卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成17年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2006年1月10~15日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      田中卓雄(CLUB ONE・東京)
      (6,11,5)
      土屋充彦(飯田市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      山田斉(県立前橋高・群馬)
      (4,9,-6,4)
      三浦弘幸(MIU’S・兵庫)
    • 3
      -
      1
      橋口慎吾(駒澤大・埼玉)
      (-10,10,7,8)
      武田和也(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (8,5,-9,6)
      花木友明(琉球卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      立石イオタ良二(専修大・福岡)
      (6,6,6)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
    • 3
      -
      1
      笹岡光央(Rising Niigata・新潟)
      (9,-9,10,11)
      池口直也(青谷高・鳥取)
    • 3
      -
      1
      有田洋巳(関西高・岡山)
      (5,-8,10,9)
      大和田直樹(埼玉工業大・福島)
    • 3
      -
      0
      阿部昌司(豊田自動織機・愛知)
      (8,7,2)
      根田雄一(AobaTTC・岩手)
    • 3
      -
      0
      菅弘志(青嵐クラブ・神奈川)
      (6,3,7)
      末藤千博(龍谷大・熊本)
    • 3
      -
      2
      浅井貴裕(愛知工業大・静岡)
      (10,-9,8,-6,11)
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      大迫準(近畿大・徳島)
      (3,-5,5,6)
      大塚裕貴(千葉経済大学附属高・千葉)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(青森山田高・青森)
      (10,8,11)
      福元健(中央大・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      甲斐義和(明豊高・大分)
      (4,7,11)
      佐々木徹(文星芸付高・栃木)
    • 3
      -
      2
      日高達也(明治大・宮崎)
      (-12,3,-7,8,7)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
    • 3
      -
      2
      池田浩希(早稲田大・島根)
      (-9,-8,12,2,5)
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      三浦拓(札幌光星高・北海道)
      (9,7,5)
      渡邉拓也(谷地高・山形)
    • 3
      -
      1
      森門毅(筑波大・茨城)
      (9,-7,4,5)
      安楽和也(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      1
      山城譲二(原田鋼業・広島)
      (8,2,-8,8)
      勝英雄(大阪経法大教員・奈良)
    • 3
      -
      0
      清水大樹(東京電力千葉・千葉)
      (4,7,2)
      荻野孝夫(武雄クラブ・佐賀)
    • 3
      -
      1
      神谷卓磨(愛知工業大・愛知)
      (11,-10,5,6)
      河野隼人(京都産業大・京都)
    • 3
      -
      1
      徳政達也(早稲田大・東京)
      (9,9,-3,11)
      宇於崎友貴(高岡西高・富山)
    • 3
      -
      1
      河又大和(中央大・東京)
      (-8,12,13,7)
      谷口隆介(ケンちゃんズ・三重)
    • 3
      -
      2
      豊岡将宗(柳井商業高・山口)
      (-5,8,6,-9,10)
      澤口平(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      2
      岡崎啓太(埼玉工業大・埼玉)
      (-6,5,-7,8,5)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      徳増信弥(杜若高・愛知)
      (4,13,6)
      三浦正義(新日鐵広畑・兵庫)
    • 3
      -
      1
      重政和樹(さくら組・山口)
      (6,9,-9,6)
      中野賢司(大阪経済法科大・香川)
    • 3
      -
      2
      高宮啓(専修大・神奈川)
      (7,9,-6,-7,7)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      野田春輔(専修大学北上高教員・岩手)
      (9,7,10)
      伊藤賢司(東北福祉大・北海道)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(早稲田大・東京)
      (6,-8,6,4)
      門野明次(光南クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      足立卓也(明治大・大阪)
      (7,9,6)
      加藤充生樹(日大三島高・静岡)
    • 3
      -
      0
      野口圭祐(早稲田大・富山)
      (6,9,8)
      伊藤正明(栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      1
      篠原祥太(愛知工業大・愛知)
      (7,4,-8,6)
      加藤譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      0
      大森善文(仙台育英学園高・宮城)
      (7,13,9)
      松本直也(松山大学職員・愛媛)
    • 3
      -
      2
      吉岡史勝(住友金属物流・和歌山)
      (-7,8,-9,5,12)
      嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      森部達(京都大・滋賀)
      (9,-7,10,11)
      福場俊策(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      安藤正勝(タイコウハウス・京都)
      (4,6,2)
      石井武敏(帝京安積高・福島)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(明治大・宮城)
      (8,3,7)
