卓球王国 2022年6月21日 発売 vol.303
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成18年度 全日本卓球選手権大会 一般・ジュニアの部

期日:2007年1月16~21日
会場:東京都・東京体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      0
      羽田智哉(日本大・北海道)
      (8,7,8)
      土井孝洋(東北福祉大・山形)
    • 3
      -
      1
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山)
      (-7,14,9,4)
      大林将史(九州学院高・熊本)
    • 3
      -
      1
      菊池周(出雲北陵高・島根)
      (4,-8,10,8)
      岡崎啓太(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      櫻田健(杜若高・愛知)
      (6,-9,9,7)
      宮内卓也(大阪大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      清水広記(エール・山梨)
      (7,5,8)
      佐野丈二(百五銀行・三重)
    • 3
      -
      0
      森田翔樹(専修大・東京)
      (9,6,3)
      仲本賢信(沖縄国際大・沖縄)
    • 3
      -
      0
      藤本光(東山高・京都)
      (7,7,11)
      後藤良介(大正大・徳島)
    • 3
      -
      2
      土屋充彦(飯田市役所・長野)
      (-6,6,-7,6,8)
      加藤譲二(シンコー・広島)
    • 3
      -
      2
      小沢知広(中央大・東京)
      (-6,5,8,-6,4)
      門野明次(光南クラブ・岡山)
    • 3
      -
      0
      原田隆雅(リコー・東京)
      (9,9,8)
      重田直義(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      石崎孝志(明治大・石川)
      (6,9,-5,8)
      河又大和(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      2
      和田隆仁(明治大・高知)
      (7,-9,8,-9,12)
      大野勇(安曇野市教育委員会・長野)
    • 3
      -
      0
      原悠也(早稲田大・大阪)
      (9,8,4)
      青山泰久(中央大・岐阜)
    • 3
      -
      2
      橋澤健人(柳川高・福岡)
      (10,-8,-4,4,8)
      嶋田哲哉(亀田クラブ・新潟)
    • 3
      -
      1
      川路大志(鹿児島育英館中・鹿児島)
      (-9,11,8,10)
      宮下康太(浜松商業高・静岡)
    • 3
      -
      1
      安保慧太(JR北海道・北海道)
      (9,-4,3,9)
      大津圭貴(尽誠クラブ・香川)
    • 3
      -
      0
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (7,4,11)
      櫻井琢真(青卓クラブ・鳥取)
    • 3
      -
      1
      仲田和雅(小高工業高・福島)
      (-9,9,6,5)
      勝健真(小瀬クラブ・奈良)
    • 3
      -
      1
      阿部進(MD相模・神奈川)
      (12,9,-7,8)
      平石克幸(協和発酵・防府・山口)
    • 3
      -
      0
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
      (6,8,9)
      会田靖弘(埼玉栄高・埼玉)
    • 3
      -
      0
      江藤遼(明豊高・大分)
      (7,10,5)
      吉田昇平(北海学園大・北海道)
    • 3
      -
      2
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
      (4,-4,-9,7,9)
      武田和也(愛工大名電高・愛知)
    • 3
      -
      2
      瀬山辰男(青森山田高・青森)
      (-8,7,8,-9,6)
      清水大樹(東京電力㈱・千葉)
    • 3
      -
      0
      森田有城(青森大・青森)
      (5,10,9)
      藤松剛志(敬徳高・佐賀)
    • 3
      -
      1
      石井匠(東山高・京都)
      (-7,2,3,4)
      五十嵐啓介(札幌大・北海道)
    • 3
      -
      1
      照井雄太(筑波大・茨城)
      (-11,3,5,5)
      岩崎栄光(鶴岡東高・山形)
    • 3
      -
      2
      篠原祥太(愛知工業大・愛知)
      (-10,5,-9,3,5)
      松本直也(松山大職員・愛媛)
    • 3
      -
      1
      阿部貴之(東北福祉大学・宮城)
      (12,-11,9,5)
      森部達(京都大・滋賀)
    • 3
      -
      2
      沼田勝(埼玉工業大・埼玉)
      (15,-12,-5,10,7)
      原享(明治大・福島)
    • 3
      -
      0
      御内健太郎(上宮高・大阪)
      (12,5,7)
      浦川信一(長崎市役所・長崎)
    • 3
      -
      0
      福元健(中央大・鹿児島)
      (9,8,7)
      中村典正(近畿大・広島)
    • 3
      -
      1
      伊東伸也(駒澤大・岩手)
