卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成19年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2008年1月15~20日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      橋口慎吾(駒澤大・埼玉)
      (-4,9,10,9)
      神谷卓磨(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      清水広記(エール・山梨)
      (8,-9,9,8)
      中川智之(鎮西学院高・長崎)
    • 3
      -
      0
      小嶋大亮(専大北上高・岩手)
      (7,6,11)
      大津公也(同志社大・福岡)
    • 3
      -
      2
      原悠也(早稲田大・大阪)
      (9,-7,7,-6,4)
      沖坂裕(亀田クラブ・新潟)
    • 3
      -
      0
      徳増信弥(専修大・愛知)
      (4,9,10)
      菊池周(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      2
      松渕健一(秋田高・秋田)
      (-4,-5,6,7,9)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      大澤平(尚志学園高・北海道)
      (5,9,9)
      大田耕平(埼玉工業大・沖縄)
    • 3
      -
      0
      藤井孝一(坂出卓研・香川)
      (7,3,5)
      吉田広平(駒澤大・東京)
    • 3
      -
      0
      花田拓也(柳井商工高・山口)
      (8,7,6)
      北村大亮(九州学院高・熊本)
    • 3
      -
      2
      大塚裕貴(明治大・千葉)
      (-2,-9,8,9,8)
      浅井貴裕(愛知工業大・静岡)
    • 3
      -
      1
      斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉)
      (6,8,-7,9)
      池口直也(近畿大・鳥取)
    • 3
      -
      2
      和田圭輔(明徳義塾高・高知)
      (-7,-14,6,5,10)
      中川洋希(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      吉田匡毅(中央大・神奈川)
      (4,5,10)
      山内乙平(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      2
      野村祥孝(大阪経済大・岡山)
      (5,-7,-14,9,5)
      林一茂(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      藤松剛志(敬徳高・佐賀)
      (9,10,-8,-9,8)
      山本寛(日本大・静岡)
    • 3
      -
      1
      有田洋巳(近畿大・大阪)
      (8,-6,7,9)
      桑原元希(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (2,4,5)
      松本直也(松山大職員・愛媛)
    • 3
      -
      0
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
      (6,6,9)
      藤本光(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      青木大祐(杜若高・愛知)
      (10,6,9)
      立石イオタ良二(専修大・福岡)
    • 3
      -
      0
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (6,7,8)
      宮澤淳(駒澤大・群馬)
    • 3
      -
      2
      平山淳二(福岡大・鹿児島)
      (-9,-11,10,5,10)
      久保田光彦(大正大・北海道)
    • 3
      -
      2
      川端友(仙台育英学園高・宮城)
      (10,-10,5,-6,3)
      中野了輔(中京学院大・岐阜)
    • 3
      -
      1
      平屋慶四郎(明治大・東京)
      (8,-10,10,9)
      永石孝介(A. K. S・佐賀)
    • 3
      -
      0
      佐々木徹(大正大・栃木)
      (4,6,8)
      伊勢田慎(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      池口健太(専修大・福岡)
      (10,-6,10,7)
      仁科啓(筑波大・愛媛)
    • 3
      -
      0
      高山飛男(個人・千葉)
      (5,5,6)
      重政和樹(Luce・山口)
    • 3
      -
      2
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (-9,-0,9,4,11)
      谷村直樹(関商工高・岐阜)
    • 3
      -
      0
      池田和正(明治大・静岡)
      (4,10,2)
      伊原智広(関西大・福井)
    • 3
      -
      2
      佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉)
      (-9,11,8,-4,4)
      高原良幸(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      2
      土屋充彦(飯田市役所・長野)
      (6,-8,8,-11,5)
      大迫準(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      (7,11,7)
      吉田和也(明豊中・大分)
    • 3
      -
      1
      根田雄一(仙台育英学園高・宮城)
      (7,8,-9,9)
      飯干竜也(日本大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      宮内卓也(大阪大・兵庫)
      (10,10,7)
      鹿野晶裕(駒澤大・熊本)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(リコー・東京)
      (5,6,7)
      坂本旬(立命館大・静岡)
    • 3
      -
      1
      三浦州(飯島興産・秋田)
      (-2,11,9,9)
      西谷直紀(大阪経済法科大・奈良)
    • 3
      -
      2
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (5,-9,7,-7,14)
