卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成24年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2013年1月15~20日
会場:東京都・代々木第一体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      上村慶哉(希望が丘高・福岡)
      (6,3,7)
      松山満(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      1
      近藤龍斗(明豊高・大分)
      (11,-8,9,7)
      林一茂(立命館大・山形)
    • 3
      -
      1
      西森伸明(明治大・大阪)
      (5,5,-6,7)
      鎌田力矢(都城商業高・宮崎)
    • 3
      -
      1
      高木和健一(千代田クラブ・東京)
      (5,-10,5,4)
      辻本駿(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      2
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
      (10,9,-8,-3,9)
      塩入彬允(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー・東京)
      (-7,9,8,2)
      中平直樹(松山大・愛媛)
    • 3
      -
      0
      厚谷武志(専修大・北海道)
      (13,7,4)
      大場崇志(駒澤大・石川)
    • 3
      -
      0
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (7,8,5)
      弓削育之(鳴門教育大・徳島)
    • 3
      -
      2
      矢城智宏(立命館大・愛知)
      (8,-6,9,-8,8)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      吉野裕規(八戸工業大・北海道)
      (-8,11,10,7)
      松生直明(中央大・三重)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(明治大・山口)
      (4,5,10)
      渡辺浩信(都留信用組合・山梨)
    • 3
      -
      1
      加藤悠二(駒澤大・東京)
      (8,-5,6,7)
      梅崎光明(多津美中・岡山)
    • 3
      -
      2
      吉開貴昭(福岡大・福岡)
      (10,9,-8,-8,8)
      千葉貴大(仙台卓球センタークラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      小森文俊(國學院大・神奈川)
      (-10,11,4,3)
      桑原勇希(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      花木誠弥(埼玉工業大・埼玉)
      (4,11,9)
      有田洋巳(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      2
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (6,6,-9,-9,7)
      尾田耀平(同志社大・滋賀)
    • 3
      -
      1
      千葉悠平(野田学園高・山口)
      (-11,10,6,6)
      後藤功貴(日本大・北海道)
    • 3
      -
      0
      上江洲光志(愛工大名電高・愛知)
      (8,7,10)
      板倉健信(早稲田大・福岡)
    • 3
      -
      0
      藤木祥二(中央大・東京)
      (8,2,6)
      永石孝介(永卓TTC・佐賀)
    • 3
      -
      0
      藤田恵大(大正大・栃木)
      (10,10,4)
      岡村勇希(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      定岡恭平(東信電気㈱・神奈川)
      (11,5,6)
      大槻周瑛(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      濵川明史(住友金属物流・和歌山)
      (5,8,5)
      高橋智弘(夕凪クラブ・秋田)
    • 3
      -
      0
      共田準吾(愛知工業大・愛知)
      (6,6,4)
      鎌田星矢(松徳学院高・島根)
    • 3
      -
      1
      田中悠太(明治大・福島)
      (8,-10,6,8)
      大谷準也(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      1
      後藤大希(新潟大・新潟)
      (-3,7,12,9)
      和久田純平(日本体育大・静岡)
    • 3
      -
      2
      桑原元希(リコー・東京)
      (-6,10,8,-10,9)
      堀大志(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      1
      柏渕雄大(埼玉工業大・埼玉)
      (5,-10,5,4)
      麻生雅樹(北陸大・富山)
    • 3
      -
      2
      宮本幸典(東山高・京都)
      (-12,8,-6,8,7)
      鈴木大地(駒澤大・岐阜)
    • 3
      -
      2
      阿部雄太(湘南工科大附属高・神奈川)
      (8,-9,-9,6,11)
      立松圭祐(立松卓球スクール・兵庫)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (9,5,8)
      田村昌大(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      2
      飯野峻輔(大正大・神奈川)
      (-5,9,3,-7,11)
      山根剛(九州大・鳥取)
    • 不戦勝
      稲生巧(宇和クラブ・愛媛)
      (-----)
      福田純大(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      定松祐輔(希望が丘高・福岡)
      (8,4,11)
      平野佑治(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      2
      土倉諒(中央大・京都)
      (6,-10,7,-7,4)
      宮澤圭(早稲田大・群馬)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(明治大・東京)
      (8,5,10)
      酒井晟行(大阪経済法科大・岡山)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(野田学園高・山口)
      (9,7,9)
      滝澤拓真(長野商業高・長野)
    • 3
      -
      2
      伊藤理(愛工大名電高・愛知)
      (5,12,-3,-9,6)
      相良俊希(鹿児島れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      根本一城(駒澤大・福島)
      (4,6,9)
      稲津保志(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      0
      荒木亮祐(広島大・広島)
      (6,5,10)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      松田尚樹(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (8,10,9)