      大滝理浩(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      志岐信和(福岡大・宮崎)
      (12,4,-4,-7,7)
      吉川勇志(駒澤大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      坂本旬(浜松商業高・静岡)
      (5,8,10)
      戸田清孝(埼玉工業大・福井)
    • 3
      -
      1
      河村和治(京都産業大・福岡)
      (13,-8,6,6)
      青島友晃(エール・山梨)
    • 3
      -
      1
      三島崇明(ピンポンPan旭川・北海道)
      (8,7,-5,11)
      三澤僚太(法政大・千葉)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(ウイニングクラブ・東京)
      (6,7,5)
      中島裕騎(川西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(東山高・京都)
      (7,10,9)
      井上克己(日本製紙・山口)
    • 3
      -
      2
      新宮正英(原田鋼業・広島)
      (11,-2,11,-9,8)
      江藤真伍(専修大・福岡)
    • 3
      -
      1
      和田圭輔(明徳義塾高・高知)
      (-10,6,15,8)
      山本和之(若草クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      宮下渉(東信電気・神奈川)
      (5,10,6)
      鈴木保行(金城大・石川)
    • 3
      -
      0
      斎藤清(埼玉県教職員卓球連盟・埼玉)
      (3,4,2)
      小林湖希(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      川嶋崇弘(豊姫一番・東京)
      (6,9,12)
      五十嵐昭彦(八戸工業大・秋田)
    • 3
      -
      1
      荒木和親(愛工大名電高・愛知)
      (-6,5,6,6)
      政本尚(三条栄・奈良)
    • 3
      -
      0
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      (4,4,11)
      上原幸貴(東北福祉大・茨城)
    • 3
      -
      1
      渡邉直希(近畿大・兵庫)
      (9,-11,7,9)
      飯干信介(日本大・熊本)
    • 3
      -
      2
      平石克幸(協和発酵・防府・山口)
      (10,-7,4,-9,9)
      浜口和義(同志社大・徳島)
    • 3
      -
      0
      池口健太(専修大・福岡)
      (11,7,8)
      中野了輔(中京学院大・北海道)
    • 3
      -
      1
      江藤遼(明豊高・大分)
      (5,2,-6,3)
      阿部淳一(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      金森武晴(高岡西高・富山)
      (15,8,7)
      櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      坂本一樹(中央大・東京)
      (4,13,3)
      石川和明(ボッシュAJ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      廣森純(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (-8,3,6,3)
      池津雄一郎(長岡ゆうクラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      石崎孝志(明治大・石川)
      (8,-4,11,8)
      鈴木敢(専修大・静岡)
    • 3
      -
      2
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (7,-6,-10,9,9)
      石黒冬樹(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      羽賀慎一郎(教友会・岡山)
      (13,7,3)
      南翔太郎(白子高・三重)
    • 3
      -
      0
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      (3,2,4)
      安藤康寛(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      川口努(リコー・東京)
      (-7,-7,7,7,5)
      峯克治(北海学園大・北海道)
    • 3
      -
      2
      原亨(明治大・福島)
      (-14,12,2,-10,6)
      板垣直哉(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      1
      西川幸伸(FAMILY・神奈川)
      (5,7,-13,5)
      篠原篤史(阪南大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(東山高・京都)
      (8,8,6)
      和田隆仁(明治大・高知)
    • 3
      -
      2
      高山飛男(個人・千葉)
      (-8,8,5,-6,11)
      西岡勇樹(松山SC・愛媛)
    • 3
      -
      2
      鷲峰慎一郎(福岡大・福岡)
      (-7,6,-9,8,11)
      今田悦正(リバーヒル長井・山形)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(埼玉工業大・埼玉)
      (4,5,4)
      山下勇樹(吾平クラブ・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      齊藤美一(愛知工業大・愛知)
      (12,7,8)
      笠井政宏(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      2
      小田中晃二(富田高・岐阜)
      (-7,5,5,-5,8)
      石野倫寛(立命館・広島)
    • 3
      -
      0
      山本光太郎(関西学院大・静岡)
      (9,8,6)
      近藤哲(佐久総合病院・長野)
    • 3
      -
      1
      原雅彦(専修大・東京)
      (7,-8,9,7)
      浅沼慎也(玉野光南高・岡山)
    • 3
      -
      2
      森田侑樹(東山高・京都)
      (6,-8,-6,9,8)
      志村仁(山梨信用金庫・山梨)
    • 3
      -
      0
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      (7,7,8)
      瀬能吉紘(京都産業大・兵庫)
    • 3
      -
      2
