卓球王国 2024年2月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

2023年度 後期日本リーグ愛媛大会

期日:2023年11月8~12日
会場:愛媛県松山市・県総合運動公園体育館
  • 第1戦

    • シチズン時計 3 - 2 ケアリッツ・アンド・パートナーズ
      三部航平 3(2,10,5)0 沼村斉弥
      上村慶哉 3(8,-5,9,-9,8)2 橋本一輝
      上村慶哉・酒井明日翔 0(-9,-9)2 沼村斉弥・吉村和弘
      酒井明日翔 2(7,-4,-12,6,-9)3 丹羽孝希
      淺津碧利 3(10,-9,-8,5,8)2 吉村和弘
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 1 リコー
      田中佑汰 3(10,9,9)0 山本勝也
      藤村友也 2(10,-7,8,-6,-6)3 小野寺翔平
      藤村友也・髙見真己 2(3,6)0 郡山北斗・小野寺翔平
      髙見真己 3(7,7,-6,8)1 郡山北斗
      定松祐輔 0()0 高取侑史
      クローバー歯科カスピッズ 3 - 0 日野キングフィッシャーズ
      田添響 3(8,9,9)0 弓取眞貴
      宮本春樹 3(7,7,-8,-10,11)2 西康洋
      江藤慧・菅沼湧輝 2(-9,9,7)1 西康洋・川上尚也
      江藤慧 0()0 川上尚也
      松下大星 0()0 皆川朝
      協和キリン 3 - 1 関西卓球アカデミー
      田原彰悟 0(-6,-3,-5)3 坂根翔大
      松平賢二 3(11,-6,9,7)1 木造勇人
      渡辺裕介・松山祐季 2(4,8)1 坂根翔大・各務博志
      松山祐季 3(-7,9,5,5)1 吉田俊暢
      渡辺裕介 0()0 各務博志
  • 第2戦

    • 協和キリン 3 - 2 ケアリッツ・アンド・パートナーズ
      田原彰悟 3(-0,7,8,9)1 丹羽孝希
      松平賢二 3(5,-14,4,9)1 遠藤碧人
      渡辺裕介・松山祐季 1(10,-11,-7)2 沼村斉弥・吉村和弘
      松山祐季 2(-10,13,-7,8,-7)3 吉村和弘
      渡辺裕介 3(-9,2,9,8)1 橋本一輝
      日野キングフィッシャーズ 3 - 0 リコー
      西康洋 3(-8,4,9,5)1 小野寺翔平
      皆川朝 3(7,-9,8,13)1 山本勝也
      西康洋・川上尚也 2(3,3)0 郡山北斗・小野寺翔平
      弓取眞貴 0()0 池田忠功
      川上尚也 0()0 郡山北斗
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 2 クローバー歯科カスピッズ
      定松祐輔 2(9,8,-6,-8,-7)3 松下大星
      田中佑汰 3(5,8,13)0 田添響
      藤村友也・髙見真己 0(-5,-6)2 江藤慧・松下大星
      髙見真己 3(10,8,4)0 江藤慧
      藤村友也 3(-7,7,8,2)1 宮本春樹
      シチズン時計 3 - 1 関西卓球アカデミー
      上村慶哉 3(5,4,2)0 石黒翼
      淺津碧利 2(-9,-9,6,5,-9)3 木造勇人
      上村慶哉・酒井明日翔 2(8,11)0 坂根翔大・木造勇人
      三部航平 3(5,7,1)0 坂根翔大
      酒井明日翔 0()0 吉田俊暢
  • 第3戦

