卓球王国 2022年7月21日 発売 vol.304
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成20年度 第39回全国中学校卓球大会

期日:2008年8月21~24日
会場:福井県・敦賀市総合運動公園体育館
種目
男子団体戦 女子団体戦 男子シングルス 女子シングルス
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      清水愛(兵庫・魚住)
      (-----)
      島影朱花(北海道・美唄東)
    • 3
      -
      2
      菊地優里(高知・明徳義塾)
      (-----)
      公平万由里(山形・河北)
    • 3
      -
      0
      三宅菜津美(岡山・就実)
      (-----)
      鷲塚桃子(鹿児島・国分南)
    • 3
      -
      0
      渡辺涼香(東京・武蔵野)
      (-----)
      加藤未紗(大阪・阪南)
    • 3
      -
      1
      武智瞳(青森・青森山田)
      (-----)
      稲吉早紀(愛知・桜丘)
    • 3
      -
      2
      近藤晃子(静岡・岡崎)
      (-----)
      濵元結女(富山・氷見北部)
    • 3
      -
      2
      田代茜(大分・明豊)
      (-----)
      田﨑彩織(茨城・泉丘)
    • 3
      -
      0
      石川萌子(青森・青森山田)
      (-----)
      佐藤遥香(島根・平田)
    • 3
      -
      1
      荒木悠里(岐阜・長森)
      (-----)
      増田彩樹(兵庫・東谷)
    • 3
      -
      0
      道端真乃(石川・穴水)
      (-----)
      金子瑞希(千葉・和洋国府台女子)
    • 3
      -
      0
      高原舞(山口・徳地)
      (-----)
      濱田美優(徳島・津田)
    • 3
      -
      2
      村松澪(静岡・竜洋)
      (-----)
      栁本英里佳(福井・武生第三)
    • 3
      -
      0
      滝理果(東京・武蔵野)
      (-----)
      藤田ひろえ(岡山・山陽女子)
    • 3
      -
      1
      宋恵佳(青森・青森山田)
      (-----)
      松田里奈(北海道・緑南)
    • 3
      -
      0
      藤原美葵(高地・土佐女子)
      (-----)
      青木智美(秋田・桜)
    • 3
      -
      0
      山口愛(神奈川・慶應義塾湘南藤沢)
      (-----)
      武岡なえ(北海道・幌別)
    • 3
      -
      0
      林めぐみ(千葉・旭第一)
      (-----)
      橋本麻里奈(富山・出町)
    • 3
      -
      2
      相原なつみ(岡山・就実)
      (-----)
      岩﨑夏実(香川・牟礼)
    • 3
      -
      1
      杉本晴奈(青森・青森西)
      (-----)
      村上由紀(福岡・志摩)
    • 3
      -
      2
      秋山育美(山梨・増穂)
      (-----)
      長尾美佳(兵庫・柏原)
    • 3
      -
      2
      小山みき(長野・相森)
      (-----)
      荻野紗樹(北海道・美唄東)
    • 3
      -
      0
      市川志穂(愛知・名古屋経済大学高蔵)
      (-----)
      赤崎瑞樹(鹿児島・和田)
    • 3
      -
      2
      政本ひかり(奈良・三笠)
      (-----)
      阿部実摘(神奈川・座間)
    • 3
      -
      2
      門司実憂(福岡・前原西)
      (-----)
      堀井彩夏(秋田・御野場)
    • 3
      -
      2
      福永真悠(兵庫・朝日)
      (-----)
      真門薫那(富山・舟橋)
    • 3
      -
      1
      鈴木かんな(岐阜・青山)
      (-----)
      富川亜加理(茨城・藤代)
    • 3
      -
      1
      浜畑保菜美(京都・華頂女子)
      (-----)
      片桐彩夏(青森・青森山田)
    • 3
      -
      2
      口田実奈(福井・大東)
      (-----)
      猪谷真由(北海道・美唄東)
    • 3
      -
      2
      富田真凛(岡山・就実)
      (-----)
      中河博子(神奈川・横浜隼人)
    • 3
      -
      0
      大田真優(高知・土佐女子)
      (-----)
      西尾理沙(大阪・上小阪)
    • 3
      -
      1
      都築麗未(青森・青森山田)
      (-----)
      辻原麻希(大分・明豊)
    • 3
      -
      0
      三浦由美子(東京・武蔵野)
      (-----)
      村上優(岐阜・長森)
    • 3
      -
      1
      高橋美帆(山口・徳地)
      (-----)
      三浦ほのか(北海道・広陵)
    • 3
      -
      1
      明珍香澄(福井・陽明)
      (-----)
      須藤洸(神奈川・林)
    • 3
      -
      0
      池田真由佳(大阪・四天王寺羽曳丘)
      (-----)
      楠川愛子(徳島・藍住)
    • 3
      -