      (-4,8,7,4)
      西村雅裕(FEVER・静岡)
    • 3
      -
      2
      佐々木信也(明徳義塾中・高知)
      (-4,7,-4,6,8)
      西川幸伸(FAMILY・神奈川)
    • 3
      -
      2
      田代祐大(玉野光南高・岡山)
      (10,-9,21,-10,7)
      江藤真伍(専修大・福岡)
    • 3
      -
      0
      足立泰志(平田高教員・島根)
      (7,7,6)
      中島一樹(報徳学園高・兵庫)
    • 3
      -
      0
      阿部一博(早稲田大・東京)
      (5,11,9)
      山岸健弥(専修大・新潟)
    • 3
      -
      1
      坂本旬(立命館大・静岡)
      (6,-10,9,10)
      重政和樹(Luce・山口)
    • 3
      -
      1
      松竹紀昭(駒澤大・愛知)
      (-9,7,10,9)
      菅弘志(青嵐クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      0
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
      (7,6,8)
      清水拓郎(法政大・福井)
    • 3
      -
      1
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
      (2,7,-10,10)
      佐藤拓哉(屋代南高教員・長野)
    • 3
      -
      0
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (6,9,11)
      柴田健一(明治大・栃木)
    • 3
      -
      0
      後藤憲文(國學院大・群馬)
      (10,7,7)
      三浦慶太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      2
      松渕健一(秋田高・秋田)
      (7,-11,7,-7,6)
      川口努(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      大塚裕貴(明治大・千葉)
      (6,9,7)
      荒木和親(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      野口圭祐(早稲田大・富山)
      (-10,10,10,5)
      古城暸介(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      2
      飯干達也(日本大・宮崎)
      (-9,9,-11,3,7)
      尾前龍太郎(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      鈴木俊光(栃木銀行・栃木)
      (7,8,4)
      飛田健一朗(トヨタ自動車・愛知)
    • 3
      -
      1
      湯澤亮太(樹徳高・群馬)
      (-6,8,12,10)
      長谷川龍(エンデバー・メイト・石川)
    • 3
      -
      0
      佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉)
      (12,10,8)
      北村大亮(九州学院高・熊本)
    • 3
      -
      2
      鎮西直人(鎌田クラブ・長野)
      (-7,8,-6,9,8)
      森門聡(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      1
      宮下渉(東信電気・神奈川)
      (5,-8,3,5)
      池口直也(近畿大・鳥取)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(東山高・京都)
      (10,4,6)
      定岡恭平(実践学園高・東京)
    • 3
      -
      0
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
      (8,3,4)
      宮田章弘(早稲田大・宮崎)
    • 3
      -
      2
      大谷凖也(信号器材・神奈川)
      (4,-9,-8,4,5)
      和田大輔(明治大・岐阜)
    • 3
      -
      2
      加藤充生樹(専修大・静岡)
      (5,-10,10,-7,9)
      平野友樹(秀光中等教育学校・宮城)
    • 3
      -
      1
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (-7,5,7,6)
      三浦拓(駒澤大・北海道)
    • 3
      -
      0
      柳田敏則(リコー・東京)
      (4,3,6)
      橋本明(広島商業高・広島)
    • 3
      -
      0
      高森英郎(教友会・岡山)
      (8,6,3)
      西谷直紀(大阪経済法科大・奈良)
    • 3
      -
      0
      原田学(立命館大・大阪)
      (9,8,5)
      熊谷遼三(北海学園大・北海道)
    • 3
      -
      0
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
      (8,11,7)
      山下勇樹(吾平クラブ・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      新畑陽之(埼玉工業大・富山)
      (-9,7,6,8)
      前田敬介(嬉野高・佐賀)
    • 3
      -
      1
      川島悠也(高倉クラブ・神奈川)
      (7,-5,4,7)
      野田功士(明治大・長崎)
    • 3
      -
      0
      橋本泰樹(中央大・京都)
