卓球王国 2023年1月20日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成20年度 第77回全国高等学校卓球選手権

期日:2008年8月2~7日
会場:埼玉県・春日部市総合体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      窄口飛翔(希望が丘・福岡)
      (-----)
      長谷川晃司(皇學館・三重)
    • 3
      -
      0
      松原和博(作新学院・栃木)
      (-----)
      坪金靖(徳山高専・山口)
    • 3
      -
      0
      中村祥吾(上宮・大阪)
      (-----)
      内山大輔(松商学園・長野)
    • 3
      -
      0
      間澤良平(大野・岩手)
      (-----)
      丸山明彦(大和広陵・奈良)
    • 3
      -
      0
      久住昭博(尚志学園・北海道)
      (-----)
      吉岡一(鎮西学院・長崎)
    • 3
      -
      2
      翠洋平(高志・福井)
      (-----)
      荒井俊彰(日大豊山・東京)
    • 3
      -
      1
      山根剛(倉吉東・鳥取)
      (-----)
      稲居博史(霞ヶ浦・茨城)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(秋田商業・秋田)
      (-----)
      松尾卓磨(開新・熊本)
    • 不戦勝
      長井優季(樹徳・群馬)
      (-----)
      李楽(鹿児島城西・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      高垣敬太(明徳義塾・高知)
      (-----)
      森聡詩(東山・京都)
    • 3
      -
      0
      岡田崚(愛工大名電・愛知)
      (-----)
      鈴木裕希(明誠・島根)
    • 3
      -
      0
      渡邊直也(帝京安積・福島)
      (-----)
      小山裕輔(千葉商大附・千葉)
    • 3
      -
      0
      久場勇貴(知念・沖縄)
      (-----)
      澤原裕一(草津東・滋賀)
    • 3
      -
      0
      ニエ冲(狭山ヶ丘・埼玉)
      (-----)
      花岡大靖(宇和島東・愛媛)
    • 3
      -
      2
      野村宗弘(静岡北・静岡)
      (-----)
      津曲義隆(宮崎商業・宮崎)
    • 3
      -
      2
      安永孝之(近大福山・広島)
      (-----)
      伊藤喜樹(新潟産大附・新潟)
    • 3
      -
      1
      鹿屋良平(仙台育英・宮城)
      (-----)
      高垣亮太(大阪桐蔭・大阪)
    • 3
      -
      1
      星純平(埼玉栄・埼玉)
      (-----)
      麻生雅樹(高岡龍谷・富山)
    • 3
      -
      1
      濱口元樹(希望が丘・福岡)
      (-----)
      百瀬翔太(甲府工業・山梨)
    • 3
      -
      0
      神山峻(愛工大名電・愛知)
      (-----)
      中野祐一(徳島北・徳島)
    • 3
      -
      1
      山内峻司(近大新宮・和歌山)
      (-----)
      田代周大(倉敷工業・岡山)
    • 3
      -
      1
      細川弘貴(遊学館・石川)
      (-----)
      市川純希(実践学園・東京)
    • 3
      -
      0
      鈴木陵(鶴岡東・山形)
      (-----)
      河村翔太(敬徳・佐賀)
    • 3
      -
      1
      濱義剛(開新・熊本)
      (-----)
      宮川高明(作新学院・栃木)
    • 3
      -
      0
      濱口拓馬(徳島商業・徳島)
      (-----)
      高塚洋向(高田・三重)
    • 3
      -
      0
      川嶋元気(近江・滋賀)
      (-----)
      長谷川智史(青谷・鳥取)
    • 3
      -
      0
      石田陽平(埼玉栄・埼玉)
      (-----)
      齊藤悠斗(秋田商業・秋田)
    • 3
      -
      0
      高木勇輝(横浜商業・神奈川)
      (-----)
      糸島匠哉(和歌山工業・和歌山)
    • 3
      -
      0
      川島勇樹(明徳義塾・高知)
      (-----)
      中間卓也(明中八王子・東京)
    • 3
      -
      1
      白井佑樹(静岡学園・静岡)
      (-----)
      塩澤大樹(下伊那農業・長野)
    • 3
      -
      0
