卓球王国 2024年2月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

ロート製薬杯・第41回全国ホープス大会

期日:2023年8月11~13日
会場:東京都・渋谷区・東京体育館
種目
男子団体戦 女子団体戦
  • Aリーグ

    • 羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 0 やくわクラブ・山形
      銭文哲 2(8,8)0 植木流星
      石塚大智 2(5,8)0 青木耕介
      石塚大智・上田海翔 2(1,3)0 植木流星・金子陽智
      銭文哲 0()0 青木耕介
      上田海翔 0()0 金子陽智
      羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 0 小瀬クラブ・奈良
      石塚大智 2(-6,7,2)1 藤井凜久
      銭文哲 2(8,6)0 橋本蘭ノ介
      石塚大智・上田海翔 2(4,7)0 橋本蘭ノ介・橋田凌祐
      銭文哲 0()0 藤井凜久
      上田海翔 0()0 橋田凌祐
      羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 1 ぬまたくクラブ・静岡
      石塚大智 2(7,5)0 栗島悠太朗
      上田海翔 0(-6,-7)2 三田彩斗
      上田海翔・銭文哲 2(5,11)0 栗島悠太朗・伊藤旭
      石塚大智 2(7,6)0 三田彩斗
      銭文哲 0()0 伊藤旭
      小瀬クラブ・奈良 3 - 1 やくわクラブ・山形
      藤井凜久 2(2,5)0 金子陽智
      橋本蘭ノ介 0(-1,-5)2 青木耕介
      橋本蘭ノ介・橋田凌祐 2(-7,7,6)1 金子陽智・植木流星
      藤井凜久 2(6,-5,10)1 青木耕介
      橋田凌祐 0()0 植木流星
      ぬまたくクラブ・静岡 3 - 2 やくわクラブ・山形
      三田彩斗 2(8,5)0 金子陽智
      伊藤旭 0(-3,-6)2 青木耕介
      伊藤旭・栗島悠太朗 1(-9,8,-8)2 金子陽智・植木流星
      三田彩斗 2(11,12)0 青木耕介
      栗島悠太朗 2(4,7)0 植木流星
      小瀬クラブ・奈良 3 - 2 ぬまたくクラブ・静岡
      橋本蘭ノ介 0(-7,-8)2 三田彩斗
      藤井凜久 2(5,7)0 伊藤旭
      橋本蘭ノ介・橋田凌祐 2(8,5)0 伊藤旭・栗島悠太朗
      藤井凜久 0(-6,-9)2 三田彩斗
      橋田凌祐 2(-7,7,9)1 栗島悠太朗
  • Bリーグ

    • つばめジュニア・新潟 3 - 2 平野卓球スクール・山梨
      伊藤龍ノ助 1(5,-7,-2)2 上野冬真
      堀内凛人 2(-6,9,4)1 小林直
      堀内凛人・丸山俐久 2(11,7)0 上野冬真・槌屋佑來
      伊藤龍ノ助 1(-8,6,-4)2 小林直
      丸山俐久 2(6,5)0 槌屋佑來
      つばめジュニア・新潟 3 - 0 さんびるクラブ・島根
      伊藤龍ノ助 2(7,-9,9)1 足立匡史
      丸山俐久 2(7,7)0 松崎雅樹
      丸山俐久・堀内凛人 2(6,4)0 足立匡史・重森大和
      伊藤龍ノ助 0()0 松崎雅樹
      堀内凛人 0()0 重森大和
      つばめジュニア・新潟 3 - 2 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      伊藤龍ノ助 2(5,4)0 千代永蓮
      丸山俐久 0(-6,-9)2 野中龍翔
      丸山俐久・堀内凛人 2(8,10)0 千代永蓮・中村敬良
      伊藤龍ノ助 0(-8,-9)2 野中龍翔
      堀内凛人 2(5,2)0 中村敬良
      平野卓球スクール・山梨 3 - 2 さんびるクラブ・島根
      上野冬真 2(4,5)0 山崎珀
      槌屋佑來 0(-8,-8)2 松崎雅樹
      槌屋佑來・小林直 1(6,-7,-4)2 重森大和・足立匡史
      上野冬真 2(10,5)0 松崎雅樹
      小林直 2(7,10)0 足立匡史
      ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 1 平野卓球スクール・山梨
      千代永蓮 0(-8,-5)2 上野冬真
      野中龍翔 2(5,4)0 槌屋佑來
      千代永蓮・中村敬良 2(6,9)0 槌屋佑來・小林直
      野中龍翔 2(-13,8,10)1 上野冬真
      中村敬良 0()0 小林直
      ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本 3 - 0 さんびるクラブ・島根
      野中龍翔 2(9,12)0 足立匡史
      千代永蓮 2(4,-6,11)1 松崎雅樹
      千代永蓮・中村敬良 2(0,7)0 足立匡史・重森大和
      野中龍翔 0()0 松崎雅樹
      中村敬良 0()0 重森大和
  • Cリーグ

    • レインボー・愛媛 3 - 2 本宮卓球クラブ・福島
      土居永仁 0(-5,-9)2 原鳳芽
      井下生琉 2(6,7)0 木村善
      土居永仁・武田聖也 2(7,5)0 木村善・小澤佑眞
      井下生琉 1(-9,9,-8)2 原鳳芽
      武田聖也 2(2,1)0 小澤佑眞
      レインボー・愛媛 3 - 2 MTC鳥取・鳥取
      井下生琉 2(8,8)0 米田一輝
      土居永仁 0(-5,-6)2 世古簾士
      土居永仁・武田聖也 2(4,4)0 米田一輝・岡本海里
      井下生琉 0(-7,-7)2 世古簾士
      武田聖也 2(5,2)0 岡本海里
      レインボー・愛媛 3 - 1 大野原小卓球クラブ・佐賀
      土居永仁 1(9,-4,-6)2 川合滉大
      井下生琉 2(4,10)0 田中繁幸
      土居永仁・武田聖也 2(8,5)0 田中繁幸・川合裕大
      井下生琉 2(8,4)0 川合滉大
      武田聖也 0()0 川合裕大
      本宮卓球クラブ・福島 3 - 2 MTC鳥取・鳥取
      原鳳芽 2(3,4)0 岡本海里
      小澤佑眞 0(-3,-11)2 世古簾士
      小澤佑眞・木村善 2(8,5)0 岡本海里・米田一輝
      原鳳芽 1(-7,6,-5)2 世古簾士
      木村善 2(-7,10,8)1 米田一輝
      大野原小卓球クラブ・佐賀 3 - 1 本宮卓球クラブ・福島
      田中繁幸 0(-6,-1)2 原鳳芽
      川合裕大 2(4,5)0 小澤佑眞
      田中繁幸・川合滉大 2(2,4)0 小澤佑眞・木村善
      川合裕大 2(9,-4,13)1 原鳳芽
      川合滉大 0()0 木村善
      大野原小卓球クラブ・佐賀 3 - 1 MTC鳥取・鳥取
      川合滉大 0(-5,-8)2 世古簾士
      川合裕大 2(3,1)0 米田一輝
      川合滉大・田中繁幸 2(6,7)0 米田一輝・岡本海里
      川合裕大 2(-5,7,10)1 世古簾士
      田中繁幸 0()0 岡本海里
  • Dリーグ

