卓球王国 2024年6月20日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

令和4年度 第50回全国高等学校選抜大会

期日:2023年3月25~27日
会場:愛知県豊田市・スカイホール豊田
  • Aリーグ

    • 愛工大名電・東海・愛知 3 - 0 学館浦安・関東・千葉
      中村煌和 3(12,7,5)0 七尾晃史
      坂井雄飛 3(2,3,3)0 谷優一
      中村煌和・萩原啓至 3(4,5,7)0 七尾晃史・松下直樹
      加山雅基 0()0 松下直樹
      萩原啓至 0()0 関口康太郎
      駒大苫小牧・北海道・北海道 3 - 0 福島東稜・東北・福島
      金須海人 3(-9,8,9,8)1 橋本龍馬
      永井愛慈 3(-8,6,12,-8,12)2 菅原光太
      金須海人・佐藤大空 3(-5,7,-5,9,5)2 橋本龍馬・佐藤央洋
      本山満 0()0 佐藤央洋
      佐藤大空 0()0 船生岳冬
      愛工大名電・東海・愛知 3 - 0 福島東稜・東北・福島
      萩原啓至 3(-8,4,1,5)1 船生岳冬
      菅沼翔太 3(9,-9,9,-6,10)2 橋本龍馬
      中村煌和・萩原啓至 3(-8,7,6,6)1 橋本龍馬・佐藤央洋
      坂井雄飛 0()0 佐藤央洋
      中村煌和 0()0 菅原光太
      駒大苫小牧・北海道・北海道 3 - 1 学館浦安・関東・千葉
      永井愛慈 3(-6,-10,9,3,5)2 谷優一
      佐藤大空 3(9,-4,10,11)1 七尾晃史
      金須海人・佐藤大空 1(6,-7,-9,-12)3 七尾晃史・松下直樹
      金須海人 3(6,8,10)0 関口康太郎
      本山満 0()0 松下直樹
      愛工大名電・東海・愛知 3 - 0 駒大苫小牧・北海道・北海道
      坂井雄飛 3(-13,5,0,7)1 金須海人
      加山雅基 3(7,1,-9,4)1 永井愛慈
      中村煌和・萩原啓至 3(12,4,7)0 金須海人・佐藤大空
      萩原啓至 0()0 本山満
      中村煌和 0()0 佐藤大空
      福島東稜・東北・福島 3 - 2 学館浦安・関東・千葉
      船生岳冬 2(-5,-8,11,11,-7)3 七尾晃史
      佐藤央洋 3(-10,7,-9,7,11)2 鈴木瑠真
      橋本龍馬・佐藤央洋 1(10,-1,-10,-6)3 七尾晃史・松下直樹
      橋本龍馬 3(-9,-11,6,10,3)2 松下直樹
      菅原光太 3(-5,3,-9,14,7)2 谷優一
  • Bリーグ

    • 希望が丘・九州・福岡 3 - 1 埼玉栄・関東・埼玉
      浅見勇志 3(9,6,3)1 加藤優京
      丸山哲史 0(-5,-8,-8)3 須黒睦斗
      浅見勇志・石井佑季 3(9,7,3)0 須黒睦斗・吉田遥斗
      石井佑季 3(6,9,2)0 吉田遥斗
      久保賢輔 0()0 本山惺也
      留萌・北海道・北海道 3 - 2 明誠・中国・島根
      門脇虎雅 0(-3,-7,-9)3 山下敬紘
      櫻井大地 3(3,9,4)0 無量谷壮二郎
      櫻井大地・杉山和也 3(5,-7,4,-8,11)2 山下敬紘・塩田祐己
      杉山和也 1(-6,2,-7,-6)3 塩田祐己
      原気伸 3(4,-15,6,-10,4)2 水津團
      埼玉栄・関東・埼玉 3 - 0 明誠・中国・島根
      須黒睦斗 3(-6,1,-7,4,8)2 山下敬紘
      本山惺也 3(5,4,7)0 無量谷壮二郎
      須黒睦斗・吉田遥斗 3(8,8,7)0 山下敬紘・塩田祐己
      吉田遥斗 0()0 塩田祐己
      加藤優京 0()0 大上滉稀
      希望が丘・九州・福岡 3 - 0 留萌・北海道・北海道
      浅見勇志 3(4,8,5)0 櫻井大地
      久保賢輔 3(3,6,3)0 中嶋悠
      浅見勇志・石井佑季 3(4,3,-7,8)1 櫻井大地・杉山和也
      石井佑季 0()0 原気伸
      丸山哲史 0()0 杉山和也
      埼玉栄・関東・埼玉 3 - 2 留萌・北海道・北海道
      須黒睦斗 1(-9,8,-7,-3)3 櫻井大地
      本山惺也 3(9,8,-9,-10,7)2 原気伸
      須黒睦斗・吉田遥斗 2(5,13,-5,-9,-12)3 櫻井大地・杉山和也
      吉田遥斗 3(8,7,6)0 門脇虎雅
      加藤優京 3(-10,10,8,6)1 杉山和也
      希望が丘・九州・福岡 3 - 0 明誠・中国・島根
      浅見勇志 3(5,4,7)0 山下敬紘
      丸山哲史 3(3,4,4)0 大上滉稀
      浅見勇志・石井佑季 3(6,10,6)0 山下敬紘・塩田祐己
      久保賢輔 0()0 塩田祐己
      石井佑季 0()0 無量谷壮二郎
  • Cリーグ

