卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成23年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2012年1月17~22日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      徳島剛(福井商業高・福井)
      (8,8,8)
      前田慎也(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      及川瑞基(青森山田中・青森)
      (10,-8,6,7)
      永石孝介(エース構内サービス・佐賀)
    • 3
      -
      1
      藤田将弘(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-2,5,8,6)
      高田直騎(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      町口智哉(遊学館高・石川)
      (8,3,4)
      宮里志成(琉球大・沖縄)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(明徳義塾中・高知)
      (4,9,5)
      細野裕人(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      2
      宮本幸典(東山高・京都)
      (5,5,-7,-7,6)
      柏渕雄大(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      江上遼(柳川高・福岡)
      (-9,9,10,8)
      榊原元気(ボッシュ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      神山佑太(尚志学園高・北海道)
      (-11,3,5,3)
      宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      松浦佑紀(武田高・広島)
      (1,8,9)
      高木勇輝(國學院大・神奈川)
    • 3
      -
      2
      森田翔樹(JR北海道・北海道)
      (-10,8,-12,8,9)
      近藤功成(中央大・東京)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (9,9,1)
      仁科啓(フォーネット・愛媛)
    • 3
      -
      0
      滝澤拓真(長野商業高・長野)
      (5,13,9)
      川口陽陽(ウイニングクラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (5,12,5)
      安本和雄(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      平田将一(日本大・熊本)
      (4,7,8)
      伊藤真也(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      1
      高木和健一(個人・東京)
      (0,-8,8,6)
      西村雅裕(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      1
      太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川)
      (3,-4,8,4)
      佐藤泰史(仙台第二高・宮城)
    • 3
      -
      0
      矢城智宏(杜若高・愛知)
      (10,5,8)
      豊重宏基(鹿児島国際大・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      板倉健信(早稲田大・福岡)
      (6,3,6)
      林一茂(立命館大・山形)
    • 3
      -
      0
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (10,9,9)
      藤田雄輔(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (7,-10,2,6)
      由比和徳(天理大・奈良)
    • 3
      -
      1
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      (7,6,-8,7)
      松下貴亮(明治大・三重)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(早稲田大・東京)
      (3,2,5)
      伊藤潤(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      1
      岡田崚(明治大・東京)
      (7,8,-3,5)
      石野鳳(立命館大・広島)
    • 3
      -
      0
      鈴木将幸(中央大・千葉)
      (6,5,6)
      安野祐介(日本エー・エム・シー・福井)
    • 不戦勝
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      (-----)
      平岡和博(明治大・石川)
    • 3
      -
      1
      橋本泰樹(丸善クラブ・東京)
      (-4,7,8,6)
      英田理志(朝日大・静岡)
    • 3
      -
      0
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (9,7,9)
      山浦崇志(坂出卓研・香川)
    • 3
      -
      2
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道)
      (-7,-11,7,3,8)
      矢野敬之(早稲田大・大阪)
    • 3
      -
      2
      岡田理志(白子高・三重)
      (-9,-4,3,10,7)
      眞保厚一郎(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      根田雄一(明治大・東京)
      (7,5,8)
      中野智宏(立命館大・愛知)
    • 3
      -
      1
      山本勝也(遊学館高・石川)
      (-7,4,8,6)
      谷口卓也(中央大・東京)
    • 3
      -
      1
      小倉俊治(北海道大・北海道)
      (4,8,-10,2)
      大坪佑綺(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      松原和博(東洋大・栃木)
      (8,3,8)
      渡辺健吾(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      0
      清野将成(愛工大名電高・愛知)
      (9,8,2)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      小笠原笑太(埼玉工業大・埼玉)
      (-5,8,10,5)
      清野傑(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      後藤功貴(日本大・北海道)
      (9,3,8)
      池田雄哉(北陸大・鳥取)
    • 3
      -
      1
      江藤慧(明豊高・大分)
      (-8,4,9,7)
      和田圭輔(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      松渕健一(明治大・秋田)
