卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成21年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2010年1月12~17日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      川端友(日本大・宮城)
      (9,13,-8,7)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      1
      足立泰志(松徳学院高・島根)
      (9,10,-12,6)
      大谷修平(法政大・東京)
    • 3
      -
      2
      有延大夢(野田学園中・山口)
      (9,-8,6,-8,9)
      平屋広大(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(愛工大名電高・愛知)
      (9,6,6)
      池口直也(近畿大・鳥取)
    • 3
      -
      0
      狩野陽平(希望が丘高・福岡)
      (7,12,6)
      眞保厚一郎(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      1
      石崎孝志(リコー・東京)
      (4,6,-8,8)
      吉田和也(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      浅沼慎也(早稲田大・岡山)
      (12,-8,8,7)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      2
      川島勇樹(専修大・高知)
      (-8,-7,5,3,8)
      垣原秀和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      岩村悠司(中央大・大阪)
      (-6,8,6,8)
      仁科啓(筑波大・愛媛)
    • 不戦勝
      川路大志(鹿児島城西高・鹿児島)
      (-----)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      加藤悠二(秋田商業高・秋田)
      (10,6,-12,8)
      坂本直也(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      (-9,4,7,6)
      濱口拓馬(駒澤大・徳島)
    • 3
      -
      1
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
      (7,9,-7,8)
      永石孝介(エース構内サービス・佐賀)
    • 3
      -
      2
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
      (-10,5,-7,5,8)
      星野直樹(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      吉田雅己(青森山田中・青森)
      (-9,3,-9,4,3)
      亀里智永(TTGハセガワ・群馬)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      (2,3,4)
      深野翔也(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      桑原元希(筑波大・茨城)
      (6,4,9)
      小嶋大亮(立命館大・岩手)
    • 3
      -
      2
      寺田健太(函大有斗高・北海道)
      (9,-8,12,-7,8)
      武田嵩士(明治大・熊本)
    • 3
      -
      2
      松下海輝(希望が丘高・福岡)
      (4,-5,9,-8,6)
      柴田直人(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      松生直明(高田高・三重)
      (7,6,10)
      安野祐介(日本AMC・福井)
    • 3
      -
      0
      松原公家(明豊高・大分)
      (9,7,7)
      河又大和(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
      (7,4,4)
      定松祐輔(旭中・長崎)
    • 3
      -
      0
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (9,7,6)
      斉藤海(東和電気㈱・千葉)
    • 3
      -
      0
      有田洋巳(近畿大・大阪)
      (8,4,8)
      廣森純(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      桑原勇希(駒澤大・京都)
      (9,-10,-9,5,8)
      今井佑記(YKK・富山)
    • 3
      -
      1
      内山健吾(浜松商業高・静岡)
      (9,-6,6,9)
      荒木亮祐(広島大・広島)
    • 3
      -
      0
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      (11,9,7)
      中野賢司(大宗・石川)
    • 3
      -
      2
      山本寛(磐田信用金庫・静岡)
      (-6,10,-14,5,6)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      飯野弘義(湘南工大附高・神奈川)
      (4,-9,6,-9,10)
      松井淳悟(神戸大・滋賀)
    • 3
      -
      1
      谷村直樹(関商工高・岐阜)
      (6,9,-5,6)
      松山満(愛卓TTC・東京)
    • 3
      -
      0
      遠藤佳祐(明治大・東京)
      (8,7,8)
      平野雄紀(れいめい高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      伴誠也(埼玉工業大・埼玉)
      (3,8,-7,8)
      原雅彦(吉川クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (-7,8,8,9)
      大島祐哉(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      藤森勇貴(しらさぎクラブ・兵庫)
      (4,-8,8,10)
      鈴木将幸(木更津総合高・千葉)
    • 3
      -
      0
      鈴木秀一(日本大・山形)
      (6,3,3)
      宮澤淳(駒澤大・群馬)
    • 3
      -
      0
      稲見和真(大正大・栃木)
      (7,5,10)
      山谷仁生(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      2
      近藤弘紀(尽誠学園高・香川)
      (10,-7,10,-9,11)
      林良明(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      2
      渡辺真也(日本航空高・山梨)
      (-6,8,4,-6,4)
      金森武晴(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
