卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成14年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2002年12月12~18日
会場:東京都・東京武道館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      大串春文(協和発酵防府・山口)
      (6,8,9)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      岡田真治(滝川第二高・兵庫)
      (6,9,7)
      石崎孝志(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      0
      坂本直也(関西高校・岡山)
      (7,7,6)
      箕浦賢人(中島中・岐阜)
    • 3
      -
      0
      三原健二(大正大学・東京)
      (8,4,3)
      五十嵐悠(JA北越後・新潟)
    • 3
      -
      1
      田中卓也(健勝苑・京都)
      (3,-16,9,6)
      近藤隆典(愛知工業大学・愛知)
    • 3
      -
      1
      足立泰志(明治大学・島根)
      (9,-10,7,9)
      高橋研介(新日鐵大分・大分)
    • 3
      -
      0
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
      (7,9,8)
      宮坂昌利(筑波大学・茨城)
    • 3
      -
      1
      伊藤亮太(青谷高校・鳥取)
      (5,10,-6,9)
      後藤崇士(湘南信用金庫・神奈川)
    • 3
      -
      1
      松岡裕志(個人・京都)
      (13,4,-8,7)
      根木貴光(福岡大学・福岡)
    • 3
      -
      0
      三浦慶太(青森大学・青森)
      (15,9,5)
      公平貴広(山形工業高校・山形)
    • 不戦勝
      河原祐二(シチズン時計㈱・東京)
      (-----)
      BYE( )
    • 不戦勝
      河又敏久(中央大学・東京)
      (-----)
      BYE( )
    • 3
      -
      1
      木下真大郎(専修大学・広島)
      (6,10,-8,6)
      田尻哲也(道尚志高校・北海道)
    • 3
      -
      1
      矢野勇作(グランプリ・大阪)
      (8,7,-9,9)
      深町大吾(福岡大学・福岡)
    • 3
      -
      0
      遊佐充裕(原町市役所・福島)
      (5,8,12)
      村田雄平(明治大学・東京)
    • 3
      -
      1
      高橋浩史(夕凪ク・秋田)
      (6,-7,7,7)
      小池泰弘(関商工高校・岐阜)
    • 3
      -
      0
      高橋卓斗(山梨信金・山梨)
      (5,10,3)
      桃林信(竜谷大学・熊本)
    • 3
      -
      0
      末貞拓郎(東京アート・東京)
      (8,9,12)
      坂田耕(敦賀高教職員・福井)
    • 3
      -
      1
      辻本真也(TTSタカハシ・兵庫)
      (11,-7,6,4)
      木村信太(埼玉工業大学・埼玉)
    • 3
      -
      0
      花木友明(琉球銀行・沖縄)
      (11,7,8)
      水谷隼(豊田町スポ小・静岡)
    • 3
      -
      2
      土屋充彦(飯田市役所・長野)
      (-5,-6,4,9,10)
      下畑良和(愛知工業大学・愛知)
    • 3
      -
      1
      緒方勇(福岡岩田屋・福岡)
      (3,4,-6,5)
      亀里智永(駒澤大・群馬)
    • 3
      -
      0
      岩村健司(早稲田大学・東京)
      (6,6,10)
      高須正人(尽誠学園高・香川)
    • 3
      -
      1
      沖坂裕(大阪経済法科大学・新潟)
      (9,9,-8,9)
      伊藤隆人(専修大学・東京)
    • 3
      -
      0
      平川智一(シンコー・広島)
      (10,7,9)
      門脇宏幸(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      石松和哉(早稲田大学・長崎)
      (7,-7,8,-8,16)
      小林英雄(フレッシュ・奈良)
    • 3
      -
      1
      平石克幸(協和発酵防府・山口)
      (9,8,-7,10)
      吉田周作(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      岡田恭治(その田卓研・兵庫)
      (-8,-9,4,9,9)
      伊勢田慎(仙台育英学園高校・宮城)
    • 3
      -
      0
      田野辺雄(湘南工大附属・神奈川)
      (8,2,9)
      有田洋巳(今治西中学・愛媛)
    • 3
      -
      2
      清水大樹(明治大学・東京)
      (7,6,-5,-5,7)
      尾崎友直(中央大学・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      日高達也(宮崎工業高校・宮崎)
      (-8,6,4,-8,4)
      渡辺直希(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      宮木浩之(愛知工業大学・愛知)
      (1,5,8)
      荒牧大志(日本大学・熊本)
    • 3
      -
