卓球王国 2022年8月22日 発売 vol.305
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成16年度 全日本選手権カデットの部

期日:2004年11月12~14日
会場:鳥取県・鳥取県民体育館
  • 1回戦

    • 3
      -
      1
      玉置圭祐(埼玉・鴻巣南中学校)
      (-----)
      河本宗大(富山・卓親スポーツ)
    • 3
      -
      2
      佐藤竜一(新潟・黒崎中学校)
      (-----)
      藤井喜之(茨城・ファイターズ)
    • 3
      -
      1
      田中真志(兵庫・豊富中学校)
      (-----)
      飯野弘義(東京・尾久八幡中学校)
    • 3
      -
      0
      川野壮大(大阪・育徳クラブ)
      (-----)
      黒羽直也(山形・酒田第二中学校)
    • 3
      -
      2
      伊藤健(静岡・井上卓球スポーツ少年団)
      (-----)
      小林嶺太(群馬・薄根卓球)
    • 3
      -
      0
      江崎佳祐(千葉・千城クラブ)
      (-----)
      和田卓也(石川・松平スポーツ)
    • 3
      -
      2
      藤山智史(鳥取・原田卓球)
      (-----)
      花岡大靖(愛媛・宇和島クラブジュニア)
    • 3
      -
      0
      水野大道(福島・古殿スポ少)
      (-----)
      青山息吹(兵庫・川西ギャラントム)
    • 3
      -
      1
      長曽我部知貴(京都・一条クラブ)
      (-----)
      大久保嘉成(長崎・福江中学校)
    • 3
      -
      0
      北村祐馬(富山・山室中学校)
      (-----)
      佐々木智也(佐賀・打上中学校)
    • 3
      -
      0
      車一宏(静岡・浜名中学校)
      (-----)
      安藤太郎(鳥取・久米中学校)
    • 3
      -
      1
      後藤卓也(北海道・札幌円山クラブ)
      (-----)
      山田明紀(新潟・白根アトム)
    • 3
      -
      0
      松井孝文(島根・江津TTC)
      (-----)
      阿部和樹(青森・弘前第三中学校)
    • 3
      -
      0
      木原陽平(福井・美山中学校)
      (-----)
      清水陽平(和歌山・和歌山卓球スクール)
    • 3
      -
      0
      島田俊平(茨城・玉造中学校)
      (-----)
      藤田洸哉(宮崎・徳村倶楽部)
    • 3
      -
      2
      山本潤(山梨・若草SS)
      (-----)
      中村光星(熊本・花陵中学校)
    • 3
      -
      0
      後藤功貴(北海道・札幌光星中学校)
      (-----)
      財田晃太(神奈川・リトルキングス)
    • 3
      -
      0
      坂口紳悟(千葉・豊田キッドシャークススポーツ少年団)
      (-----)
      鶴巻昴(新潟・新発田ジュニア)
    • 3
      -
      0
      神原宏士(埼玉・大塚クラブ)
      (-----)
      井上論大(愛知・三好クラブ)
    • 3
      -
      0
      大野泰士(福島・双葉卓球スポ少)
      (-----)
      藤原葵(熊本・矢部浜町クラブ)
    • 3
      -
      0
      町飛鳥(神奈川・岸田クラブ)
      (-----)
      矢城智宏(鳥取・社スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      岩崎幸輝(香川・バラジュニア)
      (-----)
      後藤永樹(北海道・留辺蘂ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      0
      水谷聡(東京・尾久八幡中学校)
      (-----)
      阿部恭史(愛媛・今治南中学校)
    • 3
      -
      2
      田代周大(岡山・ななくスポーツ少年団)
      (-----)
      西浦功一(兵庫・ジュニアロードスカイ)
    • 3
      -
      0
      田村昌大(新潟・新発田東中学校)
      (-----)
      中井一貴(京都・スイトピア)
    • 3
      -
      2
      豊重宏基(鹿児島・妙円寺卓ス)
      (-----)
      吉田雅己(北海道・札幌円山クラブ)
    • 3
      -
      1
      田村孝太(茨城・総和南中学校)
      (-----)
      赤堀広樹(静岡・大富中学校)
    • 3
      -
      0
      高塚洋向(三重・橋南中学校)
      (-----)
      岡田彰仁(新潟・白根アトム)
    • 3
      -
      0
      児玉基(大阪・上宮中学校)
      (-----)
      平田俊樹(佐賀・打上中学校)
    • 3
      -
      1
      澤畑宏徳(宮城・仙台ジュニアクラブ)
      (-----)
      大庭捷節(鳥取・久米中学校)
    • 3
      -
      0
      田巻隼一(福島・みやたクラブ)
      (-----)
      増子悦大(茨城・多賀クラブJr)
    • 3
      -
      1
      井上湧介(兵庫・川西ギャラントム)
      (-----)
      高橋隆洋(神奈川・嵐)
    • 3
      -
      0
      福本大貴(鳥取・鳥取南中学校)
      (-----)
      打越史彦(石川・鳥屋中学校)
    • 3
      -
      2
      白田聖樹(山形・酒田第二中学校)
      (-----)
      中野祐一(徳島・松茂中学校)
    • 3
      -
      2
      吉村諒(長野・下條中学校)
      (-----)
      菊池健太(栃木・田原中学校)
  • 2回戦

