濵口佑人
      北端太尊 2(2,6)0 横田直哉
      宮村央祐・西岡和朗 2(2,4)0 横田直哉・梶原健吾
      北端太尊 2(5,9)0 濵口佑人
      西岡和朗 0()0 梶原健吾
      永卓ジュニア・佐賀 3 - 2 卓研ジュニア・岐阜
      梶原健吾 2(9,5)0 中村陽向
      横田直哉 1(-6,9,-6)2 奥田雅樹
      横田直哉・濵口佑人 2(-5,12,7)1 奥田悠真・河野匠真
      梶原健吾 1(4,-7,-4)2 奥田雅樹
      濵口佑人 2(-9,3,6)1 河野匠真
  • Eリーグ

    • 卓伸クラブ・愛知 3 - 2 ALL STAR・兵庫
      小林麟太郎 1(7,-6,-11)2 齋木怜空
      都築陸 2(9,5)0 木原寿馬
      小林麟太郎・隈元慶真 1(8,-8,-9)2 木原寿馬・齋木羽空
      都築陸 2(5,11)0 齋木怜空
      隈元慶真 2(6,4)0 齋木羽空
      偉関TTL・東京 3 - 2 卓伸クラブ・愛知
      川口洋翔 1(-8,11,-8)2 都築陸
      木村壮太 2(13,8)0 隈元慶真
      川口洋翔・根岸奏 2(10,8)0 隈元慶真・小林麟太郎
      木村壮太 0(-4,-3)2 都築陸
      根岸奏 2(4,9)0 小林麟太郎
      卓伸クラブ・愛知 3 - 0 神山TTC(B)・青森
      都築陸 2(2,10)0 秋元寿仁
      隈元慶真 2(3,4)0 長尾凌雅
      隈元慶真・小林麟太郎 2(20,4)0 秋元寿仁・小笠原太羅
      都築陸 0()0 長尾凌雅
      小林麟太郎 0()0 小笠原太羅
      ALL STAR・兵庫 3 - 1 偉関TTL・東京
      齋木羽空 2(8,7)0 渋谷林太郎
      齋木怜空 0(-6,-4)2 根岸奏
      齋木羽空・木原寿馬 2(9,10)0 根岸奏・川口洋翔
      齋木怜空 2(9,8)0 渋谷林太郎
      木原寿馬 0()0 川口洋翔
      ALL STAR・兵庫 3 - 0 神山TTC(B)・青森
      齋木怜空 2(10,-4,10)1 小笠原太羅
      齋木羽空 2(4,8)0 長尾凌雅
      齋木羽空・木原寿馬 2(5,11)0 小笠原太羅・秋元寿仁
      齋木怜空 0()0 長尾凌雅
      木原寿馬 0()0 秋元寿仁
      偉関TTL・東京 3 - 0 神山TTC(B)・青森
      川口洋翔 2(5,6)0 長尾凌雅
      木村壮太 2(3,-8,9)1 小笠原太羅
      川口洋翔・根岸奏 2(9,10)0 小笠原太羅・秋元寿仁
      木村壮太 0()0 長尾凌雅
      根岸奏 0()0 秋元寿仁
  • Fリーグ

    • 社スポーツ少年団・鳥取 3 - 2 TIT・群馬
      渡邉航史郎 1(-3,4,-9)2 渡邉仁
      岡本悠希 2(6,5)0 新井翔和
      渡邉航史郎・浦川悠仁 2(9,4)0 新井翔和・茂木海奈斗
      岡本悠希 1(-14,9,-6)2 渡邉仁
      浦川悠仁 2(8,7)0 茂木海奈斗
      社スポーツ少年団・鳥取 3 - 0 KATSUOKA.Jr・宮崎
      岡本悠希 2(1,10)0 中島輝
      浦川悠仁 2(-8,8,10)1 牧野容平
      浦川悠仁・渡邉航史郎 2(4,-8,6)1 中島輝・中原光
      岡本悠希 0()0 牧野容平
      渡邉航史郎 0()0 中原光
      レインボー・愛媛 3 - 1 社スポーツ少年団・鳥取
      武田大雅 2(6,4)0 渡邉航史郎
      井下生琉 2(-7,9,8)1 岡本悠希
      井下生琉・武田聖也 0(-5,-6)2 渡邉航史郎・浦川悠仁
      武田大雅 2(7,5)0 岡本悠希
      武田聖也 0()0 浦川悠仁
      TIT・群馬 3 - 2 KATSUOKA.Jr・宮崎
      茂木海奈斗 0(-8,-9)2 中島輝
      新井翔和 0(-6,-8)2 牧野容平
      新井翔和・渡邉仁 2(6,-8,9)1 中島輝・中原光
      茂木海奈斗 2(8,7)0 牧野容平
      渡邉仁 2(14,5)0 中原光
      レインボー・愛媛 3 - 1 TIT・群馬
      武田聖也 0(-3,-9)2 茂木海奈斗
      武田大雅 2(2,3)0 新井翔和
      武田聖也・井下生琉 2(9,4)0 新井翔和・渡邉仁
      武田大雅 2(-10,5,8)1 茂木海奈斗
      井下生琉 0()0 渡邉仁
      レインボー・愛媛 3 - 0 KATSUOKA.Jr・宮崎
      武田大雅 2(6,5)0 中島輝
      武田聖也 2(7,9)0 中原光
      武田聖也・井下生琉 2(7,8)0 中島輝・牧野容平
      武田大雅 0()0 中原光
      井下生琉 0()0 牧野容平
  • Gリーグ

