卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成15年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2004年1月12~16日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 不戦勝
      高木和卓(青森山田中・青森)
      (-----)
      BYE( )
    • 3
      -
      0
      齋藤美一(愛工大名電高・愛知)
      (9,9,7)
      半田卓也(文星芸大附高・栃木)
    • 3
      -
      0
      白神宏佑(中央大・岡山)
      (12,9,10)
      今田悦正(リバーヒル長井・山形)
    • 3
      -
      2
      野木森孝充(アスモ・静岡)
      (10,-9,7,-10,6)
      三枝正典(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉)
      (6,8,2)
      梅井泰孝(福岡工業高・福岡)
    • 3
      -
      0
      藤井貴文(明治大・東京)
      (9,8,6)
      深町大吾(博多卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      森晋之(金城大・石川)
      (-8,6,4,7)
      大竹克利(宇和ゲッティ・愛媛)
    • 3
      -
      2
      伊東伸也(駒澤大・岩手)
      (10,-8,9,-4,9)
      矢野勇作(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      池田浩希(早稲田大・島根)
      (5,10,7)
      中野了輔(旭川実行高・北海道)
    • 3
      -
      1
      猪俣享(沖縄国際大・沖縄)
      (-8,8,8,8)
      稲垣哲生(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      西田誠広(近畿大・広島)
      (8,4,-7,7)
      福元健(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      照井雄太(滝川第二高・兵庫)
      (-11,7,7,-6,7)
      江藤真伍(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      1
      原田慎吾(上宮高・大阪)
      (8,-3,6,9)
      國廣純一(大阪経済法科大・鳥取)
    • 3
      -
      2
      松田全功(ZERO・富山)
      (-11,8,8,-5,10)
      木村年宏(法政大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      森門毅(筑波大・茨城)
      (7,8,-11,4)
      平石克幸(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      1
      大越弘之(TEAM HAPS・千葉)
      (7,8,-6,6)
      新宮正英(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      飯干信介(日本大・熊本)
      (6,-8,4,2)
      本間敬基(北卓会・新潟)
    • 3
      -
      0
      門野明次(明治大・東京)
      (7,5,6)
      多中孝幸(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      2
      山本和之(グランプリ・大阪)
      (-6,-9,6,5,7)
      吉田訓章(専修大・愛知)
    • 3
      -
      1
      渋谷正登(愛知工業大・福島)
      (9,-7,5,5)
      小椋浩樹(松商学園高・長野)
    • 3
      -
      0
      溝口友樹(中央大・宮崎)
      (6,6,5)
      田中翔(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      1
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
      (7,6,-8,9)
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      田中卓也(健勝苑・岐阜)
      (3,9,2)
      園田達也(北陵高・佐賀)
    • 不戦勝
      中村公宣(愛知工業大・愛知)
      (-----)
      BYE( )
    • 3
      -
      0
      小野竜也(仙台育英学園高・宮城)
      (4,3,6)
      土屋充彦(飯田市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      角谷勇児(福岡大・福岡)
      (7,5,8)
      高須正人(日本大・香川)
    • 3
      -
      1
      小林英雄(フレッシュ・奈良)
      (9,-8,7,7)
      藤岡宏聡(明治大・福井)
    • 3
      -
      1
      原沢豪(武井紙業クラブ・群馬)
      (6,-7,3,6)
      岡田真治(京都産業大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      下川裕平(明豊高・大分)
      (6,-12,9,7)
      神谷卓磨(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
      (-12,8,4,7)
      菊池真也(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
      (9,9,3)
      武田陽平(北越高・新潟)
    • 3
      -
      2
      鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉)
      (-9,15,-9,6,8)
      南克幸(富士大・岩手)
    • 3
      -
      0
      加藤譲二(シンコー・広島)
      (3,7,10)
      吉田一貴(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      2
      阿部隆行(山形工業高・山形)
      (-9,5,10,-9,5)
      平山淳二(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      山城譲二(専修大・東京)
      (2,8,8)
      濱口尚紀(天龍工業・岐阜)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(秀光中等教育学校・宮城)
      (8,3,10)
