卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成21年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2009年7月24~26日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      遠藤竜馬(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      飯沼周也(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      卯木尚大(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      近藤大介(岩国スポーツ・山口)
    • 3
      -
      0
      相馬練(豊田卓球クラブ・青森)
      (-----)
      田中風汰(美保Jr.卓球クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      1
      関口康平(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
      (-----)
      大村光次(みわスポーツクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      1
      本間新(沖館小学校・青森)
      (-----)
      上野亨樹(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      1
      鈴木新(明誠EC・愛知)
      (-----)
      髙木淳史(伊丹卓球教室・兵庫)
    • 3
      -
      0
      岩城友聖(妙円寺卓球スポーツ少年団・鹿児島)
      (-----)
      木村勇介(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      百瀬卓哉(JUPIC・長野)
      (-----)
      福田雄太(ピンポンカベ・広島)
    • 3
      -
      0
      高橋和也(平田仲良しクラブ・島根)
      (-----)
      関有貴(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      2
      赤尾圭一朗(商友会ジュニア・富山)
      (-----)
      櫻内遼(マインド卓球クラブ・静岡)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      遠藤竜馬(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      1
      木原翔貴(エイシン・兵庫)
      (-----)
      伊丹雄飛(HTC・広島)
    • 3
      -
      0
      二木啓太(福島ジュニア・福島)
      (-----)
      渡辺響(糸魚川ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      2
      高橋学斗(中津ジュニア・大分)
      (-----)
      東文武(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      神京夏(21クラブ・三重)
      (-----)
      卯木尚大(稗原クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      青山昇太(マイダス・東京)
      (-----)
      竹﨑一皓(First Step・高知)
    • 3
      -
      1
      内村秀平(都城TTC・宮崎)
      (-----)
      藤田義之(米田道場・愛知)
    • 3
      -
      1
      梅﨑光明(ななく卓球スポ少・岡山)
      (-----)
      相馬練(豊田卓球クラブ・青森)
    • 3
      -
      0
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      関口康平(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
    • 3
      -
      0
      矢吹悠(スイトピア・京都)
      (-----)
      山下晴人(金津卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      0
      宮﨑友(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      藤山明紀(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      0
      向屋敷達也(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      長尾知博(平井卓球スポーツ少年団・香川)
    • 3
      -
      0
      道端莉句(穴水真名井・石川)
      (-----)
      小林大悟(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      宮上永遠(西なんばジュニア・大阪)
      (-----)
      岡田晃典(ウイニングジュニア・東京)
    • 3
      -
      1
      村上奨記(東磐クラブ・岩手)
      (-----)
      岩本大樹(可部町卓球スポーツ少年団・広島)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      本間新(沖館小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      髙取侑史(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      鈴木新(明誠EC・愛知)
    • 3
      -
      0
      丸谷翔太郎(中津ジュニア・大分)
      (-----)
      石川皓三(ISクラブ・静岡)
    • 3
      -
      0
      一ノ瀬拓巳(日立大沼・茨城)
      (-----)
      藤井宗太(弘前北卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      高橋徹(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      向山諒(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      佐藤健(秋田卓球会館スポ少・秋田)
      (-----)
      坂本千隼(南茅部少年団・北海道)
    • 3
      -
      1
      春日勝太(横須賀卓球スクール・神奈川)
      (-----)
      森戸竣太(栃木卓球スポーツ少年団・栃木)
    • 3
      -
      0
      和田航大(ピンテック・愛知)
      (-----)
      内藤雅明(一条クラブ・京都)
    • 3
      -
      2
      羽佳翔鵬(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      岩城友聖(妙円寺卓球スポーツ少年団・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      百瀬卓哉(JUPIC・長野)
      (-----)
      緒方遼太郎(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      高橋毅(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
      (-----)
      青松啓隆(青森沖館ジュニアTTC・青森)
    • 3
      -
      0
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      加藤未有(矢倉T.T.C・滋賀)
    • 3
      -
      0
      廣田雅志(ジュニアロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      高橋和也(平田仲良しクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      多田浩嗣(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      真田悠生(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      2
      比嘉秀充(与那原TTスポーツ少年団・沖縄)
      (-----)
      上野武蔵(六ヶ所卓球クラブ・青森)
    • 3
      -
      1
      鈴木宏河(袖ヶ浦クラブ・千葉)
      (-----)
      玉置怜央(大門クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      (-----)
      赤尾圭一朗(商友会ジュニア・富山)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      木原翔貴(エイシン・兵庫)
    • 3
      -
      2
      高橋学斗(中津ジュニア・大分)
      (-----)
      二木啓太(福島ジュニア・福島)
    • 3
      -
      1
      神京夏(21クラブ・三重)
      (-----)
      青山昇太(マイダス・東京)
    • 3
      -
      1
      梅﨑光明(ななく卓球スポ少・岡山)
      (-----)
      内村秀平(都城TTC・宮崎)
    • 3
      -
      0
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      矢吹悠(スイトピア・京都)
    • 3
      -
      1
      宮﨑友(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      向屋敷達也(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      2
      道端莉句(穴水真名井・石川)
      (-----)
      宮上永遠(西なんばジュニア・大阪)
    • 3
      -
      0
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      村上奨記(東磐クラブ・岩手)
    • 3
      -
      2
      髙取侑史(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      丸谷翔太郎(中津ジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      一ノ瀬拓巳(日立大沼・茨城)
      (-----)
      高橋徹(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      1
      春日勝太(横須賀卓球スクール・神奈川)
      (-----)
      佐藤健(秋田卓球会館スポ少・秋田)
    • 3
      -
      0
      和田航大(ピンテック・愛知)
      (-----)
      羽佳翔鵬(美鷹クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      百瀬卓哉(JUPIC・長野)
      (-----)
      高橋毅(松山三本木卓球スポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      2
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      廣田雅志(ジュニアロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      多田浩嗣(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      比嘉秀充(与那原TTスポーツ少年団・沖縄)
    • 3
      -
      0
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      (-----)
      鈴木宏河(袖ヶ浦クラブ・千葉)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (-----)
      高橋学斗(中津ジュニア・大分)
    • 3
      -
      2
      梅﨑光明(ななく卓球スポ少・岡山)
      (-----)
      神京夏(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      2
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      宮﨑友(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      道端莉句(穴水真名井・石川)
    • 3
      -
      1
      髙取侑史(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      一ノ瀬拓巳(日立大沼・茨城)
    • 3
      -
      1
      和田航大(ピンテック・愛知)
      (-----)
      春日勝太(横須賀卓球スクール・神奈川)
    • 3
      -
      2
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
      (-----)
      百瀬卓哉(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      0
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      (-----)
      多田浩嗣(育徳クラブ・大阪)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      1
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (2,-5,7,8)
      梅﨑光明(ななく卓球スポ少・岡山)
    • 3
      -
      0
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
      (10,8,7)
      松山祐季(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      髙取侑史(稗原クラブ・島根)
      (7,9,9)
      和田航大(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      (7,8,-6,9)
      硴塚将人(城山ひのくにジュニア・熊本)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)
      (9,-8,6,9)
      姚東寅(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      1
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      (7,3,-9,13)
      髙取侑史(稗原クラブ・島根)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      三部航平(鳳凰卓翔会・山形)
      (3,10,-10,-9,9)
      及川瑞基(仙台ジュニアクラブ・宮城)