      (-11,6,1,-8,8)
      田中健奨(専修大・東京)
    • 3
      -
      0
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      (8,8,7)
      平野貴大(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      2
      神原宏士(埼玉工業大・埼玉)
      (-8,-11,7,7,4)
      森聡詩(明治大・京都)
    • 3
      -
      1
      高橋一真(愛知工業大・愛知)
      (4,9,-11,9)
      田代祐大(筑波大ユースクラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      (6,2,5)
      新井優希(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      1
      尾留川竜貴(明徳義塾高・高知)
      (7,-7,4,7)
      松宮悠真(彦根JOY・滋賀)
    • 3
      -
      0
      藤木祥二(中央大・東京)
      (7,10,6)
      濱口拓馬(駒澤大・徳島)
    • 3
      -
      2
      手塚理人(日本体育大・岐阜)
      (-6,-2,5,4,3)
      伴誠也(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      2
      平野佑治(愛工大名電高・愛知)
      (-8,-9,5,9,8)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      宝利貴也(尚志学園高・北海道)
      (7,-7,10,-12,9)
      田代周大(法政大・岡山)
    • 3
      -
      0
      井上一輝(近畿大・兵庫)
      (7,3,3)
      大森健人(吉田高・山梨)
    • 3
      -
      1
      松岡新也(信号器材㈱・神奈川)
      (-2,7,7,6)
      土倉諒(中央大・京都)
    • 3
      -
      1
      安保慧太(Yasakaイルマーレ・北海道)
      (-11,9,7,7)
      金森武晴(Biank・富山)
    • 3
      -
      0
      飯野峻輔(大正大・東京)
      (12,10,5)
      三ヶ尻翔兵(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      加藤悠二(駒澤大・秋田)
      (8,8,-10,8)
      高畑俊祐(東北大・群馬)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (4,7,3)
      武田和也(日大三島高教員・静岡)
    • 3
      -
      0
      東勇渡(エリートアカデミー/帝京・東京)
      (8,3,5)
      星智仁(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      1
      斎藤稜馬(遊学館高・石川)
      (-7,9,6,6)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      1
      久住昭博(専修大・北海道)
      (6,9,-6,2)
      藤村友也(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      (-5,8,8,6)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      田添健汰(希望が丘高・福岡)
      (-6,6,5,5)
      佐藤佑飛(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      1
      足立智哉(住友金属物流・和歌山)
      (8,6,-7,7)
      龍崎東寅(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      大坂亮輔(愛工大名電高・愛知)
      (6,4,10)
      山根剛(九州大・鳥取)
    • 3
      -
      1
      荒木亮祐(広島大・広島)
      (-9,8,4,9)
      硴塚将人(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      三部航平(青森山田中・青森)
      (9,-10,7,9)
      安永孝之(近畿大・広島)
    • 3
      -
      2
      野村夏樹(野田学園高・山口)
      (6,2,-7,-9,5)
      藤原翔(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (7,7,8)
      新山勇気(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      1
      濱口元樹(福岡大・福岡)
      (-10,3,6,6)
      郡山北斗(瀬戸内卓球スポ少・岡山)
    • 3
      -
      1
      荒木基亮(広島大・広島)
      (-9,6,6,8)
      上野顕(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      1
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-9,6,8,4)
      寺坂大輝(関西高・岡山)
    • 3
      -
      1
      麻生淑樹(高岡龍谷高・富山)
      (6,-7,9,5)
      定松裕成(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      平野晃生(野田学園中・山口)
      (-9,6,-8,5,6)
      澤畠雅孝(文星芸術大附属高・栃木)
    • 3
      -
      0
      大塚大寛(エリートアカデミー/帝京・東京)
      (8,8,15)
      金森翼(大阪経済法科大・島根)
    • 3
      -
      0
      奥山慎也(大阪桐蔭高・大阪)
      (10,9,7)
      渡邊大地(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      1
      寺光法隆(富田高・岐阜)
      (5,-9,7,9)
      塩入彬允(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      1
      堀大志(明徳義塾高・高知)
      (9,8,-9,6)
      田野辺雄(東信電気㈱・神奈川)
    • 3
      -
      0
      八木橋優(鶴岡東高・山形)
      (5,7,7)
      高羽卓哉(駒澤大・東京)
    • 3
      -
      1
      上園友和(鹿児島工業高・鹿児島)
      (7,10,-9,5)
      宮澤圭(早稲田大・群馬)
    • 3
      -
      0
      柴田直人(愛知工業大・愛知)
      (9,4,7)
      岡村勇希(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      田中悠太(小高工業高・福島)
      (6,3,-9,8)
      吉川祐太(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(希望が丘高・福岡)
      (3,7,5)
