卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2022年 全日本選手権カデットの部

期日:2022年10月28~30日
会場:奈良県奈良市・ロートアリーナ奈良(奈良市中央体育館)
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      小野拓真(NEX'TAGE・京都)
      大槻佑也(NEX' TAGE・京都)
      (-9,4,6,3)
      梯煌世(林田卓球・熊本)
      宮田大夢(林田卓球・熊本)
    • 3
      -
      1
      梅澤慶次(SIUクラブ・島根)
      福田健人(出雲一中・島根)
      (9,9,-4,6)
      長谷川奏斗(三和中・新潟)
      吉田蒼(城西中・新潟)
    • 3
      -
      1
      南部一騎(STライトニング・富山)
      有元一護(STライトニング・富山)
      (5,8,-6,6)
      小林流碧(弘前学院聖愛中・青森)
      山路太陽(ASJ・青森)
    • 3
      -
      2
      大貫瑛土(城山クラブjr・栃木)
      榎本潤平(卓修会・栃木)
      (9,4,-8,-7,8)
      坂口裕紀(須磨卓球スタジオ・兵庫)
      吉村慶(卓栄kid's・兵庫)
    • 3
      -
      2
      松生翼(松生TTC・三重)
      水野徠輝(松生TTC・三重)
      (-8,7,3,-7,5)
      吉田侑生(La. VIES・千葉)
      角田隼人(千葉クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      本間唯斗(新発田ジュニア・新潟)
      畠山陽(新発田ジュニア・新潟)
      (9,9,6)
      米田直弘(帝塚山・奈良)
      山下央将(桜井中・奈良)
    • 3
      -
      0
      坪内拓磨(たかとみSC・岐阜)
      梅田純暉(高富中・岐阜)
      (5,8,9)
      重僧礼夢(フェニックス卓球クラブ・福井)
      石丸晃(フェニックス卓球クラブ・福井)
  • 2回戦

    • 不戦勝
      小野拓真(NEX'TAGE・京都)
      大槻佑也(NEX' TAGE・京都)
      (-----)
      持田陽向(愛工大名電中・愛知)
      佐々木雄大(愛工大名電中・愛知)
    • 3
      -
      2
      疋野虎希(T.T彩たま・埼玉)
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (-10,6,-9,7,2)
      岡田寛二(北島中・徳島)
      関本瑞輝(北島中・徳島)
    • 3
      -
      2
      橋本凌(奈良学園登美ヶ丘中・奈良)
      林田倖央(伏見中・奈良)
      (-5,-1,7,10,9)
      山本湊也(長崎JTC・長崎)
      橋口煌(長崎JTC・長崎)
    • 3
      -
      2
      相原陽輝(大野中・岩手)
      野坂脩太(大野中・岩手)
      (-11,-10,3,2,10)
      倉﨑一朗(CLUB-e・山梨)
      倉﨑映二(CLUB-e・山梨)
    • 3
      -
      0
      日野湊介(野田学園中・山口)
      下村悠祐(野田学園中・山口)
      (3,8,6)
      坂根士湧(宝殿・兵庫)
      坂根隼豪(おは卓S・兵庫)
    • 3
      -
      1
      今村諒(長野JTC・長野)
      三島漣(長野JTC・長野)
      (8,5,-4,5)
      板橋悠真(伊奈中・茨城)
      岩立成哲(伊奈中・茨城)
    • 3
      -
      0
      北島涼太郎(羽佳卓球倶楽部・東京)
      石塚大智(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (7,3,7)
      大石航平(舞阪中・静岡)
      近藤浬紀翔(舞阪中・静岡)
    • 3
      -
      0
      玉城真佑(石田卓球クラブ・福岡)
      浅見昴希(石田卓球クラブ・福岡)
      (5,5,6)
      本多大和(本宮卓球クラブ・福島)
      兼谷遥斗(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      岡本翼(木下アカデミー・神奈川)
      伊藤佑太(木下アカデミー・神奈川)
      (6,5,7)
      梅澤慶次(SIUクラブ・島根)
      福田健人(出雲一中・島根)
    • 3
      -
      0
      長谷川琳(明徳義塾中・高知)
      西川颯人(明徳義塾中・高知)
      (6,8,9)
      小松優心(エナジック卓球・沖縄)
