卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成24年度 第9回全日本学生選抜選手権

期日:2012年11月24~25日
会場:愛知県・名古屋市北スポーツセンター
種目
男子シングルス 女子シングルス
  • Aリーグ

    • 3
      -
      0
      上田仁(青森大学)
      (1,5,8)
      青木大祐(愛知工業大学)
    • 3
      -
      1
      張慧超(天理大学)
      (-3,7,7,4)
      青木大祐(愛知工業大学)
    • 3
      -
      0
      上田仁(青森大学)
      (5,5,5)
      張慧超(天理大学)
  • Bリーグ

    • 3
      -
      2
      吉村真晴(愛知工業大学)
      (11,7,-7,-9,3)
      藤木祥二(中央大学)
    • 3
      -
      1
      藤木祥二(中央大学)
      (8,6,-7,6)
      刘昊(龍谷大学)
    • 3
      -
      2
      吉村真晴(愛知工業大学)
      (-9,8,5,-11,8)
      刘昊(龍谷大学)
  • Cリーグ

    • 3
      -
      0
      大島祐哉(早稲田大学)
      (10,5,8)
      加藤由行(愛知工業大学)
    • 3
      -
      1
      加藤由行(愛知工業大学)
      (5,9,-8,5)
      林正偉(大阪経済法科大学)
    • 3
      -
      0
      大島祐哉(早稲田大学)
      (5,7,9)
      林正偉(大阪経済法科大学)
  • Dリーグ

    • 3
      -
      2
      松下海輝(明治大学)
      (-5,9,-11,5,9)
      岩崎栄光(早稲田大学)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(明治大学)
      (3,6,14)
      孟徳亮(朝日大学)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(早稲田大学)
      (5,5,2)
      孟徳亮(朝日大学)
  • Eリーグ

    • 3
      -
      0
      森本耕平(愛知工業大学)
      (5,10,6)
      根田雄一(明治大学)
    • 3
      -
      0
      ニエ冲(大正大学)
      (9,9,9)
      根田雄一(明治大学)
    • 3
      -
      2
      森本耕平(愛知工業大学)
      (8,-7,-13,7,8)
      ニエ冲(大正大学)
  • Fリーグ

    • 3
      -
      2
      松原公家(青森大学)
      (9,-9,-6,8,5)
      北村祐馬(愛知工業大学)
    • 3
      -
      2
      王凱(専修大学)
      (-5,6,-10,6,11)
      鹿屋良平(法政大学)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(法政大学)
      (4,6,7)
      松原公家(青森大学)
    • 3
      -
      1
      王凱(専修大学)
      (1,9,-9,11)
      北村祐馬(愛知工業大学)
    • 3
      -
      2
      松原公家(青森大学)
      (-6,9,-9,9,6)
      王凱(専修大学)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(法政大学)
      (-9,8,6,8)
      北村祐馬(愛知工業大学)
  • Gリーグ

    • 3
      -
      2
      川端友(日本大学)
      (6,11,-10,-9,10)
      柳井陽介(愛知工業大学)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(近畿大学)
      (6,6,11)
      斉煕(埼玉工業大学)
    • 3
      -
      2
      川端友(日本大学)
      (-7,10,-7,4,4)
      藤本海統(近畿大学)
    • 3
      -
      2
      柳井陽介(愛知工業大学)
      (-10,-5,6,10,9)
      斉煕(埼玉工業大学)
    • 3
      -
      1
      川端友(日本大学)
      (6,-6,6,4)
      斉煕(埼玉工業大学)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(近畿大学)
      (9,6,9)
      柳井陽介(愛知工業大学)
  • Hリーグ

    • 3
      -
      0
      柴田直人(愛知工業大学)
      (6,5,6)
      姜海龍(岡山商科大学)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(駒沢大学)
      (2,5,10)
      徐鵬程(朝日大学)
    • 3
      -
      2
      加藤悠二(駒沢大学)
      (7,-7,-5,6,1)
      柴田直人(愛知工業大学)
    • 3
      -
      1
      徐鵬程(朝日大学)
      (5,-5,9,7)
      姜海龍(岡山商科大学)
    • 3
      -
      2
      柴田直人(愛知工業大学)
      (1,-11,11,-9,2)
      徐鵬程(朝日大学)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(駒沢大学)
      (3,7,7)
      姜海龍(岡山商科大学)
  • 1回戦

    • 4
      -
      1
      藤木祥二(中央大学)
      (9,-8,5,8,3)
      加藤悠二(駒沢大学)
    • 4
      -
      2
      森本耕平(愛知工業大学)
      (8,-7,-11,5,7,9)
      岩崎栄光(早稲田大学)
    • 4
      -
      0
      大島祐哉(早稲田大学)
      (9,5,9,11)
      王凱(専修大学)
    • 4
      -
      2
      上田仁(青森大学)
      (3,-7,5,7,-5,9)
      藤本海統(近畿大学)
    • 4
      -
      2
      加藤由行(愛知工業大学)
      (-7,2,6,-7,9,9)
      松下海輝(明治大学)
    • 4
      -
      2
      鹿屋良平(法政大学)
      (4,5,-9,-6,6,7)
      ニエ冲(大正大学)
    • 4
      -
      3
      柴田直人(愛知工業大学)
      (-3,4,-6,-11,7,13,6)
      川端友(日本大学)
    • 4
      -
      1
      吉村真晴(愛知工業大学)
      (12,6,10,-10,4)
      張慧超(天理大学)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      3
      藤木祥二(中央大学)
      (-4,4,-5,9,6,-6,6)
      森本耕平(愛知工業大学)
    • 4
      -
      1
      上田仁(青森大学)
      (-8,7,7,3,10)
      大島祐哉(早稲田大学)
    • 4
      -
      0
      鹿屋良平(法政大学)
      (8,6,4,5)
      加藤由行(愛知工業大学)
    • 4
      -
      0
      吉村真晴(愛知工業大学)
      (6,5,12,6)
      柴田直人(愛知工業大学)
  • 準決勝

    • 4
      -
      3
      藤木祥二(中央大学)
      (7,6,-7,3,-5,-6,6)
      上田仁(青森大学)
    • 4
      -
      0
      吉村真晴(愛知工業大学)
      (9,7,9,14)
      鹿屋良平(法政大学)
  • 3位決定戦

    • 4
      -
      0
      上田仁(青森大学)
      (26,6,11,9)
      鹿屋良平(法政大学)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      吉村真晴(愛知工業大学)
      (6,-8,-6,6,8,9)
      藤木祥二(中央大学)