      (11,8,5)
      大串春文(協和発酵防府・山口)
    • 3
      -
      1
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      (-9,3,7,5)
      板倉健信(石田卓球クラブ・福岡)
    • 3
      -
      0
      藤森勇貴(立命館大・兵庫)
      (1,9,3)
      魚住翔(大正大・山形)
    • 3
      -
      1
      佐藤拓也(明治大・宮城)
      (7,7,-2,9)
      高羽卓哉(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      (7,9,6)
      阿部慶一郎(東北福祉大・岩手)
    • 3
      -
      1
      白神俊佑(中央大・東京)
      (-13,6,4,10)
      金森武晴(新潟大・新潟)
    • 3
      -
      0
      川嶋崇弘(秋田卓球会館・秋田)
      (5,10,8)
      山本寛(日本大・静岡)
    • 3
      -
      2
      吉岡史勝(住友金属物流・和歌山)
      (8,-9,-3,10,9)
      佐藤正幸(法政大・栃木)
    • 3
      -
      2
      中野賢司(大阪経済法科大・香川)
      (-10,-7,8,3,9)
      太嶋佑人(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      野田享平(埼玉工業大・埼玉)
      (13,-8,8,-13,7)
      菅生光輝(大船渡クラブ・岩手)
    • 3
      -
      2
      花村尚哉(東山高・京都)
      (-7,2,-8,7,6)
      伊藤雅範(中京大・愛媛)
    • 3
      -
      2
      森部淳(個人・滋賀)
      (9,-7,-10,9,8)
      神谷卓磨(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉)
      (7,8,-5,8)
      豊岡将宗(明治大・山口)
    • 3
      -
      2
      山城譲二(原田鋼業・広島)
      (9,-6,3,-8,11)
      大迫準(㈱徳島銀行・徳島)
    • 3
      -
      1
      安藤宏樹(福岡大・福岡)
      (7,-5,5,6)
      大野真郷(龍谷大・北海道)
    • 3
      -
      0
      浅沼慎也(玉野光南高・岡山)
      (2,10,9)
      青島友晃(エール・山梨)
    • 3
      -
      1
      村井和弥(愛知工業大・新潟)
      (11,-5,5,11)
      竹内進悟(近畿大・高知)
    • 3
      -
      0
      根田雄一(仙台育英学園高・宮城)
      (6,7,7)
      原田慎吾(早稲田大・大阪)
    • 3
      -
      1
      日高達也(明治大・東京)
      (8,7,-6,8)
      藤本翔輝(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      1
      松生大明(立命館大・三重)
      (-4,8,7,13)
      堀田勝正(近畿大・広島)
    • 3
      -
      0
      山下陽平(愛知工業大・愛知)
      (7,7,7)
      戸田清孝(埼玉工業大・福井)
    • 3
      -
      1
      米塚雅弘(朝日大・岐阜)
      (-5,8,6,3)
      内田康裕(明治大・福岡)
    • 3
      -
      1
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      (4,6,-8,5)
      下田俊(中央大・熊本)
    • 3
      -
      0
      廣森純(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (10,4,10)
      宮崎弘嗣(札幌大・北海道)
    • 3
      -
      2
      浪岡次朗(ボッシュ㈱・埼玉)
      (11,-11,-8,5,5)
      花木友明(琉球卓球クラブ・沖縄)
    • 3
      -
      0
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
      (8,6,10)
      松原公家(明豊中・大分)
    • 3
      -
      1
      徳増信弥(専修大・愛知)
      (-7,3,8,8)
      石井武敏(東北福祉大・福島)
    • 3
      -
      0
      浅井貴裕(愛知工業大・静岡)
      (6,7,10)
      大野進一(日本体育大・千葉)
    • 3
      -
      2
      笠井政宏(鎮西学院高・長崎)
      (7,10,-9,-7,11)
      桑原元希(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      0
      松岡裕志(ZOO・兵庫)
      (5,9,8)
      峯克治(北海学園大・北海道)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      前田雄紀(明治大・福岡)
      (4,-11,7,5)
      羽田智哉(日本大・北海道)
    • 3
      -
      1
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山)
      (7,-8,8,9)
      桑原勇希(駒澤大・東京)
    • 3
      -
      1
      上田仁(青森山田中・青森)
      (-9,8,3,8)
      菊池周(出雲北陵高・島根)
    • 3
      -
      1
      櫻田健(杜若高・愛知)