    • RISE・三重 3 - 2 初喜TTC・福岡
      戸上優空 0(-6,-4)2 日髙琥二朗
      山口純希 2(-9,6,5)1 近藤桜生
      戸上優空・荒木和也 0(-5,-3)2 近藤桜生・眞鍋昊汰
      山口純希 2(9,-5,12)1 日髙琥二朗
      荒木和也 2(4,-6,18)1 眞鍋昊汰
      初喜TTC・福岡 3 - 1 千葉クラブ・千葉
      日髙琥二朗 2(7,5)0 宮﨑和真
      近藤桜生 0(-6,-4)2 角田隼人
      近藤桜生・眞鍋昊汰 2(6,10)0 宮﨑和真・角田勇人
      日髙琥二朗 2(6,11)0 角田隼人
      眞鍋昊汰 0()0 角田勇人
      初喜TTC・福岡 3 - 1 県南卓球道場B・秋田
      近藤桜生 0(-6,-6)2 髙橋颯
      日髙琥二朗 2(7,6)0 髙橋協助
      近藤桜生・眞鍋昊汰 2(4,8)0 髙橋協助・高橋歩夢
      日髙琥二朗 2(5,6)0 髙橋颯
      眞鍋昊汰 0()0 高橋歩夢
      千葉クラブ・千葉 3 - 0 RISE・三重
      角田勇人 2(-7,8,9)1 山口純希
      角田隼人 2(3,4)0 戸上優空
      角田勇人・宮﨑和真 2(9,-7,5)1 戸上優空・荒木和也
      角田隼人 0()0 山口純希
      宮﨑和真 0()0 荒木和也
      RISE・三重 3 - 2 県南卓球道場B・秋田
      戸上優空 0(-5,-3)2 髙橋颯
      荒木和也 2(7,-8,2)1 高橋歩夢
      戸上優空・山口純希 2(7,10)0 高橋歩夢・髙橋協助
      荒木和也 0(-3,-9)2 髙橋颯
      山口純希 2(9,4)0 髙橋協助
      千葉クラブ・千葉 3 - 1 県南卓球道場B・秋田
      角田勇人 0(-4,-6)2 髙橋颯
      角田隼人 2(10,2)0 高橋歩夢
      角田勇人・宮﨑和真 2(6,12)0 高橋歩夢・髙橋協助
      角田隼人 2(7,7)0 髙橋颯
      宮﨑和真 0()0 髙橋協助
  • Hリーグ

    • フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 洋野TTC・岩手
      川畑小次郎 2(7,5)0 金澤蓮司
      平塚健友 2(1,1)0 奥寺啓太
      川畑小次郎・太田風志 0(-11,-9)2 奥寺啓太・奥寺奏太
      平塚健友 2(5,8)0 金澤蓮司
      太田風志 0()0 奥寺奏太
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 2 フェニックス卓球クラブ・福井
      田中颯馬 2(5,10)0 川畑小次郎
      渡辺凛太郎 0(-5,-4)2 平塚健友
      田中颯馬・前川芽斗 1(-9,10,-8)2 平塚健友・太田風志
      渡辺凛太郎 2(10,-9,9)1 川畑小次郎
      前川芽斗 2(11,-9,13)1 太田風志
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 0 丸善クラブ・東京
      川畑小次郎 2(6,7)0 梅澤遥斗
      平塚健友 2(4,3)0 倉嶋康介
      平塚健友・太田風志 2(2,9)0 梅澤遥斗・荘司優斗
      川畑小次郎 0()0 倉嶋康介
      太田風志 0()0 荘司優斗
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 0 洋野TTC・岩手
      田中颯馬 2(7,9)0 奥寺奏太
      前川芽斗 2(6,6)0 金澤蓮司
      前川芽斗・渡辺凛太郎 2(8,7)0 奥寺奏太・奥寺啓太
      田中颯馬 0()0 金澤蓮司
      渡辺凛太郎 0()0 奥寺啓太
      洋野TTC・岩手 3 - 2 丸善クラブ・東京
      金澤蓮司 2(8,6)0 梅澤遥斗
      奥寺啓太 0(-4,-6)2 倉嶋康介
      奥寺啓太・奥寺奏太 2(9,-5,4)1 梅澤遥斗・荘司優斗
      金澤蓮司 0(-6,-4)2 倉嶋康介
      奥寺奏太 2(4,3)0 荘司優斗
      ヒロタクスポーツ・広島 3 - 1 丸善クラブ・東京
      前川芽斗 0(-6,-6)2 倉嶋康介
      田中颯馬 2(3,6)0 荘司優斗
      前川芽斗・渡辺凛太郎 2(5,-12,10)1 荘司優斗・梅澤遥斗
      田中颯馬 2(9,8)0 倉嶋康介
      渡辺凛太郎 0()0 梅澤遥斗
  • Iリーグ