    • 明豊・九州・大分 3 - 0 新潟産大附・北信越・新潟
      木塚陽斗 3(-4,4,3,3)1 中島瞳輝
      植木大陽 3(2,3,12)0 倉又夢歩
      木塚陽斗・岡田空 3(6,10,-3,7)1 中島瞳輝・荻原塔矢
      岡田空 0()0 荻原塔矢
      高橋拓己 0()0 佐藤那樹
      安田学園・関東・東京 3 - 1 秋田商業・東北・秋田
      廣田元二朗 2(-9,-9,3,9,-8)3 加賀健心
      中田祐希 3(6,4,6)0 高橋秀和
      中田祐希・林大貴 3(-5,-7,5,4,7)2 加賀健心・白石有
      林大貴 3(14,-8,9,13)1 白石有
      下敷領祥太 0()0 関敬悟
      明豊・九州・大分 3 - 0 秋田商業・東北・秋田
      木塚陽斗 3(5,7,4)0 加賀健心
      嶋田碧虎 3(3,9,6)0 関敬悟
      木塚陽斗・岡田空 3(8,4,11)0 加賀健心・白石有
      高橋拓己 0()0 白石有
      岡田空 0()0 髙階陸斗
      新潟産大附・北信越・新潟 3 - 1 安田学園・関東・東京
      中島瞳輝 3(4,11,8)0 下敷領祥太
      佐藤那樹 0(-3,-10,-5)3 林大貴
      中島瞳輝・荻原塔矢 3(11,13,9)0 中田祐希・林大貴
      倉又夢歩 3(-9,-5,10,9,6)2 中田祐希
      荻原塔矢 0()0 廣田元二朗
      明豊・九州・大分 3 - 0 安田学園・関東・東京
      木塚陽斗 3(8,2,8)0 林大貴
      高橋拓己 3(6,4,13)0 廣田元二朗
      木塚陽斗・岡田空 3(7,8,6)0 中田祐希・林大貴
      植木大陽 0()0 中田祐希
      岡田空 0()0 下敷領祥太
      新潟産大附・北信越・新潟 3 - 1 秋田商業・東北・秋田
      中島瞳輝 3(5,5,8)0 白石有
      村山魁翔 2(-6,10,9,-10,-9)3 高橋秀和
      中島瞳輝・荻原塔矢 3(3,10,8)0 加賀健心・白石有
      荻原塔矢 3(7,3,5)0 加賀健心
      倉又夢歩 0()0 関敬悟
  • Dリーグ

    • 遊学館・北信越・石川 3 - 0 浜松修学舎・東海・静岡
      薜大斗 3(9,4,-9,-6,4)2 齋藤輝心
      鈴木柊平 3(6,4,2)0 楊光
      薜史斗・赤尾飛市朗 3(6,-7,7,16)1 齋藤輝心・中谷歩夢
      赤尾飛市朗 0()0 中谷歩夢
      薜史斗 0()0 山崎晃佳
      大阪桐蔭・近畿・大阪 3 - 0 青藍泰斗・関東・栃木
      日髙智貴 3(4,2,-10,3)1 續橋秀人
      今村英太 3(12,9,-9,5)1 穴原徹大
      日髙智貴・佐野和輝 3(7,6,8)0 續橋秀人・柳沢瑠玖
      佐野和輝 0()0 柳沢瑠玖
      登尾夕陽 0()0 水谷旭希
      遊学館・北信越・石川 3 - 0 青藍泰斗・関東・栃木
      薜大斗 3(7,2,10)0 水谷旭希
      薜史斗 3(-11,3,4,6)1 續橋秀人
      薜史斗・赤尾飛市朗 3(3,9,-8,8)1 續橋秀人・柳沢瑠玖
      鈴木柊平 0()0 柳沢瑠玖
      赤尾飛市朗 0()0 穴原徹大
      大阪桐蔭・近畿・大阪 3 - 2 浜松修学舎・東海・静岡
      佐野和輝 3(10,9,9)0 中谷歩夢
      今村英太 3(-10,-10,8,5,9)2 楊光
      日髙智貴・佐野和輝 1(-7,10,-8,-8)3 齋藤輝心・中谷歩夢
      日髙智貴 0(-6,-9,-8)3 齋藤輝心
      登尾夕陽 3(10,6,5)0 山崎晃佳
      遊学館・北信越・石川 3 - 0 大阪桐蔭・近畿・大阪
      薜大斗 3(9,10,-4,8)1 佐野和輝
      鈴木柊平 3(3,3,6)0 今村英太
      薜史斗・赤尾飛市朗 3(6,6,6)0 日髙智貴・佐野和輝
      赤尾飛市朗 0()0 日髙智貴
      薜史斗 0()0 登尾夕陽
      浜松修学舎・東海・静岡 3 - 0 青藍泰斗・関東・栃木
      中谷歩夢 3(4,11,7)0 穴原徹大
      楊光 3(3,10,-6,7)1 水谷旭希
      齋藤輝心・中谷歩夢 3(6,8,3)0 續橋秀人・柳沢瑠玖
      齋藤輝心 0()0 續橋秀人
      山崎晃佳 0()0 柳沢瑠玖
  • Eリーグ