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
      (6,-5,11,-8,9)
      松田政克(大阪経済法科大・三重)
    • 3
      -
      1
      片山俊樹(愛知工業大・愛知)
      (-8,13,10,2)
      永石孝介(A.K.S・佐賀)
    • 3
      -
      2
      嘉本順文(中央大・島根)
      (9,-7,-11,9,8)
      高橋和之(山形新聞販売・山形)
    • 3
      -
      2
      石川潤(専修大・千葉)
      (-12,8,-7,8,8)
      早瀬満(ばってん会・熊本)
    • 3
      -
      0
      堀雅敏(亀田郷土地改良区・新潟)
      (10,1,9)
      宮田諭司朗(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      高橋鑑史郎(MD相模・神奈川)
      (5,6,-4,5)
      藤本雄大(駒澤大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      清水拓郎(法政大・福井)
      (7,10,8)
      末貞和之(日本製紙・山口)
    • 3
      -
      2
      小野達也(狭山ヶ丘高・埼玉)
      (-2,-6,11,2,9)
      川口陽陽(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      0
      前田雄紀(明治大・福岡)
      (8,11,6)
      國松武蔵(埼玉工業大・香川)
    • 3
      -
      0
      鈴木将行(愛工大名電高・愛知)
      (7,4,4)
      門脇宏幸(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (10,6,-9,4)
      西尾太(中京学院大/岐阜)
    • 3
      -
      0
      宮田章弘(早稲田大・宮崎)
      (10,2,7)
      山本成将(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      松渕健一(秋田高・秋田)
      (-7,-6,10,6,9)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      2
      荒木和敬(A.M.S・沖縄)
      (-9,10,3,-8,10)
      木村信太(大宗・石川)
    • 3
      -
      0
      井上恭兵(同志社大・京都)
      (4,9,10)
      箕田裕樹(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      林祐麻(仙台育英学園高・宮城)
      (-8,-7,7,3,8)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (16,-11,9,-7,8)
      山岸健弥(新潟産業大学附属高・新潟)
    • 3
      -
      1
      小山武典(専修大・福岡)
      (3,9,-9,6)
      篠藤亮史(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      原田慎吾(上宮高・大阪)
      (3,8,5)
      原晃(東京電力・福島)
    • 3
      -
      0
      松山満(明治大・岡山)
      (6,8,5)
      中野真吾(松本市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      河邊善則(立命館大・静岡)
      (-10,5,8,-11,4)
      菅原敏仁(埼玉工業大・北海道)
    • 3
      -
      1
      岸川一星(早稲田大・京都)
      (-4,4,8,7)
      及川大寿(八戸工業大・岩手)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      田中卓雄(CLUB ONE・東京)
      (10,6,9)
      山田斉(県立前橋高・群馬)
    • 3
      -
      1
      橋口慎吾(駒澤大・埼玉)
      (6,7,-6,6)
      宮本真之介(金城大・石川)
    • 3
      -
      0
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (9,10,9)
      今林浩喜(丸紅・東京)
    • 3
      -
      2
      笹岡光央(Rising Niigata・新潟)
      (-8,10,-9,8,8)
      立石イオタ良二(専修大・福岡)
    • 3
      -
      2
      有田洋巳(関西高・岡山)
      (-9,-6,5,3,3)
      阿部昌司(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      1
      藤森勇貴(立命館大・京都)
      (12,-10,4,8)
      菅弘志(青嵐クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      1
      浅井貴裕(愛知工業大・静岡)
      (-9,7,4,9)
      軽部隆介(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(青森山田高・青森)
      (8,8,5)
      大迫準(近畿大・徳島)
    • 3
      -
      1
      日高達也(明治大・宮崎)
      (8,-9,8,6)
      甲斐義和(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      日高達也(明治大・宮崎)
      (8,-9,8,6)
      甲斐義和(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      池田浩希(早稲田大・島根)
      (-6,8,-6,9,9)
      松竹紀昭(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      大野勇(安曇野市教育委員会・長野)
      (3,9,5)
      三浦拓(札幌光星高・北海道)
    • 3
      -
      2
      森門毅(筑波大・茨城)
      (-9,-8,5,8,6)
      山城譲二(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      神谷卓磨(愛知工業大・愛知)
      (6,6,9)
      清水大樹(東京電力千葉・千葉)
    • 3
      -
      2
      徳政達也(早稲田大・東京)
      (6,-2,5,-8,7)
      谷口陽一(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      1
      河又大和(中央大・東京)
      (-3,9,6,3)
      池田和正(清水国際高・静岡)
    • 3
      -
      0
      岡崎啓太(埼玉工業大・埼玉)
      (8,8,7)
      豊岡将宗(柳井商業高・山口)
