卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成25年度 全日本選手権ホープス・カブ・バンビの部

期日:2013年7月26~28日
会場:兵庫県・神戸総合公園内体育館・グリーンアリーナ神戸
  • 第1グループ

    • 3
      -
      0
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      井上友希(ヨシダTTS・広島)
    • 3
      -
      0
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      伊達昻示(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      浅野俊(長崎JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      井上友希(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      伊達昻示(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      0
      井上友希(ヨシダTTS・広島)
      (-----)
      浅野俊(長崎JTC・長崎)
    • 3
      -
      2
      浅野俊(長崎JTC・長崎)
      (-----)
      伊達昻示(広沢卓球スポーツ少年団・静岡)
  • 第2グループ

    • 3
      -
      0
      山本歩(社スポーツ少年団・鳥取)
      (-----)
      山田真大(札幌ノースJr・北海道)
    • 3
      -
      1
      三浦竜磨(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      山田真大(札幌ノースJr・北海道)
    • 3
      -
      0
      三浦竜磨(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      山本歩(社スポーツ少年団・鳥取)
  • 第3グループ

    • 3
      -
      2
      竹埜由祐(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      小林竜也(流山アストロズ・茨城)
    • 3
      -
      2
      豊田蒼馬(徳山卓研スポ少・山口)
      (-----)
      小林竜也(流山アストロズ・茨城)
    • 3
      -
      0
      竹埜由祐(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      豊田蒼馬(徳山卓研スポ少・山口)
  • 第4グループ

    • 3
      -
      0
      桒村太知(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      (-----)
      市川隼秀(千木良T.P.C.・神奈川)
    • 3
      -
      0
      桒村太知(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      (-----)
      西眞生(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      西眞生(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      市川隼秀(千木良T.P.C.・神奈川)
  • 第5グループ

    • 3
      -
      0
      坂田修(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      宇波直毅(トトロクラブ・千葉)
    • 3
      -
      0
      坂田修(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      村島涼介(精華クラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      村島涼介(精華クラブ・奈良)
      (-----)
      宇波直毅(トトロクラブ・千葉)
  • 第6グループ

    • 3
      -
      0
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
      (-----)
      鶴田和大(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
      (-----)
      手塚崚馬(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      0
      手塚崚馬(JUPIC・長野)
      (-----)
      鶴田和大(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
  • 第7グループ

    • 3
      -
      2
      永目脩真(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      滝沢侑大(郡山第一卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      天堤匠(卓親クラブ・富山)
      (-----)
      滝沢侑大(郡山第一卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      天堤匠(卓親クラブ・富山)
      (-----)
      永目脩真(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
  • 第8グループ

    • 3
      -
      1
      加藤健太(翔卓クラブ・埼玉)
      (-----)
      寺下真尋(西園小学校・青森)
    • 3
      -
      2
      米田悠(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      寺下真尋(西園小学校・青森)
    • 3
      -
      2
      加藤健太(翔卓クラブ・埼玉)
      (-----)
      米田悠(新発田ジュニア・新潟)
  • 第9グループ

    • 3
      -
      0
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      佐藤祐人(城北スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      邑上和也(平ジュニア・滋賀)
    • 3
      -
      0
      佐藤祐人(城北スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      邑上和也(平ジュニア・滋賀)
  • 第10グループ

    • 3
      -
      0
      山本駿介(ファンタジスタ・SC・愛知)
      (-----)
      池田聡太(小川卓球スポーツ少年団・栃木)
    • 3
      -
      0
      山本駿介(ファンタジスタ・SC・愛知)
      (-----)
      久留嶋勇斗(大館卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      1
      池田聡太(小川卓球スポーツ少年団・栃木)
      (-----)
      久留嶋勇斗(大館卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第11グループ

    • 3
      -
      0
      後藤大輝(伊丹ジュニア・兵庫)
      (-----)
      吾郷俊介(啓卓ジュニア・鳥取)
    • 3
      -
      1
      熊本流己(出水TTC・鹿児島)
      (-----)
      後藤大輝(伊丹ジュニア・兵庫)
    • 3
      -
      0
      熊本流己(出水TTC・鹿児島)
      (-----)
      吾郷俊介(啓卓ジュニア・鳥取)
  • 第12グループ