    • Y.Y LINK・岡山 3 - 2 マイダス・東京
      髙森健太 2(-8,9,16)1 大窪理央
      松山佳聖 0(-10,-5)2 直井創二郎
      赤尾征一郎・松山侑聖 1(8,-9,-7)2 大窪理央・野川駿斗
      髙森健太 2(5,9)0 直井創二郎
      松山侑聖 2(4,8)0 野川駿斗
      Y.Y LINK・岡山 3 - 0 仙台ジュニアクラブ・宮城
      髙森健太 2(5,2)0 井村謙太
      松山侑聖 2(5,7)0 遠藤嵩英
      松山侑聖・赤尾征一郎 2(12,-8,8)1 井村謙太・大沼祐輝
      髙森健太 0()0 遠藤嵩英
      赤尾征一郎 0()0 大沼祐輝
      Y.Y LINK・岡山 3 - 1 スネイルズ・北海道
      髙森健太 2(2,8)0 北村真之助
      赤尾征一郎 0(-8,-5)2 田尻琉莞
      赤尾征一郎・松山侑聖 2(11,6)0 北村真之助・須藤福之助
      髙森健太 2(4,-9,5)1 田尻琉莞
      松山侑聖 0()0 須藤福之助
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 0 マイダス・東京
      遠藤嵩英 2(7,8)0 直井創二郎
      大沼祐輝 2(8,9)0 大窪理央
      大沼祐輝・井村謙太 2(3,5)0 直井創二郎・野川駿斗
      遠藤嵩英 0()0 大窪理央
      井村謙太 0()0 野川駿斗
      マイダス・東京 3 - 2 スネイルズ・北海道
      野川駿斗 0(-9,-2)2 田尻琉莞
      直井創二郎 2(2,9)0 北村真之助
      野川駿斗・大窪理央 2(8,7)0 北村真之助・須藤福之助
      直井創二郎 0(-8,-9)2 田尻琉莞
      大窪理央 2(4,7)0 須藤福之助
      スネイルズ・北海道 3 - 0 仙台ジュニアクラブ・宮城
      須藤福之助 2(9,10)0 大沼祐輝
      田尻琉莞 2(-9,9,5)1 遠藤嵩英
      田尻琉莞・北村真之助 2(8,9)0 大沼祐輝・井村謙太
      須藤福之助 0()0 遠藤嵩英
      北村真之助 0()0 井村謙太
  • Jリーグ

    • M-two・愛知 3 - 2 長野JTC・長野
      川村侑輝 2(8,3)0 峯村奏多
      清水紀喜 2(14,2)0 竹内大翔
      清水紀喜・戸田文殊 1(10,-7,-8)2 峯村奏多・高嶋琉嘉
      川村侑輝 0(-7,-6)2 竹内大翔
      戸田文殊 2(7,5)0 高嶋琉嘉
      長野JTC・長野 3 - 2 あゆりジュニア・福島
      高嶋琉嘉 0(-8,-8)2 向尾幸村
      竹内大翔 2(4,1)0 佐藤優斗
      高嶋琉嘉・峯村奏多 2(5,4)0 佐藤優斗・酒井皐
      竹内大翔 1(-7,6,-7)2 向尾幸村
      峯村奏多 2(6,3)0 酒井皐
      長野JTC・長野 3 - 0 城山ひのくにジュニア・熊本
      峯村奏多 2(11,4)0 宮本祐吾
      竹内大翔 2(1,4)0 松本凛乃介
      峯村奏多・高嶋琉嘉 2(7,5)0 松本凛乃介・西山航平
      竹内大翔 0()0 宮本祐吾
      高嶋琉嘉 0()0 西山航平
      M-two・愛知 3 - 1 あゆりジュニア・福島
      川村侑輝 2(5,2)0 佐藤優斗
      清水紀喜 0(-4,-7)2 向尾幸村
      清水紀喜・戸田文殊 2(4,4)0 佐藤優斗・酒井皐
      川村侑輝 2(7,-6,10)1 向尾幸村
      戸田文殊 0()0 酒井皐
      M-two・愛知 3 - 0 城山ひのくにジュニア・熊本
      川村侑輝 2(3,7)0 西山航平
      戸田文殊 2(6,-7,11)1 宮本祐吾
      戸田文殊・清水紀喜 2(4,2)0 西山航平・松本凛乃介
      川村侑輝 0()0 宮本祐吾
      清水紀喜 0()0 松本凛乃介
      あゆりジュニア・福島 3 - 1 城山ひのくにジュニア・熊本
      向尾幸村 2(1,5)0 松本凛乃介
      佐藤優斗 0(-4,-3)2 宮本祐吾
      佐藤優斗・酒井皐 2(14,6)0 松本凛乃介・西山航平
      向尾幸村 2(2,6)0 宮本祐吾
      酒井皐 0()0 西山航平
  • Kリーグ