      鈴木秀一(鶴岡東・山形)
      (-----)
      姜維(日本航空・山梨)
    • 3
      -
      1
      中本佳佑(柳井商工・山口)
      (-----)
      関本健(帝京安積・福島)
    • 3
      -
      1
      和田拓也(学館浦安・千葉)
      (-----)
      古賀達也(佐賀工業・佐賀)
    • 3
      -
      0
      山内乙平(大阪桐蔭・大阪)
      (-----)
      後藤永樹(函館有斗・北海道)
    • 3
      -
      2
      近藤弘紀(尽誠学園・香川)
      (-----)
      川越丈輝(宮崎商業・宮崎)
    • 3
      -
      2
      伊藤真也(沼田・群馬)
      (-----)
      平澤歩夢(福井商業・福井)
    • 3
      -
      0
      青木大祐(杜若・愛知)
      (-----)
      小嶋大亮(専大北上・岩手)
    • 3
      -
      0
      川上祐平(実践学園・東京)
      (-----)
      高原良幸(出雲北陵・島根)
    • 3
      -
      0
      西尚吾(明豊・大分)
      (-----)
      田村昌大(北越・新潟)
    • 3
      -
      1
      木村辰哉(川口総合・埼玉)
      (-----)
      吉田和也(東山・京都)
    • 3
      -
      1
      飯野峻輔(湘南工大附・神奈川)
      (-----)
      車一宏(浜松北・静岡)
    • 3
      -
      1
      神巧也(青森山田・青森)
      (-----)
      上野康冶(滝川・兵庫)
    • 3
      -
      1
      奥原広大(高岡龍谷・富山)
      (-----)
      鈴木将幸(木更津総合・千葉)
    • 3
      -
      2
      豊重宏基(れいめい・鹿児島)
      (-----)
      渡部龍太郎(松山商業・愛媛)
    • 3
      -
      2
      藤枝侑己(岩瀬日大・茨城)
      (-----)
      守屋秀平(奈良学園・奈良)
    • 3
      -
      0
      西森大輔(東山・京都)
      (-----)
      渡邉俊樹(新潟産大附・新潟)
    • 3
      -
      0
      馬渡直樹(鎮西学院・長崎)
      (-----)
      山本隼矢(近大福山・広島)
    • 3
      -
      2
      王鵬挙(富田・岐阜)
      (-----)
      柏渕雄大(実践学園・東京)
    • 3
      -
      2
      田巻隼一(帝京安積・福島)
      (-----)
      徳永欣也(九州学院・熊本)
    • 3
      -
      0
      井上一輝(滝川第二・兵庫)
      (-----)
      亀井貴文(尽誠学園・香川)
    • 3
      -
      2
      高梨槙都(埼玉栄・埼玉)
      (-----)
      河原崎健吾(日大三島・静岡)
    • 3
      -
      0
      白戸龍馬(出雲北陵・島根)
      (-----)
      森川愛友(市立一条・奈良)
    • 3
      -
      0
      林一茂(鶴岡東・山形)
      (-----)
      才田康久(高岡龍谷・富山)
    • 3
      -
      2
      西東輝(遊学館・石川)
      (-----)
      山本佑輔(湘南工大附・神奈川)
    • 3
      -
      1
      山本直哉(仙台育英・宮城)
      (-----)
      安田圭吾(虎姫・滋賀)
    • 3
      -
      2
      粟國朝治(コザ・沖縄)
      (-----)
      光田知人(東温・愛媛)
    • 3
      -
      1
      平塚義章(狭山ヶ丘・埼玉)
      (-----)
      坪内拓実(大野・福井)
    • 3
      -
      0
      江崎佳祐(湘南工大附・神奈川)
      (-----)
      楠田健二(宮崎商業・宮崎)
    • 3
      -
      2
      吉田任宏(大野・岩手)
      (-----)
      早雲朋彦(徳島商業・徳島)
    • 3
      -
      0
      小野瀬慎二(水戸第一・茨城)
      (-----)
      佐々木亮太(帝京安積・福島)
    • 3
      -
      1
      楠野健吾(浜松商業・静岡)
      (-----)
      菊地卓也(尚志学園・北海道)
    • 3
      -
      0
      黒見晃平(米子高専・鳥取)
      (-----)
      古井矯大(和歌山工業・和歌山)
    • 3
      -
      1
      藤本直史(玉野光南・岡山)
      (-----)
