卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成25年度 第82回全国高等学校卓球選手権

期日:2013年7月29日~8月2日
会場:福岡県・北九州市立総合体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      和泉湧也(滝川・兵庫)
      (5,8,5)
      伊志嶺鷹啓(ゴザ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      梅崎光明(倉敷工業・岡山)
      (-5,9,7,11)
      高橋大悟(長野商業・長野)
    • 3
      -
      1
      加藤慎治(伊勢崎商業・群馬)
      (7,-2,10,6)
      熊本健宏(唐津東・・佐賀)
    • 3
      -
      0
      卯木将大(愛工大名電・愛知)
      (8,5,4)
      寺本直仁(尽誠学園・香川)
    • 3
      -
      0
      張博良(日南学園・宮崎)
      (2,6,8)
      伊藤慈倫(武田・広島)
    • 3
      -
      2
      湯本敦紀(埼玉栄・埼玉)
      (8,-4,-5,10,11)
      遠藤幹士(山形工業・山形)
    • 3
      -
      1
      田添響(希望が丘・福岡)
      (9,3,-11,5)
      森兼嵩登(城南・徳島)
    • 3
      -
      1
      岡崎翔真(四日市工業・三重)
      (5,6,-10,2)
      道端莉句(七尾・石川)
    • 3
      -
      1
      風間春樹(千葉経大附・千葉)
      (8,7,-8,7)
      楠本航也(新宮・和歌山)
    • 3
      -
      0
      髙橋毅(古川学園・宮城)
      (5,2,6)
      多内太良(鳥取敬愛・鳥取)
    • 3
      -
      0
      佐藤直希(明豊・大分)
      (4,6,8)
      白井裕二(茨城高専・茨城)
    • 3
      -
      0
      熊谷陵平(尚志学園・北海道)
      (4,8,6)
      明法寺亮(高岡西・富山)
    • 3
      -
      0
      中村弘明(慶誠・熊本)
      (8,10,9)
      富樫裕登(秋田商業・秋田)
    • 3
      -
      1
      西田成利(上宮・大阪)
      (8,11,-8,12)
      三田村凌(慶應義塾・神奈川)
    • 3
      -
      1
      川口晃希(松山商業・愛媛)
      (8,8,-10,8)
      石川聖大(明大八王子・東京)
    • 3
      -
      0
      富田真央(福井商業・福井)
      (9,6,9)
      中田拓人(奈良・奈良)
    • 3
      -
      1
      三枝晃記(杜若・愛知)
      (10,9,-8,9)
      森戸竣太(日本航空・山梨)
    • 3
      -
      0
      細井洋志(希望が丘・福岡)
      (5,11,9)
      岩﨑聖(近江・滋賀)
    • 3
      -
      1
      山本拓(滝川第二・兵庫)
      (-7,7,9,9)
      齋藤駿介(新潟産大附・新潟)
    • 3
      -
      1
      相良俊希(れいめい・鹿児島)
      (8,-1,9,7)
      地崎大知(出雲北陵・島根)
    • 3
      -
      1
      宮村修平(専大北上・岩手)
      (4,8,-2,7)
      日暮佑(一宮商業・千葉)
    • 3
      -
      1
      西郷純平(天理・奈良)
      (7,6,-5,11)
      小杉亮太(広島商業・広島)
    • 3
      -
      1
      高橋学斗(福岡工業・福岡)
      (-8,5,4,8)
      大友健悟(明秀学園・茨城)
    • 3
      -
      1
      菅原敬伊智(古川学園・宮城)
      (9,3,-11,5)
      石川元暉(尽誠学園・香川)
    • 3
      -
      0
      三谷悠人(安田学園・東京)
      (9,8,9)
      山口拓矢(鹿児島工業・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      吉野彪功(鎮西学院・長崎)