      宮﨑友(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(大阪桐蔭高・大阪)
      (4,7,1)
      藤田拓也(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      2
      白神宏佑(田阪卓研・京都)
      (9,-9,7,-8,8)
      藤原誠(熊本学園大・熊本)
    • 3
      -
      1
      松井良樹(上宮高・大阪)
      (8,-9,6,8)
      江口翔(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      共田準吾(愛工大名電高・愛知)
      (4,5,11)
      垣原秀和(鎮西学院職員・長崎)
    • 3
      -
      0
      飯野弘義(専修大・神奈川)
      (10,7,3)
      稲生巧(松山大・愛媛)
    • 3
      -
      0
      後藤卓也(尚志学園高・北海道)
      (5,11,7)
      岩村悠司(㈱阿波銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      緒方遼太郎(エリートアカデミー・東京)
      (4,9,2)
      吉田海周(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      (7,-10,3,6)
      北原大輝(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      小島渡(駒澤大・埼玉)
      (7,4,9)
      福泉達也(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      1
      吉野裕規(八戸工業大・北海道)
      (-9,11,9,5)
      田村昌大(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      藤田恵大(大正大・栃木)
      (4,7,4)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
      (6,6,7)
      鈴木優(法政大・福島)
    • 3
      -
      2
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
      (-8,10,-9,5,6)
      柳井陽介(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      松田尚樹(エリートアカデミー/帝京・東京)
      (8,5,4)
      庄祐平(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      橋本唯史(中央大・東京)
      (1,6,7)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      2
      谷村直樹(筑波大・茨城)
      (-10,-9,9,8,9)
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(リコー・東京)
      (3,7,7)
      大田貴翔(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      0
      神山峻(筑波大・茨城)
      (6,10,8)
      江口泰慎(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      2
      佐々木雄野(鶴岡東高・山形)
      (-8,8,-6,11,4)
      酒井晟行(大阪経済法科大・岡山)
    • 3
      -
      1
      藤田峻(埼玉工業大・埼玉)
      (8,-7,7,12)
      加藤拓哉(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      1
      関本健(駒澤大・福島)
      (-8,6,9,9)
      高田努(日本大・北海道)
    • 3
      -
      1
      德永大輝(希望が丘高・福岡)
      (-9,8,8,8)
      鈴木大介(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      1
      河又大和(東信電気㈱・神奈川)
      (-12,7,7,7)
      桑田晋一郎(明治大・山口)
    • 3
      -
      0
      大島祐哉(東山高・京都)
      (5,6,1)
      渡辺浩信(都留信用組合・山梨)
    • 3
      -
      2
      友寄隆也(普天間高・沖縄)
      (8,-10,-10,9,5)
      丸山明彦(天理大・奈良)
    • 3
      -
      0
      前田拓郎(宮崎商業高・宮崎)
      (3,9,8)
      坂田遼(関西学院大・兵庫)
    • 3
      -
      2
      花岡大靖(近畿大・大阪)
      (-8,-7,8,6,5)
      山本直哉(早稲田大・山口)
    • 3
      -
      2
      佐々木信也(専修大・高知)
      (-6,6,6,-3,8)
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      三田村宗明(卓楓会・東京)
      (3,9,-7,11)
      西村馨史(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      綿貫辰也(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (8,8,-4,7)
      澤口大和(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      1
      杜貝翔(TENRYU・岐阜)
      (-6,3,5,5)
      大野泰士(専修大北上高・岩手)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(法政大・東京)
      (8,7,7)
      小笠原笑太(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(リコー・東京)
      (9,7,6)
      江藤慧(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      松原公家(青森大・青森)
      (6,9,9)
      神原宏士(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      松浦佑紀(武田高・広島)
      (-11,7,7,12)
      松原和博(東洋大・栃木)
    • 3
      -
      0
      藤木祥二(中央大・東京)
      (4,10,7)
      手塚理人(日本体育大・岐阜)
    • 3
      -
      1
      藤本光(筑波大・茨城)
      (8,-5,7,8)
      宝利貴也(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      2
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (7,-7,-7,5,4)
      後藤功貴(日本大・北海道)
    • 3
      -
      0
      濱口元樹(福岡大・福岡)
      (8,13,9)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      松渕健一(明治大・秋田)