    • 3
      -
      0
      鈴木波輝(松生TTC・三重)
      (-----)
      喜多涼一(佐古クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      喜多涼一(佐古クラブ・徳島)
      (-----)
      望月貴文(白州スポ少・山梨)
    • 3
      -
      0
      鈴木波輝(松生TTC・三重)
      (-----)
      望月貴文(白州スポ少・山梨)
  • 第13グループ

    • 3
      -
      0
      柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      石原大貴(のつSC・大分)
    • 3
      -
      0
      柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      滝尾晃来(Topspin・北海道)
    • 3
      -
      1
      石原大貴(のつSC・大分)
      (-----)
      滝尾晃来(Topspin・北海道)
  • 第14グループ

    • 3
      -
      0
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      小野寛英(山寺クラブ・山形)
    • 3
      -
      0
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      田尻和聡(平田仲良しクラブ・島根)
    • 3
      -
      1
      小野寛英(山寺クラブ・山形)
      (-----)
      田尻和聡(平田仲良しクラブ・島根)
  • 第15グループ

    • 3
      -
      2
      正田大河(KID’s α・兵庫)
      (-----)
      渡邊煕之(神谷卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      山下晃人(つくば明光クラブ・茨城)
      (-----)
      渡邊煕之(神谷卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      正田大河(KID’s α・兵庫)
      (-----)
      山下晃人(つくば明光クラブ・茨城)
  • 第16グループ

    • 3
      -
      0
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      森岩昂弘(白銀小学校・青森)
    • 3
      -
      0
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
      (-----)
      山道和貴(カミクラブ・大阪)
    • 3
      -
      1
      森岩昂弘(白銀小学校・青森)
      (-----)
      山道和貴(カミクラブ・大阪)
  • 第17グループ

    • 3
      -
      0
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      福島成亜(大野JTC・岩手)
    • 3
      -
      0
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      吉野希望(沼中ジュニア・群馬)
    • 3
      -
      1
      吉野希望(沼中ジュニア・群馬)
      (-----)
      福島成亜(大野JTC・岩手)
  • 第18グループ

    • 3
      -
      0
      坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      佐々木陸斗(奥州クラブ・岩手)
    • 3
      -
      2
      坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      薄井陸帆(RISE・三重)
    • 3
      -
      0
      薄井陸帆(RISE・三重)
      (-----)
      佐々木陸斗(奥州クラブ・岩手)
  • 第19グループ

    • 3
      -
      1
      福澤昇悟(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      玄道一成(ヒロタクスポーツ・広島)
    • 3
      -
      2
      福澤昇悟(リトルキングス・神奈川)
      (-----)
      工藤恵大(まべち新風ジュニア・青森)
    • 3
      -
      1
      玄道一成(ヒロタクスポーツ・広島)
      (-----)
      工藤恵大(まべち新風ジュニア・青森)
  • 第20グループ

    • 3
      -
      1
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      芦澤慶音(増穂クラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      芦澤慶音(増穂クラブ・山梨)
      (-----)
      山本謙成(上越ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      山本謙成(上越ジュニア・新潟)
  • 第21グループ

    • 3
      -
      0
      遠藤惟織(喜多方卓球ランド・福島)
      (-----)
      佐々木拓海(山卓・滋賀)
    • 3
      -
      1
      坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道)
      (-----)
      遠藤惟織(喜多方卓球ランド・福島)
    • 3
      -
      0
      坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道)
      (-----)
      佐々木拓海(山卓・滋賀)
  • 第22グループ

    • 3
      -
      0
      太箸来駆(HTC・静岡)
      (-----)
      西本想侑(大田クラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      土井勇仁(昭和クラブ・徳島)
      (-----)
      太箸来駆(HTC・静岡)
    • 3
      -
      0
      土井勇仁(昭和クラブ・徳島)
      (-----)
      西本想侑(大田クラブ・島根)
  • 第23グループ

    • 3
      -
      0
      福澤勇太(飯田卓球センター・長野)
      (-----)
      奥山堅也(余目スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      金山幸裕(マイダス・東京)
      (-----)
      福澤勇太(飯田卓球センター・長野)
    • 3
      -
      2
      金山幸裕(マイダス・東京)
      (-----)
      奥山堅也(余目スポーツ少年団・山形)
  • 第24グループ