      (12,9,7)
      井上皓貴(高岡龍谷・富山)
    • 3
      -
      1
      土性祐成(白子・三重)
      (10,10,-8,4)
      辻丸良輝(草津東・滋賀)
    • 3
      -
      2
      小泉勇貴(遊学館・石川)
      (-10,12,-9,6,5)
      近藤龍斗(明豊・大分)
    • 3
      -
      1
      本橋翔太(湘南工大附・神奈川)
      (-16,10,6,13)
      張晨(専大北上・岩手)
    • 3
      -
      0
      伊藤力斗(松商学園・長野)
      (7,11,6)
      森兼寛登(城南・徳島)
    • 3
      -
      0
      藤田哲弘(鶴岡東・山形)
      (5,7,9)
      尾島達也(樹徳・群馬)
    • 3
      -
      1
      浅井蓮(静岡学園・静岡)
      (10,-2,6,1)
      木村勇介(関西・岡山)
    • 3
      -
      1
      原駿悟(敬徳・佐賀)
      (5,9,-6,6)
      矢内智大(福島高専・福島)
    • 3
      -
      0
      千葉悠平(野田学園・山口)
      (3,6,9)
      鈴木義隆(浜松商業・静岡)
    • 3
      -
      0
      北原翔太(明大八王子・東京)
      (6,8,7)
      宮本克樹(福井商業・福井)
    • 3
      -
      2
      林優一(滝川第二・兵庫)
      (9,-10,4,-6,4)
      鈴木宏河(千葉経大附・千葉)
    • 3
      -
      0
      小浦仁斗(富田・岐阜)
      (7,6,11)
      中村廉(普天間・沖縄)
    • 不戦勝
      島田拓也(川越東・埼玉)
      (-----)
      舘岡享祐(秋田商業・秋田)
    • 3
      -
      0
      左右田颯斗(希望が丘・福岡)
      (4,4,5)
      魚津颯二郎(和歌山工業・和歌山)
    • 3
      -
      2
      清水菜生(日本航空・山梨)
      (8,-8,8,-2,7)
      塩入拓磨(松山北・愛媛)
    • 3
      -
      0
      稲津保志(慶誠・熊本)
      (8,9,8)
      長野祥太朗(大阪桐蔭・大阪)
    • 3
      -
      0
      廣田雅志(愛工大名電・愛知)
      (5,6,11)
      德持友哉(青谷・鳥取)
    • 3
      -
      1
      清水貴斗(青藍泰斗・栃木)
      (9,-11,5,4)
      佐沢竜鳳(北越・新潟)
    • 3
      -
      0
      渡部大輝(愛工大名電・愛知)
      (9,7,6)
      井上凌(由利工業・秋田)
    • 3
      -
      1
      村上知寛(安田学園・東京)
      (5,5,-8,8)
      西谷英一(奈良学園・奈良)
    • 3
      -
      0
      恒松輝(出雲北陵・島根)
      (7,8,5)
      阿部太郎(高岡龍谷・富山)
    • 3
      -
      1
      能戸大夢(尚志学園・北海道)
      (-5,6,8,10)
      桐村陸人(滝川第二・兵庫)
    • 3
      -
      1
      岡本光市(新潟産大附・新潟)
      (2,6,-4,10)
      川原大輝(秀岳舘・熊本)
    • 3
      -
      2
      安河内将士(敬徳・佐賀)
      (10,-9,-7,7,7)
      山口慈(岩瀬日大・茨城)
    • 3
      -
      1
      迫田樹(文星芸大附・栃木)
      (-7,6,7,6)
      齋尾旺(鳥取敬愛・鳥取)
    • 3
      -
      0
      片岡弘紀(東山・京都)
      (3,7,3)
      中鉢敦士(福島工業・福島)
    • 3
      -
      0
      高橋拓己(明豊・大分)
      (4,6,4)
      長島良樹(埼玉栄・埼玉)
    • 3
      -
      1
      瀬川賢矢(大阪桐蔭・大阪)
      (7,10,-8,9)
