卓球王国 2024年3月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成24年度 前期日本リーグ東京大会

期日:2012年6月27日~7月1日
会場:東京都・墨田区総合体育館
  • 第1戦

    • JOCエリートアカデミー 3 - 0 ボッシュ
      松田尚樹 3(-7,-8,7,5,7)2 荒巻直哉
      福田純大 3(8,10,7)0 榊原元気
      硴塚将人 3(9,-9,8,9)1 浪岡次朗
      大塚大寛 0()0 浪岡次朗
      龍崎東寅 0()0 高岡忠之
      信号器材 3 - 0 豊田自動織機
      太嶋佑人 3(7,5,10)0 鈴木将行
      野田享平 3(6,9,4)0 澤口大和
      和田圭輔・小笠原笑太 3(5,-8,7,7)1 鈴木将行・法花堂歩
      和田圭輔 0()0 法花堂歩
      伊東伸也 0()0 加藤健太
      JR北海道 3 - 1 三菱重工長崎
      荻原典和 3(7,8,-13,-9,4)2 田口友紀
      久保田光彦 1(-8,-9,9,-8)3 石谷正信
      荻原典和・澤口平 3(-8,5,9,-6,2)2 前田慎也・田口友紀
      澤口平 3(6,6,9)0 前田慎也
      廣森純 0()0 田口勇介
      朝日大学 3 - 2 トヨタ自動車
      英田理志 1(8,-5,-9,-8)3 櫻田健
      車耀 3(7,7,3)0 五十嵐勇太
      英田理志・稲熊宏晃 2(-8,2,-15,7,-6)3 櫻田健・浅野一平
      岩見剛司 3(8,7,9)0 酒井健斗
      稲熊宏晃 3(-5,-11,8,12,6)2 浅野一平
  • 第2戦

    • JOCエリートアカデミー 3 - 0 協和発酵バイオ
      松田尚樹 3(6,5,-9,7)1 窄口飛翔
      龍崎東寅 3(5,8,-8,8)1 那須幸樹
      龍崎東寅・緒方遼太郎 3(7,9,7)0 三川耕男・窄口飛翔
      大塚大寛 0()0 田中一平
      緒方遼太郎 0()0 三川耕男
      信号器材 3 - 0 トヨタ自動車
      太嶋佑人 3(-7,8,8,5)1 櫻田健
      伊東伸也 3(7,10,5)0 酒井健斗
      和田圭輔・小笠原笑太 3(15,4,-9,7)1 櫻田健・浅野一平
      和田圭輔 0()0 五十嵐勇太
      野田享平 0()0 浅野一平
      朝日大学 3 - 0 JR北海道
      中林滉貴 3(-5,6,-11,7,10)2 荻原典和
      車耀 3(7,2,6)0 久保田光彦
      岩見剛司・中林滉貴 3(11,7,8)0 荻原典和・澤口平
      英田理志 0()0 澤口平
      岩見剛司 0()0 廣森純
      豊田自動織機 3 - 1 ボッシュ
      法花堂歩 3(9,7,-6,6)1 荒巻直哉
      加藤健太 3(3,9,-9,7)1 高岡忠之
      鈴木将行・法花堂歩 0(-7,-10,-7)3 榊原元気・荒巻直哉
      鈴木将行 3(6,7,6)0 榊原元気
      澤口大和 0()0 浪岡次朗
  • 第3戦

    • JOCエリートアカデミー 3 - 1 豊田自動織機
      龍崎東寅 3(4,13,2)0 澤口大和
      宮﨑友 0(-7,-5,-4)3 法花堂歩
      龍崎東寅・緒方遼太郎 3(9,4,7)0 鈴木将行・法花堂歩
      大塚大寛 3(9,6,4)0 鈴木将行
      緒方遼太郎 0()0 加藤健太
      信号器材 3 - 0 JR北海道
      伊東伸也 3(-9,-10,9,7,4)2 澤口平
      和田圭輔 3(7,10,-9,8)1 久保田光彦
      和田圭輔・小笠原笑太 3(-10,-8,9,6,6)2 荻原典和・澤口平
      松岡新也 0()0 荻原典和
      太嶋佑人 0()0 廣森純
      トヨタ自動車 3 - 2 ボッシュ
      櫻田健 2(-6,-10,8,7,-7)3 荒巻直哉
      五十嵐勇太 3(4,8,4)0 高岡忠之
      櫻田健・浅野一平 3(9,-6,7,8)1 榊原元気・荒巻直哉
      浅野一平 2(-8,-7,6,6,-6)3 榊原元気
      酒井健斗 3(-8,8,5,7)1 浪岡次朗
      協和発酵バイオ 3 - 1 三菱重工長崎
      三川耕男 3(5,7,6)0 前田慎也
      那須幸樹 1(9,-9,-9,-6)3 大山亮太
      三川耕男・窄口飛翔 3(-6,5,5,9)1 田口友紀・大山亮太
      窄口飛翔 3(-6,5,10,10)1 石谷正信
      田中一平 0()0 田口友紀
  • 第4戦