      花村尚弥(大正大・京都)
    • 3
      -
      0
      今井佑記(高岡龍谷高・富山)
      (8,6,5)
      清水一旭(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      2
      岡田由紘(狭山ケ丘高・埼玉)
      (12,4,-9,-9,9)
      中村典正(近畿大・広島)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(早稲田大・東京)
      (7,5,8)
      篠藤亮史(大阪経済大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      照井雄太(筑波大・茨城)
      (4,8,-6,12)
      原雅彦(大宗・石川)
    • 3
      -
      2
      栗島雄介(駒澤大・埼玉)
      (-9,8,-8,3,6)
      橋本泰樹(中央大・京都)
    • 3
      -
      1
      高森英郎(光南クラブ・岡山)
      (8,-5,7,9)
      森雅幸(愛知工業大・三重)
    • 3
      -
      0
      松原公家(明豊高・大分)
      (9,12,9)
      松浦正始(東北福祉大・北海道)
    • 3
      -
      1
      矢野勇作(福井クラブ・大阪)
      (-3,9,6,9)
      櫻田健(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      2
      河合竜太(同志社大・大阪)
      (-2,4,-16,12,6)
      堀田勝正(近畿大・広島)
    • 3
      -
      2
      櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取)
      (-1,-7,9,10,7)
      小野達也(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      木村信太(大宗・石川)
      (6,11,8)
      横尾健児(松尾オート・佐賀)
    • 3
      -
      0
      山岸健弥(専修大・新潟)
      (7,9,10)
      渡井伯和(駒澤大・静岡)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(明治大・東京)
      (6,5,4)
      田中悠太(みなみクラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      青山泰久(中央大・岐阜)
      (-6,7,-2,6,9)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      渡辺敬文(NTT東日本東京・東京)
      (8,8,-6,12)
      伴誠也(埼玉工業大・青森)
    • 3
      -
      0
      高木和法(筑波大・茨城)
      (4,5,6)
      永石光論(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      2
      森田航(新潟大・福井)
      (7,-7,-9,9,8)
      三島崇明(ピンポンPan旭川・北海道)
    • 3
      -
      0
      竹之内亮佑(明治大・千葉)
      (11,3,5)
      伊藤政克(三菱重工名古屋・愛知)
    • 3
      -
      0
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      (5,5,9)
      門野明次(光南クラブ・岡山)
    • 3
      -
      2
      浅沼慎也(早稲田大・岡山)
      (-3,5,7,-6,4)
      加地竜也(立命館大・京都)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      (4,3,2)
      松村隆弘(山梨信用金庫・山梨)
    • 3
      -
      2
      古川晋輔(専修大・長崎)
      (7,-6,4,-7,9)
      坂本辰矢(富士通テン・兵庫)
    • 3
      -
      2
      柴田健一(明治大・栃木)
      (3,-10,-3,7,7)
      阿部慶一郎(東北福祉大・岩手)
    • 3
      -
      0
      森聡詩(伊丹卓球教室大阪・大阪)
      (9,2,4)
      小松悠希(日本大・東京)
    • 3
      -
      0
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (2,6,8)
      川路大志(鹿児島城西高・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (8,4,10)
      川原裕司(大阪経済法科大・香川)
    • 3
      -
      2
      平野友樹(秀光中等教育学校・宮城)
      (4,-11,5,-7,8)
      濱口元樹(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      阿部淳一(東信電気・神奈川)
      (6,-6,7,8)
      中村謙太(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      1
      大林将史(熊本学園大・熊本)
      (-7,8,7,8)
      吉川有志(駒澤大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      澤口大和(杜若高・愛知)
      (-10,7,6,5)
      秋草陽介(大正大・東京)
    • 3
      -
      1
      西尚吾(明豊高・大分)
      (2,-8,9,11)
      松生大明(立命館大・三重)
    • 3
      -
      1
      駒井亮(近畿大・滋賀)
      (-9,6,9,9)
      星野和洋(専修大・千葉)
    • 3
      -
      0
      神谷善寛(大阪経済大・兵庫)
      (9,5,1)
      近藤啓敏(三島ウイングス・愛媛)
    • 3
      -
      0
      高橋智広(駒澤大・東京)
      (9,9,6)
      豊岡将宗(明治大・山口)
    • 3
      -
      0
      古関昴弥(トヨタ自動車・愛知)
      (9,5,7)
      田中勇輝(個人・奈良)
    • 3
      -
      1
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (2,-5,8,6)
      豊重裕基(伊達病院・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      浪岡次郎(ポッシュ・埼玉)
