卓球王国 2022年11月21日 発売
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成20年度 第42回全日本社会人卓球選手権大会

期日:2008年10月10~12日
会場:岩手県・水沢総合体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      2
      上原幸貴(日製日立・茨城)
      (-----)
      長田一浩(秋山卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      藤田直樹(湯布院自衛隊・大分)
      (-----)
      石垣敏夫(Wish☆・静岡)
    • 3
      -
      1
      鈴木俊光(栃木銀行・栃木)
      (-----)
      藤本尚記(個人・山形)
    • 3
      -
      1
      中川利幸(壱球倶楽部・京都)
      (-----)
      福岡貴孝(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      滝田広之(秋田銀行・秋田)
      (-----)
      吉村匡弘(久留米卓球愛好会・福岡)
    • 3
      -
      0
      堺正哉(古河電工・三重)
      (-----)
      広田陵一(ぴんぽんぱん・福井)
    • 3
      -
      2
      垣田斉明(チームヒゴ鏡・熊本)
      (-----)
      小椋浩樹(佐久総合病院・長野)
    • 3
      -
      0
      井保啓太(博多卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      浪岡次朗(ポッシュ・埼玉)
    • 3
      -
      0
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      渡辺司(Blue Wing・山梨)
    • 3
      -
      0
      宮本真之介(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      吉藤慎也(畳和S&C・大分)
    • 3
      -
      1
      山本慶(ever free・滋賀)
      (-----)
      西澤尚輝(長野松代総合病院・長野)
    • 3
      -
      2
      望月耕二(しずおか信用金庫・静岡)
      (-----)
      近石博幸(三菱電機・香川)
    • 3
      -
      0
      大石友哉(土合クラブ(TTC浦和)・埼玉)
      (-----)
      越智優介(四国電力・愛媛)
    • 3
      -
      0
      安部卓也(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      五十嵐寛之(株パナソニックモバイル開発研究所・宮城)
    • 3
      -
      0
      田中一平(協和発酵バイオ・山口)
      (-----)
      大神幸雄(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      2
      和知英佑(川口市役所・埼玉)
      (-----)
      田村夕(アスモ㈱・静岡)
    • 3
      -
      2
      公平貴広(山形銀行・山形)
      (-----)
      桐野純一(倉敷化工・岡山)
    • 3
      -
      0
      廣森純(JR北海道・北海道)
      (-----)
      中村元輝(栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      1
      伊藤正明(栃木銀行・栃木)
      (-----)
      桜庭俊吾(NST・青森)
    • 3
      -
      0
      飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      赤松秀規(宇和島クラブ・愛媛)
    • 3
      -
      0
      坂本基(氷見卓協・富山)
      (-----)
      高木剛(びっくりドンキー・山形)
    • 3
      -
      0
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      (-----)
      野澤浩司(ヤマハ発動機・静岡)
    • 不戦勝
      牟田雄二(太宰府卓球同好会・福岡)
      (-----)
      佐藤拓也(仙台卓球センター・宮崎)
    • 3
      -
      0
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      石川友紀(東京電力・群馬)
    • 3
      -
      2
      桐野和彦(関西クラブ・岡山)
      (-----)
      西尾大(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      渡辺英司(山梨ナショナル・山梨)
      (-----)
      藤田耕介(島津製作所・京都)
    • 3
      -
      0
      徳田直喜(グリーンネット・京都)
      (-----)
      藤本雄大(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      岡田健一(平田球友会・島根)
      (-----)
      平野幸生(暁卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      大野利幸(扇卓球パーク・愛知)
      (-----)
      村上宏志(阿知須クラブ・山口)
    • 3
      -
      1
      深町大吾(博多卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      牧野健太朗(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      2
      安保慧太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      三原健二(ピンポンズ・栃木)
    • 3
      -
      2
      齊藤美一(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      住吉正輝(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      0
      平野明宣(流山アストロズ・千葉)
      (-----)
      丸山高尚(三菱電機・香川)
    • 3
      -
      2
      佐藤涼太(JR東日本秋田・秋田)
      (-----)
      三川耕男(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      1
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      木村文彦(黒学クラブ・広島)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      神里大志(JAおきなわ・沖縄)
      (-----)
      宮本直幸(JST・鳥取)
    • 3
      -
      2
      上原幸貴(日製日立・茨城)
      (-----)
      宮坂伸勝(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      佐伯恭兵(Petit ami・愛媛)
    • 3
      -
      1
      渡邊健次(奥州クラブ・岩手)
      (-----)
      中村剛(島津製作所・京都)
    • 3
      -
      2
      三浦正義(新日鐵広畑・兵庫)
      (-----)
      山田義弘(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      0
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
      (-----)
      藤田直樹(湯布院自衛隊・大分)
    • 3
      -
      0
      松下浩二(グランプリ大阪・大阪)
      (-----)
      鈴木俊光(栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      1
      伊勢田慎(JR北海道・北海道)
      (-----)
      今井文夫(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      1
      菅生光輝(大船渡クラブ・岩手)
      (-----)
      見城芳幸(鶴谷病院・群馬)
    • 3
