卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成16年度 全日本選手権カデットの部

期日:2004年11月12~14日
会場:鳥取県・鳥取県民体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      信組義之(鳥取・東伯中学校)
      (-----)
      島田孝拓(兵庫・置塩中学校)
    • 3
      -
      2
      田辺弘幸(新潟・亀田クラブ)
      (-----)
      松木厚晴(長崎・加津佐中学校)
    • 3
      -
      0
      西森大輔(岡山・大森クラブ)
      (-----)
      本橋優大(茨城・泉丘中学校)
    • 3
      -
      0
      澄川貴弘(島根・t.t.v.c)
      (-----)
      木村辰哉(埼玉・草加中学校)
    • 3
      -
      2
      宮崎泰昌(兵庫・夢野中学校)
      (-----)
      中本洋一(千葉・妙典中学校)
    • 3
      -
      1
      坂口裕哉(新潟・直江津東中学校)
      (-----)
      長塚星児(茨城・古河第二中学校)
    • 3
      -
      1
      ()
      (-----)
      白倉佑樹(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      浜口拓馬(徳島・応神中学校)
      (-----)
      奥原広大(富山・氷見北部中学校)
    • 3
      -
      0
      手塚理人(栃木・北犬飼中学校)
      (-----)
      古畑敦史(兵庫・太山寺中学校)
    • 3
      -
      1
      黒見晃平(鳥取・弓ヶ浜中学校)
      (-----)
      伊藤真也(群馬・薄根卓球)
    • 3
      -
      1
      熊谷将真(岩手・石鳥谷中学校)
      (-----)
      渡邉賢(福井・織田中学校)
    • 3
      -
      1
      徳永欣也(熊本・玉名中学校)
      (-----)
      渡部聡(静岡・清水スポーツ少年団)
    • 3
      -
      2
      南祐樹(岐阜・日枝中学校)
      (-----)
      猪瀬義史(栃木・河内中学校)
    • 3
      -
      2
      柏原淳也(福島・富久山卓球クラブ)
      (-----)
      佐藤隆元(東京・実践学園中学校)
    • 3
      -
      1
      浜本和基(北海道・苫小牧啓北中学校)
      (-----)
      木村耕輔(佐賀・思斉中学校)
    • 3
      -
      0
      高橋文明(神奈川・初声中学校)
      (-----)
      菅野敬浩(秋田・本庄南中学校)
    • 3
      -
      2
      小野瀬慎二(茨城・大宮第一中学校)
      (-----)
      椋木康太(島根・t.t.v.c)
    • 3
      -
      0
      岩本尚之(兵庫・加古川中部中学校)
      (-----)
      辻啓太(熊本・二岡中学校)
    • 3
      -
      0
      高橋拓麻(北海道・苫小牧和光中学校)
      (-----)
      藤井康世(鹿児島・久志中学校)
    • 3
      -
      1
      内田侑佑(岐阜・境川中学校)
      (-----)
      大平篤武(大分・明豊中学校)
    • 3
      -
      2
      細野隼人(神奈川・リトルキングス)
      (-----)
      山下智弘(長崎・加津佐中学校)
    • 3
      -
      1
      山根剛(鳥取・倉吉東中学校)
      (-----)
      川上岳洋(兵庫・伊丹北中学校)
    • 3
      -
      2
      服部圭佑(千葉・妙典中学校)
      (-----)
      坂井諒介(新潟・亀田クラブ)
    • 3
      -
      0
      三橋将平(青森・弘前第二中学校)
      (-----)
      松田考平(高知・大月中学校)
    • 3
      -
      2
      吉山洋輝(兵庫・二見中学校)
      (-----)
      米原尊信(鳥取・東郷中学校)
    • 3
      -
      2
      安達太郎(大分・明豊中学校)
      (-----)
      星野祐樹(新潟・新発田ジュニア)
    • 3
      -
      0
      灘政伸(広島・広島フェニックス)
      (-----)
      藤本貴仁(三重・小俣中学校)
    • 3
      -
      1
      藤原優(京都・一条クラブ)
      (-----)
      古賀潤輝(石川・高岡中学校)
    • 3
      -
      1
      内田裕太(神奈川・日産ジュニア)
      (-----)
      上野肇大(富山・福光中学校)
    • 3
      -
      1
      田原大貴(長野・穂高東中学校)
      (-----)
      五十嵐秀二(群馬・月夜野中学校)
  • 2回戦

    • 3
      -
      0
      高垣敬太(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      信組義之(鳥取・東伯中学校)
    • 3
      -
      1
      稲見和真(栃木・明治中学校)