    • K&Mジュニア・埼玉 3 - 2 県南卓球道場・秋田
      小山柊吾 0(-7,-9)2 髙橋颯
      越後陽斗 2(7,10)0 高橋歩夢
      小山柊吾・山崎真寛 2(2,2)0 高橋歩夢・品川武尊
      越後陽斗 0(-6,-5)2 髙橋颯
      山崎真寛 2(0,0)0 品川武尊
      松生TTC・三重 3 - 2 県南卓球道場・秋田
      デッラスポレティーナ絆 2(10,-8,4)1 高橋歩夢
      水野宙 0(-5,-2)2 髙橋颯
      金田悠生・松生悠飛 2(4,4)0 高橋歩夢・品川武尊
      デッラスポレティーナ絆 0(-5,-5)2 髙橋颯
      松生悠飛 2(0,0)0 品川武尊
      石田卓球クラブ・福岡 3 - 1 県南卓球道場・秋田
      横田颯 0(-6,-11)2 髙橋颯
      佐々木秀太 2(1,2)0 品川武尊
      江越淳勝・里中魁心 2(11,-2,11)1 髙橋颯・高橋歩夢
      横田颯 2(1,3)0 品川武尊
      里中魁心 0()0 高橋歩夢
      松生TTC・三重 3 - 2 K&Mジュニア・埼玉
      金田悠生 2(4,9)0 小山柊吾
      水野宙 0(-6,-6)2 山崎真寛
      デッラスポレティーナ絆・松生悠飛 2(7,-9,4)1 小山柊吾・越後陽斗
      金田悠生 0(-2,-7)2 山崎真寛
      松生悠飛 2(4,7)0 越後陽斗
      K&Mジュニア・埼玉 3 - 1 石田卓球クラブ・福岡
      越後陽斗 0(-8,-9)2 横田颯
      山崎真寛 2(3,2)0 佐々木秀太
      越後陽斗・小山柊吾 2(9,-8,6)1 江越淳勝・里中魁心
      山崎真寛 2(7,11)0 横田颯
      小山柊吾 0()0 里中魁心
      石田卓球クラブ・福岡 3 - 1 松生TTC・三重
      横田颯 2(4,8)0 デッラスポレティーナ絆
      里中魁心 0(-4,-7)2 松生悠飛
      江越淳勝・佐々木秀太 2(9,-10,3)1 水野宙・金田悠生
      横田颯 2(-6,6,6)1 松生悠飛
      佐々木秀太 0()0 金田悠生
  • Eリーグ

    • 礼武道場・東京 3 - 1 仙台ジュニアクラブ・宮城
      原田カイジ 2(2,5)0 鈴木孝征
      大森蒼真 0(-6,-2)2 津田豊貴
      大森蒼真・福永蒼羽 2(-9,9,12)1 小峰大和・井村謙太
      原田カイジ 2(3,8)0 津田豊貴
      福永蒼羽 0()0 井村謙太
      礼武道場・東京 3 - 2 ピンポンカベ・広島
      原田カイジ 2(10,10)0 菅原梨功
      大森蒼真 1(6,-2,-3)2 吉川貴志
      大森蒼真・福永蒼羽 1(9,-4,-9)2 菅原梨功・川角岳
      原田カイジ 2(4,10)0 吉川貴志
      福永蒼羽 2(-6,4,8)1 川角岳
      礼武道場・東京 3 - 2 速見クラブ・大分
      原田カイジ 2(7,7)0 佐藤碧音
      大森蒼真 0(-4,-4)2 安部元汰
      原田カイジ・福永蒼羽 2(3,4)0 安部元汰・佐藤颯音
      大森蒼真 1(7,-6,-9)2 佐藤碧音
      福永蒼羽 2(8,17)0 佐藤颯音
      ピンポンカベ・広島 3 - 1 仙台ジュニアクラブ・宮城
      吉川貫志 2(4,2)0 鈴木孝征
      菅原梨功 0(-5,-8)2 津田豊貴
      菅原梨功・川角岳 2(6,9)0 小峰大和・井村謙太
      吉川貫志 2(-7,9,8)1 津田豊貴
      川角岳 0()0 井村謙太
      仙台ジュニアクラブ・宮城 3 - 1 速見クラブ・大分
      小峰大和 1(9,-4,-7)2 佐藤碧音
      津田豊貴 2(9,-10,8)1 佐藤颯音
      小峰大和・井村謙太 2(-3,8,4)1 佐藤颯音・安部元汰
      津田豊貴 2(7,10)0 佐藤碧音
      井村謙太 0()0 安部元汰
      ピンポンカベ・広島 3 - 1 速見クラブ・大分
      吉川貫志 2(9,9)0 佐藤颯音
      川角岳 0(-3,-9)2 佐藤碧音
      川角岳・菅原梨功 2(8,2)0 佐藤颯音・安部元汰
      吉川貫志 2(5,6)0 佐藤碧音
      菅原梨功 0()0 安部元汰
  • Fリーグ