    • 3
      -
      0
      西田光輝(大洲ジュニア・愛媛)
      (-----)
      竹尾優太郎(八百津ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      篠原明伸(ふじもりT 、T 、C・兵庫)
      (-----)
      竹尾優太郎(八百津ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      2
      篠原明伸(ふじもりT 、T 、C・兵庫)
      (-----)
      西田光輝(大洲ジュニア・愛媛)
  • 第25グループ

    • 3
      -
      1
      宮脇然(サンファール・鳥取)
      (-----)
      齋藤優右(礼武道場・千葉)
    • 3
      -
      0
      宮脇然(サンファール・鳥取)
      (-----)
      川頭佑作(遊卓館・佐賀)
    • 3
      -
      0
      齋藤優右(礼武道場・千葉)
      (-----)
      川頭佑作(遊卓館・佐賀)
  • 第26グループ

    • 3
      -
      1
      久世雄登(ピンテック・愛知)
      (-----)
      上ケ谷駿汰(チーム宮坂・富山)
    • 3
      -
      0
      久世雄登(ピンテック・愛知)
      (-----)
      佐々木雄河(子吉卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      0
      上ケ谷駿汰(チーム宮坂・富山)
      (-----)
      佐々木雄河(子吉卓球スポーツ少年団・秋田)
  • 第27グループ

    • 3
      -
      0
      米倉勝(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      渡辺拓海(新発田ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      米倉勝(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      中野宏紀(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      渡辺拓海(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      中野宏紀(わかやまTC・和歌山)
  • 第28グループ

    • 3
      -
      1
      齋藤玲(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      近藤天空(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      齋藤玲(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      林敦生(鯖江王山卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      1
      林敦生(鯖江王山卓球スポーツ少年団・福井)
      (-----)
      近藤天空(横浜太洋ジュニア・神奈川)
  • 第29グループ

    • 3
      -
      0
      西原聖真(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      (-----)
      吉田真輝(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      0
      伊藤陽(さくら組ジュニア・山口)
      (-----)
      吉田真輝(いわき卓球・福島)
    • 3
      -
      1
      西原聖真(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      (-----)
      伊藤陽(さくら組ジュニア・山口)
  • 第30グループ

    • 3
      -
      0
      阿部悠人(ライジング・北海道)
      (-----)
      三村悠斗(Over. Limit・茨城)
    • 3
      -
      0
      阿部悠人(ライジング・北海道)
      (-----)
      佐々木隆人(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      0
      三村悠斗(Over. Limit・茨城)
      (-----)
      佐々木隆人(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
  • 第31グループ

    • 3
      -
      0
      渡辺龍介(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      中田裕太(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
    • 3
      -
      0
      渡辺龍介(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      矢納悠太(小山ジュニア卓球クラブ・栃木)
    • 3
      -
      0
      中田裕太(ななく卓球スポーツ少年団・岡山)
      (-----)
      矢納悠太(小山ジュニア卓球クラブ・栃木)
  • 第32グループ

    • 3
      -
      1
      齋藤幸祐(本宮卓球クラブ・福島)
      (-----)
      河野一晴(TEAM徳村・宮崎)
    • 3
      -
      1
      今井礼稀(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      齋藤幸祐(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      今井礼稀(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      河野一晴(TEAM徳村・宮崎)
  • 第33グループ

    • 3
      -
      1
      松本光史(エンデバー・メイト・石川)
      (-----)
      池田陽翔(城北スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      松本光史(エンデバー・メイト・石川)
      (-----)
      松井颯士(西井卓球場・兵庫)
    • 3
      -
      1
      池田陽翔(城北スポーツ少年団・山形)
      (-----)
      松井颯士(西井卓球場・兵庫)
  • 第34グループ

    • 3
      -
      0
      中島大貴(蓮田市卓球連盟・埼玉)
      (-----)
      新沼瑠央(大船渡ジュニア・岩手)
    • 3
      -
      0
      中島大貴(蓮田市卓球連盟・埼玉)
      (-----)
      梶田諒(原田卓球・鳥取)
    • 3
      -
      0
      梶田諒(原田卓球・鳥取)
      (-----)
      新沼瑠央(大船渡ジュニア・岩手)
  • 第35グループ

    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
      (-----)
      芝優人(上桂卓球場・京都)
    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
      (-----)
      南克樹(安芸クラブ・高知)
    • 3
      -
      0
      芝優人(上桂卓球場・京都)
      (-----)
      南克樹(安芸クラブ・高知)
  • 第36グループ