      2
      池田和正(吉原一中・静岡)
      (6,-10,6,-11,7)
      工藤耕也(富士大学・岩手)
    • 不戦勝
      高橋鑑史郎(埼玉工業大学・埼玉)
      (-----)
      BYE( )
    • 不戦勝
      渡辺隆司(中央大学・東京)
      (-----)
      BYE( )
    • 3
      -
      0
      茂垣寛朗(東北福祉大学・茨城)
      (6,9,6)
      鈴木豊(札幌市役所・北海道)
    • 3
      -
      1
      新原勇太(近大福山高・広島)
      (9,4,-6,6)
      戸川博文(唐津西高校・佐賀)
    • 3
      -
      1
      原亨(小高工業高校・福島)
      (8,7,-10,14)
      後藤弘行(駒沢大・徳島)
    • 3
      -
      1
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (11,4,-4,6)
      門野明次(明治大学・岡山)
    • 3
      -
      2
      藤本貴史(NTT東日本東京・東京)
      (10,-6,5,-9,8)
      河合竜太(上宮高校・大阪)
    • 3
      -
      0
      矢島淑雄(健勝苑・千葉)
      (5,6,8)
      福島卓朗(福岡大学・福岡)
    • 3
      -
      0
      伊藤哲史(天龍工業・岐阜)
      (7,14,8)
      宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      中村裕介(早稲田大・京都)
      (4,6,-4,6)
      木下雅晴(福光卓友会・富山)
    • 3
      -
      0
      宮内卓也(河西ギャラントム・兵庫)
      (10,12,8)
      中田浩二(旭川実業高校・北海道)
    • 3
      -
      0
      黒川良紀(グランプリ・大阪)
      (11,9,8)
      塩田晋宏(卓心会・栃木)
    • 3
      -
      0
      小林仁(健勝苑・京都)
      (7,10,9)
      田邊博之(木更津中央高校・千葉)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(駒澤大学・富山)
      (7,4,11)
      永田慎一(北海高校・北海道)
    • 3
      -
      0
      鷲峰慎一郎(福岡大学・福岡)
      (9,10,10)
      種本忠(大宗・石川)
    • 3
      -
      1
      高橋真佐人(TIT卓球・群馬)
      (8,7,-9,7)
      成松淳(協和発酵防府・山口)
    • 3
      -
      0
      松山満(玉野光南高校・岡山)
      (5,4,4)
      高田直人(愛知工業大学・愛知)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(仙台育英学園秀光中学校・宮城)
      (6,3,4)
      上西隆夫(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      1
      牛ノ濱裕也(鹿女子高教員・鹿児島)
      (4,7,-6,6)
      政本尚(三条栄・奈良)
    • 3
      -
      1
      有本祐也(埼玉工業大学・埼玉)
      (8,-10,9,8)
      駒形元気(富士大学・岩手)
    • 3
      -
      1
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
      (9,-9,5,8)
      長野安男(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      0
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
      (8,8,3)
      森貴之(金城大学・愛知)
    • 不戦勝
      羽賀慎一郎(早稲田大学・高知)
      (-----)
      BYE( )
    • 不戦勝
      猪本亮(専修大学・徳島)
      (-----)
      BYE( )
    • 3
      -
      1
      内田康裕(柳川高校・福岡)
      (-9,4,2,9)
      上野俊輔(筑波大学・茨城)
    • 3
      -
      0
      岡野康幸(天龍工業・岐阜)
      (8,11,7)
      増田翔和(中央大・京都)
    • 3
      -
      1
      旅田和彦(坂出卓研・香川)
      (-10,0,6,4)
      田中潤一(広島大学・広島)
    • 3
      -
      0
      野木森孝充(アスモ・静岡)
      (8,7,6)
      時岡憲司(新潟大学・新潟)
    • 3
      -
      1
      中田幸信(東京アート・東京)
      (-13,2,7,6)
      藤森勇貴(東洋大姫路高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      柳田敏則(明治大学・大阪)
      (10,8,8)
      永石孝介(エース構内サービス・佐賀)
    • 3
      -
      1
      鈴木大輔(埼玉工業大学・山形)
      (10,-8,8,7)
      大森隆義(日本大学・埼玉)
    • 3
      -
      1
      重田直義(杜若高校・愛知)
      (8,9,-10,8)
      松本直也(松山大学職員・愛媛)
    • 3
      -
      2
      立山正邦(早稲田大学・熊本)
      (-13,-7,10,7,8)
      杉井孝至(住友金属和歌山・和歌山)