      坂崎賢(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      1
      鈴木敢(浜松商業高・静岡)
      (9,5,-7,10)
      竹内進悟(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      2
      吉岡史勝(住友金属物流・和歌山)
      (-9,15,6,-5,5)
      有田洋巳(健勝苑SC・愛媛)
    • 3
      -
      0
      石松和哉(早稲田大・長崎)
      (10,6,9)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      清水大樹(明治大・千葉)
      (4,7,8)
      三浦州(駒澤大・秋田)
    • 3
      -
      0
      國分正夫(小高工業高・福島)
      (8,9,6)
      重政和樹(さくら組・山口)
    • 3
      -
      0
      立石イオタ良二(柳川高・福岡)
      (4,2,7)
      古井亨(BlueWing・山梨)
    • 3
      -
      2
      中谷真也(杜若高・愛知)
      (6,-10,9,-8,7)
      吉田亮平(光星高・北海道)
    • 3
      -
      0
      松山満(玉野光南高・岡山)
      (9,8,9)
      日高達也(宮崎工業高・宮崎)
    • 不戦勝
      三原健二(大宗・石川)
      (-----)
      BYE( )
    • 不戦勝
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (-----)
      BYE( )
    • 3
      -
      2
      加藤裕介(サボテンクラブ・栃木)
      (-9,-5,14,11,10)
      重田直義(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      大野真郷(札幌龍谷高・北海道)
      (5,9,6)
      松沢和彦(北卓会・新潟)
    • 3
      -
      2
      管弘志(青嵐クラブ・神奈川)
      (-7,7,11,-11,7)
      松本直也(松山大職員・愛媛)
    • 3
      -
      0
      勝健真(筑波大・茨城)
      (3,8,9)
      前田雄紀(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      2
      苅田一馬(大田クラブ・島根)
      (-9,-4,9,8,6)
      広島卓也(中央大・東京)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(仙台育英学園高・宮城)
      (3,5,10)
      森浦真(近畿大・広島)
    • 3
      -
      2
      柳田敏則(明治大・大阪)
      (-5,7,-4,10,11)
      和田隆仁(高知小津高・高知)
    • 3
      -
      2
      花木友明(琉球銀行・沖縄)
      (4,-6,-7,6,8)
      和田大輔(関商工高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(狭山ヶ丘高・埼玉)
      (2,8,10)
      櫻田健(JOY松下・滋賀)
    • 3
      -
      0
      立山正邦(早稲田大・熊本)
      (3,10,12)
      志賀彰彦(卓友会・北海道)
    • 3
      -
      0
      池田和正(ピップスポ少・静岡)
      (9,9,11)
      田阪英章(同志社大・京都)
    • 3
      -
      0
      平亮太(健勝苑・福岡)
      (7,8,4)
      高橋和之(山新販売(株)・山形)
    • 3
      -
      2
      大和田直樹(埼玉工業大・福島)
      (-7,11,6,-8,11)
      勝英雄(大阪経法大教員・奈良)
    • 3
      -
      1
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      (-12,7,3,7)
      篠原祥太(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      西川幸伸(FAMILY・神奈川)
      (-9,5,6,-10,6)
      村上英宏(エムアイクラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      水谷隼(青森山田中・青森)
      (6,-8,8,7)
      山田芳宏(袖ヶ浦クラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      田中竜平(リコー・東京)
      (10,5,5)
      安田賢二(専修大・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟)
      (9,4,10)
      松生瞬(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      2
      石川和明(ボッシュAJ・埼玉)
      (7,5,-4,-7,11)
      宮田章弘(早稲田大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      難波慶司(福岡大・福岡)
      (4,4,6)
      田中学(楢川村役場・長野)
    • 3
      -
      0
      石崎孝志(遊学館高・石川)
      (10,3,9)
      西岡靖貴(トヨタ自動車・愛知)
    • 不戦勝
      川嶋崇弘(健勝苑・東京)
      (-----)
      BYE( )
    • 3
      -
      0
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
      (5,7,8)
      布川友昭(山形城北高・山形)
    • 3
      -
      2
      佐藤康弘(仙台育英学園高・宮城)
      (7,-10,-8,6,4)
      安野祐介(明治大・福井)
    • 3
      -
      1
      矢野浩平(福岡大・福岡)
      (9,-8,6,9)
      小林修平(埼玉工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      出村祐二(東北福祉大・富山)
      (-5,5,-6,9,12)
      大場健次(駒澤大・静岡)
    • 3
      -
      0
      木村信太(大宗・石川)
      (8,9,7)
      道廣直行(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(実践学園高・東京)
      (6,12,7)
      中村和弘(日本テキサス・大分)
    • 3
      -
      0
      原雅彦(専修大・東京)