      松本土徹(尽誠学園・香川)
    • 3
      -
      0
      玉川慎(啓新・福井)
      (6,8,6)
      岩城達輝(鹿児島工業・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      久保正一(近大新宮・和歌山)
      (6,11,6)
      牧野健太郎(日本航空・山梨)
    • 3
      -
      1
      鎌田力矢(都城商業・宮崎)
      (5,9,-9,10)
      坂本泰征(高田・三重)
    • 3
      -
      0
      皆川朝(専大北上・岩手)
      (8,5,9)
      篠原淳太(松山商業・愛媛)
    • 3
      -
      1
      鈴木蓮(古川学園・宮城)
      (7,-8,8,9)
      井手口裕史(福岡工業・福岡)
    • 3
      -
      0
      榎澤涼太(千葉経大附・千葉)
      (9,9,5)
      平松大知(日大三島・静岡)
    • 3
      -
      2
      町口智哉(遊学館・石川)
      (4,9,-6,-7,8)
      宮城雄次(三浦学苑・神奈川)
    • 3
      -
      0
      渡部亮太(広島商業・広島)
      (7,6,6)
      菊口大樹(東海大菅生・東京)
    • 3
      -
      1
      比嘉咲子(普天間・沖縄)
      (-3,9,7,9)
      厚地一樹(鶴岡東・山形)
    • 3
      -
      0
      青木郁也(桐生・群馬)
      (6,8,7)
      宮島蒼人(松商学園・長野)
    • 3
      -
      2
      本田一祥(帝京安積・福島)
      (3,-10,9,-5,7)
      寺田光平(近江・滋賀)
    • 3
      -
      0
      辻本駿(鎮西学院・長崎)
      (5,5,9)
      梶本貴尚(徳島市立・徳島)
    • 3
      -
      2
      豊島直人(樹徳・群馬)
      (6,-8,-9,9,8)
      松田貴紀(松山北・愛媛)
    • 3
      -
      2
      古市真暉(白子・三重)
      (5,-8,-8,9,10)
      土谷耕平(育英・兵庫)
    • 3
      -
      2
      大野洸哉(北越・新潟)
      (-3,-7,3,7,6)
      野村和司(甲府商業・山梨)
    • 3
      -
      2
      白根亮太(出雲北陵・島根)
      (-11,-15,9,7,10)
      大槻周瑛(専大北上・岩手)
    • 3
      -
      1
      比嘉秀充(普天間・沖縄)
      (-5,9,5,6)
      桑水隆多(市川・千葉)
    • 3
      -
      1
      増田雄一(茨城高専・茨城)
      (-4,9,8,8)
      岩城友聖(鹿児島工業・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      中居功成(高岡龍谷・富山)
      (10,-11,7,11)
      佐藤佑飛(秋田商業・秋田)
    • 3
      -
      1
      髙橋隼人(鶴岡東・山形)
      (3,5,-7,9)
      野沢大輔(日大豊山・東京)
    • 3
      -
      0
      水谷良紀(愛工大名電・愛知)
      (5,6,6)
      眞鳥章太(佐世保工業・長崎)
    • 3
      -
      0
      南波裕輝(野田学園・山口)
      (4,7,9)
      日下悠(草津東・滋賀)
    • 3
      -
      1
      竹中宏旭(大垣東・岐阜)
      (-7,8,5,7)
      原奉総(尽誠学園・香川)
    • 3
      -
      2
      佐藤悠樹(仙台第二・宮城)
      (8,-9,6,-8,9)
      加藤薫(松商学園・長野)
    • 3
      -
      0
      大田貴翔(慶誠・熊本)
      (10,8,7)
      祖父江亮佑(木更津総合・千葉)
    • 3
      -
      2
      金川和弓(尚志学園・北海道)
      (-9,-8,12,4,6)
      安齋正樹(福島高専・福島)
    • 3
      -
      1
      川越郁弥(宮崎商業・宮崎)