    • ALL STAR・兵庫 3 - 1 大宗クラブ・石川
      鎌田蒼央 0(-5,-6)2 岡部獅央
      齋木羽空 2(6,4)0 櫻井亜蓮
      齋木怜空・木原寿馬 2(4,4)0 鈴木旬・植木陽大
      齋木羽空 2(-6,8,7)1 岡部獅央
      木原寿馬 0()0 植木陽大
      ALL STAR・兵庫 3 - 2 光香TTC・鹿児島
      鎌田蒼央 0(-10,-9)2 徳重寛太
      木原寿馬 0(-8,-8)2 平賀光留
      齋木怜空・齋木羽空 2(4,2)0 平賀光留・寺地悠人
      木原寿馬 2(5,8)0 徳重寛太
      齋木羽空 2(2,5)0 寺地悠人
      グランスタ―・愛知 3 - 1 ALL STAR・兵庫
      平塚遥一 2(5,15)0 齋木怜空
      山田創介 2(7,5)0 齋木羽空
      平塚遥一・岩間悠真 0(-7,-11)2 齋木羽空・木原寿馬
      山田創介 2(8,10)0 齋木怜空
      岩間悠真 0()0 木原寿馬
      光香TTC・鹿児島 3 - 2 大宗クラブ・石川
      寺地悠人 0(-2,-6)2 岡部獅央
      徳重寛太 2(1,1)0 鈴木旬
      寺地悠人・平賀光留 2(7,-7,4)1 植木陽大・櫻井亜蓮
      徳重寛太 0(-3,-8)2 岡部獅央
      平賀光留 2(6,-6,8)1 櫻井亜蓮
      グランスタ―・愛知 3 - 1 大宗クラブ・石川
      山田創介 2(3,3)0 鈴木旬
      角谷奏輔 0(-10,-7)2 岡部獅央
      平塚遥一・岩間悠真 2(3,4)0 植木陽大・櫻井亜蓮
      山田創介 2(8,5)0 岡部獅央
      岩間悠真 0()0 櫻井亜蓮
      グランスタ―・愛知 3 - 0 光香TTC・鹿児島
      岩間悠真 2(10,4)0 徳重寛太
      山田創介 2(8,4)0 平賀光留
      岩間悠真・平塚遥一 2(6,4)0 平賀光留・寺地悠人
      山田創介 0()0 徳重寛太
      平塚遥一 0()0 寺地悠人
  • Gリーグ

    • 神山TTC・青森 3 - 1 北見クラブ・北海道
      小笠原太羅 2(10,5)0 君野一晴
      秋元寿仁 0(-4,-4)2 田宮大誠
      橘鉄心・小笠原颯介 2(-9,3,3)1 君野一晴・友成真梧
      小笠原太羅 2(7,-7,8)1 田宮大誠
      小笠原颯介 0()0 友成真梧
      TS平松・岡山 3 - 0 北見クラブ・北海道
      黒田大凱 2(9,8)0 田宮大誠
      林翔真 2(10,5)0 君野一晴
      二宮蒼真・多曽田颯介 2(3,7)0 君野一晴・友成真梧
      林翔真 0()0 田宮大誠
      多曽田颯介 0()0 友成真梧
      ファースト卓球スクール・東京 3 - 0 北見クラブ・北海道
      長本有生 2(3,5)0 友成真梧
      濱野友希 2(6,3)0 田宮大誠
      濱野友希・中司良心 2(4,2)0 友成真梧・君野一晴
      長本有生 0()0 田宮大誠
      中司良心 0()0 君野一晴
      TS平松・岡山 3 - 1 神山TTC・青森
      黒田大凱 0(-8,-9)2 小笠原颯介
      林翔真 2(7,6)0 橘鉄心
      二宮蒼真・多曽田颯介 2(6,4)0 秋元寿仁・小笠原太羅
      林翔真 2(9,5)0 小笠原颯介
      多曽田颯介 0()0 小笠原太羅
      ファースト卓球スクール・東京 3 - 0 神山TTC・青森
      長本有生 2(8,4)0 小笠原颯介
      中司良心 2(4,5)0 橘鉄心
      中司良心・濱野友希 2(2,6)0 秋元寿仁・小笠原太羅
      長本有生 0()0 橘鉄心
      濱野友希 0()0 小笠原太羅
      ファースト卓球スクール・東京 3 - 0 TS平松・岡山
      長本有生 2(5,6)0 二宮蒼真
      濱野友希 2(5,2)0 林翔真
      濱野友希・中司良心 2(9,5)0 二宮蒼真・多曽田颯介
      長本有生 0()0 林翔真
      中司良心 0()0 多曽田颯介
  • Hリーグ

    • フェニックス卓球クラブ・福井 不戦勝 K-TTC・高知
      岸田クラブ・神奈川 3 - 2 フェニックス卓球クラブ・福井
      戸﨑哉登 0(-10,-3)2 川畑小次郎
      濱田崚 2(7,8)0 平塚亘
      戸﨑哉登・今福瀧司 0(-7,-3)2 平塚亘・太田風志
      濱田崚 2(5,6)0 川畑小次郎
      今福瀧司 2(11,3)0 太田風志
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 0 KATSUOKA Jr・宮崎
      川畑小次郎 2(6,3)0 宮田悠弘
      太田風志 2(-8,1,7)1 出水凱惺
      太田風志・平塚亘 2(2,4)0 宮田悠弘・松永蒼太郎
      川畑小次郎 0()0 出水凱惺
      平塚亘 0()0 松永蒼太郎
      岸田クラブ・神奈川 不戦勝 K-TTC・高知
      KATSUOKA Jr・宮崎 不戦勝 K-TTC・高知
      岸田クラブ・神奈川 3 - 1 KATSUOKA Jr・宮崎
      戸﨑哉登 1(-6,8,-9)2 出水凱惺
      濱田崚 2(8,5)0 宮田悠弘
      戸﨑哉登・今福瀧司 2(5,7)0 宮田悠弘・松永蒼太郎
      濱田崚 2(8,4)0 出水凱惺
      今福瀧司 0()0 松永蒼太郎
  • Iリーグ