      (3,7,2)
      中田浩二(旭川実業高・北海道)
    • 3
      -
      2
      高居悠介(桐生信用金庫・群馬)
      (8,4,-11,-7,9)
      大串春文(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      1
      大原幸弘(大正大・神奈川)
      (8,-5,13,8)
      野田功士(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      2
      大栗寛(徳島銀行・徳島)
      (-3,9,-9,5,7)
      橋口慎吾(川口総合高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(愛工大名電高・愛知)
      (6,10,-6,7)
      宮坂昌利(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      内田康裕(明治大・福岡)
      (3,8,-6,10)
      青島友晃(日本大・山梨)
    • 3
      -
      2
      長谷川文康(富士大・岩手)
      (13,-10,-9,9,7)
      堀田勝正(近大福山高・広島)
    • 3
      -
      1
      大津圭貴(健勝苑・香川)
      (3,4,-10,2)
      近藤哲(愛知工業大・長野)
    • 3
      -
      0
      高山飛男(個人・千葉)
      (12,8,2)
      山下勇樹(吾平クラブ・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      中谷昌平(杜若高・愛知)
      (3,2,8)
      田中誠(福岡工業高・福岡)
    • 3
      -
      0
      今福豊(愛知工業大OB・福島)
      (3,6,8)
      井上慎也(京都産業大・兵庫)
    • 3
      -
      2
      森田翔樹(青森山田高・青森)
      (-10,-7,4,7,9)
      下田俊(中央大・熊本)
    • 3
      -
      0
      大滝理浩(愛工大名電高・愛知)
      (7,7,8)
      沖坂裕(大阪経済法科大・新潟)
    • 3
      -
      2
      吉川勇志(埼玉栄高・埼玉)
      (9,7,-11,-7,9)
      五十嵐昭彦(八戸工業大・秋田)
    • 3
      -
      0
      藤平泰宏(東北福祉大・宮城)
      (6,8,3)
      友田祐樹(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      今林浩嘉(青山学院大・京都)
      (5,5,6)
      安保慧太(尚志学園高・北海道)
    • 不戦勝
      三浦慶太(青森大・青森)
      (-----)
      BYE( )
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      高木和卓(青森山田中・青森)
      (5,6,10)
      齋藤美一(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      白神宏佑(中央大・岡山)
      (2,-5,-12,7,9)
      原田隆雅((株)リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      野木森孝充(アスモ・静岡)
      (10,8,7)
      小林仁(健勝苑・東京)
    • 3
      -
      2
      松岡裕志(立命館大・京都)
      (9,-8,-5,10,13)
      斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉)
    • 3
      -
      1
      藤井貴文(明治大・東京)
      (3,12,-10,8)
      森普之(金城大・石川)
    • 3
      -
      2
      伊東伸也(駒澤大・岩手)
      (-9,-3,7,8,12)
      村守実(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
      (-5,5,7,1)
      池田浩希(早稲田大・島根)
    • 3
      -
      2
      西田誠広(近畿大・広島)
      (-13,8,-9,7,13)
      狩俣享(沖縄国際大・沖縄)
    • 3
      -
      1
      原田慎吾(上宮高・大阪)
      (5,-14,10,8)
      照井雄太(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      鬼頭明(健勝苑・愛知)
      (7,5,6)
      松田全功(ZERO・富山)
    • 3
      -
      0
      森門毅(筑波大・茨城)
      (8,11,9)
      川田貴之(シチズン時計・東京)
    • 3
      -
      0
      大越弘之(TEAM HAPS・千葉)
      (8,9,5)
      飯干信介(日本大・熊本)
    • 3
      -
      0
      門野明次(明治大・東京)
      (5,7,4)
      山本和之(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      1
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (8,8,-7,5)
      渋谷正登(愛知工業大・福島)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(早稲田大・東京)
      (9,4,-8,8)
      溝口友樹(中央大・宮崎)
    • 3
      -
      1
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
      (6,9,-11,9)
      田中卓也(健勝苑・岐阜)
    • 3
      -
      2
      中村公宣(愛知工業大・愛知)
      (6,-6,-6,11,10)
      小野竜也(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      中野祐介(早稲田大・東京)
      (4,9,8)
      角谷勇児(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      0
      石田大輔(日産自動車・神奈川)
      (3,5,3)
      小林英雄(フレッシュ・奈良)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(東山高・京都)
      (6,6,7)
      原沢豪(武井紙業クラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
      (3,8,7)
