卓球王国 2024年3月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成18年度 全日本選手権カデットの部

期日:2006年11月10~12日
会場:徳島県・鳴門県民体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      丸田佳苗(兵庫・姫路卓球)
      (-----)
      平塚彩(茨城・磯原ジュニア)
    • 3
      -
      1
      小鉢友理恵(福岡・こぞのえ卓球)
      (-----)
      水野真実(福島・古殿中学校)
    • 3
      -
      2
      飯田実佳(富山・魚津ジュニア)
      (-----)
      酒井眞菜(三重・久居中学校)
    • 3
      -
      2
      青木詩穂(神奈川・綾北中学校)
      (-----)
      牧野日菜(和歌山・岩出S.P.C)
    • 3
      -
      1
      森下実樹(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      (-----)
      鷲塚桃子(鹿児島・妙円寺卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      内山春花(大分・KID'S51)
      (-----)
      山崎莉那(栃木・北犬飼中学校)
    • 3
      -
      0
      小山みき(長野・須坂JTC)
      (-----)
      工藤麻友里(北海道・苫小牧明野中学校)
    • 3
      -
      1
      邊見美月(宮城・卓勝JOYクラブ)
      (-----)
      大村葵(宮崎・徳村倶楽部)
    • 3
      -
      0
      金城椰々(沖縄・神原中学校)
      (-----)
      後藤田若奈(徳島・鴨島第一中学校)
    • 3
      -
      2
      玉木友里絵(三重・大紀クラブ)
      (-----)
      内山七月(秋田・大仙ジュニア)
    • 3
      -
      1
      山本怜(新潟・新発田ジュニア)
      (-----)
      酒井詩音(山形・酒田卓球会館ジュニア)
    • 3
      -
      0
      増田彩樹(兵庫・東谷中学校)
      (-----)
      宮本夏実(徳島・方上ジュニア)
    • 3
      -
      1
      松尾薫(東京・文化女子大附属杉並中学校)
      (-----)
      八重樫美波(岩手・石鳥谷中学校)
    • 3
      -
      0
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
      (-----)
      東條夏美(千葉・成田市立遠山中学校)
    • 3
      -
      0
      桒村郁未(広島・広島フェニックス)
      (-----)
      田嶋亜純(長崎・江迎中学校)
    • 3
      -
      1
      猪谷真由(北海道・美唄東中学校)
      (-----)
      小林沙綾(徳島・津田中学校)
    • 3
      -
      1
      西村梓(青森・弘前第四中学校)
      (-----)
      板橋香奈(岐阜・笠松スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      斎藤愛唯(神奈川・岸田クラブ)
      (-----)
      松原杏奈(富山・魚津ジュニア)
    • 3
      -
      1
      河津美穂(大阪・育徳クラブ)
      (-----)
      清水梨花(静岡・大井川中学校)
    • 3
      -
      0
      川中真子(東京・武蔵野中学校)
      (-----)
      遠藤幸奈(山形・山寺スポーツ少年団)
    • 3
      -
      0
      山地理穂(愛媛・えひめTTC)
      (-----)
      樋口真由美(群馬・薄根卓球)
    • 3
      -
      0
      遠藤飛鳥(福井・アイビージュニア)
      (-----)
      西垣優海(大阪・吉岡SC)
    • 3
      -
      1
      大井美好(兵庫・豊岡南中学校)
      (-----)
      林めぐみ(千葉・旭スタークラブⅡ)
    • 3
      -
      0
      宮花早紀(香川・三野津中学校)
      (-----)
      古谷美桜(埼玉・新河岸クラブ)
    • 3
      -
      0
      小林真子(長野・須坂東中学校)
      (-----)
      島影朱花(北海道・美唄東中学校)
    • 3
      -
      0
      富川亜加里(茨城・藤代卓信会)
      (-----)
      佐々木幸子(佐賀・川副中学校)
    • 3
      -
      2
      加藤知秋(岐阜・卓研ジュニア)
      (-----)
      宋恵佳(東京・相生小学生)
    • 3
      -
      1
      寺光加奈(川口・川中中学校)
      (-----)
      浜口菜江(福岡・川田卓球クラブ)
    • 3
      -
      1
      板尾佳歩(石川・志賀JTC)
      (-----)
      山崎香奈(群馬・藤岡JTC)
    • 3
      -
      1
      明珍香澄(福井・大野クラブジュニア)
      (-----)
      公平万由里(山形・個人)
    • 3
      -