      白井佑樹(慶応義塾大・静岡)
    • 3
      -
      1
      山木康平(埼玉工業大・埼玉)
      (10,6,-9,7)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      池田善登(鶴岡東高・山形)
      (9,-10,5,5)
      斎藤稜馬(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      2
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      (-7,6,-6,7,2)
      前田慎也(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      2
      藤原勇介(昇陽高教員・大阪)
      (5,-8,8,-8,8)
      齋藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
    • 3
      -
      2
      前田拓郎(法政大・宮崎)
      (-9,-9,8,8,6)
      藤田匡敏(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      2
      濱口元樹(福岡大・福岡)
      (-9,8,-12,6,8)
      松岡新也(信号器材㈱・神奈川)
    • 3
      -
      0
      平屋広大(原田鋼業・広島)
      (4,9,5)
      竹下幸樹(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      2
      佐藤佑飛(秋田商業高・秋田)
      (-7,-8,9,5,9)
      下川健太(埼玉工業大・佐賀)
    • 3
      -
      1
      高羽卓哉(日野自動車・東京)
      (8,-9,10,5)
      窄口飛翔(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      1
      川島勇樹(専修大・高知)
      (7,-5,10,6)
      藤村友也(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      藤田雄輔(住友金属物流・和歌山)
      (1,4,6)
      鶴身昂世(高松中央高・香川)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(中央大・福岡)
      (7,9,6)
      南翔太郎(桑名市卓球協会・三重)
    • 3
      -
      1
      坂本旬(磐田信用金庫・静岡)
      (-8,4,8,6)
      宮里志成(琉球大・沖縄)
    • 3
      -
      0
      川端友(日本大・東京)
      (5,3,7)
      井上湧介(甲南大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      佐藤究(駒澤大・京都)
      (6,7,11)
      安保慧太(YASAKAイルマーレ・北海道)
    • 3
      -
      1
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (13,-7,11,7)
      高橋一真(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
      (-7,6,6,4)
      藤枝侑己(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
      (5,4,4)
      大栗寛(㈱徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      1
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (8,6,-9,5)
      星純平(東洋大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      高田直騎(希望が丘高・福岡)
      (6,9,10)
      神山峻(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(リコー・東京)
      (4,8,13)
      森田慎之助(近畿大・鳥取)
    • 3
      -
      1
      宝利貴也(埼玉工業大・北海道)
      (7,-7,8,5)
      恒松輝(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      0
      稲嶋俊介(愛工大名電高・愛知)
      (7,3,9)
      加藤譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      2
      八木橋優(鶴岡東高・山形)
      (-7,8,-9,8,10)
      鈴木俊光(㈱栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(住友金属物流・和歌山)
      (1,6,8)
      福泉達也(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      2
      北村祐馬(愛知工業大・愛知)
      (-9,4,-5,3,10)
      大塚裕貴(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      尾留川竜貴(法政大・高知)
      (3,9,7)
      大坪佑綺(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (8,5,5)
      内山大輔(大正大・長野)
    • 3
      -
      1
      根田雄一(明治大・東京)
      (4,-9,8,7)
      戸田清孝(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      藤岡慎洋(同志社大・大阪)
      (4,9,3)
      関村友貴(駒澤大・神奈川)
    • 3
      -
      2
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京)
      (7,-7,-10,9,8)
      吉田和也(日本大・京都)
    • 3
      -
      0
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (7,7,11)
      大野泰士(中央大・岩手)
    • 3
      -
      0
      徳島剛(福井商業高・福井)
      (3,7,10)
      松尾卓磨(駒澤大・熊本)
    • 3
      -
      2
      橋爪克弥(Blank・富山)
      (6,-7,-7,6,8)
      橋本唯史(中央大・東京)
    • 3
      -
      0
      桒田晋一郎(明治大・山口)
      (10,8,5)
      石塚航平(秋田製錬・秋田)
    • 3
      -
      0
      後藤卓也(尚志学園高・北海道)
      (7,8,5)
      山田斉(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      (5,14,11)
      神原宏士(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      2
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      (6,10,-5,-6,15)
      三田村宗明(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      1
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京)