    • 育英・近畿・兵庫 3 - 0 関商工・東海・岐阜
      武智颯汰 3(5,4,7)0 小池一浩
      髙澤新吾 3(3,4,3)0 山口琉空
      髙橋慶太・二井原有真 3(3,8,9)0 水上慶恭・小池一浩
      二井原有真 0()0 髙橋拓巳
      髙橋慶太 0()0 小澤宏斗
      尽誠学園・四国・香川 3 - 2 瓊浦・九州・長崎
      大西翔太郎 3(6,4,9)0 真崎脩馬
      山地洸太郎 0(-9,-9,-9)3 趙禹潼
      久德飛羅斗・近石一真 1(-6,8,-11,-4)3 小田原煌・山﨑慎太郎
      片桐由稀 3(-10,7,8,8)1 坂本蓮
      久德飛羅斗 3(-5,8,12,-6,3)2 山﨑慎太郎
      育英・近畿・兵庫 3 - 0 瓊浦・九州・長崎
      二井原有真 3(-13,6,7,5)1 趙禹潼
      上田一翔 3(7,5,-8,-10,10)2 坂本蓮
      髙橋慶太・二井原有真 3(11,-11,9,9)1 小田原煌・山﨑慎太郎
      武智颯汰 0()0 真崎脩馬
      髙橋慶太 0()0 山﨑慎太郎
      尽誠学園・四国・香川 3 - 0 関商工・東海・岐阜
      大西翔太郎 3(3,7,10)0 槇本翔陽
      山地洸太郎 3(8,-11,4,9)1 小澤宏斗
      久德飛羅斗・近石一真 3(8,9,11)0 水上慶恭・小池一浩
      片桐由稀 0()0 小池一浩
      久德飛羅斗 0()0 水上慶恭
      育英・近畿・兵庫 3 - 2 尽誠学園・四国・香川
      髙澤新吾 2(-8,4,5,-7,-4)3 大西翔太郎
      二井原有真 3(7,5,6)0 山地洸太郎
      髙橋慶太・二井原有真 3(3,5,8)0 久德飛羅斗・近石一真
      武智颯汰 1(-5,-6,5,-10)3 片桐由稀
      髙橋慶太 3(5,5,6)0 久德飛羅斗
      瓊浦・九州・長崎 3 - 0 関商工・東海・岐阜
      趙禹潼 3(9,6,6)0 小池一浩
      坂本蓮 3(-9,6,8,4)1 槇本翔陽
      小田原煌・山﨑慎太郎 3(-6,5,7,-8,6)2 水上慶恭・小池一浩
      真崎脩馬 0()0 水上慶恭
      山﨑慎太郎 0()0 山口琉空
  • Fリーグ

    • 静岡学園・東海・静岡 3 - 0 滝川第二・近畿・兵庫
      溜大河 3(4,5,-7,7)1 安江秀澤
      ソウザダン 3(5,8,11)0 金井晄太
      溜大河・福光凌大 3(4,-10,5,7)1 安江秀澤・塩屋柑太
      福光凌大 0()0 塩屋柑太
      平山航大 0()0 田中瑠紀
      湘南工大附・関東・神奈川 3 - 1 敬徳・九州・佐賀
      齊藤舜也 1(7,-16,-7,-7)3 竹下倫大
      八幡陽介 3(-4,12,5,6)1 下村周平
      八幡陽介・中橋孝太 3(7,-10,-9,7,8)2 下村周平・坂本武尊
      中橋孝太 3(-7,8,10,15)1 浦川聖琉
      鮎川尚弥 0()0 峯唯人
      静岡学園・東海・静岡 3 - 0 敬徳・九州・佐賀
      平山航大 3(11,5,5)0 浦川聖琉
      福光凌大 3(9,5,7)0 峯唯人
      溜大河・福光凌大 3(9,5,6)0 浦川聖琉・林田実大
      溜大河 0()0 竹下倫大
      ソウザダン 0()0 下村周平
      滝川第二・近畿・兵庫 3 - 1 湘南工大附・関東・神奈川
      安江秀澤 3(8,9,9)0 齊藤舜也
      金井晄太 1(7,-6,-6,-4)3 八幡陽介
      安江秀澤・塩屋柑太 3(9,13,-9,9)1 八幡陽介・中橋孝太
      塩屋柑太 3(3,9,9)0 中橋孝太
      田中瑠紀 0()0 鮎川尚弥
      静岡学園・東海・静岡 3 - 0 湘南工大附・関東・神奈川
      中村陽希 3(-8,7,9,7)1 八幡陽介
      福光凌大 3(5,-7,5,7)1 齊藤舜也
      溜大河・福光凌大 3(8,7,4)0 八幡陽介・中橋孝太
      ソウザダン 0()0 中橋孝太
      溜大河 0()0 鮎川尚弥
      滝川第二・近畿・兵庫 3 - 0 敬徳・九州・佐賀
      安江秀澤 3(8,10,-8,-10,9)2 浦川聖琉
      金井晄太 3(-3,9,7,4)1 峯唯人
      安江秀澤・塩屋柑太 3(13,-9,4,6)1 浦川聖琉・林田実大
      塩屋柑太 0()0 下村周平
      楞野風詩 0()0 竹下倫大
  • Gリーグ