    • 3
      -
      1
      曽根翔(卓栄kid’s・兵庫)
      (-----)
      原井創旦(アカシア・福岡)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(卓栄kid’s・兵庫)
      (-----)
      菅原巧輝(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
    • 3
      -
      0
      原井創旦(アカシア・福岡)
      (-----)
      菅原巧輝(東北卓球C&Cスポーツ少年団・宮城)
  • 第37グループ

    • 3
      -
      2
      景山拓海(TC弓ヶ浜・鳥取)
      (-----)
      伊藤丈一郎(平田スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      寺下拓海(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      伊藤丈一郎(平田スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      寺下拓海(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      景山拓海(TC弓ヶ浜・鳥取)
  • 第38グループ

    • 3
      -
      2
      佐藤恭太(県南卓球道場・秋田)
      (-----)
      小田中奏来(多摩スポーツJr.東京)
    • 3
      -
      1
      尾本大河(ぬまたくクラブ・静岡)
      (-----)
      小田中奏来(多摩スポーツJr.東京)
    • 3
      -
      1
      佐藤恭太(県南卓球道場・秋田)
      (-----)
      尾本大河(ぬまたくクラブ・静岡)
  • 第39グループ

    • 3
      -
      2
      川原功太郎(YTS・長崎)
      (-----)
      岩見康太朗(城西小学校・青森)
    • 3
      -
      1
      岡野鉄平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      岩見康太朗(城西小学校・青森)
    • 3
      -
      1
      岡野鉄平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      川原功太郎(YTS・長崎)
  • 第40グループ

    • 3
      -
      1
      山田将太郎(山口ジュニアクラブ・山口)
      (-----)
      伊佐治楽人(三笠ジュニア・北海道)
    • 3
      -
      2
      山田将太郎(山口ジュニアクラブ・山口)
      (-----)
      西逸斗(みさとくらぶ岸和田・大阪)
    • 3
      -
      2
      伊佐治楽人(三笠ジュニア・北海道)
      (-----)
      西逸斗(みさとくらぶ岸和田・大阪)
  • 第41グループ

    • 3
      -
      2
      杉本和也(横浜太洋ジュニア・神奈川)
      (-----)
      高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      吉川千馬(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      杉本和也(横浜太洋ジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      1
      吉川千馬(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      高橋蓮(福島ジュニア卓球クラブ・福島)
  • 第42グループ

    • 3
      -
      0
      加瀬良芽(旭スタークラブⅡ・千葉)
      (-----)
      伊藤聖人(飯豊クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      北野廉汰(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      加瀬良芽(旭スタークラブⅡ・千葉)
    • 3
      -
      0
      北野廉汰(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      伊藤聖人(飯豊クラブ・岩手)
  • 第43グループ

    • 3
      -
      2
      河村直喜(なめりかわTTC・富山)
      (-----)
      小泉涼太(小川卓球スポーツ少年団・栃木)
    • 3
      -
      1
      小泉涼太(小川卓球スポーツ少年団・栃木)
      (-----)
      畦地悠斗(First step・高知)
    • 3
      -
      0
      河村直喜(なめりかわTTC・富山)
      (-----)
      畦地悠斗(First step・高知)
  • 第44グループ

    • 3
      -
      2
      後藤世羽(マイダス・埼玉)
      (-----)
      大島史也(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      0
      大島史也(卓伸クラブ・愛知)
      (-----)
      大城萩一(金武卓球道場・沖縄)
    • 3
      -
      0
      後藤世羽(マイダス・埼玉)
      (-----)
      大城萩一(金武卓球道場・沖縄)
  • 第45グループ

    • 3
      -
      2
      藤原尚人(六番卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      三浦竜樹(月曜クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      三浦竜樹(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      片岡大輔(鯖江王山卓球スポーツ少年団・福井)
    • 3
      -
      2
      藤原尚人(六番卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      片岡大輔(鯖江王山卓球スポーツ少年団・福井)
  • 第46グループ

    • 3
      -
      1
      栩内琉刀(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      柳原武司(社スポーツ少年団・鳥取)
    • 3
      -
      0
      栩内琉刀(弘前卓球センター・青森)
      (-----)
      井上光輝(生駒ホープス・奈良)
    • 3
      -
      0
      柳原武司(社スポーツ少年団・鳥取)
      (-----)
      井上光輝(生駒ホープス・奈良)
  • 第47グループ