      0
      藤原美葵(高知・First Step)
      (-----)
      栗田真美(埼玉・KTGクラブ)
    • 3
      -
      0
      田上理沙子(新潟・新発田ジュニア)
      (-----)
      及川さとみ(宮城・仙台ジュニアクラブ)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      丹羽美里(北海道・苫小牧和光中学校)
      (-----)
      丸田佳苗(兵庫・姫路卓球)
    • 3
      -
      0
      鈴木慧(鳥取・浜村スポーツ少年団)
      (-----)
      松下莉央(群馬・藤岡JTC)
    • 3
      -
      1
      田上真実(新潟・新発田市立東中学校)
      (-----)
      小鉢友理恵(福岡・こぞのえ卓球)
    • 3
      -
      0
      岩﨑夏実(香川・バラジュニア)
      (-----)
      飯田実佳(富山・魚津ジュニア)
    • 3
      -
      0
      作田美紗子(熊本・熊本スーパージュニア)
      (-----)
      青木詩穂(神奈川・綾北中学校)
    • 3
      -
      2
      吉村知夏(佐賀・川副少年卓球クラブ)
      (-----)
      楠川愛子(徳島・助任ヤング)
    • 3
      -
      1
      芦原真由(福井・陽明中学校)
      (-----)
      小川真由(島根・津宮クラブ)
    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(高知・First Step)
      (-----)
      森下実樹(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      0
      都築麗未(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      内山春花(大分・KID'S51)
    • 3
      -
      1
      山内麻祐子(奈良・平群中学校)
      (-----)
      山口愛(神奈川・ 日産ジュニア)
    • 3
      -
      0
      渡辺由佳(静岡・ファミリースポーツ少年団)
      (-----)
      佐藤このみ(茨城・那珂市立第四中学校)
    • 3
      -
      0
      滝理果(東京・武蔵野中学校)
      (-----)
      小山みき(長野・須坂JTC)
    • 3
      -
      1
      遠部倫子(岡山・新芳クラブ)
      (-----)
      邊見美月(宮城・卓勝JOYクラブ)
    • 3
      -
      2
      林みどり(千葉・旭市立第一中学校)
      (-----)
      藤田ひろえ(兵庫・小浜クラブJr)
    • 3
      -
      2
      高橋愛梨(秋田・大曲中学校)
      (-----)
      堀田詩織(岐阜・卓研ジュニア)
    • 3
      -
      0
      池田真由佳(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      金城椰々(沖縄・神原中学校)
    • 3
      -
      0
      道端真乃(石川・向洋中学校)
      (-----)
      玉木友里絵(三重・大紀クラブ)
    • 3
      -
      2
      原山千沙登(滋賀・ロイヤルクラブ)
      (-----)
      森薗美月(愛媛・えひめTTC)
    • 3
      -
      0
      鈴木せり奈(北海道・札幌大谷中学校)
      (-----)
      栗幅千晶(長野・堀金中学校)
    • 3
      -
      1
      寺迫宏美(大阪・星野クラブ)
      (-----)
      山本怜(新潟・新発田ジュニア)
    • 3
      -
      2
      前田美優(香川・高瀬クラブ)
      (-----)
      増田彩樹(兵庫・東谷中学校)
    • 3
      -
      1
      助川菜実(福島・本宮卓球クラブ)
      (-----)
      近藤晃子(静岡・新居スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      赤﨑瑞樹(鹿児島・松元卓運)
      (-----)
      佐藤瑶子(栃木・鹿沼東中学校)
    • 3
      -
      0
      亀石藍(山口・徳地中学校)
      (-----)
      松尾薫(東京・文化女子大附属杉並中学校)
    • 3
      -
      0
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
      (-----)
      福島舞子(福岡・糸島自然塾)
    • 3
      -
      0
      内海陽香(京都・一条クラブ)
      (-----)
      荒美咲(茨城・日立大沼)
    • 3
      -
      0
      三浦真莉(宮城・仙台ジュニアクラブ)
      (-----)
      村松澪(静岡・竜洋中学校)
    • 3
      -
      0
      小道野結(神奈川・横浜隼人中学校)
      (-----)
      桒村郁未(広島・広島フェニックス)
    • 3
      -
      0
      稲吉早紀(愛知・桜丘中学校)
      (-----)
      猪谷真由(北海道・美唄東中学校)