      浅川純希(甲府商業・山梨)
    • 3
      -
      2
      川路大志(鹿児島城西・鹿児島)
      (-----)
      猪瀬圭祐(長野商業・長野)
    • 3
      -
      1
      江川富加(滝川・兵庫)
      (-----)
      花田拓也(柳井商工・山口)
    • 3
      -
      2
      廣瀬利隆(木更津総合・千葉)
      (-----)
      長谷川将志(伊勢工業・三重)
    • 3
      -
      2
      寺田翼(早稲田実業・東京)
      (-----)
      熊谷祐介(秋田商業・秋田)
    • 3
      -
      2
      田中健奨(滝川第二・兵庫)
      (-----)
      高林祥平(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      2
      児玉健人(松商学園・長野)
      (-----)
      森田慎之助(青谷・鳥取)
    • 3
      -
      2
      大平篤武(明豊・大分)
      (-----)
      中本洋一(学館浦安・千葉)
    • 3
      -
      0
      澤口大和(杜若・愛知)
      (-----)
      西沢潤(実践学園・東京)
    • 3
      -
      1
      加藤遼(秋田商業・秋田)
      (-----)
      尾場瀬憲吾(鹿児島城西・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      猪股俊太郎(仙台育英・宮城)
      (-----)
      伊佐治克匡(日本航空・山梨)
    • 3
      -
      0
      横幕勝治(狭山ヶ丘・埼玉)
      (-----)
      仲宗根良(コザ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      石川茂樹(生駒・奈良)
      (-----)
      豊永羽(松山商業・愛媛)
    • 3
      -
      1
      松生直明(高田・三重)
      (-----)
      上野肇大(高岡西・富山)
    • 3
      -
      0
      笹尾卓人(湘南工大附・神奈川)
      (-----)
      西田武久(近江・滋賀)
    • 3
      -
      2
      上山紀行(大野・岩手)
      (-----)
      大谷和弘(柳井商工・山口)
    • 3
      -
      0
      平岡和博(遊学館・石川)
      (-----)
      池野貴弘(静岡北・静岡)
    • 3
      -
      2
      斉田翔(大阪桐蔭・大阪)
      (-----)
      塔野岡一真(近大福山・広島)
    • 3
      -
      1
      仲尾航(敬徳・佐賀)
      (-----)
      稲見和真(作新学院・栃木)
    • 3
      -
      1
      桑原敬人(帝京安積・福島)
      (-----)
      谷口廉太(尽誠学園・香川)
    • 3
      -
      0
      何金涛(日南学園・宮崎)
      (-----)
      島田俊平(玉造工業・茨城)
    • 3
      -
      1
      玉置圭祐(埼玉栄・埼玉)
      (-----)
      成田俊彰(函大有斗・北海道)
    • 3
      -
      1
      鈴木崇史(木更津総合・千葉)
      (-----)
      宮内恭平(徳島商業・徳島)
    • 3
      -
      0
      福沢拓巳(北越・新潟)
      (-----)
      藤田峻(富田・岐阜)
    • 3
      -
      0
      中尾泰朗(福井商業・福井)
      (-----)
      末益将司(佐世保工業・長崎)
    • 3
      -
      1
      中村陽(近大新宮・和歌山)
      (-----)
      飯田啓介(桐生・群馬)
    • 3
      -
      0
      水内大助(関西・岡山)
      (-----)
      榎本広貴(市立浦和南・埼玉)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      松平健太(青森山田・青森)
      (-----)
      窄口飛翔(希望が丘・福岡)
    • 3
      -
      0
      松原和博(作新学院・栃木)
      (-----)
      中村祥吾(作新学院・栃木)
    • 3
      -
      0
      会田靖弘(埼玉栄・埼玉)
      (-----)
      間澤良平(大野・岩手)
    • 3
      -
      1
      久住昭博(尚志学園・北海道)
      (-----)
      直野正幸(尽誠学園・香川)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(滝川第二・兵庫)