      (-5,7,-7,8,10)
      澤口平(朝日大・岐阜)
    • 3
      -
      0
      加藤充生樹(専修大・静岡)
      (9,3,5)
      桑原勝人(駒澤大・福島)
    • 3
      -
      0
      加藤譲二(シンコー・広島)
      (4,7,2)
      籠島隼介(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      1
      岡田峻(実践学園中・東京)
      (-5,7,8,12)
      宮崎弘嗣(イコマ北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(平田高教員・島根)
      (5,7,7)
      前田雄紀(明治大・福岡)
    • 3
      -
      1
      松本芳寿(関西大・静岡)
      (6,-5,10,9)
      外間政克(外間クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      國分正夫(愛知工業大・愛知)
      (3,-9,2,12)
      亀里智永(卓龍会・群馬)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(秋田商業高・秋田)
      (9,6,8)
      廣森純(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      高橋武志(埼玉工業大・山形)
      (-6,7,9,9)
      竹友良幸(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      野口圭祐(早稲田大・富山)
      (9,7,3)
      伊藤和繁(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      0
      川崎公介(協和発酵・東京)
      (6,10,7)
      大木優輔(富士大・岩手)
    • 3
      -
      0
      高垣敬太(明徳義塾高・高知)
      (3,8,8)
      鎮西直人(鎌田クラブ・長野)
    • 3
      -
      2
      中野賢司(大宗・石川)
      (-9,5,7,-9,9)
      矢野敬之(大阪桐蔭高・大阪)
    • 3
      -
      2
      芦間雄太(日本体育大・茨城)
      (-12,6,-10,7,9)
      松下海輝(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      0
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
      (6,7,5)
      疋田健太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      1
      会田靖弘(埼玉栄高・埼玉)
      (-8,9,3,8)
      桑原勇希(駒澤大・京都)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      橋口慎吾(駒澤大・埼玉)
      (6,4,4)
      佐藤拓哉(須坂商業高職員・長野)
    • 3
      -
      2
      清水広記(エール・山梨)
      (-8,-9,7,7,8)
      田中雄仁(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      江藤遼(明豊高・大分)
      (1,5,6)
      小嶋大亮(専大北上高・岩手)
    • 3
      -
      1
      徳増信弥(専修大・愛知)
      (-5,9,7,5)
      原悠也(早稲田大・大阪)
    • 3
      -
      2
      松渕健一(秋田高・秋田)
      (-8,-7,5,2,9)
      大澤平(尚志学園高・北海道)
    • 3
      -
      0
      石野倫寛(立命館大・京都)
      (8,10,5)
      藤井孝一(坂出卓研・香川)
    • 3
      -
      0
      河原祐二(シチズンホールディングス・東京)
      (5,2,8)
      花田拓也(柳井商工高・山口)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(明治大・千葉)
      (8,11,5)
      斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉)
    • 3
      -
      1
      吉田匡毅(中央大・神奈川)
      (-5,9,7,5)
      和田圭輔(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      1
      野村祥孝(大阪経済大・岡山)
      (9,6,-2,13)
      秋元勇人(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      伊積健太(遊学館高・石川)
      (-8,7,11,9)
      藤松剛志(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (7,7,13)
      有田洋巳(近畿大・大阪)
    • 3
      -
      0
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
      (9,2,4)
      青木大祐(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(シチズンホールディングス・東京)
      (6,3,6)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      高岡諒太郎(実践学園高・東京)
      (9,9,-9,6)
      平山淳二(福岡大・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      川端友(仙台育英学園高・宮城)
      (6,13,-6,8)
      野邑大陽(青森山田中・青森)
    • 3
      -
      2
      遊佐充裕(南相馬市役所・福島)
      (6,7,-3,-2,6)
      平屋慶四郎(明治大・東京)
    • 3
      -
      1
      岡田真治(田阪卓研・京都)
      (3,-9,3,8)
      佐々木徹(大正大・栃木)
    • 3
      -
      0
      藤田雄輔(早稲田大・東京)
      (6,5,12)
      池口健太(専修大・福岡)
    • 3
      -
      1
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (4,9,-9,6)
      高山飛男(個人・千葉)
    • 3
      -
      0
      佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉)
      (7,10,8)
