卓球王国 2022年7月21日 発売 vol.304
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成23年度 第42回全国中学校卓球大会

期日:2011年8月18~20日
会場:和歌山県・和歌山ビッグホエール
種目
男子団体戦 女子団体戦 男子シングルス 女子シングルス
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      平野晃生(野田学園・山口)
      (7,6,7)
      上條晃希(菅野・長野)
    • 3
      -
      1
      三部航平(青森山田・青森)
      (9,-5,11,6)
      神京夏(鼓ヶ浦・三重)
    • 3
      -
      2
      斎藤駿介(新発田東・新潟)
      (4,4,-5,-7,8)
      一ノ瀬拓巳(青森山田・青森)
    • 3
      -
      2
      備本将(後藤ヶ丘・鳥取)
      (8,-10,5,-9,10)
      百瀬卓哉(愛知工業大学附属・愛知)
    • 3
      -
      0
      田添響(中間東・福岡)
      (10,5,10)
      廣田雅志(愛知工業大学附属・愛知)
    • 3
      -
      2
      梅崎光明(多津美・岡山)
      (6,-6,9,-4,10)
      南谷将成(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      0
      松下大星(愛知工業大学附属・愛知)
      (5,8,4)
      大槻周瑛(猿沢・岩手)
    • 3
      -
      0
      及川瑞基(青森山田・青森)
      (13,3,7)
      髙取侑史(野田学園・山口)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(明徳義塾・高知)
      (4,6,9)
      遠藤竜馬(野田学園・山口)
    • 3
      -
      0
      髙橋拓己(明豊・大分)
      (7,7,6)
      藤田哲弘(天竜・静岡)
    • 3
      -
      0
      水谷良紀(愛知工業大学附属・愛知)
      (5,4,7)
      道端莉句(穴水・石川)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(青森山田・青森)
      (7,7,9)
      鎌田星矢(松徳学院・島根)
    • 3
      -
      2
      木原翔貴(二見・兵庫)
      (5,-4,-8,3,9)
      三枝晃記(長久手・愛知)
    • 3
      -
      1
      田島知治(城北・高知)
      (8,-3,9,8)
      小浦仁斗(向島東・京都)
    • 3
      -
      1
      千葉悠平(野田学園・山口)
      (4,9,-6,10)
      山口拓矢(松元・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(青森山田・青森)
      (4,2,6)
      福田修也(桜山・熊本)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      三部航平(青森山田・青森)
      (2,-8,9,10)
      平野晃生(野田学園・山口)
    • 3
      -
      1
      斎藤駿介(新発田東・新潟)
      (9,-9,10,9)
      備本将(後藤ヶ丘・鳥取)
    • 3
      -
      1
      梅崎光明(多津美・岡山)
      (5,-3,7,8)
      田添響(中間東・福岡)
    • 3
      -
      1
      松下大星(愛知工業大学附属・愛知)
      (11,8,-7,9)
      及川瑞基(青森山田・青森)
    • 3
      -
      2
      渡辺裕介(明徳義塾・高知)
      (-6,-6,6,8,6)
      髙橋拓己(明豊・大分)
    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(青森山田・青森)
      (7,7,-5,5)
      水谷良紀(愛知工業大学附属・愛知)
    • 3
      -
      0
      木原翔貴(二見・兵庫)
      (10,5,9)
      田島知治(城北・高知)
    • 3
      -
      2
      吉村和弘(青森山田・青森)
      (-9,10,7,-8,6)
      千葉悠平(野田学園・山口)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      三部航平(青森山田・青森)
      (8,8,7)
      斎藤駿介(新発田東・新潟)
    • 3
      -
      0
      松下大星(愛知工業大学附属・愛知)
      (9,7,8)
      梅崎光明(多津美・岡山)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(青森山田・青森)
      (5,9,8)
      渡辺裕介(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      1
      吉村和弘(青森山田・青森)
      (10,-5,8,12)
      木原翔貴(二見・兵庫)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      三部航平(青森山田・青森)
      (5,-7,11,-10,8)
      松下大星(愛知工業大学附属・愛知)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(青森山田・青森)
      (14,4,9)
      吉村和弘(青森山田・青森)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(青森山田・青森)
      (-9,7,9,8)
      三部航平(青森山田・青森)