      (-----)
      翠洋平(高志・福井)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(秋田商業・秋田)
      (-----)
      山根剛(倉吉東・鳥取)
    • 3
      -
      1
      高垣敬太(明徳義塾・高知)
      (-----)
      長井優季(樹徳・群馬)
    • 3
      -
      2
      岡田峻(愛工大名電・愛知)
      (-----)
      根田雄一(仙台育英・宮城)
    • 3
      -
      1
      柳井陽介(明豊・大分)
      (-----)
      渡邊直也(帝京安積・福島)
    • 3
      -
      0
      ニエ冲(狭山ヶ丘・埼玉)
      (-----)
      久場勇貴(知念・沖縄)
    • 3
      -
      0
      安永孝之(近大福山・広島)
      (-----)
      野村宗弘(静岡北・静岡)
    • 3
      -
      1
      飯野弘義(湘南工大附・神奈川)
      (-----)
      鹿屋良平(仙台育英・宮城)
    • 3
      -
      2
      星純平(埼玉栄・埼玉)
      (-----)
      本田翔悟(駒大苫小牧・北海道)
    • 3
      -
      2
      濱口元樹(希望が丘・福岡)
      (-----)
      神山峻(愛工大名電・愛知)
    • 3
      -
      2
      山内峻司(近大新宮・和歌山)
      (-----)
      細川弘貴(遊学館・石川)
    • 3
      -
      1
      谷村直樹(関商工・岐阜)
      (-----)
      鈴木陵(鶴岡東・山形)
    • 3
      -
      0
      山谷仁生(青森山田・青森)
      (-----)
      濱義剛(開新・熊本)
    • 3
      -
      1
      濱口拓馬(徳島商業・徳島)
      (-----)
      川嶋元気(近江・滋賀)
    • 3
      -
      0
      冨高淳平(鎮西学院・長崎)
      (-----)
      石田陽平(埼玉栄・埼玉)
    • 3
      -
      1
      高木勇輝(横浜商業・神奈川)
      (-----)
      渡邉賢(遊学館・石川)
    • 3
      -
      0
      橋本唯史(希望が丘・福岡)
      (-----)
      川島勇樹(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      0
      鈴木秀一(鶴岡東・山形)
      (-----)
      白井佑樹(静岡学園・静岡)
    • 3
      -
      0
      中本佳佑(柳井商工・山口)
      (-----)
      和田拓也(学館浦安・千葉)
    • 3
      -
      0
      片桐詳太(愛工大名電・愛知)
      (-----)
      山内乙平(大阪桐蔭・大阪)
    • 3
      -
      0
      夏継偉(関西・岡山)
      (-----)
      近藤弘紀(尽誠学園・香川)
    • 3
      -
      0
      青木大祐(杜若・愛知)
      (-----)
      伊藤真也(沼田・群馬)
    • 3
      -
      1
      川上祐平(実践学園・東京)
      (-----)
      西尚吾(明豊・大分)
    • 3
      -
      0
      手塚理人(富田・岐阜)
      (-----)
      木村辰哉(川口総合・埼玉)
    • 3
      -
      0
      劉吴(武田・広島)
      (-----)
      飯野峻輔(湘南工大附・神奈川)
    • 3
      -
      0
      神巧也(青森山田・青森)
      (-----)
      神谷貞幸(コザ・沖縄)
    • 3
      -
      2
      豊重宏基(れいめい・鹿児島)
      (-----)
      奥原広大(高岡龍谷・富山)
    • 3
      -
      1
      平野友樹(仙台育英・宮城)
      (-----)
      藤枝侑己(岩瀬日大・茨城)
    • 3
      -
      0
      野邑大陽(青森山田・青森)
      (-----)
      西森大輔(東山・京都)
    • 3
      -
      2
      馬渡直樹(鎮西学院・長崎)
      (-----)
      王鵬挙(富田・岐阜)
    • 3
      -
      2
      宮澤圭(沼田・群馬)
      (-----)
      田巻隼一(帝京安積・福島)
    • 3
      -
      1
      井上一輝(滝川第二・兵庫)
      (-----)
      鈴木誠(文星芸大附・栃木)
    • 3
      -
      0
      松原公家(明豊・大分)
      (-----)