      (10,7,5)
      仲田和雅(明治大・福島)
    • 3
      -
      0
      矢野敬之(早稲田大・大阪)
      (12,8,13)
      中村彰吾(近畿大・宮崎)
    • 3
      -
      1
      張良(えひめTTC・愛媛)
      (-6,6,9,8)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      後藤功貴(札幌光星高・北海道)
      (-8,2,-9,9,6)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      藤本光(筑波大・茨城)
      (7,6,2)
      金森翼(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      1
      袮屋康介(関西大・岡山)
      (6,8,-6,5)
      尾留川竜貴(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      1
      高岡諒太郎(早稲田大・東京)
      (-8,9,8,6)
      伊積健太(中央大・石川)
    • 3
      -
      0
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (7,5,4)
      緒方誠(北陵高・佐賀)
    • 3
      -
      1
      徳永大輝(希望が丘高・福岡)
      (8,-10,10,11)
      加藤芝生樹(専修大・静岡)
    • 3
      -
      2
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
      (10,-8,10,-3,4)
      山崎傑(狭山ヶ丘高・埼玉)
    • 不戦勝
      細川啓太(尚志学園高・北海道)
      (-----)
      厳一峰(大正大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(野田学園高・山口)
      (8,4,10)
      松島卓司(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
      (11,7,8)
      神代泰一郎(京都産業大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      高羽卓哉(駒澤大・東京)
      (7,-9,5,8)
      大田耕平(埼玉工業大・沖縄)
    • 3
      -
      0
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      (8,8,7)
      高橋涼(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      2
      大谷準也(松戸市役所・千葉)
      (-9,6,8,-4,9)
      渡井伯和(駒澤大・静岡)
    • 3
      -
      0
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      (9,6,10)
      平野佑治(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      阿部進(カヴァヌーラ・神奈川)
      (8,-9,7,8)
      福沢拓巳(北越高・新潟)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(青森山田中・青森)
      (2,7,1)
      中野了輔(新日鐵広畑・兵庫)
    • 3
      -
      1
      山田斉(筑波大・群馬)
      (7,7,-8,7)
      友寄隆也(普天間高・沖縄)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(中央大・東京)
      (3,2,1)
      早野重雄(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      高田努(尚志学園高・北海道)
      (5,7,9)
      岩崎幸輝(高松商業高・香川)
    • 3
      -
      0
      中尾泰朗(福井商業高・福井)
      (4,5,5)
      松岡晃生(東北福祉大・宮城)
    • 3
      -
      1
      吉田広平(駒沢大・東京)
      (-8,4,3,9)
      吉開貴昭(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      1
      岩崎栄光(早稲田大・山形)
      (3,-13,8,9)
      藤村友也(長森中・岐阜)
    • 3
      -
      0
      小野達也(埼玉工業大・埼玉)
      (4,9,5)
      小澤吉史(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      和田圭輔(愛知工業大・愛知)
      (-8,3,8,9)
      大谷泰平(法政大・東京)
    • 3
      -
      2
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-8,8,6,-8,6)
      南翔太郎(近畿大・三重)
    • 3
      -
      1
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-9,9,1,10)
      吉田和也(近畿大・広島)
    • 3
      -
      1
      大迫準(㈱徳島銀行・徳島)
      (-8,10,8,9)
      川口努(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      足立智哉(早稲田大・京都)
      (5,6,-9,6)
      館岡俊矢(東北福祉大・秋田)
    • 3
      -
      0
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
      (7,8,9)
      岡田真治(大宗・石川)
    • 3
      -
      0
      大森善文(筑波大・茨城)
      (6,7,2)
      芳岡泰孝(熊本学園大・熊本)
    • 3
      -
      0
      寺坂大輝(T.Cマルカワ・岡山)
      (4,9,6)
      荒巻直哉(BOSCH・埼玉)
    • 3
      -
      0
      片桐詳太(愛知工業大・愛知)
      (6,6,8)
      伊勢田慎(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      横山輝(大阪桐蔭高・大阪)
      (4,7,7)
      飯干達也(日本大・宮崎)
    • 3
      -
      2
      石田大輔(ミズノ・東京)
      (5,-6,7,-7,6)
      橋爪克弥(駒澤大・富山)
    • 3
      -
      0
      花岡大靖(宇和島東高・愛媛)
      (5,5,6)
      楠野健吾(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      1
      神巧也(青森山田高・青森)
      (7,-10,8,7)
      柳井陽介(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      山本直哉(野田学園高・山口)