      (4,-7,6,8)
      奥村要祐(湘南工大附・神奈川)
    • 3
      -
      2
      和田貴稀(上宮・大阪)
      (12,-2,-7,8,9)
      坂井健吾(鳥取敬愛・鳥取)
    • 3
      -
      0
      呉坤(関西・岡山)
      (5,8,4)
      渡辺聡太(明豊・大分)
    • 3
      -
      0
      杉山正樹(静岡学園・静岡)
      (9,3,7)
      田中仁太(滝川第二・兵庫)
    • 3
      -
      0
      広沢優(城南・徳島)
      (5,7,4)
      髙松英陽(天理・奈良)
    • 3
      -
      1
      大本正行(武田・広島)
      (10,9,-8,9)
      関口康平(作新学院・栃木)
    • 3
      -
      0
      石川衛(明大八王子・東京)
      (5,10,4)
      原田卓哉(希望が丘・福岡)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      森薗政崇(青森山田・青森)
      (5,-9,2,1)
      和泉湧也(滝川・兵庫)
    • 3
      -
      0
      梅崎光明(倉敷工業・岡山)
      (8,10,6)
      加藤慎治(伊勢崎商業・群馬)
    • 3
      -
      2
      卯木将大(愛工大名電・愛知)
      (-7,7,7,-7,14)
      中島悠詞(安田学園・東京)
    • 3
      -
      2
      張博良(日南学園・宮崎)
      (-11,7,3,-8,5)
      佐伯尚哉(駒大苫小牧・北海道)
    • 3
      -
      0
      田中豪(東山・京都)
      (8,6,6)
      湯本敦紀(埼玉栄・埼玉)
    • 3
      -
      0
      田添響(希望が丘・福岡)
      (5,10,7)
      岡崎翔真(四日市工業・三重)
    • 3
      -
      0
      髙橋毅(古川学園・宮城)
      (9,6,5)
      風間春樹(千葉経大附・千葉)
    • 3
      -
      0
      坂野申悟(富田・岐阜)
      (3,11,6)
      佐藤直希(明豊・大分)
    • 3
      -
      0
      平野晃生(野田学園・山口)
      (7,7,7)
      熊谷陵平(尚志学園・北海道)
    • 3
      -
      0
      西田成利(上宮・大阪)
      (10,7,9)
      中村弘明(慶誠・熊本)
    • 3
      -
      0
      三宅晃介(静岡学園・静岡)
      (8,1,10)
      上條晃希(松商学園・長野)
    • 3
      -
      2
      福田修也(鎮西学院・長崎)
      (3,6,-8,-8,7)
      富田真央(福井商業・福井)
    • 3
      -
      0
      三枝晃記(杜若・愛知)
      (8,7,7)
      上野顕(帝京安積・福島)
    • 3
      -
      0
      細井洋志(希望が丘・福岡)
      (7,7,6)
      鷲見知則(作新学院・栃木)
    • 3
      -
      1
      相良俊希(れいめい・鹿児島)
      (-7,4,5,9)
      山本拓(滝川第二・兵庫)
    • 3
      -
      0
      堀大志(明徳義塾・高知)
      (7,9,4)
      宮村修平(専大北上・岩手)
    • 3
      -
      0
      松下大星(愛工大名電・愛知)
      (5,6,6)
      西郷純平(天理・奈良)
    • 3
      -
      2
      高橋学斗(福岡工業・福岡)
      (5,-10,3,-8,8)
      菅原敬伊智(古川学園・宮城)
    • 3
      -
      0
      鎌田星矢(松徳学院・島根)
      (7,9,8)
      三谷悠人(安田学園・東京)
    • 3
      -
      2
      吉野彪功(鎮西学院・長崎)
      (7,-6,11,-9,10)
      備本将(東山・京都)
    • 3
      -
      0
      島村直道(埼玉栄・埼玉)
      (7,8,7)
      土性祐成(白子・三重)