    • 3
      -
      0
      徳増信弥(杜若高・愛知)
      (9,3,7)
      重政和樹(さくら組・山口)
    • 3
      -
      2
      高宮啓(専修大・神奈川)
      (3,-6,7,-6,4)
      平屋徹(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      2
      垣原秀和(青森大・青森)
      (-7,7,-9,6,5)
      野田春輔(専修大学北上高教員・岩手)
    • 3
      -
      0
      足立卓也(明治大・大阪)
      (4,8,11)
      阿部一博(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      篠原祥太(愛知工業大・愛知)
      (-7,9,1,11)
      野口圭祐(早稲田大・富山)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(中央大・東京)
      (5,11,6)
      大森善文(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (3,5,-10,6)
      吉岡史勝(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      安藤正勝(タイコウハウス・京都)
      (5,8,8)
      森部達(京都大・滋賀)
    • 3
      -
      2
      小野竜也(明治大・宮城)
      (8,-9,9,-8,7)
      志岐信和(福岡大・宮崎)
    • 3
      -
      1
      柳田敏則((株)リコー・東京)
      (-13,5,11,9)
      坂本旬(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      1
      森田有城(青森大・青森)
      (5,7,-10,6)
      河村和治(京都産業大・福岡)
    • 3
      -
      0
      三島崇明(ピンポンPan旭川・北海道)
      (8,3,9)
      足立泰志(ウイニングクラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      足立智哉(東山高・京都)
      (5,4,-8,6)
      新宮正英(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      中野祐介(早稲田大・東京)
      (6,7,6)
      和田圭輔(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      0
      宮下渉(東信電気・神奈川)
      (9,7,8)
      安本和雄(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      斎藤清(埼玉県教職員卓球連盟・埼玉)
      (-7,-7,8,7,13)
      川嶋崇弘(豊姫一番・東京)
    • 3
      -
      0
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      (4,7,8)
      荒木和親(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      石田大輔(個人・東京)
      (7,-10,9,9)
      渡邉直希(近畿大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(明治大・東京)
      (3,10,12)
      平石克幸(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      1
      江藤遼(明豊高・大分)
      (10,-4,4,7)
      池口健太(専修大・福岡)
    • 3
      -
      1
      坂本一樹(中央大・大阪)
      (9,-7,11,11)
      金森武晴(高岡西高・富山)
    • 3
      -
      2
      岡田真治(京都産業大・京都)
      (12,-10,-4,9,6)
      廣森純(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      1
      大谷準也(信号器材・神奈川)
      (9,6,-8,9)
      石崎孝志(明治大・石川)
    • 3
      -
      1
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-2,9,9,7)
      羽賀慎一郎(教友会・岡山)
    • 3
      -
      0
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      (10,9,6)
      川口努(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(駒澤大・岩手)
      (10,10,7)
      原亨(明治大・福島)
    • 3
      -
      1
      高木和健一(青森大・青森)
      (6,-8,3,1)
      西川幸伸(FAMILY・神奈川)
    • 3
      -
      2
      笠原弘光(東山高・京都)
      (-10,-7,7,9,6)
      高山飛男(個人・千葉)
    • 3
      -
      1
      沼田勝(埼玉工業大・埼玉)
      (8,-5,3,8)
      鷲峰慎一郎(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(早稲田大・東京)
      (9,6,5)
      齊藤美一(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      森田翔樹(青森山田高・青森)
      (8,7,-10,9)
      小田中晃二(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      原雅彦(専修大・東京)
      (5,9,2)
      山本光太郎(関西学院大・静岡)
    • 3
      -
      0
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      (7,9,12)
      森田侑樹(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      松平健太(青森山田中・青森)
      (8,9,3)
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      末貞拓郎(東京アート・東京)
      (5,4,12)
      片山俊樹(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      石川潤(専修大・千葉)
      (8,-13,8,-5,7)
      嘉本順文(中央大・島根)
    • 3
      -
      2
      堀雅敏(亀田郷土地改良区・新潟)
      (9,-3,9,-9,7)
      高橋鑑史郎(MD相模・神奈川)
    • 3
      -
      0
      坂本竜介(青森大・青森)
      (4,7,3)