      下川裕平(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
      (4,6,-2,9)
      高山幸信(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(明治大・東京)
      (8,6,7)
      鈴木俊光(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      加藤譲二(シンコー・広島)
      (9,-8,2,8)
      阿部隆行(山形工業高・山形)
    • 3
      -
      1
      山城譲二(専修大・東京)
      (10,9,-7,6)
      軽部隆介(秀光中等教育学校・宮城)
    • 3
      -
      1
      安藤正勝(健勝苑・京都)
      (4,7,-10,7)
      鈴木敢(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      2
      橋本兼英(近畿大・大阪)
      (10,-10,7,-6,7)
      吉岡史勝(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      清水大樹(明治大・千葉)
      (5,7,8)
      石松和哉(早稲田大・長崎)
    • 3
      -
      2
      國分正夫(小高工業高・福島)
      (-8,4,-10,7,4)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      1
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
      (6,8,-10,5)
      立石イオタ良二(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      1
      高橋鑑史郎(MD相模・神奈川)
      (4,2,-9,4)
      中谷真也(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      2
      松山満(玉野光南高・岡山)
      (5,8,-8,-6,7)
      三原健二(大宗・石川)
    • 3
      -
      2
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (-9,-9,5,6,12)
      加藤裕介(サボテンクラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      猪本亮(専修大・徳島)
      (7,6,3)
      大野真郷(札幌龍谷高・北海道)
    • 3
      -
      1
      田中満雄(駒澤大・東京)
      (8,-8,9,4)
      菅弘志(青嵐クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(東山高・京都)
      (7,6,5)
      勝健真(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(仙台育英学園高・宮城)
      (9,6,7)
      苅田一馬(大田クラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(青森大・青森)
      (5,9,-4,8)
      柳田敏則(明治大・大阪)
    • 3
      -
      2
      松下英司(協和発酵・東京)
      (8,-8,12,-10,7)
      花木友明(琉球銀行・沖縄)
    • 3
      -
      1
      塩野真人(狭山ヶ丘高・埼玉)
      (-12,4,6,4)
      立山正邦(早稲田大・熊本)
    • 3
      -
      1
      平亮太(健勝苑・福岡)
      (6,-10,10,4)
      池田和正(ピップスポ少・静岡)
    • 3
      -
      1
      川口努(明治大・大阪)
      (9,-8,4,6)
      大和田直樹(埼玉工業大・福島)
    • 3
      -
      2
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      (-10,-9,7,6,8)
      仲川明(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      水谷隼(青森山田中・青森)
      (12,11,13)
      西川幸伸(FAMILY・神奈川)
    • 3
      -
      0
      田中竜平(リコー・東京)
      (9,6,10)
      嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      竹内功(日産自動車・神奈川)
      (4,5,9)
      石川和明(ボッシュAJ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      白神俊佑(関西高・岡山)
      (6,9,10)
      難波慶司(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      1
      川嶋崇弘(健勝苑・東京)
      (7,10,-6,9)
      石崎孝志(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      佐藤康弘(仙台育英学園高・宮城)
      (5,7,-10,11)
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (6,9,6)
      矢野浩平(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      1
      松島卓司(岐阜信用金庫・岐阜)
      (9,8,-8,7)
      出村祐二(東北福祉大・富山)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(実践学園高・東京)
      (6,6,4)
      木村信太(大宗・石川)
    • 3
      -
      1
      原雅彦(専修大・東京)
      (5,8,-8,8)
      高居悠介(桐生信用金庫・群馬)
    • 3
      -
      1
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
      (9,-3,3,6)
      大原幸弘(大正大・神奈川)
    • 3
      -
      1
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      (11,-9,9,6)
      大栗寛(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      1
      内田康裕(明治大・福岡)
      (-9,13,10,8)
      安藤康寛(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      大津圭貴(健勝苑・香川)
      (-11,8,6,8)
      長谷川文博(富士大・岩手)