    • 3
      -
      1
      小泉勇貴(遊学館・石川)
      (-8,5,7,5)
      本橋翔太(湘南工大附・神奈川)
    • 3
      -
      0
      藤田哲弘(鶴岡東・山形)
      (9,9,8)
      伊藤力斗(松商学園・長野)
    • 3
      -
      0
      上村慶哉(希望が丘・福岡)
      (6,5,6)
      浅井蓮(静岡学園・静岡)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(明徳義塾・高知)
      (3,2,5)
      原駿悟(敬徳・佐賀)
    • 3
      -
      0
      千葉悠平(野田学園・山口)
      (4,6,5)
      北原翔太(明大八王子・東京)
    • 3
      -
      1
      小浦仁斗(富田・岐阜)
      (-10,7,6,15)
      林優一(滝川第二・兵庫)
    • 3
      -
      1
      三浦恵斗(尚志学園・北海道)
      (4,-6,6,12)
      島田拓也(川越東・埼玉)
    • 3
      -
      1
      左右田颯斗(希望が丘・福岡)
      (3,5,-9,7)
      森屋翼(三浦学苑・神奈川)
    • 3
      -
      1
      内村秀平(都城商業・宮崎)
      (2,6,-10,9)
      清水菜生(日本航空・山梨)
    • 3
      -
      0
      廣田雅志(愛工大名電・愛知)
      (3,4,8)
      稲津保志(慶誠・熊本)
    • 3
      -
      0
      三部航平(青森山田・青森)
      (6,8,7)
      清水貴斗(青藍泰斗・栃木)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(希望が丘・福岡)
      (4,8,12)
      渡部大輝(愛工大名電・愛知)
    • 3
      -
      2
      村上知寛(安田学園・東京)
      (-8,-4,5,10,6)
      恒松輝(出雲北陵・島根)
    • 3
      -
      1
      能戸大夢(尚志学園・北海道)
      (7,-11,6,13)
      永安一成(湘南工大附・神奈川)
    • 3
      -
      1
      南谷将成(明徳義塾・高知)
      (4,20,-7,7)
      岡本光市(新潟産大附・新潟)
    • 3
      -
      1
      郭帅(富田・岐阜)
      (7,-10,3,6)
      安河内将士(敬徳・佐賀)
    • 3
      -
      1
      片岡弘紀(東山・京都)
      (-9,9,8,4)
      迫田樹(文星芸大附・栃木)
    • 3
      -
      0
      髙橋拓己(明豊・大分)
      (9,8,5)
      瀬川賢矢(大阪桐蔭・大阪)
    • 3
      -
      0
      竹岡純樹(青森山田・青森)
      (3,8,7)
      玉川慎(福井・啓新)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(関西・岡山)
      (6,2,9)
      久保正一(近大新宮・和歌山)
    • 3
      -
      2
      鎌田力矢(都城商業・宮崎)
      (-3,6,-12,9,3)
      皆川朝(専大北上・岩手)
    • 3
      -
      0
      榎澤涼太(千葉経大附・千葉)
      (5,12,12)
      鈴木蓮(古川学園・宮城)
    • 3
      -
      2
      町口智哉(遊学館・石川)
      (-9,10,-9,8,3)
      小池雄太(上宮・大阪)
    • 3
      -
      1
      渡部亮太(広島商業・広島)
      (7,-3,6,4)
      稲嶋俊介(愛工大名電・愛知)
    • 3
      -
      0
      須郷航央(駒大苫小牧・北海道)
      (7,4,6)
      比嘉秀成(普天間・沖縄)
    • 3
      -
      2
      青木郁也(桐生・群馬)
      (5,6,-8,-9,5)
      本田一祥(帝京安積・福島)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(野田学園・山口)