      (-10,8,7,-7,11)
      高橋拓人(専修大北上高・岩手)
    • 3
      -
      1
      板倉健信(希望が丘高・福岡)
      (-8,10,4,9)
      河合竜太(同志社大・京都)
    • 3
      -
      0
      原亨(JAそうま・福島)
      (8,5,12)
      宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      藤本雄大(日製日立・茨城)
      (4,-10,9,9)
      北村翔(富士大・岩手)
    • 3
      -
      1
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (-10,9,7,4)
      宮内卓也(大阪大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      吉田匡毅(中央大・神奈川)
      (5,10,7)
      福泉達也(古川学園高・宮城)
    • 3
      -
      1
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
      (-7,5,9,8)
      金子隼己(日本大・群馬)
    • 3
      -
      2
      上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-2,-9,10,7,10)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      笠井正宏(明治大・長崎)
      (6,5,-8,5)
      重田直義(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      濱口元樹(希望が丘高・福岡)
      (10,6,-10,5)
      藤井健太郎(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      0
      森聡詩(東山高・京都)
      (5,6,9)
      安保慧太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      田中悠太(小高工業高・福島)
      (-8,5,-11,5,9)
      長尾景介(静岡学園高・静岡)
    • 3
      -
      0
      大久保俊輝(中央大・東京)
      (3,11,6)
      苅田一馬(大田クラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      手塚理人(日本体育大・東京)
      (7,10,-9,8)
      松井良樹(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      2
      櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取)
      (8,9,-6,-9,6)
      下川裕平(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      松渕健一(明治大・秋田)
      (10,2,10)
      細川弘貴(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
      (7,12,2)
      谷本周星(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      2
      柴田健一(明治大・栃木)
      (-7,6,-10,6,12)
      永井俊行(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      2
      井上英一(福岡大・福岡)
      (7,-5,9,-5,7)
      野村夏樹(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      田代祐大(筑波大・岡山)
      (7,8,-8,4)
      川村公裕(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      川久保直哉(千葉経済大附高・千葉)
      (6,8,5)
      西川剛弘(久留米工業大・佐賀)
    • 3
      -
      2
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
      (7,-8,9,-9,11)
      岩見剛司(富田高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      久住昭博(尚志学園高・北海道)
      (7,8,4)
      山木康平(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      原田慎吾(早稲田大・大阪)
      (8,6,8)
      林一茂(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      0
      青木大祐(愛知工業大・愛知)
      (5,5,6)
      直野正幸(龍谷大・香川)
    • 3
      -
      0
      駒井亮(近畿大・滋賀)
      (8,8,7)
      荒木基亮(広島大・広島)
    • 3
      -
      2
      阿部一博(リコー・東京)
      (2,9,-5,-12,4)
      平山淳二(伊達病院・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      笹尾卓人(湘南工大附高・神奈川)
      (-9,8,7,8)
      橋本唯史(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(田阪卓研・京都)
      (7,9,2)
      松村隆弘(山梨信用金庫・山梨)
    • 3
      -
      1
      中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
      (6,-11,7,11)
      徳増良介(ヤマハ発動機㈱・静岡)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      川端友(日本大・宮城)
      (-5,5,7,10)
      足立泰志(松徳学院高・島根)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(愛工大名電高・愛知)
      (9,4,7)
      有延大夢(野田学園中・山口)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (7,3,8)
      狩野陽平(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      0
      浅沼慎也(早稲田大・岡山)
      (6,6,8)
      石崎孝志(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      川島勇樹(専修大・高知)
      (6,-5,3,9)
      岩村悠司(中央大・大阪)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (7,5,5)
      川路大志(鹿児島城西高・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
      (-8,8,6,1)