    • 3
      -
      0
      前瀧初音(兵庫・その田卓研)
      (-----)
      佐藤悠(新潟・白根アトム)
    • 3
      -
      2
      関口千穂(富山・魚津ジュニア)
      (-----)
      高野真衣(埼玉・KTGクラブ)
    • 3
      -
      2
      辻原麻希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      西村梓(青森・弘前第四中学校)
    • 3
      -
      1
      村上由紀(福岡・糸島自然塾)
      (-----)
      斎藤愛唯(神奈川・岸田クラブ)
    • 3
      -
      2
      松平志穂(石川・松平スポーツ)
      (-----)
      川路はるか(鹿児島・妙円寺卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      0
      森さくら(兵庫・伊丹卓球教室)
      (-----)
      吉田佳奈(広島・ヨシダTTS)
    • 3
      -
      0
      大野順子(長野・堀金JTC)
      (-----)
      河津美穂(大阪・育徳クラブ)
    • 3
      -
      1
      佐藤風薫(愛知・卓伸クラブ)
      (-----)
      川中真子(東京・武蔵野中学校)
    • 3
      -
      2
      濱田美優(徳島・津田中学校)
      (-----)
      菅原ひかる(茨城・瑞竜中学校)
    • 3
      -
      2
      飯村有香(福島・勿来クラブ)
      (-----)
      狩俣道世(沖縄・平和苑)
    • 3
      -
      1
      富田真凜(岡山・就実中学校)
      (-----)
      山地理穂(愛媛・えひめTTC)
    • 3
      -
      0
      庄司有貴(宮城・仙台ジュニアクラブ)
      (-----)
      遠藤飛鳥(福井・アイビージュニア)
    • 3
      -
      1
      加藤佐代子(岐阜・大垣安井少年団)
      (-----)
      羽田理沙(山梨・富士吉田クラブ)
    • 3
      -
      0
      森永毬乃(山口・徳地中学校)
      (-----)
      加藤夏海(秋田・秋田卓球会館)
    • 3
      -
      0
      高橋結女(新潟・柏崎市立東中学校)
      (-----)
      大井美好(兵庫・豊岡南中学校)
    • 3
      -
      0
      松本優希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      原沙也可(福島・本宮卓球クラブ)
    • 3
      -
      2
      原沙也可(福島・本宮卓球クラブ)
      (-----)
      吉原咲登美(栃木・北犬飼PPC)
    • 3
      -
      1
      中河博子(神奈川・横浜隼人中学校)
      (-----)
      佐藤麻衣(愛媛・片浜中学校)
    • 3
      -
      0
      田渕美月(北海道・南茅部スポーツ少年団)
      (-----)
      坂下安奈(岩手・宮古Jr.)
    • 3
      -
      0
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
      (-----)
      宮花早紀(香川・三野津中学校)
    • 3
      -
      1
      鈴木李茄(静岡・ファミリースポーツ少年団)
      (-----)
      小林真子(長野・須坂東中学校)
    • 3
      -
      0
      山内樺恵(和歌山・くろしおクラブ)
      (-----)
      山嵜真帆(長崎・加津佐中学校)
    • 3
      -
      0
      池上玲子(兵庫・その田卓研)
      (-----)
      安藤七海(千葉・旭市立第一中学校)
    • 3
      -
      1
      相原なつみ(香川・あいはらスクール)
      (-----)
      富川亜加里(茨城・藤代卓信会)
    • 3
      -
      2
      加藤知秋(岐阜・卓研ジュニア)
      (-----)
      中濱愛鈴(愛知・半田ASC)
    • 3
      -
      0
      中島三桜(神奈川・日産ジュニアクラブ)
      (-----)
      穂積瑞穂(福島・本宮卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      永井佐知(徳島・徳島中学校)
      (-----)
      桐村瑠奈(京都・福卓クラブ)
    • 3
      -
      0
      寺光加奈(川口・川中中学校)
      (-----)
      村上優(愛媛・大西卓研Jr.)
    • 3
      -
      0
      松田里奈(北海道・緑南中学校)
      (-----)
      板尾佳歩(石川・志賀JTC)
    • 3
      -
      1
      原田瑞希(熊本・矢部中学校)
      (-----)
      阿部実摘(神奈川・リトルキングス)
    • 3
      -
      0
      楠川陽子(徳島・助任ヤング)
      (-----)
      田中理那(栃木・北犬飼中学校)
    • 3
      -
      1
      三浦由美子(東京・meiji C.S.C.)