      清水拓郎(法政大・福井)
    • 3
      -
      0
      鈴木俊光(栃木銀行・栃木)
      (8,6,4)
      小野達也(狭山ヶ丘高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      鈴木将行(愛工大名電高・愛知)
      (7,6,-8,4)
      前田雄紀(明治大・福岡)
    • 3
      -
      1
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (6,6,-10,4)
      宮田章弘(早稲田大・宮崎)
    • 3
      -
      2
      高山幸信(東京アート・東京)
      (4,-9,4,-7,4)
      松渕健一(秋田高・秋田)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(中央大・東京)
      (11,5,9)
      荒木和敬(A.M.S・沖縄)
    • 3
      -
      2
      林祐麻(仙台育英学園高・宮城)
      (-4,-7,9,8,11)
      井上恭兵(同志社大・京都)
    • 3
      -
      0
      小山武典(専修大・福岡)
      (5,9,10)
      柳沢邦治(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (9,12,6)
      原田慎吾(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      2
      松山満(明治大・岡山)
      (-10,4,8,-10,6)
      重田直義(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      岸川一星(早稲田大・京都)
      (9,6,6)
      河邊善則(立命館大・静岡)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      橋口慎吾(駒澤大・埼玉)
      (-9,-4,10,10,10)
      田中卓雄(CLUB ONE・東京)
    • 3
      -
      1
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (6,6,-11,7)
      笹岡光央(Rising Niigata・新潟)
    • 3
      -
      0
      有田洋巳(関西高・岡山)
      (4,7,5)
      藤森勇貴(立命館大・京都)
    • 3
      -
      2
      松平賢二(青森山田高・青森)
      (-7,4,9,-7,6)
      浅井貴裕(愛知工業大・静岡)
    • 3
      -
      0
      日高達也(明治大・宮崎)
      (6,13,5)
      池田浩希(早稲田大・島根)
    • 3
      -
      0
      大野勇(安曇野市教育委員会・長野)
      (6,6,5)
      森門毅(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      神谷卓磨(愛知工業大・愛知)
      (7,8,2)
      徳政達也(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      河又大和(中央大・東京)
      (-12,6,7,9)
      岡崎啓太(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      徳増信弥(杜若高・愛知)
      (-4,9,3,5)
      高宮啓(専修大・神奈川)
    • 3
      -
      1
      足立卓也(明治大・大阪)
      (10,-8,5,11)
      垣原秀和(青森大・青森)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(中央大・東京)
      (4,7,4)
      篠原祥太(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (9,9,9)
      安藤正勝(タイコウハウス・京都)
    • 3
      -
      2
      小野竜也(明治大・宮城)
      (-9,8,-5,10,4)
      柳田敏則((株)リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      森田有城(青森大・青森)
      (6,8,-7,7)
      三島崇明(ピンポンPan旭川・北海道)
    • 3
      -
      0
      中野祐介(早稲田大・東京)
      (10,12,9)
      足立智哉(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      斎藤清(埼玉県教職員卓球連盟・埼玉)
      (9,5,3)
      宮下渉(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      石田大輔(個人・東京)
      (5,6,7)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(明治大・東京)
      (8,6,6)
      江藤遼(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      岡田真治(京都産業大・京都)
      (11,9,9)
      坂本一樹(中央大・大阪)
    • 3
      -
      2
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-9,7,-4,4,7)
      大谷準也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      (8,4,5)
      伊東伸也(駒澤大・岩手)
    • 3
      -
      2
      高木和健一(青森大・青森)
      (6,-13,-8,3,5)
      笠原弘光(東山高・京都)
    • 1
      -
      0
      沼田勝(埼玉工業大・埼玉)
      (9)
      塩野真人(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      0
      原雅彦(専修大・東京)
      (9,10,15)
      森田翔樹(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      松平健太(青森山田中・青森)
      (3,9,9)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      末貞拓郎(東京アート・東京)
      (7,4,7)
      石川潤(専修大・千葉)
    • 3
      -
      0
      坂本竜介(青森大・青森)
      (4,8,8)
      堀雅敏(亀田郷土地改良区・新潟)
    • 3
      -
      2
      鈴木将行(愛工大名電高・愛知)
      (-8,-10,5,8,2)
      鈴木俊光(栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      2
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (-8,7,-10,6,8)
