卓球王国 2022年7月21日 発売 vol.304
バックナンバー 定期購読のお申し込み
卓球王国 >> 記録検索

平成25年度 第15回全国中学選抜大会

期日:2014年3月28~29日
会場:島根県・島根県立浜山体育館(カミアリーナ)
  • 1回戦

    • 河北・山形県 3 - 1 松尾・千葉県
      小野匠 3(7,7,4)1 土屋周
      和田紘政 3(12,8,3)0 竹内滉平
      佐直改徒・兼子颯人 1(-7,5,-8,-7)3 石田湧人・越川慶人
      吉田伊織 3(-2,-4,13,10,9)2 伊藤駿
      松田右京 0()0 小野﨑翔大
      花巻北・岩手県 3 - 1 春江・福井県
      佐々木唯貴 1(-6,7,-9,-8)3 冨田周佑
      吉田俊暢 3(9,2,3)0 麻王大夢
      森重文博・熊谷凌我 3(8,9,9)0 坂本克隆・大嶋啓史
      高橋栄太 3(6,10,6)0 水嶋治樹
      鈴木雄斗 0()0 東響希
      れいめい・鹿児島県 3 - 0 平田・島根県
      福山善哉 3(6,12,8)0 川中伶真
      平原大成 3(6,5,4)0 森井大智
      松山真也・指宿岬 3(-9,7,4,5)1 田中僚・松崎咲斗
      荒井勇太 0()0 清水泰史郎
      中島大翔 0()0 原陸人
      三条第三・新潟県 3 - 2 阿倍野・大阪府
      平松宏泰 0(-1,-3,-5)3 永田悠貴
      中條大夢 3(7,-7,4,7)1 北本熙宰
      石月宏季 3(-9,-7,8,8,5)2 浦田祥
      馬場一真 0(-9,-6,-7)3 佐々木盛将
      鈴木聖大 3(-7,6,8,-6,8)2 長岡優介
      揖保川・兵庫県 3 - 0 南が丘・三重県
      池田頼信 3(4,5,7)0 杉浦啓太
      村上郁弥 3(8,4,11)0 立田涼
      西田将磨・川﨑裕介 3(6,6,4)0 吉田楓・門前遥斗
      村上晃輔 0()0 西山天智
      山本晴也 0()0 中瀬敬太
      加津佐・長崎県 3 - 1 増穂・山梨県
      荒木悠斗 0(-8,-9,-9)3 中澤英輝
      田口健世 3(1,4,8)0 河村雅也
      木下航希・山本歩 3(3,10,1)0 菊池優斗・尾﨑雄大
      松田章希光 0()0 志村優人
      片桐翼 0()0 志村純一
      上磯・北海道 3 - 2 長森・岐阜県
      伊倉圭哉 1(-7,11,-5,-7)3 大野未来
      西畑駿 1(-5,-8,9,-8)3 井上湧太
      濱谷泰成・髙橋知宏 3(6,13,6)0 諏訪龍輝・林鴻貴
      吉田拓夢 3(6,1,3)0 水谷瑠依
      小西直幸 3(8,-8,9,8)1 岡本宗一郎
      日南学園・宮崎県 3 - 0 藤森・京都府
      熊本竜己 3(8,9,8)0 笹木泉希
      藤井拓海 3(6,10,4)0 花本將伍
      木村大介・浦口耕太郎 3(6,4,12)0 小川侑希・櫻井純平
      深野蒼一郎 0()0 北村幸昭
      浦口健太郎 0()0 山本未来生
  • 準々決勝

    • 花巻北・岩手県 3 - 2 河北・山形県
      高橋栄太 3(6,7,10)0 小野匠
      吉田俊暢 3(4,2,8)0 吉田伊織
      鈴木雄斗・長洞碩孝 0(-8,-10,-9)3 佐直改徒・兼子颯人
      森重文博 0(-9,-8,-8)3 和田紘政
      熊谷凌我 3(5,-9,5,3)1 松田右京
      れいめい・鹿児島県 3 - 0 三条第三・新潟県
      中島大翔 3(8,4,8)0 青木貴裕
      福山善哉 3(8,9,10)0 馬場一真
      松山真也・指宿岬 3(3,2,11)0 石月宏季・佐藤伸哉
      平原大成 0()0 鈴木聖大
      荒井勇太 0()0 中條大夢
      揖保川・兵庫県 3 - 1 加津佐・長崎県
      池田頼信 3(5,7,7)0 片桐翼
      村上郁弥 3(8,7,-9,7)1 田口健世
      西田将磨・川﨑裕介 0(-9,-7,-3)3 木下航希・山本歩
      村上晃輔 3(8,-9,7,8)1 荒木悠斗
      久下拓也 0()0 松田章希光
      日南学園・宮崎県 3 - 1 上磯・北海道
      熊本竜己 3(6,6,5)0 伊倉圭哉
      深野蒼一郎 3(-9,5,6,2)1 小西直幸
      木村大介・浦口耕太郎 0(-9,-4,-8)3 髙橋知宏・濱谷泰成
      藤井拓海 3(9,-5,9,7)1 西畑駿
      浦口健太郎 0()0 吉田拓夢
  • 準決勝

    • れいめい・鹿児島県 3 - 2 花巻北・岩手県
      福山善哉 0(-10,-6,-10)3 吉田俊暢
      荒井勇太 0(-7,-6,-7)3 鈴木雄斗
      松山真也・指宿岬 3(2,7,3)0 佐々木唯貴・田鎖拳雄
      平原大成 3(5,9,10)0 高橋栄太
      中島大翔 3(10,-8,7,5)1 熊谷凌我
      日南学園・宮崎県 3 - 0 揖保川・兵庫県
      熊本竜己 3(7,8,8)0 村上郁弥
      藤井拓海 3(8,10,-7,5)1 池田頼信
      木村大介・浦口耕太郎 3(-12,7,9,-7,4)2 西田将磨・川﨑裕介
      深野蒼一郎 0()0 村上晃輔
      浦口健太郎 0()0 山本晴也
  • 決勝

    • 日南学園・宮崎県 3 - 0 れいめい・鹿児島県
      熊本竜己 3(8,-4,7,-7,8)2 平原大成
      藤井拓海 3(-7,-8,5,9,4)2 中島大翔
      木村大介・浦口耕太郎 3(-7,-7,9,10,8)2 松山真也・指宿岬
      深野蒼一郎 0()0 福山善哉
      浦口健太郎 0()0 荒井勇太