    • 3
      -
      1
      石川茂樹(奈良・生駒中学校)
      (-----)
      玉置圭祐(埼玉・鴻巣南中学校)
    • 3
      -
      1
      佐藤竜一(新潟・黒崎中学校)
      (-----)
      関本健(福島・中島TTS)
    • 3
      -
      1
      松崎友佑(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
      (-----)
      田中真志(兵庫・豊富中学校)
    • 3
      -
      0
      佐々木信也(神奈川・港北クラブ)
      (-----)
      森田貴大(鳥取・東伯中学校)
    • 3
      -
      1
      丹羽孝希(北海道・苫小牧ファイナルウインJr)
      (-----)
      柳井陽介(大分・明豊中学校)
    • 3
      -
      0
      川野壮大(大阪・育徳クラブ)
      (-----)
      小林玄太(長野・三陽中学校)
    • 3
      -
      1
      佐藤究(秋田・泉中学校)
      (-----)
      伊藤健(静岡・井上卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      0
      藤本海統(兵庫・神出中学校)
      (-----)
      笹田幸秀(長崎・小浜中学校)
    • 3
      -
      1
      横山輝(岡山・ピンポン備前)
      (-----)
      沼尾克成(栃木・東原中学校)
    • 3
      -
      1
      川路大志(鹿児島・育英館中学校)
      (-----)
      江崎佳祐(千葉・千城クラブ)
    • 3
      -
      0
      柏渕雄大(東京・実践学園中学校)
      (-----)
      藤山智史(鳥取・原田卓球)
    • 3
      -
      1
      星野直樹(新潟・新発田ジュニア)
      (-----)
      中島悠貴(岐阜・土岐津中学校)
    • 3
      -
      1
      山本大道(高知・明徳義塾中学校)
      (-----)
      花木誠弥(沖縄・たかやまジュニアスポーツ少年団)
    • 3
      -
      0
      浜口元樹(愛知・愛工大附属中学校)
      (-----)
      水野大道(福島・古殿スポ少)
    • 3
      -
      0
      林一茂(山形・酒田第二中学校)
      (-----)
      長曽我部知貴(京都・一条クラブ)
    • 3
      -
      1
      鈴木大地(栃木・北犬飼中学校)
      (-----)
      堀内智文(愛媛・spirit)
    • 3
      -
      0
      北村祐馬(富山・山室中学校)
      (-----)
      鈴木陵(岩手・鈴木卓球)
    • 3
      -
      2
      笹尾卓人(神奈川・日産ジュニア)
      (-----)
      車一宏(静岡・浜名中学校)
    • 3
      -
      0
      奥田大梧(宮城・仙台ジュニアクラブ)
      (-----)
      後藤卓也(北海道・札幌円山クラブ)
    • 3
      -
      0
      平塚義章(埼玉・南陵中学校)
      (-----)
      小野元裕(兵庫・伊丹卓球教室)
    • 3
      -
      1
      渡辺直也(福島・富久山卓球クラブ)
      (-----)
      田添健汰(福岡・石田卓球クラブ)
    • 3
      -
      2
      松井孝文(島根・江津TTC)
      (-----)
      吉村真晴(茨城・東海クラブ)
    • 3
      -
      0
      松生直明(三重・西郊中学校)
      (-----)
      木原陽平(福井・美山中学校)
    • 3
      -
      1
      寺田翼(東京・尾久八幡中学校)
      (-----)
      山本和彦(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
    • 不戦勝
      住友公郎(徳島・徳島中学校)
      (-----)
      西尾顕(兵庫・川西ギャラントム)
    • 3
      -
      0
      岩見剛司(岐阜・登龍中学校)
      (-----)
      島田俊平(茨城・玉造中学校)
    • 3
      -
      1
      柴田直人(広島・シバタ卓球クラブ)
      (-----)
      山本潤(山梨・若草SS)
    • 3
      -
      0
      後藤功貴(北海道・札幌光星中学校)
      (-----)
      平野智大(滋賀・山卓)
    • 3
      -
      1
      加藤由行(愛知・ピンテック)
      (-----)
      江藤慧(大分・フジヤマジュニア)
    • 3
      -
      0
      橋本唯史(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      坂口紳悟(千葉・豊田キッドシャークススポーツ少年団)
    • 3
      -
      0
      神原宏士(埼玉・大塚クラブ)
      (-----)
      竹前滋比古(長野・東中学校)
    • 3
      -
      1
      大野泰士(福島・双葉卓球スポ少)
      (-----)
      杉田崇人(山梨・増穂クラブ)
    • 3
      -
      1
      町飛鳥(神奈川・岸田クラブ)
      (-----)
      石澤恭祐(青森・青森山田中学校)
    • 3
      -
      0
      清野将成(新潟・新発田ジュニア)
      (-----)
      阿部渓太(群馬・薄根卓球)
    • 3
      -
      2
      加藤悠二(秋田・城南中学校)
      (-----)
      山田宗慶(静岡・井上卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      平野友樹(栃木・城山卓球クラブジュニア)
      (-----)
      岩崎幸輝(香川・バラジュニア)
    • 3
      -
      1
      山本直哉(富山・富山キングコング)
      (-----)
      水谷聡(東京・尾久八幡中学校)
    • 3
      -
      1
      高羽球二(大分・明豊中学校)
      (-----)
      松田智潮(山形・三川スポ少)
    • 3
      -
      0
      谷村直樹(岐阜・高富中学校)
      (-----)
      菅原祐貴(岩手・猿沢中学校)
    • 3
      -
      2
      吉田和也(広島・ヨシダTTS)
      (-----)
      田代周大(岡山・ななくスポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      田村昌大(新潟・新発田ジュニア)
      (-----)
      外山翔太(福島・四倉卓球クラブ)
    • 3
      -
      2
      豊重宏基(鹿児島・妙円寺卓ス)
      (-----)
      中尾泰朗(福井・織田中学校)
    • 3
      -
      0
      福泉達也(宮城・塩竃第二中学校)
      (-----)
      桑田裕司(鳥取・北条中学校)
    • 3
      -
      0
      野邑太陽(青森・青森山田ジュニアクラブ)
      (-----)
      田村孝太(茨城・総和南中学校)
    • 3
      -
      0
      山谷仁生(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      高塚洋向(三重・橋南中学校)
    • 3
      -
      1
      目黒史也(北海道・苫小牧ファイナルウインJr)
      (-----)
      定松裕成(長崎・佐世保JTC)
    • 3
      -
      2
      平野佑治(神奈川・日産ジュニア)
      (-----)
      花田拓也(山口・大和中学校)
    • 3
      -
      2
      谷渡一輝(岐阜・登龍中学校)
      (-----)
      児玉基(大阪・上宮中学校)
    • 3
      -
      1
      有澤健一郎(高知・高知中学校)
      (-----)
      澤畑宏徳(宮城・仙台ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(鹿児島・松元卓運)
      (-----)
      関谷樹(群馬・藤岡JTC )
    • 3
      -
      1
      森聡詩(兵庫・伊丹卓球教室)
      (-----)
      共田準吾(千葉・千城クラブ)
    • 3
      -
      0
      西東輝(東京・実践学園中学校)
      (-----)
      田巻隼一(福島・みやたクラブ)
    • 3
      -
      0
      福沢拓巳(新潟・新発田ジュニア)
      (-----)
      井上湧介(兵庫・川西ギャラントム)
    • 3
      -
      0
      土倉諒(富山・氷見西部中学校)
      (-----)
      澤畠雅孝(茨城・東海クラブ)
    • 3
      -
      2
      徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
      (-----)
      河原崎健吾(静岡・岳陽中学校)
    • 3
      -
      0
      上田仁(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      福本大貴(鳥取・鳥取南中学校)
    • 3
      -
      2
      松下海輝(熊本・ひのくにジュニアクラブ)
      (-----)
      白田聖樹(山形・酒田第二中学校)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(愛知・愛工大附属中学校)
      (-----)
      吉村諒(長野・下條中学校)
  • 3回戦