      (7,-14,2,8)
      西垣貴司(TEAM押忍・岡山)
    • 3
      -
      1
      田中健奨(専修大・兵庫)
      (10,8,-9,10)
      上園友和(鹿児島工業高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      田添響(希望が丘高・福岡)
      (11,9,-5,6)
      宇仁田雅雄(関西学院大・三重)
    • 3
      -
      1
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
      (10,-3,8,7)
      内山正己(近畿大・静岡)
    • 3
      -
      2
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
      (-7,8,-6,8,6)
      遠藤拓也(北越高・新潟)
    • 3
      -
      2
      川路大志(東京ガス㈱・東京)
      (9,11,-5,-8,9)
      西東輝(北陸大・石川)
    • 3
      -
      0
      横山輝(明治大・大阪)
      (8,9,7)
      三ヶ尻翔兵(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川)
      (1,7,6)
      福田修也(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      1
      英稔史(駒大苫小牧高・北海道)
      (7,7,-7,8)
      関本健(駒澤大・福島)
    • 3
      -
      2
      大塚大寛(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (3,8,-10,-10,5)
      加藤卓司(天理大・奈良)
    • 3
      -
      1
      久野元成(中央大・京都)
      (3,9,-6,5)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      2
      英田理志(朝日大・静岡)
      (-8,6,13,-5,9)
      田添健汰(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(大阪桐蔭高・大阪)
      (6,8,6)
      松本土徹(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      1
      小笠原笑太(信号器材㈱・神奈川)
      (10,-10,6,7)
      平野貴大(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      1
      西沢銘(TTC浦和・土合・埼玉)
      (4,-6,5,6)
      山本勝也(早稲田大・石川)
    • 3
      -
      0
      谷村直樹(筑波大・岐阜)
      (6,7,8)
      石黒翼(育英高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      卯木将大(愛工大名電高・愛知)
      (7,8,9)
      櫻井勇治(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      山谷仁生(青森大・青森)
      (7,9,5)
      傘敬博(鹿児島れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      (6,10,7)
      友寄隆也(福岡大・沖縄)
    • 3
      -
      2
      高田努(日本大・北海道)
      (-9,12,-7,8,4)
      森聡詩(明治大・京都)
    • 3
      -
      1
      宮﨑友(JOCエリートアカデミー・東京)
      (8,-6,8,6)
      伊藤真也(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      (8,8,8)
      大森拓也(甲府商業高・山梨)
    • 3
      -
      0
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (9,7,5)
      大田貴翔(慶誠高・熊本)
    • 3
      -
      0
      渡井伯和(しずおか信用金庫・静岡)
      (4,8,9)
      中間卓也(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      田野辺雄(鶴谷病院・群馬)
      (9,5,-9,5)
      高林祥平(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      1
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (6,-6,2,8)
      坂野申悟(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      横山友一(長崎県スポーツ専門員・長崎)
      (4,4,4)
      石代卓也(東北福祉大・秋田)
    • 3
      -
      0
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉)
      (9,2,6)
      川越郁弥(宮崎商業高・宮崎)
    • 3
      -
      0
      鈴木将幸(中央大・千葉)
      (4,15,3)
      澤口平(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      北原大輝(専修大北上高・岩手)
      (7,-9,-6,9,8)
      河又大和(東信電気㈱・神奈川)
    • 3
      -
      2
      川口陽陽(ウイニングクラブ・東京)
      (10,-11,8,-6,9)
      江口泰慎(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      中村祥吾(駒澤大・栃木)
      (4,12,4)
      東構宥樹(立命館大・三重)
    • 3
      -
      2
      江崎佳祐(大正大・神奈川)
      (-5,-5,8,4,14)
      江戸伊吹(関西学院大・愛媛)
    • 3
      -
      1
      青木大祐(愛知工業大・愛知)
      (7,9,-5,4)
      髙橋拓己(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      佐々木雄野(駒澤大・山形)
      (10,9,9)
      川野貴央(京都産業大・岡山)
    • 3
      -
      0
      山本直哉(早稲田大・山口)
      (7,6,7)
      渡辺裕介(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      2
      松浦佑紀(専修大・広島)
      (-8,7,8,-10,4)
      東勇渡(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      0
      吉川祐太(鎮西学院高・長崎)
      (7,9,9)
      花岡大靖(近畿大・大阪)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      上村慶哉(希望が丘・福岡)
      (8,7,9)
      近藤龍斗(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      西森伸明(明治大・大阪)
      (13,8,-8,-7,10)
      高木和健一(千代田クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      大坂亮輔(愛工大名電高・愛知)