      池田和正(明治大・静岡)
    • 3
      -
      1
      岩村悠司(中央大・東京)
      (11,-9,8,10)
      土屋充彦(飯田市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      (11,-4,7,5)
      佐藤慧(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      2
      根田雄一(仙台育英学園高・宮城)
      (-9,-8,4,11,10)
      宮内卓也(大阪大・兵庫)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(リコー・東京)
      (2,4,-9,4)
      三浦州(飯島興産・秋田)
    • 3
      -
      0
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (4,5,6)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      松平賢二(青森山田高・青森)
      (4,8,9)
      今井佑記(高岡龍谷高・富山)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(早稲田大・東京)
      (5,6,8)
      岡田由紘(狭山ケ丘高・埼玉)
    • 3
      -
      1
      栗島雄介(駒澤大・埼玉)
      (3,-7,7,6)
      照井雄太(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      高森英郎(光南クラブ・岡山)
      (-8,6,9,5)
      駒場義久(日本大・東京)
    • 3
      -
      1
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (7,-7,7,5)
      松原公家(明豊高・大分)
    • 3
      -
      2
      矢野勇作(福井クラブ・大阪)
      (5,-4,9,-6,5)
      板倉健信(希望が丘高・福岡)
    • 3
      -
      1
      河合竜太(同志社大・大阪)
      (-6,5,7,9)
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      2
      大串春文(協和発酵防府・東京)
      (-9,-8,5,12,9)
      櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      安本和雄(愛知工業大・愛知)
      (13,5,6)
      木村信太(大宗・石川)
    • 3
      -
      2
      小野竜也(明治大・東京)
      (4,-7,8,-8,5)
      山岸健弥(専修大・新潟)
    • 3
      -
      0
      渡辺敬文(NTT東日本東京・東京)
      (8,6,16)
      青山泰久(中央大・岐阜)
    • 3
      -
      0
      新井周(グランプリ・大阪)
      (9,5,5)
      高木和法(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(東山高・京都)
      (4,3,1)
      森田航(新潟大・福井)
    • 3
      -
      2
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      (-11,7,-10,9,7)
      竹之内亮佑(明治大・千葉)
    • 3
      -
      1
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
      (-6,2,5,10)
      浅沼慎也(早稲田大・岡山)
    • 3
      -
      0
      岩崎栄光(鶴岡東高・山形)
      (10,11,13)
      古川晋輔(専修大・長崎)
    • 3
      -
      0
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      (10,4,3)
      柴田健一(明治大・栃木)
    • 3
      -
      1
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (-10,5,8,5)
      森聡詩(伊丹卓球教室大阪・大阪)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (6,6,7)
      平野友樹(秀光中等教育学校・宮城)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(中央大・東京)
      (-7,9,9,10)
      阿部淳一(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      2
      大林将史(熊本学園大・熊本)
      (-7,4,-3,5,7)
      甲斐義和(明豊高・大分)
    • 3
      -
      1
      澤口大和(杜若高・愛知)
      (11,-3,5,8)
      日高達也(明治大・宮崎)
    • 3
      -
      0
      田代祐大(筑波大・岡山)
      (7,5,7)
      西尚吾(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (5,6,5)
      駒井亮(近畿大・滋賀)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(早稲田大・埼玉)
      (7,9,7)
      神谷善寛(大阪経済大・兵庫)
    • 3
      -
      2
      高橋智広(駒澤大・東京)
      (-3,-8,7,5,6)
      古関昴弥(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      2
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
      (-9,-10,4,4,8)
      浪岡次郎(ポッシュ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズンホールディングス・東京)
      (7,7,6)
      加藤充生樹(専修大・静岡)
    • 3
      -
      1
      濱川明史(上宮高・大阪)
      (-9,9,4,8)
      加藤譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(平田高教員・島根)
      (9,10,8)
      岡田峻(実践学園中・東京)
    • 3
      -
      1
      松本芳寿(関西大・静岡)
      (-6,5,6,5)
      國分正夫(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      加藤悠二(秋田商業高・秋田)