      加藤悠二(秋田商業高・秋田)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      (5,7,4)
      松田尚樹(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      吉田雅己(青森山田中・青森)
      (10,9,8)
      橋口慎吾(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      2
      桑原元希(筑波大・茨城)
      (8,-7,9,-8,9)
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(中央大・東京)
      (5,7,5)
      寺田健太(函大有斗高・北海道)
    • 3
      -
      0
      松下海輝(希望が丘高・福岡)
      (8,6,7)
      松生直明(高田高・三重)
    • 3
      -
      1
      松原公家(明豊高・大分)
      (6,-8,7,6)
      鹿屋良平(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      1
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (-9,12,9,6)
      根田雄一(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      有田洋巳(近畿大・大阪)
      (9,-9,6,-7,9)
      桑原勇希(駒澤大・京都)
    • 3
      -
      1
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
      (3,8,-9,7)
      内山健吾(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      0
      飯野弘義(湘南工大附高・神奈川)
      (10,8,5)
      山本寛(磐田信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      0
      谷村直樹(関商工高・岐阜)
      (10,7,4)
      遠藤佳祐(明治大・東京)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (6,7,5)
      伴誠也(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (5,11,8)
      藤森勇貴(しらさぎクラブ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      鈴木秀一(日本大・山形)
      (6,8,8)
      稲見和真(大正大・栃木)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(リコー・東京)
      (4,3,7)
      近藤弘紀(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      0
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (8,10,9)
      渡辺真也(日本航空高・山梨)
    • 3
      -
      1
      矢野敬之(早稲田大・大阪)
      (-6,6,9,6)
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      後藤功貴(札幌光星高・北海道)
      (5,9,-9,6)
      張良(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      2
      藤本光(筑波大・茨城)
      (6,7,-5,-7,13)
      森薗政崇(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(明治大・東京)
      (5,4,5)
      袮屋康介(関西大・岡山)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(早稲田大・東京)
      (7,4,6)
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      0
      徳永大輝(希望が丘高・福岡)
      (8,5,5)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      安本和雄(愛知工業大・愛知)
      (6,7,6)
      細川啓太(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(野田学園高・山口)
      (5,7,7)
      村松雄斗(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      1
      高羽卓哉(駒澤大・東京)
      (-9,5,3,8)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
      (6,6,8)
      大谷準也(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      1
      町飛鳥(青森山田中・青森)
      (3,11,-8,4)
      阿部進(カヴァヌーラ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      (9,6,2)
      山田斉(筑波大・群馬)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(中央大・東京)
      (5,11,7)
      高田努(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      1
      吉田広平(駒沢大・東京)
      (-7,8,8,6)
      中尾泰朗(福井商業高・福井)
    • 3
      -
      1
      池田和正(明治大・東京)
      (-6,5,4,9)
      岩崎栄光(早稲田大・山形)
    • 3
      -
      1
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道)
      (-5,8,8,10)
      小野達也(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      2
      山城譲二(シンコー・広島)
      (9,-6,6,-6,5)
      和田圭輔(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-11,7,7,3)
      大迫準(㈱徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      2
      足立智哉(早稲田大・京都)
      (8,8,-7,-11,2)
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
    • 3
      -
      0
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
      (4,5,10)
      大森善文(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      片桐詳太(愛知工業大・愛知)
      (8,-6,7,9)
      寺坂大輝(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      横山輝(大阪桐蔭高・大阪)