    • 3
      -
      1
      近藤哲(愛知工業大学・長野)
      (6,9,-9,5)
      吉田一貴(旭川実業高校・北海道)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(仙台育英学園高校・宮城)
      (4,10,4)
      中村和弘(日本テキサス・大分)
    • 不戦勝
      松島卓司(中央大・京都)
      (-----)
      BYE( )
    • 3
      -
      0
      山本和之(グランプリ・大阪)
      (10,5,13)
      島袋健(琉球銀行・沖縄)
    • 3
      -
      1
      加藤譲二(シンコー・広島)
      (5,-11,7,6)
      加藤祐介(サボテンクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      阿部昌司(豊田自動織機・愛知)
      (-7,10,8,9)
      宮田章弘(宮崎工業高校・宮崎)
    • 3
      -
      2
      大場健次(駒沢大学・静岡)
      (-1,9,-9,6,10)
      苅田一馬(大田クラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      竹内功(日産自動車・神奈川)
      (8,13,-9,6)
      坂本竜也(健勝苑・福岡)
    • 3
      -
      0
      中田典秀(リコー・東京)
      (9,8,2)
      鈴木教夫(新日鉄広畑・兵庫)
    • 3
      -
      2
      山崎卓也(早稲田大学・長崎)
      (4,-8,8,-7,13)
      伊東忠(山梨信金・山梨)
    • 3
      -
      2
      伊藤和繁(信号器材㈱・神奈川)
      (6,7,-9,-6,6)
      園山恭平(博多卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
      (3,8,-3,-10,5)
      佐藤拓哉(望月高校教員・長野)
    • 3
      -
      1
      中村公宣(愛知工業大学・愛知)
      (-8,5,2,9)
      中野幸範(埼玉工業大学・埼玉)
    • 不戦勝
      大谷準也(専修大学・東京)
      (-----)
      BYE( )
    • 不戦勝
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (-----)
      BYE( )
    • 3
      -
      1
      難波慶司(福岡大学・福岡)
      (8,-8,3,9)
      岩田昭宣(青谷高校・鳥取)
    • 3
      -
      2
      今福豊(愛知工業大学・福島)
      (-3,9,8,-5,8)
      光岡弘匡(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      1
      長谷川潤平((株)東工シャッター・福井)
      (9,-4,5,10)
      小路雅則(中京大学・山口)
    • 3
      -
      0
      横澤智樹(専修大学・山形)
      (10,8,7)
      竹内健治(富士大学・岩手)
    • 3
      -
      1
      廉谷展昌(松山大学・愛媛)
      (-9,6,13,15)
      荒河哲史(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      三浦州(駒沢大学・秋田)
      (12,12,10)
      三田村英孝(大阪経済法科大学・大阪)
    • 3
      -
      0
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      (8,2,7)
      井上直紀(松本市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      川面創(百五銀行・三重)
      (12,7,8)
      原沢豪(武井紙業クラブ・群馬)
    • 3
      -
      0
      柳沢邦治(大正大学・東京)
      (5,7,8)
      石橋保(長岡クラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      白神俊佑(関西高校・岡山)
      (-8,5,4,8)
      安本和雄(愛工大附属中・愛知)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      大串春文(協和発酵防府・山口)
      (7,14,5)
      岡田真治(滝川第二高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      原田隆雅(リコー・東京)
      (7,8,8)
      坂本直也(関西高校・岡山)
    • 3
      -
      0
      森田有城(青森山田高校・青森)
      (6,7,10)
      三原健二(大正大学・東京)
    • 3
      -
      0
      田中卓也(健勝苑・京都)
      (8,8,3)
      山田芳宏(専修大学・千葉)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(明治大学・島根)
      (7,9,8)
      三島崇明(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      1
      井内潤(中央大学・徳島)
      (5,-8,6,6)
      伊藤亮太(青谷高校・鳥取)
    • 3
      -
      2
      松岡裕志(個人・京都)
      (-9,4,-8,12,8)
      石川和明(ボッシュAJ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      河原祐二(シチズン時計㈱・東京)