      (6,-6,7,4)
      西田誠広(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー・東京)
      (6,-6,11,9)
      厚谷武志(専修大・北海道)
    • 3
      -
      1
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (4,-12,6,6)
      矢城智宏(立命館大・愛知)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(明治大・山口)
      (5,11,4)
      吉野裕規(八戸工業大・北海道)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(駒澤大・東京)
      (7,5,3)
      吉開貴昭(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      小森文俊(國學院大・神奈川)
      (8,10,7)
      花木誠弥(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      千葉悠平(野田学園高・山口)
      (8,8,-8,7)
      酒井明日翔(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      2
      上江洲光志(愛工大名電高・愛知)
      (-10,-6,3,7,7)
      藤木祥二(中央大・東京)
    • 3
      -
      1
      坪口道和(長崎県スポーツ専門員・長崎)
      (9,6,-8,5)
      藤田恵大(大正大・栃木)
    • 3
      -
      1
      濵川明史(住友金属物流・和歌山)
      (-10,8,6,8)
      定岡恭平(東信電気㈱・神奈川)
    • 3
      -
      2
      共田準吾(愛知工業大・愛知)
      (8,4,-6,-6,9)
      田中悠太(明治大・福島)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(明治大・東京)
      (7,4,9)
      後藤大希(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      桑原元希(リコー・東京)
      (7,4,8)
      柏渕雄大(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      阿部雄太(湘南工科大附属高・神奈川)
      (4,9,9)
      宮本幸典(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
      (8,6,4)
      飯野峻輔(大正大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      稲生巧(宇和クラブ・愛媛)
      (10,11,6)
      吉川祐太(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      2
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      (8,-5,9,-9,8)
      定松祐輔(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      岡田崚(明治大・東京)
      (7,8,-8,6)
      土倉諒(中央大・京都)
    • 3
      -
      0
      有延大夢(野田学園高・山口)
      (9,6,5)
      伊藤理(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(リコー・東京)
      (4,4,5)
      根本一城(駒澤大・福島)
    • 3
      -
      2
      松田尚樹(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (8,-9,8,-5,10)
      荒木亮祐(広島大・広島)
    • 3
      -
      0
      山木康平(埼玉工業大・埼玉)
      (1,5,2)
      池田善登(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      (7,8,5)
      藤原勇介(昇陽高教員・大阪)
    • 3
      -
      0
      濱口元樹(福岡大・福岡)
      (5,4,7)
      前田拓郎(法政大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      平屋広大(原田鋼業・広島)
      (4,10,8)
      佐藤佑飛(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      1
      川島勇樹(専修大・高知)
      (-8,5,9,9)
      高羽卓哉(日野自動車・東京)
    • 3
      -
      2
      徳永大輝(中央大・福岡)
      (-3,12,-8,5,8)
      藤田雄輔(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      三部航平(青森山田中・青森)
      (-11,3,9,5)
      坂本旬(磐田信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      2
      川端友(日本大・東京)
      (8,-8,-8,6,4)
      佐藤究(駒澤大・京都)
    • 3
      -
      0
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (3,9,2)
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      平野晃生(野田学園高・山口)
      (13,-5,9,8)
      田中雄仁(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(リコー・東京)
      (-6,6,7,7)
      高田直騎(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (11,5,10)
      宝利貴也(埼玉工業大・北海道)
    • 3
      -
      2
      八木橋優(鶴岡東高・山形)
      (-3,-6,8,5,6)
      稲嶋俊介(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      足立智哉(住友金属物流・和歌山)
      (6,3,9)
      北村祐馬(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (7,2,8)
      尾留川竜貴(法政大・高知)
    • 3
      -
      0
      根田雄一(明治大・東京)
      (4,5,9)
      藤岡慎洋(同志社大・大阪)
    • 3
      -
      0
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (6,3,4)
      緒方遼太郎(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      徳島剛(福井商業高・福井)
      (6,12,10)
      橋爪克弥(Blank・富山)
    • 3
      -
      1
      後藤卓也(尚志学園高・北海道)
      (5,-5,8,6)
      桒田晋一郎(明治大・山口)
    • 3
      -
      0
      柴田直人(愛知工業大・愛知)
      (7,6,8)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
      (8,-9,7,6)
      龍崎東寅(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      2