      (8,10,12)
      石田大輔(ミズノ・東京)
    • 3
      -
      1
      甲斐義和(明治大・東京)
      (6,-14,1,3)
      花岡大靖(宇和島東高・愛媛)
    • 3
      -
      1
      神巧也(青森山田高・青森)
      (6,-11,12,6)
      山本直哉(野田学園高・山口)
    • 3
      -
      0
      板倉健信(希望が丘高・福岡)
      (5,5,5)
      原亨(JAそうま・福島)
    • 3
      -
      1
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (-7,8,3,4)
      藤本雄大(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      1
      吉田匡毅(中央大・神奈川)
      (6,10,-6,9)
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(早稲田大・東京)
      (13,5,9)
      上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      濱口元樹(希望が丘高・福岡)
      (3,1,7)
      笠井正宏(明治大・長崎)
    • 3
      -
      1
      森聡詩(東山高・京都)
      (8,-10,8,9)
      田中悠太(小高工業高・福島)
    • 3
      -
      2
      大久保俊輝(中央大・東京)
      (-8,8,-8,10,9)
      森本耕平(愛好大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      手塚理人(日本体育大・東京)
      (7,6,9)
      櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      2
      松渕健一(明治大・秋田)
      (-9,10,5,-5,7)
      斎藤清(埼玉工業大職員・埼玉)
    • 3
      -
      2
      井上英一(福岡大・福岡)
      (-5,-7,8,8,9)
      柴田健一(明治大・栃木)
    • 3
      -
      2
      会田靖弘(大正大・東京)
      (-5,6,9,-3,9)
      田代祐大(筑波大・岡山)
    • 3
      -
      1
      藤本海統(滝川第二高・兵庫)
      (10,-9,2,5)
      川久保直哉(千葉経済大附高・千葉)
    • 3
      -
      1
      久住昭博(尚志学園高・北海道)
      (3,-8,10,7)
      大塚大寛(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      原田慎吾(早稲田大・大阪)
      (3,10,10)
      青木大祐(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(卓楓会・東京)
      (10,4,3)
      駒井亮(近畿大・滋賀)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(リコー・東京)
      (3,-8,5,9)
      笹尾卓人(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      0
      小澤吉大(田阪卓研・京都)
      (7,9,3)
      中矢貴志(旭ファースト・愛媛)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      川端友(日本大・宮城)
      (11,9,-5,-6,5)
      岡田崚(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (8,8,9)
      浅沼慎也(早稲田大・岡山)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (10,7,3)
      川島勇樹(専修大・高知)
    • 3
      -
      1
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
      (-10,11,6,5)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      吉田雅己(青森山田中・青森)
      (8,1,9)
      桑原元希(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(中央大・東京)
      (5,13,5)
      松下海輝(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      松原公家(明豊高・大分)
      (-11,6,5,11)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
    • 3
      -
      2
      有田洋巳(近畿大・大阪)
      (9,-8,-12,8,8)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      谷村直樹(関商工高・岐阜)
      (4,3,-5,-6,5)
      飯野弘義(湘南工大附高・神奈川)
    • 3
      -
      1
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (-9,8,7,7)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      鈴木秀一(日本大・山形)
      (14,4,-7,10)
      森下雄太(リコー・東京)
    • 3
      -
      2
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (8,6,-9,-6,8)
      矢野敬之(早稲田大・大阪)
    • 3
      -
      2
      後藤功貴(札幌光星高・北海道)
      (13,-7,8,-8,5)
      藤本光(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      高岡諒太郎(早稲田大・東京)
      (9,4,9)
      大塚裕貴(明治大・東京)
    • 3
      -
      2
      徳永大輝(希望が丘高・福岡)
      (9,-7,-10,6,7)
      安本和雄(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(野田学園高・山口)
      (7,2,9)
      高羽卓哉(駒澤大・東京)
    • 3
      -
      1
      町飛鳥(青森山田中・青森)
      (9,-9,3,6)
      東勇渡(エリートアカデミー・東京)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(東京アート・東京)
      (8,1,7)
      森田侑樹(中央大・東京)
    • 3
      -
      1
      池田和正(明治大・東京)
      (4,9,-7,3)
      吉田広平(駒沢大・東京)
    • 3
      -
      2
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-9,-8,5,8,6)
      厚谷武志(駒大苫小牧高・北海道)