      (-9,9,8,9)
      柳田敏則(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(中央大・東京)
      (3,8,9)
      高橋武志(埼玉工業大・山形)
    • 3
      -
      0
      川崎公介(協和発酵・東京)
      (6,8,7)
      野口圭祐(早稲田大・富山)
    • 3
      -
      0
      中野賢司(大宗・石川)
      (10,8,8)
      高垣敬太(明徳義塾高・高知)
    • 3
      -
      1
      村守実(青森大・青森)
      (-7,9,7,12)
      芦間雄太(日本体育大・茨城)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズンホールディングス・東京)
      (6,4,2)
      北村祐馬(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      光岡弘匡(旭川自衛隊・北海道)
      (9,-8,8,12)
      会田靖弘(埼玉栄高・埼玉)
  • 3回戦

    • 3
      -
      1
      清水広記(エール・山梨)
      (10,-9,3,3)
      橋口慎吾(駒澤大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      江藤遼(明豊高・大分)
      (9,-6,7,6)
      徳増信弥(専修大・愛知)
    • 3
      -
      0
      松渕健一(秋田高・秋田)
      (7,8,11)
      石野倫寛(立命館大・京都)
    • 3
      -
      2
      大塚裕貴(明治大・千葉)
      (7,-5,-5,9,4)
      河原祐二(シチズンホールディングス・東京)
    • 3
      -
      1
      吉田匡毅(中央大・神奈川)
      (7,3,-11,4)
      野村祥孝(大阪経済大・岡山)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (6,10,8)
      伊積健太(遊学館高・石川)
    • 3
      -
      2
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
      (-6,8,-11,13,9)
      谷口祐二(シチズンホールディングス・東京)
    • 3
      -
      2
      川端友(仙台育英学園高・宮城)
      (11,-13,9,-9,11)
      高岡諒太郎(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      2
      遊佐充裕(南相馬市役所・福島)
      (-7,7,7,-8,8)
      岡田真治(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      0
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (6,6,10)
      藤田雄輔(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      2
      佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉)
      (9,-8,8,-7,11)
      岩村悠司(中央大・東京)
    • 3
      -
      2
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      (13,-1,-9,9,4)
      根田雄一(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      2
      阿部一博(リコー・東京)
      (5,-13,-8,7,7)
      河又大和(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      1
      松平賢二(青森山田高・青森)
      (-8,7,6,9)
      時吉佑一(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      2
      高森英郎(光南クラブ・岡山)
      (9,-10,7,-6,3)
      栗島雄介(駒澤大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (8,4,7)
      矢野勇作(福井クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      河合竜太(同志社大・大阪)
      (-8,7,8,11)
      大串春文(協和発酵防府・東京)
    • 3
      -
      1
      小野竜也(明治大・東京)
      (6,5,-8,9)
      安本和雄(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      0
      新井周(グランプリ・大阪)
      (3,8,9)
      渡辺敬文(NTT東日本東京・東京)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(東山高・京都)
      (7,8,9)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      岩崎栄光(鶴岡東高・山形)
      (-9,10,11,8)
      森本耕平(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      1
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      (-5,4,6,7)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      2
      森田侑樹(中央大・東京)
      (7,11,-7,-6,6)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      澤口大和(杜若高・愛知)
      (6,9,10)
      大林将史(熊本学園大・熊本)
    • 3
      -
      2
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (7,-7,-6,7,5)
      田代祐大(筑波大・岡山)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(早稲田大・埼玉)
      (5,5,8)
      高橋智広(駒澤大・東京)
    • 3
      -
      1
      並木佑介(シチズンホールディングス・東京)
      (7,-8,8,6)
      田野辺雄(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      2
      濱川明史(上宮高・大阪)
      (-5,4,9,-7,13)