      田添響(希望が丘高・福岡)
      (-7,6,-9,8,9)
      田中健奨(専修大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (7,5,4)
      秋草陽介(鳩ヶ谷クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      1
      川路大志(東京ガス㈱・東京)
      (-5,9,9,9)
      松下大星(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      横山輝(明治大・大阪)
      (5,8,8)
      太嶋佑人(信号器材㈱・神奈川)
    • 3
      -
      1
      大塚大寛(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (10,-8,7,6)
      英稔史(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      1
      英田理志(朝日大・静岡)
      (6,-7,8,10)
      久野元成(中央大・東京)
    • 3
      -
      1
      小澤吉大(大阪桐蔭高・大阪)
      (12,-5,11,8)
      池口直也(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      西沢銘(TTC浦和・土合・埼玉)
      (4,4,9)
      小笠原笑太(信号器材㈱・神奈川)
    • 3
      -
      0
      谷村直樹(筑波大・岐阜)
      (5,7,5)
      卯木将大(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(法政大・東京)
      (7,8,8)
      山谷仁生(青森大・青森)
    • 3
      -
      1
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
      (4,-7,4,2)
      高田努(日本大・北海道)
    • 3
      -
      2
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      (-7,-8,3,3,10)
      宮﨑友(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      2
      渡井伯和(しずおか信用金庫・静岡)
      (10,9,-9,-6,8)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (7,8,8)
      田野辺雄(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      1
      横山友一(長崎県スポーツ専門員・長崎)
      (-6,5,5,11)
      星野直樹(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      鈴木将幸(中央大・千葉)
      (-7,10,6,11)
      北原大輝(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(ウイニングクラブ・東京)
      (7,3,4)
      中村祥吾(駒澤大・栃木)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(近畿大・大阪)
      (5,5,10)
      江崎佳祐(大正大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      青木大祐(愛知工業大・愛知)
      (6,7,8)
      佐々木雄野(駒澤大・山形)
    • 3
      -
      2
      山本直哉(早稲田大・山口)
      (-7,7,-8,6,6)
      松浦佑紀(専修大・広島)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      上村慶哉(希望が丘高・福岡)
      (6,-1,-5,13,6)
      西森伸明(明治大・大阪)
    • 3
      -
      0
      大坂亮輔(愛工大名電高・愛知)
      (2,5,6)
      硴塚将人(JOCエリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(明治大・山口)
      (6,4,4)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(駒澤大・東京)
      (6,6,11)
      小森文俊(國學院大・神奈川)
    • 3
      -
      1
      上江洲光志(愛工大名電高・愛知)
      (9,-10,11,7)
      千葉悠平(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      2
      坪口道和(長崎県スポーツ専門員・長崎)
      (-12,7,-12,7,14)
      濵川明史(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(明治大・東京)
      (6,5,4)
      共田準吾(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      桑原元希(リコー・東京)
      (5,6,8)
      阿部雄太(湘南工科大附属高・神奈川)
    • 3
      -
      2
      稲生巧(宇和クラブ・愛媛)
      (5,-8,-3,10,4)
      安藤康寛(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
      (8,9,9)
      岡田崚(明治大・東京)
    • 3
      -
      1
      有延大夢(野田学園高・山口)
      (-10,9,10,5)
      高岡諒太郎(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      松田尚樹(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (7,7,7)
      山木康平(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
      (6,7,5)
      濱口元樹(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      2
      平屋広大(原田鋼業・広島)
      (7,-9,6,-5,6)
      川島勇樹(専修大・高知)
    • 3
      -
      1
      三部航平(青森山田中・青森)
      (5,-10,14,9)
      徳永大輝(中央大・福岡)
    • 3
      -
      2
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
      (6,-9,10,-5,10)
      川端友(日本大・東京)
    • 3
      -
      2
      阿部一博(リコー・東京)
      (7,-6,8,-9,9)
      平野晃生(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (7,3,9)
      八木橋優(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      田中満雄(シチズン・東京)
      (7,-10,-8,8,5)
      足立智哉(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
      (7,6,-13,10)
      根田雄一(明治大・東京)
    • 3
      -
      1
      後藤卓也(尚志学園高・北海道)
      (7,-9,3,8)