      0
      佐藤風薫(愛知・神の倉)
      (-----)
      川路はるか(鹿児島・伊集院北)
    • 3
      -
      0
      永田彩夏(山口・徳地)
      (-----)
      水野真実(福島・古殿)
    • 3
      -
      1
      前瀧初音(兵庫・大沢)
      (-----)
      椨麻佳(宮崎・沖水)
    • 3
      -
      2
      栗原加奈子(北海道・札幌大谷)
      (-----)
      網本奈桜(愛媛・雄新)
    • 3
      -
      0
      吉村麻里(岡山・就実)
      (-----)
      中島三桜(神奈川・横浜隼人)
    • 3
      -
      0
      三浦真莉(岐阜・長森)
      (-----)
      栗幅千晶(長野・堀金)
    • 3
      -
      1
      平侑里香(埼玉・児玉)
      (-----)
      工藤麻友里(北海道・明野)
    • 3
      -
      0
      酒井眞菜(三重・久居)
      (-----)
      平林奈菜(福井・武生第三)
    • 3
      -
      1
      宮崎優(熊本・飽田)
      (-----)
      打川季美香(秋田・大曲)
    • 3
      -
      2
      宮内玲菜(愛媛・小野)
      (-----)
      加瀬涼華(千葉・旭第一)
  • 2回戦

    • 3
      -
      2
      清水愛(兵庫・魚住)
      (-----)
      小道野結(神奈川・横浜隼人)
    • 3
      -
      1
      三宅菜津美(岡山・就実)
      (-----)
      菊地優里(高知・明徳義塾)
    • 3
      -
      2
      堀優美(熊本・尚絅)
      (-----)
      渡辺涼香(東京・武蔵野)
    • 3
      -
      0
      武智瞳(青森・青森山田)
      (-----)
      鈴木真理(福井・武生第三)
    • 3
      -
      0
      山地理穂(愛媛・小野)
      (-----)
      近藤晃子(静岡・岡崎)
    • 3
      -
      1
      石川萌子(青森・青森山田)
      (-----)
      田代茜(大分・明豊)
    • 3
      -
      2
      荒木悠里(岐阜・長森)
      (-----)
      道端真乃(石川・穴水)
    • 3
      -
      2
      高原舞(山口・徳地)
      (-----)
      鈴木せり奈(北海道・札幌大谷)
    • 3
      -
      0
      松本優希(大分・明豊)
      (-----)
      村松澪(静岡・竜洋)
    • 3
      -
      2
      宋恵佳(青森・青森山田)
      (-----)
      滝理果(東京・武蔵野)
    • 3
      -
      1
      藤原美葵(高地・土佐女子)
      (-----)
      山口愛(神奈川・慶應義塾湘南藤沢)
    • 3
      -
      0
      高橋真梨子(大阪・四天王寺羽曳丘)
      (-----)
      林めぐみ(千葉・旭第一)
    • 3
      -
      1
      加藤知秋(岐阜・長森)
      (-----)
      相原なつみ(岡山・就実)
    • 3
      -
      1
      杉本晴奈(青森・青森西)
      (-----)
      秋山育美(山梨・増穂)
    • 3
      -
      2
      市川志穂(愛知・名古屋経済大学高蔵)
      (-----)
      小山みき(長野・相森)
    • 3
      -
      0
      亀石藍(山口・徳地)
      (-----)
      政本ひかり(奈良・三笠)
    • 3
      -
      0
      丹羽美里(北海道・和光)
      (-----)
      門司実憂(福岡・前原西)
    • 3
      -
      2
      鈴木かんな(岐阜・青山)
      (-----)
      福永真悠(兵庫・朝日)
    • 3
      -
      1
      渡辺由佳(静岡・安東)
      (-----)
      宮内玲菜(愛媛・小野)
    • 3
      -
      0
      原山千沙登(岡山・就実)
      (-----)
      浜畑保菜美(京都・華頂女子)
    • 3
      -
      2
      原田瑞希(熊本・矢部)
      (-----)
      口田実奈(福井・大東)
    • 3
      -
      2
      富田真凛(岡山・就実)
      (-----)
      大田真優(高知・土佐女子)
    • 3
      -
      2
      三浦由美子(東京・武蔵野)
      (-----)
      都築麗未(青森・青森山田)
    • 3
      -
      1
      高橋結女(新潟・柏崎東)
      (-----)
      高橋美帆(山口・徳地)
    • 3
      -
      2
      山本怜(青森・青森山田)
      (-----)
      明珍香澄(福井・陽明)
    • 3
      -
      1
      佐藤風薫(愛知・神の倉)
      (-----)
      池田真由佳(大阪・四天王寺羽曳丘)
    • 3
      -
      1
      前瀧初音(兵庫・大沢)
      (-----)
      永田彩夏(山口・徳地)
    • 3
      -
      1
      川中真子(東京・武蔵野)
      (-----)
      栗原加奈子(北海道・札幌大谷)