      (10,-12,6,11)
      清水広記(エール・山梨)
    • 3
      -
      2
      森田翔樹(専修大・東京)
      (4,-7,-7,4,4)
      藤本光(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      塩野真人(早稲田大・埼玉)
      (4,3,4)
      土屋充彦(飯田市役所・長野)
    • 3
      -
      1
      小沢知広(中央大・東京)
      (9,8,-8,8)
      渡井伯和(清水国際高・静岡)
    • 3
      -
      0
      石崎孝志(明治大・石川)
      (11,10,3)
      原田隆雅(リコー・東京)
    • 3
      -
      1
      原悠也(早稲田大・大阪)
      (5,-12,1,6)
      和田隆仁(明治大・高知)
    • 3
      -
      2
      渡邊隆司(東京アート・東京)
      (-6,10,-9,9,7)
      橋澤健人(柳川高・福岡)
    • 3
      -
      0
      安本和雄(愛知工業大・愛知)
      (6,9,7)
      川路大志(鹿児島育英館中・鹿児島)
    • 3
      -
      1
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
      (-8,6,9,9)
      安保慧太(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      1
      阿部進(MD相模・神奈川)
      (11,9,-9,4)
      仲田和雅(小高工業高・福島)
    • 3
      -
      0
      小野竜也(明治大・東京)
      (8,5,7)
      石谷正信(三菱重工長崎・長崎)
    • 3
      -
      0
      軽部隆介(仙台育英学園高・宮城)
      (9,5,7)
      江藤遼(明豊高・大分)
    • 3
      -
      0
      瀬山辰男(青森山田高・青森)
      (6,11,6)
      茂垣寛朗(日製日立・茨城)
    • 3
      -
      0
      森田有城(青森大・青森)
      (3,6,8)
      石井匠(東山高・京都)
    • 3
      -
      2
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      (-9,8,7,-6,2)
      照井雄太(筑波大・茨城)
    • 3
      -
      1
      森下優太(中央大・東京)
      (6,5,-9,7)
      篠原祥太(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      2
      阿部貴之(東北福祉大学・宮城)
      (9,-10,9,-1,9)
      沼田勝(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      1
      御内健太郎(上宮高・大阪)
      (8,5,-3,9)
      福元健(中央大・鹿児島)
    • 3
      -
      0
      水野祐哉(明治大・東京)
      (7,10,7)
      伊東伸也(駒澤大・岩手)
    • 3
      -
      0
      甲斐義和(明豊高・大分)
      (8,8,9)
      佐々木信也(明徳義塾中・高知)
    • 3
      -
      2
      田代祐大(玉野光南高・岡山)
      (8,-6,-4,7,6)
      足立泰志(平田高教員・島根)
    • 3
      -
      1
      阿部一博(早稲田大・東京)
      (7,-8,4,12)
      坂本旬(立命館大・静岡)
    • 3
      -
      1
      有田洋巳(関西高・岡山)
      (10,-10,8,10)
      松竹紀昭(駒澤大・愛知)
    • 3
      -
      1
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
      (-8,7,5,9)
      川口陽陽(原田鋼業・広島)
    • 3
      -
      0
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
      (6,7,11)
      大浦貴彦(セブンクラブ・北海道)
    • 3
      -
      1
      後藤憲文(國學院大・群馬)
      (-11,11,11,4)
      松渕健一(秋田高・秋田)
    • 3
      -
      2
      大塚裕貴(明治大・千葉)
      (-7,9,7,-9,8)
      川崎公介(協和発酵・東京)
    • 3
      -
      1
      足立智哉(東山高・京都)
      (4,-8,9,1)
      野口圭祐(早稲田大・富山)
    • 3
      -
      0
      田中雄仁(東京アート・東京)
      (8,11,5)
      飯干達也(日本大・宮崎)
    • 3
      -
      1
      鈴木俊光(栃木銀行・栃木)
      (9,-7,10,10)
      荻原典和(JR北海道・北海道)
    • 3
      -
      0
      野邑大陽(青森山田中・青森)
      (9,8,5)
      湯澤亮太(樹徳高・群馬)
    • 3
      -
      0
      佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉)
      (7,7,8)
      仲村錦冶郎(グランプリ・大阪)
    • 3
      -
      1
      宮下渉(東信電気・神奈川)
      (8,4,-10,6)
      鎮西直人(鎌田クラブ・長野)
    • 3
      -
      1
      笠原弘光(東山高・京都)