    • JOCエリートアカデミー 3 - 0 三菱重工長崎
      硴塚将人 3(3,6,8)0 田口友紀
      龍崎東寅 3(6,6,5)0 石谷正信
      硴塚将人・宮﨑友 3(10,7,-8,7)1 田口友紀・大山亮太
      松田尚樹 0()0 大山亮太
      大塚大寛 0()0 前田慎也
      JR北海道 3 - 1 ボッシュ
      澤口平 2(9,8,-8,-4,-6)3 荒巻直哉
      久保田光彦 3(4,5,8)0 高岡忠之
      荻原典和・澤口平 3(2,9,3)0 榊原元気・荒巻直哉
      廣森純 3(-8,5,9,-9,6)2 榊原元気
      荻原典和 0()0 浪岡次朗
      朝日大学 3 - 1 協和発酵バイオ
      車耀 1(-8,9,-8,-6)3 田中一平
      英田理志 3(3,1,5)0 窄口飛翔
      英田理志・稲熊宏晃 3(5,7,6)0 三川耕男・窄口飛翔
      岩見剛司 3(7,6,-10,5)1 岡野裕樹
      稲熊宏晃 0()0 三川耕男
      トヨタ自動車 3 - 0 豊田自動織機
      櫻田健 3(10,6,9)0 鈴木将行
      酒井健斗 3(8,-9,7,6)1 澤口大和
      櫻田健・浅野一平 3(-10,11,5,8)1 鈴木将行・法花堂歩
      五十嵐勇太 0()0 法花堂歩
      浅野一平 0()0 加藤健太
  • 第5戦

    • 信号器材 3 - 1 ボッシュ
      松岡新也 1(10,-5,-8,-7)3 荒巻直哉
      和田圭輔 3(5,6,6)0 高岡忠之
      和田圭輔・小笠原笑太 3(2,7,9)0 榊原元気・荒巻直哉
      伊東伸也 3(3,3,3)0 榊原元気
      太嶋佑人 0()0 浪岡次朗
      JR北海道 3 - 0 協和発酵バイオ
      澤口平 3(4,9,8)0 田中一平
      久保田光彦 3(17,10,-9,-3,5)2 窄口飛翔
      荻原典和・澤口平 3(3,5,-5,3)1 三川耕男・窄口飛翔
      荻原典和 0()0 那須幸樹
      廣森純 0()0 三川耕男
      朝日大学 3 - 0 豊田自動織機
      英田理志 3(4,-11,4,5)1 加藤健太
      車耀 3(10,9,6)0 法花堂歩
      英田理志・稲熊宏晃 3(5,3,6)0 鈴木将行・法花堂歩
      稲熊宏晃 0()0 澤口大和
      岩見剛司 0()0 鈴木将行
      トヨタ自動車 3 - 0 三菱重工長崎
      櫻田健 3(5,6,7)0 田口友紀
      酒井健斗 3(-8,-11,9,10,10)2 石谷正信
      櫻田健・浅野一平 3(7,-4,5,7)1 田口友紀・大山亮太
      五十嵐勇太 0()0 前田慎也
      浅野一平 0()0 大山亮太
  • 第6戦

    • JOCエリートアカデミー 3 - 0 トヨタ自動車
      宮﨑友 3(5,6,-10,7)1 五十嵐勇太
      龍崎東寅 3(3,11,3)0 櫻田健
      龍崎東寅・緒方遼太郎 3(11,-9,-7,8,9)2 櫻田健・浅野一平
      緒方遼太郎 0()0 酒井健斗
      大塚大寛 0()0 浅野一平
      信号機財 3 - 0 協和発酵バイオ
      野田享平 3(8,9,4)0 那須幸樹
      伊東伸也 3(4,9,7)0 三川耕男
      和田圭輔・小笠原笑太 3(-11,8,5,-9,3)2 三川耕男・窄口飛翔
      太嶋佑人 0()0 窄口飛翔
      和田圭輔 0()0 田中一平
      JR北海道 3 - 1 豊田自動織機
      荻原典和 3(4,6,-9,9)1 松田亮
      久保田光彦 3(8,-2,8,-9,9)2 法花堂歩
      荻原典和・澤口平 2(5,-10,7,-3,-9)3 鈴木将行・法花堂歩
      澤口平 3(-6,8,-8,4,7)2 鈴木将行
      廣森純 0()0 澤口大和
      朝日大学 3 - 0 三菱重工長崎
      英田理志 3(8,9,7)0 大山亮太
      車耀 3(-11,-8,8,5,8)2 石谷正信
      英田理志・稲熊宏晃 3(7,7,7)0 田口友紀・大山亮太
      岩見剛司 0()0 田口友紀
      稲熊宏晃 0()0 前田慎也
  • 第7戦