    • T.T彩たま・埼玉 3 - 0 K-TTC・高知
      山崎勇人 2(5,1)0 松本敦光
      疋野虎希 2(7,5)0 岡田凜哉
      疋野虎希・木方瑛介 2(5,11)0 松本敦光・野村涼太
      山崎勇人 0()0 岡田凜哉
      木方瑛介 0()0 野村涼太
      T.T彩たま・埼玉 3 - 1 森卓球塾・福岡
      疋野虎希 2(8,4)0 新井太陽
      山崎勇人 1(5,-7,-8)2 中田理祥
      疋野虎希・木方瑛介 2(4,8)0 中田理祥・吉川想真
      山崎勇人 2(6,8)0 新井太陽
      木方瑛介 0()0 吉川想真
      T.T彩たま・埼玉 3 - 1 STライトニング・富山
      木方瑛介 0(-15,-7)2 柴田洸
      山崎勇人 2(2,7)0 菊池大牙
      木方瑛介・疋野虎希 2(9,-10,5)1 菊池大牙・柴田優星
      山崎勇人 2(-8,6,9)1 柴田洸
      疋野虎希 0()0 柴田優星
      森卓球塾・福岡 3 - 1 K−TTC・高知
      吉川想真 2(4,7)0 野村涼太
      中田理祥 1(5,-10,-9)2 岡田凜哉
      中田理祥・新井太陽 2(5,5)0 野村涼太・松本敦光
      吉川想真 2(8,4)0 岡田凜哉
      新井太陽 0()0 松本敦光
      STライトニング・富山 3 - 1 K−TTC・高知
      有元一期 0(-10,-5)2 岡田凜哉
      柴田洸 2(4,5)0 松本敦光
      菊池大牙・柴田優星 2(3,5)0 松本敦光・野村涼太
      柴田洸 2(5,5)0 岡田凜哉
      柴田優星 0()0 野村涼太
      STライトニング・富山 3 - 0 森卓球塾・福岡
      柴田優星 2(3,11)0 吉川想真
      柴田洸 2(1,5)0 新井太陽
      柴田優星・菊池大牙 2(7,4)0 新井太陽・中田理祥
      柴田洸 0()0 吉川想真
      菊池大牙 0()0 中田理祥
  • Lリーグ

    • 県南卓球道場A・秋田 3 - 1 Espoir・茨城
      鈴木隼翔 2(3,1)0 木沢優介
      髙橋実夢 0(-10,-3)2 工藤聡絋
      髙橋実夢・髙橋瑠生 2(2,4)0 木沢優介・木沢日翔
      鈴木隼翔 2(8,-6,9)1 工藤聡絋
      髙橋瑠生 0()0 木沢日翔
      県南卓球道場A・秋田 3 - 1 ファミリースポーツ少年団・静岡
      鈴木隼翔 2(5,1)0 太田怜
      髙橋実夢 2(4,5)0 和田将生
      髙橋実夢・髙橋瑠生 1(-9,9,-8)2 太田怜・中澤侑也
      鈴木隼翔 2(7,3)0 和田将生
      髙橋瑠生 0()0 中澤侑也
      NEX’TAGE・京都 3 - 2 県南卓球道場A・秋田
      飯田龍生 2(-13,4,8)1 髙橋瑠生
      河合薫 0(-5,-5)2 髙橋実夢
      荒田凱音・和泉晴大 0(-7,-5)2 髙橋瑠生・鈴木隼翔
      飯田龍生 2(6,6)0 髙橋実夢
      和泉晴大 2(7,9)0 鈴木隼翔
      Espoir・茨城 3 - 2 ファミリースポーツ少年団・静岡
      工藤聡絋 2(3,4)0 太田怜
      木沢優介 0(-3,-3)2 和田将生
      木沢優介・木沢日翔 1(10,-7,-4)2 太田怜・中澤侑也
      工藤聡絋 2(2,10)0 和田将生
      木沢日翔 2(-9,8,6)1 中澤侑也
      NEX’TAGE・京都 3 - 1 Espoir・茨城
      荒田凱音 0(-9,-4)2 工藤聡絋
      和泉晴大 2(7,8)0 木沢日翔
      河合薫・飯田龍生 2(10,8)0 木沢日翔・木沢優介
      和泉晴大 2(12,5)0 工藤聡絋
      飯田龍生 0()0 木沢優介
      NEX’TAGE・京都 不戦勝 ファミリースポーツ少年団・静岡
  • Mリーグ