      (8,-9,5,1)
      中村公宣(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      大谷凖也(信号器材・神奈川)
      (4,12,8)
      國分正夫(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      森門毅(筑波大・茨城)
      (5,-7,6,16)
      加藤充生樹(専修大・静岡)
    • 3
      -
      1
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
      (8,-12,7,7)
      柳田敏則(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      高森英郎(教友会・岡山)
      (7,6,8)
      原田学(立命館大・大阪)
    • 3
      -
      0
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (6,6,11)
      鈴木将行(豊田自動織機・愛知)
    • 3
      -
      0
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (1,5,9)
      新畑陽之(埼玉工業大・富山)
    • 3
      -
      1
      橋本泰樹(中央大・京都)
      (10,6,-7,9)
      川島悠也(高倉クラブ・神奈川)
    • 3
      -
      2
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
      (4,-7,-5,3,8)
      藤森勇貴(立命館大・兵庫)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(青森大・青森)
      (8,1,5)
      佐藤拓也(明治大・宮城)
    • 3
      -
      2
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      (-8,10,-6,8,9)
      高山飛男(個人・千葉)
    • 3
      -
      2
      白神俊佑(中央大・東京)
      (-5,-9,8,7,5)
      川嶋崇弘(秋田卓球会館・秋田)
    • 3
      -
      2
      中野賢司(大阪経済法科大・香川)
      (-11,9,-3,10,6)
      吉岡史勝(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      1
      森田侑樹(中央大・東京)
      (8,-12,9,7)
      野田享平(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      池田和正(清水国際高・静岡)
      (3,8,6)
      花村尚哉(東山高・京都)
    • 3
      -
      0
      斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉)
      (7,4,9)
      森部淳(個人・滋賀)
    • 3
      -
      1
      山城譲二(原田鋼業・広島)
      (9,12,-10,9)
      安藤宏樹(福岡大・福岡)
    • 3
      -
      2
      高橋智宏(駒澤大・東京)
      (-9,8,-10,8,6)
      浅沼慎也(玉野光南高・岡山)
    • 3
      -
      1
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
      (9,-10,9,9)
      村井和弥(愛知工業大・新潟)
    • 3
      -
      2
      日高達也(明治大・東京)
      (-7,3,7,-9,4)
      根田雄一(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      2
      松生大明(立命館大・三重)
      (7,-8,8,-9,14)
      山下陽平(愛知工業大・愛知)
    • 3
      -
      1
      鬼頭明(東京アート・東京)
      (4,-8,8,7)
      米塚雅弘(朝日大・岐阜)
    • 3
      -
      1
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      (8,-9,6,3)
      脇ノ谷勝利(リコー・東京)
    • 3
      -
      0
      廣森純(境・鶴谷クラブ・群馬)
      (11,9,4)
      浪岡次朗(ボッシュ㈱・埼玉)
    • 3
      -
      1
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
      (-8,5,10,8)
      徳増信弥(専修大・愛知)
    • 3
      -
      0
      時吉佑一(早稲田大・東京)
      (6,9,7)
      浅井貴裕(愛知工業大・静岡)
    • 3
      -
      0
      笠井政宏(鎮西学院高・長崎)
      (10,7,9)
      松島卓司(田阪卓研・京都)
    • 3
      -
      2
      松山満(明治大・東京)
      (8,-8,-5,5,6)
      松岡裕志(ZOO・兵庫)
  • 3回戦

    • 3
      -
      2
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山)
      (-5,2,5,-7,6)
      前田雄紀(明治大・福岡)
    • 3
      -
      0
      上田仁(青森山田中・青森)
      (6,4,4)
      櫻田健(杜若高・愛知)
    • 3
      -
      1
      森田翔樹(専修大・東京)
      (3,-9,7,9)