      (-10,16,-10,9,8)
      三浦慶太(青森大学・青森)
    • 3
      -
      1
      河又敏久(中央大学・東京)
      (9,6,-8,8)
      木下真大郎(専修大学・広島)
    • 3
      -
      2
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (10,8,-6,-9,5)
      矢野勇作(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      1
      遊佐充裕(原町市役所・福島)
      (8,7,-9,4)
      岸川聖也(仙台育英学園秀光中学校・宮城)
    • 3
      -
      2
      高橋卓斗(山梨信金・山梨)
      (-7,4,-11,2,8)
      高橋浩史(夕凪ク・秋田)
    • 3
      -
      0
      末貞拓郎(東京アート・東京)
      (9,10,11)
      辻本真也(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(大阪桐蔭高校・大阪)
      (9,7,3)
      花木友明(琉球銀行・沖縄)
    • 3
      -
      1
      石田大輔(日産自動車・神奈川)
      (-10,7,10,5)
      土屋充彦(飯田市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      緒方勇(福岡岩田屋・福岡)
      (5,-9,9,-10,3)
      岩村健司(早稲田大学・東京)
    • 3
      -
      0
      平川智一(シンコー・広島)
      (12,3,6)
      沖坂裕(大阪経済法科大学・新潟)
    • 3
      -
      0
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (8,8,8)
      石松和哉(早稲田大学・長崎)
    • 3
      -
      0
      藤井貴文(明治大学・東京)
      (4,5,12)
      平石克幸(協和発酵防府・山口)
    • 3
      -
      0
      森晋之(金城大・石川)
      (5,7,9)
      岡田恭治(その田卓研・兵庫)
    • 3
      -
      1
      田野辺雄(湘南工大附属・神奈川)
      (-9,8,7,8)
      清水大樹(明治大学・東京)
    • 3
      -
      2
      日高達也(宮崎工業高校・宮崎)
      (-10,6,-5,4,4)
      小山武典(柳川高校・福岡)
    • 3
      -
      1
      川田貴之(シチズン時計㈱・東京)
      (8,-8,9,7)
      宮木浩之(愛知工業大学・愛知)
    • 3
      -
      1
      池田和正(吉原一中・静岡)
      (-8,7,11,13)
      高橋鑑史郎(埼玉工業大学・埼玉)
    • 3
      -
      0
      渡辺隆司(中央大学・東京)
      (4,10,8)
      茂垣寛朗(東北福祉大学・茨城)
    • 3
      -
      1
      原雅彦(青森山田高校・青森)
      (-5,5,5,9)
      新原勇太(近大福山高・広島)
    • 3
      -
      2
      山城譲二(専修大学・東京)
      (7,-10,10,-7,7)
      原亨(小高工業高校・福島)
    • 3
      -
      0
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (8,10,11)
      藤本貴史(NTT東日本東京・東京)
    • 3
      -
      0
      矢島淑雄(健勝苑・千葉)
      (10,11,8)
      青木和弘(山形県スポーツ振興基金・山形)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(青森大学・青森)
      (7,1,-6,9)
      伊藤哲史(天龍工業・岐阜)
    • 3
      -
      0
      中野裕介(早稲田大・京都)
      (5,9,7)
      神谷卓磨(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      黒川良紀(グランプリ・大阪)
      (-9,2,8,9)
      宮内卓也(河西ギャラントム・兵庫)
    • 3
      -
      2
      太嶋佑人(駒澤大学・富山)
      (-2,6,-5,9,5)
      小林仁(健勝苑・京都)
    • 3
      -
      0
      伊藤友孝(リコー・東京)
      (6,8,8)
      鷲峰慎一郎(福岡大学・福岡)
    • 3
      -
      2
      駒場靖史(専修大学・東京)
      (7,-3,3,-10,3)
      高橋真佐人(TIT卓球・群馬)
    • 3
      -
      0
      川口努(明治大学・大阪)
      (7,8,3)
      松山満(玉野光南高校・岡山)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(仙台育英学園秀光中学校・宮城)
      (4,9,3)
      牛ノ濱裕也(鹿女子高教員・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(中央大学・東京)
      (4,8,6)
      有本祐也(埼玉工業大学・埼玉)
    • 3
      -
      2
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
      (11,-11,12,-8,9)
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      1