    • 3
      -
      0
      赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道)
      (-----)
      松枝竜之介(伊井卓球CO.・広島)
    • 3
      -
      1
      赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道)
      (-----)
      日光海斗(松平スポーツ・石川)
    • 3
      -
      0
      日光海斗(松平スポーツ・石川)
      (-----)
      松枝竜之介(伊井卓球CO.・広島)
  • 第48グループ

    • 3
      -
      0
      宮本大輝(KID’s α・兵庫)
      (-----)
      齊藤悠一郎(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      1
      大野聖弥(フェニックスクラブ・宮崎)
      (-----)
      宮本大輝(KID’s α・兵庫)
    • 3
      -
      0
      大野聖弥(フェニックスクラブ・宮崎)
      (-----)
      齊藤悠一郎(秋田卓球会館スポーツ少年団・秋田)
  • 第49グループ

    • 3
      -
      2
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
    • 3
      -
      0
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      三谷尚輝(城東クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      高村紀輝(卓研ジュニアクラブ・岐阜)
      (-----)
      三谷尚輝(城東クラブ・徳島)
  • 第50グループ

    • 3
      -
      0
      瀬川吏玖(佐井TT・青森)
      (-----)
      木村聡汰(ファイターズ・茨城)
    • 3
      -
      0
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      瀬川吏玖(佐井TT・青森)
    • 3
      -
      0
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      木村聡汰(ファイターズ・茨城)
  • 第51グループ

    • 3
      -
      1
      猪俣礼智(速見クラブJr・大分)
      (-----)
      相楽将(須賀川市卓球スポーツ少年団・福島)
    • 3
      -
      2
      竹村浩輝(OTTS・京都)
      (-----)
      相楽将(須賀川市卓球スポーツ少年団・福島)
    • 3
      -
      2
      猪俣礼智(速見クラブJr・大分)
      (-----)
      竹村浩輝(OTTS・京都)
  • 第52グループ

    • 3
      -
      2
      松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      河合優駿(マイダス・神奈川)
    • 3
      -
      2
      河合優駿(マイダス・神奈川)
      (-----)
      亀井康平(わかやまTC・和歌山)
    • 3
      -
      0
      松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      亀井康平(わかやまTC・和歌山)
  • 第53グループ

    • 3
      -
      1
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      中野颯真(大津ジュニア・滋賀)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      鳥巣郁記(永卓ジュニア・佐賀)
    • 3
      -
      0
      中野颯真(大津ジュニア・滋賀)
      (-----)
      鳥巣郁記(永卓ジュニア・佐賀)
  • 第54グループ

    • 3
      -
      1
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
      (-----)
      木村仁基(ゆうマーベルス・山口)
    • 3
      -
      2
      鈴木健太(永井卓球スクール・愛媛)
      (-----)
      荒井和也(郡山第一卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      2
      鈴木健太(永井卓球スクール・愛媛)
      (-----)
      木村仁基(ゆうマーベルス・山口)
  • 第55グループ

    • 3
      -
      2
      長門樹(余市ジュニア・北海道)
      (-----)
      齋藤佳永(豊田キッドシャークススポーツ少年団・千葉)
    • 3
      -
      2
      長門樹(余市ジュニア・北海道)
      (-----)
      中村和覇(畳和卓球・大分)
    • 3
      -
      0
      中村和覇(畳和卓球・大分)
      (-----)
      齋藤佳永(豊田キッドシャークススポーツ少年団・千葉)
  • 第56グループ

    • 3
      -
      1
      高岩真志(たなかクラブ・神奈川)
      (-----)
      竹﨑涼太(郵便局クラブ・高知)
    • 3
      -
      1
      相坂正憲(ASJ・青森)
      (-----)
      高岩真志(たなかクラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      竹﨑涼太(郵便局クラブ・高知)
      (-----)
      相坂正憲(ASJ・青森)
  • 第57グループ

    • 3
      -
      1
      岡野光志(JUPIC・長野)
      (-----)
      平賀龍生(花卓ジュニア・岩手)
    • 3
      -
      2
      大西敦也(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      平賀龍生(花卓ジュニア・岩手)
    • 3
      -
      2
      岡野光志(JUPIC・長野)
      (-----)
      大西敦也(華兵ロードスカイ・兵庫)
  • 第58グループ