    • 明秀日立・関東・茨城 3 - 1 都城商業・九州・宮崎
      荻津圭介 3(-5,6,-7,8,9)2 東蓮太朗
      大貫尚哉 2(-12,10,-9,7,-7)3 黒木大誠
      大貫尚哉・井田啓太 3(4,-8,10,-8,9)2 黒木大誠・久冨純聖
      井田啓太 3(4,2,13)0 坂元迅人
      江幡遥翔 0()0 久冨純聖
      岐南工業・東海・岐阜 3 - 1 報徳学園・近畿・兵庫
      恩田竜次 0(-7,-6,-6)3 横山紫音
      内木仁翔 3(-3,3,6,6)1 森田雄介
      石田拓巳・内木仁翔 3(-9,8,-9,4,4)2 横山紫音・石塚孟麒
      内木琉太郎 3(11,-9,7,8)1 石塚孟麒
      石田拓巳 0()0 荒井快夢
      岐南工業・東海・岐阜 3 - 2 明秀日立・関東・茨城
      内木琉太郎 3(2,-8,7,-10,3)2 荻津圭介
      内木仁翔 3(10,9,8)0 大貫尚哉
      石田拓巳・内木仁翔 1(-10,-4,7,-11)3 大貫尚哉・井田啓太
      石田拓巳 1(-3,3,-8,-6)3 井田啓太
      恩田竜次 3(-9,7,11,10)1 山崎祐季
      都城商業・九州・宮崎 3 - 0 報徳学園・近畿・兵庫
      黒木大誠 3(-5,7,-5,6,7)2 横山紫音
      宇地泊友陽 3(-8,6,11,8)1 荒井快夢
      黒木大誠・久冨純聖 3(5,6,3)0 横山紫音・石塚孟麒
      久冨純聖 0()0 石塚孟麒
      東蓮太朗 0()0 森田雄介
      明秀日立・関東・茨城 3 - 1 報徳学園・近畿・兵庫
      江幡遥翔 0(-9,-6,-10)3 横山紫音
      大貫尚哉 3(6,8,5)0 荒井快夢
      大貫尚哉・井田啓太 3(9,12,-8,7)1 横山紫音・石塚孟麒
      井田啓太 3(3,6,3)0 森田雄介
      荻津圭介 0()0 石塚孟麒
      都城商業・九州・宮崎 3 - 1 岐南工業・東海・岐阜
      黒木大誠 3(-8,5,8,10)1 内木琉太郎
      宇地泊友陽 3(7,-5,6,6)1 内木仁翔
      黒木大誠・東蓮太朗 0(-6,-9,-13)3 石田拓巳・内木仁翔
      東蓮太朗 3(4,-10,7,9)1 石田拓巳
      坂元迅人 0()0 恩田竜次
  • Hリーグ

    • 明徳義塾・四国・高知 3 - 0 樹徳・関東・群馬
      坂本倫太朗 3(4,5,5)0 長尾心
      藤元駿 3(10,-8,5,5)1 髙橋洸大
      藤元駿・横部叶愛 3(3,6,4)0 松元悠茶・村上荘太
      加藤公輝 0()0 伊藤稜弥
      横部叶愛 0()0 村上荘太
      専大北上・東北・岩手 3 - 1 白子・東海・三重
      兼平優斗 3(-3,7,8,10)1 山野煌介
      佐藤颯太 1(6,-4,-4,-9)3 古田諏
      野中大地・佐藤遼太 3(-8,11,11,9)1 中野圭斗・山野煌介
      佐藤遼太 3(5,7,-9,2)1 松尾尚紀
      野中大地 0()0 中野圭斗
      明徳義塾・四国・高知 3 - 0 白子・東海・三重
      加藤公輝 3(8,7,-7,4)1 山野煌介
      横部叶愛 3(10,4,6)0 古田諏
      藤元駿・横部叶愛 3(6,6,7)0 中野圭斗・山野煌介
      藤元駿 0()0 松尾尚紀
      坂本倫太朗 0()0 中野圭斗
      専大北上・東北・岩手 3 - 1 樹徳・関東・群馬
      齋藤太一 3(8,7,8)0 伊藤稜弥
      兼平優斗 3(-7,7,10,5)1 髙橋洸大
      野中大地・佐藤遼太 2(7,3,-11,-9,-8)3 松元悠茶・村上荘太
      佐藤遼太 3(7,2,3)0 村上荘太
      野中大地 0()0 長尾心
      明徳義塾・四国・高知 3 - 0 専大北上・東北・岩手
      藤元駿 3(5,-8,4,6)1 佐藤颯太
      加藤公輝 3(9,-10,5,2)1 兼平優斗
      藤元駿・横部叶愛 3(6,8,-8,9)1 野中大地・佐藤遼太
      坂本倫太朗 0()0 野中大地
      横部叶愛 0()0 齋藤太一
      白子・東海・三重 3 - 0 樹徳・関東・群馬
      松尾尚紀 3(-10,-14,8,9,13)2 長尾心
      山野煌介 3(-7,5,7,-9,5)2 髙橋洸大
      中野圭斗・山野煌介 3(8,12,9)0 松元悠茶・村上荘太
      古田諏 0()0 伊藤稜弥
      中野圭斗 0()0 村上荘太
  • Iリーグ

    • 出雲北陵・中国・島根 3 - 1 長野工業・北信越・長野
      小野泰和 3(5,5,5)0 望月雅斗
      黒田昌秀 0(-7,-10,-7)3 田中翔大
      佐藤卓斗・小野泰和 3(6,6,6)0 田中翔大・宮澤望
      小川さくら 3(10,6,8)0 今村晄
      佐藤卓斗 0()0 宮澤望
      鎮西学院・九州・長崎 3 - 1 福井商業・北信越・福井
      北村一晴 0(-3,-8,-8)3 長谷川隼大
      八色遥斗 3(6,6,-8,5)1 森廣扇兜
      八色遥斗・芝原巧 3(9,7,-9,6)1 清水海政・長谷川隼大
      芝原巧 3(12,9,9)0 清水海政
      田浦聖羽 0()0 松本千里
      出雲北陵・中国・島根 3 - 0 福井商業・北信越・福井
      佐藤卓斗 3(9,-11,5,7)1 長谷川隼大
      黒田昌秀 3(-8,6,7,7)1 森廣扇兜
      佐藤卓斗・小野泰和 3(6,4,7)0 清水海政・長谷川隼大
      小野泰和 0()0 松本千里
      小川さくら 0()0 清水海政
      鎮西学院・九州・長崎 3 - 1 長野工業・北信越・長野
      芝原巧 3(6,6,3)0 今村晄
      田浦聖羽 0(-10,-9,-2)3 田中翔大
      八色遥斗・芝原巧 3(-5,5,6,8)1 田中翔大・宮澤望
      八色遥斗 3(6,3,5)0 望月雅斗
      北村一晴 0()0 宮澤望
      出雲北陵・中国・島根 3 - 1 鎮西学院・九州・長崎
      黒田昌秀 1(8,-12,-8,-4)3 芝原巧
      小野泰和 3(8,4,1)0 北村一晴
      佐藤卓斗・小野泰和 3(-9,4,5,4)1 八色遥斗・芝原巧
      佐藤卓斗 3(7,4,7)0 八色遥斗
      小川さくら 0()0 柿本悠希
      福井商業・北信越・福井 3 - 2 長野工業・北信越・長野
      松本千里 0(-6,-3,-12)3 田中翔大
      長谷川隼大 3(6,7,6)0 今村晄
      清水海政・長谷川隼大 1(7,-7,-6,-9)3 田中翔大・宮澤望
      森廣扇兜 3(3,7,-10,9)1 望月雅斗
      清水海政 3(11,1,4)0 宮澤望
  • Jリーグ