      羽賀慎一郎(早稲田大学・高知)
      (4,6,-7,6)
      田原直昌(びわこ銀行・滋賀)
    • 3
      -
      0
      猪本亮(専修大学・徳島)
      (8,5,4)
      内田康裕(柳川高校・福岡)
    • 3
      -
      2
      谷口陽一(日産自動車・神奈川)
      (4,-14,1,-7,4)
      岡野康幸(天龍工業・岐阜)
    • 3
      -
      1
      田中満雄(東奥学園高・青森)
      (-8,7,6,7)
      旅田和彦(坂出卓研・香川)
    • 3
      -
      0
      中田幸信(東京アート・東京)
      (8,5,3)
      野木森孝充(アスモ・静岡)
    • 3
      -
      0
      柳田敏則(明治大学・大阪)
      (7,6,11)
      鈴木大輔(埼玉工業大学・山形)
    • 3
      -
      1
      石原亮祐(専修大学・東京)
      (-10,9,8,6)
      重田直義(杜若高校・愛知)
    • 3
      -
      2
      村守実(青森山田高校・青森)
      (-7,8,-9,5,8)
      立山正邦(早稲田大学・熊本)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(仙台育英学園高校・宮城)
      (7,5,7)
      近藤哲(愛知工業大学・長野)
    • 3
      -
      1
      松島卓司(中央大・京都)
      (-6,8,7,5)
      山本和之(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      2
      高木和健一(青森山田高校・青森)
      (-8,8,-9,5,5)
      加藤譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      1
      谷口祐二(シチズン時計㈱・東京)
      (-6,5,4,3)
      阿部昌司(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      1
      竹内功(日産自動車・神奈川)
      (-11,8,7,8)
      大場健次(駒沢大学・静岡)
    • 3
      -
      0
      中田典秀(リコー・東京)
      (6,7,6)
      山崎卓也(早稲田大学・長崎)
    • 3
      -
      2
      伊藤和繁(信号器材㈱・神奈川)
      (-9,4,9,-9,8)
      時吉佑一(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      仲川明(住友金属物流・和歌山)
      (8,7,-10,5)
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      中村公宣(愛知工業大学・愛知)
      (7,-7,10,9)
      大谷準也(専修大学・東京)
    • 3
      -
      1
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
      (6,-9,7,10)
      難波慶司(福岡大学・福岡)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(実践学園高校・東京)
      (4,3,-6,13)
      今福豊(愛知工業大学・福島)
    • 3
      -
      2
      田中卓雄(早稲田大学・東京)
      (-10,-13,7,9,11)
      長谷川潤平((株)東工シャッター・福井)
    • 3
      -
      2
      横澤智樹(専修大学・山形)
      (-3,-7,4,7,9)
      廉谷展昌(松山大学・愛媛)
    • 3
      -
      2
      太田高史(松戸市役所・千葉)
      (5,7,-5,-10,6)
      三浦州(駒沢大学・秋田)
    • 3
      -
      0
      川崎公介(青森大学・青森)
      (10,5,5)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      水野裕哉(仙台育英学園高校・宮城)
      (6,9,10)
      川面創(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      1
      白神俊佑(関西高校・岡山)
      (6,-9,5,9)
      柳沢邦治(大正大学・東京)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      原田隆雅(リコー・東京)
      (7,-9,7,8)
      大串春文(協和発酵防府・山口)
    • 3
      -
      1
      森田有城(青森山田高校・青森)
      (8,8,-4,3)
      田中卓也(健勝苑・京都)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(明治大学・島根)
      (11,8,6)
      井内潤(中央大学・徳島)
    • 3
      -
      0
      松岡裕志(個人・京都)
      (11,6,2)
      河原祐二(シチズン時計㈱・東京)
    • 3
      -
      2
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (10,9,-7,-9,7)
      河又敏久(中央大学・東京)
    • 3
      -
      2
      遊佐充裕(原町市役所・福島)
      (-8,-9,3,7,9)
      高橋卓斗(山梨信金・山梨)
    • 3
      -
      1
      末貞拓郎(東京アート・東京)
