卓球王国 2024年5月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成21年度 第37回全国高等学校選抜大会

期日:2010年3月26~28日
会場:福島県・郡山市
種目
男子学校対抗 女子学校対抗 2部男子シングルス 2部女子シングルス
  • aリーグ

    • 3
      -
      0
      高野真衣(早稲田実業・東京)
      (9,3,7)
      井手栞(伊万里農林・佐賀)
    • 3
      -
      0
      高野真衣(早稲田実業・東京)
      (4,8,6)
      辻村真衣(長浜北・滋賀)
    • 3
      -
      0
      辻村真衣(長浜北・滋賀)
      (4,6,4)
      井手栞(伊万里農林・佐賀)
  • bリーグ

    • 3
      -
      1
      遠藤絢奈(喜多方・福島)
      (9,6,-8,10)
      松本瑞希(長岡・新潟)
    • 3
      -
      2
      遠藤絢奈(喜多方・福島)
      (6,-12,5,-9,7)
      楠瀬まどか(追手前・高知)
    • 3
      -
      1
      楠瀬まどか(追手前・高知)
      (4,4,-9,9)
      松本瑞希(長岡・新潟)
  • cリーグ

    • 3
      -
      0
      勝山亜沙美(藤枝北・静岡)
      (6,8,8)
      藤田真実(倉吉西・鳥取)
    • 3
      -
      1
      勝山亜沙美(藤枝北・静岡)
      (9,7,-11,8)
      芳賀夏紀(藤代・茨城)
    • 3
      -
      0
      芳賀夏紀(藤代・茨城)
      (9,12,8)
      藤田真実(倉吉西・鳥取)
  • dリーグ

    • 3
      -
      1
      八重樫美波(花北青雲・岩手)
      (11,-7,7,10)
      杉原悠加(西山・京都)
    • 3
      -
      1
      杉原悠加(西山・京都)
      (-8,1,10,9)
      上原世莉奈(首里東・沖縄)
    • 3
      -
      0
      八重樫美波(花北青雲・岩手)
      (4,9,6)
      上原世莉奈(首里東・沖縄)
  • eリーグ

    • 3
      -
      2
      高橋真子(金沢学院東・石川)
      (-7,7,7,-8,6)
      佐藤千文(鹿沼・栃木)
    • 3
      -
      2
      高橋真子(金沢学院東・石川)
      (8,-15,9,-4,4)
      野口紗弥伽(尚絅・熊本)
    • 3
      -
      0
      野口紗弥伽(尚絅・熊本)
      (7,8,1)
      佐藤千文(鹿沼・栃木)
  • fリーグ

    • 3
      -
      0
      中本夏乃子(広島商業・広島)
      (7,3,7)
      陶舞衣子(角館・秋田)
    • 3
      -
      0
      中本夏乃子(広島商業・広島)
      (10,7,6)
      杉浦侑弥香(済美・岐阜)
    • 3
      -
      0
      陶舞衣子(角館・秋田)
      (8,6,7)
      杉浦侑弥香(済美・岐阜)
  • gリーグ

    • 3
      -
      1
      村瀬裕未(新田・愛媛)
      (-11,7,5,10)
      松浦友梨恵(利府・宮城)
    • 3
      -
      1
      村瀬裕未(新田・愛媛)
      (-9,4,7,9)
      森本桜花(希望が丘・福岡)
    • 3
      -
      1
      松浦友梨恵(利府・宮城)
      (9,9,-6,5)
      森本桜花(希望が丘・福岡)
  • hリーグ

    • 3
      -
      1
      山口紗生(金光学園・岡山)
      (8,3,-11,9)
      小林桃子(樹徳・群馬)
    • 3
      -
      0
      丸田佳苗(姫路西・兵庫)
      (7,3,6)
      小林桃子(樹徳・群馬)
    • 3
      -
      2
      丸田佳苗(姫路西・兵庫)
      (6,3,-8,-6,8)
      山口紗生(金光学園・岡山)
  • iリーグ

    • 3
      -
      1
      勝部茜(平田・島根)
      (2,-9,9,6)
      柴田真衣(大分高専・大分)
    • 3
      -
      0
      井田睦美(富山商業・富山)
      (9,9,9)
      勝部茜(平田・島根)
    • 3
      -
      0
      井田睦美(富山商業・富山)
      (12,8,5)
      柴田真衣(大分高専・大分)
  • jリーグ

    • 3
      -
      0
      秋葉史穂(和洋女子・千葉)
      (8,8,11)
      藤木遥奈(弘前・青森)
    • 3
      -
      1
      秋葉史穂(和洋女子・千葉)
      (4,-4,6,7)
      向井光(愛み大瑞穂・愛知)
    • 3
      -
      0
      向井光(愛み大瑞穂・愛知)
      (9,2,4)
      藤木遥奈(弘前・青森)
  • kリーグ

