卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成19年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2007年7月27~29日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      下野賢治(金津卓球スポーツ少年団・福井)
      (-----)
      町田優太(T-ONEジュニア・宮崎)
    • 3
      -
      0
      定松祐輔(佐世保JTC・長崎)
      (-----)
      備本将(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      0
      鈴木義隆(広沢卓球スポ少・静岡)
      (-----)
      新山航平(松元卓運・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      岡本尚吾(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-----)
      和田晃並(S・K・S・兵庫)
    • 3
      -
      0
      卯木将大(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      寺本直仁(First Step・高知)
    • 3
      -
      2
      金澤京介(五城目卓球スポ少・秋田)
      (-----)
      丸子成(金津卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      2
      加藤健太(豊田町卓球スポ少・静岡)
      (-----)
      富田真央(フェニックスクラブ・福井)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      下野賢治(金津卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      2
      船本将志(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      渡辺裕介(楢川スポーツ少年団・長野)
    • 3
      -
      0
      中居功成(砺波ジュニア・富山)
      (-----)
      須郷航央(ASJ・青森)
    • 3
      -
      2
      田中博己(和田TTC・岐阜)
      (-----)
      佐藤佑飛(秋田卓球会館スポ少・秋田)
    • 3
      -
      1
      左右田颯斗(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
      (-----)
      高橋隼人(福島ジュニア・福島)
    • 3
      -
      0
      水野基成(ピンテック・愛知)
      (-----)
      上村慶哉(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      水谷良紀(T-2 Jr・北海道)
      (-----)
      松宮悠真(JOY松下・滋賀)
    • 3
      -
      0
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      地崎大知(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      2
      定松祐輔(佐世保JTC・長崎)
      (-----)
      堀大志(和田TTC・岐阜)
    • 3
      -
      2
      永田昂大(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      吉村和弘(東海クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      白根亮太(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      橋本悠(仙台ジュニア・宮城)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      岡本賢治(KTGクラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      稲嶋俊介(三好クラブ・愛知)
      (-----)
      竹岡純樹(札幌円山クラブ・北海道)
    • 3
      -
      0
      東勇渡(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      (-----)
      上野顕(泊スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      片川真生(菅生中クラブ・福岡)
      (-----)
      高杉東志(杜卓球クラブ・東京)
    • 3
      -
      0
      町口智哉(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-----)
      鈴木義隆(広沢卓球スポ少・静岡)
    • 3
      -
      0
      松田尚樹(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      岡本尚吾(鳥屋クラブジュニア・石川)
    • 3
      -
      2
      上江洲光志(コザ卓球クラブ・沖縄)
      (-----)
      大田貴翔(ひのくにJC・熊本)
    • 3
      -
      0
      三田村凌(meiji C.S.C・東京)
      (-----)
      岡幸樹(T.Cマルカワ・岡山)
    • 3
      -
      0
      酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜)
      (-----)
      丸子翔也(金津卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      0
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      新宮拓人(香芝ジュニア・奈良)
    • 3
      -
      2
      永井知明(ジュニアロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      広沢優(和田島クラブ・徳島)
    • 3
      -
      2
      松山昂樹(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      宇仁田啓市(21クラブ・三重)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
      (-----)
      卯木将大(稗原クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
      (-----)
      金澤京介(五城目卓球スポ少・秋田)
    • 3
      -
      0
      下山優樹(三本木卓球スポーツ少年団・青森)
      (-----)
      明法寺亮(石堤S.C・富山)
    • 3
      -
      0
      宮本幸典(TLC・Jr・東京)
      (-----)
      小塙祐太(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      渡辺大地(大田クラブ・島根)
      (-----)
      松下大星(城山ひのくにジュニア・熊本)
    • 3
      -
      1
      坂野申悟(富田ジュニア・岐阜)
      (-----)
      三浦健太郎(杵築Jr・大分)
    • 3
      -
      2
      犬塚勇稀(ピンテック・愛知)
      (-----)
      清野佳史(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      藤森文人(T-2 Jr・北海道)
      (-----)
      月待輝海(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      加藤健太(豊田町卓球スポ少・静岡)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      船本将志(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      0
      田中博己(和田TTC・岐阜)
      (-----)
      中居功成(砺波ジュニア・富山)
    • 3
      -
      1
      水野基成(ピンテック・愛知)
      (-----)
      左右田颯斗(長井ジュニアスポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      水谷良紀(T-2 Jr・北海道)
    • 3
      -
      0
      永田昂大(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      定松祐輔(佐世保JTC・長崎)
    • 3
      -
      2
      白根亮太(稗原クラブ・島根)
      (-----)
      郡山北斗(桃太郎卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      東勇渡(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      (-----)
      稲嶋俊介(三好クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      町口智哉(鳥屋クラブジュニア・石川)
      (-----)
      片川真生(菅生中クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      松田尚樹(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      上江洲光志(コザ卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      三田村凌(meiji C.S.C・東京)
      (-----)
      酒井明日翔(酒井クラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      永井知明(ジュニアロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
      (-----)
      松山昂樹(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      1
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
      (-----)
      下山優樹(三本木卓球スポーツ少年団・青森)
    • 3
      -
      0
      宮本幸典(TLC・Jr・東京)
      (-----)
      渡辺大地(大田クラブ・島根)
    • 3
      -
      2
      坂野申悟(富田ジュニア・岐阜)
      (-----)
      犬塚勇稀(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      藤森文人(T-2 Jr・北海道)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (-----)
      田中博己(和田TTC・岐阜)
    • 3
      -
      2
      水野基成(ピンテック・愛知)
      (-----)
      田添響(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      永田昂大(育徳クラブ・大阪)
      (-----)
      白根亮太(稗原クラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      東勇渡(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      (-----)
      町口智哉(鳥屋クラブジュニア・石川)
    • 3
      -
      0
      松田尚樹(美崎クラブ・愛知)
      (-----)
      三田村凌(meiji C.S.C・東京)
    • 3
      -
      2
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
      (-----)
      田添大寛(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
      (-----)
      宮本幸典(TLC・Jr・東京)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      坂野申悟(富田ジュニア・岐阜)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (5,6,8)
      水野基成(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      東勇渡(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
      (2,5,-9,10)
      永田昂大(育徳クラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      松田尚樹(美崎クラブ・愛知)
      (3,-4,5,5)
      村松雄斗(平野卓研・山梨)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (5,4,6)
      坪井勇磨(TTC平屋・埼玉)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (8,-10,8,9)
      東勇渡(益子卓球ジュニアクラブ・栃木)
    • 3
      -
      2
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)
      (-7,8,8,-9,11)
      松田尚樹(美崎クラブ・愛知)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      森薗政崇(美鷹クラブ・東京)
      (4,-8,9,7)
      田添健汰(石田卓球クラブ・福岡)