      (-----)
      林基(福島・本宮卓球クラブ)
    • 3
      -
      2
      硴塚貴博(熊本・八代第一中学校)
      (-----)
      加藤遼(秋田・城南中学校)
    • 3
      -
      2
      井上一輝(愛媛・久米中学校)
      (-----)
      高橋卓也(神奈川・日産ジュニア)
    • 3
      -
      0
      田中健奨(兵庫・二見中学校)
      (-----)
      田辺弘幸(新潟・亀田クラブ)
    • 3
      -
      2
      大矢裕紀(三重・久保中学校)
      (-----)
      菊地卓也(北海道・江別第一中学校)
    • 3
      -
      0
      本藤俊博(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      藤田教寛(静岡・初倉中学校)
    • 3
      -
      0
      篠原哲郎(愛知・愛工大附属中学校)
      (-----)
      西森大輔(岡山・大森クラブ)
    • 3
      -
      1
      松岡裕太郎(石川・内灘中学校)
      (-----)
      澄川貴弘(島根・t.t.v.c)
    • 不戦勝
      塩澤俊太郎(群馬・新島学園中学校)
      (-----)
      高橋港(北海道・札幌北都中学校)
    • 3
      -
      1
      西沢潤(神奈川・秦野本町中学校)
      (-----)
      三上佑樹(長野・松島中学校)
    • 3
      -
      0
      神山峻(東京・実践学園中学校)
      (-----)
      宮崎泰昌(兵庫・夢野中学校)
    • 3
      -
      1
      猪股俊太郎(宮城・宮崎中学校)
      (-----)
      坂口裕哉(新潟・直江津東中学校)
    • 3
      -
      1
      平岩望(鳥取・東郷中学校)
      (-----)
      青木大祐(岐阜・糸貫中学校)
    • 3
      -
      0
      芳岡泰孝(大分・宗近中学校)
      (-----)
      山内崚司(和歌山・和銀卓球クラブ)
    • 3
      -
      2
      山木康平(山形・酒田第二中学校)
      (-----)
      富田靖久(福岡・風師中学校)
    • 3
      -
      0
      松井克樹(京都・マゼスト小林)
      (-----)
      浜口拓馬(徳島・応神中学校)
    • 3
      -
      1
      久野元成(愛知・卓伸クラブ)
      (-----)
      佐藤俊紀(山梨・増穂クラブ)
    • 3
      -
      0
      三浦大(神奈川・鶴間中学校)
      (-----)
      渋谷優(福島・蓬莱中学校)
    • 3
      -
      0
      松原公家(大分・明豊中学校)
      (-----)
      手塚理人(栃木・北犬飼中学校)
    • 3
      -
      0
      高林祥平(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      黒見晃平(鳥取・弓ヶ浜中学校)
    • 3
      -
      0
      石川岳(静岡・井上卓球スポーツ少年団)
      (-----)
      窄口飛翔(福岡・暁卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      伊藤喜樹(新潟・新発田ジュニア)
      (-----)
      勝田文也(千葉・長浦中学校)
    • 3
      -
      0
      長谷部宏樹(北海道・函館本通中学校)
      (-----)
      熊谷将真(岩手・石鳥谷中学校)
    • 3
      -
      0
      井上啓(広島・可部町卓球スポーツ少年団)
      (-----)
      徳永欣也(熊本・玉名中学校)
    • 3
      -
      1
      松原和博(茨城・磯原中学校)
      (-----)
      後藤大希(宮城・東仙台中学校)
    • 3
      -
      2
      坂田遼(大阪・育徳クラブ)
      (-----)
      尾場瀬憲吾(鹿児島・久志中学校)
    • 3
      -
      0
      津曲義隆(宮崎・小松原中学校)
      (-----)
      南祐樹(岐阜・日枝中学校)
    • 3
      -
      0
      細川翔太(愛媛・西条北中学校)
      (-----)
      柏原淳也(福島・富久山卓球クラブ)
    • 3
      -
      2
      豊田賢徳(鳥取・鳥取大学附属中学校)
      (-----)
      田島直樹(埼玉・毛呂山中学校)
    • 3
      -
      2
      大前知史(香川・丸亀東中学校)
      (-----)
      林田慶吾(長崎・喜々津中学校)
    • 3
      -
      0
      森田倖平(兵庫・朝霧中学校)
      (-----)
      浜本和基(北海道・苫小牧啓北中学校)
    • 3
      -
      0
      板倉健信(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      高橋文明(神奈川・初声中学校)
    • 3
      -
      0
      伊勢亀直矢(新潟・白根アトム)
      (-----)
      平野慎二(鳥取・東伯中学校)