    • 3
      -
      1
      足立智哉(早稲田大・京都)
      (-7,11,5,3)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
      (-7,4,12,-6,4)
      片桐詳太(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      甲斐義和(明治大・東京)
      (3,7,11)
      横山輝(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      1
      板倉健信(希望が丘高・福岡)
      (10,-9,4,9)
      神巧也(青森山田高・青森)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
      (7,10,7)
      吉田匡毅(中央大・神奈川)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(早稲田大・東京)
      (8,4,6)
      濱口元樹(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      森聡詩(東山高・京都)
      (9,9,-8,8)
      大久保俊輝(中央大・東京)
    • 3
      -
      2
      手塚理人(日本体育大・東京)
      (-9,14,-6,6,4)
      松渕健一(明治大・秋田)
    • 3
      -
      0
      会田靖弘(大正大・東京)
      (9,2,4)
      井上英一(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      1
      藤本海統(滝川第二高・兵庫)
      (3,-6,7,6)
      久住昭博(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(卓楓会・東京)
      (3,6,6)
      原田慎吾(早稲田大・大阪)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(リコー・東京)
      (11,4,-9,8)
      小澤吉大(田阪卓研・京都)
  • 4回戦

    • 4
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      (7,7,5,7)
      川端友(日本大・宮城)
    • 4
      -
      3
      河原祐二(シチズン・東京)
      (11,-12,-6,9,-9,11,4)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      1
      水野裕哉(東京アート・東京)
      (10,-8,8,6,8)
      森田有城(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      1
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      (8,7,8,-8,7)
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田雅己(青森山田中・青森)
      (6,-7,5,11,11)
      中野祐介(シチズン・東京)
    • 4
      -
      1
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      (11,8,10,-7,8)
      瀬山辰男(中央大・東京)
    • 4
      -
      1
      笠原弘光(早稲田大・東京)
      (4,7,3,-7,7)
      松原公家(明豊高・大分)
    • 4
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (11,5,5,12)
      有田洋巳(近畿大・大阪)
    • 4
      -
      2
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      (4,6,-8,8,-9,4)
      谷村直樹(関商工高・岐阜)
    • 4
      -
      2
      吉村真晴(野田学園高・山口)
      (-7,7,-7,6,9,8)
      小野竜也(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (4,6,5,8)
      鈴木秀一(日本大・山形)
    • 4
      -
      1
      谷口祐二(シチズン・東京)
      (4,8,-16,6,10)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
    • 4
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (3,5,-11,5,5)
      後藤功貴(札幌光星高・北海道)
    • 4
      -
      2
      高岡諒太郎(早稲田大・東京)
      (7,8,5,-6,-7,8)
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
    • 4
      -
      1
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (12,7,2,-3,15)
      徳永大輝(希望が丘高・福岡)
    • 4
      -
      3
      平野友樹(野田学園高・山口)
      (-9,-5,7,10,-4,9,9)
      上田仁(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(個人・山口)
      (9,8,-9,3,5)
      町飛鳥(青森山田中・青森)
    • 4
      -
      2
      塩野真人(東京アート・東京)
      (-3,-9,7,8,7,11)
      濱川明史(近畿大・大阪)
    • 4
      -
      2
      池田和正(明治大・東京)
      (5,6,-2,9,-3,10)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 4
      -
      1
      坪口道和(日産横浜クラブ・神奈川)
      (9,5,-7,4,6)
      山城譲二(シンコー・広島)
    • 4
      -
      2
      並木佑介(シチズン・東京)
      (-9,12,-10,2,7,8)
      足立智哉(早稲田大・京都)
    • 4
      -
      2
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-11,2,4,-12,3,6)
      足立卓也(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      0
      徳増信弥(専修大・愛知)
      (6,7,7,8)
      甲斐義和(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (12,6,7,7)
      板倉健信(希望が丘高・福岡)
    • 4
      -
      1
      松平賢二(青森大・青森)
      (-9,7,6,7,7)
      酒井明日翔(エリートアカデミー・東京)
    • 4
      -
      3
      御内健太郎(早稲田大・東京)
      (-4,8,8,10,-6,-9,10)