    • 3
      -
      1
      近藤亮汰(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      富澤俊(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      内田智也(卓誠会Jr・福井)
      (-----)
      富澤俊(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      近藤亮汰(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      内田智也(卓誠会Jr・福井)
  • 第59グループ

    • 3
      -
      2
      堀川敦弘(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      中村光人(マイダス・東京)
    • 3
      -
      0
      堀川敦弘(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      浦本陸(穴水真名井・石川)
    • 3
      -
      0
      中村光人(マイダス・東京)
      (-----)
      浦本陸(穴水真名井・石川)
  • 第60グループ

    • 3
      -
      0
      玉城希望(昭南クラブ・徳島)
      (-----)
      沼尾愛斗(鹿南8卓球クラブ・栃木)
    • 3
      -
      1
      玉城希望(昭南クラブ・徳島)
      (-----)
      佐藤永遠(若柳クラブ・宮城)
    • 3
      -
      1
      佐藤永遠(若柳クラブ・宮城)
      (-----)
      沼尾愛斗(鹿南8卓球クラブ・栃木)
  • 第61グループ

    • 3
      -
      1
      岡野不動(平田仲良しクラブ・島根)
      (-----)
      森凌大(八百津ジュニア・岐阜)
    • 3
      -
      1
      森凌大(八百津ジュニア・岐阜)
      (-----)
      阿部将史(朝日スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      1
      岡野不動(平田仲良しクラブ・島根)
      (-----)
      阿部将史(朝日スポーツ少年団・山形)
  • 第62グループ

    • 3
      -
      0
      新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      (-----)
      菊池隼登(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
    • 3
      -
      0
      新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      (-----)
      松浦拓真(浅川クラブ・福島)
    • 3
      -
      0
      菊池隼登(東海ジュニア卓球クラブ・茨城)
      (-----)
      松浦拓真(浅川クラブ・福島)
  • 第63グループ

    • 3
      -
      0
      橋田訓平(T’s ZERO +・兵庫)
      (-----)
      古川照英(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      橋田訓平(T’s ZERO +・兵庫)
      (-----)
      横塚大和(増穂クラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      古川照英(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
      (-----)
      横塚大和(増穂クラブ・山梨)
  • 第64グループ

    • 3
      -
      0
      山川達也(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      国田広也(札幌ノースJr・北海道)
    • 3
      -
      1
      国田広也(札幌ノースJr・北海道)
      (-----)
      加藤大晟(本宮卓球クラブ・福島)
    • 3
      -
      1
      山川達也(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      加藤大晟(本宮卓球クラブ・福島)
  • 第65グループ

    • 3
      -
      0
      手塚大輝(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      眞坂樹(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      1
      脇ノ谷大河(礼武道場・千葉)
      (-----)
      眞坂樹(鶴舞卓球スポーツ少年団・秋田)
    • 3
      -
      1
      手塚大輝(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡)
      (-----)
      脇ノ谷大河(礼武道場・千葉)
  • 第66グループ

    • 3
      -
      0
      津村優斗(明治Jr卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      相川誉(MDジュニア・神奈川)
    • 3
      -
      0
      津村優斗(明治Jr卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      柴田真人(長崎JTC・長崎)
    • 3
      -
      0
      相川誉(MDジュニア・神奈川)
      (-----)
      柴田真人(長崎JTC・長崎)
  • 第67グループ

    • 3
      -
      0
      野宮健人(鶴卓TC・青森)
      (-----)
      小林泰輝(薄根卓球・群馬)
    • 3
      -
      2
      野宮健人(鶴卓TC・青森)
      (-----)
      寺尾将希(KAWASHIMA☆Jr)
    • 3
      -
      1
      寺尾将希(KAWASHIMA☆Jr)
      (-----)
      小林泰輝(薄根卓球・群馬)
  • 第68グループ

    • 3
      -
      1
      大木駿司(つつじヶ丘スポーツ少年団・東京)
      (-----)
      鈴木慎司(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      1
      大木駿司(つつじヶ丘スポーツ少年団・東京)
      (-----)
      佐藤樹(城北スポーツ少年団・山形)
    • 3
      -
      0
      鈴木慎司(ピンテック・愛知)
      (-----)
      佐藤樹(城北スポーツ少年団・山形)
  • 第69グループ