      高梨槙都(埼玉栄・埼玉)
    • 3
      -
      1
      白戸龍馬(出雲北陵・島根)
      (-----)
      林一茂(鶴岡東・山形)
    • 3
      -
      0
      山本直哉(仙台育英・宮城)
      (-----)
      西東輝(遊学館・石川)
    • 3
      -
      0
      篠原哲郎(愛工大名電・愛知)
      (-----)
      粟國朝治(コザ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      中島裕騎(愛工大名電・愛知)
      (-----)
      平塚義章(狭山ヶ丘・埼玉)
    • 3
      -
      1
      吉田任宏(大野・岩手)
      (-----)
      江崎佳祐(湘南工大附・神奈川)
    • 3
      -
      1
      楠野健吾(浜松商業・静岡)
      (-----)
      小野瀬慎二(水戸一高・茨城)
    • 3
      -
      0
      教傅龍(北陵・佐賀)
      (-----)
      黒見晃平(米子高専・鳥取)
    • 3
      -
      2
      林正偉(明徳義塾・高知)
      (-----)
      藤本直史(玉野光南・岡山)
    • 3
      -
      2
      矢野敬之(大阪桐蔭・大阪)
      (-----)
      川路大志(鹿児島城西・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      江川富加(滝川・兵庫)
      (-----)
      廣瀬利隆(木更津総合・千葉)
    • 3
      -
      0
      斉熙(希望が丘・福岡)
      (-----)
      寺田翼(早稲田実業・東京)
    • 3
      -
      0
      王子康(青森山田・青森)
      (-----)
      田中健奨(滝川第二・兵庫)
    • 3
      -
      0
      大平篤武(明豊・大分)
      (-----)
      児玉健人(松商学園・長野)
    • 3
      -
      0
      澤口大和(杜若・愛知)
      (-----)
      本藤俊博(出雲北陵・島根)
    • 3
      -
      0
      王凱(新潟産大附・新潟)
      (-----)
      加藤遼(秋田商業・秋田)
    • 3
      -
      2
      後藤功貴(札幌光星・北海道)
      (-----)
      猪股俊太郎(仙台育英・宮城)
    • 3
      -
      1
      横幕勝治(狭山ヶ丘・埼玉)
      (-----)
      石川茂樹(生駒・奈良)
    • 3
      -
      2
      松生直明(高田・三重)
      (-----)
      笹尾卓人(湘南工大附・神奈川)
    • 3
      -
      1
      板倉健信(希望が丘・福岡)
      (-----)
      上山紀行(大野・岩手)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(鶴岡東・山形)
      (-----)
      平岡和博(遊学館・石川)
    • 3
      -
      2
      斉田翔(大阪桐蔭・大阪)
      (-----)
      仲尾航(敬徳・佐賀)
    • 3
      -
      1
      何金涛(日南学園・宮崎)
      (-----)
      桑原敬人(帝京安積・福島)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(愛工大名電・愛知)
      (-----)
      玉置圭祐(埼玉栄・埼玉)
    • 3
      -
      1
      久野元成(東山・京都)
      (-----)
      鈴木崇史(木更津総合・千葉)
    • 3
      -
      2
      中村光星(九州学院・熊本)
      (-----)
      福沢拓巳(北越・新潟)
    • 3
      -
      0
      中尾泰朗(福井商業・福井)
      (-----)
      中村陽(近大新宮・和歌山)
    • 3
      -
      0
      上田仁(青森山田・青森)
      (-----)
      水内大介(関西・岡山)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      松平健太(青森山田・青森)
      (4,4,4)
      松原和博(作新学院・栃木)
    • 3
      -
      2
      久住昭博(尚志学園・北海道)
      (-9,-9,8,4,5)
      会田靖弘(埼玉栄・埼玉)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(滝川第二・兵庫)
      (8,8,6)
      加藤悠二(秋田商業・秋田)
    • 3
      -
      2
      高垣敬太(明徳義塾・高知)