      (3,-8,8,14)
      下山隆敬(大阪桐蔭高校・大阪)
    • 3
      -
      2
      石田大輔(日産自動車・神奈川)
      (9,9,-5,-11,6)
      緒方勇(福岡岩田屋・福岡)
    • 3
      -
      1
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (4,-7,7,11)
      平川智一(シンコー・広島)
    • 3
      -
      0
      藤井貴文(明治大学・東京)
      (11,9,5)
      森晋之(金城大・石川)
    • 3
      -
      0
      田野辺雄(湘南工大附属・神奈川)
      (8,4,12)
      日高達也(宮崎工業高校・宮崎)
    • 3
      -
      0
      川田貴之(シチズン時計㈱・東京)
      (6,7,4)
      池田和正(吉原一中・静岡)
    • 3
      -
      1
      渡辺隆司(中央大学・東京)
      (10,-5,7,12)
      原雅彦(青森山田高校・青森)
    • 3
      -
      1
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (-8,6,7,11)
      山城譲二(専修大学・東京)
    • 3
      -
      2
      田勢邦史(青森大学・青森)
      (12,-5,-10,6,7)
      矢島淑雄(健勝苑・千葉)
    • 3
      -
      2
      中野裕介(早稲田大・京都)
      (9,-5,5,-7,6)
      黒川良紀(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      1
      太嶋佑人(駒澤大学・富山)
      (11,-7,15,9)
      伊藤友孝(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      川口努(明治大学・大阪)
      (4,6,3)
      駒場靖史(専修大学・東京)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(中央大学・東京)
      (10,5,9)
      軽部隆介(仙台育英学園秀光中学校・宮城)
    • 3
      -
      1
      羽賀慎一郎(早稲田大学・高知)
      (-6,6,3,5)
      見目剛廣(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      猪本亮(専修大学・徳島)
      (-9,8,9,8)
      谷口陽一(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      2
      田中満雄(東奥学園高・青森)
      (9,10,-7,-8,7)
      中田幸信(東京アート・東京)
    • 3
      -
      2
      石原亮祐(専修大学・東京)
      (11,7,-8,-7,4)
      柳田敏則(明治大学・大阪)
    • 3
      -
      1
      村守実(青森山田高校・青森)
      (4,9,-7,7)
      小野竜也(仙台育英学園高校・宮城)
    • 3
      -
      1
      松島卓司(中央大・京都)
      (9,5,-7,8)
      高木和健一(青森山田高校・青森)
    • 3
      -
      2
      竹内功(日産自動車・神奈川)
      (7,9,-10,-8,6)
      谷口祐二(シチズン時計㈱・東京)
    • 3
      -
      2
      伊藤和繁(信号器材㈱・神奈川)
      (2,-15,-7,9,5)
      中田典秀(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      仲川明(住友金属物流・和歌山)
      (-11,9,7,3)
      中村公宣(愛知工業大学・愛知)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(実践学園高校・東京)
      (9,9,-8,8)
      仲村錦治郎(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      1
      田中卓雄(早稲田大学・東京)
      (6,-9,9,4)
      横澤智樹(専修大学・山形)
    • 3
      -
      1
      太田高史(松戸市役所・千葉)
      (7,-9,14,7)
      川崎公介(青森大学・青森)
    • 3
      -
      2
      白神俊佑(関西高校・岡山)
      (-10,9,-8,14,12)
      水野裕哉(仙台育英学園高校・宮城)
  • 4回戦

    • 4
      -
      0
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (6,8,5,3)
      原田隆雅(リコー・東京)
    • 4
      -
      1
      森田有城(青森山田高校・青森)
      (8,8,-6,9,7)
      森本洋治(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (7,6,-10,5,6)
      足立泰志(明治大学・島根)
    • 4
      -
      1
      大野勇(内田工業・長野)
      (-9,8,6,5,8)
      松岡裕志(個人・京都)
    • 4
      -
      3
      真田浩二(協和発酵・東京)
      (-7,4,3,-12,7,-5,3)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
    • 4
      -
      2
      遊佐充裕(原町市役所・福島)
      (6,-4,-6,9,6,4)