      -
      0
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (-----)
      中川利幸(壱球倶楽部・京都)
    • 3
      -
      2
      大平智之(星球会・富山)
      (-----)
      滝田広之(秋田銀行・秋田)
    • 3
      -
      0
      小野哲也(Free-Style・石川)
      (-----)
      馬場辰巳(奈良県庁クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      石川貴陽(TOMAX・千葉)
      (-----)
      遠藤亮(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      0
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      堺正哉(古河電工・三重)
    • 3
      -
      0
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      粕井司(三菱自動車・岡山)
    • 3
      -
      0
      丸本直樹(Yasakaイルマーレ・北海道)
      (-----)
      真鍋伸一(島津製作所・京都)
    • 3
      -
      1
      松尾光博(ロイヤルクラブ・滋賀)
      (-----)
      岡田賢一(MJC盛岡・岩手)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(㈱リコー・東京)
      (-----)
      垣田斉明(チームヒゴ鏡・熊本)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(シチズン・東京)
      (-----)
      井保啓太(博多卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      渋谷正登(トーアエイヨー・福島)
      (-----)
      林田玲児(佐賀エレクトロニックス・佐賀)
    • 3
      -
      1
      久保進司(FEVER・静岡)
      (-----)
      林大輔(厚友会・北海道)
    • 3
      -
      0
      笹木直人(天龍工業・岐阜)
      (-----)
      星雄太(EXCEED・新潟)
    • 3
      -
      0
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      小林哲平(FantasistaSC・愛知)
    • 3
      -
      0
      早野重雄(三菱重工長崎・長崎)
      (-----)
      八井田和生(TRY・高知)
    • 3
      -
      0
      工藤一寛(プールアンレイヴ・千葉)
      (-----)
      岩本真博(Sun Friend・山口)
    • 不戦勝
      宮本真之介(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      久保田和希(暁卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(松徳学院教員・島根)
      (-----)
      菅沼新(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      1
      川辺浩士(YU-Style・石川)
      (-----)
      時岡憲司(秋田市役所・秋田)
    • 3
      -
      2
      合田高志(からっ風・群馬)
      (-----)
      西井英貴(エイシン・兵庫)
    • 3
      -
      1
      河原祐二(シチズン・東京)
      (-----)
      山本慶(ever free・滋賀)
    • 3
      -
      0
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      公平貴広(山形銀行・山形)
    • 3
      -
      0
      岡崎啓太(㈱不二越・富山)
      (-----)
      横森直(五葉クラブ・山梨)
    • 3
      -
      1
      安野祐介(日本AMC・福井)
      (-----)
      丹羽明彦(島津製作所・京都)
    • 3
      -
      0
      村守実(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      望月耕二(しずおか信用金庫・静岡)
    • 3
      -
      0
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      (-----)
      白井翔太(東京電力・福島)
    • 3
      -
      2
      茂木啓介(日製日立・茨城)
      (-----)
      濱田光洋(イコマ北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      川崎公介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      大石友哉(土合クラブ(TTC浦和)・埼玉)
    • 3
      -
      0
      安部卓也(グリーンクラブ・大阪)
      (-----)
      佐々木光彦(宮古クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      西里完(ミヤギパッケージ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      吉田伸吾(熊本信用金庫・熊本)
    • 3
      -
      1
      吉村正之(N.T.N桑名・三重)
      (-----)
      田中一平(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      2
      和知英佑(川口市役所・埼玉)
      (-----)
      柏山潤(奥州クラブ・岩手)
    • 不戦勝
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      (-----)
      工藤基(Rising Niigata・新潟)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      前田慎也(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      2
      廣森純(JR北海道・北海道)
      (-----)
      加藤譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      2
      工藤聡志(青森卓友会・青森)
      (-----)
      山添正登(因幡TTC・鳥取)
    • 3
      -
      0
      岡田敏幸(EXCEED・新潟)
      (-----)
      小嶋真一(水俣市卓球協会・熊本)
    • 3
      -
      0
      川嶋崇弘(壱球倶楽部・京都)
      (-----)
      伊藤正明(栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      2
      伊藤賢司(旭川自衛隊・北海道)
      (-----)
      松田英人(ホンダ鈴鹿・三重)
    • 3
      -
      0
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (-----)
      岡本弘樹(狭山エクシード・埼玉)
    • 3
      -
      2
      小山佳孝(倉敷化工・岡山)
      (-----)
      小岩大地(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-----)
      飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
      (-----)
      山添龍一(アイシン・エイ・ダブリュ工業・福井)
    • 3
      -
      0
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (-----)
      坂本基(氷見卓協・富山)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
      (-----)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      五十嵐昭彦(東北リコー・秋田)
      (-----)
      早野勇太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      2