      塩野真人(早稲田大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      石崎孝志(明治大・石川)
      (6,5,10)
      小沢知広(中央大・東京)
    • 3
      -
      0
      渡邊隆司(東京アート・東京)
      (8,6,5)
      原悠也(早稲田大・大阪)
    • 3
      -
      0
      安本和雄(愛知工業大・愛知)
      (9,8,2)
      金氏祐一(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      1
      小野竜也(明治大・東京)
      (-9,8,4,2)
      阿部進(MD相模・神奈川)
    • 3
      -
      1
      瀬山辰男(青森山田高・青森)
      (-7,6,6,4)
      軽部隆介(仙台育英学園高・宮城)
    • 3
      -
      0
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
      (7,7,2)
      森田有城(青森大・青森)
    • 3
      -
      0
      森下雄太(中央大・東京)
      (7,7,2)
      阿部貴之(東北福祉大学・宮城)
    • 3
      -
      0
      水野祐哉(明治大・東京)
      (8,11,7)
      御内健太郎(上宮高・大阪)
    • 3
      -
      2
      甲斐義和(明豊高・大分)
      (4,-6,9,-11,8)
      田代祐大(玉野光南高・岡山)
    • 3
      -
      0
      有田洋巳(関西高・岡山)
      (6,10,6)
      阿部一博(早稲田大・東京)
    • 3
      -
      1
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
      (6,-6,9,4)
      荒木剛之(住友金属物流・和歌山)
    • 不戦勝
      大塚裕貴(明治大・千葉)
      (-----)
      後藤憲文(國學院大・群馬)
    • 3
      -
      1
      田中雄仁(東京アート・東京)
      (6,5,-9,7)
      足立智哉(東山高・京都)
    • 3
      -
      1
      野邑大陽(青森山田中・青森)
      (10,-9,8,3)
      鈴木俊光(栃木銀行・栃木)
    • 3
      -
      1
      宮下渉(東信電気・神奈川)
      (-10,6,7,9)
      佐藤信彦(埼玉工業大・埼玉)
    • 3
      -
      0
      笠原弘光(東山高・京都)
      (9,4,5)
      大谷凖也(信号器材・神奈川)
    • 3
      -
      2
      森門毅(筑波大・茨城)
      (-9,2,-7,6,9)
      緒方昭範(ウエダTTC・兵庫)
    • 3
      -
      1
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (-4,9,9,7)
      高森英郎(教友会・岡山)
    • 3
      -
      0
      河原祐二(シチズン時計・東京)
      (4,3,4)
      橋本泰樹(中央大・京都)
    • 3
      -
      0
      高木和健一(青森大・青森)
      (7,6,3)
      橋本兼英(住友金属物流・和歌山)
    • 3
      -
      0
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
      (11,8,9)
      白神俊佑(中央大・東京)
    • 3
      -
      0
      森田侑樹(中央大・東京)
      (10,8,4)
      中野賢司(大阪経済法科大・香川)
    • 3
      -
      0
      池田和正(清水国際高・静岡)
      (5,9,1)
      斎藤清(埼玉県教職員卓連・埼玉)
    • 3
      -
      2
      山城譲二(原田鋼業・広島)
      (8,8,-8,-11,6)
      高橋智宏(駒澤大・東京)
    • 3
      -
      2
      日高達也(明治大・東京)
      (-8,8,5,-8,7)
      熊田智幸(日産自動車・神奈川)
    • 3
      -
      0
      鬼頭明(東京アート・東京)
      (6,4,9)
      松生大明(立命館大・三重)
    • 3
      -
      1
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
      (3,-9,10,9)
      廣森純(境・鶴谷クラブ・群馬)
    • 3
      -
      1
      時吉佑一(早稲田大・東京)
      (6,-9,8,5)
      高橋宏明(東信電気・神奈川)
    • 3
      -
      2
      松山満(明治大・東京)
      (-9,5,4,-1,9)
      笠井政宏(鎮西学院高・長崎)
  • 4回戦

    • 4
      -
      0
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (9,3,4,3)
      杉井孝至(住友金属物流・和歌山)
    • 4
      -
      1
      上田仁(青森山田中・青森)
      (10,3,-9,8,5)
      末貞拓郎(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      森田翔樹(専修大・東京)
      (8,5,4,9)
      村守実(青森大・青森)
    • 4
      -
      2
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (7,-7,7,5,-7,9)
      石崎孝志(明治大・石川)
    • 4
      -
      0
