卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成22年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2010年7月23~25日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      中山綾勢(華兵卓球・兵庫)
      (-----)
      和田翼(新宮卓球クラブ・和歌山)
    • 3
      -
      1
      吉田大輔(TOMAX・千葉)
      (-----)
      福本卓朗(美保Jr.卓球クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      年神大虎(TTC霧島・鹿児島)
      (-----)
      大井達矢(昭和クラブ・徳島)
    • 3
      -
      2
      橋本拓磨(えひめTTC・愛媛)
      (-----)
      福地大哉(セントラル・北海道)
    • 3
      -
      2
      市毛佑惟(多賀クラブJr・茨城)
      (-----)
      恒松遼(大田クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      大西尚弥(SKS・兵庫)
      (-----)
      佐藤弘毅(Y.Aジュニア・高知)
    • 3
      -
      2
      吉田海斗(E'S・埼玉)
      (-----)
      佐伯慎一(岩出S.P.C・和歌山)
    • 3
      -
      2
      木村柊冶(中里クラブ・青森)
      (-----)
      長山拓巳(日立大沼・茨城)
    • 3
      -
      0
      西康洋(佐藤クラブ・北海道)
      (-----)
      松井充輝(TOMAX・千葉)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      中山綾勢(華兵卓球・兵庫)
    • 3
      -
      0
      中川実(藍愛クラブ・徳島)
      (-----)
      和久井亘(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      2
      杉山孝知(由宇マーベルス・山口)
      (-----)
      田口斗真(かづさKIDS・長崎)
    • 3
      -
      0
      飯沼周也(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      樋口凌太郎(大石卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(鳥屋クラブJr・石川)
      (-----)
      吉田大輔(TOMAX・千葉)
    • 3
      -
      0
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      中内友希(チームコスモ・富山)
    • 3
      -
      1
      纑本隆帆(丸岡卓球JSC・福井)
      (-----)
      鶴田巖治(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      1
      年神大虎(TTC霧島・鹿児島)
      (-----)
      矢野憲(松山SC・愛媛)
    • 3
      -
      2
      多田浩嗣(王子クラブ・大阪)
      (-----)
      橋本拓磨(えひめTTC・愛媛)
    • 3
      -
      0
      太田輝(裾花卓研・長野)
      (-----)
      佐藤奏太(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      佐藤陽大(川内卓球スポ少・秋田)
      (-----)
      松岡祐貴(大石卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      2
      坂本新之介(大森クラブ・岡山)
      (-----)
      大村光次(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      大谷和(協和発酵キリンTTS・東京)
      (-----)
      漆畑拓馬(すずかけクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      寶金侑作(佐藤クラブ・北海道)
      (-----)
      芝田一希(速見クラブJr・大分)
    • 3
      -
      0
      津雄一朗(スイトピア・京都)
      (-----)
      三谷悠大(Y.Aジュニア・高知)
    • 3
      -
      0
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      市毛佑惟(多賀クラブJr・茨城)
    • 3
      -
      1
      大西尚弥(SKS・兵庫)
      (-----)
      高見真己(美崎クラブ岐阜・岐阜)
    • 3
      -
      0
      福田雄太(野田学園ジュニア・山口)
      (-----)
      中陣辰郎(富山APEX Jr・富山)
    • 3
      -
      2
      内藤雅明(一条クラブ・京都)
      (-----)
      井上晶斗(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      青木健多(円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      羽佳翔鵬(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      松浦久信(大森クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      伊丹雄飛(HTC・広島)
      (-----)
      小林准也(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      2
      内村英司(都城TTC・宮崎)
      (-----)
      大森貴斗(鳥屋クラブJr・石川)
    • 3
      -
      1
      陳昊(華兵卓球・兵庫)
      (-----)
      吉田海斗(E'S・埼玉)
    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(フェニックス卓球倶楽部・福井)
      (-----)
      木村柊冶(中里クラブ・青森)
    • 3
      -
      2
      吉田智史(平井卓球スポーツ少年団・香川)
      (-----)
      髙田紳之佑(東濃ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      2
      盛武大悟(アカシア・福岡)
      (-----)
      川口育寛(ファンタジスタSC・愛知)
    • 3
      -
      1
      宮上永遠(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      (-----)
      永安紀一(富士通クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      竹﨑千明(First Step・高知)
      (-----)
      高塩大輝(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      福田純大(広沢スポ少・静岡)
      (-----)
      本間新(沖館小学校・青森)
    • 3
      -
      2
      三上貴弘(マイダス・東京)
      (-----)
      口地輝季(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      西康洋(佐藤クラブ・北海道)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      中川実(藍愛クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      飯沼周也(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      杉山孝知(由宇マーベルス・山口)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(鳥屋クラブJr・石川)
      (-----)
      弓取眞貴(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      1
      纑本隆帆(丸岡卓球JSC・福井)
      (-----)
      年神大虎(TTC霧島・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      多田浩嗣(王子クラブ・大阪)
      (-----)
      太田輝(裾花卓研・長野)
    • 3
      -
      1
      佐藤陽大(川内卓球スポ少・秋田)
      (-----)
      坂本新之介(大森クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      大谷和(協和発酵キリンTTS・東京)
      (-----)
      寶金侑作(佐藤クラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      津雄一朗(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      0
      大西尚弥(SKS・兵庫)
      (-----)
      福田雄太(野田学園ジュニア・山口)
    • 3
      -
      2
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      内藤雅明(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      0
      羽佳翔鵬(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      伊丹雄飛(HTC・広島)
    • 3
      -
      0
      内村英司(都城TTC・宮崎)
      (-----)
      陳昊(華兵卓球・兵庫)
    • 3
      -
      2
      遠藤竜馬(フェニックス卓球倶楽部・福井)
      (-----)
      吉田智史(平井卓球スポーツ少年団・香川)
    • 3
      -
      2
      宮上永遠(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      (-----)
      盛武大悟(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      0
      竹﨑千明(First Step・高知)
      (-----)
      福田純大(広沢スポ少・静岡)
    • 3
      -
      2
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      三上貴弘(マイダス・東京)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      飯沼周也(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      出雲卓斗(鳥屋クラブJr・石川)
      (-----)
      纑本隆帆(丸岡卓球JSC・福井)
    • 3
      -
      0
      多田浩嗣(王子クラブ・大阪)
      (-----)
      佐藤陽大(川内卓球スポ少・秋田)
    • 3
      -
      1
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      大谷和(協和発酵キリンTTS・東京)
    • 3
      -
      1
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      大西尚弥(SKS・兵庫)
    • 3
      -
      0
      羽佳翔鵬(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      内村英司(都城TTC・宮崎)
    • 3
      -
      1
      遠藤竜馬(フェニックス卓球倶楽部・福井)
      (-----)
      宮上永遠(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
    • 3
      -
      2
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      竹﨑千明(First Step・高知)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (5,6,-11,13)
      出雲卓斗(鳥屋クラブJr・石川)
    • 3
      -
      1
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
      (8,4,-8,5)
      多田浩嗣(王子クラブ・大阪)
    • 3
      -
      2
      羽佳翔鵬(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (8,-6,6,-3,9)
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      (7,8,2)
      遠藤竜馬(フェニックス卓球倶楽部・福井)
  • 準決勝

    • 3
      -
      0
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (6,7,10)
      木造勇人(美崎クラブ・愛知)
    • 3
      -
      2
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      (8,-6,-6,14,5)
      羽佳翔鵬(羽佳卓球倶楽部・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (7,-6,5,9)
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)