      徳島剛(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      2
      柴田直人(愛知工業大・愛知)
      (-8,7,7,-12,6)
      花村尚弥(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (4,6,3)
      田添響(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      横山輝(明治大・大阪)
      (2,10,4)
      川路大志(東京ガス㈱・東京)
    • 3
      -
      0
      英田理志(朝日大・静岡)
      (11,7,7)
      大塚大寛(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 3
      -
      2
      小澤吉大(大阪桐蔭高・大阪)
      (7,-8,9,-3,6)
      西沢銘(TTC浦和・土合・埼玉)
    • 3
      -
      2
      鹿屋良平(法政大・東京)
      (-7,7,4,-8,5)
      谷村直樹(筑波大・岐阜)
    • 3
      -
      2
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      (-6,6,-7,4,10)
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (4,7,3)
      渡井伯和(しずおか信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      2
      横山友一(長崎県スポーツ専門員・長崎)
      (-6,5,-7,3,8)
      鈴木将幸(中央大・千葉)
    • 3
      -
      1
      藤本海統(近畿大・大阪)
      (4,7,-8,10)
      川口陽陽(ウイニングクラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      青木大祐(愛知工業大・愛知)
      (-7,8,9,8)
      山本直哉(早稲田大・山口)
  • 4回戦

    • 4
      -
      2
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      (-11,7,4,-10,9,7)
      上村慶哉(希望が丘高・福岡)
    • 4
      -
      0
      大島祐哉(早稲田大・東京)
      (8,5,4,4)
      大坂亮輔(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      1
      平野友樹(明治大・山口)
      (-7,8,8,8,8)
      松原公家(青森大・青森)
    • 4
      -
      2
      塩野真人(東京アート・東京)
      (4,9,-6,5,-5,6)
      加藤悠二(駒澤大・東京)
    • 4
      -
      1
      上江洲光志(愛工大名電高・愛知)
      (8,11,6,-7,4)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      坪口道和(長崎県スポーツ専門員・長崎)
      (6,9,-6,6,9)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      松下海輝(明治大・東京)
      (6,-4,-9,9,-9,9,9)
      軽部隆介(シチズン・東京)
    • 4
      -
      2
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (8,10,-10,4,-12,4)
      桑原元希(リコー・東京)
    • 4
      -
      0
      高木和卓(東京アート・東京)
      (5,5,3,1)
      稲生巧(宇和クラブ・愛媛)
    • 4
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (5,9,7,-7,13)
      加藤由行(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      1
      有延大夢(野田学園高・山口)
      (-9,7,9,9,3)
      町飛鳥(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      1
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      (3,10,-9,4,4)
      松田尚樹(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 4
      -
      0
      森田侑樹(シチズン・東京)
      (7,6,5,7)
      酒井健斗(トヨタ自動車・愛知)
    • 4
      -
      0
      村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (5,1,1,4)
      平屋広大(原田鋼業・広島)
    • 4
      -
      1
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (6,-8,9,9,9)
      三部航平(青森山田中・青森)
    • 4
      -
      0
      松平健太(早稲田大・東京)
      (6,10,8,7)
      浅沼慎也(ファースト・千葉)
    • 4
      -
      1
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (6,8,6,-10,3)
      阿部一博(リコー・東京)
    • 4
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (7,9,6,6)
      岩崎栄光(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田雅己(青森山田高・青森)
      (-7,3,5,9,6)
      田中満雄(シチズン・東京)
    • 4
      -
      0
      吉田海偉(えひめTTC・愛媛)
      (5,7,7,5)
      大久保俊輝(三菱重工名古屋・愛知)
    • 4
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (6,9,5,6)
      後藤卓也(尚志学園高・北海道)
    • 4
      -
      2
      上田仁(青森大・青森)
      (3,16,-8,15,-4,6)
      柴田直人(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      3
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (10,9,-8,-7,-8,8,2)
      御内健太郎(シチズン・東京)
    • 4
      -
      1
      時吉佑一(TEAM GIFU・岐阜)
      (-3,15,6,11,6)
      横山輝(明治大・大阪)
    • 4
      -
      2
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
      (6,8,-6,9,-9,6)
      英田理志(朝日大・静岡)
    • 4
      -
      0
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
      (8,9,10,9)
      小澤吉大(大阪桐蔭高・大阪)
    • 4
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      (2,8,-7,4,7)
      鹿屋良平(法政大・東京)
    • 4
      -
      2
      吉村和弘(野田学園高・山口)