    • 3
      -
      0
      竹下幸樹(福井・アイビーワールドジュニア)
      (-----)
      小柳津航(静岡・桜が丘中学校)
    • 3
      -
      0
      宮澤圭(群馬・薄根卓球)
      (-----)
      小野瀬慎二(茨城・大宮第一中学校)
    • 3
      -
      2
      高垣亮太(大阪・星野クラブ)
      (-----)
      岩本尚之(兵庫・加古川中部中学校)
    • 3
      -
      2
      佐々木亮太(福島・富久山卓球クラブ)
      (-----)
      石川哲也(栃木・北犬飼中学校)
    • 3
      -
      0
      川島勇樹(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      清水祥平(山形・鶴岡第三中学校)
    • 3
      -
      0
      根田雄一(岩手・AobaTTC)
      (-----)
      高橋拓麻(北海道・苫小牧和光中学校)
    • 3
      -
      1
      会田靖弘(東京・尾久八幡中学校)
      (-----)
      内田侑佑(岐阜・境川中学校)
    • 3
      -
      0
      森岡大樹(長野・下條JTC)
      (-----)
      今井亮佑(茨城・下館南中学校)
    • 3
      -
      1
      片桐詳太(愛知・愛工大附属中学校)
      (-----)
      伊藤龍彦(京都・双ヶ丘中学校)
    • 3
      -
      0
      矢野敬之(愛媛・近見中学校)
      (-----)
      細野隼人(神奈川・リトルキングス)
    • 3
      -
      1
      山根剛(鳥取・倉吉東中学校)
      (-----)
      石山広紀(北海道・函館尾札部中学校)
    • 3
      -
      0
      石井将登(三重・橋南中学校)
      (-----)
      花木優志(沖縄・与那原中学校)
    • 3
      -
      1
      清水怜於(静岡・竜洋中学校)
      (-----)
      村北淳喜(埼玉・鴻巣南中学校)
    • 3
      -
      0
      川端友(宮城・宮城野中学校)
      (-----)
      服部圭佑(千葉・妙典中学校)
    • 3
      -
      0
      横幕勝治(岐阜・糸貫中学校)
      (-----)
      三橋将平(青森・弘前第二中学校)
    • 3
      -
      1
      秋本聖矢(北海道・函館戸倉中学校)
      (-----)
      桜井駿(茨城・東海中学校)
    • 3
      -
      2
      三井一行(熊本・ひのくにジュニアクラブ)
      (-----)
      国分剛志(福島・本宮卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      米元天馬(山口・岩国中学校)
      (-----)
      吉山洋輝(兵庫・二見中学校)
    • 3
      -
      1
      安達太郎(大分・明豊中学校)
      (-----)
      稲吉一樹(愛知・愛工大附属中学校)
    • 3
      -
      2
      三木貴司(兵庫・太子西中学校)
      (-----)
      近藤功成(東京・実践学園中学校)
    • 3
      -
      2
      澤口大和(静岡・井上卓球スポーツ少年団)
      (-----)
      石野純司(岡山・ななくスポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      鈴木秀一(山形・長井南中学校)
      (-----)
      灘政伸(広島・広島フェニックス)
    • 3
      -
      0
      中村祥吾(宮崎・徳村倶楽部)
      (-----)
      藤原優(京都・一条クラブ)
    • 3
      -
      2
      藤本康紘(鳥取・東伯中学校)
      (-----)
      宮川高明(茨城・東海南中学校)
    • 3
      -
      0
      山田和未(大阪・吉岡SC)
      (-----)
      本田翔悟(北海道・苫小牧東中学校)
    • 3
      -
      1
      内田裕太(神奈川・日産ジュニア)
      (-----)
      池田直人(滋賀・大津ジュニア)
    • 3
      -
      2
      楠田健二(佐賀・思斉中学校)
      (-----)
      櫻庭丹陽(千葉・コスモスポーツクラブ)
    • 3
      -
      2
      鈴木誠(栃木・若草中学校)
      (-----)
      宮内恭平(徳島・徳島中学校)
    • 3
      -
      1
      葛原佳介(奈良・五條中学校)
      (-----)
      高倉慎太郎(福島・双葉中学校)
    • 3
      -
      0
      中島裕騎(兵庫・川西ギャラントム)
      (-----)
      田原大貴(長野・穂高東中学校)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      高垣敬太(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      稲見和真(栃木・明治中学校)
    • 3
      -
      0
      井上一輝(愛媛・久米中学校)