      (5,15,10)
      荒木基亮(広島大・広島)
    • 3
      -
      0
      堀大志(明徳義塾高・高知)
      (7,4,10)
      滝澤拓真(長野商業高・長野)
    • 3
      -
      0
      平野佑治(愛工大名電高・愛知)
      (4,9,5)
      平野晃生(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(希望が丘高・福岡)
      (9,4,5)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
    • 3
      -
      2
      共田準吾(愛工大名電高・愛知)
      (7,-5,4,-4,6)
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      後藤卓也(尚志学園高・北海道)
      (7,-8,-7,11,6)
      緒方遼太郎(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      池田忠功(青森山田高・青森)
      (4,-11,6,8)
      山本勝也(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (7,5,6)
      清野将成(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      井上一輝(近畿大・兵庫)
      (-7,12,10,5)
      松岡新也(信号器材㈱・神奈川)
    • 3
      -
      1
      東勇渡(エリートアカデミー/帝京・東京)
      (-9,10,7,4)
      及川瑞基(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      0
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      (9,9,5)
      町口智哉(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      大塚大寛(エリートアカデミー/帝京・東京)
      (-5,8,9,11)
      柴田直人(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      高木和健一(個人・東京)
      (10,9,-10,11)
      斎藤稜馬(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      飯野峻輔(大正大・東京)
      (-11,7,7,10)
      矢城智宏(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      1
      久住昭博(専修大・北海道)
      (-3,9,2,4)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      田中満雄(シチズン・東京)
      (6,6,-9,6)
      飯野弘義(専修大・神奈川)
    • 3
      -
      2
      加藤由行(愛工大名電高・愛知)
      (-8,8,-9,8,10)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      尾留川竜貴(明徳義塾高・高知)
      (12,-11,6,6)
      橋本泰樹(丸善クラブ・東京)
    • 3
      -
      2
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      (5,7,-6,-9,8)
      藤田恵大(大正大・栃木)
    • 3
      -
      2
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
      (7,-7,-5,5,6)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン・東京)
      (9,9,6)
      田添健汰(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      橋本唯史(中央大・東京)
      (3,-5,6,10)
      松田尚樹(エリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      1
      谷村直樹(筑波大・茨城)
      (5,-7,4,7)
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      2
      佐々木雄野(鶴岡東高・山形)
      (9,7,-4,-13,7)
      根田雄一(明治大・東京)
    • 3
      -
      1
      足立智哉(住友金属物流・和歌山)
      (-4,7,9,3)
      徳永大輝(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      大島祐哉(東山高・京都)
      (6,6,-11,8)
      河又大和(東信電気㈱・神奈川)
    • 3
      -
      1
      大坂亮輔(愛工大名電高・愛知)
      (8,-5,5,3)
      小倉俊治(北海道大・北海道)
    • 3
      -
      2
      花岡大靖(近畿大・大阪)
      (-5,-4,3,8,9)
      佐々木信也(専修大・高知)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(卓楓会・東京)
      (9,7,8)
      麻生淑樹(高岡龍谷高・富山)
    • 3
      -
      1
      森薗政崇(青森山田高・青森)
      (7,-8,6,5)
      太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川)
    • 3
      -
      1
      荒木亮祐(広島大・広島)
      (-7,6,5,8)
      神山佑太(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (8,5,5)
      高橋一真(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      田中悠太(小高工業高・福島)
      (2,7,4)
      安保慧太(Yasakaイルマーレ・北海道)
    • 3
      -
      1
      加藤悠二(駒澤大・秋田)
      (5,8,-5,9)
      吉田和也(日本大・東京)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (7,10,8)
      小澤吉大(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(早稲田大・東京)
      (2,5,15)
      白神宏佑(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      吉野裕規(八戸工業大・北海道)
      (8,8,6)
      江上遼(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      1
      三部航平(青森山田中・青森)
      (8,-6,4,4)
      阿部一博(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      中尾泰朗(明治大・東京)
      (9,8,6)
      友寄隆也(普天間高・沖縄)
    • 3
      -
      1
      森田翔樹(JR北海道・北海道)
      (5,7,-9,5)