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (-----)
      阿部淳一(松戸市役所・千葉)
    • 3
      -
      0
      秋草陽介(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      牟田雄二(太宰府卓球同好会・福岡)
    • 3
      -
      0
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      笹崎利亨(YU-Style・石川)
    • 3
      -
      0
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      木戸伸行(sfida・滋賀)
    • 3
      -
      1
      柳田敏則(リコー・東京)
      (-----)
      桐野和彦(関西クラブ・岡山)
    • 3
      -
      1
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      相原正義(一関工業高校教員・岩手)
    • 3
      -
      1
      坂本直也(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      荻田裕介(スズキ㈱・静岡)
    • 3
      -
      0
      矢野勇作(福井クラブ・大阪)
      (-----)
      宮里卓(祐斗クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      渡辺英司(山梨ナショナル・山梨)
      (-----)
      松藤鉄幸(協和発酵バイオ・山口)
    • 3
      -
      0
      小塩浩(N・E・O・福島)
      (-----)
      後藤慎一郎(新日鐵大分・大分)
    • 3
      -
      1
      八幡直也(Petit ami・愛媛)
      (-----)
      堀内誠(わかくさクラブ・奈良)
    • 3
      -
      2
      徳田直喜(グリーンネット・京都)
      (-----)
      沖坂裕(亀田クラブ・新潟)
    • 3
      -
      2
      南克幸(大野クラブ・岩手)
      (-----)
      中間孝太郎(シンコー・広島)
    • 3
      -
      1
      安本則智(Wish☆・静岡)
      (-----)
      阿部隆行(公平商事㈱・山形)
    • 3
      -
      2
      大和大輔(WSD・大分)
      (-----)
      栗城延幸(N・E・O・福島)
    • 3
      -
      1
      大谷準也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      岡田健一(平田球友会・島根)
    • 3
      -
      1
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      大野利幸(扇卓球パーク・愛知)
    • 3
      -
      0
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      (-----)
      鈴木太一(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      2
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
      (-----)
      栗田博文(岐阜信用金庫・岐阜)
    • 3
      -
      0
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      松原拓(ever free・滋賀)
    • 不戦勝
      深町大吾(博多卓球クラブ・福岡)
      (-----)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      亀里智永(卓龍会・群馬)
      (-----)
      楠本宗孝(ミヤギパッケージ・沖縄)
    • 3
      -
      1
      阿部貴之(仙台卓球センター・宮城)
      (-----)
      渡邉雅之(熊本信用金庫・熊本)
    • 3
      -
      0
      安保慧太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      石井要(YKK㈱・富山)
    • 3
      -
      2
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
      (-----)
      齊藤美一(タイコウハウス・愛知)
    • 3
      -
      2
      西舘正(一関クラブ・岩手)
      (-----)
      森亮太(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      伊藤友孝(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      横山友一(グランプリ大阪・大阪)
      (-----)
      平野明宣(流山アストロズ・千葉)
    • 3
      -
      0
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      佐藤涼太(JR東日本秋田・秋田)
    • 3
      -
      0
      片山俊樹(MASUDA卓球・福岡)
      (-----)
      干場賢一(Free-Style・石川)
    • 不戦勝
      秋野邦守(NTN磐田・静岡)
      (-----)
      上野頼幸(壱球倶楽部・京都)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(リコー・東京)
      (-----)
      清水拓郎(アイシン・エイ・ダブリュ工業・福井)
    • 3
      -
      1
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      土屋充彦(飯田市役所・長野)
    • 3
      -
      0
      青島友晃(エール・山梨)
      (-----)
      中島康隆(鳥栖クラブ・佐賀)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      上原幸貴(日製日立・茨城)
      (-----)
      神里大志(JAおきなわ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
      (-----)
      渡邊健次(奥州クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
      (-----)
      三浦正義(新日鐵広畑・兵庫)
    • 3
      -
      1
      松下浩二(グランプリ大阪・大阪)
      (-----)
      伊勢田慎(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (-----)
      菅生光輝(大船渡クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      大平智之(星球会・富山)
      (-----)
      小野哲也(Free-Style・石川)
    • 3
      -
      2
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
      (-----)
      石川貴陽(TOMAX・千葉)
    • 3
      -
      0
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (-----)
      丸本直樹(Yasakaイルマーレ・北海道)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(㈱リコー・東京)
      (-----)
      松尾光博(ロイヤルクラブ・滋賀)
    • 3
      -
      0
      谷口祐二(シチズン・東京)
      (-----)
      渋谷正登(トーアエイヨー・福島)
    • 3
      -
      0
      笹木直人(天龍工業・岐阜)
      (-----)
      久保進司(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      0
      山城譲二(シンコー・広島)
      (-----)
      早野重雄(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      宮本真之介(タイコウハウス・愛知)
      (-----)