      足立泰志(平田高教員・島根)
    • 3
      -
      1
      加藤悠二(秋田商業高・秋田)
      (6,-8,1,3)
      松本芳寿(関西大・静岡)
    • 3
      -
      1
      瀬山辰男(中央大・東京)
      (-9,8,6,5)
      川崎公介(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      1
      村守実(青森大・青森)
      (4,-9,4,9)
      中野賢司(大宗・石川)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズンホールディングス・東京)
      (7,6,9)
      光岡弘匡(旭川自衛隊・北海道)
  • 4回戦

    • 4
      -
      0
      水谷隼(青森山田高・青森)
      (6,5,5,3)
      清水広記(エール・山梨)
    • 4
      -
      3
      森下雄太(中央大・東京)
      (-5,-7,5,5,9,-10,9)
      江藤遼(明豊高・大分)
    • 4
      -
      1
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (6,-8,3,10,5)
      松渕健一(秋田高・秋田)
    • 4
      -
      1
      坪口道和(青森大・青森)
      (-11,9,5,2,8)
      大塚裕貴(明治大・千葉)
    • 4
      -
      2
      坂本竜介(協和発酵・東京)
      (10,9,-9,10,-6,7)
      吉田匡毅(中央大・神奈川)
    • 4
      -
      3
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (4,-8,-3,8,-3,9,7)
      高木和卓(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      軽部隆介(明治大・東京)
      (12,11,-9,5,8)
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
    • 4
      -
      0
      下山隆敬(早稲田大・東京)
      (7,5,3,4)
      川端友(仙台育英学園高・宮城)
    • 4
      -
      1
      横山友一(青森大・青森)
      (5,-13,7,10,4)
      遊佐充裕(南相馬市役所・福島)
    • 4
      -
      3
      田勢邦史(協和発酵・東京)
      (12,10,-6,7,-6,-6,9)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
    • 4
      -
      2
      佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉)
      (4,6,-5,8,-5,6)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      0
      高木和健一(東京アート・東京)
      (3,6,8,8)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      2
      渡辺将人(シチズンホールディング・東京)
      (10,5,-8,10,-8,5)
      阿部一博(リコー・東京)
    • 4
      -
      1
      松下浩二(グランプリ・大阪)
      (8,9,-3,12,9)
      松平賢二(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      1
      足立卓也(明治大・東京)
      (9,5,5,-6,9)
      高森英郎(光南クラブ・岡山)
    • 4
      -
      1
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (4,-9,6,7,4)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      0
      大矢英俊(青森大・青森)
      (7,9,9,8)
      河合竜太(同志社大・大阪)
    • 4
      -
      1
      久保田隆三(早稲田大・東京)
      (8,10,-11,7,10)
      小野竜也(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      新井周(グランプリ・大阪)
      (9,8,6,11)
      石田大輔(秋田卓球会館・秋田)
    • 4
      -
      2
      韓陽(東京アート・東京)
      (12,6,-8,8,-4,9)
      笠原弘光(東山高・京都)
    • 4
      -
      1
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (-10,8,4,4,7)
      岩崎栄光(鶴岡東高・山形)
    • 4
      -
      2
      中野祐介(シチズンホールディングス・東京)
      (6,5,7,-9,-9,6)
      森田有城(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      上田仁(青森山田高・青森)
      (7,7,10,-6,3)
      森田侑樹(中央大・東京)
    • 4
      -
      1
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      (3,8,-7,7,5)
      澤口大和(杜若高・愛知)
    • 4
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (10,6,6,8)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      1
      塩野真人(早稲田大・埼玉)
      (6,4,-9,3,5)
      松島卓司(田阪卓研・京都)
    • 4
      -
      0
      並木佑介(シチズンホールディングス・東京)
      (9,7,9,4)
      大森隆弘(東京アート・東京)
    • 不戦勝
      濱川明史(上宮高・大阪)
      (-----)
      松平健太(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      3
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (-11,9,-7,-10,3,8,5)
      加藤悠二(秋田商業高・秋田)
    • 4
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (5,4,6,2)
      瀬山辰男(中央大・東京)
    • 4
      -
      2
      村守実(青森大・青森)