      野村夏樹(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      小島渡(駒澤大・埼玉)
      (5,5,8)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      寺光法隆(富田高・岐阜)
      (8,9,7)
      松生直明(中央大・東京)
    • 3
      -
      0
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      (8,5,8)
      藤田将弘(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      1
      上園友和(鹿児島工業高・鹿児島)
      (1,-6,2,6)
      八木橋優(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      藤田峻(埼玉工業大・埼玉)
      (7,8,-8,-7,10)
      関本健(駒澤大・福島)
    • 3
      -
      2
      渡辺裕介(明徳義塾中・高知)
      (-7,-5,15,6,5)
      板倉健信(早稲田大・福岡)
    • 3
      -
      0
      杜貝翔(TENRYU・岐阜)
      (7,2,6)
      綿貫辰也(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      吉田雅己(青森山田高・青森)
      (8,3,13)
      宮本幸典(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      岡田崚(明治大・東京)
      (-7,7,8,2)
      松井良樹(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      1
      川端友(日本大・東京)
      (-9,8,7,5)
      鈴木将幸(中央大・千葉)
    • 3
      -
      1
      岩崎栄光(早稲田大・東京)
      (6,6,-8,9)
      徳島剛(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      0
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (9,6,11)
      柴田健一(東信電気㈱・神奈川)
    • 3
      -
      1
      奥山慎也(大阪桐蔭高・大阪)
      (3,-12,8,8)
      岡田理志(白子高・三重)
    • 3
      -
      1
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎)
      (1,7,-9,8)
      神山峻(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      平野友樹(明治大・東京)
      (-10,8,7,5)
      平田将一(日本大・熊本)
    • 3
      -
      1
      大久保俊輝(中央大・東京)
      (8,3,-8,7)
      前田拓郎(宮崎商業高・宮崎)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      森下雄太(リコー・東京)
      (-9,11,3,-8,11)
      出雲卓斗(鳥屋クラブジュニア・石川)
    • 3
      -
      2
      岩崎栄光(早稲田大・東京)
      (-7,-5,9,8,8)
      濱口元樹(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      1
      東勇渡(エリートアカデミー/帝京・東京)
      (6,8,-7,6)
      松渕健一(明治大・秋田)
    • 3
      -
      1
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
      (5,9,-7,5)
      寺光法隆(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      1
      松原公家(青森大・青森)
      (5,6,-7,6)
      堀大志(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (6,6,4)
      上園友和(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(明治大・東京)
      (8,4,7)
      藤木祥二(中央大・東京)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(個人・東京)
      (9,4,1)
      井上一輝(近畿大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (9,-10,9,8)
      久住昭博(専修大・北海道)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (10,10,9)
      共田準吾(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      (4,6,6)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
      (-6,9,8,5)
      並木佑介(シチズン・東京)
    • 3
      -
      1
      三部航平(青森山田中・青森)
      (10,10,-6,9)
      奥山慎也(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      0
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎)
      (5,8,6)
      佐々木雄野(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      大島祐哉(東山高・京都)
      (8,10,5)
      足立智哉(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      森薗政崇(青森山田高・青森)
      (1,11,3)
      三田村宗明(卓楓会・東京)
    • 3
      -
      2
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (-11,3,-5,3,8)
      松浦佑紀(武田高・広島)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(法政大・東京)
      (7,3,6)
      森田翔樹(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      大塚大寛(エリートアカデミー/帝京・東京)
      (7,4,-8,7)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      藤本光(筑波大・茨城)
      (-6,12,7,9)
      平野佑治(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      飯野峻輔(大正大・東京)
      (9,5,9)
      田中悠太(小高工業高・福島)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(明徳義塾中・高知)
      (9,8,11)
      加藤悠二(駒澤大・秋田)
    • 3
      -
      1
      吉田雅己(青森山田高・青森)
      (-7,6,7,5)