      島袋琥太郎(エナジック卓球・沖縄)
    • 3
      -
      2
      石田蓮(服織中・静岡)
      鶴田伊吹(服織中・静岡)
      (5,-6,7,-2,7)
      長尾咲陽人(沼田中・群馬)
      長谷川煌(樹徳中・群馬)
    • 3
      -
      1
      及川陽介(錦桜紅羅舞・宮城)
      水谷光希(錦桜紅羅舞・宮城)
      (5,-12,9,4)
      浅里巧真(Crossover・滋賀)
      井上雅斗(Crossover・滋賀)
    • 3
      -
      0
      横田卓磨(明豊中・大分)
      小野大翔(明豊中・大分)
      (8,6,6)
      田尻琉莞(スネイルズ・北海道)
      須藤福之助(スネイルズ・北海道)
    • 3
      -
      1
      堀部迅虎(長森中・岐阜)
      林海聖(長森中・岐阜)
      (-14,8,5,6)
      池田響一(柏ソレイユ・千葉)
      中田惺大(柏ソレイユ・千葉)
    • 3
      -
      0
      栁本進太郎(北花田卓球・大阪)
      中田賢志郎(Dream卓球クラブ・大阪)
      (3,9,3)
      田中颯馬(ヒロタクスポーツ・広島)
      前川芽斗(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      2
      南部一騎(STライトニング・富山)
      有元一護(STライトニング・富山)
      (-9,8,-10,11,4)
      細金拓仁(卓桜会・栃木)
      伊藤滉弥(卓桜会・栃木)
    • 3
      -
      0
      岩井田駿斗(野田学園中・山口)
      中野琥珀(野田学園中・山口)
      (5,4,6)
      大貫瑛土(城山クラブjr・栃木)
      榎本潤平(卓修会・栃木)
    • 3
      -
      0
      有賀遼陽(JUPIC・長野)
      田中雄心(岡谷ジュニア・長野)
      (12,4,6)
      飛松幹汰(都城TTC・宮崎)
      坂元珀人(都城TTC・宮崎)
    • 不戦勝
      野原曖流(旭川中・北海道)
      浦崎陽(旭川中・北海道)
      (-----)
      荻津太陽(水戸ファイターズ・茨城)
      神長逞生(水戸ファイターズ・茨城)
    • 3
      -
      1
      中城瑛貴(松山卓球教室・愛媛)
      灘野圭一郎(港南中・愛媛)
      (-7,8,9,8)
      小林大河(安東中・静岡)
      市川輝龍(浜松修学舎中・静岡)
    • 不戦勝
      田坂幸介(真美ヶ丘中・奈良)
      中山琉雅(竹取クラブ・奈良)
      (-----)
      渡部民人(星槎中・神奈川)
      川上流星(星槎中・神奈川)
    • 3
      -
      0
      滝口陽琉(太田REO卓球・群馬)
      鈴木斗翔(太田REO卓球・群馬)
      (14,3,8)
      岩月健悟(Mac's・福島)
      村椿凌(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      1
      渡邉翔三郎(久米中・鳥取)
      徳田大和(TTZ卓球道場・鳥取)
      (-6,8,6,11)
      児玉賢祐(伊達ジュニア・鹿児島)
      野畑優太(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      馬渕煌世(遊学館ジュニア・石川)
      柴田蒼馬(遊学館ジュニア・石川)
      (4,8,8)
      松生翼(松生TTC・三重)
      水野徠輝(松生TTC・三重)
    • 3
      -
      1
      石田悠大(石田卓球N+・福岡)
      森駿登(石田卓球N+・福岡)
      (-10,9,8,4)
      本間唯斗(新発田ジュニア・新潟)
      畠山陽(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      木下颯斗(県南卓球道場・秋田)
      鈴木隼翔(県南卓球道場・秋田)
      (2,9,4)
      工藤聡絋(Espoir・茨城)
      木沢日翔(Espoir・茨城)
    • 3
      -
      0
      中嶋大晴(ヴィスポことひら・香川)
      中嶋千耀(ヴィスポことひら・香川)
      (7,8,10)
      奥山澄希(蓮田ジュニア・埼玉)
      山崎勇人(T.T彩たま・埼玉)
    • 3
      -
      0
      郡司景斗(愛工大名電中・愛知)
      月原弘暉(愛工大名電中・愛知)
      (8,3,9)
      大西瑛心(T.Cマルカワ・岡山)
      上田晃大(TS平松・岡山)
    • 3
      -
      0