    • 朝日大学 3 - 2 JOCエリートアカデミー
      車耀 2(-6,9,7,-10,-10)3 松田尚樹
      英田理志 3(4,10,-4,8)1 龍崎東寅
      英田理志・稲熊宏晃 1(9,-1,-13,-7)3 龍崎東寅・緒方遼太郎
      稲熊宏晃 3(4,8,-9,11)1 緒方遼太郎
      岩見剛司 3(13,-8,12,-9,10)2 大塚大寛
      信号器材 3 - 0 三菱重工長崎
      松岡新也 3(4,12,-6,-10,5)2 大山亮太
      太嶋佑人 3(4,4,7)0 田口勇介
      和田圭輔・小笠原笑太 3(5,9,6)0 田口友紀・大山亮太
      伊東伸也 0()0 田口友紀
      和田圭輔 0()0 石谷正信
      JR北海道 3 - 1 トヨタ自動車
      荻原典和 3(8,7,8)0 櫻田健
      久保田光彦 3(5,-9,-3,8,7)2 酒井健斗
      荻原典和・澤口平 0(-4,-11,-8)3 櫻田健・浅野一平
      澤口平 3(7,-8,8,4)1 浅野一平
      廣森純 0()0 五十嵐勇太
      協和発酵バイオ 3 - 0 ボッシュ
      窄口飛翔 3(8,7,-9,6)1 荒巻直哉
      那須幸樹 3(9,-8,6,6)1 高岡忠之
      三川耕男・窄口飛翔 3(-9,12,-7,7,2)2 榊原元気・荒巻直哉
      田中一平 0()0 榊原元気
      三川耕男 0()0 浪岡次朗
  • 第8戦

    • JOCエリートアカデミー 3 - 1 JR北海道
      大塚大寛 3(10,-8,14,6)1 久保田光彦
      龍崎東寅 0(-9,-3,-5)3 荻原典和
      龍崎東寅・緒方遼太郎 3(10,6,-10,6)1 荻原典和・澤口平
      緒方遼太郎 3(16,2,-10,8)1 澤口平
      硴塚将人 0()0 廣森純
      朝日大学 3 - 1 信号器材
      中林滉貴 3(9,8,12)0 小笠原笑太
      英田理志 3(6,-3,9,7)1 伊東伸也
      岩見剛司・中林滉貴 1(-8,-8,8,-9)3 和田圭輔・小笠原笑太
      車耀 3(-8,9,10,-5,10)2 太嶋佑人
      岩見剛司 0()0 和田圭輔
      三菱重工長崎 3 - 2 ボッシュ
      大山亮太 2(-5,-9,9,4,-8)3 荒巻直哉
      石谷正信 3(5,8,3)0 高岡忠之
      田口友紀・大山亮太 3(-9,10,-4,8,10)2 榊原元気・荒巻直哉
      田口友紀 0(-8,-6,-12)3 榊原元気
      前田慎也 3(-5,8,5,-6,6)2 浪岡次朗
      豊田自動織機 3 - 2 協和発酵バイオ
      澤口大和 2(5,-5,-10,7,-3)3 窄口飛翔
      鈴木将行 3(3,1,7)0 田中一平
      鈴木将行・法花堂歩 3(8,10,-2,7)1 三川耕男・窄口飛翔
      法花堂歩 2(-7,7,-7,11,-16)3 那須幸樹
      加藤健太 3(9,5,3)0 三川耕男
  • 第9戦

    • JOCエリートアカデミー 3 - 2 信号器材
      龍崎東寅 3(-9,7,8,8)1 伊東伸也
      硴塚将人 0(-11,-5,-8)3 太嶋佑人
      龍崎東寅・緒方遼太郎 3(6,-7,7,-9,8)2 和田圭輔・小笠原笑太
      大塚大寛 1(-3,8,-11,-6)3 和田圭輔
      緒方遼太郎 3(7,6,5)0 野田享平
      朝日大学 3 - 0 ボッシュ
      英田理志 3(5,6,-5,3)1 榊原元気
      車耀 3(5,9,1)0 高岡忠之
      英田理志 3(4,7,-6,-9,5)2 榊原元気
      岩見剛司 0()0 荒巻直哉
      中林滉貴 0()0 浪岡次朗
      トヨタ自動車 3 - 0 協和発酵バイオ
      櫻田健 3(0,-9,5,5)1 田中一平
      酒井健斗 3(-6,7,7,-9,8)2 窄口飛翔
      櫻田健・浅野一平 3(-7,8,-9,9,6)2 三川耕男・窄口飛翔
      五十嵐勇太 0()0 那須幸樹
      浅野一平 0()0 三川耕男
      豊田自動織機 3 - 1 三菱重工長崎
      松田亮 2(-10,8,-5,8,-8)3 田口友紀
      鈴木将行 3(9,7,8)0 石谷正信
      鈴木将行・法花堂歩 3(4,-3,9,-7,8)2 田口友紀・大山亮太
      澤口大和 3(9,5,9)0 大山亮太
      法花堂歩 0()0 前田慎也