    • クローバー歯科カスピッズ 3 - 2 シチズン時計
      松下大星 3(5,-7,10,5)1 淺津碧利
      田添響 1(8,-8,-6,-9)3 上村慶哉
      江藤慧・松下大星 2(9,6)0 上村慶哉・酒井明日翔
      宮本春樹 1(-7,-7,10,-5)3 三部航平
      江藤慧 3(13,6,-5,-8,9)2 酒井明日翔
      協和キリン 3 - 1 リコー
      田原彰悟 3(-4,11,9,3)1 池田忠功
      松平賢二 3(5,5,-11,-7,11)2 小野寺翔平
      渡辺裕介・松山祐季 1(8,-5,-9)2 郡山北斗・小野寺翔平
      渡辺裕介 3(4,8,-9,10)1 山本勝也
      松山祐季 0()0 郡山北斗
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 0 関西卓球アカデミー
      藤村友也 3(6,4,9)0 各務博志
      田中佑汰 3(8,-8,5,11)1 木造勇人
      藤村友也・髙見真己 2(6,-6,2)1 坂根翔大・木造勇人
      髙見真己 0()0 吉田俊暢
      松下海輝 0()0 坂根翔大
      日野キングフィッシャーズ 3 - 0 ケアリッツ・アンド・パートナーズ
      西康洋 3(-3,14,-5,8,7)2 丹羽孝希
      皆川朝 3(5,10,-4,10)1 橋本一輝
      西康洋・川上尚也 2(7,9)0 沼村斉弥・吉村和弘
      川上尚也 0()0 沼村斉弥
      弓取眞貴 0()0 吉村和弘
  • 第4戦

    • リコー 3 - 2 シチズン時計
      高取侑史 0(-9,-6,-8)3 上村慶哉
      郡山北斗 0(-7,-4,-2)3 三部航平
      郡山北斗・小野寺翔平 2(7,7)0 三部航平・淺津碧利
      山本勝也 3(-5,8,-4,9,8)2 酒井明日翔
      小野寺翔平 3(6,9,9)0 淺津碧利
      協和キリン 3 - 2 クローバー歯科カスピッズ
      松山祐季 3(7,6,-9,6)1 田添響
      松平賢二 0(-10,-11,-7)3 松下大星
      渡辺裕介・松山祐季 1(-12,5,-9)2 江藤慧・松下大星
      田原彰悟 3(8,8,9)0 江藤慧
      渡辺裕介 3(7,7,-7,9)1 宮本春樹
      日鉄物流ブレイザーズ 3 - 2 ケアリッツ・アンド・パートナーズ
      田中佑汰 3(7,6,7)0 遠藤碧人
      定松祐輔 2(-6,-7,8,7,-10)3 吉村和弘
      藤村友也・髙見真己 0(-9,-8)2 沼村斉弥・吉村和弘
      藤村友也 3(-8,13,-5,4,12)2 丹羽孝希
      髙見真己 3(5,9,4)0 沼村斉弥
      日野キングフィッシャーズ 3 - 1 関西卓球アカデミー
      川上尚也 3(6,10,3)0 各務博志
      皆川朝 2(-4,-7,8,7,-6)3 坂根翔大
      西康洋・川上尚也 2(8,8)0 坂根翔大・木造勇人
      西康洋 3(-7,6,9,5)1 木造勇人
      弓取眞貴 0()0 吉田俊暢
  • 第5戦

    • 日鉄物流ブレイザーズ 3 - 1 シチズン時計
      田中佑汰 3(10,-9,9,9)1 三部航平
      藤村友也 3(-10,6,9,-4,8)2 酒井明日翔
      藤村友也・髙見真己 0(-10,-11)2 上村慶哉・酒井明日翔
      髙見真己 3(6,13,10)0 上村慶哉
      定松祐輔 0()0 淺津碧利
      協和キリン 3 - 1 日野キングフィッシャーズ
      田原彰悟 3(-5,10,7,12)1 西康洋
      松平賢二 3(6,5,6)0 弓取眞貴
      渡辺裕介・松山祐季 1(9,-8,-11)2 西康洋・川上尚也
      松山祐季 3(8,9,9)0 川上尚也
      渡辺裕介 0()0 皆川朝
      クローバー歯科カスピッズ 3 - 0 関西卓球アカデミー
      松下大星 3(7,3,10)0 木造勇人
      宮本春樹 3(3,8,-6,-3,9)2 坂根翔大
      江藤慧・松下大星 2(8,8)0 各務博志・木造勇人
      田添響 0()0 吉田俊暢
      江藤慧 0()0 石黒翼
      リコー 3 - 1 ケアリッツ・アンド・パートナーズ
      池田忠功 1(-6,8,-8,-6)3 丹羽孝希
      小野寺翔平 3(-10,-8,9,9,7)2 吉村和弘
      郡山北斗・小野寺翔平 2(7,8)0 沼村斉弥・吉村和弘
      山本勝也 3(10,8,6)0 橋本一輝
      郡山北斗 0()0 沼村斉弥
  • 第6戦