    • 3
      -
      1
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      藤木大輔(伊丹ジュニア・兵庫)
    • 3
      -
      0
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      由井涼(峰クラブJF・栃木)
    • 3
      -
      0
      藤木大輔(伊丹ジュニア・兵庫)
      (-----)
      由井涼(峰クラブJF・栃木)
  • 第70グループ

    • 3
      -
      0
      田坂宗次郎(ピンポン府中・広島)
      (-----)
      川内谷風美(蓮田市卓球連盟・埼玉)
    • 3
      -
      2
      吉田勝紀(戸出ジュニア・富山)
      (-----)
      田坂宗次郎(ピンポン府中・広島)
    • 3
      -
      2
      吉田勝紀(戸出ジュニア・富山)
      (-----)
      川内谷風美(蓮田市卓球連盟・埼玉)
  • 第71グループ

    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
      (-----)
      新名智弘(ヴィスポことひら・香川)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
      (-----)
      中原湧斗(出水TTC・鹿児島)
    • 3
      -
      2
      新名智弘(ヴィスポことひら・香川)
      (-----)
      中原湧斗(出水TTC・鹿児島)
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      三浦竜磨(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      竹埜由祐(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      福澤昇悟(リトルキングス・神奈川)
    • 3
      -
      0
      中島大貴(蓮田市卓球連盟・埼玉)
      (-----)
      松本光史(エンデバー・メイト・石川)
    • 3
      -
      0
      寺下拓海(フェニックス卓球クラブ・福井)
      (-----)
      佐藤恭太(県南卓球道場・秋田)
    • 3
      -
      2
      猪俣礼智(速見クラブJr・大分)
      (-----)
      松岡優人(大石卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      2
      長門樹(余市ジュニア・北海道)
      (-----)
      竹﨑涼太(郵便局クラブ・高知)
    • 3
      -
      2
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
      (-----)
      吉田勝紀(戸出ジュニア・富山)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      三浦竜磨(月曜クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      坂田修(ミナミラボ・福井)
      (-----)
      桒村太知(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
    • 3
      -
      0
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
      (-----)
      天堤匠(卓親クラブ・富山)
    • 3
      -
      2
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
      (-----)
      加藤健太(翔卓クラブ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      山本駿介(ファンタジスタ・SC・愛知)
      (-----)
      後藤大輝(伊丹ジュニア・兵庫)
    • 3
      -
      0
      柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      喜多涼一(佐古クラブ・徳島)
    • 3
      -
      1
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      正田大河(KID’s α・兵庫)
    • 3
      -
      1
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      白山遼(羽佳卓球倶楽部・東京)
    • 3
      -
      0
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      坂﨑創伍(ヒゴ鏡卓球クラブ・熊本)
    • 3
      -
      0
      坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道)
      (-----)
      土井勇仁(昭和クラブ・徳島)
    • 3
      -
      2
      篠原明伸(ふじもりT 、T 、C・兵庫)
      (-----)
      金山幸裕(マイダス・東京)
    • 3
      -
      0
      久世雄登(ピンテック・愛知)
      (-----)
      宮脇然(サンファール・鳥取)
    • 3
      -
      0
      米倉勝(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      齋藤玲(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      1
      阿部悠人(ライジング・北海道)
      (-----)
      西原聖真(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
    • 3
      -
      0
      渡辺龍介(明野ジュニア・大分)
      (-----)
      今井礼稀(卓伸クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
      (-----)
      中島大貴(蓮田市卓球連盟・埼玉)
    • 3
      -
      1
      曽根翔(卓栄kid’s・兵庫)
      (-----)
      寺下拓海(フェニックス卓球クラブ・福井)
    • 3
      -
      0
      岡野鉄平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
      (-----)
      山田将太郎(山口ジュニアクラブ・山口)
    • 3
      -
      1
      吉川千馬(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      北野廉汰(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      2
      後藤世羽(マイダス・埼玉)
      (-----)
      河村直喜(なめりかわTTC・富山)
    • 3
      -
      1
      藤原尚人(六番卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      栩内琉刀(弘前卓球センター・青森)
    • 3
      -
      1
      赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道)
      (-----)
      大野聖弥(フェニックスクラブ・宮崎)
    • 3
      -
      0
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