      田中春吾(鶴岡三中・山形)
      白幡友元(双葉クラブ・山形)
      (9,6,4)
      福田葉(鳥栖卓球センター・佐賀)
      津野玲也(鳥栖西中・佐賀)
    • 3
      -
      2
      津露奏多(日進中・和歌山)
      古山莉久(日進中・和歌山)
      (7,-9,-3,8,9)
      加瀬楓真(ファースト卓球スクール・千葉)
      中司良心(タウンズエイト・千葉)
    • 3
      -
      1
      髙岩睦生(たなかクラブ・神奈川)
      深澤健太(たなかクラブ・神奈川)
      (8,10,-9,5)
      阿部海(スネイルズ・北海道)
      北村虎太郎(スネイルズ・北海道)
    • 3
      -
      0
      三好蒼空(出雲北陵中・島根)
      金丸陽(出雲北陵中・島根)
      (5,5,12)
      坪内拓磨(たかとみSC・岐阜)
      梅田純暉(高富中・岐阜)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      疋野虎希(T.T彩たま・埼玉)
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (9,4,-6,5)
      小野拓真(NEX'TAGE・京都)
      大槻佑也(NEX' TAGE・京都)
    • 3
      -
      0
      相原陽輝(大野中・岩手)
      野坂脩太(大野中・岩手)
      (8,5,5)
      橋本凌(奈良学園登美ヶ丘中・奈良)
      林田倖央(伏見中・奈良)
    • 3
      -
      0
      日野湊介(野田学園中・山口)
      下村悠祐(野田学園中・山口)
      (6,6,3)
      今村諒(長野JTC・長野)
      三島漣(長野JTC・長野)
    • 3
      -
      0
      玉城真佑(石田卓球クラブ・福岡)
      浅見昴希(石田卓球クラブ・福岡)
      (16,12,6)
      北島涼太郎(羽佳卓球倶楽部・東京)
      石塚大智(羽佳卓球倶楽部・東京)
    • 3
      -
      0
      岡本翼(木下アカデミー・神奈川)
      伊藤佑太(木下アカデミー・神奈川)
      (5,9,11)
      長谷川琳(明徳義塾中・高知)
      西川颯人(明徳義塾中・高知)
    • 3
      -
      1
      石田蓮(服織中・静岡)
      鶴田伊吹(服織中・静岡)
      (-3,10,8,15)
      及川陽介(錦桜紅羅舞・宮城)
      水谷光希(錦桜紅羅舞・宮城)
    • 3
      -
      1
      横田卓磨(明豊中・大分)
      小野大翔(明豊中・大分)
      (-10,7,3,7)
      堀部迅虎(長森中・岐阜)
      林海聖(長森中・岐阜)
    • 3
      -
      1
      栁本進太郎(北花田卓球・大阪)
      中田賢志郎(Dream卓球クラブ・大阪)
      (9,7,-2,11)
      南部一騎(STライトニング・富山)
      有元一護(STライトニング・富山)
    • 3
      -
      1
      岩井田駿斗(野田学園中・山口)
      中野琥珀(野田学園中・山口)
      (6,4,2)
      有賀遼陽(JUPIC・長野)
      田中雄心(岡谷ジュニア・長野)
    • 3
      -
      2
      中城瑛貴(松山卓球教室・愛媛)
      灘野圭一郎(港南中・愛媛)
      (2,-10,-8,5,5)
      野原曖流(旭川中・北海道)
      浦崎陽(旭川中・北海道)
    • 3
      -
      0
      滝口陽琉(太田REO卓球・群馬)
      鈴木斗翔(太田REO卓球・群馬)
      (5,9,6)
      田坂幸介(真美ヶ丘中・奈良)
      中山琉雅(竹取クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      馬渕煌世(遊学館ジュニア・石川)
      柴田蒼馬(遊学館ジュニア・石川)
      (6,4,8)
      渡邉翔三郎(久米中・鳥取)
      徳田大和(TTZ卓球道場・鳥取)
    • 3
      -
      0
      石田悠大(石田卓球N+・福岡)
      森駿登(石田卓球N+・福岡)
      (6,3,5)
      木下颯斗(県南卓球道場・秋田)
      鈴木隼翔(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      2
      郡司景斗(愛工大名電中・愛知)
      月原弘暉(愛工大名電中・愛知)
      (-4,5,6,-10,6)
      中嶋大晴(ヴィスポことひら・香川)
      中嶋千耀(ヴィスポことひら・香川)
    • 3