      工藤一寛(プールアンレイヴ・千葉)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(松徳学院教員・島根)
      (-----)
      川辺浩士(YU-Style・石川)
    • 3
      -
      0
      河原祐二(シチズン・東京)
      (-----)
      合田高志(からっ風・群馬)
    • 3
      -
      2
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
      (-----)
      村守実(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      1
      川崎公介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      濱田光洋(イコマ北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
      (-----)
      安部卓也(グリーンクラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      吉村正之(N.T.N桑名・三重)
    • 3
      -
      0
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
      (-----)
      和知英佑(川口市役所・埼玉)
    • 3
      -
      0
      岡崎啓太(㈱不二越・富山)
      (-----)
      法花堂歩(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      安野祐介(日本AMC・福井)
    • 3
      -
      0
      廣森純(JR北海道・北海道)
      (-----)
      工藤聡志(青森卓友会・青森)
    • 3
      -
      1
      川嶋崇弘(壱球倶楽部・京都)
      (-----)
      岡田敏幸(EXCEED・新潟)
    • 3
      -
      0
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (-----)
      伊藤賢司(旭川自衛隊・北海道)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-----)
      小岩大地(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      2
      河又大和(東信電気・神奈川)
      (-----)
      立石イオタ良二(ユーアイクラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
      (-----)
      五十嵐昭彦(東北リコー・秋田)
    • 3
      -
      1
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (-----)
      秋草陽介(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      2
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
      (-----)
      伊東伸也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      柳田敏則(リコー・東京)
      (-----)
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      矢野勇作(福井クラブ・大阪)
      (-----)
      坂本直也(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      小塩浩(N・E・O・福島)
      (-----)
      渡辺英司(山梨ナショナル・山梨)
    • 3
      -
      0
      徳田直喜(グリーンネット・京都)
      (-----)
      八幡直也(Petit ami・愛媛)
    • 3
      -
      0
      南克幸(大野クラブ・岩手)
      (-----)
      安本則智(Wish☆・静岡)
    • 3
      -
      0
      大谷準也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      大和大輔(WSD・大分)
    • 3
      -
      0
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
    • 3
      -
      2
      荻原典和(JR北海道・北海道)
      (-----)
      荒巻直哉(ボッシュ・埼玉)
    • 3
      -
      2
      亀里智永(卓龍会・群馬)
      (-----)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      1
      安保慧太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      阿部貴之(仙台卓球センター・宮城)
    • 3
      -
      0
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
      (-----)
      西舘正(一関クラブ・岩手)
    • 3
      -
      0
      横山友一(グランプリ大阪・大阪)
      (-----)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      片山俊樹(MASUDA卓球・福岡)
      (-----)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(リコー・東京)
      (-----)
      秋野邦守(NTN磐田・静岡)
    • 3
      -
      0
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
      (-----)
      青島友晃(エール・山梨)
  • 4回戦

    • 3
      -
      1
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (-----)
      上原幸貴(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      2
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
      (-----)
      八島秀隆(青木信用金庫・埼玉)
    • 3
      -
      1
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (-----)
      松下浩二(グランプリ大阪・大阪)
    • 3
      -
      0
      渡辺将人(シチズン・東京)
      (-----)
      大平智之(星球会・富山)
    • 3
      -
      0
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      立松圭祐(TTSタカハシ・兵庫)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(㈱リコー・東京)
      (-----)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      2
      谷口祐二(シチズン・東京)
      (-----)
      笹木直人(天龍工業・岐阜)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      山城譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      2
      工藤一寛(プールアンレイヴ・千葉)
      (-----)
      松島卓司(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      2
      河原祐二(シチズン・東京)
      (-----)
      足立泰志(松徳学院教員・島根)
    • 3
      -
      0
      川崎公介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      堀田勝正(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (-----)
      沼田勝(住友金属物流・和歌山)
    • 不戦勝
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      新井周(グランプリ大阪・大阪)
    • 3
      -
      0
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