      松下海輝(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      2
      岡田崚(明治大・東京)
      (8,-7,-8,10,4)
      高岡諒太郎(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      2
      川端友(日本大・東京)
      (-5,4,-7,2,6)
      後藤卓也(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      加藤由行(愛工大名電高・愛知)
      (3,4,6)
      小島渡(駒澤大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      尾留川竜貴(明徳義塾高・高知)
      (8,-8,4,9)
      吉野裕規(八戸工業大・北海道)
    • 3
      -
      0
      谷村直樹(筑波大・茨城)
      (8,7,6)
      橋本唯史(中央大・東京)
    • 3
      -
      2
      池田忠功(青森山田高・青森)
      (3,10,-8,-2,7)
      藤田峻(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      大坂亮輔(愛工大名電高・愛知)
      (6,6,5)
      中尾泰朗(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      大久保俊輝(中央大・東京)
      (-2,6,2,-10,6)
      花岡大靖(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      0
      荒木亮祐(広島大・広島)
      (10,4,7)
      杜貝翔(TENRYU・岐阜)
  • 4回戦

    • 4
      -
      3
      町飛鳥(青森山田高・青森)
      (8,-11,7,-6,7,-11,5)
      鹿屋良平(法政大・東京)
    • 4
      -
      0
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (6,8,10,5)
      森下雄太(リコー・東京)
    • 4
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (5,8,6,7)
      岩崎栄光(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      3
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      (9,9,-3,9,-7,-5,11)
      東勇渡(エリートアカデミー/帝京・東京)
    • 4
      -
      3
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
      (-6,-6,11,-6,7,11,6)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
    • 4
      -
      0
      松原公家(青森大・青森)
      (13,7,9,9)
      濱川明史(近畿大・大阪)
    • 4
      -
      2
      御内健太郎(早稲田大・東京)
      (11,-7,-10,7,8,9)
      平野友樹(明治大・東京)
    • 4
      -
      3
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-6,1,13,-8,3,-7,4)
      藤本光(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(OVERLIGHT・山口)
      (-7,5,8,6,8)
      岡田崚(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      (4,6,5,8)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
    • 4
      -
      0
      岸川聖也(スヴェンソン・山口)
      (5,12,6,5)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      軽部隆介(シチズン・東京)
      (10,14,6,7)
      高木和健一(個人・東京)
    • 4
      -
      0
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (9,3,6,13)
      飯野峻輔(大正大・東京)
    • 4
      -
      3
      三部航平(青森山田中・青森)
      (-3,9,-8,12,4,-11,5)
      笠原弘光(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      1
      松平賢二(青森大・青森)
      (8,-9,10,18,8)
      大塚大寛(エリートアカデミー/帝京・東京)
    • 4
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (4,4,-7,5,2)
      瀬山辰男(リコー・東京)
    • 4
      -
      0
      伊積健太(中央大・東京)
      (7,8,9,7)
      渡辺裕介(明徳義塾中・高知)
    • 4
      -
      0
      吉田雅己(青森山田高・青森)
      (8,7,4,8)
      有延大夢(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      3
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-4,-3,6,13,-6,7,10)
      藤本海統(近畿大・兵庫)
    • 4
      -
      0
      上田仁(青森大・青森)
      (5,5,8,5)
      川端友(日本大・東京)
    • 4
      -
      2
      松平健太(早稲田大・東京)
      (-10,-9,4,8,7,9)
      加藤由行(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (10,9,8,-4,12)
      尾留川竜貴(明徳義塾高・高知)
    • 4
      -
      2
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-9,-6,12,7,11,11)
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
    • 4
      -
      3
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
      (-7,8,-5,7,4,-10,6)
      神巧也(明治大・東京)
    • 4
      -
      2
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-8,-8,7,9,6,5)
      坪口道和(長崎ダイヤモンドスタッフ・長崎)
    • 4
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (4,8,11,6)
      谷村直樹(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      1
      池田忠功(青森山田高・青森)
      (7,-7,7,5,7)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      0