    • 羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 0 つばめジュニア・新潟
      石塚大智 2(-7,7,10)1 伊藤虎大朗
      北島涼太郎 2(4,5)0 丸山俐久
      長谷部蒼昊・宮澤一維 2(7,6)0 丸山俐久・伊藤龍ノ助
      北島涼太郎 0()0 伊藤虎大朗
      宮澤一維 0()0 伊藤龍ノ助
      羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 0 光香TTC・鹿児島
      長谷部蒼昊 2(4,5)0 徳重寛太
      宮澤一維 2(5,3)0 寺地悠人
      石塚大智・北島涼太郎 2(4,3)0 山下維斗・平賀光留
      宮澤一維 0()0 徳重寛太
      北島涼太郎 0()0 平賀光留
      羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 0 竹取クラブ・奈良
      石塚大智 2(6,-10,4)1 中山琉雅
      北島涼太郎 2(3,6)0 山本惣介
      長谷部蒼昊・宮澤一維 2(6,4)0 速水陽斗・上村幸多
      北島涼太郎 0()0 中山琉雅
      宮澤一維 0()0 上村幸多
      つばめジュニア・新潟 3 - 0 光香TTC・鹿児島
      伊藤虎大朗 2(2,2)0 山下維斗
      丸山俐久 2(-4,6,3)1 徳重寛太
      丸山俐久・伊藤龍ノ助 2(-8,1,8)1 寺地悠人・平賀光留
      伊藤虎大朗 0()0 徳重寛太
      伊藤龍ノ助 0()0 平賀光留
      つばめジュニア・新潟 3 - 1 竹取クラブ・奈良
      伊藤虎大朗 2(7,6)0 山本惣介
      丸山俐久 0(-6,-8)2 中山琉雅
      丸山俐久・伊藤龍ノ助 2(10,6)0 速水陽斗・上村幸多
      伊藤虎大朗 2(7,-8,9)1 中山琉雅
      伊藤龍ノ助 0()0 上村幸多
      竹取クラブ・奈良 3 - 0 光香TTC・鹿児島
      中山琉雅 2(5,0)0 山下維斗
      速水陽斗 2(-8,11,10)1 徳重寛太
      上村幸多・山本惣介 2(9,5)0 寺地悠人・平賀光留
      中山琉雅 0()0 徳重寛太
      山本惣介 0()0 平賀光留
  • Nリーグ

    • 美崎クラブ・岐阜 3 - 1 やくわクラブ・山形
      沢田琉聖 2(2,6)0 志田羚斗
      杜佳希 0(-5,-4)2 木村眞大
      杜朋希・栗田千史 2(5,-10,1)1 志田羚斗・青木耕介
      沢田琉聖 2(6,10)0 木村眞大
      栗田千史 0()0 青木耕介
      やくわクラブ・山形 3 - 1 平野卓球スクール・山梨
      木村眞大 2(3,3)0 小林直
      志田羚斗 0(-9,-6)2 上野冬真
      志田羚斗・青木耕介 2(8,7)0 小林直・菊池奏人
      木村眞大 2(5,3)0 上野冬真
      青木耕介 0()0 菊池奏人
      やくわクラブ・山形 3 - 2 MTC鳥取・鳥取
      志田羚斗 1(-10,5,-8)2 浜田開世
      木村眞大 2(-9,6,10)1 世古簾士
      志田羚斗・青木耕介 1(-10,10,-13)2 世古簾士・米田一輝
      木村眞大 2(9,4)0 浜田開世
      青木耕介 2(3,5)0 米田一輝
      美崎クラブ・岐阜 3 - 0 平野卓球スクール・山梨
      沢田琉聖 2(1,3)0 小林直
      杜佳希 2(8,10)0 上野冬真
      杜朋希・栗田千史 2(7,2)0 小林直・菊池奏人
      沢田琉聖 0()0 上野冬真
      栗田千史 0()0 菊池奏人
      美崎クラブ・岐阜 3 - 1 MTC鳥取・鳥取
      沢田琉聖 2(7,11)0 世古簾士
      杜佳希 1(9,-9,-9)2 浜田開世
      杜朋希・栗田千史 2(8,7)0 世古簾士・米田一輝
      沢田琉聖 2(6,-8,7)1 浜田開世
      栗田千史 0()0 米田一輝
      MTC鳥取・鳥取 3 - 2 平野卓球スクール・山梨
      世古簾士 0(-6,-10)2 上野冬真
      浜田開世 2(7,7)0 菊池奏人
      世古簾士・米田一輝 2(5,5)0 槌屋佑來・小林直
      浜田開世 1(-9,1,-9)2 上野冬真
      米田一輝 2(-9,7,7)1 小林直
  • Oリーグ

    • さんびるクラブ・島根 3 - 0 札内クラブ・北海道
      松崎雅樹 2(7,6)0 三品蒼涼
      杉谷桜太朗 2(-10,9,3)1 阿部翔伍
      杉谷桜太朗・田村大翔 2(4,8)0 三品蒼涼・加藤朝陽
      松崎雅樹 0()0 阿部翔伍
      田村大翔 0()0 加藤朝陽
      弘前卓球センター・青森 3 - 0 さんびるクラブ・島根
      秋元良太 2(10,7)0 杉谷桜太朗
      今瑠希也 2(5,4)0 田村大翔
      長谷川志文・工藤海希 2(3,7)0 田村大翔・松崎雅樹
      今瑠希也 0()0 杉谷桜太朗
      工藤海希 0()0 松崎雅樹
      エナジック卓球アカデミー・沖縄 3 - 1 さんびるクラブ・島根
      田畑瑞希 2(9,-7,6)1 田村大翔
      渡慶次咲空 2(6,1)0 松崎雅樹
      渡慶次咲空・宮城遥希 1(-5,9,-6)2 田村大翔・杉谷桜太朗
      田畑瑞希 2(12,-8,6)1 松崎雅樹
      宮城遥希 0()0 杉谷桜太朗
      弘前卓球センター・青森 3 - 0 札内クラブ・北海道
      工藤海希 2(6,6)0 阿部翔伍
      今瑠希也 2(3,5)0 三品蒼涼
      長谷川志文・秋元良太 2(-9,4,8)1 三品蒼涼・加藤朝陽
      今瑠希也 0()0 阿部翔伍
      秋元良太 0()0 加藤朝陽
      エナジック卓球アカデミー・沖縄 3 - 0 札内クラブ・北海道
      宮城遥希 2(11,8)0 阿部翔伍
      田畑瑞希 2(5,8)0 加藤朝陽
      宮城遥希・渡慶次咲空 2(5,9)0 加藤朝陽・三品蒼涼
      田畑瑞希 0()0 阿部翔伍
      渡慶次咲空 0()0 三品蒼涼
      エナジック卓球アカデミー・沖縄 3 - 2 弘前卓球センター・青森
      田畑瑞希 0(-1,-5)2 秋元良太
      渡慶次咲空 2(4,-8,11)1 今瑠希也
      渡慶次咲空・宮城遥希 2(-8,8,8)1 長谷川志文・工藤海希
      田畑瑞希 0(-5,-9)2 今瑠希也
      宮城遥希 2(8,6)0 工藤海希
  • Pリーグ