      (-----)
      硴塚貴博(熊本・八代第一中学校)
    • 3
      -
      1
      田中健奨(兵庫・二見中学校)
      (-----)
      大矢裕紀(三重・久保中学校)
    • 3
      -
      1
      篠原哲郎(愛知・愛工大附属中学校)
      (-----)
      本藤俊博(青森・青森山田中学校)
    • 3
      -
      2
      塩澤俊太郎(群馬・新島学園中学校)
      (-----)
      松岡裕太郎(石川・内灘中学校)
    • 3
      -
      0
      神山峻(東京・実践学園中学校)
      (-----)
      西沢潤(神奈川・秦野本町中学校)
    • 3
      -
      0
      猪股俊太郎(宮城・宮崎中学校)
      (-----)
      平岩望(鳥取・東郷中学校)
    • 3
      -
      1
      山木康平(山形・酒田第二中学校)
      (-----)
      芳岡泰孝(大分・宗近中学校)
    • 3
      -
      0
      松井克樹(京都・マゼスト小林)
      (-----)
      久野元成(愛知・卓伸クラブ)
    • 3
      -
      0
      松原公家(大分・明豊中学校)
      (-----)
      三浦大(神奈川・鶴間中学校)
    • 3
      -
      1
      高林祥平(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      石川岳(静岡・井上卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      2
      長谷部宏樹(北海道・函館本通中学校)
      (-----)
      伊藤喜樹(新潟・新発田ジュニア)
    • 3
      -
      1
      井上啓(広島・可部町卓球スポーツ少年団)
      (-----)
      松原和博(茨城・磯原中学校)
    • 3
      -
      1
      坂田遼(大阪・育徳クラブ)
      (-----)
      津曲義隆(宮崎・小松原中学校)
    • 3
      -
      1
      豊田賢徳(鳥取・鳥取大学附属中学校)
      (-----)
      細川翔太(愛媛・西条北中学校)
    • 3
      -
      0
      森田倖平(兵庫・朝霧中学校)
      (-----)
      大前知史(香川・丸亀東中学校)
    • 3
      -
      0
      板倉健信(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      伊勢亀直矢(新潟・白根アトム)
    • 3
      -
      1
      竹下幸樹(福井・アイビーワールドジュニア)
      (-----)
      宮澤圭(群馬・薄根卓球)
    • 3
      -
      1
      佐々木亮太(福島・富久山卓球クラブ)
      (-----)
      高垣亮太(大阪・星野クラブ)
    • 3
      -
      2
      根田雄一(岩手・AobaTTC)
      (-----)
      川島勇樹(高知・明徳義塾中学校)
    • 3
      -
      1
      会田靖弘(東京・尾久八幡中学校)
      (-----)
      森岡大樹(長野・下條JTC)
    • 3
      -
      1
      矢野敬之(愛媛・近見中学校)
      (-----)
      片桐詳太(愛知・愛工大附属中学校)
    • 3
      -
      0
      石井将登(三重・橋南中学校)
      (-----)
      山根剛(鳥取・倉吉東中学校)
    • 3
      -
      0
      川端友(宮城・宮城野中学校)
      (-----)
      清水怜於(静岡・竜洋中学校)
    • 3
      -
      0
      横幕勝治(岐阜・糸貫中学校)
      (-----)
      秋本聖矢(北海道・函館戸倉中学校)
    • 3
      -
      0
      米元天馬(山口・岩国中学校)
      (-----)
      三井一行(熊本・ひのくにジュニアクラブ)
    • 3
      -
      0
      安達太郎(大分・明豊中学校)
      (-----)
      三木貴司(兵庫・太子西中学校)
    • 3
      -
      0
      鈴木秀一(山形・長井南中学校)
      (-----)
      澤口大和(静岡・井上卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      中村祥吾(宮崎・徳村倶楽部)
      (-----)
      藤本康紘(鳥取・東伯中学校)
    • 3
      -
      0
      内田裕太(神奈川・日産ジュニア)
      (-----)
      山田和未(大阪・吉岡SC)
    • 3
      -
      0
      鈴木誠(栃木・若草中学校)
      (-----)
      楠田健二(佐賀・思斉中学校)
    • 3
      -
      0
      中島裕騎(兵庫・川西ギャラントム)
      (-----)
      葛原佳介(奈良・五條中学校)
  • 4回戦

    • 3
      -
      2
      高垣敬太(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      井上一輝(愛媛・久米中学校)
    • 3
      -