    • 3
      -
      0
      石川茂樹(奈良・生駒中学校)
      (-----)
      佐藤竜一(新潟・黒崎中学校)
    • 3
      -
      1
      佐々木信也(神奈川・港北クラブ)
      (-----)
      松崎友佑(静岡・豊田町卓球スポーツ少年団)
    • 3
      -
      1
      丹羽孝希(北海道・苫小牧ファイナルウインJr)
      (-----)
      川野壮大(大阪・育徳クラブ)
    • 3
      -
      1
      藤本海統(兵庫・神出中学校)
      (-----)
      佐藤究(秋田・泉中学校)
    • 3
      -
      2
      横山輝(岡山・ピンポン備前)
      (-----)
      川路大志(鹿児島・育英館中学校)
    • 3
      -
      1
      星野直樹(新潟・新発田ジュニア)
      (-----)
      柏渕雄大(東京・実践学園中学校)
    • 3
      -
      1
      浜口元樹(愛知・愛工大附属中学校)
      (-----)
      山本大道(高知・明徳義塾中学校)
    • 3
      -
      0
      林一茂(山形・酒田第二中学校)
      (-----)
      鈴木大地(栃木・北犬飼PPC)
    • 3
      -
      1
      北村祐馬(富山・山室中学校)
      (-----)
      笹尾卓人(神奈川・日産ジュニア)
    • 3
      -
      2
      奥田大梧(宮城・仙台ジュニアクラブ)
      (-----)
      平塚義章(埼玉・南陵中学校)
    • 3
      -
      2
      渡辺直也(福島・富久山卓球クラブ)
      (-----)
      松井孝文(島根・江津TTC)
    • 3
      -
      0
      松生直明(三重・西郊中学校)
      (-----)
      寺田翼(東京・尾久八幡中学校)
    • 3
      -
      1
      岩見剛司(岐阜・登龍中学校)
      (-----)
      住友公郎(徳島・徳島中学校)
    • 3
      -
      1
      後藤功貴(北海道・札幌光星中学校)
      (-----)
      柴田直人(広島・シバタ卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      橋本唯史(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      加藤由行(愛知・ピンテック)
    • 3
      -
      2
      大野泰士(福島・双葉卓球スポ少)
      (-----)
      竹前滋比古(長野・東中学校)
    • 3
      -
      2
      町飛鳥(神奈川・岸田クラブ)
      (-----)
      清野将成(新潟・新発田ジュニア)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(秋田・城南中学校)
      (-----)
      平野友樹(栃木・城山卓球クラブジュニア)
    • 3
      -
      1
      山本直哉(富山・富山キングコング)
      (-----)
      高羽球二(大分・明豊中学校)
    • 3
      -
      0
      谷村直樹(岐阜・高富中学校)
      (-----)
      吉田和也(広島・ヨシダTTS)
    • 3
      -
      1
      豊重宏基(鹿児島・妙円寺卓ス)
      (-----)
      田村昌大(新潟・新発田ジュニア)
    • 3
      -
      0
      野邑太陽(青森・青森山田ジュニアクラブ)
      (-----)
      福泉達也(宮城・塩竃第二中学校)
    • 3
      -
      1
      山谷仁生(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      目黒史也(北海道・苫小牧ファイナルウインJr)
    • 3
      -
      2
      平野佑治(神奈川・ 日産ジュニア)
      (-----)
      谷渡一輝(岐阜・登龍中学校)
    • 3
      -
      0
      鹿屋良平(鹿児島・松元卓運)
      (-----)
      有澤健一郎(高知・高知中学校)
    • 3
      -
      0
      森聡詩(兵庫・伊丹卓球教室)
      (-----)
      西東輝(東京・実践学園中学校)
    • 3
      -
      1
      福沢拓巳(新潟・新発田ジュニア)
      (-----)
      土倉諒(富山・氷見西部中学校)
    • 3
      -
      0
      上田仁(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      徳永大輝(福岡・石田卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      森本耕平(愛知・愛工大附属中学校)
      (-----)
      松下海輝(熊本・ひのくにジュニアクラブ)
  • 4回戦