    • 日鉄物流ブレイザーズ 3 - 1 協和キリン
      松下海輝 1(-4,8,-8,-8)3 渡辺裕介
      藤村友也 3(9,9,-6,7)1 田原彰悟
      藤村友也・髙見真己 2(4,2)0 渡辺裕介・松山祐季
      髙見真己 3(6,12,-13,6)1 松平賢二
      定松祐輔 0()0 松山祐季
      シチズン時計 3 - 1 日野キングフィッシャーズ
      三部航平 3(5,2,4)0 皆川朝
      酒井明日翔 3(7,7,-3,12)1 西康洋
      上村慶哉・酒井明日翔 1(-9,10,-6)2 西康洋・川上尚也
      上村慶哉 3(6,12,10)0 川上尚也
      淺津碧利 0()0 弓取眞貴
      ケアリッツ・アンド・パートナーズ 3 - 0 クローバー歯科カスピッズ
      沼村斉弥 3(14,5,-13,8)1 菅沼湧輝
      丹羽孝希 3(-9,8,3,8)1 松下大星
      沼村斉弥・吉村和弘 2(9,3)0 江藤慧・松下大星
      吉村和弘 0()0 江藤慧
      遠藤碧人 0()0 宮本春樹
      リコー 3 - 2 関西卓球アカデミー
      小野寺翔平 0(-3,-4,-6)3 木造勇人
      山本勝也 3(6,2,8)0 吉田俊暢
      郡山北斗・小野寺翔平 2(5,3)0 各務博志・木造勇人
      池田忠功 2(11,9,-12,-6,-8)3 坂根翔大
      郡山北斗 3(10,5,7)0 各務博志
  • 第7戦

    • 日鉄物流ブレイザーズ 3 - 1 日野キングフィッシャーズ
      髙見真己 3(8,2,1)0 弓取眞貴
      定松祐輔 3(4,5,12)0 川上尚也
      藤村友也・髙見真己 1(-8,9,-11)2 西康洋・川上尚也
      藤村友也 3(9,12,-4,6)1 西康洋
      松下海輝 0()0 皆川朝
      シチズン時計 3 - 1 協和キリン
      上村慶哉 3(7,7,-10,-8,7)2 渡辺裕介
      三部航平 3(7,-9,6,7)1 松平賢二
      三部航平・淺津碧利 0(-6,-9)2 渡辺裕介・松山祐季
      淺津碧利 不戦勝 松山祐季
      酒井明日翔 0()0 田原彰悟
      関西卓球アカデミー 3 - 1 ケアリッツ・アンド・パートナーズ
      坂根翔大 3(-6,5,7,12)1 橋本一輝
      各務博志 不戦勝 遠藤碧人
      吉田俊暢・石黒翼 0(-5,-10)2 沼村斉弥・吉村和弘
      吉田俊暢 3(4,-5,9,10)1 吉村和弘
      木造勇人 0()0 丹羽孝希
      リコー 3 - 0 クローバー歯科カスピッズ
      山本勝也 3(-8,7,-4,6,8)2 宮本春樹
      郡山北斗 3(-5,7,4,-8,11)2 江藤慧
      郡山北斗・小野寺翔平 2(9,8)0 江藤慧・松下大星
      池田忠功 0()0 松下大星
      小野寺翔平 0()0 菅沼湧輝