    • STライトニング・富山 3 - 0 KAZUKEN・山口
      柴田優星 2(-8,10,4)1 角悠輔
      菊池大牙 2(-8,8,7)1 為近翔
      菊池大牙・有元一期 2(13,3)0 角悠輔・福田藍泉
      柴田優星 0()0 為近翔
      有元一期 0()0 福田藍泉
      STライトニング・富山 3 - 1 TIT卓球・群馬
      柴田優星 2(2,6)0 河野夢叶
      有元一期 1(7,-12,-12)2 茂木海奈斗
      有元一期・菊池大牙 2(7,7)0 新井翔和・橋本教甫
      柴田優星 2(6,-2,6)1 茂木海奈斗
      菊池大牙 0()0 橋本教甫
      STライトニング・富山 3 - 2 T.E.C花巻・岩手
      有元一期 1(-5,5,-4)2 野田春斗
      柴田優星 2(9,4)0 伊藤惠介
      有元一期・菊池大牙 1(-11,9,-6)2 辻村大雅・斉藤聖
      柴田優星 2(3,14)0 野田春斗
      菊池大牙 2(10,4)0 斉藤聖
      KAZUKEN・山口 3 - 2 TIT卓球・群馬
      為近翔 2(3,8)0 新井翔和
      角悠輔 0(-14,-5)2 茂木海奈斗
      角悠輔・福田藍泉 2(10,2)0 河野夢叶・橋本教甫
      為近翔 0(-6,-6)2 茂木海奈斗
      福田藍泉 2(10,-4,6)1 橋本教甫
      T.E.C花巻・岩手 3 - 0 KAZUKEN・山口
      野田春斗 2(4,8)0 福田藍泉
      斉藤聖 2(3,3)0 為近翔
      斉藤聖・辻村大雅 2(-9,3,8)1 福田藍泉・角悠輔
      野田春斗 0()0 為近翔
      辻村大雅 0()0 角悠輔
      TIT卓球・群馬 3 - 2 T.E.C花巻・岩手
      茂木海奈斗 2(5,8)0 斉藤聖
      河野夢叶 0(-4,-3)2 野田春斗
      新井翔和・橋本教甫 0(-7,-3)2 斉藤聖・辻村大雅
      茂木海奈斗 2(4,3)0 野田春斗
      橋本教甫 2(8,-8,8)1 辻村大雅
  • Jリーグ

    • TTS OHANA・埼玉 3 - 1 城山ひのくにジュニア・熊本
      斉藤仁悠 2(1,5)0 村上諒
      權太修吏 0(-9,-8)2 宮本祐吾
      權太修吏・倉林祐助 2(4,8)0 川越圭祐・西山航平
      斉藤仁悠 2(-8,9,3)1 宮本祐吾
      倉林祐助 0()0 西山航平
      TTS OHANA・埼玉 3 - 0 Cut Back・青森
      斉藤仁悠 2(5,5)0 関口瑛介
      倉林祐助 2(6,-6,9)1 田村耀也
      倉林祐助・權太修吏 2(7,6)0 石戸昌也・川村奏詞
      斉藤仁悠 0()0 田村耀也
      權太修吏 0()0 川村奏詞
      TTS OHANA・埼玉 3 - 1 スネイルズ・北海道
      倉林祐助 1(-7,8,-5)2 田尻琉莞
      斉藤仁悠 2(-4,9,5)1 北村真之助
      倉林祐助・權太修吏 2(4,9)0 北村真之助・篠谷泰志
      斉藤仁悠 2(7,-8,6)1 田尻琉莞
      權太修吏 0()0 篠谷泰志
      Cut Back・青森 3 - 2 城山ひのくにジュニア・熊本
      関口瑛介 1(7,-5,-6)2 宮本祐吾
      田村耀也 2(1,2)0 村上諒
      石戸昌也・川村奏詞 2(10,5)0 川越圭祐・西山航平
      田村耀也 0(-5,-7)2 宮本祐吾
      川村奏詞 2(7,4)0 西山航平
      スネイルズ・北海道 3 - 1 城山ひのくにジュニア・熊本
      篠谷泰志 0(-6,-6)2 宮本祐吾
      田尻琉莞 2(0,1)0 村上諒
      篠谷泰志・北村真之助 2(9,1)0 川越圭祐・西山航平
      田尻琉莞 2(5,3)0 宮本祐吾
      北村真之助 0()0 西山航平
      スネイルズ・北海道 3 - 1 Cut Back・青森
      篠谷泰志 1(4,-9,-7)2 田村耀也
      田尻琉莞 2(6,2)0 石戸昌也
      篠谷泰志・北村真之助 2(9,-11,9)1 関口瑛介・川村奏詞
      田尻琉莞 2(6,3)0 田村耀也
      北村真之助 0()0 川村奏詞
  • Kリーグ

    • エナジック卓球アカデミー・沖縄 3 - 2 舞阪ジュニア・静岡
      名嘉泰生 0(-8,-9)2 田村玖羽
      田畑瑞希 2(7,-3,4)1 野寄翔央
      名嘉泰生・宮城遥希 2(-7,6,3)1 野寄翔央・安達舜平
      田畑瑞希 0(-8,-7)2 田村玖羽
      宮城遥希 2(4,4)0 安達舜平
      エナジック卓球アカデミー・沖縄 3 - 0 河北べに花卓球スポーツ少年団・山形
      宮城遥希 2(8,6)0 布川創大
      田畑瑞希 2(2,5)0 古澤耀
      宮城遥希・名嘉泰生 2(5,4)0 和田幸大・早坂翔真
      田畑瑞希 0()0 布川創大
      名嘉泰生 0()0 早坂翔真
      エナジック卓球アカデミー・沖縄 3 - 1 偉関TTL・東京
      名嘉泰生 0(-2,-6)2 川口洋翔
      田畑瑞希 2(2,4)0 根本裕大
      名嘉泰生・宮城遥希 2(11,4)0 熊沢悠人・木村建吾
      田畑瑞希 2(9,10)0 川口洋翔
      宮城遥希 0()0 木村建吾
      舞阪ジュニア・静岡 3 - 1 河北べに花卓球スポーツ少年団・山形
      田村玖羽 2(9,7)0 和田幸大
      野寄翔央 2(7,4)0 早坂翔真
      野寄翔央・安達舜平 0(-7,-9)2 和田幸大・布川創大
      田村玖羽 2(5,5)0 早坂翔真
      安達舜平 0()0 布川創大
      舞阪ジュニア・静岡 3 - 1 偉関TTL・東京
      田村玖羽 2(7,6)0 根本裕大
      安達舜平 0(-2,-5)2 川口洋翔
      安達舜平・野寄翔央 不戦勝 根本裕大・対戦選手なし
      田村玖羽 2(4,7)0 川口洋翔
      野寄翔央 0()0 対戦選手なし
      偉関TTL・東京 3 - 2 河北べに花卓球スポーツ少年団・山形
      川口洋翔 2(7,2)0 和田幸大
      根本裕大 0(-9,-8)2 早坂翔真
      熊沢悠人・木村建吾 1(5,-4,-9)2 和田幸大・布川創大
      川口洋翔 2(9,2)0 早坂翔真
      木村建吾 2(5,5)0 布川創大
  • Lリーグ