    • 相模原ジュニア・神奈川 3 - 2 宇土クラブ・大分
      萩原俊介 0(-4,-11)2 中野純大
      武田陸 2(8,7)0 長野証大
      萩原俊介・阿部弘聖 2(-6,9,9)1 長野証大・神原汰世
      武田陸 1(-6,11,-8)2 中野純大
      阿部弘聖 2(6,11)0 神原汰世
      宇土クラブ・大分 3 - 2 Dream卓球クラブ・大阪
      中野純大 2(10,-9,4)1 丹波颯音
      長野証大 1(9,-7,-4)2 大川蓮斗
      長野証大・神原汰世 0(-4,-8)2 丹波颯音・丹波諒空
      中野純大 2(10,7)0 大川蓮斗
      神原汰世 2(8,8)0 丹波諒空
      宇土クラブ・大分 不戦勝 JFジュニア・香川
      Dream卓球クラブ・大阪 3 - 2 相模原ジュニア・神奈川
      丹波颯音 2(6,6)0 萩原俊介
      丹波諒空 1(7,-2,-9)2 武田陸
      丹波諒空・大川蓮斗 2(6,9)0 萩原俊介・阿部弘聖
      丹波颯音 1(-7,6,-8)2 武田陸
      大川蓮斗 2(7,9)0 阿部弘聖
      相模原ジュニア・神奈川 不戦勝 JFジュニア・香川
      Dream卓球クラブ・大阪 不戦勝 JFジュニア・香川
  • 1回戦