      (-10,-6,5,7,10,9)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 4
      -
      2
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-7,6,-13,7,2,9)
      伊積健太(岡谷市役所・長野)
    • 4
      -
      1
      横山友一(長崎県スポーツ専門員・長崎)
      (6,8,-5,10,4)
      神巧也(明治大・東京)
    • 4
      -
      2
      森薗政崇(青森山田高・青森)
      (-7,9,7,9,-9,7)
      藤本海統(近畿大・大阪)
    • 4
      -
      0
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (6,6,10,3)
      青木大祐(愛知工業大・愛知)
  • 5回戦

    • 4
      -
      3
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
      (-8,8,-7,8,10,-8,9)
      大島祐哉(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      3
      平野友樹(明治大・山口)
      (-10,9,7,-9,10,-9,10)
      塩野真人(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      坪口道和(長崎県スポーツ専門員・長崎)
      (-6,7,6,6,9)
      上江洲光志(愛工大名電高・愛知)
    • 4
      -
      3
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (10,-9,2,-7,7,-11,3)
      松下海輝(明治大・福岡)
    • 4
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (3,5,-5,4,9)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      (7,5,-5,5,6)
      有延大夢(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      1
      村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
      (6,-13,7,7,8)
      森田侑樹(シチズン・東京)
    • 4
      -
      0
      松平健太(早稲田大・東京)
      (3,8,9,4)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (5,3,9,-10,4)
      韓陽(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田雅己(青森山田高・青森)
      (8,-8,7,10,5)
      吉田海偉(えひめTTC・愛媛)
    • 4
      -
      2
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (3,-4,6,5,-3,9)
      上田仁(青森大・青森)
    • 4
      -
      3
      時吉佑一(TEAM GIFU・岐阜)
      (7,-6,-5,-9,8,10,8)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      3
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
      (7,-7,-8,8,-6,8,7)
      笠原弘光(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      張一博(東京アート・東京)
      (6,4,-11,7,8)
      吉村和弘(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      3
      瀬山辰男(リコー・東京)
      (-9,-5,-10,9,5,10,10)
      横山友一(長崎県スポーツ専門員・長崎)
    • 4
      -
      2
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (6,9,-8,-4,3,11)
      森薗政崇(青森山田高・青森)
  • 6回戦

    • 4
      -
      1
      平野友樹(明治大・山口)
      (8,11,-9,7,4)
      吉村真晴(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (3,-2,3,4,3)
      坪口道和(長崎県スポーツ専門員・長崎)
    • 4
      -
      3
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      (-5,8,14,-11,7,-1,4)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      松平健太(早稲田大・東京)
      (7,5,-4,11,10)
      村松雄斗(JOCエリートアカデミー/帝京・東京)
    • 4
      -
      0
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
      (6,8,9,11)
      吉田雅己(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      3
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (5,-9,-9,-4,5,9,7)
      時吉佑一(TEAM GIFU・岐阜)
    • 4
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (3,9,3,9)
      森本耕平(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      0
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (8,7,5,6)
      瀬山辰男(リコー・東京)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (5,3,6,6)
      平野友樹(明治大・山口)
    • 4
      -
      3
      松平健太(早稲田大・東京)
      (12,-9,9,2,-6,-6,11)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
    • 4
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (6,5,6,6)
      松平賢二(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      3
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (9,-9,3,6,-7,-9,3)
      張一博(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      2
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (12,-8,-8,8,8,7)
      松平健太(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      1
      水谷隼(beacon.LAB・東京)
      (6,-11,2,6,11)
      大矢英俊(東京アート・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      3
      丹羽孝希(青森山田高・青森)
      (8,-3,-8,-9,7,5,9)
      水谷隼(beacon.LAB・東京)