    • 社スポーツ少年団・鳥取 3 - 0 徳島ムーミンクラブ・徳島
      岡本悠希 2(2,4)0 松本陸
      渡邉航史郎 2(9,5)0 辻桜季
      渡邉航史郎・浦川悠仁 2(5,5)0 中村隼・吉田悠莉
      岡本悠希 0()0 辻桜季
      浦川悠仁 0()0 吉田悠莉
      Dream卓球クラブ・大阪 3 - 1 社スポーツ少年団・鳥取
      前田奏一郎 0(-10,-8)2 岡本悠希
      丹波颯音 2(9,10)0 渡邉航史郎
      前田奏一郎・大川蓮斗 2(9,-10,3)1 渡邉航史郎・浦川悠仁
      丹波颯音 2(7,-6,8)1 岡本悠希
      大川蓮斗 0()0 浦川悠仁
      社スポーツ少年団・鳥取 3 - 1 T-Field・千葉
      岡本悠希 2(4,6)0 江口大夢
      渡邉航史郎 1(-9,10,-4)2 神谷拓海
      渡邉航史郎・浦川悠仁 2(4,9)0 江口大夢・石﨑正徠
      岡本悠希 2(-9,8,10)1 神谷拓海
      浦川悠仁 0()0 石﨑正徠
      Dream卓球クラブ・大阪 3 - 0 徳島ムーミンクラブ・徳島
      丹波颯音 2(5,2)0 中村隼
      前田奏一郎 2(5,7)0 辻桜季
      前田奏一郎・大川蓮斗 2(4,8)0 吉田悠莉・松本陸
      丹波颯音 0()0 辻桜季
      大川蓮斗 0()0 松本陸
      T-Field・千葉 3 - 1 徳島ムーミンクラブ・徳島
      神谷拓海 2(5,8)0 松本陸
      江口大夢 0(-7,-6)2 辻桜季
      江口大夢・石﨑正徠 2(9,4)0 松本陸・吉田悠莉
      神谷拓海 2(8,7)0 辻桜季
      石﨑正徠 0()0 吉田悠莉
      Dream卓球クラブ・大阪 3 - 0 T-Field・千葉
      丹波颯音 2(4,6)0 石﨑正徠
      大川蓮斗 2(5,-6,6)1 神谷拓海
      大川蓮斗・前田奏一郎 2(4,8)0 石﨑正徠・江口大夢
      丹波颯音 0()0 神谷拓海
      前田奏一郎 0()0 江口大夢
  • Mリーグ

    • ばらの町卓球場・広島 3 - 2 M-two・愛知
      石倉快飛 2(-8,9,10)1 河村優太
      三宅脩斗 1(-7,13,-9)2 川村侑輝
      三宅脩斗・三宅直斗 2(5,9)0 河村優太・清水紀喜
      石倉快飛 0(-3,-0)2 川村侑輝
      三宅直斗 2(11,8)0 清水紀喜
      イトウTTC・香川 3 - 1 M-two・愛知
      樽井健 0(-0,-8)2 川村侑輝
      和泉湧久 2(5,-7,5)1 河村健太
      和泉湧久・樽井陸 2(8,-4,9)1 川村侑輝・清水紀喜
      樽井健 2(7,7)0 河村健太
      樽井陸 0()0 清水紀喜
      M-two・愛知 3 - 2 森卓球塾・福岡
      川村侑輝 2(7,6)0 吉川想真
      河村健太 1(-9,9,-3)2 小林悠真
      川村侑輝・清水紀喜 2(7,6)0 小林悠真・西尾幸記
      河村健太 0(-8,-0)2 吉川想真
      清水紀喜 2(4,6)0 西尾幸記
      ばらの町卓球場・広島 3 - 2 イトウTTC・香川
      三宅脩斗 2(7,6)0 和泉湧久
      石倉快飛 0(-5,-7)2 樽井健
      石倉快飛・三宅直斗 0(-6,-10)2 和泉湧久・樽井陸
      三宅脩斗 2(9,-7,12)1 樽井健
      三宅直斗 2(6,12)0 樽井陸
      森卓球塾・福岡 3 - 1 ばらの町卓球場・広島
      吉川想真 2(7,4)0 石倉快飛
      新井虹汰 1(-6,10,-5)2 三宅脩斗
      西尾幸記・小林悠真 2(-9,2,12)1 石倉快飛・三宅直斗
      吉川想真 2(-9,6,3)1 三宅脩斗
      小林悠真 0()0 三宅直斗
      森卓球塾・福岡 3 - 1 イトウTTC・香川
      吉川想真 1(-7,5,-9)2 和泉湧久
      小林悠真 2(6,14)0 樽井健
      小林悠真・西尾幸記 2(-5,11,5)1 和泉湧久・樽井陸
      吉川想真 2(4,5)0 樽井健
      西尾幸記 0()0 樽井陸
  • Nリーグ

    • 卓桜会栃木卓球センター・栃木 3 - 1 北海道菊卓会・北海道
      椎名海斗 2(9,-7,5)1 菊池瑛仁
      鈴木陽大 0(-8,-7)2 佐藤裕眞
      鈴木陽大・三村遼太朗 2(6,9)0 菊池瑛仁・後藤啓太
      椎名海斗 2(6,7)0 佐藤裕眞
      三村遼太朗 0()0 後藤啓太
      新発田ジュニア・新潟 3 - 0 卓桜会栃木卓球センター・栃木
      泉田真武 2(10,-7,6)1 鈴木陽大
      川上七星 2(5,8)0 椎名海斗
      川上七星・篠原新 2(9,3)0 鈴木陽大・三村遼太朗
      泉田真武 0()0 椎名海斗
      篠原新 0()0 三村遼太朗
      卓桜会栃木卓球センター・栃木 3 - 1 八戸卓球アカデミー・青森
      鈴木陽大 1(-10,9,-9)2 野口龍華
      椎名海斗 2(4,5)0 髙橋大智
      鈴木陽大・三村遼太朗 2(4,-8,10)1 髙橋大智・舘天翔
      椎名海斗 2(7,8)0 野口龍華
      三村遼太朗 0()0 舘天翔
      新発田ジュニア・新潟 3 - 0 北海道菊卓会・北海道
      泉田真武 2(2,-9,6)1 菊池瑛仁
      川上七星 2(1,5)0 佐藤裕眞
      川上七星・篠原新 2(8,7)0 菊池瑛仁・後藤啓太
      泉田真武 0()0 佐藤裕眞
      篠原新 0()0 後藤啓太
      北海道菊卓会・北海道 3 - 0 八戸卓球アカデミー・青森
      佐藤裕眞 2(8,5)0 舘天翔
      後藤啓太 2(9,13)0 野口龍華
      後藤啓太・菊池瑛仁 2(-4,5,7)1 舘天翔・髙橋大智
      佐藤裕眞 0()0 野口龍華
      菊池瑛仁 0()0 髙橋大智
      新発田ジュニア・新潟 3 - 2 八戸卓球アカデミー・青森
      篠原新 0(-9,-11)2 野口龍華
      泉田真武 2(3,4)0 髙橋大智
      篠原新・川上七星 2(3,3)0 髙橋大智・舘天翔
      泉田真武 1(-10,8,-14)2 野口龍華
      川上七星 2(5,7)0 舘天翔
  • Oリーグ