    • 上宮・近畿・大阪 3 - 0 富田・東海・岐阜
      石山浩貴 3(3,5,6)0 小山内佑薫
      鈴木耕大 3(9,-3,9,-7,10)2 林一瑳
      西澤海翔・石山浩貴 3(-10,9,-3,11,4)2 林一瑳・田中優也
      西澤海翔 0()0 田中優也
      西山元規 0()0 若松厚志
      呉青山・中国・広島 3 - 1 東奥学園・東北・青森
      有川綜馬 3(-9,9,8,2)1 溝江駿
      江崎陸 2(-3,8,-7,7,-1)3 齋藤健
      有川綜馬・烏田東 3(3,7,-13,-2,8)2 齋藤健・齋藤颯也
      面田悠佑 3(8,-6,7,10)1 齋藤颯也
      烏田東 0()0 佐藤泰河
      上宮・近畿・大阪 3 - 1 呉青山・中国・広島
      石山浩貴 3(7,8,6)0 江崎陸
      鈴木耕大 2(7,-6,9,-8,-9)3 烏田東
      西澤海翔・石山浩貴 3(6,7,-8,7)1 有川綜馬・烏田東
      西澤海翔 3(-9,7,-6,9,6)2 有川綜馬
      西山元規 0()0 面田悠佑
      富田・東海・岐阜 3 - 1 東奥学園・東北・青森
      田中優也 0(-8,-6,-3)3 齋藤健
      若松厚志 3(6,-16,5,-9,8)2 佐藤泰河
      林一瑳・田中優也 3(9,9,4)0 齋藤健・齋藤颯也
      林一瑳 3(9,10,-3,7)1 齋藤颯也
      小山内佑薫 0()0 溝江駿
      上宮・近畿・大阪 3 - 0 東奥学園・東北・青森
      石山浩貴 3(2,8,6)0 齋藤健
      西山元規 3(5,6,6)0 今留偉
      西澤海翔・石山浩貴 3(7,7,7)0 齋藤健・佐藤泰河
      西澤海翔 0()0 齋藤颯也
      鈴木耕大 0()0 佐藤泰河
      富田・東海・岐阜 3 - 0 呉青山・中国・広島
      神保輝太 3(6,-8,-7,8,5)2 江崎陸
      田中優也 3(8,-11,6,10)1 烏田東
      林一瑳・田中優也 3(4,-13,-8,3,4)2 有川綜馬・烏田東
      林一瑳 0()0 面田悠佑
      小山内佑薫 0()0 有川綜馬
  • Kリーグ

    • 鶴岡東・東北・山形 3 - 0 四学香川西・四国・香川
      梅木大智 3(10,-7,6,-8,11)2 坂東泰和
      高山卓彦 3(-9,8,6,-6,8)2 樋口快威
      多田啓佑・梅木大智 3(6,-8,8,-7,5)2 坂東泰和・西村歩
      多田啓佑 0()0 西村歩
      志賀亘佑 0()0 長野大翔
      東山・近畿・京都 3 - 0 れいめい・九州・鹿児島
      古閑慎也 3(3,3,4)0 岩永優太
      永井仁志 3(-8,5,6,5)1 永井翔晴
      古閑慎也・岡崎将大 3(4,8,9)0 靏田怜羽・中島初
      岡崎将大 0()0 中島初
      若月展翼 0()0 靏田怜羽
      鶴岡東・東北・山形 3 - 2 東山・近畿・京都
      梅木大智 3(8,5,8)0 永井仁志
      志賀亘佑 0(-4,-6,-9)3 古閑慎也
      多田啓佑・梅木大智 2(3,-3,-7,9,-5)3 古閑慎也・岡崎将大
      多田啓佑 3(7,11,-9,-3,7)2 岡崎将大
      高山卓彦 3(-5,-3,7,9,4)2 若月展翼
      四学香川西・四国・香川 3 - 0 れいめい・九州・鹿児島
      樋口快威 3(8,8,-7,-8,12)2 有川心英
      坂東泰和 3(10,5,8)0 中島初
      坂東泰和・西村歩 3(7,8,12)0 永井翔晴・岩永優太
      長野大翔 0()0 靏田怜羽
      西村歩 0()0 永井翔晴
      鶴岡東・東北・山形 3 - 0 れいめい・九州・鹿児島
      梅木大智 3(4,7,9)0 靏田怜羽
      高山卓彦 3(7,-11,12,-7,3)2 有川心英
      多田啓佑・梅木大智 3(4,6,6)0 永井翔晴・岩永優太
      多田啓佑 0()0 中島初
      橘友駿 0()0 永井翔晴
      東山・近畿・京都 3 - 0 四学香川西・四国・香川
      古閑慎也 3(9,4,-5,5)1 坂東泰和
      池田康智 3(10,6,9)0 長野大翔
      古閑慎也・岡崎将大 3(-6,-8,7,5,1)2 坂東泰和・西村歩
      岡崎将大 0()0 西村歩
      永井仁志 0()0 樋口快威
  • Lリーグ