      (-----)
      西村直(豊田町卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      2
      猪俣礼智(速見クラブJr・大分)
      (-----)
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
    • 3
      -
      1
      鈴木健太(永井卓球スクール・愛媛)
      (-----)
      長門樹(余市ジュニア・北海道)
    • 3
      -
      0
      近藤亮汰(月曜クラブ・愛知)
      (-----)
      岡野光志(JUPIC・長野)
    • 3
      -
      0
      堀川敦弘(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      玉城希望(昭南クラブ・徳島)
    • 3
      -
      0
      新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
      (-----)
      岡野不動(平田仲良しクラブ・島根)
    • 3
      -
      0
      橋田訓平(T’s ZERO +・兵庫)
      (-----)
      山川達也(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      津村優斗(明治Jr卓球クラブ・鳥取)
      (-----)
      手塚大輝(宇佐美卓球スポーツ少年団・静岡)
    • 3
      -
      1
      大木駿司(つつじヶ丘スポーツ少年団・東京)
      (-----)
      野宮健人(鶴卓TC・青森)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
      (-----)
      清野晃大(新発田ジュニア・新潟)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      坂田修(ミナミラボ・福井)
    • 3
      -
      2
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
      (-----)
      内田柊平(秋川クラブ・東京)
    • 3
      -
      1
      柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      山本駿介(ファンタジスタ・SC・愛知)
    • 3
      -
      0
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
      (-----)
      横谷晟(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
    • 3
      -
      2
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      坂本椋(南茅部卓球少年団・北海道)
    • 3
      -
      1
      久世雄登(ピンテック・愛知)
      (-----)
      篠原明伸(ふじもりT 、T 、C・兵庫)
    • 3
      -
      1
      阿部悠人(ライジング・北海道)
      (-----)
      米倉勝(こぞのえ卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
      (-----)
      渡辺龍介(明野ジュニア・大分)
    • 3
      -
      0
      曽根翔(卓栄kid’s・兵庫)
      (-----)
      岡野鉄平(高富卓球スポーツ少年団・岐阜)
    • 3
      -
      0
      吉川千馬(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      後藤世羽(マイダス・埼玉)
    • 3
      -
      2
      赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道)
      (-----)
      藤原尚人(六番卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      伊藤悠里(双葉卓球クラブ・山形)
    • 3
      -
      1
      鈴木健太(永井卓球スクール・愛媛)
      (-----)
      近藤亮汰(月曜クラブ・愛知)
    • 3
      -
      1
      堀川敦弘(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      新井宇輝(浜寺アスリート倶楽部・大阪)
    • 3
      -
      0
      橋田訓平(T’s ZERO +・兵庫)
      (-----)
      津村優斗(明治Jr卓球クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
      (-----)
      大木駿司(つつじヶ丘スポーツ少年団・東京)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-----)
      宮川昌大(卓球家ジュニア・香川)
    • 3
      -
      0
      柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山)
      (-----)
      佐久間優(千城クラブ・千葉)
    • 3
      -
      2
      久世雄登(ピンテック・愛知)
      (-----)
      松田歩真(華兵ロードスカイ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
      (-----)
      阿部悠人(ライジング・北海道)
    • 3
      -
      2
      吉川千馬(上越ジュニア・新潟)
      (-----)
      曽根翔(卓栄kid’s・兵庫)
    • 3
      -
      0
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-----)
      赤塚玲麻(ピンポンPan旭川・北海道)
    • 3
      -
      1
      堀川敦弘(こぞのえ卓球・福岡)
      (-----)
      鈴木健太(永井卓球スクール・愛媛)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
      (-----)
      橋田訓平(T’s ZERO +・兵庫)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (3,3,4)
      柏竹琉(ねや卓球クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
      (10,7,5)
      久世雄登(ピンテック・愛知)
    • 3
      -
      2
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
      (-6,-8,8,4,8)
      吉川千馬(上越ジュニア・新潟)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
      (4,4,10)
      堀川敦弘(こぞのえ卓球・福岡)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (-9,5,5,10)
      宇田幸矢(Meiji c.s.c.・東京)
    • 3
      -
      0
      戸上隼輔(松生TTC・三重)
      (5,8,7)
      小林広夢(ワイワイ卓球・東京)
  • 決勝

    • 3
      -
      2
      加山裕(華兵ロードスカイ・兵庫)
      (5,-9,9,-5,7)
      戸上隼輔(松生TTC・三重)