    • 美崎クラブ・岐阜 3 - 2 YOYO TAKKYU・東京
      沢田琉聖 2(8,5)0 羽柴文悟
      杜佳希 1(5,-5,-7)2 川口陽向
      杜朋希・栗田千史 0(-6,-12)2 羽柴文悟・中﨑慧士
      沢田琉聖 2(4,-6,6)1 川口陽向
      栗田千史 2(-15,3,7)1 中﨑慧士
      美崎クラブ・岐阜 3 - 1 髙松卓球クラブ・長崎
      沢田琉聖 2(4,1)0 福島陽
      杜佳希 0(-9,-9)2 福島陽希
      杜朋希・栗田千史 2(4,8)0 福島陽・宅島龍志
      沢田琉聖 2(7,6)1 福島陽希
      栗田千史 0()0 宅島龍志
      美崎クラブ・岐阜 3 - 1 長野JTC・長野
      栗田千史 2(7,1)0 加能翔真
      沢田琉聖 2(4,9)0 加能陽翔
      栗田千史・杜佳希 0(-9,-5)2 加能陽翔・峯村奏多
      沢田琉聖 2(4,1)0 加能翔真
      杜佳希 0()0 峯村奏多
      YOYO TAKKYU・東京 3 - 1 髙松卓球クラブ・長崎
      羽柴文悟 0(-9,-6)2 福島陽希
      川口陽向 2(4,2)0 福島陽
      羽柴文悟・中﨑慧士 2(5,11)0 福島陽・宅島龍志
      川口陽向 2(-4,9,7)1 福島陽希
      中﨑慧士 0()0 宅島龍志
      YOYO TAKKYU・東京 3 - 0 長野JTC・長野
      中﨑慧士 2(14,-12,9)1 峯村奏多
      川口陽向 2(5,8)0 加能翔真
      中﨑慧士・羽柴文悟 2(6,4)0 加能翔真・加能陽翔
      川口陽向 0()0 峯村奏多
      羽柴文悟 0()0 加能陽翔
      髙松卓球クラブ・長崎 3 - 1 長野JTC・長野
      宅島龍志 2(5,4)0 加能翔真
      福島陽希 2(9,6)0 峯村奏多
      宅島龍志・福島陽 0(-9,-6)2 峯村奏多・加能陽翔
      福島陽希 2(2,3)0 加能翔真
      福島陽 0()0 加能陽翔
  • Pリーグ

    • 宇土クラブ・大分 3 - 0 天王山卓球場・京都
      丸岡優人 2(9,11)0 森田大義
      中野純大 2(3,8)0 津田崚成
      丸岡優人・神原汰世 2(9,5)0 湯淺啓輔・津田稜生
      中野純大 0()0 森田大義
      神原汰世 0()0 津田稜生
      宇土クラブ・大分 3 - 1 球友クラブJr.・茨城
      中野純大 2(4,8)0 軍司龍志
      丸岡優人 0(-9,-7)2 関澤遼太
      丸岡優人・神原汰世 2(8,2)0 軍司龍志・黒田万倖樹
      中野純大 2(4,8)0 関澤遼太
      神原汰世 0()0 黒田万倖樹
      宇土クラブ・大分 3 - 1 大仙ジュニア・秋田
      中野純大 2(3,6)0 髙橋健成
      丸岡優人 0(-6,-7)2 篠木禀徠
      丸岡優人・神原汰世 2(12,9)0 髙橋健成・石橋慧
      中野純大 2(-10,8,4)1 篠木禀徠
      神原汰世 0()0 石橋慧
      天王山卓球場・京都 3 - 0 球友クラブJr.・茨城
      津田稜生 2(-9,7,2)1 黒田万倖樹
      森田大義 2(6,9)0 関澤遼太
      湯淺啓輔・津田崚成 2(-10,7,4)1 黒田万倖樹・軍司龍志
      津田稜生 0()0 関澤遼太
      津田崚成 0()0 軍司龍志
      天王山卓球場・京都 3 - 0 大仙ジュニア・秋田
      津田稜生 2(5,8)0 石橋慧
      森田大義 2(6,8)0 篠木禀徠
      湯淺啓輔・津田崚成 2(6,8)0 石橋慧・髙橋健成
      津田稜生 0()0 篠木禀徠
      津田崚成 0()0 髙橋健成
      大仙ジュニア・秋田 3 - 1 球友クラブJr.・茨城
      篠木禀徠 2(6,7)0 黒田万倖樹
      照井蒼輔 0(-6,-7)2 関澤遼太
      髙橋健成・石橋慧 2(7,10)0 黒田万倖樹・軍司龍志
      篠木禀徠 2(6,-9,6)1 関澤遼太
      石橋慧 0()0 軍司龍志
  • 1回戦