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
      (5,10,4,4)
      大島祐哉(東山高・京都)
    • 4
      -
      3
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (6,-5,-11,8,9,-9,9)
      森薗政崇(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      2
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-6,5,7,-9,6,10)
      大久保俊輝(中央大・東京)
    • 4
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (11,3,3,7)
      荒木亮祐(広島大・広島)
    • 4
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (4,6,5,7)
      大坂亮輔(愛工大名電高・愛知)
  • 5回戦

    • 4
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      (8,4,9,4)
      町飛鳥(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      3
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (-9,-6,12,-8,9,8,6)
      韓陽(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      (9,-9,9,10,12)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      0
      岸川聖也(スヴェンソン・山口)
      (8,12,7,13)
      松原公家(青森大・青森)
    • 4
      -
      1
      松平賢二(青森大・青森)
      (4,4,6,-9,5)
      御内健太郎(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      3
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
      (-3,9,7,-8,-7,8,10)
      軽部隆介(シチズン・東京)
    • 4
      -
      3
      伊積健太(中央大・東京)
      (-8,7,10,-8,-9,6,9)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      3
      高木和卓(東京アート・東京)
      (-9,12,-9,10,-8,11,6)
      吉田雅己(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(OVERLIGHT・山口)
      (-7,4,7,5,5)
      田中満雄(シチズン・東京)
    • 4
      -
      1
      松平健太(早稲田大・東京)
      (8,-10,8,15,9)
      上田仁(青森大・青森)
    • 4
      -
      3
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-8,-7,8,-6,7,9,5)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (-9,9,6,-9,9,6)
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
    • 4
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      (10,3,5,3)
      三部航平(青森山田中・青森)
    • 4
      -
      2
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
      (4,-10,8,-8,8,7)
      池田忠功(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      2
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-2,7,10,8,-11,5)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (9,8,11,-10,11)
      張一博(東京アート・東京)
  • 6回戦

    • 4
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      (3,5,5,6)
      森田侑樹(シチズン・東京)
    • 4
      -
      3
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
      (9,-6,-9,11,6,-8,7)
      岸川聖也(スヴェンソン・山口)
    • 4
      -
      1
      松平賢二(青森大・青森)
      (-11,8,3,4,6)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (7,-7,8,7,6)
      伊積健太(中央大・東京)
    • 4
      -
      1
      松平健太(早稲田大・東京)
      (-10,4,9,8,7)
      吉田海偉(OVERLIGHT・山口)
    • 4
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (7,2,9,10)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
      (9,9,-6,-12,15,-6,6)
      塩野真人(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (8,10,9,-8,7)
      久保田隆三(シチズン・東京)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      1
      水谷隼(明治大・東京)
      (4,5,-10,4,2)
      時吉佑一(時吉スクール・愛知)
    • 4
      -
      0
      松平賢二(青森大・青森)
      (5,15,9,11)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      松平健太(早稲田大・東京)
      (6,-8,-5,4,5,10)
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      2
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (9,5,-5,7,-4,7)
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
  • 準決勝

    • 4
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      (4,7,3,5)
      松平賢二(青森大・青森)
    • 4
      -
      1
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (9,8,7,-7,10)
      松平健太(早稲田大・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      3
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (9,6,-6,-6,9,-5,10)
      水谷隼(明治大・東京)