      高山幸信(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(中央大・東京)
      (2,10,9)
      林祐麻(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (11,5,2)
      小山武典(専修大・福岡)
    • 3
      -
      2
      松山満(明治大・岡山)
      (-7,-9,7,7,4)
      岸川一星(早稲田大・京都)
  • 4回戦

    • 4
      -
      0
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (11,9,6,8)
      橋口慎吾(駒澤大・埼玉)
    • 4
      -
      2
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (-9,8,4,-8,4,9)
      坪口道和(青森大・青森)
    • 4
      -
      1
      下山隆敬(早稲田大・東京)
      (7,-7,9,13,3)
      有田洋巳(関西高・岡山)
    • 4
      -
      3
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (-9,5,11,-4,13,-6,9)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      2
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (8,8,10,-7,-11,6)
      日高達也(明治大・宮崎)
    • 4
      -
      1
      並木佑介(シチズン時計・東京)
      (7,-6,6,8,9)
      大野勇(安曇野市教育委員会・長野)
    • 4
      -
      0
      川崎公介(協和発酵・東京)
      (9,4,2,4)
      神谷卓磨(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      0
      高木和卓(青森山田高・青森)
      (8,8,7,6)
      河又大和(中央大・東京)
    • 4
      -
      1
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (9,11,6,-9,3)
      徳増信弥(杜若高・愛知)
    • 4
      -
      0
      足立卓也(明治大・大阪)
      (7,9,8,8)
      田野辺雄(大正大・神奈川)
    • 4
      -
      2
      横山友一(青森山田高・青森)
      (8,-13,-9,6,5,7)
      森下雄太(中央大・東京)
    • 4
      -
      3
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
      (-9,7,-11,8,-7,5,6)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
    • 4
      -
      0
      小野竜也(明治大・宮城)
      (9,4,13,1)
      高森英郎(教友会・岡山)
    • 4
      -
      1
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (9,2,5,-8,3)
      森田有城(青森大・青森)
    • 4
      -
      1
      中野祐介(早稲田大・東京)
      (-10,13,3,8,8)
      鬼頭明(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (-9,8,9,-7,-9,8,8)
      斎藤清(埼玉県教職員卓球連盟・埼玉)
    • 4
      -
      1
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城)
      (8,-10,8,7,6)
      石田大輔(個人・東京)
    • 4
      -
      2
      水野裕哉(明治大・東京)
      (-6,7,-6,6,5,8)
      久保田隆三(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵・東京)
      (6,9,8,6)
      岡田真治(京都産業大・京都)
    • 4
      -
      2
      水谷隼(青森山田高・青森)
      (4,8,-4,5,-7,13)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 4
      -
      0
      松下浩二(グランプリ・大阪)
      (8,5,4,10)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
    • 4
      -
      1
      高木和健一(青森大・青森)
      (8,6,10,-10,10)
      遊澤亮(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (12,6,-7,6,-9,-6,11)
      塩野真人(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      1
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (5,-6,9,9,10)
      原雅彦(専修大・東京)
    • 4
      -
      3
      松平健太(青森山田中・青森)
      (-6,-8,3,4,10,-1,3)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      2
      末貞拓郎(東京アート・東京)
      (6,9,-8,-9,4,9)
      新井周(グランプリ・大阪)
    • 4
      -
      2
      坂本竜介(青森大・青森)
      (-9,6,9,-12,12,9)
      時吉佑一(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (3,5,7,8)
      鈴木将行(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      0
      大矢英俊(青森山田高・青森)
      (9,8,10,6)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      2
      真田浩二(協和発酵・東京)
      (-8,10,6,9,-9,3)
      田中雄仁(中央大・東京)
    • 4
      -
      3
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (9,6,-11,-7,-11,8,7)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      0
      偉関晴光(TEAM JUIC・東京)
      (6,3,6,5)
      松山満(明治大・岡山)
  • 5回戦

    • 4
      -
      2