      (3,-9,2,-6,6,6)
      水野裕哉(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (8,11,7,-7,4)
      田中満雄(シチズンホールディングス・東京)
  • 5回戦

    • 4
      -
      0
      水谷隼(青森山田高・青森)
      (4,9,6,8)
      森下雄太(中央大・東京)
    • 4
      -
      2
      坪口道和(青森大・青森)
      (-5,9,4,8,-8,3)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      2
      坂本竜介(協和発酵・東京)
      (-8,10,-7,9,9,3)
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
    • 4
      -
      1
      下山隆敬(早稲田大・東京)
      (8,4,-6,10,6)
      軽部隆介(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵・東京)
      (8,-4,6,8,8)
      横山友一(青森大・青森)
    • 4
      -
      1
      高木和健一(東京アート・東京)
      (9,7,-7,9,7)
      佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉)
    • 4
      -
      0
      渡辺将人(シチズンホールディング・東京)
      (5,9,6,8)
      松下浩二(グランプリ・大阪)
    • 4
      -
      2
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (6,-9,11,7,-7,5)
      足立卓也(明治大・東京)
    • 4
      -
      2
      大矢英俊(東京アート・東京)
      (-9,5,8,7,-9,9)
      久保田隆三(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      0
      韓陽(東京アート・東京)
      (2,4,8,13)
      新井周(グランプリ・大阪)
    • 4
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (5,6,5,9)
      中野祐介(シチズンホールディングス・東京)
    • 4
      -
      1
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      (9,-7,9,3,6)
      上田仁(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      2
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (4,11,-6,9,-6,7)
      塩野真人(早稲田大・埼玉)
    • 4
      -
      3
      並木佑介(シチズンホールディングス・東京)
      (8,4,2,-4,-16,-8,6)
      濱川明史(上宮高・大阪)
    • 4
      -
      3
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (6,5,9,-8,-9,-7,7)
      遊澤亮(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (-7,-9,7,7,7,-9,4)
      村守実(青森大・青森)
  • 6回戦

    • 4
      -
      3
      水谷隼(青森山田高・青森)
      (4,6,7,-10,-10,-9,11)
      坪口道和(青森大・青森)
    • 4
      -
      3
      坂本竜介(協和発酵・東京)
      (-7,-7,7,10,-6,5,5)
      下山隆敬(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      3
      田勢邦史(協和発酵・東京)
      (-6,-3,5,9,-10,5,7)
      高木和健一(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      渡辺将人(シチズンホールディング・東京)
      (5,6,-8,-9,11,7)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      3
      大矢英俊(青森大・青森)
      (5,7,12,-4,-6,-9,7)
      韓陽(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      (-9,3,12,6,10)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      1
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (6,-9,7,8,7)
      並木佑介(シチズンホールディングス・東京)
    • 4
      -
      1
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (5,11,-6,4,8)
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      1
      水谷隼(青森山田高・青森)
      (10,-11,6,9,12)
      坂本竜介(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      0
      田勢邦史(協和発酵・東京)
      (9,8,3,8)
      渡辺将人(シチズンホールディング・東京)
    • 4
      -
      2
      大矢英俊(青森大・青森)
      (5,5,-5,-5,10,10)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
    • 4
      -
      0
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (10,7,5,5)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      2
      水谷隼(青森山田高・青森)
      (-9,-8,12,6,10,11)
      田勢邦史(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      2
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (9,8,-7,7,-5,8)
      大矢英俊(青森大・青森)
  • 決勝

    • 4
      -
      3
      水谷隼(青森山田高・青森)
      (-8,-9,7,6,7,-6,7)
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)