    • 3
      -
      1
      片桐亜矢(飯田女子・長野)
      (-11,9,9,10)
      藤井美咲(横浜創英・神奈川)
    • 3
      -
      1
      藤井美咲(横浜創英・神奈川)
      (6,-7,6,11)
      村井瑞季(南茅部・北海道)
    • 3
      -
      1
      片桐亜矢(飯田女子・長野)
      (-7,4,4,13)
      村井瑞季(南茅部・北海道)
  • lリーグ

    • 3
      -
      0
      髙井真菜(郡山・奈良)
      (10,4,9)
      杉本千晃(鹿屋女子・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      髙井真菜(郡山・奈良)
      (5,3,6)
      唐渡結希(高松西・香川)
    • 3
      -
      0
      杉本千晃(鹿屋女子・鹿児島)
      (10,8,7)
      唐渡結希(高松西・香川)
  • mリーグ

    • 3
      -
      0
      羽田理沙(富士河口湖・山梨)
      (7,8,6)
      小野仁美(福島高専・福島)
    • 3
      -
      0
      小野仁美(福島高専・福島)
      (9,7,8)
      小倉奈穂(阿波・徳島)
    • 3
      -
      1
      羽田理沙(富士河口湖・山梨)
      (6,-9,8,5)
      小倉奈穂(阿波・徳島)
  • nリーグ

    • 3
      -
      0
      中江未耶(日新・大阪)
      (7,8,7)
      蔵満絵梨香(都城商業・宮崎)
    • 3
      -
      1
      蔵満絵梨香(都城商業・宮崎)
      (-7,7,14,4)
      林真雪(紀南・三重)
    • 3
      -
      1
      林真雪(紀南・三重)
      (6,8,-7,9)
      中江未耶(日新・大阪)
  • oリーグ

    • 3
      -
      0
      青嶌奈央(秋草学園・埼玉)
      (5,5,7)
      森北晴奈(若狭・福井)
    • 3
      -
      2
      中西美里(近大新宮・和歌山)
      (-8,5,-10,4,5)
      森北晴奈(若狭・福井)
    • 3
      -
      0
      青嶌奈央(秋草学園・埼玉)
      (7,10,7)
      中西美里(近大新宮・和歌山)
  • pリーグ

    • 3
      -
      0
      内藤麻美(山形城北・山形)
      (9,7,8)
      山本有紀(大津・山口)
    • 3
      -
      0
      塚本絵美里(壱岐・長崎)
      (7,5,7)
      山本有紀(大津・山口)
    • 3
      -
      1
      内藤麻美(山形城北・山形)
      (-9,8,2,4)
      塚本絵美里(壱岐・長崎)
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      高野真衣(早稲田実業・東京)
      (9,8,7)
      遠藤絢奈(喜多方・福島)
    • 3
      -
      0
      八重樫美波(花北青雲・岩手)
      (4,10,9)
      勝山亜沙美(藤枝北・静岡)
    • 3
      -
      2
      中本夏乃子(広島商業・広島)
      (-6,7,5,-6,4)
      高橋真子(金沢学院東・石川)
    • 3
      -
      1
      村瀬裕未(新田・愛媛)
      (8,-3,7,8)
      丸田佳苗(姫路西・兵庫)
    • 3
      -
      1
      秋葉史穂(和洋女子・千葉)
      (-3,7,13,6)
      井田睦美(富山商業・富山)
    • 3
      -
      2
      髙井真菜(郡山・奈良)
      (7,-9,-5,5,8)
      片桐亜矢(飯田女子・長野)
    • 3
      -
      2
      羽田理沙(富士河口湖・山梨)
      (-6,10,-9,7,8)
      中江未耶(日新・大阪)
    • 3
      -
      1
      青嶌奈央(秋草学園・埼玉)
      (9,-6,9,11)
      内藤麻美(山形城北・山形)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      高野真衣(早稲田実業・東京)
      (-8,7,-4,7,3)
      八重樫美波(花北青雲・岩手)
    • 3
      -
      0
      中本夏乃子(広島商業・広島)
      (8,8,9)
      村瀬裕未(新田・愛媛)
    • 3
      -
      0
      秋葉史穂(和洋女子・千葉)
      (5,11,3)
      髙井真菜(郡山・奈良)
    • 3
      -
      0
      青嶌奈央(秋草学園・埼玉)
      (7,5,10)
      羽田理沙(富士河口湖・山梨)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      中本夏乃子(広島商業・広島)
      (9,8,-8,10)
      高野真衣(早稲田実業・東京)
    • 3
      -
      0
      秋葉史穂(和洋女子・千葉)
      (9,8,8)
      青嶌奈央(秋草学園・埼玉)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      秋葉史穂(和洋女子・千葉)
      (-8,6,7,8)
      中本夏乃子(広島商業・広島)