卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成21年度 第40回全国中学校卓球大会

期日:2009年8月22~25日
会場:福岡県・北九州市立総合体育館
  • Aリーグ

    • 長森・岐阜 5 - 0 山室・富山
      大沼・埼玉 3 - 2 山室・富山
      長森・岐阜 5 - 0 大沼・埼玉
  • Bリーグ

    • 平田・島根 3 - 2 金津・福井
      平田・島根 5 - 0 留辺蘂・北海道
      金津・福井 4 - 1 留辺蘂・北海道
  • Cリーグ

    • 出雲北陵・島根 5 - 0 小川・熊本
      出雲北陵・島根 5 - 0 日吉・愛媛
      小川・熊本 3 - 2 日吉・愛媛
  • Dリーグ

    • 宗近・大分 3 - 2 青森西・青森
      札内・北海道 3 - 2 宗近・大分
      青森西・青森 3 - 2 札内
  • Eリーグ

    • 猿沢・岩手 3 - 2 菅生・福岡
      猿沢・岩手 3 - 2 植水・埼玉
      菅生・福岡 4 - 1 植水・埼玉
  • Fリーグ

    • 野田学園・山口 3 - 2 松元・鹿児島
      野田学園・山口 3 - 2 皆川・栃木
      松元・鹿児島 4 - 1 皆川・栃木
  • Gリーグ

    • 青森山田・青森 5 - 0 近江兄弟社・滋賀
      青森山田・青森 5 - 0 平岡緑・北海道・
      近江兄弟社・滋賀 4 - 1 平岡緑・北海道
  • Hリーグ

    • 阪南・大阪 3 - 2 市川第六・千葉
      阪南・大阪 3 - 2 力合・熊本
      市川第六・千葉 5 - 0 力合・熊本
  • Iリーグ

    • 明徳義塾・高知 5 - 0 明豊・大分
      明徳義塾・高知 3 - 2 栗東西・滋賀
      明豊・大分 5 - 0 栗東西・滋賀
  • Jリーグ

    • 東浦・愛知 4 - 1 城東・徳島
      東浦・愛知 4 - 1 上宮・大阪
      上宮・大阪 3 - 2 城東・徳島
  • Kリーグ

    • 可部・広島 4 - 1 綾北・神奈川
      可部・広島 3 - 2 御浜・三重
      綾北・神奈川 5 - 0 御浜・三重
  • Lリーグ

    • 郡山第二・福島 3 - 2 蒲原・東京
      郡山第二・福島 4 - 1 鳥屋・石川
      蒲原・東京 4 - 1 鳥屋・石川
  • Mリーグ

    • 愛知工業大学附・愛知 3 - 2 尾久八幡・東京
      愛知工業大学附・愛知 4 - 1 沖田・福岡
      尾久八幡・東京 3 - 2 沖田・福岡
  • 1回戦

    • 明徳義塾・高知 3 - 0 可部・広島
      猿沢・岩手 3 - 2 東浦・愛知
      愛知工業大附・愛知 3 - 0 出雲北陵・島根
      長森・岐阜 3 - 0 野田学園・山口
      青森山田・青森 3 - 0 平田・島根
  • 準々決勝

    • 明徳義塾・高知 3 - 1 猿沢・岩手
      堀大志 3(7,11,9)0 大槻丈瑛
      南谷将成 2(9,9,-4,-9,-9)3 大槻周瑛
      田中類・加賀雄大 3(8,-9,7,6)1 金暢大・皆川朝
      柴田雄貴 3(6,-9,8,10)1 紺野大空
      渡辺裕介 0()0 金野大地
      長森・岐阜 3 - 2 郡山第二・福島
      坂野申悟 1(6,-9,-9,-10)3 町田進一郎
      藤村友也 3(5,2,9)0 町田謙二郎
      遠藤拓也・武田聖也 1(-7,8,-6,-8)3 三浦和也・佐藤栄司
      寺光法隆 3(5,8,9)0 津田龍也
      関谷樹 3(9,2,4)0 坂本亮太
      青森山田・青森 3 - 0 阪南・大阪
      吉田雅己 3(1,5,1)0 加藤啓志
      町飛鳥 3(4,7,12)0 姫野翼
      野澤龍也・坪井勇磨 3(-8,7,9,10)1 長沼巧・月待輝海
      森薗政崇 0()0 瀬川賢矢
      藤森文人 0()0 今西慶自
      愛知工業大学附・愛知 3 - 0 宗近・大分
      卯木将大 3(4,2,3)0 矢野雅大
      伊藤理 3(4,2,-11,8)1 藤原翔
      上江洲光志・稲嶋俊介 3(5,6,-9,4)1 飛田蒼平・井上祐輔
      水野基成 0()0 伊藤誠矢
      祖父江亮佑 0()0 井手野修也
  • 準決勝

    • 青森山田・青森 3 - 0 明徳義塾・高知
      町飛鳥 2(6,-8,1,-9,6)3 堀大志
      森薗政崇 3(-13,5,6,6)1 渡辺裕介
      野澤龍也・坪井勇磨 3(7,4,5)0 田中類・加賀雄大
      吉田雅己 0()0 南谷将成
      藤森文人 0()0 柴田雄貴
      長森・岐阜 3 - 1 愛知工業大附・愛知
      坂野申悟 3(9,4,11)0 卯木将大
      寺光法隆 3(-10,5,5,-8,5)2 伊藤理
      遠藤拓也・武田聖也 1(-1,12,-6,-2)3 上江洲光志・稲嶋俊介
      藤村友也 3(-5,7,5,6)1 祖父江亮佑
      関谷樹 0()0 水野基成
  • 決勝

    • 青森山田・青森 3 - 0 長森・岐阜
      町飛鳥 3(7,-9,8,6)1 寺光法隆
      吉田雅己 3(-9,8,11,8)1 藤村友也
      野澤龍也・坪井勇磨 3(6,5,4)0 坂野申悟・関谷樹
      藤森文人 0()0 坂野申悟
      森薗政崇 0()0 武田聖也