    • 北科大・北海道・北海道 3 - 2 帝京安積・東北・福島
      星圭太 0(-9,-9,-8)3 長谷部聡明
      太田虎徹 3(12,-9,5,3)1 岩永尭久
      菊原琉音・濱田直人 0(-7,-5,-6)3 長谷部聡明・伊藤翔太
      濱田直人 3(2,5,9)0 髙橋悠
      菊原琉音 3(-8,7,-6,11,9)2 伊藤翔太
      龍谷大平安・近畿・京都 3 - 1 倉敷工業・中国・岡山
      前川晃汰 0(-8,-9,-8)3 鎌田樹人
      北村叶太朗 3(7,4,5)0 藤村瑠希
      宮下翔・原田律樹 3(3,-4,10,8)1 山元絢飛・鎌田樹人
      宮下翔 3(7,9,-9,10)1 上野蒼馬
      浅田琉翔 0()0 山元絢飛
      北科大・北海道・北海道 3 - 1 龍谷大平安・近畿・京都
      星圭太 3(4,-8,8,9)1 前川晃汰
      太田虎徹 3(10,-9,5,6)1 北村叶太朗
      菊原琉音・濱田直人 2(-4,5,6,-6,-10)3 宮下翔・原田律樹
      濱田直人 3(9,3,-10,-9,5)2 宮下翔
      帝京安積・東北・福島 3 - 1 倉敷工業・中国・岡山
      長谷部聡明 3(8,-9,-8,9,9)2 山本将太
      髙橋悠 0(-6,-6,-12)3 鎌田樹人
      長谷部聡明・伊藤翔太 3(-9,8,5,-10,8)2 山元絢飛・鎌田樹人
      伊藤翔太 3(5,9,6)0 上野蒼馬
      岩永尭久 0()0 山元絢飛
      北科大・北海道・北海道 3 - 0 倉敷工業・中国・岡山
      星圭太 3(7,4,4)0 山本将太
      濱田直人 3(5,9,-8,6)1 鎌田樹人
      菊原琉音・濱田直人 3(6,6,-9,10)1 鎌田樹人・藤村瑠希
      菊原琉音 0()0 山元絢飛
      太田虎徹 0()0 上野蒼馬
      龍谷大平安・近畿・京都 3 - 0 帝京安積・東北・福島
      前川晃汰 3(6,-6,8,6)1 髙橋悠
      浅田琉翔 3(-9,9,-8,3,10)2 岩永尭久
      宮下翔・原田律樹 3(10,-6,8,6)1 長谷部聡明・伊藤翔太
      宮下翔 0()0 長谷部聡明
      北村叶太朗 0()0 伊藤翔太
  • Mリーグ

    • 実践学園・関東・東京 3 - 0 滝川・近畿・兵庫
      水谷悠真 3(9,6,4)0 柴田滉大
      大谷惟乃介 3(-4,10,9,6)1 岩槻新一
      下田蓮・水谷悠真 3(7,9,5)0 若槻新一・屋原奏音
      石川遥大 0()0 屋原奏音
      下田蓮 0()0 有村宏貴
      松商学園・北信越・長野 3 - 0 岡崎城西・東海・愛知
      櫻井颯良 3(7,8,3)0 平井洋多
      小野公聖 3(7,7,-9,5)1 河原伊吹
      原圭佑・櫻井颯良 3(7,5,8)0 宇貫健太・土谷陵太朗
      原圭佑 0()0 大澤湊悟
      白鳥煌生 0()0 宇貫健太
      実践学園・関東・東京 3 - 1 松商学園・北信越・長野
      下田蓮 3(-9,8,10,7)1 櫻井颯良
      石川遥大 3(6,8,16)0 白鳥煌生
      下田蓮・水谷悠真 2(7,-9,-5,10,-7)3 原圭佑・櫻井颯良
      水谷悠真 3(5,7,9)0 原圭佑
      大谷惟乃介 0()0 下村啓次郎
      岡崎城西・東海・愛知 3 - 2 滝川・近畿・兵庫
      河原伊吹 3(-7,7,-7,7,10)2 若槻新一
      大澤湊悟 3(10,2,-12,8)1 柴田滉大
      土谷陵太朗・平井洋多 0(-7,-9,-4)3 岩槻新一・屋原奏音
      平井洋多 1(8,-8,-6,-7)3 屋原奏音
      土谷陵太朗 3(2,4,4)0 有村宏貴
      実践学園・関東・東京 3 - 0 岡崎城西・東海・愛知
      水谷悠真 3(4,8,9)0 河原伊吹
      島村匠 3(9,-8,5,7)1 大澤湊悟
      下田蓮・水谷悠真 3(5,9,-8,-10,4)2 宇貫健太・土谷陵太朗
      大谷惟乃介 0()0 平井洋多
      下田蓮 0()0 宇貫健太
      松商学園・北信越・長野 3 - 1 滝川・近畿・兵庫
      小野公聖 1(9,-3,-9,-8)3 若槻新一
      櫻井颯良 3(4,5,10)0 柴田滉大
      原圭佑・櫻井颯良 3(7,1,10)0 若槻新一・屋原奏音
      原圭佑 3(9,-8,9,6)1 屋原奏音
      白鳥煌生 0()0 有村宏貴
  • Nリーグ