    • STライトニング・富山 3 - 1 TTS OHANA・埼玉
      柴田洸 2(8,4)0 斉藤仁悠
      菊池大牙 2(11,9)0 兼吉倖希
      菊池大牙・柴田優星 1(7,-11,-9)2 斉藤仁悠・上原大雅
      柴田洸 2(5,7)0 兼吉倖希
      柴田優星 0()0 上原大雅
      県南卓球道場A・秋田 3 - 1 北見クラブ・北海道
      鈴木隼翔 2(-12,4,4)1 井上侑大
      髙橋瑠生 1(7,-10,-10)2 村上敬祐
      髙橋瑠生・髙橋実夢 2(4,7)0 友成真梧・田宮大誠
      鈴木隼翔 2(8,2)0 村上敬祐
      髙橋実夢 0()0 田宮大誠
      礼武道場・東京 3 - 2 スネイルズ・北海道
      原田カイジ 2(3,5)0 北村真之助
      福永蒼羽 0(-6,-8)2 田尻琉莞
      福永蒼羽・田沼瞬 2(8,7)0 北村真之助・須藤福之助
      原田カイジ 0(-8,-8)2 田尻琉莞
      田沼瞬 2(7,3)0 須藤福之助
      卓桜会栃木卓球センター・栃木 3 - 2 やくわクラブ・山形
      椎名海斗 2(6,5)0 志田羚斗
      伊藤滉弥 0(-16,-9)2 木村眞大
      田村翔・青柳陽太 2(8,4)0 志田羚斗・青木耕介
      椎名海斗 0(-6,-7)2 木村眞大
      青柳陽太 2(-8,5,8)1 青木耕介
      弘前卓球センター・青森 3 - 1 ALL STAR・兵庫
      秋元良太 2(-9,9,6)1 齋木怜空
      今瑠希也 2(11,9)0 齋木羽空
      長谷川志文・工藤海希 0(-9,-5)2 齋木羽空・木原寿馬
      今瑠希也 2(14,2)0 齋木怜空
      工藤海希 0()0 木原寿馬
      レインボー・愛媛 3 - 2 長野JTC・長野
      武田大雅 2(8,8)0 高嶋琉嘉
      武田聖也 1(9,-9,-7)2 竹内大翔
      武田聖也・井上生琉 1(-8,9,-7)2 高嶋琉嘉・峯村奏多
      武田大雅 2(6,11)0 竹内大翔
      井上生琉 2(8,2)0 峯村奏多
      千葉クラブ・千葉 3 - 2 つばめジュニア・新潟
      角田勇人 0(-6,-5)2 伊藤虎大朗
      角田隼人 2(5,6)0 伊藤龍ノ助
      角田勇人・宮﨑和真 1(9,-8,-3)2 伊藤龍ノ助・丸山俐久
      角田隼人 2(8,8)0 伊藤虎大朗
      宮﨑和真 2(5,-6,5)1 丸山俐久
      宇土クラブ・大分 3 - 1 ヒロタクスポーツ・広島
      長野証大 0(-7,-6)2 田中颯馬
      中野純大 2(7,5)0 前川芽斗
      長野証大・神原汰世 2(11,6)0 前川芽斗・渡辺凛太郎
      中野純大 2(7,-5,6)1 田中颯馬
      神原汰世 0()0 渡辺凛太郎
      Y.Y LINK・岡山 3 - 1 卓伸クラブ・愛知
      赤尾征一郎 0(-12,-9)2 都築陸
      髙森健太 2(1,4)0 隈元慶真
      赤尾征一郎・松山侑聖 2(7,8)0 隈元慶真・小林麟太郎
      髙森健太 2(-7,2,12)1 都築陸
      松山侑聖 0()0 小林麟太郎
      M-two・愛知 3 - 0 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      清水紀喜 2(-6,4,9)1 垣田優星
      川村侑輝 2(4,8)0 中村敬良
      清水紀喜・戸田文殊 2(7,-9,5)1 中村敬良・野中龍翔
      川村侑輝 0()0 垣田優星
      戸田文殊 0()0 野中龍翔
      T.T彩たま・埼玉 3 - 0 関西卓球アカデミー・大阪
      木方瑛介 2(9,-9,8)1 北端太尊
      山崎勇人 2(2,5)0 星野詩宇
      木方瑛介・疋野虎希 2(8,2)0 宮村央祐・西岡和朗
      山崎勇人 0()0 北端太尊
      疋野虎希 0()0 西岡和朗
      NEX’TAGE・京都 3 - 1 新発田ジュニア・新潟
      飯田龍生 2(8,7)0 泉田真武
      河合薫 0(-3,-3)2 篠原新
      荒田凱音・和泉晴大 2(5,-8,5)1 泉田真武・川上七星
      飯田龍生 2(7,7)0 篠原新
      和泉晴大 0()0 川上七星
      羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 1 神山TTC(A)・青森
      北島涼太郎 2(4,-8,5)1 小笠原颯介
      石塚大智 0(-8,-6)2 長内陸
      長谷部蒼昊・宮澤一維 2(9,5)0 小笠原颯介・橘鉄心
      北島涼太郎 2(4,7)0 長内陸
      宮澤一維 0()0 橘鉄心
      社スポーツ少年団・鳥取 3 - 1 美崎クラブ・岐阜
      浦川悠仁 0(-3,-10)2 沢田琉聖
      岡本悠希 2(4,2)0 杜佳希
      浦川悠仁・渡邉航史郎 2(4,8)0 杜朋希・栗田千史
      岡本悠希 2(4,9)0 沢田琉聖
      渡邉航史郎 0()0 栗田千史
      初喜TTC・福岡 3 - 2 エナジック卓球アカデミー・沖縄
      近藤桜生 1(-7,8,-7)2 田畑瑞希
      日髙琥二朗 2(6,2)0 渡慶次咲空
      近藤桜生・眞鍋昊汰 1(-8,10,-6)2 渡慶次咲空・宮城遥希
      日髙琥二朗 2(3,5)0 田畑瑞希
      眞鍋昊汰 2(6,8)0 宮城遥希
      フェニクス卓球クラブ・福井 3 - 1 Dream卓球クラブ・大阪
      平塚健友 2(2,2)0 丹波諒空
      川畑小次郎 1(-9,7,-9)2 丹波颯音
      川畑小次郎・太田風志 2(8,-8,7)1 丹波諒空・大川蓮斗
      平塚健友 2(6,2)0 丹波颯音
      太田風志 0()0 大川蓮斗
  • 2回戦