    • 3
      -
      1
      金氏佑一(信号器材・神奈川)
      (8,7,-9,11)
      高山飛男(個人・千葉)
    • 3
      -
      0
      高森英郎(教友会・岡山)
      (9,9,6)
      中谷昌平(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      森田翔樹(青森山田高・青森)
      (9,8,8)
      今福豊(愛知工業大OB・福島)
    • 3
      -
      0
      大滝理浩(愛工大名電高・愛知)
      (3,6,7)
      伊藤亮太(近畿大・鳥取)
    • 3
      -
      0
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (5,7,5)
      吉川勇志(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (7,7,-11,7)
      藤平泰宏(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      1
      今林浩嘉(青山学院大・京都)
      (-9,7,9,11)
      三浦慶太(青森大・青森)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      高木和卓(青森山田中・青森)
      (6,-11,-10,6,11)
      白神宏佑(中央大・岡山)
    • 3
      -
      0
      松岡裕志(立命館大・京都)
      (7,8,12)
      野木森孝充(アスモ・静岡)
    • 3
      -
      1
      藤井貴文(明治大・東京)
      (1,7,-9,5)
      伊東伸也(駒澤大・岩手)
    • 3
      -
      0
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
      (11,7,7)
      西田誠広(近畿大・広島)
    • 3
      -
      1
      鬼頭明(健勝苑・愛知)
      (-6,10,7,9)
      原田慎吾(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      0
      森門毅(筑波大・茨城)
      (4,9,8)
      大越弘之(TEAM HAPS・千葉)
    • 3
      -
      2
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (-9,10,10,-8,6)
      門野明次(明治大・東京)
    • 3
      -
      0
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
      (9,8,6)
      阿部一博(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      2
      中野祐介(早稲田大・東京)
      (16,-8,11,-8,8)
      中村公宣(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      石田大輔(日産自動車・神奈川)
      (6,7,8)
      森下雄太(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
      (5,7,6)
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(明治大・東京)
      (5,8,8)
      加藤譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      1
      安藤正勝(健勝苑・京都)
      (-7,8,7,11)
      山城譲二(専修大・東京)
    • 3
      -
      2
      橋本兼英(近畿大・大阪)
      (-10,7,-6,6,4)
      清水大樹(明治大・千葉)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
      (3,5,8)
      國分正夫(小高工業高・福島)
    • 3
      -
      1
      高橋鑑史郎(MD相模・神奈川)
      (6,12,-19,5)
      松山満(玉野光南高・岡山)
    • 3
      -
      1
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (-6,5,9,5)
      猪本亮(専修大・徳島)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(東山高・京都)
      (5,2,6)
      田中満雄(駒澤大・東京)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(青森大・青森)
      (10,3,-5,5)
      水野祐哉(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      塩野真人(狭山ヶ丘高・埼玉)
      (-7,9,5,3)
      松下英司(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      2
      川口努(明治大・大阪)
      (9,12,-4,-9,15)
      平亮太(健勝苑・福岡)
    • 3
      -
      1
      水谷隼(青森山田中・青森)
      (-4,8,5,8)
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      2
      竹内功(日産自動車・神奈川)
      (-4,4,5,-6,9)
      田中竜平(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      川嶋崇弘(健勝苑・東京)
      (9,-4,7,-4,10)
      白神俊佑(関西高・岡山)
    • 3
      -
      1
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (-8,6,5,8)
      佐藤康弘(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      久保田隆三(実践学園高・東京)
      (-7,9,8,11)
      松島卓司(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
      (9,1,11)
      原雅彦(専修大・東京)
    • 3
      -
      0
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      (6,4,8)
      内田康裕(明治大・福岡)
    • 3
      -
      1
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (3,-6,5,2)
      大津圭貴(健勝苑・香川)
    • 3
      -