      安藤正勝(健勝苑・京都)
    • 3
      -
      1
      末貞拓郎(東京アート・東京)
      (10,6,-7,9)
      青山振一(びわこ銀行・滋賀)
    • 4
      -
      0
      三田村宗明(青森大学・青森)
      (11,7,9,9)
      石田大輔(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      0
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (7,8,5,9)
      鬼頭明(健勝苑・京都)
    • 4
      -
      3
      藤井貴文(明治大学・東京)
      (6,3,-10,-7,-7,10,6)
      脇ノ谷勝利(近畿大学・大阪)
    • 4
      -
      0
      坂本竜介(青森山田高校・青森)
      (7,4,3,6)
      田野辺雄(湘南工大附属・神奈川)
    • 4
      -
      1
      川田貴之(シチズン時計㈱・東京)
      (6,-8,8,7,8)
      松下英司(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      3
      渡辺隆司(中央大学・東京)
      (-6,8,-9,6,-6,8,10)
      高志亮(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      0
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (6,9,8,11)
      浜田裕和(高知市スポーツ振興事業団・高知)
    • 4
      -
      3
      徳村智彦(協和発酵・東京)
      (-6,3,-8,4,-8,9,6)
      田勢邦史(青森大学・青森)
    • 4
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (6,10,8,7)
      中野裕介(早稲田大・京都)
    • 4
      -
      1
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (-4,9,6,9,6)
      太嶋佑人(駒澤大学・富山)
    • 4
      -
      2
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (6,-8,-9,9,6,3)
      川口努(明治大学・大阪)
    • 4
      -
      3
      田中雄仁(中央大学・東京)
      (8,9,-7,-9,7,-10,9)
      加藤雅也(青森大学・青森)
    • 4
      -
      2
      羽賀慎一郎(早稲田大学・高知)
      (-10,7,-10,9,6,4)
      小堀守彦(丸紅・東京)
    • 4
      -
      2
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (2,-4,5,-10,6,4)
      猪本亮(専修大学・徳島)
    • 4
      -
      1
      新井周(グランプリ・大阪)
      (4,6,-8,9,7)
      田中満雄(東奥学園高・青森)
    • 4
      -
      1
      野平直孝(健勝苑・千葉)
      (8,-4,6,11,10)
      石原亮祐(専修大学・東京)
    • 4
      -
      1
      渡辺将人(シチズン時計㈱・東京)
      (-4,8,10,7,9)
      村守実(青森山田高校・青森)
    • 4
      -
      0
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (9,5,4,9)
      松島卓司(中央大・京都)
    • 4
      -
      2
      竹内功(日産自動車・神奈川)
      (8,-6,9,6,-8,4)
      高森英郎(筑波大学・茨城)
    • 4
      -
      1
      橋本兼英(近畿大学・大阪)
      (8,7,-6,8,8)
      伊藤和繁(信号器材㈱・神奈川)
    • 4
      -
      3
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (7,7,-8,-9,-10,4,9)
      仲川明(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      1
      熊田智幸(同志社大・京都)
      (13,-8,3,9,9)
      阿部一博(実践学園高校・東京)
    • 4
      -
      1
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      (7,-2,5,4,5)
      田中卓雄(早稲田大学・東京)
    • 4
      -
      1
      並木佑介(明治大学・東京)
      (8,3,14,-7,6)
      太田高史(松戸市役所・千葉)
    • 4
      -
      1
      偉関晴光(健勝苑・東京)
      (8,8,10,-7,7)
      白神俊佑(関西高校・岡山)
  • 5回戦

    • 4
      -
      0
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (2,7,5,5)
      森田有城(青森山田高校・青森)
    • 4
      -
      0
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (5,6,8,6)
      大野勇(内田工業・長野)
    • 4
      -
      1
      真田浩二(協和発酵・東京)
      (-14,5,8,7,6)
      遊佐充裕(原町市役所・福島)
    • 4
      -
      0