      (5,8,8)
      辻本駿(鎮西学院・長崎)
    • 3
      -
      0
      定松祐輔(希望が丘・福岡)
      (4,5,6)
      豊島直人(樹徳・群馬)
    • 3
      -
      2
      古市真暉(白子・三重)
      (-7,-10,5,10,10)
      大野洸哉(北越・新潟)
    • 3
      -
      0
      白根亮太(出雲北陵・島根)
      (3,6,9)
      椎﨑琢海(和歌山商業・和歌山)
    • 3
      -
      1
      王恩健(航空石川・石川)
      (5,9,-11,4)
      比嘉秀充(普天間・沖縄)
    • 3
      -
      0
      田中博己(明徳義塾・高知)
      (9,8,8)
      増田雄一(茨城高専・茨城)
    • 3
      -
      1
      中居功成(高岡龍谷・富山)
      (-16,9,7,6)
      吉野樹(狭山ヶ丘・埼玉)
    • 3
      -
      0
      水谷良紀(愛工大名電・愛知)
      (13,9,7)
      髙橋隼人(鶴岡東・山形)
    • 3
      -
      2
      周勝(北陵・佐賀)
      (-8,-8,4,6,10)
      南波裕輝(野田学園・山口)
    • 3
      -
      0
      宮本幸典(東山・京都)
      (5,5,3)
      竹中宏旭(大垣東・岐阜)
    • 3
      -
      2
      佐藤悠樹(仙台第二・宮城)
      (-5,8,8,-7,8)
      大田貴翔(慶誠・熊本)
    • 3
      -
      0
      川越郁弥(宮崎商業・宮崎)
      (9,6,6)
      金川和弓(尚志学園・北海道)
    • 3
      -
      2
      上江洲光志(愛工大名電・愛知)
      (-10,-9,4,7,9)
      和田貴稀(上宮・大阪)
    • 3
      -
      0
      呉坤(関西・岡山)
      (6,2,5)
      林真司(福井商業・福井)
    • 3
      -
      0
      松山昂樹(埼玉栄・埼玉)
      (5,6,2)
      杉山正樹(静岡学園・静岡)
    • 3
      -
      1
      広沢優(城南・徳島)
      (-10,7,10,14)
      大本正行(武田・広島)
    • 3
      -
      0
      及川瑞基(青森山田・青森)
      (7,5,5)
      石川衛(明大八王子・東京)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      森薗政崇(青森山田・青森)
      (9,5,4)
      梅崎光明(倉敷工業・岡山)
    • 3
      -
      2
      卯木将大(愛工大名電・愛知)
      (8,-8,-9,8,8)
      張博良(日南学園・宮崎)
    • 3
      -
      2
      田添響(希望が丘・福岡)
      (-9,4,12,-6,12)
      田中豪(東山・京都)
    • 3
      -
      0
      坂野申悟(富田・岐阜)
      (8,5,4)
      髙橋毅(古川学園・宮城)
    • 3
      -
      1
      平野晃生(野田学園・山口)
      (8,2,-9,5)
      西田成利(上宮・大阪)
    • 3
      -
      1
      福田修也(鎮西学院・長崎)
      (6,-12,9,9)
      三宅晃介(静岡学園・静岡)
    • 3
      -
      1
      三枝晃記(杜若・愛知)
      (-10,8,9,7)
      細井洋志(希望が丘・福岡)
    • 3
      -
      2
      堀大志(明徳義塾・高知)
      (8,8,-7,-8,4)
      相良俊希(れいめい・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      松下大星(愛工大名電・愛知)
      (8,3,5)
      高橋学斗(福岡工業・福岡)
    • 3
      -
      1
      鎌田星矢(松徳学院・島根)
      (2,-8,8,11)
      吉野彪功(鎮西学院・長崎)
    • 3
      -
      2