    • 羽佳卓球倶楽部・東京 3 - 0 卓桜会栃木卓球センター・栃木
      銭文哲 3(8,6,-9,-8,11)2 鈴木陽大
      石塚大智 3(6,3,10)0 椎名海斗
      石塚大智・上田海翔 3(6,2,8)0 鈴木陽大・三村遼太朗
      銭文哲 0()0 椎名海斗
      上田海翔 0()0 三村遼太朗
      天王山卓球場・京都 3 - 0 つばめジュニア・新潟
      津田稜生 3(-10,4,9,6)1 堀内凛人
      森田大義 3(9,8,4)0 伊藤龍ノ助
      津田崚成・湯淺啓輔 3(1,9,8)0 堀内凛人・丸山俐久
      津田稜生 0()0 伊藤龍ノ助
      湯淺啓輔 0()0 丸山俐久
      レインボー・愛媛 3 - 2 舞阪ジュニア・静岡
      井下生琉 3(3,5,4)0 安達舜平
      土居永仁 0(-2,-5,-9)3 田村玖羽
      土居永仁・武田聖也 3(4,8,-8,10)1 安達舜平・野寄翔央
      井下生琉 1(-4,9,-5,-6)3 田村玖羽
      武田聖也 3(10,-9,5,6)1 野寄翔央
      ばらの町卓球場・広島 3 - 2 K&Mジュニア・埼玉
      石倉快飛 0(-6,-4,-5)3 山崎真寛
      三宅脩斗 3(5,8,9)0 小山柊吾
      石倉快飛・三宅直斗 3(8,-6,-6,9,8)2 小山柊吾・越後陽斗
      三宅脩斗 0(-5,-9,-15)3 山崎真寛
      三宅直斗 3(3,3,6)0 越後陽斗
      スネイルズ・北海道 3 - 2 礼武道場・東京
      篠谷泰志 0(-4,-5,-2)3 原田カイジ
      北村真之助 3(5,3,7)0 大森蒼真
      篠谷泰志・田尻琉莞 3(-10,9,8,8)1 大森蒼真・福永蒼羽
      北村真之助 0(-7,-3,-5)3 原田カイジ
      田尻琉莞 3(6,10,6)0 福永蒼羽
      グランスタ―・愛知 3 - 2 社スポーツ少年団・鳥取
      山田創介 3(9,8,3)0 渡邉航史郎
      平塚遥一 0(-8,-8,-8)3 岡本悠希
      平塚遥一・岩間悠真 3(9,8,11)0 渡邉航史郎・浦川悠仁
      山田創介 1(-8,-8,8,-9)3 岡本悠希
      岩間悠真 3(7,9,9)0 浦川悠仁
      ファースト卓球スクール・東京 3 - 0 YOYO TAKKYU・東京
      長本有生 3(6,9,2)0 羽柴文悟
      濱野友希 3(7,7,-5,9)1 川口陽向
      濱野友希・中司良心 3(4,8,8)0 羽柴文悟・中﨑慧士
      長本有生 0()0 川口陽向
      中司良心 0()0 中﨑慧士
      岸田クラブ・神奈川 3 - 1 T.E.C花巻・岩手
      今福瀧司 3(9,6,-10,8)1 野田春斗
      濱田崚 3(11,8,6)0 伊藤惠介
      今福瀧司・戸﨑哉登 2(11,13,-2,-8,-9)3 辻村大雅・斉藤聖
      濱田崚 3(5,-9,6,3)1 野田春斗
      戸﨑哉登 0()0 斉藤聖
      STライトニング・富山 3 - 0 TS平松・岡山
      菊池大牙 3(7,8,8)0 林翔真
      柴田優星 3(13,8,8)0 黒田大凱
      菊池大牙・有元一期 3(4,-6,9,-5,9)2 二宮蒼真・多曽田颯介
      柴田優星 3(9,6,9)0 林翔真
      有元一期 0()0 多曽田颯介
      ピンポンカベ・広島 3 - 0 TTS OHANA・埼玉
      吉川貴志 3(6,8,7)0 權太修吏
      菅原梨功 3(-8,7,7,12)1 斉藤仁悠
      菅原梨功・川角岳 3(8,9,8)0 權太修吏・倉林祐助
      吉川貴志 0()0 斉藤仁悠
      川角岳 0()0 倉林祐助
      エナジック卓球アカデミー・沖縄 3 - 2 ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本
      名嘉泰生 3(11,-6,-10,-4)2 野中龍翔
      田畑瑞希 3(6,5,4)0 千代永蓮
      名嘉泰生・宮城遥希 3(9,-8,4,-10,4)2 千代永蓮・中村敬良
      田畑瑞希 1(-9,-6,4,-3)3 野中龍翔
      宮城遥希 3(7,4,8)0 中村敬良
      Dream卓球クラブ・大阪 3 - 0 大野原小卓球クラブ・佐賀
      丹波颯音 3(11,8,4)0 川合滉大
      大川蓮斗 3(6,6,9)0 川合裕大
      大川蓮斗・前田奏一郎 3(8,7,1)0 川合滉大・田中繁幸
      丹波颯音 0()0 川合裕大
      前田奏一郎 0()0 田中繁幸
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 2 森卓球塾・福岡
      川畑小次郎 3(5,8,5)0 小林悠真
      太田風志 0(-6,-3,-5)3 吉川想真
      太田風志・平塚亘 3(6,3,7)0 小林悠真・西尾幸記
      川畑小次郎 2(9,8,-4,-13,-7)3 吉川想真
      平塚亘 3(7,7,12)0 西尾幸記
      石田卓球クラブ・福岡 3 - 1 新発田ジュニア・新潟
      佐々木秀太 3(6,-9,9,8)1 泉田真武
      横田颯 3(8,6,11)0 川上七星
      江越淳勝・里中魁心 0(-1,-4,-6)3 川上七星・篠原新
      横田颯 3(-11,6,-8,9,6)2 泉田真武
      里中魁心 0()0 篠原新
      ALL STAR・兵庫 3 - 2 美崎クラブ・岐阜
      木原寿馬 3(-4,6,4,8)1 杜佳希
      齋木怜空 0(-5,-5,-10)3 沢田琉聖
      齋木怜空・齋木羽空 3(9,-6,5,-10,5)2 杜佳希・栗田千史
      木原寿馬 0(-4,-9,-13)3 沢田琉聖
      齋木羽空 3(8,-6,-4,10,6)2 栗田千史
      宇土クラブ・大分 3 - 1 小瀬クラブ・奈良
      中野純大 3(5,-9,5,8)1 橋田凌祐
      丸岡優人 0(-5,-3,-6)3 藤井凜久
      丸岡優人・神原汰世 3(3,9,11)0 橋田凌祐・橋本蘭ノ介
      中野純大 3(6,3,6)0 藤井凜久
      神原汰世 0()0 橋本蘭ノ介
  • 2回戦