      (-----)
      明珍香澄(福井・大野クラブジュニア)
    • 3
      -
      1
      藤原美葵(高知・First Step)
      (-----)
      杉本晴奈(青森・ASJ)
    • 3
      -
      0
      田﨑彩織(茨城・東海クラブ)
      (-----)
      木戸口知世(兵庫・二見中学校)
    • 3
      -
      2
      大鶴美沙季(宮城・富田中学校)
      (-----)
      二岡志帆(静岡・ぬまたくクラブ)
    • 3
      -
      0
      高橋真梨子(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      田上理沙子(新潟・新発田ジュニア)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      丹羽美里(北海道・苫小牧和光中学校)
      (-----)
      鈴木慧(鳥取・浜村スポーツ少年団)
    • 3
      -
      2
      田上真実(新潟・新発田市立東中学校)
      (-----)
      岩﨑夏実(香川・バラジュニア)
    • 3
      -
      0
      作田美紗子(熊本・熊本スーパージュニア)
      (-----)
      吉村知夏(佐賀・川副少年卓球クラブ)
    • 3
      -
      1
      谷岡あゆか(高知・First Step)
      (-----)
      芦原真由(福井・陽明中学校)
    • 3
      -
      2
      山内麻祐子(奈良・平群中学校)
      (-----)
      都築麗未(青森・青森山田中学校)
    • 3
      -
      0
      滝理果(東京・武蔵野中学校)
      (-----)
      渡辺由佳(静岡・ファミリースポーツ少年団)
    • 3
      -
      0
      遠部倫子(岡山・新芳クラブ)
      (-----)
      林みどり(千葉・旭市立第一中学校)
    • 3
      -
      0
      池田真由佳(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      高橋愛梨(秋田・大曲中学校)
    • 3
      -
      1
      原山千沙登(滋賀・ロイヤルクラブ)
      (-----)
      道端真乃(石川・向洋中学校)
    • 3
      -
      1
      寺迫宏美(大阪・星野クラブ)
      (-----)
      鈴木せり奈(北海道・札幌大谷中学校)
    • 3
      -
      0
      前田美優(香川・高瀬クラブ)
      (-----)
      助川菜実(福島・本宮卓球クラブ)
    • 3
      -
      1
      亀石藍(山口・徳地中学校)
      (-----)
      赤﨑瑞樹(鹿児島・松元卓運)
    • 3
      -
      0
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
      (-----)
      内海陽香(京都・一条クラブ)
    • 3
      -
      0
      小道野結(神奈川・横浜隼人中学校)
      (-----)
      三浦真莉(宮城・仙台ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      2
      前瀧初音(兵庫・その田卓研)
      (-----)
      稲吉早紀(愛知・桜丘中学校)
    • 3
      -
      0
      辻原麻希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      関口千穂(富山・魚津ジュニア)
    • 3
      -
      1
      村上由紀(福岡・糸島自然塾)
      (-----)
      松平志穂(石川・松平スポーツ)
    • 3
      -
      0
      森さくら(兵庫・伊丹卓球教室)
      (-----)
      大野順子(長野・堀金JTC)
    • 3
      -
      0
      佐藤風薫(愛知・卓伸クラブ)
      (-----)
      濱田美優(徳島・津田中学校)
    • 3
      -
      0
      富田真凜(岡山・就実中学校)
      (-----)
      飯村有香(福島・勿来卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      庄司有貴(宮城・仙台ジュニアクラブ)
      (-----)
      加藤佐代子(岐阜・大垣安井少年団)
    • 3
      -
      1
      高橋結女(新潟・柏崎市立東中学校)
      (-----)
      森永毬乃(山口・徳地中学校)
    • 3
      -
      2
      中河博子(神奈川・横浜隼人中学校)
      (-----)
      松本優希(大分・明豊中学校)
    • 3
      -
      1
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
      (-----)
      田渕美月(北海道・南茅部スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      鈴木李茄(静岡・ファミリースポーツ少年団)
      (-----)
      山内樺恵(和歌山・くろしおクラブ)
    • 3
      -
      1
      池上玲子(兵庫・その田卓研)
      (-----)
      相原なつみ(香川・あいはらスクール)
    • 3
      -
      1
      中島三桜(神奈川・日産ジュニアクラブ)
      (-----)
      加藤知秋(岐阜・卓研ジュニア)
    • 3
      -
      1
      寺光加奈(川口・川中中学校)
      (-----)
      永井佐知(徳島・徳島中学校)
    • 3
      -
      0
      松田里奈(北海道・緑南中学校)
      (-----)
      原田瑞希(熊本・矢部中学校)
    • 3
      -
      0
      楠川陽子(徳島・助任ヤング)
      (-----)
      三浦由美子(東京・meiji C.S.C.)