    • 3
      -
      0
      松平健太(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      石川茂樹(奈良・生駒中学校)
    • 3
      -
      1
      佐々木信也(神奈川・港北クラブ)
      (-----)
      丹羽孝希(北海道・苫小牧ファイナルウインJr)
    • 3
      -
      2
      藤本海統(兵庫・神出中学校)
      (-----)
      横山輝(岡山・ピンポン備前)
    • 3
      -
      2
      浜口元樹(愛知・愛工大附属中学校)
      (-----)
      星野直樹(新潟・新発田市立東中学校)
    • 3
      -
      0
      北村祐馬(富山・山室中学校)
      (-----)
      林一茂(山形・酒田第二中学校)
    • 3
      -
      0
      奥田大梧(宮城・仙台ジュニアクラブ)
      (-----)
      渡辺直也(福島・富久山卓球クラブ)
    • 3
      -
      0
      松生直明(三重・西郊中学校)
      (-----)
      岩見剛司(岐阜・登龍中学校)
    • 3
      -
      1
      橋本唯史(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      後藤功貴(北海道・札幌光星中学校)
    • 3
      -
      0
      深野翔也(兵庫・川西ギャラントム)
      (-----)
      大野泰士(福島・双葉卓球スポ少)
    • 3
      -
      0
      加藤悠二(秋田・城南中学校)
      (-----)
      町飛鳥(神奈川・岸田クラブ)
    • 3
      -
      2
      谷村直樹(岐阜・高富中学校)
      (-----)
      山本直哉(富山・富山キングコング)
    • 3
      -
      0
      野邑太陽(青森・青森山田ジュニアクラブ)
      (-----)
      豊重宏基(鹿児島・妙円寺卓ス)
    • 3
      -
      2
      山谷仁生(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      平野佑治(神奈川・日産ジュニア)
    • 3
      -
      1
      森聡詩(兵庫・伊丹卓球教室)
      (-----)
      鹿屋良平(鹿児島・松元卓運)
    • 3
      -
      0
      上田仁(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      福沢拓巳(新潟・新発田ジュニア)
    • 3
      -
      2
      森本耕平(愛知・愛工大附属中学校)
      (-----)
      桑田晋一郎(広島・プレーイングピンポン府中)
  • 5回戦