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (6,5,-7,5,-9,3)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
    • 4
      -
      3
      松平賢二(青森山田高・青森)
      (10,7,7,-9,-12,-10,9)
      下山隆敬(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      2
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (8,3,-10,-8,7,8)
      並木佑介(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      0
      高木和卓(青森山田高・青森)
      (10,5,10,8)
      川崎公介(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      2
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (1,8,10,-7,-11,7)
      足立卓也(明治大・大阪)
    • 4
      -
      3
      横山友一(青森山田高・青森)
      (-4,10,-5,9,-9,6,10)
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      2
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (16,9,-7,9,-4,8)
      小野竜也(明治大・宮城)
    • 4
      -
      2
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (5,-7,7,8,-3,9)
      中野祐介(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      0
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城)
      (9,9,14,8)
      水野裕哉(明治大・東京)
    • 4
      -
      2
      水谷隼(青森山田高・青森)
      (6,-8,5,-11,7,7)
      田勢邦史(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      1
      松下浩二(グランプリ・大阪)
      (5,-6,9,7,9)
      高木和健一(青森大・青森)
    • 4
      -
      0
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (9,7,4,9)
      河原祐二(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      3
      松平健太(青森山田中・青森)
      (6,-5,9,-6,-8,8,5)
      末貞拓郎(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      坂本竜介(青森大・青森)
      (4,3,12,-9,13)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      0
      大矢英俊(青森山田高・青森)
      (6,9,7,7)
      真田浩二(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      2
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (-4,7,-9,7,3,6)
      偉関晴光(TEAM JUIC・東京)
  • 6回戦

    • 4
      -
      2
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (4,6,9,-10,-10,6)
      松平賢二(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      2
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (-8,9,-2,8,13,10)
      高木和卓(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      2
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (8,9,-7,6,-9,8)
      横山友一(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      1
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (3,-5,10,9,8)
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
    • 4
      -
      1
      水谷隼(青森山田高・青森)
      (5,-10,5,7,2)
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城)
    • 4
      -
      1
      松下浩二(グランプリ・大阪)
      (-7,4,7,6,9)
      高志亮(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      坂本竜介(青森大・青森)
      (9,-7,2,9,9)
      松平健太(青森山田中・青森)
    • 4
      -
      3
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (-2,-9,8,-4,9,8,2)
      大矢英俊(青森山田高・青森)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      1
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (10,8,9,-6,6)
      大森隆弘(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (6,4,4,7)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      0
      松下浩二(グランプリ・大阪)
      (10,7,6,3)
      水谷隼(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      1
      坂本竜介(青森大・青森)
      (6,-6,7,3,7)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      1
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (-10,13,10,3,5)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      0
      松下浩二(グランプリ・大阪)
      (10,8,4,8)
      坂本竜介(青森大・青森)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (-2,12,9,-9,5,5)
      松下浩二(グランプリ・大阪)