    • 3
      -
      2
      田﨑彩織(茨城・東海クラブ)
      (-----)
      藤原美葵(高知・First Step)
    • 3
      -
      0
      高橋真梨子(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      大鶴美沙季(宮崎・富田中学校)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      田上真実(新潟・新発田市立東中学校)
      (-----)
      丹羽美里(北海道・苫小牧和光中学校)
    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(高知・First Step)
      (-----)
      作田美紗子(熊本・熊本スーパージュニア)
    • 3
      -
      0
      滝理果(東京・武蔵野中学校)
      (-----)
      山内麻祐子(奈良・平群中学校)
    • 3
      -
      1
      池田真由佳(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      遠部倫子(岡山・新芳クラブ)
    • 3
      -
      0
      寺迫宏美(大阪・星野クラブ)
      (-----)
      原山千沙登(滋賀・ロイヤルクラブ)
    • 3
      -
      2
      亀石藍(山口・徳地中学校)
      (-----)
      前田美優(香川・高瀬クラブ)
    • 3
      -
      2
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
      (-----)
      小道野結(神奈川・横浜隼人中学校)
    • 3
      -
      0
      辻原麻希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      前瀧初音(兵庫・その田卓研)
    • 3
      -
      0
      村上由紀(福岡・糸島自然塾)
      (-----)
      森さくら(兵庫・伊丹卓球教室)
    • 3
      -
      1
      富田真凜(岡山・就実中学校)
      (-----)
      佐藤風薫(愛知・卓伸クラブ)
    • 3
      -
      1
      庄司有貴(宮城・仙台ジュニアクラブ)
      (-----)
      高橋結女(新潟・柏崎市立東中学校)
    • 3
      -
      1
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
      (-----)
      中河博子(神奈川・横浜隼人中学校)
    • 3
      -
      2
      池上玲子(兵庫・その田卓研)
      (-----)
      鈴木李茄(静岡・ファミリースポーツ少年団)
    • 3
      -
      2
      寺光加奈(川口・川中中学校)
      (-----)
      中島三桜(神奈川・日産ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      0
      松田里奈(北海道・緑南中学校)
      (-----)
      三浦由美子(東京・meiji C.S.C.)
    • 3
      -
      0
      高橋真梨子(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      田﨑彩織(茨城・東海クラブ)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(高知・First Step)
      (-----)
      田上真実(新潟・新発田市立東中学校)
    • 3
      -
      2
      滝理果(東京・武蔵野中学校)
      (-----)
      池田真由佳(大阪・ミキハウスJSC)
    • 3
      -
      0
      亀石藍(山口・徳地中学校)
      (-----)
      寺迫宏美(大阪・星野クラブ)
    • 3
      -
      0
      辻原麻希(大分・明豊中学校)
      (-----)
      三宅菜津美(岡山・就実中学校)
    • 3
      -
      0
      村上由紀(福岡・糸島自然塾)
      (-----)
      富田真凜(岡山・就実中学校)
    • 3
      -
      1
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
      (-----)
      庄司有貴(宮城・仙台ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      2
      寺光加奈(川口・川中中学校)
      (-----)
      池上玲子(兵庫・その田卓研)
    • 3
      -
      0
      高橋真梨子(大阪・ミキハウスJSC)
      (-----)
      松田里奈(北海道・緑南中学校)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(高知・First Step)
      (5,7,8)
      滝理果(東京・武蔵野中学校)
    • 3
      -
      2
      辻原麻希(大分・明豊中学校)
      (9,-6,7,-2,11)
      亀石藍(山口・徳地中学校)
    • 3
      -
      2
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
      (-7,10,6,-5,7)
      村上由紀(福岡・糸島自然塾)
    • 3
      -
      1
      寺光加奈(川口・川中中学校)
      (7,9,-7,4)
      高橋真梨子(大阪・ミキハウスJSC)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      谷岡あゆか(高知・First Step)
      (-9,6,7,7)
      辻原麻希(大分・明豊中学校)
    • 3
      -
      0
      佐藤優衣(三重・21クラブ)
      (5,9,7)
      寺光加奈(川口・川中中学校)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      谷岡あゆか(高知・First Step)
      (8,9,6)
      佐藤優衣(三重・21クラブ)