      0
      高森英郎(教友会・岡山)
      (7,6,6)
      森田翔樹(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      1
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (5,8,-6,7)
      大滝理浩(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (-11,-11,3,7,3)
      今林浩嘉(青山学院大・京都)
  • 4回戦

    • 4
      -
      0
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (3,8,6,1)
      高木和卓(青森山田中・青森)
    • 4
      -
      1
      大野勇(堀金村教育委員会・長野)
      (3,-8,5,5,5)
      松岡裕志(立命館大・京都)
    • 4
      -
      0
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城)
      (2,5,10,5)
      藤井貴文(明治大・東京)
    • 4
      -
      3
      真田浩二(協和発酵・東京)
      (-12,-7,10,11,5,-12,8)
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (10,9,10,-10,8)
      鬼頭明(健勝苑・愛知)
    • 4
      -
      1
      森門毅(筑波大・茨城)
      (-7,7,6,6,10)
      谷口陽一(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      2
      熊田智幸(東山高職員・京都)
      (9,-9,8,5,-6,3)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      2
      三田村宗明(青森大・青森)
      (7,-6,4,-8,3,5)
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
    • 4
      -
      1
      偉関晴光(健勝苑浜松・静岡)
      (2,9,-8,6,3)
      中野祐介(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      1
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      (-5,3,5,5,10)
      石田大輔(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      3
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
      (-4,5,-8,9,-7,5,10)
      川崎公介(青森大・青森)
    • 4
      -
      2
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (11,-10,-7,8,8,6)
      足立泰志(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      (11,-9,8,6,9)
      安藤正勝(健勝苑・京都)
    • 4
      -
      2
      田中雄仁(中央大・東京)
      (-9,0,7,-2,9,8)
      橋本兼英(近畿大・大阪)
    • 4
      -
      3
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
      (-5,-6,9,17,-6,8,11)
      森田有城(青森大・青森)
    • 4
      -
      1
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (3,-9,5,10,6)
      高橋鑑史郎(MD相模・神奈川)
    • 4
      -
      1
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (10,11,9,-9,7)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
    • 4
      -
      3
      時吉佑一(東山高・京都)
      (2,6,-9,9,-5,-8,6)
      野平直孝(健勝苑浜松・静岡)
    • 4
      -
      3
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (8,9,-2,-9,-7,6,7)
      田勢邦史(青森大・青森)
    • 4
      -
      0
      渡邊隆司(中央大OB・福島)
      (6,3,8,8)
      塩野真人(狭山ヶ丘高・埼玉)
    • 4
      -
      3
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (7,-9,5,-7,6,-10,9)
      川口努(明治大・大阪)
    • 4
      -
      0
      水谷隼(青森山田中・青森)
      (5,7,12,3)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      3
      竹内功(日産自動車・神奈川)
      (8,-5,4,-8,9,-3,9)
      高木和健一(青森大・青森)
    • 4
      -
      0
      新井周(グランプリ・大阪)
      (7,8,12,8)
      川嶋崇弘(健勝苑・東京)
    • 4
      -
      3
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (-5,-6,-7,5,10,4,13)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      3
      久保田隆三(実践学園高・東京)
      (5,8,-9,-8,11,-9,8)
      遊佐充裕(原町市役所・福島)
    • 4
      -
      0
      吉富永剛(健勝苑・京都)
      (10,10,8,5)
      下山隆敬(大阪桐蔭高・大阪)
    • 4
      -
      1
      坂本竜介(青森大・青森)
      (7,-9,5,0,5)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
    • 4
      -
      0
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (6,13,6,4)
      羽賀慎一郎(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      2
      高森英郎(教友会・岡山)
      (3,8,8,-10,-5,9)
      並木佑介(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (8,9,-9,11,13)