      1
      田中健奨(兵庫・二見中学校)
      (-----)
      篠原哲郎(愛知・愛工大附属中学校)
    • 3
      -
      0
      神山峻(東京・実践学園中学校)
      (-----)
      塩澤俊太郎(群馬・新島学園中学校)
    • 3
      -
      1
      山木康平(山形・酒田第二中学校)
      (-----)
      猪股俊太郎(宮城・宮崎中学校)
    • 3
      -
      2
      松井克樹(京都・マゼスト小林)
      (-----)
      松原公家(大分・明豊中学校)
    • 3
      -
      2
      高林祥平(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      長谷部宏樹(北海道・函館本通中学校)
    • 3
      -
      0
      井上啓(広島・可部町卓球スポーツ少年団)
      (-----)
      坂田遼(大阪・育徳クラブ)
    • 3
      -
      0
      森田倖平(兵庫・朝霧中学校)
      (-----)
      豊田賢徳(鳥取・鳥取大学附属中学校)
    • 3
      -
      2
      板倉健信(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      竹下幸樹(福井・アイビーワールドジュニア)
    • 3
      -
      0
      根田雄一(岩手・AobaTTC)
      (-----)
      佐々木亮太(福島・富久山卓球クラブ)
    • 3
      -
      1
      会田靖弘(東京・尾久八幡中学校)
      (-----)
      矢野敬之(愛媛・近見中学校)
    • 3
      -
      0
      川端友(宮城・宮城野中学校)
      (-----)
      石井将登(三重・橋南中学校)
    • 3
      -
      0
      横幕勝治(岐阜・糸貫中学校)
      (-----)
      米元天馬(山口・岩国中学校)
    • 3
      -
      0
      鈴木秀一(山形・長井南中学校)
      (-----)
      安達太郎(大分・明豊中学校)
    • 3
      -
      1
      中村祥吾(宮崎・徳村倶楽部)
      (-----)
      内田裕太(神奈川・日産ジュニア)
    • 3
      -
      0
      中島裕騎(兵庫・川西ギャラントム)
      (-----)
      鈴木誠(栃木・若草中学校)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      高垣敬太(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      田中健奨(兵庫・二見中学校)
    • 3
      -
      2
      山木康平(山形・酒田第二中学校)
      (-----)
      神山峻(東京・実践学園中学校)
    • 3
      -
      1
      高林祥平(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      松井克樹(京都・マゼスト小林)
    • 3
      -
      2
      森田倖平(兵庫・朝霧中学校)
      (-----)
      井上啓(広島・可部町卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      根田雄一(岩手・AobaTTC)
      (-----)
      板倉健信(福岡・石田卓球クラブ)
    • 3
      -
      1
      川端友(宮城・宮城野中学校)
      (-----)
      会田靖弘(東京・尾久八幡中学校)
    • 3
      -
      1
      鈴木秀一(山形・長井南中学校)
      (-----)
      横幕勝治(岐阜・糸貫中学校)
    • 3
      -
      1
      中島裕騎(兵庫・川西ギャラントム)
      (-----)
      中村祥吾(宮崎・徳村倶楽部)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      高垣敬太(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      山木康平(山形・酒田第二中学校)
    • 3
      -
      0
      森田倖平(兵庫・朝霧中学校)
      (-----)
      高林祥平(高知・明徳義塾中学校)
    • 3
      -
      2
      川端友(宮城・宮城野中学校)
      (-----)
      根田雄一(岩手・AobaTTC)
    • 3
      -
      0
      中島裕騎(兵庫・川西ギャラントム)
      (-----)
      鈴木秀一(山形・長井南中学校)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      高垣敬太(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      森田倖平(兵庫・朝霧中学校)
    • 3
      -
      0
      中島裕騎(兵庫・川西ギャラントム)
      (-----)
      川端友(宮城・宮城野中学校)
  • 決勝

    • 3
      -
      1
      高垣敬太(高知・明徳義塾中学校)
      (-8,9,3,4)
      中島裕騎(兵庫・川西ギャラントム)