      高木和卓(青森山田高・青森)
      (5,6,9,10)
      渡邊隆司(東京アート・東京)
    • 4
      -
      2
      偉関晴光(TEAM JUIC・東京)
      (7,-10,5,-7,4,8)
      安本和雄(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      1
      田勢邦史(協和発酵・東京)
      (4,-9,3,10,8)
      小野竜也(明治大・東京)
    • 4
      -
      2
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (11,9,-6,9,-2,9)
      瀬山辰男(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      1
      大森隆弘(東京アート・東京)
      (-9,7,7,6,10)
      三田村宗明(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      2
      下山隆敬(早稲田大・東京)
      (4,-8,8,-6,7,9)
      森下雄太(中央大・東京)
    • 4
      -
      1
      真田浩二(協和発酵・東京)
      (8,8,-7,9,9)
      水野祐哉(明治大・東京)
    • 4
      -
      0
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      (10,6,9,7)
      甲斐義和(明豊高・大分)
    • 4
      -
      0
      大矢英俊(青森山田高・青森)
      (8,8,6,6)
      有田洋巳(関西高・岡山)
    • 4
      -
      0
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
      (4,9,8,11)
      新井周(グランプリ・大阪)
    • 4
      -
      0
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
      (7,3,8,7)
      大塚裕貴(明治大・千葉)
    • 4
      -
      3
      坂本竜介(青森大・青森)
      (6,-9,-6,-5,7,7,9)
      田中雄仁(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (3,10,8,5)
      野邑大陽(青森山田中・青森)
    • 4
      -
      2
      足立卓也(明治大学・東京)
      (7,-10,9,-11,6,16)
      宮下渉(東信電気・神奈川)
    • 4
      -
      3
      並木佑介(シチズン時計・東京)
      (9,-8,6,-6,10,-6,10)
      笠原弘光(東山高・京都)
    • 4
      -
      0
      横山友一(青森大・青森)
      (7,6,11,6)
      森門毅(筑波大・茨城)
    • 4
      -
      2
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (-10,-7,8,9,4,8)
      松平賢二(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      1
      韓陽(東京アート・東京)
      (10,4,6,-7,6)
      河原祐二(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      0
      高木和健一(青森大・青森)
      (3,3,6,13)
      久保田隆三(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      1
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
      (4,-9,11,10,6)
      安藤康寛(愛知工業大・愛知)
    • 4
      -
      0
      水谷隼(青森山田高・青森)
      (9,9,6,5)
      森田侑樹(中央大・東京)
    • 4
      -
      1
      中野祐介(シチズン時計・東京)
      (10,8,-5,12,7)
      池田和正(清水国際高・静岡)
    • 4
      -
      0
      遊澤亮(東京アート・東京)
      (8,4,7,9)
      山城譲二(原田鋼業・広島)
    • 4
      -
      0
      松平健太(青森山田中・青森)
      (4,3,8,7)
      日高達也(明治大・東京)
    • 4
      -
      1
      高志亮(日産自動車・神奈川)
      (4,-6,7,6,3)
      鬼頭明(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (2,6,4,6)
      田中卓雄(岡谷市役所・長野)
    • 4
      -
      2
      坪口道和(青森大・青森)
      (11,-3,8,-3,6,9)
      時吉佑一(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      0
      松下浩二(グランプリ・大阪)
      (12,8,3,5)
      松山満(明治大・東京)
  • 5回戦

    • 4
      -
      1
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (6,6,-9,7,7)
      上田仁(青森山田中・青森)
    • 4
      -
      0
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
      (4,3,9,8)
      森田翔樹(専修大・東京)
    • 4
      -
      0
      偉関晴光(TEAM JUIC・東京)