    • 天王山卓球場・京都 3 - 2 羽佳卓球倶楽部・東京
      森田大義 2(7,-7,-5,6,-3)3 石塚大智
      津田稜生 3(5,8,-11,9)1 上田海翔
      津田崚成・湯淺啓輔 3(6,6,8)0 上田海翔・銭文哲
      津田稜生 0(-6,-8,-10)3 石塚大智
      湯淺啓輔 3(6,-7,7,-6,6)2 銭文哲
      ばらの町卓球場・広島 3 - 1 レインボー・愛媛
      石倉快飛 0(-8,-7,-2)3 井下生琉
      三宅脩斗 3(5,3,6)0 土居永仁
      石倉快飛・三宅直斗 3(3,-5,6,4)1 土居永仁・武田聖也
      三宅脩斗 3(5,5,9)0 井下生琉
      三宅直斗 0()0 武田聖也
      グランスタ―・愛知 3 - 1 スネイルズ・北海道
      山田創介 3(8,1,3)0 篠谷泰志
      平塚遥一 1(-3,-8,9,-8)3 田尻琉莞
      平塚遥一・岩間悠真 3(-8,8,5,-5,6)2 篠谷泰志・北村真之助
      山田創介 3(8,-8,5,-9,8)2 田尻琉莞
      岩間悠真 0()0 北村真之助
      ファースト卓球スクール・東京 3 - 0 岸田クラブ・神奈川
      長本有生 3(9,4,5)0 今福瀧司
      濱野友希 3(3,5,3)0 濱田崚
      濱野友希・中司良心 3(8,5,5)0 今福瀧司・戸﨑哉登
      長本有生 0()0 濱田崚
      中司良心 0()0 戸﨑哉登
      STライトニング・富山 3 - 2 ピンポンカベ・広島
      菊池大牙 2(10,-5,-7,10,-9)3 吉川貴志
      柴田優星 3(6,9,5)0 菅原梨功
      菊池大牙・有元一期 3(-8,6,-7,8,9)2 菅原梨功・川角岳
      柴田優星 0(-4,-7,-5)3 吉川貴志
      有元一期 3(9,-8,8,4)1 川角岳
      Dream卓球クラブ・大阪 3 - 0 エナジック卓球アカデミー・沖縄
      丹波颯音 3(4,1,2)0 名嘉泰生
      大川蓮斗 3(-9,0,5,10)1 田畑瑞希
      大川蓮斗・前田奏一郎 3(7,7,-7,9)1 名嘉泰生・宮城遥希
      丹波颯音 3(10,4,5)0 田畑瑞希
      前田奏一郎 0()0 宮城遥希
      フェニックス卓球クラブ・福井 3 - 1 石田卓球クラブ・福岡
      太田風志 1(5,-9,-8,-8)3 横田颯
      川畑小次郎 3(7,-10,-9,8,10)2 佐々木秀太
      太田風志・平塚亘 3(8,11,-8,13)1 江越淳勝・里中魁心
      川畑小次郎 3(8,9,11)0 横田颯
      平塚亘 0()0 里中魁心
      宇土クラブ・大分 3 - 2 ALL STAR・兵庫
      中野純大 3(7,10,7)0 齋木怜空
      丸岡優人 0(-6,-6,-8)3 木原寿馬
      丸岡優人・神原汰世 0(-5,-5,-10)3 齋木怜空・齋木羽空
      中野純大 3(5,7,7)0 木原寿馬
      神原汰世 3(6,5,5)0 齋木羽空
  • 準々決勝

    • ばらの町卓球場・広島 3 - 1 天王山卓球場・京都
      三宅脩斗 3(-7,5,-7,7,5)2 湯淺啓輔
      石倉快飛 0(-4,-8,-4)3 森田大義
      石倉快飛・三宅直斗 3(8,-6,11,6)1 津田崚成・津田稜生
      三宅脩斗 3(9,9,5)0 森田大義
      三宅直斗 0()0 津田稜生
      ファースト卓球スクール・東京 3 - 0 グランスタ―・愛知
      長本有生 3(9,4,7)0 平塚遥一
      中司良心 3(-7,-8,7,10,6)2 山田創介
      中司良心・濱野友希 3(5,9,4)0 平塚遥一・岩間悠真
      長本有生 0()0 山田創介
      濱野友希 0()0 岩間悠真
      Dream卓球クラブ・大阪 3 - 0 STライトニング・富山
      丹波颯音 3(4,5,10)0 菊池大牙
      大川蓮斗 3(8,1,6)0 柴田優星
      大川蓮斗・前田奏一郎 3(4,10,-9,8)1 菊池大牙・有元一期
      丹波颯音 0()0 柴田優星
      前田奏一郎 0()0 有元一期
      宇土クラブ・大分 3 - 1 フェニックス卓球クラブ・福井
      中野純大 3(5,8,8)0 太田風志
      丸岡優人 0(-6,-2,-5)3 川畑小次郎
      丸岡優人・神原汰世 3(6,6,15)0 太田風志・平塚亘
      中野純大 3(-8,-9,10,6,9)2 川畑小次郎
      神原汰世 0()0 平塚亘
  • 準決勝

    • ファースト卓球スクール・東京 3 - 2 ばらの町卓球場・広島
      長本有生 3(8,7,8)0 三宅直斗
      中司良心 0(-7,-3,-4)3 三宅脩斗
      中司良心・濱野友希 3(6,10,7)0 三宅直斗・石倉快飛
      長本有生 2(-5,-10,9,11,-13)3 三宅脩斗
      濱野友希 3(4,3,9)0 石倉快飛
      宇土クラブ・大分 3 - 1 Dream卓球クラブ・大阪
      丸岡優人 0(-6,-1,-6)3 丹波颯音
      中野純大 3(10,7,-7,7)1 前田奏一郎
      丸岡優人・神原汰世 3(-4,11,10,-7,6)2 前田奏一郎・大川蓮斗
      中野純大 3(-5,9,11,7)1 丹波颯音
      神原汰世 0()0 大川蓮斗
  • 決勝

    • ファースト卓球スクール・東京 3 - 1 宇土クラブ・大分
      濱野友希 1(-9,5,-8,-7)3 中野純大
      長本有生 3(7,6,4)0 丸岡優人
      濱野友希・中司良心 3(12,6,5)0 丸岡優人・神原汰世
      長本有生 3(-7,4,-9,6,7)2 中野純大
      中司良心 0()0 神原汰世