      末貞拓郎(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (5,6,7,4)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
  • 5回戦

    • 4
      -
      3
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (-8,-6,-5,11,10,9,10)
      大野勇(堀金村教育委員会・長野)
    • 4
      -
      0
      真田浩二(協和発酵・東京)
      (7,10,10,8)
      岸川聖也(仙台育英学園高・宮城)
    • 4
      -
      1
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (5,3,-11,7,8)
      森門毅(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      1
      三田村宗明(青森大・青森)
      (9,11,-11,8,9)
      熊田智幸(東山高職員・京都)
    • 4
      -
      0
      偉関晴光(健勝苑浜松・静岡)
      (9,8,8,8)
      徳村智彦(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      1
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (8,10,6,-7,3)
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
    • 4
      -
      0
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      (2,9,7,7)
      田中雄仁(中央大・東京)
    • 4
      -
      2
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (2,11,-9,10,-19,7)
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (-12,7,9,7,8)
      時吉佑一(東山高・京都)
    • 4
      -
      0
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (7,9,3,4)
      渡邊隆司(中央大OB・福島)
    • 4
      -
      1
      水谷隼(青森山田中・青森)
      (9,-9,10,6,8)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      3
      新井周(グランプリ・大阪)
      (9,5,7,-5,-11,-9,6)
      竹内功(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (10,5,-9,7,2)
      久保田隆三(実践学園高・東京)
    • 4
      -
      3
      吉富永剛(健勝苑・京都)
      (-6,5,2,-7,-9,9,4)
      坂本竜介(青森大・青森)
    • 4
      -
      2
      高森英郎(教友会・岡山)
      (8,9,-9,6,-8,9)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
    • 4
      -
      0
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (3,11,9,11)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
  • 6回戦

    • 4
      -
      1
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (-11,6,12,10,10)
      真田浩二(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      2
      三田村宗明(青森大・青森)
      (8,-7,6,-10,3,13)
      大森隆弘(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      偉関晴光(健勝苑浜松・静岡)
      (10,11,-6,15,-9,2)
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
    • 4
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (7,9,9,4)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (8,5,11,-9,6)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      新井周(グランプリ・大阪)
      (7,-11,7,10,5)
      水谷隼(青森山田中・青森)
    • 4
      -
      0
      吉富永剛(健勝苑・京都)
      (10,3,5,6)
      河原祐二(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      0
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (8,9,9,15)
      高森英郎(教友会・岡山)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      3
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (4,6,6,-7,-7,-9,8)
      三田村宗明(青森大・青森)
    • 4
      -
      0
      偉関晴光(健勝苑浜松・静岡)
      (3,6,7,4)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      1
      新井周(グランプリ・大阪)
      (-8,7,6,3,2)
      遊澤亮(東京アート・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      3
      吉富永剛(健勝苑・京都)
      (4,2,-9,-9,5,-7,8)
      高志亮(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      偉関晴光(健勝苑浜松・静岡)
      (8,6,9,-9,4)
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
    • 4
      -
      0
      新井周(グランプリ・大阪)
      (9,9,5,8)
      吉富永剛(健勝苑・京都)
  • 決勝

    • 4
      -
      3
      偉関晴光(健勝苑浜松・静岡)
      (-9,5,6,9,-12,-9,6)
      新井周(グランプリ・大阪)