      島村直道(埼玉栄・埼玉)
      (7,-12,5,-9,8)
      小泉勇貴(遊学館・石川)
    • 3
      -
      1
      上村慶哉(希望が丘・福岡)
      (3,-12,5,4)
      藤田哲弘(鶴岡東・山形)
    • 3
      -
      0
      渡辺裕介(明徳義塾・高知)
      (9,9,8)
      千葉悠平(野田学園・山口)
    • 3
      -
      0
      三浦恵斗(尚志学園・北海道)
      (6,11,9)
      小浦仁斗(富田・岐阜)
    • 3
      -
      2
      内村秀平(都城商業・宮崎)
      (-8,3,12,-4,9)
      左右田颯斗(希望が丘・福岡)
    • 3
      -
      0
      三部航平(青森山田・青森)
      (11,12,5)
      廣田雅志(愛工大名電・愛知)
    • 3
      -
      1
      田添健汰(希望が丘・福岡)
      (5,-11,3,9)
      村上知寛(安田学園・東京)
    • 3
      -
      2
      能戸大夢(尚志学園・北海道)
      (10,-8,7,-6,6)
      南谷将成(明徳義塾・高知)
    • 3
      -
      1
      郭帅(富田・岐阜)
      (8,-6,3,5)
      片岡弘紀(東山・京都)
    • 3
      -
      1
      竹岡純樹(青森山田・青森)
      (-8,9,7,8)
      髙橋拓己(明豊・大分)
    • 3
      -
      0
      郡山北斗(関西・岡山)
      (5,9,4)
      鎌田力矢(都城商業・宮崎)
    • 3
      -
      0
      町口智哉(遊学館・石川)
      (11,4,7)
      榎澤涼太(千葉経大附・千葉)
    • 3
      -
      0
      渡部亮太(広島商業・広島)
      (15,4,5)
      須郷航央(駒大苫小牧・北海道)
    • 3
      -
      2
      吉村和弘(野田学園・山口)
      (-10,3,-7,6,6)
      青木郁也(桐生・群馬)
    • 3
      -
      0
      定松祐輔(希望が丘・福岡)
      (8,8,9)
      古市真暉(白子・三重)
    • 3
      -
      2
      白根亮太(出雲北陵・島根)
      (-8,6,8,-5,6)
      王恩健(航空石川・石川)
    • 3
      -
      0
      田中博己(明徳義塾・高知)
      (5,10,9)
      中居功成(高岡龍谷・富山)
    • 3
      -
      0
      周勝(北陵・佐賀)
      (7,5,8)
      水谷良紀(愛工大名電・愛知)
    • 3
      -
      1
      宮本幸典(東山・京都)
      (-12,3,7,11)
      佐藤悠樹(仙台第二・宮城)
    • 3
      -
      1
      上江洲光志(愛工大名電・愛知)
      (-7,10,7,4)
      川越郁弥(宮崎商業・宮崎)
    • 3
      -
      0
      呉坤(関西・岡山)
      (6,5,14)
      松山昂樹(埼玉栄・埼玉)
    • 3
      -
      0
      及川瑞基(青森山田・青森)
      (4,7,3)
      広沢優(城南・徳島)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      森薗政崇(青森山田・青森)
      (5,9,8)
      卯木将大(愛工大名電・愛知)
    • 3
      -
      0
      坂野申悟(長森・岐阜)
      (9,13,10)
      田添響(希望が丘・福岡)
    • 3
      -
      0
      平野晃生(野田学園・山口)
      (11,3,4)
      福田修也(鎮西学院・長崎)
    • 3
      -
      0
      堀大志(明徳義塾・高知)
      (8,10,2)
      三枝晃記(杜若・愛知)
    • 3
      -
      1
      松下大星(愛工大名電・愛知)
      (8,-9,7,9)
      鎌田星矢(松徳学院・島根)
    • 3
      -
      2
      島村直道(埼玉栄・埼玉)