    • 3
      -
      0
      松平健太(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      佐々木信也(神奈川・港北クラブ)
    • 3
      -
      1
      浜口元樹(愛知・愛工大附属中学校)
      (-----)
      藤本海統(兵庫・神出中学校)
    • 3
      -
      1
      北村祐馬(富山・山室中学校)
      (-----)
      奥田大梧(宮城・仙台ジュニアクラブ)
    • 3
      -
      0
      橋本唯史(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      松生直明(三重・西郊中学校)
    • 3
      -
      1
      加藤悠二(秋田・城南中学校)
      (-----)
      深野翔也(兵庫・川西ギャラントム)
    • 3
      -
      0
      野邑太陽(青森・青森山田ジュニアクラブ)
      (-----)
      谷村直樹(岐阜・高富中学校)
    • 3
      -
      0
      山谷仁生(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      森聡詩(兵庫・伊丹卓球教室)
    • 3
      -
      0
      上田仁(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      森本耕平(愛知・愛工大附属中学校)
  • 準々決勝

    • 3
      -
      0
      松平健太(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      浜口元樹(愛知・愛工大附属中学校)
    • 3
      -
      0
      橋本唯史(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      北村祐馬(富山・山室中学校)
    • 3
      -
      0
      野邑太陽(青森・青森山田ジュニアクラブ)
      (-----)
      加藤悠二(秋田・城南中学校)
    • 3
      -
      1
      上田仁(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      山谷仁生(青森・青森山田中学校)
  • 準決勝

    • 3
      -
      2
      橋本唯史(青森・青森山田中学校)
      (-----)
      松平健太(青森・青森山田中学校)
    • 3
      -
      2
      野邑太陽(青森・青森山田ジュニアクラブ)
      (-----)
      上田仁(青森・青森山田中学校)
  • 決勝

    • 3
      -
      0
      野邑太陽(青森・青森山田ジュニアクラブ)
      (7,4,7)
      橋本唯史(青森・青森山田中学校)