      (-5,9,-9,6,8)
      岡田峻(愛工大名電・愛知)
    • 3
      -
      0
      ニエ冲(狭山ヶ丘・埼玉)
      (7,8,9)
      柳井陽介(明豊・大分)
    • 3
      -
      1
      飯野弘義(湘南工大附・神奈川)
      (-8,7,9,6)
      安永孝之(近大福山・広島)
    • 3
      -
      0
      濱口元樹(希望が丘・福岡)
      (7,1,6)
      星純平(埼玉栄・埼玉)
    • 3
      -
      0
      谷村直樹(関商工・岐阜)
      (8,3,7)
      山内峻司(近大新宮・和歌山)
    • 3
      -
      0
      山谷仁生(青森山田・青森)
      (3,4,7)
      濱口拓馬(徳島商業・徳島)
    • 3
      -
      2
      高木勇輝(横浜商業・神奈川)
      (-12,8,4,-6,9)
      冨高淳平(鎮西学院・長崎)
    • 3
      -
      1
      鈴木秀一(鶴岡東・山形)
      (7,8,-7,13)
      橋本唯史(希望が丘・福岡)
    • 3
      -
      0
      片桐詳太(愛工大名電・愛知)
      (9,7,2)
      中本佳佑(柳井商工・山口)
    • 3
      -
      1
      夏継偉(関西・岡山)
      (2,5,-8,11)
      青木大祐(杜若・愛知)
    • 3
      -
      1
      手塚理人(富田・岐阜)
      (-8,8,7,7)
      川上祐平(実践学園・東京)
    • 3
      -
      1
      神巧也(青森山田・青森)
      (5,-9,10,5)
      劉吴(武田・広島)
    • 3
      -
      0
      平野友樹(仙台育英・宮城)
      (4,6,8)
      豊重宏基(れいめい・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      野邑大陽(青森山田・青森)
      (5,2,3)
      馬渡直樹(鎮西学院・長崎)
    • 3
      -
      0
      井上一輝(滝川第二・兵庫)
      (8,6,8)
      宮澤圭(沼田・群馬)
    • 3
      -
      0
      松原公家(明豊・大分)
      (6,7,7)
      白戸龍馬(出雲北陵・島根)
    • 3
      -
      0
      山本直哉(仙台育英・宮城)
      (6,9,6)
      篠原哲郎(愛工大名電・愛知)
    • 3
      -
      0
      中島裕騎(愛工大名電・愛知)
      (6,6,6)
      吉田任宏(大野・岩手)
    • 3
      -
      2
      楠野健吾(浜松商業・静岡)
      (-10,5,10,-7,7)
      教傅龍(北陵・佐賀)
    • 3
      -
      0
      矢野敬之(大阪桐蔭・大阪)
      (6,4,17)
      林正偉(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      0
      斉熙(希望が丘・福岡)
      (1,6,9)
      江川富加(滝川・兵庫)
    • 3
      -
      1
      王子康(青森山田・青森)
      (2,-9,5,3)
      大平篤武(明豊・大分)
    • 3
      -
      1
      王凱(新潟産大附・新潟)
      (-6,7,5,5)
      澤口大和(杜若・愛知)
    • 3
      -
      2
      横幕勝治(狭山ヶ丘・埼玉)
      (-6,5,10,-9,7)
      後藤功貴(札幌光星・北海道)
    • 3
      -
      0
      板倉健信(希望が丘・福岡)
      (6,8,9)
      松生直明(高田・三重)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(鶴岡東・山形)
      (5,8,10)
      斉田翔(大阪桐蔭・大阪)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(愛工大名電・愛知)
      (0,12,4)
      何金涛(日南学園・宮崎)
    • 3
      -
      0
      久野元成(東山・京都)
      (3,4,3)
      中村光星(九州学院・熊本)
    • 3
      -
      0
      上田仁(青森山田・青森)
      (6,3,5)
      中尾泰朗(福井商業・福井)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      松平健太(青森山田・青森)
      (7,1,-5,10)
      久住昭博(尚志学園・北海道)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(滝川第二・兵庫)
      (7,5,5)