      (7,5,7,11)
      高木和卓(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      1
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
      (7,9,9,-10,8)
      田勢邦史(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      0
      下山隆敬(早稲田大・東京)
      (6,10,7,5)
      大森隆弘(東京アート・東京)
    • 4
      -
      0
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
      (5,8,7,9)
      真田浩二(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      2
      大矢英俊(青森山田高・青森)
      (5,-5,5,-7,6,12)
      谷口祐二(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      0
      坂本竜介(青森大・青森)
      (1,4,8,12)
      竹谷康一(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      0
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
      (6,7,4,3)
      足立卓也(明治大学・東京)
    • 4
      -
      0
      横山友一(青森大・青森)
      (7,11,6,3)
      並木佑介(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      1
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (11,8,9,-5,8)
      韓陽(東京アート・東京)
    • 4
      -
      3
      高木和健一(青森大・青森)
      (6,-14,3,-6,-7,8,7)
      三原孝博(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      0
      水谷隼(青森山田高・青森)
      (6,5,5,10)
      中野祐介(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      0
      松平健太(青森山田中・青森)
      (12,6,9,10)
      遊澤亮(東京アート・東京)
    • 4
      -
      1
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (5,-8,5,9,10)
      高志亮(日産自動車・神奈川)
    • 4
      -
      1
      坪口道和(青森大・青森)
      (8,10,6,-6,6)
      松下浩二(グランプリ・大阪)
  • 6回戦

    • 4
      -
      1
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (-7,9,7,8,6)
      加山兵伍(グランプリ・大阪)
    • 4
      -
      0
      偉関晴光(TEAM JUIC・東京)
      (7,4,8,7)
      渡辺将人(シチズン時計・東京)
    • 4
      -
      2
      下山隆敬(早稲田大・東京)
      (-6,8,11,-5,7,7)
      岸川聖也(スヴェンソン・東京)
    • 4
      -
      0
      大矢英俊(青森山田高・青森)
      (15,6,9,9)
      坂本竜介(青森大・青森)
    • 4
      -
      0
      横山友一(青森大・青森)
      (6,4,8,5)
      倉嶋洋介(協和発酵・東京)
    • 4
      -
      2
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (-8,-11,6,7,10,8)
      高木和健一(青森大・青森)
    • 4
      -
      1
      水谷隼(青森山田高・青森)
      (8,7,-9,8,8)
      松平健太(青森山田中・青森)
    • 4
      -
      0
      木方慎之介(協和発酵・東京)
      (6,8,7,5)
      坪口道和(青森大・青森)
  • 準々決勝

    • 4
      -
      2
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (5,-8,7,-10,9,6)
      偉関晴光(TEAM JUIC・東京)
    • 4
      -
      0
      大矢英俊(青森山田高・青森)
      (5,11,7,8)
      下山隆敬(早稲田大・東京)
    • 4
      -
      0
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
      (7,10,10,14)
      横山友一(青森大・青森)
    • 4
      -
      2
      水谷隼(青森山田高・青森)
      (5,-6,-7,9,8,9)
      木方慎之介(協和発酵・東京)
  • 準決勝

    • 4
      -
      2
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)
      (-8,7,-4,12,6,6)
      大矢英俊(青森山田高・青森)
    • 4
      -
      3
      水谷隼(青森山田高・青森)
      (-9,-13,3,13,9,-9,11)
      田崎俊雄(協和発酵・東京)
  • 決勝

    • 4
      -
      1
      水谷隼(青森山田高・青森)
      (8,10,-6,6,5)
      吉田海偉(日産自動車・神奈川)