    • 3
      -
      2
      吉村麻里(岡山・就実)
      (-----)
      山内麻祐子(奈良・平群)
    • 3
      -
      1
      狩俣道世(大分・明豊)
      (-----)
      三浦真莉(岐阜・長森)
    • 3
      -
      2
      酒井眞菜(三重・久居)
      (-----)
      平侑里香(埼玉・児玉)
    • 3
      -
      0
      土田美佳(高知・明徳義塾)
      (-----)
      打川季美香(秋田・大曲)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      三宅菜津美(岡山・就実)
      (-----)
      清水愛(兵庫・魚住)
    • 3
      -
      1
      武智瞳(青森・青森山田)
      (-----)
      堀優美(熊本・尚絅)
    • 3
      -
      0
      石川萌子(青森・青森山田)
      (-----)
      山地理穂(愛媛・小野)
    • 3
      -
      1
      荒木悠里(岐阜・長森)
      (-----)
      鈴木せり奈(北海道・札幌大谷)
    • 3
      -
      2
      宋恵佳(青森・青森山田)
      (-----)
      松本優希(大分・明豊)
    • 3
      -
      1
      高橋真梨子(大阪・四天王寺羽曳丘)
      (-----)
      藤原美葵(高地・土佐女子)
    • 3
      -
      0
      加藤知秋(岐阜・長森)
      (-----)
      杉本晴奈(青森・青森西)
    • 3
      -
      2
      市川志穂(愛知・名古屋経済大学高蔵)
      (-----)
      亀石藍(山口・徳地)
    • 3
      -
      0
      丹羽美里(北海道・和光)
      (-----)
      鈴木かんな(岐阜・青山)
    • 3
      -
      1
      原山千沙登(岡山・就実)
      (-----)
      渡辺由佳(静岡・安東)
    • 3
      -
      2
      富田真凛(岡山・就実)
      (-----)
      原田瑞希(熊本・矢部)
    • 3
      -
      1
      三浦由美子(東京・武蔵野)
      (-----)
      高橋結女(新潟・柏崎東)
    • 3
      -
      1
      佐藤風薫(愛知・神の倉)
      (-----)
      山本怜(青森・青森山田)
    • 3
      -
      2
      川中真子(東京・武蔵野)
      (-----)
      前瀧初音(兵庫・大沢)
    • 3
      -
      2
      吉村麻里(岡山・就実)
      (-----)
      狩俣道世(大分・明豊)
    • 3
      -
      0
      土田美佳(高知・明徳義塾)
      (-----)
      酒井眞菜(三重・久居)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      武智瞳(青森・青森山田)
      (6,-9,-10,9,9)
      三宅菜津美(岡山・就実)
    • 3
      -
      2
      石川萌子(青森・青森山田)
      (-7,-12,10,5,11)
      荒木悠里(岐阜・長森)
    • 3
      -
      2
      高橋真梨子(大阪・四天王寺羽曳丘)
      (-7,11,-10,5,5)
      宋恵佳(青森・青森山田)
    • 3
      -
      1
      市川志穂(愛知・名古屋経済大学高蔵)
      (-7,7,10,9)
      加藤知秋(岐阜・長森)
    • 3
      -
      2
      原山千沙登(岡山・就実)
      (5,-5,-9,11,6)
      丹波美里(北海道・和光)
    • 3
      -
      2
      富田真凛(岡山・就実)
      (5,12,-9,-9,9)
      三浦由美子(東京・武蔵野)
    • 3
      -
      1
      佐藤風薫(愛知・神の倉)
      (-6,8,1,5)
      川中真子(東京・武蔵野)
    • 3
      -
      0
      土田美佳(高知・明徳義塾)
      (3,7,5)
      吉村麻里(岡山・就実)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      2
      武智瞳(青森・青森山田)
      (-11,-8,9,7,12)
      石川萌子(青森・青森山田)
    • 3
      -
      2
      高橋真梨子(大阪・四天王寺羽曳丘)
      (-10,5,8,-9,5)
      市川志穂(愛知・名古屋経済大学高蔵)
    • 3
      -
      0
      富田真凛(岡山・就実)
      (9,9,9)
      原山千沙登(岡山・就実)
    • 3
      -
      0
      佐藤風薫(愛知・神の倉)
      (7,3,9)
      土田美佳(高知・明徳義塾)
  • 準決勝

    • 3
      -
      1
      高橋真梨子(大阪・四天王寺羽曳丘)
      (-7,5,5,4)
      武智瞳(青森・青森山田)
    • 3
      -
      1
      富田真凛(岡山・就実)
      (10,-8,9,6)
      佐藤風薫(愛知・神の倉)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      高橋真梨子(大阪・四天王寺羽曳丘)
      (5,8,5)
      富田真凛(岡山・就実)