      (-----)
      岡崎啓太(㈱不二越・富山)
    • 3
      -
      0
      中野祐介(シチズン・東京)
      (-----)
      廣森純(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      石田大輔(ミズノ・東京)
      (-----)
      川嶋崇弘(壱球倶楽部・京都)
    • 3
      -
      1
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-----)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      河又大和(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
      (-----)
      高木和健一(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (-----)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      1
      並木佑介(シチズン・東京)
      (-----)
      鈴木保行(新日鐵名古屋・愛知)
    • 3
      -
      2
      柳田敏則(リコー・東京)
      (-----)
      矢野勇作(福井クラブ・大阪)
    • 3
      -
      0
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      小塩浩(N・E・O・福島)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      徳田直喜(グリーンネット・京都)
    • 3
      -
      1
      大谷準也(信号器材・神奈川)
      (-----)
      南克幸(大野クラブ・岩手)
    • 3
      -
      1
      久保田隆三(シチズン・東京)
      (-----)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      亀里智永(卓龍会・群馬)
    • 不戦勝
      安保慧太(JR北海道・北海道)
      (-----)
      韓陽(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      横山友一(グランプリ大阪・大阪)
      (-----)
      井上慎太郎(徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(リコー・東京)
      (-----)
      片山俊樹(MASUDA卓球・福岡)
    • 3
      -
      0
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
      (-----)
      櫻田健(トヨタ自動車・愛知)
  • 5回戦

    • 3
      -
      1
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (-----)
      大串春文(協和発酵バイオ・山口 )
    • 3
      -
      0
      渡辺将人(シチズン・東京)
      (-----)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      森下雄太(㈱リコー・東京)
      (-----)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      谷口祐二(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      河原祐二(シチズン・東京)
      (-----)
      工藤一寛(プールアンレイヴ・千葉)
    • 3
      -
      0
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (-----)
      川崎公介(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      1
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      下山隆敬(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      中野祐介(シチズン・東京)
      (-----)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-----)
      石田大輔(ミズノ・東京)
    • 3
      -
      2
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
      (-----)
      倉嶋洋介(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      並木佑介(シチズン・東京)
      (-----)
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      1
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      柳田敏則(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
      (-----)
      大谷準也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      久保田隆三(シチズン・東京)
    • 3
      -
      0
      横山友一(グランプリ大阪・大阪)
      (-----)
      安保慧太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
      (-----)
      阿部一博(リコー・東京)
  • 6回戦

    • 3
      -
      2
      渡辺将人(シチズン・東京)
      (-----)
      遊澤亮(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(㈱リコー・東京)
      (-----)
      田勢邦史(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      河原祐二(シチズン・東京)
      (-----)
      大森隆弘(東京アート・東京)
    • 3
      -
      0
      中野祐介(シチズン・東京)
      (-----)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-----)
      時吉佑一(グランプリ大阪・大阪)
    • 3
      -
      2
      並木佑介(シチズン・東京)
      (-----)
      坂本竜介(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      2
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      (-----)
      木方慎之介(協和発酵キリン・東京)
    • 3
      -
      0
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
      (-----)
      横山友一(グランプリ大阪・大阪)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      1
      渡辺将人(シチズン・東京)
      (10,5,10,-5,7)
      森下雄太(㈱リコー・東京)
    • 4
      -
      1
      中野祐介(シチズン・東京)
      (10,3,8,-6,12)
      河原祐二(シチズン・東京)
    • 4
      -
      3
      田中満雄(シチズン・東京)
      (-8,-11,5,9,3,-9,6)
      並木佑介(シチズン・東京)
    • 4
      -
      0
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      (16,5,10,9)
      加山兵伍(原田鋼業兵庫・兵庫)
  • 準決勝

    • 4
      -
      3
      中野祐介(シチズン・東京)
      (-7,-10,-12,2,7,7,8)
      渡辺将人(シチズン・東京)
    • 4
      -
      2
      森田有城(日産自動車・神奈川)
      (8,7,5,-7,-4,9)
      田中満雄(シチズン・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      2
      中野祐介(シチズン・東京)
      (9,-8,9,-8,5,8)
      森田有城(日産自動車・神奈川)