      三田村宗明(青森大学・青森)
      (6,6,6,6)
      末貞拓郎(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (4,-16,3,12,9)
      藤井貴文(明治大学・東京)
    • 4
      -
      3
      坂本竜介(青森山田高校・青森)
      (6,6,-8,9,-12,-6,9)
      川田貴之(シチズン時計㈱・東京)
    • 4
      -
      0
      渡辺隆司(中央大学・東京)
      (8,7,8,5)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (9,3,3,6)
      徳村智彦(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      3
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (-9,9,7,-9,3,-8,6)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      2
      羽賀慎一郎(早稲田大学・高知)
      (-7,-3,9,9,9,8)
      田中雄仁(中央大学・東京)
    • 4
      -
      2
      新井周(グランプリ・大阪)
      (7,-4,11,-9,6,6)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      1
      渡辺将人(シチズン時計㈱・東京)
      (9,7,-9,7,8)
      野平直孝(健勝苑・千葉)
    • 4
      -
      0
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (7,6,9,8)
      竹内功(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (7,-8,5,9,4)
      橋本兼英(近畿大学・大阪)
    • 4
      -
      2
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
      (9,11,8,-7,-9,8)
      熊田智幸(同志社大・京都)
    • 4
      -
      1
      偉関晴光(健勝苑・東京)
      (5,7,-9,7,8)
      並木佑介(明治大学・東京)
  • 6回戦

    • 4
      -
      2
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (-11,9,-8,5,7,2)
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
    • 4
      -
      2
      三田村宗明(青森大学・青森)
      (5,8,-10,-10,5,8)
      真田浩二(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      1
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (-3,13,6,1,10)
      坂本竜介(青森山田高校・青森)
    • 4
      -
      2
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (-10,5,4,3,-9,8)
      渡辺隆司(中央大学・東京)
    • 4
      -
      2
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (-7,4,3,-11,7,7)
      羽賀慎一郎(早稲田大学・高知)
    • 4
      -
      1
      新井周(グランプリ・大阪)
      (10,4,-16,5,8)
      渡辺将人(シチズン時計㈱・東京)
    • 4
      -
      1
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (-8,6,9,8,7)
      大森隆弘(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      偉関晴光(健勝苑・東京)
      (11,3,-8,7,6)
      渋谷浩(日産自動車・神奈川)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      0
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (9,3,14,3)
      三田村宗明(青森大学・青森)
    • 4
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (5,4,1,7)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      2
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (7,-5,11,-2,7,8)
      新井周(グランプリ・大阪)
    • 4
      -
      3
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (4,10,-6,10,-3,-9,8)
      偉関晴光(健勝苑・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      1
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (6,3,-7,7,6)
      遊澤亮(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (8,5,11,12)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      松下浩二(ミキハウス・大阪)
      (5,9,-10,10,-3,9)
      木方慎之介(協和発酵・東京)