    • 松徳学院・中国・島根 3 - 0 函館大谷・北海道・北海道
      分島圭麒 3(8,7,7)0 林馨
      前川一輝 3(8,-7,-8,5,9)2 阿部力
      分島圭麒・間宮貫太 3(-8,6,8,5)1 古池祐太・林馨
      龍角悠斗 0()0 小原奏杜
      世古凱士 0()0 古池祐太
      千葉経大附・関東・千葉 3 - 2 松山商業・四国・愛媛
      冨岡倖多 2(8,-5,-7,14,-7)3 戒野達希
      山田瑞稀 3(3,-10,5,7)1 玉井凛玖
      冨岡倖多・関根慧 3(9,6,-7,-7,7)2 坂本虎次朗・戒野達希
      久保木寧生 2(10,6,-10,-9,-4)3 坂本虎次朗
      関根慧 3(10,9,8)0 齊藤晴
      松徳学院・中国・島根 3 - 0 千葉経大附・関東・千葉
      分島圭麒 3(9,-6,9,9)1 冨岡倖多
      龍角悠斗 3(9,6,-6,8)1 山田瑞稀
      伊佐和真・世古凱士 3(-10,6,2,9)1 冨岡倖多・関根慧
      世古凱士 0()0 関根慧
      間宮貫太 0()0 久保木寧生
      松山商業・四国・愛媛 3 - 1 函館大谷・北海道・北海道
      戒野達希 3(11,-9,8,-8,5)2 小原奏杜
      玉井凛玖 0(-8,-4,-5)3 阿部力
      坂本虎次朗・戒野達希 3(5,7,7)0 古池祐太・林馨
      坂本虎次朗 3(-10,-5,6,9,9)2 林馨
      齊藤晴 0()0 古池祐太
      松徳学院・中国・島根 3 - 1 松山商業・四国・愛媛
      世古凱士 2(9,-9,-9,7,-9)3 坂本虎次朗
      分島圭麒 3(5,1,5)0 齊藤晴
      伊佐和真・世古凱士 3(5,4,-9,-8,9)2 坂本虎次朗・戒野達希
      龍角悠斗 3(6,9,9)0 三好大哉
      間宮貫太 0()0 戒野達希
      函館大谷・北海道・北海道 3 - 0 千葉経大附・関東・千葉
      阿部力 3(9,6,8)0 久保木寧生
      林馨 3(4,6,3)0 冨岡倖多
      古池祐太・林馨 3(7,8,3)0 冨岡倖多・関根慧
      古池祐太 0()0 山田瑞稀
      山田叶翔 0()0 関根慧
  • Oリーグ

    • 関西・中国・岡山 3 - 1 足立学園・関東・東京
      福島太生 3(7,7,6)0 原田尚輝
      金光凌佑 1(-8,7,-6,-8)3 松井拓利
      西田有輝・森本大地 3(5,8,9)0 原田尚輝・中山晴
      西田有輝 3(-9,3,9,9)1 中山晴
      波多野星琉 0()0 川野健児郎
      清凌・東海・岐阜 3 - 2 青森山田・東北・青森
      近藤彩成 0(-6,-8,-10)3 鳥谷部光優
      棚橋祐成 3(4,2,4)0 寒川日葵
      櫻本大稀・棚橋祐成 0(-8,-6,-8)3 鳥谷部光優・川嶋健太
      高瀬真輝 3(-11,8,-9,6,8)2 内海凌吾
      櫻本大稀 3(5,7,-6,6)1 川嶋健太
      足立学園・関東・東京 3 - 2 清凌・東海・岐阜
      中山晴 3(10,5,-8,8)1 近藤彩成
      松井拓利 1(-6,6,-9,-5)3 棚橋祐成
      原田尚輝・中山晴 1(8,-6,-7,-8)3 櫻本大稀・棚橋祐成
      原田尚輝 3(-6,-10,7,6,9)2 高瀬真輝
      川野健児郎 3(8,10,-9,2)1 櫻本大稀
      関西・中国・岡山 3 - 0 青森山田・東北・青森
      金光凌佑 3(8,-10,9,6)1 内海凌吾
      福島太生 3(5,8,7)0 鳥谷部光優
      西田有輝・森本大地 3(6,8,5)0 鳥谷部光優・川嶋健太
      西田有輝 0()0 寒川日葵
      波多野星琉 0()0 川嶋健太
      足立学園・関東・東京 3 - 2 青森山田・東北・青森
      中山晴 3(11,5,3)0 寒川日葵
      松井拓利 2(-6,-5,5,10,-14)3 鳥谷部光優
      原田尚輝・川野健児郎 0(-8,-9,-5)3 鳥谷部光優・川嶋健太
      原田尚輝 3(7,10,-5,8)1 川嶋健太
      川野健児郎 3(9,7,-9,6)1 内海凌吾
      関西・中国・岡山 3 - 0 清凌・東海・岐阜
      福島太生 3(2,4,-10,-9,10)2 棚橋祐成
      金光凌佑 3(-9,8,-9,3,7)2 高瀬真輝
      西田有輝・森本大地 3(9,-9,5,10)1 櫻本大稀・棚橋祐成
      西田有輝 0()0 櫻本大稀
      波多野星琉 0()0 松野伶音
  • 1回戦