      (7,-7,9,-6,7)
      上村慶哉(希望が丘・福岡)
    • 3
      -
      1
      渡辺裕介(明徳義塾・高知)
      (3,8,-8,8)
      三浦恵斗(尚志学園・北海道)
    • 3
      -
      1
      三部航平(青森山田・青森)
      (12,-8,4,4)
      内村秀平(都城商業・宮崎)
    • 3
      -
      0
      田添健汰(希望が丘・福岡)
      (6,6,4)
      能戸大夢(尚志学園・北海道)
    • 3
      -
      1
      郭帅(富田・岐阜)
      (-6,7,11,3)
      竹岡純樹(青森山田・青森)
    • 3
      -
      2
      町口智哉(遊学館・石川)
      (2,-6,-10,8,8)
      郡山北斗(関西・岡山)
    • 3
      -
      0
      吉村和弘(野田学園・山口)
      (10,8,4)
      渡部亮太(広島商業・広島)
    • 3
      -
      1
      定松祐輔(希望が丘・福岡)
      (10,-9,8,5)
      白根亮太(出雲北陵・島根)
    • 3
      -
      1
      田中博己(明徳義塾・高知)
      (8,-8,8,8)
      辻本駿(鎮西学院・長崎)
    • 3
      -
      1
      上江洲光志(愛工大名電・愛知)
      (-4,11,11,8)
      宮本幸典(東山・京都)
    • 3
      -
      1
      及川瑞基(青森山田・青森)
      (2,8,-8,8)
      呉坤(関西・岡山)
  • 5回戦

    • 4
      -
      1
      森薗政崇(青森山田・青森)
      (5,5,8,-5,6)
      坂野申悟(富田・岐阜)
    • 4
      -
      1
      堀大志(明徳義塾・高知)
      (9,7,1,-8,10)
      平野晃生(野田学園・山口)
    • 4
      -
      3
      松下大星(愛工大名電・愛知)
      (-9,4,-15,7,-9,7,9)
      島村直道(埼玉栄・埼玉)
    • 4
      -
      1
      渡辺裕介(明徳義塾・高知)
      (5,6,-7,13,9)
      三部航平(青森山田・青森)
    • 4
      -
      2
      田添健汰(希望が丘・福岡)
      (-8,8,-5,9,7,7)
      郭帅(富田・岐阜)
    • 4
      -
      2
      吉村和弘(野田学園・山口)
      (10,6,6,-10,-9,2)
      町口智哉(遊学館・石川)
    • 4
      -
      3
      定松祐輔(希望が丘・福岡)
      (-9,-8,-8,6,6,12,6)
      田中博己(明徳義塾・高知)
    • 4
      -
      2
      及川瑞基(青森山田・青森)
      (-4,-7,4,10,6,12)
      上江洲光志(愛工大名電・愛知)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      1
      森薗政崇(青森山田・青森)
      (-6,11,11,4,8)
      堀大志(明徳義塾・高知)
    • 4
      -
      2
      渡辺裕介(明徳義塾・高知)
      (5,4,-5,10,-5,7)
      松下大星(愛工大名電・愛知)
    • 4
      -
      2
      田添健汰(希望が丘・福岡)
      (-7,7,-12,5,13,4)
      吉村和弘(野田学園・山口)
    • 4
      -
      0
      及川瑞基(青森山田・青森)
      (8,8,4,8)
      定松祐輔(希望が丘・福岡)
  • 準決勝

    • 4
      -
      1
      森薗政崇(青森山田・青森)
      (8,9,-7,7,9)
      渡辺裕介(明徳義塾・高知)
    • 4
      -
      2
      及川瑞基(青森山田・青森)
      (-8,-12,6,3,11,7)
      田添健汰(希望が丘・福岡)
  • 決勝

    • 4
      -
      1
      森薗政崇(青森山田・青森)
      (8,12,7,-4,8)
      及川瑞基(青森山田・青森)