      横山友一(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      2
      森聡詩(東山高・京都)
      (-5,9,9,11,-11,6)
      田中満雄(シチズン・東京)
    • 4
      -
      0
      高木和健一(東京アート・東京)
      (3,7,11,7)
      手塚理人(日本体育大・東京)
    • 4
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (11,2,2,6)
      会田靖弘(大正大・東京)
    • 4
      -
      2
      藤本海統(滝川第二高・兵庫)
      (-10,9,6,-10,3,7)
      時吉佑一(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      0
      軽部隆介(明治大・東京)
      (5,7,8,2)
      三田村宗明(卓楓会・東京)
    • 4
      -
      3
      阿部一博(リコー・東京)
      (-3,8,-7,7,7,-6,9)
      松平健太(青森山田高・青森)
  • 5回戦

    • 4
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      (7,5,6,5)
      河原祐二(シチズン・東京)
    • 4
      -
      0
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
      (7,9,9,11)
      水野裕哉(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      (-8,-7,8,9,9,9)
      吉田雅己(青森山田中・青森)
    • 4
      -
      2
      韓陽(東京アート・東京)
      (9,8,-9,8,-11,10)
      笠原弘光(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      3
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      (-8,10,-5,-7,6,3,10)
      吉村真晴(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (6,2,7,6)
      谷口祐二(シチズン・東京)
    • 4
      -
      2
      高木和卓(東京アート・東京)
      (9,-7,5,6,-8,3)
      高岡諒太郎(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      3
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (6,-8,7,11,-9,-11,8)
      平野友樹(野田学園高・山口)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(個人・山口)
      (6,4,6,-9,10)
      塩野真人(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      坪口道和(日産横浜クラブ・神奈川)
      (-9,8,10,9,9)
      池田和正(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (6,6,6,12)
      並木佑介(シチズン・東京)
    • 4
      -
      3
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (7,-6,5,-7,-4,3,9)
      徳増信弥(専修大・愛知)
    • 4
      -
      2
      松平賢二(青森大・青森)
      (9,6,7,-7,-9,2)
      御内健太郎(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      2
      高木和健一(東京アート・東京)
      (10,-7,6,5,-9,5)
      森聡詩(東山高・京都)
    • 4
      -
      2
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-9,-9,9,9,6,6)
      藤本海統(滝川第二高・兵庫)
    • 4
      -
      0
      軽部隆介(明治大・東京)
      (8,7,9,4)
      阿部一博(リコー・東京)
  • 6回戦

    • 4
      -
      2
      水谷隼(明治大・東京)
      (8,-5,7,-9,6,7)
      丹羽孝希(青森山田中・青森 )
    • 4
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (4,6,5,8)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      3
      張一博(東京アート・東京)
      (9,-10,2,-8,5,-8,7)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
    • 4
      -
      3
      吉田海偉(個人・山口)
      (6,-9,-8,-12,3,4,5)
      坪口道和(日産横浜クラブ・神奈川)
    • 4
      -
      1
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-9,11,6,6,6)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
    • 4
      -
      0
      松平賢二(青森大・青森)
      (8,8,4,2)
      高木和健一(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-9,9,5,-9,9,-6,8)
      軽部隆介(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      高木和卓(東京アート・東京)
      (4,9,9,-6,11)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      (6,3,10,3)
      韓陽(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      張一博(東京アート・東京)
      (4,5,9,8)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      吉田海偉(個人・山口)
      (7,9,6,10)
      大矢英俊(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      松平賢二(青森大・青森)
      (4,9,8,9)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      3
      水谷隼(明治大・東京)
      (-10,5,-8,-8,9,4,9)
      張一博(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      吉田海偉(個人・山口)
      (5,3,3,4)
      松平賢二(青森大・青森)
  • 決勝

    • 4
      -
      0
      水谷隼(明治大・東京)
      (4,10,7,8)
      吉田海偉(個人・山口)