      -
      2
      田中春吾(鶴岡三中・山形)
      白幡友元(双葉クラブ・山形)
      (-10,8,-10,7,7)
      津露奏多(日進中・和歌山)
      古山莉久(日進中・和歌山)
    • 3
      -
      0
      三好蒼空(出雲北陵中・島根)
      金丸陽(出雲北陵中・島根)
      (8,4,5)
      髙岩睦生(たなかクラブ・神奈川)
      深澤健太(たなかクラブ・神奈川)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      疋野虎希(T.T彩たま・埼玉)
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
      (4,5,-4,4)
      相原陽輝(大野中・岩手)
      野坂脩太(大野中・岩手)
    • 3
      -
      1
      日野湊介(野田学園中・山口)
      下村悠祐(野田学園中・山口)
      (9,-6,8,5)
      玉城真佑(石田卓球クラブ・福岡)
      浅見昴希(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      岡本翼(木下アカデミー・神奈川)
      伊藤佑太(木下アカデミー・神奈川)
      (7,4,9)
      石田蓮(服織中・静岡)
      鶴田伊吹(服織中・静岡)
    • 3
      -
      1
      栁本進太郎(北花田卓球・大阪)
      中田賢志郎(Dream卓球クラブ・大阪)
      (5,7,-7,7)
      横田卓磨(明豊中・大分)
      小野大翔(明豊中・大分)
    • 3
      -
      1
      中城瑛貴(松山卓球教室・愛媛)
      灘野圭一郎(港南中・愛媛)
      (-2,8,6,9)
      岩井田駿斗(野田学園中・山口)
      中野琥珀(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      0
      馬渕煌世(遊学館ジュニア・石川)
      柴田蒼馬(遊学館ジュニア・石川)
      (6,5,3)
      滝口陽琉(太田REO卓球・群馬)
      鈴木斗翔(太田REO卓球・群馬)
    • 3
      -
      1
      郡司景斗(愛工大名電中・愛知)
      月原弘暉(愛工大名電中・愛知)
      (-6,8,5,5)
      石田悠大(石田卓球N+・福岡)
      森駿登(石田卓球N+・福岡)
    • 3
      -
      1
      三好蒼空(出雲北陵中・島根)
      金丸陽(出雲北陵中・島根)
      (-8,5,4,8)
      田中春吾(鶴岡三中・山形)
      白幡友元(双葉クラブ・山形)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      日野湊介(野田学園中・山口)
      下村悠祐(野田学園中・山口)
      (11,5,5)
      疋野虎希(T.T彩たま・埼玉)
      木方瑛介(T.T彩たま・埼玉)
    • 3
      -
      1
      岡本翼(木下アカデミー・神奈川)
      伊藤佑太(木下アカデミー・神奈川)
      (-12,8,8,10)
      栁本進太郎(北花田卓球・大阪)
      中田賢志郎(Dream卓球クラブ・大阪)
    • 3
      -
      2
      中城瑛貴(松山卓球教室・愛媛)
      灘野圭一郎(港南中・愛媛)
      (-7,8,7,-7,9)
      馬渕煌世(遊学館ジュニア・石川)
      柴田蒼馬(遊学館ジュニア・石川)
    • 3
      -
      1
      郡司景斗(愛工大名電中・愛知)
      月原弘暉(愛工大名電中・愛知)
      (8,4,-7,0)
      三好蒼空(出雲北陵中・島根)
      金丸陽(出雲北陵中・島根)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      岡本翼(木下アカデミー・神奈川)
      伊藤佑太(木下アカデミー・神奈川)
      (7,9,7)
      日野湊介(野田学園中・山口)
      下村悠祐(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      1
      郡司景斗(愛工大名電中・愛知)
      月原弘暉(愛工大名電中・愛知)
      (-6,10,8,9)
      中城瑛貴(松山卓球教室・愛媛)
      灘野圭一郎(港南中・愛媛)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      岡本翼(木下アカデミー・神奈川)
      伊藤佑太(木下アカデミー・神奈川)
      (6,-8,-11,6,7)
      郡司景斗(愛工大名電中・愛知)
      月原弘暉(愛工大名電中・愛知)