      高垣敬太(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      2
      ニエ冲(狭山ヶ丘・埼玉)
      (4,6,-7,-8,5)
      飯野弘義(湘南工大附・神奈川)
    • 3
      -
      1
      濱口元樹(希望が丘・福岡)
      (9,-8,11,5)
      谷村直樹(関商工・岐阜)
    • 3
      -
      1
      山谷仁生(青森山田・青森)
      (-13,9,8,9)
      高木勇輝(横浜商業・神奈川)
    • 3
      -
      0
      片桐詳太(愛工大名電・愛知)
      (9,8,4)
      鈴木秀一(鶴岡東・山形)
    • 3
      -
      0
      夏継偉(関西・岡山)
      (5,2,5)
      手塚理人(富田・岐阜)
    • 3
      -
      2
      神巧也(青森山田・青森)
      (-1,-5,8,11,5)
      平野友樹(仙台育英・宮城)
    • 3
      -
      0
      野邑大陽(青森山田・青森)
      (12,4,5)
      井上一輝(滝川第二・兵庫)
    • 3
      -
      0
      松原公家(明豊・大分)
      (4,5,4)
      山本直哉(仙台育英・宮城)
    • 3
      -
      0
      中島裕騎(愛工大名電・愛知)
      (7,10,4)
      楠野健吾(浜松商業・静岡)
    • 3
      -
      2
      斉熙(希望が丘・福岡)
      (-9,5,4,-9,5)
      矢野敬之(大阪桐蔭・大阪)
    • 3
      -
      1
      王凱(新潟産大附・新潟)
      (5,-5,6,8)
      王子康(青森山田・青森)
    • 3
      -
      0
      板倉健信(希望が丘・福岡)
      (4,5,7)
      横幕勝治(狭山ヶ丘・埼玉)
    • 3
      -
      1
      森本耕平(愛工大名電・愛知)
      (5,4,-9,6)
      岩崎栄光(鶴岡東・山形)
    • 3
      -
      0
      上田仁(青森山田・青森)
      (10,5,9)
      久野元成(東山・京都)
  • 5回戦

    • 4
      -
      1
      松平健太(青森山田・青森)
      (9,-8,4,9,9)
      藤本海統(滝川第二・兵庫)
    • 4
      -
      2
      濱口元樹(希望が丘・福岡)
      (-12,9,10,-7,8,10)
      ニエ冲(狭山ヶ丘・埼玉)
    • 4
      -
      2
      片桐詳太(愛工大名電・愛知)
      (-9,8,-6,7,1,10)
      山谷仁生(青森山田・青森)
    • 4
      -
      2
      神巧也(青森山田・青森)
      (11,4,8,-9,-8,4)
      夏継偉(関西・岡山)
    • 4
      -
      3
      野邑大陽(青森山田・青森)
      (-10,8,9,-8,-12,7,8)
      松原公家(明豊・大分)
    • 4
      -
      2
      斉熙(希望が丘・福岡)
      (10,2,-8,-10,14,6)
      中島裕騎(愛工大名電・愛知)
    • 4
      -
      0
      王凱(新潟産大附・新潟)
      (5,5,5,11)
      板倉健信(希望が丘・福岡)
    • 4
      -
      2
      上田仁(青森山田・青森)
      (-10,-10,9,6,7,7)
      森本耕平(愛工大名電・愛知)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      0
      松平健太(青森山田・青森)
      (5,8,9,5)
      濱口元樹(希望が丘・福岡)
    • 4
      -
      1
      神巧也(青森山田・青森)
      (10,-3,9,10,7)
      片桐詳太(愛工大名電・愛知)
    • 4
      -
      1
      野邑大陽(青森山田・青森)
      (6,15,-5,9,8)
      斉熙(希望が丘・福岡)
    • 4
      -
      3
      上田仁(青森山田・青森)
      (-8,5,-8,11,12,-5,8)
      王凱(新潟産大附・新潟)
  • 準決勝

    • 4
      -
      2
      松平健太(青森山田・青森)
      (7,-11,2,10,-8,4)
      神巧也(青森山田・青森)
    • 4
      -
      1
      上田仁(青森山田・青森)
      (12,10,-3,8,10)
      野邑大陽(青森山田・青森)
  • 決勝

    • 4
      -
      0
      松平健太(青森山田・青森)
      (10,3,10,10)
      上田仁(青森山田・青森)