    • 愛工大名電・東海・愛知 3 - 1 希望が丘・九州・福岡
      加山雅基 2(-3,9,9,-7,-8)3 浅見勇志
      萩原啓至 3(9,4,7)0 久保賢輔
      中村煌和・萩原啓至 3(1,-2,8,-8,7)2 浅見勇志・石井佑季
      坂井雄飛 3(10,7,-8,8)1 丸山哲史
      中村煌和 0()0 石井佑季
      遊学館・北信越・石川 3 - 2 明豊・九州・大分
      薜大斗 1(-6,7,-6,-5)3 木塚陽斗
      鈴木柊平 3(-9,5,9,-5,9)2 植木大陽
      薜史斗・赤尾飛市朗 1(-8,7,-8,-3)3 木塚陽斗・岡田空
      赤尾飛市朗 3(9,-6,7,-7,7)2 高橋拓己
      薜史斗 3(3,12,2)0 岡田空
      静岡学園・東海・静岡 3 - 2 育英・近畿・兵庫
      ソウザダン 2(9,-9,5,-6,-11)3 武智颯汰
      溜大河 3(4,8,-10,6)1 二井原有真
      溜大河・福光凌大 3(4,-9,7,5)1 髙橋慶太・二井原有真
      平山航大 0(-5,-6,-11)3 髙橋慶太
      福光凌大 3(6,-8,11,5)1 髙澤新吾
      明徳義塾・四国・高知 3 - 0 明秀日立・関東・茨城
      坂本倫太朗 3(5,6,8)0 江幡遥翔
      藤元駿 3(6,5,2)0 大貫尚哉
      藤元駿・横部叶愛 3(7,3,5)0 大貫尚哉・井田啓太
      横部叶愛 0()0 井田啓太
      加藤公輝 0()0 荻津圭介
      出雲北陵・中国・島根 3 - 1 上宮・近畿・大阪
      小川さくら 2(-5,-9,7,10,-6)3 石山浩貴
      小野泰和 3(8,9,5)0 鈴木耕大
      佐藤卓斗・小野泰和 3(5,-9,3,-8,2)2 西澤海翔・石山浩貴
      佐藤卓斗 3(8,4,7)0 西澤海翔
      黒田昌秀 0()0 西山元規
      鶴岡東・東北・山形 3 - 1 北科大・北海道・北海道
      梅木大智 3(-9,7,-6,1,8)2 太田虎徹
      野中琉雅 1(-5,8,-5,-9)3 濱田直人
      多田啓佑・梅木大智 3(7,-12,8,4)1 菊原琉音・濱田直人
      多田啓佑 3(7,-10,9,6)1 菊原琉音
      高山卓彦 0()0 星圭太
      実践学園・関東・東京 3 - 0 松徳学院・中国・島根
      石川遥大 3(13,-4,7,11)1 分島圭麒
      下田蓮 3(9,-8,6,9)1 龍角悠斗
      下田蓮・水谷悠真 3(8,10,-7,9)1 伊佐和真・世古凱士
      水谷悠真 0()0 間宮貫太
      大谷惟乃介 0()0 世古凱士
      野田学園・中国・山口 3 - 0 関西・中国・岡山
      三木隼 3(8,7,-9,4)1 金光凌佑
      芝拓人 3(-8,8,7,6)1 福島太生
      三木隼・木方圭介 3(6,9,-11,4)1 西田有輝・森本大地
      木方圭介 0()0 西田有輝
      岩井田雄斗 0()0 波多野星琉
  • 準々決勝

    • 愛工大名電・東海・愛知 3 - 0 遊学館・北信越・石川
      中村煌和 3(-6,5,7,6)1 鈴木柊平
      加山雅基 3(-4,-7,7,12,8)2 赤尾飛市朗
      中村煌和・萩原啓至 3(9,8,5)0 薜史斗・赤尾飛市朗
      萩原啓至 0()0 薜大斗
      坂井雄飛 0()0 薜史斗
      明徳義塾・四国・高知 3 - 0 静岡学園・東海・静岡
      坂本倫太朗 3(10,-8,3,5)1 中村陽希
      藤元駿 3(9,10,4)0 溜大河
      藤元駿・横部叶愛 3(7,8,-7,4)1 溜大河・福光凌大
      加藤公輝 0()0 福光凌大
      横部叶愛 0()0 ソウザダン
      出雲北陵・中国・島根 3 - 0 鶴岡東・東北・山形
      小川さくら 3(-11,-9,11,4,10)2 志賀亘佑
      小野泰和 3(-12,-9,4,4,5)2 梅木大智
      佐藤卓斗・小野泰和 3(6,-7,5,3)1 多田啓佑・梅木大智
      佐藤卓斗 0()0 多田啓佑
      黒田昌秀 0()0 高山卓彦
      野田学園・中国・山口 3 - 0 実践学園・関東・東京
      三木隼 3(6,9,9)0 水谷悠真
      芝拓人 3(8,6,6)0 大谷惟乃介
      三木隼・木方圭介 3(4,10,-7,4)1 下田蓮・水谷悠真
      木方圭介 0()0 石川遥大
      岩井田雄斗 0()0 下田蓮
  • 準決勝

    • 愛工大名電・東海・愛知 3 - 1 明徳義塾・四国・高知
      加山雅基 1(-10,9,-6,-10)3 横部叶愛
      萩原啓至 3(6,12,-6,5)1 加藤公輝
      中村煌和・萩原啓至 3(9,-9,7,6)1 藤元駿・横部叶愛
      坂井雄飛 3(-8,6,6,8)1 藤元駿
      中村煌和 0()0 坂本倫太朗
      野田学園・中国・山口 3 - 0 出雲北陵・中国・島根
      三木隼 3(2,-9,7,5)1 小川さくら
      岩井田雄斗 3(9,-9,12,9)1 小野泰和
      三木隼・木方圭介 3(4,10,-8,9)1 佐藤卓斗・小野泰和
      木方圭介 0()0 佐藤卓斗
      芝拓人 0()0 黒田昌秀
  • 決勝

    • 野田学園・中国・山口 3 - 2 愛工大名電・東海・愛知
      岩井田雄斗 1(-4,-6,11,-6)3 萩原啓至
      三木隼 3(9,-8,10,6)1 加山雅基
      三木隼・木方圭介 1(-5,-9,9,-14)3 中村煌和・萩原啓至
      芝拓人 3(-6,9,10,-10,11)2 中村煌和
      木方圭介 3(-9,8,9,7)1 坂井雄飛