    • STライトニング・富山 3 - 0 県南卓球道場A・秋田
      柴田優星 2(-8,8,7)1 鈴木隼翔
      柴田洸 2(8,4)0 髙橋瑠生
      柴田優星・菊池大牙 2(7,-8,8)1 髙橋瑠生・髙橋実夢
      柴田洸 0()0 鈴木隼翔
      菊池大牙 0()0 髙橋実夢
      礼武道場・東京 3 - 1 卓桜会栃木卓球センター・栃木
      田沼瞬 2(11,-7,8)1 椎名海斗
      原田カイジ 2(2,9)0 伊藤滉弥
      田沼瞬・福永蒼羽 1(-5,6,-6)2 田村翔・青柳陽太
      原田カイジ 2(3,1)0 椎名海斗
      福永蒼羽 0()0 青柳陽太
      弘前卓球センター・青森 3 - 2 レインボー・愛媛
      秋元良太 3(-4,-2)2 武田大雅
      今瑠希也 2(4,1)0 武田聖也
      長谷川志文・工藤海希 2(-5,6,9)1 武田聖也・井下生琉
      今瑠希也 1(10,-0,-7)2 武田大雅
      工藤海希 2(-11,7,10)1 井下生琉
      宇土クラブ・大分 3 - 1 千葉クラブ・千葉
      中野純大 2(7,2)0 角田勇人
      長野証大 0(-3,-6)2 角田隼人
      長野証大・神原汰世 2(2,5)0 角田勇人・宮﨑和真
      中野純大 2(9,-7,5)1 角田隼人
      神原汰世 0()0 宮﨑和真
      Y.Y LINK・岡山 3 - 1 M-two・愛知
      髙森健太 2(6,4)0 清水紀喜
      赤尾征一郎 0(-6,-5)2 川村侑輝
      赤尾征一郎・松山侑聖 2(-9,1,6)1 清水紀喜・戸田文殊
      髙森健太 2(7,6)0 川村侑輝
      松山侑聖 0()0 戸田文殊
      T.T彩たま・埼玉 3 - 1 NEX’TAGE・京都
      木方瑛介 2(-3,9,8)1 飯田龍生
      山崎勇人 1(10,-8,-9)2 和泉晴大
      木方瑛介・疋野虎希 2(7,8)0 和泉晴大・荒田凱音
      山崎勇人 2(3,6)0 飯田龍生
      疋野虎希 0()0 荒田凱音
      羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 1 社スポーツ少年団・鳥取
      宮澤一維 2(6,7)0 浦川悠仁
      長谷部蒼昊 0(-9,-8)2 岡本悠希
      石塚大智・北島涼太郎 2(5,4)0 浦川悠仁・渡邉航史郎
      宮澤一維 2(9,6)0 岡本悠希
      北島涼太郎 0()0 渡邉航史郎
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 2 初喜TTC・福岡
      太田風志 0(-3,-8)2 日髙琥二朗
      平塚健友 2(1,5)0 近藤桜生
      太田風志・川畑小次郎 2(-9,9,9)1 近藤桜生・眞鍋昊汰
      平塚健友 1(9,-9,-3)2 日髙琥二朗
      川畑小次郎 2(5,8)0 眞鍋昊汰
  • 準々決勝

    • STライトニング・富山 3 - 1 礼武道場・東京
      柴田洸 3(6,5,7)0 福永蒼羽
      柴田優星 1(-5,-2,7,-6)3 原田カイジ
      柴田優星・菊池大牙 3(12,-9,-9,7,5)2 福永蒼羽・田沼瞬
      柴田洸 3(7,9,2)0 原田カイジ
      菊池大牙 0()0 田沼瞬
      宇土クラブ・大分 3 - 2 弘前卓球センター・青森
      中野純大 3(-9,3,7,5)1 秋元良太
      長野証大 2(-6,14,-6,9,-4)3 今瑠希也
      長野証大・神原汰世 3(-9,-2,10,8,7)2 長谷川志文・工藤海希
      中野純大 1(-12,-8,10,-4)3 今瑠希也
      神原汰世 3(5,5,8)0 工藤海希
      T.T彩たま・埼玉 3 - 2 Y.Y LINK・岡山
      木方瑛介 1(-6,7,-11,-6)3 髙森健太
      山崎勇人 3(5,4,5)0 赤尾征一郎
      木方瑛介・疋野虎希 3(-8,8,4,10)1 赤尾征一郎・松山侑聖
      山崎勇人 1(7,-6,-6,-12)3 髙森健太
      疋野虎希 3(-8,9,7,9)1 松山侑聖
      羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 1 フェニックス卓球クラブ・福井
      長谷部蒼昊 3(5,7,12)0 川畑小次郎
      宮澤一維 0(-8,-5,-9)3 平塚健友
      石塚大智・北島涼太郎 3(8,-5,7,5)1 平塚健友・太田風志
      宮澤一維 3(2,4,5)0 川畑小次郎
      北島涼太郎 0()0 太田風志
  • 準決勝

    • 宇土クラブ・大分 3 - 2 STライトニング・富山
      中野純大 3(-9,2,8,-9,9)2 柴田優星
      長野証大 0(-4,-6,-5)3 柴田洸
      長野証大・神原汰世 3(7,8,7)0 柴田優星・菊池大牙
      中野純大 2(-9,8,-11,7,-7)3 柴田洸
      神原汰世 3(5,8,9)0 菊池大牙
      羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 2 T.T彩たま・埼玉
      長谷部蒼昊 2(-12,13,-7,4,-8)3 木方瑛介
      宮澤一維 3(9,2,-7,10)1 山崎勇人
      宮澤一維・北島涼太郎 3(10,8,8)0 木方瑛介・疋野虎希
      長谷部蒼昊 0(-9,-3,-6)3 山崎勇人
      北島涼太郎 3(-8,9,6,-9,10)2 疋野虎希
  • 決勝

    • 羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 2 宇土クラブ・大分
      北島涼太郎 3(3,8,2)0 長野証大
      石塚大智 1(-7,6,-6,-5)3 中野純大
      長谷部蒼昊・宮澤一維 3(7,-7,9,-6,4)2 長野証大・神原汰世
      北島涼太郎 2(-4,5,-9,5,-6)3 中野純大
      宮澤一維 3(10,7,-11,7)1 神原汰世